Codice Gara:G1709103
(VEDI Invito)
Località:Livorno
TROFEO DONI
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/000   Comitato Regione Lombardia307-02     318-01     625     19  06  
2   028D  AM   01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        313-01     309-03     622     17  08  
3   031B       01 1  CHIARI Davide              09/000   Comitato Regione Toscana  302-03     310-02     612     12  05  
4   027A       02 1  TARULLO Andrea             01/000   Comitato Regione Piemonte 283-05     294-04     577     07  04  
5   027C       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/000   Comitato Regione E. Romagn282-06     293-05     575     14  07  
6   031A       02 1  PERETTI Erik               01/000   Comitato Regione Piemonte 292-04     270-09     562     09  03  
7   026A       02 1  PAOLI Alessandro           01/000   Comitato Regione Piemonte 266-09     289-06     555     09  03  
8   026C       02 1  LILLA Luca                 08/000   Comitato Regione E. Romagn272-07     280-07     552     06  01  
9   027D       03 1  ROMAN ZOTTA David          07/000   Comitato Regione Friuli VG268-08     275-08     543     07  02  
10  031C       01 1  GALLI Giacomo              08/000   Comitato Regione E. Romagn255-11     269-10     524     04  01  
11  028B       02 1  CAPALBO Emilio             03/000   Comitato Regione Liguria  256-10     263-11     519     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       01 1  MAMMI Giulia               08/000   Comitato Regione E. Romagn290-01     287-03     577     12  03  
2   029C       03 1  SITA Beatrice              08/000   Comitato Regione E. Romagn279-02     290-01     569     09  04  
3   027B       01 1  LELLI Rachele              09/000   Comitato Regione Toscana  275-04     288-02     563     10  04  
4   028A       02 1  RANIERI Camilla            01/000   Comitato Regione Piemonte 277-03     282-05     559     08  03  
5   026D       01 1  MORETTO Katia              04/000   Comitato Regione Lombardia270-05     287-04     557     07  03  
6   026B       02 1  FOCACCI Elvira             09/000   Comitato Regione Toscana  260-06     277-06     537     07  03  
7   029A       03 1  FRATTINI Silvia            01/000   Comitato Regione Piemonte 258-07     271-07     529     07  03  
8   029B       03 1  ZUFFI Veronica             03/000   Comitato Regione Liguria  255-08     264-08     519     07  02  
9   030D  AF   02 1  BENINCASA Desiree          07/000   Comitato Regione Friuli VG249-09     244-10     493     03  01  
10  030A       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/000   Comitato Regione Piemonte 223-10     253-09     476     05  02  
11  030B       04 1  MORSELLI Francesca         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.221-11     216-11     437     01  00  
12  028C       03 1  RABITTI Alice              08/000   Comitato Regione E. Romagn140-12     196-12     336     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  D'ANGELO Matteo            01/000   Comitato Regione Piemonte 326-01     321-04     647     23  09  
2   020B       01 1  PALMIERI Mattia            04/000   Comitato Regione Lombardia317-03     327-01     644     19  10  
3   016D       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/000   Comitato Regione Toscana  322-02     320-05     642     22  07  
4   016C       01 1  DEPAOLI Matteo             01/000   Comitato Regione Piemonte 310-05     325-02     635     18  09  
5   023A       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         313-04     319-06     632     26  07  
6   014B       01 1  BISCARDO Elia              07/000   Comitato Regione Friuli VG296-13     322-03     618     20  07  
7   019B       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/000   Comitato Regione Lombardia301-09     308-07     609     11  02  
8   014D       01 1  CERVELLI Tommaso           09/000   Comitato Regione Toscana  306-06     300-08     606     13  05  
9   016A       02 1  SEQUI Iacopo               08/000   Comitato Regione E. Romagn305-07     300-09     605     13  04  
10  014A       02 1  GREGORI Francesco          08/000   Comitato Regione E. Romagn304-08     299-10     603     12  01  
11  015C       02 1  BERTINO Mattia Chicco      01/000   Comitato Regione Piemonte 296-15     298-11     594     11  01  
12  015A       02 1  GAVIOLI Enrico             08/000   Comitato Regione E. Romagn298-10     293-13     591     13  04  
13  015D       02 1  BONARI Tommaso             09/000   Comitato Regione Toscana  296-14     294-12     590     13  05  
14  015B       01 1  BOSCHIAN Patrick           07/000   Comitato Regione Friuli VG296-12     288-15     584     10  03  
15  019D       02 1  BERRETTINI Andrea          03/000   Comitato Regione Liguria  297-11     277-18     574     07  02  
