Codice Gara:G1603032
(VEDI Invito)
Località:Genova S.Olcese
III Memorial Enrico Orezzi
Data di svolgimento:10/12/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        281-01     268-01     549     28  22  
2   003B  AM   02 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-02     264-02     525     17  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          288-01     283-01     571     35  22  
2   005A  AF   01 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-02     268-02     533     14  29  
3   009B  AF   01 2  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          262-03     250-03     512     17  23  
4   003B  AF   03 2  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          255-04     247-04     502     13  19  
5   004D  AF   04 2  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          245-05     237-06     482     08  14  
6   004A       03 1  AGGIO Camilla              03/001   A.G.A.                    230-06     246-05     476     05  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    262-01     248-02     510     09  25  
2   007B       03 2  LIONELLO Davide            03/005   Arc. Club Ventimiglia     256-02     251-01     507     16  18  
3   007C       04 2  CATTOLI Gabriele           03/018   Arcieri 5 Stelle          221-03     237-03     458     07  16  
4   007A       04 2  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     177-04     206-04     383     05  07  
5   003A       04 1  ASTENGO Andrea             03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or84-05      50-05      134     00  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    255-02     271-01     526     17  27  
2   005C       02 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     252-04     270-02     522     18  17  
3   005C       02 2  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        261-01     257-04     518     12  23  
4   005A       02 2  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    253-03     258-03     511     09  24  
5   004B  RF   04 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     239-06     243-05     482     07  17  
6   005B       02 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    249-05     228-06     477     07  21  
7   006C       04 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     238-07     226-07     464     05  17  
8   006B       04 1  RAFFAELE Arianna           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or168-08     187-09     355     02  06  
9   006A       04 1  BUSSALINO Alice            03/001   A.G.A.                    150-09     188-08     338     01  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  GM   02 2  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          267-01     271-01     538     17  27  
2   006D       02 2  BERRETTINI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane252-02     255-02     507     14  18  
3   006A  GM   03 2  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    240-04     245-03     485     07  21  
4   003C  GM   04 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     242-03     230-04     472     09  12  
5   008B       04 2  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     208-06     228-05     436     08  11  
6   006C       03 2  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        225-05     211-06     436     03  14  
7   008D  GM      2  FRANCIOSI Alberto          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    196-07     205-07     401     03  13  
8   008A       04 2  BASSO Dimitri              03/018   Arcieri 5 Stelle          189-08     190-08     379     04  04  
9   004C       00 1  CIMOLATO Stefano           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or184-09     170-09     354     03  07  
10  008C       04 2  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          141-10     150-10     291     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    218-01     207-02     425     03  10  
2   005B       04 2  CONTE Giulia               03/005   Arc. Club Ventimiglia     177-02     217-01     394     03  10  
3   004C       04 2  PETTOROSSI Ester           03/005   Arc. Club Ventimiglia     170-03     170-03     340     02  04  
4   004D       00 1  PAGANO Anita Emma          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   153-04     143-05     296     02  06  
5   003D       04 2  FERRARO Martina            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI139-05     150-04     289     03  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          234-01     244-01     478     11  17  
2   001A       04 1  DELUCIS Ludovico           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     189-02     197-02     386     06  07  
3   001C          2  ALBERTI Michele            03/018   Arcieri 5 Stelle          185-03     148-03     333     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          248-01     246-01     494     15  17  
2   002A       00 2  MARIA RESTA Nimoe          03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI176-02     148-02     324     05  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  AM   04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    264-01     248-01     512     10  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   286-01     280-01     566     26  34  
2   008A       03 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    273-02     274-02     547     12  43  
3   009D       04 2  SCOTTI Alessio             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    262-03     253-03     515     07  35  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     253-01     264-01     517     10  32  
2   008B  GM      1  TORRES Lorenzo             03/001   A.G.A.                    149-02     184-02     333     02  15  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     237-01     242-01     479     08  18  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   211-02     243-01     454     09  10  
2   004B       01 2  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        220-01     203-02     423     06  07  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   254-01     246-01     500     12  14  
2   002C       03 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    235-02     223-02     458     12  11  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 2  ICARDO Aurora              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI39-01      46-01      85      00  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 2  ZUNINO Dario               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI118-01     137-01     255     02  05  
2   002B       00 2  FIORITO Daniele            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI112-02     118-02     230     01  02  
3   001A       00 2  VASSALLO Matteo            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI50-04      64-03      114     00  01  
4   001B       00 2  SETTIMO Christian          03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI59-03      51-04      110     00  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 2  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI135-01     154-01     289     03  04  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          69172        OL   JF   JF   01 REBAGLIATI Chiara           571     35    22   
                                             60366        OL   JF   AF   01 ZUFFI Veronica              512     17    23   
                                             100762       OL   JF   AF   03 ASCHERO Marta               502     13    19   
                                                                                                       1585     65    64   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     85803        OL   AF   AF   02 MISURI Chiara               522     18    17   
                                             93836        OL   AF   RF   04 MUSCHIETTI Lisa             482      7    17   
                                             114927       OL   AF   AF   04 VOLANTE Silvia              464      5    17   
                                                                                                       1468     30    51   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          101018       OL   RM   GM   02 CANAZZA Javier Emil         538     17    27   
                                             109775       OL   RM   RM   04 BASSO Dimitri               379      4     4   
                                             114029       OL   RM   RM   04 GARINO Alessandro           291      3     7   
                                                                                                       1208     24    38   


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI117166       AN   GM   GM   00 ZUNINO Dario                255      2     5   
                                             117160       AN   GM   GM   00 FIORITO Daniele             230      1     2   
                                             117165       AN   GM   GM   00 VASSALLO Matteo             114      0     1   
                                                                                                        599      3     8