Codice Gara:G1908026
(VEDI Invito)
Località:Ravenna
VI° quadrangolare ER
Data di svolgimento:15/09/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               296-01     296     05  02  
2   023A  AM   02 1  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               291-02     291     06  01  
3   023D       04 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  251-03     251     01  00  
4   023C  AM   01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       245-04     245     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   024C       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    302-01     302     07  02  
2   024B       02 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               293-02     293     07  03  
3   024A       03 1  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-03     270     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    334-01     334     15  07  
2   020B       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  320-02     320     10  04  
3   018A  RM   01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  304-03     304     07  02  
4   020D       02 1  PINI Elia                  08/111   Asd Malin Archery Team    298-04     298     06  02  
5   017C       01 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    296-05     296     04  00  
6   019D  RM   03 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    296-06     296     03  00  
7   017A       03 1  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       278-07     278     02  00  
8   019A       03 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      276-08     276     03  02  
9   019C  RM   03 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           274-09     274     05  02  
10  017B       04 1  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  249-10     249     05  00  
11  018B       04 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       246-11     246     03  01  
12  018D       03 1  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    245-12     245     03  01  
13  019B  RM   04 1  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    235-13     235     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  312-01     312     08  01  
2   016A  RF   01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven310-02     310     05  00  
3   015C  RF   02 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven287-03     287     07  02  
4   015D  RF   03 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-04     273     04  01  
5   016C       03 1  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               273-05     273     04  00  
6   015A       04 1  MICHALEK Anna              08/111   Asd Malin Archery Team    222-06     222     04  00  
7   015B  RF   03 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    211-07     211     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    329-01     329     14  05  
2   011B       02 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       316-02     316     08  02  
3   012B       03 1  PAESANI Matteo             08/107   Asd Arco Club Riccione    307-03     307     09  05  
4   011C       04 1  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               285-04     285     06  02  
5   010A       02 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    283-05     283     08  01  
6   011A       04 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    272-06     272     03  02  
7   010B       04 1  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    259-07     259     02  00  
8   012A       04 1  DE PARI Leonardo           08/014   Arcieri Re Astolfo        258-08     258     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        323-01     323     07  02  
2   009B       02 1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    301-02     301     06  01  
3   009A       03 1  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  292-03     292     04  02  
4   012D       04 1  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    284-04     284     03  00  
5   010D       03 1  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               277-05     277     08  04  
6   012C       04 1  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  267-06     267     04  02  
7   009C  GF      1  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       242-07     242     02  01  
8   010C       04 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  160-08     160     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  312-01     312     12  05  
2   004A       00 1  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       297-02     297     04  02  
3   003A       00 1  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       292-03     292     05  03  
4   004B       04 1  MONTANARI Giacomo          08/081   Re Bertoldo               287-04     287     05  03  
5   003D       04 1  ROSA Diego                 08/107   Asd Arco Club Riccione    268-05     268     03  02  
6   004D       00 1  RICCI Mirko                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         258-06     258     04  03  
7   003B       04 1  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  243-07     243     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               328-01     328     12  04  
2   001C       04 1  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               319-02     319     11  02  
3   002C       04 1  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               319-03     319     10  02  
4   001B       04 1  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        312-04     312     08  01  
5   001D       04 1  ROSSI Irene                08/107   Asd Arco Club Riccione    251-05     251     03  00  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           334     15     7   
                                             96881        OL   AM   AM   01 VALENTE Lorenzo             296      4     0   
                                             131306       OL   AM   RM   03 DE PETRA Lorenzo            296      3     0   
                                                                                                        926     22     7   

2       08/111     Asd Malin Archery Team    86712        OL   AM   AM   02 PINI Elia                   298      6     2   
                                             123858       OL   AM   AM   03 PIATTI Giacomo              245      3     1   
                                             129121       OL   AM   RM   04 OLEARI Enrico               235      2     0   
                                                                                                        778     11     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   01 BRUSCOLINI Simone           329     14     5   
                                             131509       OL   RM   RM   03 PAESANI Matteo              307      9     5   
                                             131031       OL   RM   RM   02 VATA Riccardo               283      8     1   
                                                                                                        919     31    11   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132173       OL   RF   RF   03 ROVACCHI Federica           292      4     2   