16  020D       02 1  TONELLI Davide             03/000   Comitato Regione Liguria  288-18     282-17     570     10  06  
17  021A       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi284-19     282-16     566     15  07  
18  023D       03 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           274-20     291-14     565     03  02  
19  021B       01 1  AZZONI Paolo               04/000   Comitato Regione Lombardia290-16     273-20     563     10  05  
20  022C       02 1  RASPAOLO Lorenzo           03/000   Comitato Regione Liguria  289-17     255-23     544     05  03  
21  024C       03 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    269-22     274-19     543     07  03  
22  020C       04 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           268-23     271-21     539     08  01  
23  020A       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi270-21     268-22     538     09  03  
24  021C       03 1  MUSMARRA Samuele           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-24     237-24     488     05  01  
25  022D       04 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  216-25     236-25     452     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  ROLANDO Aiko               01/000   Comitato Regione Piemonte 301-01     308-01     609     13  02  
2   019A       02 1  CESCATTI Iris              08/000   Comitato Regione E. Romagn296-03     304-03     600     11  02  
3   022A       03 1  MISURI Chiara              03/000   Comitato Regione Liguria  294-04     304-02     598     15  04  
4   018C       03 1  ALOISI Francesca           01/000   Comitato Regione Piemonte 294-05     294-08     588     11  05  
5   018A       02 1  ROVERSI Ines               08/000   Comitato Regione E. Romagn285-08     300-05     585     14  03  
6   023B       02 1  ROTA Giorgia               04/000   Comitato Regione Lombardia282-10     303-04     585     13  02  
7   018B       02 1  MONACO Petra               07/000   Comitato Regione Friuli VG285-09     297-07     582     09  02  
8   017C       02 1  MAFFEI Beatrice            01/000   Comitato Regione Piemonte 281-12     300-06     581     09  02  
9   017B       01 1  KANITZ Giulia              07/000   Comitato Regione Friuli VG299-02     275-14     574     12  04  
10  017A       03 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/000   Comitato Regione E. Romagn289-06     277-10     566     09  05  
11  024D       02 1  ALBERTINI Caterina         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.288-07     276-12     564     09  02  
12  022B       03 1  BOCCARDI Michela           04/000   Comitato Regione Lombardia280-13     282-09     562     12  03  
13  016B  RF   01 1  POLINELLI Sara             04/000   Comitato Regione Lombardia281-11     274-15     555     12  05  
14  017D       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/000   Comitato Regione Toscana  270-14     276-13     546     04  02  
15  024A       04 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         251-15     276-11     527     09  01  
16  018D       04 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/000   Comitato Regione Toscana  221-16     251-16     472     04  01  
17  021D       02 1  CENERI Elisa               03/000   Comitato Regione Liguria  218-17     226-17     444     02  00  
18  023C       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         198-18     222-18     420     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  COPPOLA Giuseppe           01/000   Comitato Regione Piemonte 338-01     333-04     671     33  09  
2   010A       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/000   Comitato Regione Liguria  331-02     332-05     663     27  00  
3   003B       01 1  CORTOPASSI Moises          09/000   Comitato Regione Toscana  326-05     335-01     661     25  08  
4   009D       02 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         328-04     328-07     656     21  03  
5   003A       02 1  PARINETTI Emanuele         04/000   Comitato Regione Lombardia320-08     334-02     654     28  11  
6   002C       02 1  ROPPA Francesco            01/000   Comitato Regione Piemonte 329-03     324-08     653     23  05  
7   002D       02 1  MARI Mauro                 08/000   Comitato Regione E. Romagn318-09     333-03     651     26  10  
8   002B       02 1  BORSELLI Emilio            09/000   Comitato Regione Toscana  325-06     319-13     644     14  07  
9   009C       01 1  PANIGUTTI Gionata          07/000   Comitato Regione Friuli VG312-14     330-06     642     22  07  
10  003D       02 1  ROTELLA Dario              08/000   Comitato Regione E. Romagn318-10     320-10     638     19  07  
11  002A       02 1  GAGLIANO Mirco             04/000   Comitato Regione Lombardia323-07     314-14     637     19  02  
