Codice Gara:G1608038
(VEDI Invito)
Località:Cesena (Fc)
Trofeo Doni 2016
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  COGLIATI Alessandro        04/000   C.R. Lombardia            308-02     304-02     612     16  06  
2   001B       02 1  MOBIGLIA Luigi             01/000   C.R. Piemonte             309-01     299-03     608     14  02  
3   003A       02 1  LILLA Luca                 08/000   C.R. Emilia Romagna       286-07     304-01     590     10  02  
4   001C  AM   01 1  GALLI Giacomo              08/000   C.R. Emilia Romagna       291-05     296-04     587     10  04  
5   003B       01 1  RIVA Alessandro            01/000   C.R. Piemonte             302-03     284-06     586     11  03  
6   001D       03 1  LAZZARONI Simone           04/000   C.R. Lombardia            290-06     295-05     585     11  04  
7   002B       01 1  RACCA Lorenzo              01/000   C.R. Piemonte             295-04     279-07     574     04  01  
8   001A       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/000   C.R. Emilia Romagna       280-08     275-09     555     13  04  
9   002A  AM   02 1  ONETA Cipriano             08/000   C.R. Emilia Romagna       264-09     267-10     531     04  01  
10  003C       03 1  MELANI Giulio              09/000   C.R. Toscana              246-11     277-08     523     05  00  
11  002C  AM   02 1  CORTI Alberto              09/000   C.R. Toscana              262-10     259-11     521     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              295-01     280-02     575     08  01  
2   005C       02 1  LUTI Elena                 09/000   C.R. Toscana              265-03     289-01     554     06  02  
3   006C  AF   01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/000   C.R. Lombardia            271-02     256-03     527     08  00  
4   006B       03 1  PASTORE Silvia             01/000   C.R. Piemonte             257-05     252-04     509     03  00  
5   005B       03 1  RANIERI Camilla            01/000   C.R. Piemonte             260-04     233-07     493     07  02  
6   004A  AF   02 1  ALBERTINI Caterina         08/000   C.R. Emilia Romagna       238-07     247-05     485     06  02  
7   006A       02 1  ZOLI Enrica                08/000   C.R. Emilia Romagna       238-06     238-06     476     05  01  
8   004B       04 1  DEZANI Erika               01/000   C.R. Piemonte             205-08     220-08     425     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/000   C.R. Lombardia            325-01     320-02     645     25  07  
2   010A       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/000   C.R. Piemonte             321-02     318-03     639     18  04  
3   007B       01 1  CERVELLI Tommaso           09/000   C.R. Toscana              308-05     321-01     629     18  09  
4   009A       01 1  D'ANGELO Matteo            01/000   C.R. Piemonte             310-04     308-04     618     16  04  
5   010D       01 1  AZZONI Paolo               04/000   C.R. Lombardia            313-03     300-06     613     11  04  
6   009C       02 1  BENETTI Andrea             08/000   C.R. Emilia Romagna       291-06     302-05     593     08  03  
7   010C       01 1  FUGA Ludovico              08/000   C.R. Emilia Romagna       291-07     291-08     582     06  00  
8   008C       02 1  CORTELLA Thomas            08/000   C.R. Emilia Romagna       282-10     298-07     580     08  01  
9   009B       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/000   C.R. Toscana              290-08     285-10     575     10  04  
10  007A       02 1  BERTINO Mattia Chicco      01/000   C.R. Piemonte             281-11     278-12     559     09  02  
11  008A       03 1  PERETTI Erik               01/000   C.R. Piemonte             271-13     288-09     559     06  01  
12  007D       02 1  SANGALLI Marco             04/000   C.R. Lombardia            282-09     276-13     558     10  03  
13  008B       03 1  MUSMARRA Samuele           09/000   C.R. Toscana              272-12     280-11     552     09  04  
14  009D       03 1  BONARI Tommaso             09/000   C.R. Toscana              268-14     247-15     515     03  01  
15  007C       03 1  LENZI Pietro               09/000   C.R. Toscana              244-15     261-14     505     07  02  
16  010B       03 1  GIULIVI Matteo             09/000   C.R. Toscana              182-16     210-16     392     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  PASCARU Lidia Sabina       01/000   C.R. Piemonte             300-01     301-02     601     14  03  
2   012A       03 1  MAFFEI Beatrice            01/000   C.R. Piemonte             296-02     298-03     594     11  04  
3   011A       03 1  GUIDETTI Sara              01/000   C.R. Piemonte             286-05     304-01     590     12  05  
4   011B       02 1  SITA Beatrice              08/000   C.R. Emilia Romagna       288-03     296-04     584     13  05  
