Codice Gara:G1704096
(VEDI Invito)
Località:Opera (MI)
Data di svolgimento:14/10/2017 - 15/10/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A280-01     285-01     565     32  22  
2   009D  RM   03 3  BERGAMO Luca               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  273-04     282-02     555     26  24  
3   007A  AM   02 3  GRASSI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  276-02     270-04     546     17  32  
4   009A       03 2  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    262-06     274-03     536     16  30  
5   007C  AM   02 3  BELLOTTI Simone            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  275-03     256-05     531     22  19  
6   007D       03 3  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            264-05     253-06     517     15  22  
7   009C       03 2  CORISIO Samuele            04/072   Mirasole Città di Opera A256-07     240-08     496     11  18  
8   008D       04 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       242-08     243-07     485     08  15  
9   008C       04 3  BENEDETTO Alessandro       04/007   ARcieri VArese            240-10     232-11     472     07  16  
10  008C       04 1  FARINA Andrea              01/094   Ancora Sport Arcieri Novar228-11     240-09     468     05  17  
11  005B  AM   04 3  VAZZOLA Massimo            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  240-09     220-12     460     05  21  
12  007A  AM   04 2  BUSI Davide                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  217-13     236-10     453     04  14  
13  008D       04 2  MARASCHI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         223-12     203-13     426     06  06  
14  008A  AM   04 3  RATTI Federico             04/007   ARcieri VArese            208-15     203-14     411     01  13  
15  008B       04 2  MANTOVANI Andrea           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     215-14     188-15     403     06  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 3  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  288-01     288-01     576     37  22  
2   009C       03 1  FRATTINI Silvia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar251-02     272-02     523     15  22  
3   006C  AF   03 3  COMUNETTI Marta            04/007   ARcieri VArese            241-04     259-03     500     16  14  
4   006B  AF   04 3  MAFFIULETTI Giorgia        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  243-03     249-04     492     10  14  
5   006D  AF   03 3  PAVONE Chiara              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  235-05     231-07     466     09  16  
6   007B       04 3  BIANCO Elora               04/072   Mirasole Città di Opera A220-07     239-05     459     08  12  
7   008A       04 2  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   232-06     212-08     444     04  15  
8   009D       03 1  PENTEADO Alisea            04/065   Arcieri Tre Torri         199-08     236-06     435     07  15  
9   008C       04 2  MEDANA Arianna             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     188-09     174-09     362     02  10  
10  009A       04 1  CAMANINI Rebecca           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  118-10     147-10     265     00  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          284-02     287-01     571     38  16  
2   009B       01 2  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          284-03     284-02     568     32  24  
3   008D       02 3  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A288-01     275-05     563     32  21  
4   010A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A264-08     282-03     546     24  27  
5   010D       03 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  266-07     276-04     542     17  30  
6   007B       02 2  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   270-04     266-11     536     15  30  
7   005C       02 3  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A267-06     267-09     534     19  30  
8   003D  RM   03 2  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-10     273-07     534     17  26  
9   010A       02 2  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          260-12     273-06     533     19  24  
10  004C       03 2  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-05     260-13     529     19  23  
11  004D       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         258-13     269-08     527     21  17  
12  006B       02 2  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   263-09     261-12     524     14  25  
13  006D       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       261-11     255-14     516     16  20  
14  008A       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       244-15     266-10     510     18  18  
15  007B       04 1  RATTAZZI Jacopo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    256-14     241-18     497     10  21  
16  005A  RM   04 3  VAGLIETTI Luca             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S238-17     249-16     487     10  15  
17  007C       03 1  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  232-18     253-15     485     11  17  
18  008B  RM   03 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    243-16     241-17     484     08  20  
19  007C       03 2  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       218-20     235-19     453     12  09  
20  007A       04 1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    220-19     220-20     440     08  11  
21  006C       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         201-22     208-21     409     06  12  
22  007D       04 1  MORANDIN Mirko             04/060   Arcieri dell'Airone       211-21     188-22     399     01  12  
23  006A       04 1  BACCO Gabriele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    173-23     174-23     347     02  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  272-04     283-01     555     29  28  
2   009B  RF   01 3  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   275-01     272-02     547     28  17  
3   005A       03 2  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-03     272-03     546     20  29  
4   005C       03 2  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          275-02     260-04     535     19  22  
5   004C  RF   03 3  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  267-05     248-07     515     16  15  