12  003C       02 1  MILANESIO Riccardo         01/000   Comitato Regione Piemonte 313-13     322-09     635     18  05  
13  004D       02 1  PECORARO Gianmario         08/000   Comitato Regione E. Romagn313-12     320-11     633     18  08  
14  004A       03 1  BERGAMO Luca               04/000   Comitato Regione Lombardia308-16     319-12     627     18  05  
15  004B       02 1  MANFREDI Luca              09/000   Comitato Regione Toscana  315-11     312-15     627     16  03  
16  008C       03 1  CIGNOLINI Alex             07/000   Comitato Regione Friuli VG310-15     310-16     620     11  04  
17  008B       03 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           304-17     298-17     602     10  03  
18  009B  GM   03 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           299-18     279-19     578     10  02  
19  010B       03 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         298-19     277-20     575     07  03  
20  009A       03 1  D'AMICO Andrea             03/000   Comitato Regione Liguria  284-20     287-18     571     04  00  
21  007A       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  282-21     267-21     549     07  03  
22  008D  GM   02 1  FIRA' Raul Nicolas         03/000   Comitato Regione Liguria  209-22     232-22     441     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  GELSO Federica             09/000   Comitato Regione Toscana  342-01     325-03     667     35  14  
2   005C       02 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/000   Comitato Regione Piemonte 331-02     324-05     655     29  09  
3   005A       02 1  LONGO Giulia               04/000   Comitato Regione Lombardia325-04     327-02     652     26  10  
4   007B       01 1  BALDI Anthea               09/000   Comitato Regione Toscana  326-03     325-04     651     25  03  
5   005B       01 1  LANDI Ginevra              09/000   Comitato Regione Toscana  311-06     329-01     640     18  08  
6   008A       01 1  BUSNELLI Irene             04/000   Comitato Regione Lombardia320-05     319-07     639     20  09  
7   010C       03 1  BRANDOLIN Valeria          07/000   Comitato Regione Friuli VG308-07     319-06     627     19  04  
8   006C       02 1  PRELLI Alessia             01/000   Comitato Regione Piemonte 308-08     306-10     614     10  02  
9   006D       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/000   Comitato Regione E. Romagn302-10     309-09     611     16  02  
10  005D       03 1  MASINI Martina             08/000   Comitato Regione E. Romagn301-11     302-11     603     18  05  
11  007C       02 1  ANDREASI Shasa             01/000   Comitato Regione Piemonte 285-14     318-08     603     12  03  
12  006A       01 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/000   Comitato Regione Lombardia306-09     295-13     601     16  06  
13  011C  GF   04 1  FIOROT Giada               07/000   Comitato Regione Friuli VG291-12     298-12     589     14  03  
14  011A       02 1  DIVANO Noemi               03/000   Comitato Regione Liguria  288-13     295-14     583     08  05  
15  007D       03 1  MORGANTI Anna              08/000   Comitato Regione E. Romagn277-15     253-15     530     07  01  
16  011B       04 1  CONTE Giulia               03/000   Comitato Regione Liguria  167-16     189-16     356     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         200-01     245-02     445     08  01  
2   001C       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        192-02     247-01     439     04  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  TOZZI Aurora               09/029   Arcieri Lucca             327-01     317-02     644     20  07  
2   013A       02 1  RATTA Lisa                 08/000   Comitato Regione E. Romagn313-02     323-01     636     16  08  
3   012A       03 1  BENINI Sara                08/000   Comitato Regione E. Romagn291-03     291-03     582     07  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-01     325-01     654     32  14  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  DI PIETRO Aurora           08/000   Comitato Regione E. Romagn310-01     326-01     636     19  09  
2   012C       02 1  AZZI Elisa                 08/000   Comitato Regione E. Romagn308-02     283-02     591     09  05  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Comitato Regione Piemonte 68816        OL   JM   JM   02 TARULLO Andrea              577      7     4   
                                             97902        OL   JM   JM   02 PERETTI Erik                562      9     3   
                                             114784       OL   JM   JM   02 PAOLI Alessandro            555      9     3   
                                                                                                       1694     25    10   

