Codice Gara:G1720041
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:18/11/2017 - 19/11/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  DECANDIA Stefano           20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia249-01     253-01     502     12  20  
2   005B  AM   03 3  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  218-03     226-02     444     03  12  
3   005C       03 1  ZORODDU Enrico             20/033   ASD Arcieri Galluresi     218-02     209-03     427     05  13  
4   005B       00 2  PANI Christopher           20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera132-04     145-04     277     02  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    263-01     262-01     525     13  24  
2   005C       04 3  MOROSI Ismaele             20/009   Arcieri Torres Sassari    230-02     234-02     464     08  12  
3   005A       04 3  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    209-03     216-03     425     04  11  
4   003C       00 1  FOIS Simone                20/009   Arcieri Torres Sassari    186-05     206-04     392     06  06  
5   003B       04 1  PASQUETTO Luca             20/033   ASD Arcieri Galluresi     189-04     195-05     384     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 3  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              271-01     270-01     541     22  23  
2   001B       04 3  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              247-02     240-02     487     08  16  
3   004D       04 1  PINNA Salvatore            20/033   ASD Arcieri Galluresi     239-03     234-03     473     07  13  
4   003A       04 1  FOIS Pietro                20/033   ASD Arcieri Galluresi     230-04     228-04     458     05  13  
5   003D  GM   04 1  PINDUCCIU Federico         20/033   ASD Arcieri Galluresi     216-06     210-05     426     02  12  
6   003B       04 2  SECCHI Lanfranco           20/009   Arcieri Torres Sassari    220-05     202-06     422     03  08  
7   003D       04 2  PES Matteo                 20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera187-09     188-07     375     03  06  
8   003C  GM   04 2  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              195-07     169-08     364     06  07  
9   003A       00 2  IRI Gabriele               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     188-08     163-09     351     02  06  
10  002A  GM   04 3  MARINO Alessio             20/070   Asd Sardara Archery Team  154-10     74-04      228     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  GF   04 2  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              228-01     237-01     465     07  16  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  DIDU Francesco             20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera219-02     251-01     470     09  13  
2   001D       04 2  SPINA Mirco                20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     220-01     219-03     439     06  10  
3   001C       04 1  ZARA Giuseppe              20/009   Arcieri Torres Sassari    204-04     221-02     425     05  06  
4   001A       04 1  CODROGNIANI Karol  Alberto 20/033   ASD Arcieri Galluresi     211-03     210-04     421     03  16  
5   002C       04 1  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    184-06     200-05     384     07  06  
6   001A       00 3  MELIS Alessandro           20/070   Asd Sardara Archery Team  194-05     183-06     377     00  09  
7   001B       04 1  PORQUEDDU Filippo          20/009   Arcieri Torres Sassari    137-07     160-07     297     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MURGIA Laura               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     124-01     111-01     235     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  290-01     288-01     578     38  22  
2   004C       04 2  COCCO Lorenzo              20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera278-02     277-02     555     18  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              279-01     275-01     554     16  42  
2   004C       04 3  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       259-03     271-02     530     11  32  
3   004A       04 3  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    260-02     257-03     517     03  37  
4   004C       04 1  GALLETTI Emanuele          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  160-04     203-04     363     02  15  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  LANZA Matteo               20/009   Arcieri Torres Sassari    252-01     267-01     519     05  39  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 3  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  246-01     245-01     491     04  23  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  DERIU Emanuela             20/009   Arcieri Torres Sassari    161-01     158-01     319     01  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       00 2  RUDA Marco                 20/009   Arcieri Torres Sassari    123-01     148-01     271     00  04  
2   003B       04 3  MOROSI Lorenzo             20/009   Arcieri Torres Sassari    111-02     67-02      178     01  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              234-01     221-01     455     10  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       208-01     182-01     390     04  09  
2   002B  GM   04 1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     193-02     175-02     368     06  04  
3   002A       04 2  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              160-03     164-03     324     02  08  
4   003D  GM   04 3  FALCHI Daniele Lucio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       60-04      56-05      116     00  00  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     232-01     216-01     448     03  15  
2   002C       04 2  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    195-02     185-03     380     01  06  
3   002B  GF   04 2  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              147-03     194-02     341     01  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 2  BULLEGAS Cristian          20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia149-01     105-01     254     03  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  MATTANA Martina            20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera194-01     198-01     392     04  10  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91949        OL   AM   AM   03 FOZZI Marco                 525     13    24   
                                             108914       OL   AM   AM   04 MOROSI Ismaele              464      8    12   
                                             97418        OL   AM   AM   04 MARESU Alessio Salvatore    425      4    11   
                                                                                                       1414     25    47   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              104198       OL   RM   RM   04 LOTTA Giovanni              541     22    23   
                                             109896       OL   RM   RM   04 MEDDA Ajeeb                 487      8    16   
                                             117832       OL   RM   GM   04 LOI Alessandro              364      6     7   
                                                                                                       1392     36    46   

2       20/033     ASD Arcieri Galluresi     116358       OL   RM   RM   04 PINNA Salvatore             473      7    13   
                                             104799       OL   RM   RM   04 FOIS Pietro                 458      5    13   
                                             106540       OL   RM   GM   04 PINDUCCIU Federico          426      2    12   
                                                                                                       1357     14    38   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    103996       OL   GM   GM   04 ZARA Giuseppe               425      5     6   
                                             115463       OL   GM   GM   04 FIGUS Fabio                 384      7     6   
                                             122130       OL   GM   GM   04 PORQUEDDU Filippo           297      3     1   
                                                                                                       1106     15    13