6   004D  RF   03 3  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         258-06     256-05     514     15  22  
7   004A  RF   04 3  PASTORE Giada              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S253-07     252-06     505     13  13  
8   003B       02 3  ROTA Giorgia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  239-08     244-09     483     09  17  
9   003A  RF   03 3  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  231-11     247-08     478     08  19  
10  005C  RF   03 1  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     232-10     229-10     461     05  14  
11  006A       04 2  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    237-09     217-13     454     07  14  
12  004B       04 3  IANNONE Gaia               04/072   Mirasole Città di Opera A226-12     214-14     440     06  10  
13  006D       04 2  BERTELLI Camilla           04/065   Arcieri Tre Torri         220-13     218-12     438     09  10  
14  005A       04 1  CLERICI Giulia             04/060   Arcieri dell'Airone       204-14     223-11     427     05  10  
15  005B       04 2  PANIZZOLO Silvia           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     184-15     194-15     378     02  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 3  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          259-02     265-01     524     15  24  
2   002B       03 3  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   265-01     258-03     523     15  23  
3   003A       03 2  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          257-03     265-02     522     15  24  
4   002A       04 2  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A245-04     255-04     500     13  18  
5   001D       04 2  GAMBARO Giuseppe           04/065   Arcieri Tre Torri         224-05     236-05     460     14  15  
6   001B  GM   04 1  FERRARI Nicolo'            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  218-06     224-07     442     03  17  
7   003C  GM   04 2  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A205-08     224-08     429     02  11  
8   003D       04 3  PERRELLO Andrea            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S187-09     217-09     404     07  08  
9   002B       04 2  FORNARA Riccardo           04/065   Arcieri Tre Torri         209-07     181-11     390     06  11  
10  004B       04 1  GANDELLINI Sebastiano      04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  147-12     232-06     379     09  12  
11  004A       00 1  PALMIRA Alberto            04/072   Mirasole Città di Opera A181-10     189-10     370     01  07  
12  002B       00 1  COMINI Giovanni            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  178-11     170-12     348     01  05  
13  004C       04 1  AFFER Alessandro Marco     04/072   Mirasole Città di Opera A136-13     136-13     272     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  SAVIO Alessandra           04/132   A.S.D. Arco Bussero       250-01     250-02     500     09  20  
2   002C       04 3  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         242-03     256-01     498     13  19  
3   002D       03 3  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  247-02     247-03     494     11  20  
4   003B       04 2  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          221-04     218-04     439     03  10  
5   003B  GF   04 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    195-05     212-05     407     07  03  
6   003D       04 1  LODIGIANI Rebecca          04/060   Arcieri dell'Airone       123-06     147-06     270     03  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    243-02     229-01     472     10  11  
2   002A       04 1  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A245-01     226-03     471     07  16  
3   001B       04 3  ORTUSO Cristiano           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  231-03     227-02     458     07  14  
4   001C       04 2  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    208-05     215-04     423     03  11  
5   003A       00 1  PRINCIPATO Francesco       04/072   Mirasole Città di Opera A231-04     190-06     421     03  06  
6   002C       00 1  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera A207-06     212-05     419     05  10  
7   001C       00 1  PASQUALATO Pietro          04/072   Mirasole Città di Opera A154-07     183-07     337     04  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  GHIRARDI Elena             04/072   Mirasole Città di Opera A225-01     240-01     465     07  13  
2   001A       04 3  FERRARI Carola             04/090   Arcieri Campionesi        223-02     239-02     462     08  15  
3   001C       00 3  ALFANO Rebecca             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    142-03     131-03     273     01  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 3  MAZZA Davide               04/006   Arcieri Castiglione Olona 276-01     276-01     552     16  40  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  AF   03 3  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 266-01     262-01     528     07  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 2  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-02     284-01     558     23  33  
2   010B       04 1  BARTOLINI Claudio Stefano  04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S275-01     263-02     538     12  36  
3   010B       04 2  CORISIO Niccolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A265-03     256-03     521     10  35  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 3  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        285-01     268-01     553     24  33  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 3  PICCININI Chiara           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     203-01     214-01     417     08  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       233-01     245-01     478     12  12  
2   004A  RM   03 2  MAIOLANI Matteo            04/038   Arcieri del Sole          229-02     235-02     464     09  10  
3   004D  RM   04 2  COZZI Alessandro           04/038   Arcieri del Sole          210-03     164-04     374     03  05  
4   006B       04 1  BALLERINI Federico         04/038   Arcieri del Sole          180-04     179-03     359     04  08  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  TIRONI Alessio             04/060   Arcieri dell'Airone       195-01     205-01     400     04  07  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  112623       OL   JM   RM   03 BERGAMO Luca                555     26    24   