2       08/000     Comitato Regione E. Romagna91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       575     14     7   
                                             80416        OL   JM   JM   02 LILLA Luca                  552      6     1   
                                             78923        OL   JM   JM   01 GALLI Giacomo               524      4     1   
                                                                                                       1651     24     9   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Comitato Regione Piemonte 104956       OL   JF   JF   02 RANIERI Camilla             559      8     3   
                                             98324        OL   JF   JF   03 FRATTINI Silvia             529      7     3   
                                             109427       OL   JF   JF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   476      5     2   
                                                                                                       1564     20     8   

2       08/000     Comitato Regione E. Romagna72856        OL   JF   JF   01 MAMMI Giulia                577     12     3   
                                             103132       OL   JF   JF   03 SITA Beatrice               569      9     4   
                                             83444        OL   JF   JF   03 RABITTI Alice               336      1     0   
                                                                                                       1482     22     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Comitato Regione Piemonte 93664        OL   AM   AM   01 D'ANGELO Matteo             647     23     9   
                                             104691       OL   AM   AM   01 DEPAOLI Matteo              635     18     9   
                                             100743       OL   AM   AM   02 BERTINO Mattia Chicco       594     11     1   
                                                                                                       1876     52    19   

2       09/000     Comitato Regione Toscana  90052        OL   AM   AM   01 DEL CORSO Tommaso           642     22     7   
                                             95520        OL   AM   AM   01 CERVELLI Tommaso            606     13     5   
                                             108331       OL   AM   AM   02 BONARI Tommaso              590     13     5   
                                                                                                       1838     48    17   

3       04/000     Comitato Regione Lombardia103948       OL   AM   AM   01 PALMIERI Mattia             644     19    10   
                                             85706        OL   AM   AM   02 DOMINICI Lorenzo            609     11     2   
                                             86067        OL   AM   AM   01 AZZONI Paolo                563     10     5   
                                                                                                       1816     40    17   

4       08/000     Comitato Regione E. Romagna94459        OL   AM   AM   02 SEQUI Iacopo                605     13     4   
                                             96869        OL   AM   AM   02 GREGORI Francesco           603     12     1   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              591     13     4   
                                                                                                       1799     38     9   

5       03/000     Comitato Regione Liguria  106417       OL   AM   AM   02 BERRETTINI Andrea           574      7     2   
                                             115173       OL   AM   AM   02 TONELLI Davide              570     10     6   
                                             109443       OL   AM   AM   02 RASPAOLO Lorenzo            544      5     3   
                                                                                                       1688     22    11   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Comitato Regione Piemonte 86001        OL   AF   AF   01 ROLANDO Aiko                609     13     2   
                                             94838        OL   AF   AF   03 ALOISI Francesca            588     11     5   
                                             102199       OL   AF   AF   02 MAFFEI Beatrice             581      9     2   
                                                                                                       1778     33     9   

2       08/000     Comitato Regione E. Romagna106435       OL   AF   AF   02 CESCATTI Iris               600     11     2   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                585     14     3   
                                             98594        OL   AF   AF   03 PALAZZI Silvia Nicoletta    566      9     5   
                                                                                                       1751     34    10   

3       04/000     Comitato Regione Lombardia81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                585     13     2   
                                             97115        OL   AF   AF   03 BOCCARDI Michela            562     12     3   
                                             106680       OL   AF   RF   01 POLINELLI Sara              555     12     5   
                                                                                                       1702     37    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Comitato Regione Piemonte 106756       OL   RM   RM   01 COPPOLA Giuseppe            671     33     9   
                                             95662        OL   RM   RM   02 ROPPA Francesco             653     23     5   
                                             98163        OL   RM   RM   02 MILANESIO Riccardo          635     18     5   
                                                                                                       1959     74    19   

