Codice Gara:G1709078
(VEDI Invito)
Località:Ugnano
Data di svolgimento:08/10/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  AM   01 2  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 285-01     278-01     563     30  23  
2   005D  AM   03 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           270-02     266-02     536     25  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  LELLI Rachele              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI267-01     271-01     538     21  22  
2   002B  AF   04 2  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        262-02     245-04     507     12  20  
3   003B  RF   03 2  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        245-03     252-03     497     13  15  
4   002A       03 2  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    236-04     255-02     491     13  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  BERRETTINI Andrea          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    274-01     276-01     550     24  24  
2   007B       02 2  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI272-02     271-03     543     21  24  
3   006B       03 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi267-03     274-02     541     16  30  
4   007B       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi263-04     264-04     527     16  24  
5   002D       03 2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-06     259-06     513     12  25  
6   006d       04 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           252-07     260-05     512     13  19  
7   003A       02 2  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    261-05     241-08     502     09  21  
8   004A  RM   03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           241-08     255-07     496     11  19  
9   006C       04 2  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi236-09     223-09     459     02  14  
10  004C       00 2  PALANDRI Arturo            09/065   ASD Arcieri del Micco     181-10     213-10     394     02  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         239-01     245-02     484     09  16  
2   004C       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    233-02     246-01     479     07  17  
3   005D  RF      2  GANOCCI Chiara             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana209-03     218-04     427     07  07  
4   003D  RF      2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana196-04     226-03     422     03  12  
5   004D       00 1  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana181-05     194-05     375     04  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GM   03 2  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    286-01     283-01     569     33  23  
2   007C       04 2  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        268-02     271-02     539     21  27  
3   007A       03 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           265-03     261-04     526     12  27  
4   004B  GM   04 2  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        247-04     262-03     509     13  19  
5   004B  GM   04 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           235-05     250-05     485     11  18  
6   006C       04 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         234-06     243-06     477     07  13  
7   005B  GM   04 2  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        218-07     205-08     423     02  15  
8   005C  GM   04 1  TUCI Edoardo               09/035   Borgo al Cornio           202-08     219-07     421     04  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi232-01     224-01     456     07  18  
2   003C       04 2  CARPITA Sara               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    192-03     201-02     393     02  15  
3   006A       04 1  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           196-02     156-03     352     03  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi270-01     251-01     521     16  21  
2   003B       00 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         261-02     243-03     504     13  23  
3   001A       04 2  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi244-03     244-02     488     10  15  
4   001B       00 2  AFFRICANO Christian        09/065   ASD Arcieri del Micco     238-04     222-05     460     10  09  
5   001D       04 2  ROFI Francesco             09/009   Arcieri Livornesi         217-05     227-04     444     03  16  
6   002C       00 1  MACHINI Alessio            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    195-06     183-06     378     03  09  
7   002A       04 1  ZINGONI Duccio             09/074   Arcieri del Poggio        177-07     164-07     341     02  03  
8   003C       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        138-08     153-08     291     00  03  
9   003A       04 1  ECCA Thomas                09/074   Arcieri del Poggio        51-09      131-09     182     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  CASSANDRO Irene            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    234-01     213-01     447     05  09  
2   002B       00 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         170-02     203-02     373     01  12  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    279-01     282-01     561     22  36  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  DEGL'INNOCENTI Andrew      09/074   Arcieri del Poggio        174-01     99-01      273     01  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  SASSARINI Michele          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    205-01     219-01     424     04  10  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       00 1  PAJETTA Michele            09/009   Arcieri Livornesi         206-01     192-01     398     03  11  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi108331       OL   AM   AM   03 BONARI Tommaso              541     16    30   
                                             108332       OL   AM   AM   03 LENZI Pietro                527     16    24   
                                             112748       OL   AM   AM   04 CASPRINI Laris              459      2    14   
                                                                                                       1527     34    68   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD121826       OL   AF   RF      GANOCCI Chiara              427      7     7   
                                             121828       OL   AF   RF      RAVONI Alice                422      3    12   
                                             124912       OL   AF   AF   00 VENTURINI Gaia              375      4    10   
                                                                                                       1224     14    29   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   04 FULCHIERI Alessio           539     21    27   
                                             103433       OL   RM   GM   04 BILIORSI Christian          509     13    19   
                                             103437       OL   RM   GM   04 PIERANGIOLI Lorenzo         423      2    15   
                                                                                                       1471     36    61   

2       09/035     Borgo al Cornio           97672        OL   RM   RM   03 CHITI Tommaso               526     12    27   
                                             97671        OL   RM   GM   04 BONOMO Giordano             485     11    18   
                                             125140       OL   RM   GM   04 TUCI Edoardo                421      4    10   
                                                                                                       1432     27    55   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/074     Arcieri del Poggio        116970       OL   GM   GM   04 ZINGONI Duccio              341      2     3   
                                             110997       OL   GM   GM   04 LUPI Paride                 291      0     3   
                                             123932       OL   GM   GM   04 ECCA Thomas                 182      2     0   
                                                                                                        814      4     6