5   012C       03 1  CURATI Lisa                08/000   C.R. Emilia Romagna       288-04     292-05     580     07  03  
6   013A       01 1  DEGANI Nicole              01/000   C.R. Piemonte             270-08     278-06     548     09  02  
7   012D       03 1  ZANARDO Dalila             04/000   C.R. Lombardia            277-07     267-07     544     09  03  
8   011D       02 1  MORETTO Katia              04/000   C.R. Lombardia            278-06     265-08     543     07  05  
9   013B       03 1  CORNA Giulia               04/000   C.R. Lombardia            269-09     264-09     533     04  01  
10  013D       04 1  DE MARTINO Camilla         09/000   C.R. Toscana              146-10     134-10     280     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  FABRIZZI Federico          09/000   C.R. Toscana              337-02     338-01     675     31  05  
2   015B       01 1  MANGERINI Alessio          04/000   C.R. Lombardia            338-01     336-02     674     34  10  
3   017C       02 1  GREGORI Francesco          08/000   C.R. Emilia Romagna       330-05     330-04     660     27  09  
4   016B       02 1  PALMIERI Mattia            04/000   C.R. Lombardia            332-04     328-06     660     24  08  
5   014C       01 1  AICHINO Claudio            01/000   C.R. Piemonte             323-07     333-03     656     24  02  
6   014B       02 1  PASTA Daniele              04/000   C.R. Lombardia            330-06     320-07     650     23  08  
7   014D       02 1  ZENI Christian             08/000   C.R. Emilia Romagna       332-03     315-08     647     34  13  
8   016C       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/000   C.R. Piemonte             307-09     328-05     635     17  06  
9   015C       04 1  DEZANI Simone              01/000   C.R. Piemonte             312-08     314-09     626     17  04  
10  015D       02 1  VALENTE Lorenzo            08/000   C.R. Emilia Romagna       292-12     298-11     590     13  04  
11  016A       02 1  TANI Marco                 09/000   C.R. Toscana              279-13     311-10     590     12  06  
12  017A       03 1  BARONCINI Leonardo         09/000   C.R. Toscana              296-11     293-12     589     12  03  
13  015A       04 1  MARTIGNONI Fabio           09/000   C.R. Toscana              297-10     280-13     577     12  05  
14  017B       04 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar240-14     276-14     516     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  ROLANDO Aiko               01/000   C.R. Piemonte             327-01     328-01     655     30  10  
2   018B       01 1  VASSALLO Helena            04/000   C.R. Lombardia            326-02     317-03     643     23  05  
3   020D       01 1  VIGNA Rachele              01/000   C.R. Piemonte             320-05     318-02     638     21  09  
4   020B       01 1  POLINELLI Sara             04/000   C.R. Lombardia            322-03     313-05     635     18  07  
5   020C       01 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/000   C.R. Emilia Romagna       320-06     312-06     632     16  05  
6   018D       01 1  LUCIA Anita                08/000   C.R. Emilia Romagna       322-03     308-07     630     18  08  
7   018C       01 1  ALOISI Francesca           01/000   C.R. Piemonte             308-07     313-04     621     18  05  
8   019B       02 1  BUSNELLI Irene             04/000   C.R. Lombardia            302-08     307-08     609     15  07  
9   019A       02 1  CENTINI Guya               09/000   C.R. Toscana              255-09     272-09     527     07  01  
10  019D       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit236-10     262-10     498     03  00  
11  020A       03 1  GELSO Federica             09/000   C.R. Toscana              229-11     245-11     474     04  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  TOPPIO Luca                04/000   C.R. Lombardia            330-01     330-01     660     31  14  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  RATTA Lisa                 08/000   C.R. Emilia Romagna       329-01     325-01     654     26  11  
2   022A       04 1  BENINI Sara                08/000   C.R. Emilia Romagna       320-02     308-03     628     20  03  
3   022C       02 1  CORTESI Sara               08/000   C.R. Emilia Romagna       301-04     311-02     612     18  07  
4   022B       03 1  ROVIDA Talita              04/000   C.R. Lombardia            311-03     299-04     610     17  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  GRILLI Eleonora            04/000   C.R. Lombardia            335-01     329-01     664     32  11  
2   021D       01 1  NATALE Paola               04/000   C.R. Lombardia            322-02     322-02     644     19  09  
3   023D       01 1  CACCIA Sofia               04/000   C.R. Lombardia            321-03     309-03     630     16  04  