2       09/000     Comitato Regione Toscana  105800       OL   RM   RM   01 CORTOPASSI Moises           661     25     8   
                                             91921        OL   RM   RM   02 BORSELLI Emilio             644     14     7   
                                             97800        OL   RM   RM   02 MANFREDI Luca               627     16     3   
                                                                                                       1932     55    18   

3       08/000     Comitato Regione E. Romagna111973       OL   RM   RM   02 MARI Mauro                  651     26    10   
                                             96875        OL   RM   RM   02 ROTELLA Dario               638     19     7   
                                             87510        OL   RM   RM   02 PECORARO Gianmario          633     18     8   
                                                                                                       1922     63    25   

4       04/000     Comitato Regione Lombardia106135       OL   RM   RM   02 PARINETTI Emanuele          654     28    11   
                                             91430        OL   RM   RM   02 GAGLIANO Mirco              637     19     2   
                                             112623       OL   RM   RM   03 BERGAMO Luca                627     18     5   
                                                                                                       1918     65    18   

5       03/000     Comitato Regione Liguria  101018       OL   RM   RM   01 CANAZZA Javier Emil         663     27     0   
                                             107529       OL   RM   RM   03 D'AMICO Andrea              571      4     0   
                                             107584       OL   RM   GM   02 FIRA' Raul Nicolas          441      2     0   
                                                                                                       1675     33     0   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/000     Comitato Regione Toscana  94558        OL   RF   RF   01 GELSO Federica              667     35    14   
                                             105909       OL   RF   RF   01 BALDI Anthea                651     25     3   
                                             93417        OL   RF   RF   01 LANDI Ginevra               640     18     8   
                                                                                                       1958     78    25   

2       04/000     Comitato Regione Lombardia105057       OL   RF   RF   02 LONGO Giulia                652     26    10   
                                             105054       OL   RF   RF   01 BUSNELLI Irene              639     20     9   
                                             105056       OL   RF   RF   01 FOGLIATA Andrea Lucrezia    601     16     6   
                                                                                                       1892     62    25   

3       01/000     Comitato Regione Piemonte 102203       OL   RF   RF   02 PIZZI Nicole Elisabeth      655     29     9   
                                             98361        OL   RF   RF   02 PRELLI Alessia              614     10     2   
                                             113966       OL   RF   RF   02 ANDREASI Shasa              603     12     3   
                                                                                                       1872     51    14   