                                             132172       OL   RF   RF   04 MORINI Elisa                267      4     2   
                                             126530       OL   RF   RF   04 ZANNONI Laura               160      2     1   
                                                                                                        719     10     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               132789       OL   GF   GF   04 SIMONETTI Licia             328     12     4   
                                             126818       OL   GF   GF   04 MERIGHI Sara                319     11     2   
                                             106838       OL   GF   GF   04 BERTUZZI Sofia              319     10     2   
                                                                                                        966     33     8   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108003   ZUFFI Simeone                  08081      Re Bertoldo                        291-02        6    6 T.X 
2     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        296-01        7    5 T.7 
3     115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           251-03        4        6 
4     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                245-04        3        2 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101569   ANTONIAZZI Sara                08111      Asd Malin Archery Team             302-01    -Bye-        6 
2     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        293-02        6        0 
3     113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           270-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             334-01    -Bye-        6        6        6 
2     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           304-03    -Bye-        6        6        2 
3     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           320-02    -Bye-        6        0        6 
4     86712    PINI Elia                      08111      Asd Malin Archery Team             298-04        6        6        0        0 
5     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             296-05        6    (0) 5 
6     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             296-06        6    (0) 4 
7     95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               276-08        6    (0) 2 
8     124544   GRASSI Mirko Sebastian         08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           249-10        6    (0) 0 
9     121940   AZZANO Michele                 08078      ASD Castenaso A. T.                246-11        0 
9     95300    BENINI Luca                    08078      ASD Castenaso A. T.                278-07        5 
9     115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    274-09        4 
9     129121   OLEARI Enrico                  08111      Asd Malin Archery Team             235-13        0 
9     123858   PIATTI Giacomo                 08111      Asd Malin Archery Team             245-12        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      310-02        7        6        6 
2     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           312-01    -Bye-        6        0 
3     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      287-03        6        0        7 
4     113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        273-05        6        2        1 
5     131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             211-07    (0) 3 
6     129352   MICHALEK Anna                  08111      Asd Malin Archery Team             222-06    (0) 2 
6     125402   TIBIRNA Anastasia              08085      Asd Arcieri Del Forte              273-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             329-01        7        6   6 T.10 
2     116609   RINALDI Simone                 08078      ASD Castenaso A. T.                316-02        7        6    5 T.8 
3     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             283-05        6        0        6 
4     136911   GAMBUTI Giacomo                08107      Asd Arco Club Riccione             272-06        7        0        0 
5     118051   DE PARI Leonardo               08014      Arcieri Re Astolfo                 258-08    (0) 3 
5     131509   PAESANI Matteo                 08107      Asd Arco Club Riccione             307-03    (0) 3 
5     137483   PECCI Samuele                  08107      Asd Arco Club Riccione             259-07    (0) 3 
8     120733   TIOLI Nicolo'                  08081      Re Bertoldo                        285-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 323-01        6        6        6 
2     131627   ROSSI Isotta                   08107      Asd Arco Club Riccione             301-02        7        6        0 
3     105770   GHEDINI Sofia                  08081      Re Bertoldo                        277-05        7        0        6 
4     132172   MORINI Elisa                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           267-06        6        2        2 
5     132173   ROVACCHI Federica              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           292-03    (0) 4 
6     135481   PASSARELLA Nicole              08078      ASD Castenaso A. T.                242-07    (0) 3 
7     129349   CASALI Emma                    08111      Asd Malin Archery Team             284-04    (0) 1 
8     126530   ZANNONI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           160-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     136084   MONTANARI Giacomo              08081      Re Bertoldo                        287-04        7        6        6 
2     131437   UNGARELLI Umberto              08078      ASD Castenaso A. T.                297-02        6        6        4 
3     132170   CARAMASCHI Elia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           312-01    -Bye-        2        6 
4     135138   AMADORI Matteo                 08078      ASD Castenaso A. T.                292-03        6        0        2 
5     134571   RICCI Mirko                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  258-06    (0) 5 
6     135058   ROSA Diego                     08107      Asd Arco Club Riccione             268-05    (0) 3 
7     127099   MUSSINI Davide                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           243-07    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     132789   SIMONETTI Licia                08081      Re Bertoldo                        328-01    -Bye-        6    6 T.9 
2     106838   BERTUZZI Sofia                 08081      Re Bertoldo                        319-03    -Bye-        6    5 T.8 
3     126818   MERIGHI Sara                   08081      Re Bertoldo                        319-02    -Bye-        5        6 
4     136715   DALLARI Giada                  08014      Arcieri Re Astolfo                 312-04        6        2        0 
5     132443   ROSSI Irene                    08107      Asd Arco Club Riccione             251-05    (0) 5