Codice Gara:G1910028
(VEDI Invito)
Località:Senigallia
Data di svolgimento:31/08/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        308-01     308     07  00  
2   010D       02 1  PICCININI Pietro           10/017   Selva Castagnola          302-02     302     06  01  
3   010C       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        297-03     297     07  03  
4   012B  RM   03 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          289-04     289     03  00  
5   012A       03 1  BIONDI Michele             10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A263-05     263     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione296-01     296     05  00  
2   010B       04 1  CASCIOLI Isabella          10/013   Arcieri Vega              151-02     151     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi332-01     332     15  07  
2   006A       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              330-02     330     15  06  
3   008B       02 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     322-03     322     11  04  
4   008D  GM   03 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi282-04     282     04  02  
5   006B       04 1  BIONDI Matteo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A275-05     275     02  00  
6   008A       04 1  BARDEGGIA Nathan           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar213-06     213     01  00  
7   008C  GM   04 1  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi182-07     182     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  NATALINI Tommaso           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     293-01     293     06  01  
2   004C       04 1  BALDELLI Simone            10/013   Arcieri Vega              271-02     271     02  00  
3   002B       04 1  GIRALDI Davide             10/013   Arcieri Vega              200-03     200     01  00  
4   004B          1  ANTENUCCI Alessandro       10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A162-04     162     00  00  
5   004A       00 1  BALILI Diego Firdus        10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A159-05     159     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi302-01     302     06  01  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia121630       OL   RM   RM   02 ARISTEI Lorenzo             332     15     7   
                                             100857       OL   RM   GM   03 COSTANTINI Flavio           282      4     2   
                                             131569       OL   RM   GM   04 IMPRADICE Luca              182      1     0   
                                                                                                        796     20     9   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 297-03    -Bye-        6        7 
2     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 308-01    -Bye-        6        1 
3     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   289-04        6        2        6 
4     109467   PICCININI Pietro               10017      Selva Castagnola                   302-02    -Bye-        2        2 
5     113976   BIONDI Michele                 10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       263-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     134352   ACCO Monica                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       296-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     136128   CASCIOLI Isabella              10013      Arcieri Vega                       151-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        332-01    -Bye-        6        7 
2     115615   PIERINI Nicola                 10013      Arcieri Vega                       330-02        6        6        3 
3     120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              322-03        6        2        6 
4     100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        282-04        7        0        2 
5     113975   BIONDI Matteo                  10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       275-05    (0) 3 
6     132343   BARDEGGIA Nathan               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        213-06    (0) 0 
6     131569   IMPRADICE Luca                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        182-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     136563   NATALINI Tommaso               10018      A.S.D. Arcieri Ancona              293-01    -Bye-        6        6 
2     136129   GIRALDI Davide                 10013      Arcieri Vega                       200-03    -Bye-        6        0 
3     137939   BALILI Diego Firdus            10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       159-05        6        0        6 
4     136127   BALDELLI Simone                10013      Arcieri Vega                       271-02    -Bye-        0        0 
5     137165   ANTENUCCI Alessandro           10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       162-04    (0) 0