4   023A       02 1  DI PIETRO Aurora           08/000   C.R. Emilia Romagna       295-04     297-04     592     08  05  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  AZZI Elisa                 08/000   C.R. Emilia Romagna       298-01     289-01     587     10  03  


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     78788    RACCA Lorenzo                  01000      C.R. Piemonte                      574-07        7        6        6        6 
2     87758    COGLIATI Alessandro            04000      C.R. Lombardia                     612-01    -Bye-        6        6        0 
3     98425    LAZZARONI Simone               04000      C.R. Lombardia                     585-06        6        6        2        6 
4     93019    RIVA Alessandro                01000      C.R. Piemonte                      586-05    -Bye-        6        2        4 
5     80416    LILLA Luca                     08000      C.R. Emilia Romagna                590-03    -Bye-    (0) 5 
6     58509    MOBIGLIA Luigi                 01000      C.R. Piemonte                      608-02    -Bye-    (0) 2 
6     99888    ONETA Cipriano                 08000      C.R. Emilia Romagna                531-09        6    (0) 2 
8     78923    GALLI Giacomo                  08000      C.R. Emilia Romagna                587-04    -Bye-    (0) 0 
9     79686    CORTI Alberto                  09000      C.R. Toscana                       521-11        2 
9     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08000      C.R. Emilia Romagna                555-08        4 
9     83291    MELANI Giulio                  09000      C.R. Toscana                       523-10        3 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       575-01 
2     69645    LUTI Elena                     09000      C.R. Toscana                       554-02 
3     101025   COEREZZA Elisa Ester           04000      C.R. Lombardia                     527-03 
4     74945    PASTORE Silvia                 01000      C.R. Piemonte                      509-04 
5     104956   RANIERI Camilla                01000      C.R. Piemonte                      493-05 
6     91397    ALBERTINI Caterina             08000      C.R. Emilia Romagna                485-06 
7     70998    ZOLI Enrica                    08000      C.R. Emilia Romagna                476-07 
8     103997   DEZANI Erika                   01000      C.R. Piemonte                      425-08 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     77856    LAPENNA Nicolo'                01000      C.R. Piemonte                      639-02        6        6        6        6 
2     81651    SANGALLI Marco                 04000      C.R. Lombardia                     558-12        6        6        6        0 
3     95520    CERVELLI Tommaso               09000      C.R. Toscana                       629-03        6        6        0        6 
4     80845    CORTELLA Thomas                08000      C.R. Emilia Romagna                580-08        6        6        2        2 
5     93664    D'ANGELO Matteo                01000      C.R. Piemonte                      618-04        6    (0) 4 
5     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04000      C.R. Lombardia                     645-01        6    (0) 4 
7     75724    FUGA Ludovico                  08000      C.R. Emilia Romagna                582-07        7    (0) 2 
8     69592    BENETTI Andrea                 08000      C.R. Emilia Romagna                593-06        5    (0) 0 
9     86067    AZZONI Paolo                   04000      C.R. Lombardia                     613-05        0 
9     100743   BERTINO Mattia Chicco          01000      C.R. Piemonte                      559-10        3 
9     108331   BONARI Tommaso                 09000      C.R. Toscana                       515-14        0 
9     90052    DEL CORSO Tommaso              09000      C.R. Toscana                       575-09        4 
9     108440   GIULIVI Matteo                 09000      C.R. Toscana                       392-16        0 
9     108332   LENZI Pietro                   09000      C.R. Toscana                       505-15        0 
9     97247    MUSMARRA Samuele               09000      C.R. Toscana                       552-13        0 
9     97902    PERETTI Erik                   01000      C.R. Piemonte                      559-11        5 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98001    GUIDETTI Sara                  01000      C.R. Piemonte                      590-03    -Bye-        6        6        7 
2     103132   SITA Beatrice                  08000      C.R. Emilia Romagna                584-04    -Bye-        6        6        3 
3     102199   MAFFEI Beatrice                01000      C.R. Piemonte                      594-02    -Bye-        6        2        6 
