Codice Gara:G1715029
(VEDI Invito)
Località:Roccapiemonte (SA)
Data di svolgimento:10/06/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  SORIANO Guglielmo          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir219-01     217-01     436     02  01  
2   005C       04 1  GUERRASIO Antonio          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir164-02     152-02     316     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    275-01     257-03     532     07  01  
2   001B       03 1  GIORDANO Federica          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir264-02     258-02     522     03  01  
3   001C       03 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir242-03     258-01     500     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir325-01     315-01     640     15  04  
2   013C       02 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     311-02     312-02     623     18  04  
3   012A       03 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir284-03     266-04     550     05  00  
4   010C       04 1  CONTALDO Rosario Francesco 15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir278-04     268-03     546     04  00  
5   012C       04 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   240-05     256-05     496     03  00  
6   010B       00 1  CALIFANO Immacolato        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir234-06     160-06     394     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  GF   04 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  309-01     291-01     600     11  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  MERIANO Salvatore          15/077   Arcieri Vecchio Castello  235-02     296-01     531     11  01  
2   014A       04 1  NAPPI Davide Andrea        15/070   Arcieria Partenopea       259-01     262-02     521     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       00 1  CASO Annamaria             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir256-01     231-01     487     04  01  
2   015C       00 1  ASCOLI Carmen              15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir211-02     219-02     430     02  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  RUSSO Giuseppe             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir212-01     188-01     400     06  01  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico106201       OL   RM   RM   03 GIORDANO Lorenzo            640     15     4   
                                             93126        OL   RM   RM   03 VOLI Francesco Matteo       550      5     0   
                                             115986       OL   RM   RM   04 CONTALDO Rosario Francesco  546      4     0   
                                                                                                       1736     24     4   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111180   GUERRASIO Antonio              15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      316-02    -Bye-        6 
2     106208   SORIANO Guglielmo              15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      436-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      120521   BOCCARA Valeria                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      500-03        5        0 
1     111177   GIORDANO Federica              15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      522-02        7        7 
2     92663    SABIA Beatrice                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             532-01    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106201   GIORDANO Lorenzo               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      640-01    -Bye-        6        6 
2     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              623-02    -Bye-        6        4 
3     115986   CONTALDO Rosario Francesco     15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      546-04        6        4        6 
4     93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      550-03        6        4        4 
5     122517   CALIFANO Immacolato            15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      394-06    (0) 2 
6     121698   ZACCARO Mario                  15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            496-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117253   MERIANO Salvatore              15077      Arcieri Vecchio Castello           531-01    -Bye-        6 
2     121419   NAPPI Davide Andrea            15070      Arcieria Partenopea                521-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124987   ASCOLI Carmen                  15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      430-02    -Bye-        6 
2     124990   CASO Annamaria                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      487-01    -Bye-        2