                                             109131       OL   JM   AM   02 GRASSI Marco                546     17    32   
                                             92332        OL   JM   AM   02 BELLOTTI Simone             531     22    19   
                                                                                                       1632     65    75   

2       04/007     ARcieri VArese            89094        OL   JM   JM   03 BROGGINI Luca               517     15    22   
                                             123605       OL   JM   JM   04 BENEDETTO Alessandro        472      7    16   
                                             123607       OL   JM   AM   04 RATTI Federico              411      1    13   
                                                                                                       1400     23    51   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  75566        OL   JF   JF   01 GIACCHERI Tanya Giada       576     37    22   
                                             115289       OL   JF   AF   04 MAFFIULETTI Giorgia         492     10    14   
                                             105493       OL   JF   AF   03 PAVONE Chiara               466      9    16   
                                                                                                       1534     56    52   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          96380        OL   AM   AM   01 MANGERINI Alessio           571     38    16   
                                             103948       OL   AM   AM   01 PALMIERI Mattia             568     32    24   
                                             85706        OL   AM   AM   02 DOMINICI Lorenzo            533     19    24   
                                                                                                       1672     89    64   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD85538        OL   AM   AM   02 PASTA Daniele               563     32    21   
                                             80492        OL   AM   AM   01 NARDON Pietro               546     24    27   
                                             85930        OL   AM   AM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 534     19    30   
                                                                                                       1643     75    78   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   99212        OL   AM   AM   02 MAGGIONI Riccardo           536     15    30   
                                             100421       OL   AM   AM   03 DONADUZZI Simone            529     19    23   
                                             102142       OL   AM   AM   02 GHIRALDINI Samuele          524     14    25   
                                                                                                       1589     48    78   

4       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   AM   RM   03 BORSANI Matteo              534     17    26   
                                             105996       OL   AM   AM   04 RATTAZZI Jacopo             497     10    21   
                                             93924        OL   AM   RM   03 VALASSINA Mattia            484      8    20   
                                                                                                       1515     35    67   

5       04/060     Arcieri dell'Airone       84989        OL   AM   AM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 516     16    20   
                                             95871        OL   AM   AM   03 ARMARI Roberto              510     18    18   
                                             95894        OL   AM   AM   03 TIRONI Kristian Michele     453     12     9   
                                                                                                       1479     46    47   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105054       OL   AF   RF   03 BUSNELLI Irene              515     16    15   
                                             81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                483      9    17   
                                             105056       OL   AF   RF   03 FOGLIATA Andrea Lucrezia    478      8    19   
                                                                                                       1476     33    51   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD108569       OL   RM   RM   04 MARINONI Giorgio            500     13    18   
                                             102266       OL   RM   GM   04 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 429      2    11   
                                             121142       OL   RM   RM   00 PALMIRA Alberto             370      1     7   
                                                                                                       1299     16    36   

2       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  120470       OL   RM   GM   04 FERRARI Nicolo'             442      3    17   
                                             113733       OL   RM   RM   04 GANDELLINI Sebastiano       379      9    12   
                                             121811       OL   RM   RM   00 COMINI Giovanni             348      1     5   
                                                                                                       1169     13    34   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD121135       OL   GM   GM   04 CARDELLINO Gabriele         471      7    16   
                                             121145       OL   GM   GM   00 PRINCIPATO Francesco        421      3     6   
                                             114961       OL   GM   GM   00 CASELLA Giacomo             419      5    10   
                                                                                                       1311     15    32   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118373       AN   AM   RM   03 MAIOLANI Matteo             464      9    10   
                                             121322       AN   AM   RM   04 COZZI Alessandro            374      3     5   
                                             109210       AN   AM   AM   04 BALLERINI Federico          359      4     8   
                                                                                                       1197     16    23