4     90186    PASCARU Lidia Sabina           01000      C.R. Piemonte                      601-01    -Bye-        6        4        2 
5     97763    DEGANI Nicole                  01000      C.R. Piemonte                      548-06    -Bye-    (0) 4 
6     79292    MORETTO Katia                  04000      C.R. Lombardia                     543-08        6    (0) 2 
7     94107    CURATI Lisa                    08000      C.R. Emilia Romagna                580-05    -Bye-    (0) 0 
7     103933   ZANARDO Dalila                 04000      C.R. Lombardia                     544-07        6    (0) 0 
9     107462   CORNA Giulia                   04000      C.R. Lombardia                     533-09        4 
9     108439   DE MARTINO Camilla             09000      C.R. Toscana                       280-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04000      C.R. Lombardia                     674-02    -Bye-        6        6        6 
2     114225   AICHINO Claudio                01000      C.R. Piemonte                      656-05        6        7        6        4 
3     103434   FABRIZZI Federico              09000      C.R. Toscana                       675-01    -Bye-        6        5        6 
4     96869    GREGORI Francesco              08000      C.R. Emilia Romagna                660-03    -Bye-        6        4        0 
5     113968   COSTANTINO Leonardo            01000      C.R. Piemonte                      635-08        6    (0) 5 
5     87108    ZENI Christian                 08000      C.R. Emilia Romagna                647-07        6    (0) 5 
7     103948   PALMIERI Mattia                04000      C.R. Lombardia                     660-04        6    (0) 3 
8     85538    PASTA Daniele                  04000      C.R. Lombardia                     650-06        6    (0) 2 
9     89087    BARONCINI Leonardo             09000      C.R. Toscana                       589-12        0 
9     112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        516-14        0 
9     97161    DEZANI Simone                  01000      C.R. Piemonte                      626-09        0 
9     108046   MARTIGNONI Fabio               09000      C.R. Toscana                       577-13        0 
9     109290   TANI Marco                     09000      C.R. Toscana                       590-11        2 
9     96881    VALENTE Lorenzo                08000      C.R. Emilia Romagna                590-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08000      C.R. Emilia Romagna                632-05    -Bye-        7        6        6 
2     92868    LUCIA Anita                    08000      C.R. Emilia Romagna                630-06        6        6        6        0 
3     91436    VASSALLO Helena                04000      C.R. Lombardia                     643-02    -Bye-        6        5        7 
4     105054   BUSNELLI Irene                 04000      C.R. Lombardia                     609-08        6        7        0        3 
5     94838    ALOISI Francesca               01000      C.R. Piemonte                      621-07        6    (0) 4 
6     106680   POLINELLI Sara                 04000      C.R. Lombardia                     635-04    -Bye-    (0) 3 
7     86001    ROLANDO Aiko                   01000      C.R. Piemonte                      655-01    -Bye-    (0) 1 
8     90115    VIGNA Rachele                  01000      C.R. Piemonte                      638-03    -Bye-    (0) 0 
9     83277    CENTINI Guya                   09000      C.R. Toscana                       527-09        0 
9     94558    GELSO Federica                 09000      C.R. Toscana                       474-11        0 
9     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        498-10        4 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91817    RATTA Lisa                     08000      C.R. Emilia Romagna                654-02    -Bye-      137      135      140 
2     75675    GRILLI Eleonora                04000      C.R. Lombardia                     664-01    -Bye-      142      132      123 
3     91208    CORTESI Sara                   08000      C.R. Emilia Romagna                612-06    -Bye-      138      134      131 
4     95301    BENINI Sara                    08000      C.R. Emilia Romagna                628-05    -Bye-      137      126      121 
5     101115   NATALE Paola                   04000      C.R. Lombardia                     644-03    -Bye-      136 
6     80975    CACCIA Sofia                   04000      C.R. Lombardia                     630-04    -Bye-      134 
7     90154    AZZI Elisa                     08000      C.R. Emilia Romagna                587-09      126      130 
8     111347   ROVIDA Talita                  04000      C.R. Lombardia                     610-07    -Bye-      128 
9     111230   DI PIETRO Aurora               08000      C.R. Emilia Romagna                592-08      116