4       08/000     Comitato Regione E. Romagna84980        OL   RF   RF   02 TAGLIAFERRI Sara            611     16     2   
                                             113305       OL   RF   RF   03 MASINI Martina              603     18     5   
                                             94356        OL   RF   RF   03 MORGANTI Anna               530      7     1   
                                                                                                       1744     41     8   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04000      Comitato Regione Lombardia         625-01 
2     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 622-02 
3     89088    CHIARI Davide                  09000      Comitato Regione Toscana           612-03 
4     68816    TARULLO Andrea                 01000      Comitato Regione Piemonte          577-04 
5     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08000      Comitato Regione E. Romagna        575-05 
6     97902    PERETTI Erik                   01000      Comitato Regione Piemonte          562-06 
7     114784   PAOLI Alessandro               01000      Comitato Regione Piemonte          555-07 
8     80416    LILLA Luca                     08000      Comitato Regione E. Romagna        552-08 
9     90941    ROMAN ZOTTA David              07000      Comitato Regione Friuli VG         543-09 
10    78923    GALLI Giacomo                  08000      Comitato Regione E. Romagna        524-10 
11    63432    CAPALBO Emilio                 03000      Comitato Regione Liguria           519-11 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72856    MAMMI Giulia                   08000      Comitato Regione E. Romagna        577-01 
2     103132   SITA Beatrice                  08000      Comitato Regione E. Romagna        569-02 
3     87692    LELLI Rachele                  09000      Comitato Regione Toscana           563-03 
4     104956   RANIERI Camilla                01000      Comitato Regione Piemonte          559-04 
5     79292    MORETTO Katia                  04000      Comitato Regione Lombardia         557-05 
6     71910    FOCACCI Elvira                 09000      Comitato Regione Toscana           537-06 
7     98324    FRATTINI Silvia                01000      Comitato Regione Piemonte          529-07 
8     60366    ZUFFI Veronica                 03000      Comitato Regione Liguria           519-08 
9     86930    BENINCASA Desiree              07000      Comitato Regione Friuli VG         493-09 
10    109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01000      Comitato Regione Piemonte          476-10 
11    111080   MORSELLI Francesca             08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       437-11 
12    83444    RABITTI Alice                  08000      Comitato Regione E. Romagna        336-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93664    D'ANGELO Matteo                01000      Comitato Regione Piemonte          647-01 
2     103948   PALMIERI Mattia                04000      Comitato Regione Lombardia         644-02 
3     90052    DEL CORSO Tommaso              09000      Comitato Regione Toscana           642-03 
4     104691   DEPAOLI Matteo                 01000      Comitato Regione Piemonte          635-04 
5     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  632-05 
6     102632   BISCARDO Elia                  07000      Comitato Regione Friuli VG         618-06 
7     85706    DOMINICI Lorenzo               04000      Comitato Regione Lombardia         609-07 
8     95520    CERVELLI Tommaso               09000      Comitato Regione Toscana           606-08 
9     94459    SEQUI Iacopo                   08000      Comitato Regione E. Romagna        605-09 
10    96869    GREGORI Francesco              08000      Comitato Regione E. Romagna        603-10 
11    100743   BERTINO Mattia Chicco          01000      Comitato Regione Piemonte          594-11 
12    93779    GAVIOLI Enrico                 08000      Comitato Regione E. Romagna        591-12 
13    108331   BONARI Tommaso                 09000      Comitato Regione Toscana           590-13 
14    94076    BOSCHIAN Patrick               07000      Comitato Regione Friuli VG         584-14 
15    106417   BERRETTINI Andrea              03000      Comitato Regione Liguria           574-15 
16    115173   TONELLI Davide                 03000      Comitato Regione Liguria           570-16 
17    79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         566-17 
18    108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    565-18 
19    86067    AZZONI Paolo                   04000      Comitato Regione Lombardia         563-19 
20    109443   RASPAOLO Lorenzo               03000      Comitato Regione Liguria           544-20 
21    123300   BIGAGLI Luca                   03001      A.G.A.                             543-21 
22    119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    539-22 
23    108332   LENZI Pietro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         538-23 
24    97247    MUSMARRA Samuele               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             488-24 
25    96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Città di Pescia           452-25 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01000      Comitato Regione Piemonte          609-01 
2     106435   CESCATTI Iris                  08000      Comitato Regione E. Romagna        600-02 
3     85803    MISURI Chiara                  03000      Comitato Regione Liguria           598-03 
4     94838    ALOISI Francesca               01000      Comitato Regione Piemonte          588-04 
5     84574    ROVERSI Ines                   08000      Comitato Regione E. Romagna        585-05 
6     81558    ROTA Giorgia                   04000      Comitato Regione Lombardia         585-06 
7     84927    MONACO Petra                   07000      Comitato Regione Friuli VG         582-07 
8     102199   MAFFEI Beatrice                01000      Comitato Regione Piemonte          581-08 
9     102454   KANITZ Giulia                  07000      Comitato Regione Friuli VG         574-09 
10    98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08000      Comitato Regione E. Romagna        566-10 
11    91397    ALBERTINI Caterina             08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       564-11 
12    97115    BOCCARDI Michela               04000      Comitato Regione Lombardia         562-12 
13    106680   POLINELLI Sara                 04000      Comitato Regione Lombardia         555-13 
14    108438   D'ORAZIO Vittoria              09000      Comitato Regione Toscana           546-14 
15    95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  527-15 
16    109105   CAPOBIANCO Giorgia             09000      Comitato Regione Toscana           472-16 
17    93192    CENERI Elisa                   03000      Comitato Regione Liguria           444-17 
18    105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  420-18 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106756   COPPOLA Giuseppe               01000      Comitato Regione Piemonte          671-01 
2     101018   CANAZZA Javier Emil            03000      Comitato Regione Liguria           663-02 
3     105800   CORTOPASSI Moises              09000      Comitato Regione Toscana           661-03 
4     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  656-04 
5     106135   PARINETTI Emanuele             04000      Comitato Regione Lombardia         654-05 
6     95662    ROPPA Francesco                01000      Comitato Regione Piemonte          653-06 
7     111973   MARI Mauro                     08000      Comitato Regione E. Romagna        651-07 
8     91921    BORSELLI Emilio                09000      Comitato Regione Toscana           644-08 
9     107316   PANIGUTTI Gionata              07000      Comitato Regione Friuli VG         642-09 
10    96875    ROTELLA Dario                  08000      Comitato Regione E. Romagna        638-10 
11    91430    GAGLIANO Mirco                 04000      Comitato Regione Lombardia         637-11 
12    98163    MILANESIO Riccardo             01000      Comitato Regione Piemonte          635-12 
13    87510    PECORARO Gianmario             08000      Comitato Regione E. Romagna        633-13 
14    112623   BERGAMO Luca                   04000      Comitato Regione Lombardia         627-14 
15    97800    MANFREDI Luca                  09000      Comitato Regione Toscana           627-15 
16    110239   CIGNOLINI Alex                 07000      Comitato Regione Friuli VG         620-16 
17    97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    602-17 
18    97671    BONOMO Giordano                09035      Borgo al Cornio                    578-18 
19    108046   MARTIGNONI Fabio               09009      Arcieri Livornesi                  575-19 
20    107529   D'AMICO Andrea                 03000      Comitato Regione Liguria           571-20 
21    109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           549-21 
22    107584   FIRA' Raul Nicolas             03000      Comitato Regione Liguria           441-22 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94558    GELSO Federica                 09000      Comitato Regione Toscana           667-01 
2     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01000      Comitato Regione Piemonte          655-02 
3     105057   LONGO Giulia                   04000      Comitato Regione Lombardia         652-03 
4     105909   BALDI Anthea                   09000      Comitato Regione Toscana           651-04 
5     93417    LANDI Ginevra                  09000      Comitato Regione Toscana           640-05 
6     105054   BUSNELLI Irene                 04000      Comitato Regione Lombardia         639-06 
7     99523    BRANDOLIN Valeria              07000      Comitato Regione Friuli VG         627-07 
8     98361    PRELLI Alessia                 01000      Comitato Regione Piemonte          614-08 
9     84980    TAGLIAFERRI Sara               08000      Comitato Regione E. Romagna        611-09 
10    113305   MASINI Martina                 08000      Comitato Regione E. Romagna        603-10 
11    113966   ANDREASI Shasa                 01000      Comitato Regione Piemonte          603-11 
12    105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04000      Comitato Regione Lombardia         601-12 
13    104601   FIOROT Giada                   07000      Comitato Regione Friuli VG         589-13 
14    109442   DIVANO Noemi                   03000      Comitato Regione Liguria           583-14 
15    94356    MORGANTI Anna                  08000      Comitato Regione E. Romagna        530-15 
16    111204   CONTE Giulia                   03000      Comitato Regione Liguria           356-16 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121756   DE GIOVANNI Davide             09009      Arcieri Livornesi                  445-01    -Bye-        6 
2     110997   LUPI Paride                    09074      Arcieri del Poggio                 439-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     64040    TOZZI Aurora                   09029      Arcieri Lucca                      644-01 
2     111230   DI PIETRO Aurora               08000      Comitato Regione E. Romagna        636-02 
3     91817    RATTA Lisa                     08000      Comitato Regione E. Romagna        636-03 
4     90154    AZZI Elisa                     08000      Comitato Regione E. Romagna        591-04 
5     95301    BENINI Sara                    08000      Comitato Regione E. Romagna        582-05