Codice Gara:I0604001
(VEDI Invito)
Località:Milano
OR Torneo Ambrosiano - ABA (04/017 -04/114)
Data di svolgimento:27/05/2006 - 28/05/2006
Calendario:Internazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

Ambrosiano+Trofeo CittÓ di Milano
ABA-Arcieri S. Bernardo
Milano 27-28/05/2006 (I0604001)
Responsabile:Pippo Ciliberto
Direttore Tiri:Nard˛ Carmela, Giambelli Carlo
Arbitri:Tomaselli Nico,Cattani Marco,Boerio Giovanni,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        1  1  Frangilli Michele     99/007  Italia                 309-02 332-02 338-02 350-01 1329   0   63  25              
2   2A        1  1  Di Buo' Ilario        99/007  Italia                 312-01 330-03 333-03 349-03 1324   0   63  24              
3   3A        1  1  Rivolta Alessandro    99/007  Italia                 292-04 333-01 340-01 339-10 1304   0   62  33              
4   2C        1  1  Deligant Christian    99/008  Regione Lombardia      294-03 317-05 321-05 345-04 1277   0   54  25              
5   4C        1  1  Verdecchia Fulvio     12/033  Cus Roma Tiro Con L`Arc286-06 312-07 327-04 350-01 1275   0   52  17              
6   2B        1  1  Mazza Gabriele        08/078  C.A.T.                 276-09 324-04 308-13 342-06 1250   0   39  10              
7   7D        1  1  Bonafe' Marco         99/009  Comitato Reg. Piemonte 275-10 310-08 319-06 340-08 1244   0   38  8               
8   6A   JM   1  1  Seri Marco            99/007  Italia                 291-05 313-06 302-20 335-18 1241   0   33  13              
9   4A   JM   1  1  Bennati Jacopo        99/007  Italia                 270-14 304-10 317-07 330-25 1221   0   36  15              
10  2D        1  1  Castelli Pietro       99/009  Comitato Reg. Piemonte 267-16 303-11 314-08 336-15 1220   0   31  9               
11  11D  JM   2  1  Bartoli Alex          08/042  Arcieri Dell'Ortica    279-07 299-16 305-17 337-13 1220   0   28  10              
12  9D        2  1  Carminati Pierluigi   99/008  Regione Lombardia      279-07 290-33 311-11 335-18 1215   0   29  8               
13  7A        2  1  Villani Emilio        04/137  Arcieri Minerva        259-24 297-23 313-09 340-08 1209   0   35  12              
14  6C        2  1  Titone Antonio        99/008  Regione Lombardia      267-16 301-13 307-14 333-22 1208   0   35  12              
15  9A        2  1  Alberini Emanuele     12/004  Arc. Romani Fonte Merav272-12 307-09 295-27 330-25 1204   0   27  5               
16  8B   VM   2  1  Pedroncelli Roberto   04/040  Comp. Arcieri Della Fra256-27 295-26 312-10 339-10 1202   0   35  15              
17  3C        2  1  Zuffi Aldo            99/005  Comitato Reg. Liguria  275-10 299-16 293-31 332-23 1199   0   32  10              
18  5D        2  1  Tonarelli Mario       99/005  Comitato Reg. Liguria  265-19 299-16 307-14 328-31 1199   0   25  9               
19  1C        3  1  Ferrario Roberto      04/029  D.L.F. Voghera         267-16 299-16 300-23 329-27 1195   0   28  10              
20  1B        1  1  Holgado Juan Carlos   99/000  Arc. Club Lausanne     262-20 294-29 301-22 336-15 1193   0   38  14              
21  4D        2  1  Gramondo Milo         99/005  Comitato Reg. Liguria  239-39 300-14 306-16 341-07 1186   0   31  11              
22  4B   VM   2  1  Bisacchi Sergio       08/078  C.A.T.                 250-32 300-14 294-29 334-21 1178   1   32  12              
23  19C  VM   2  1  Frigeri Paolo Vittorio04/040  Comp. Arcieri Della Fra245-35 298-22 311-11 322-46 1176   0   26  5               
24  20A       3  1  Corelli Riccardo      04/022  C.U.S. Pavia Sez. Tiro 245-35 299-16 302-20 328-31 1174   0   30  13              
25  10B       2  1  Rubini Federico Ramon 12/004  Arc. Romani Fonte Merav262-20 297-23 280-48 332-23 1171   0   28  9               
26  10D       2  1  Bertoni Claudio       99/008  Regione Lombardia      253-30 295-26 293-31 328-31 1169   1   29  7               
27  5C        1  1  Quattrocchi Edoardo   12/033  Cus Roma Tiro Con L`Arc247-33 279-42 293-31 343-05 1162   0   33  9               
28  7B   VM   2  1  Pick Alberto Italo    08/078  C.A.T.                 229-51 299-16 296-26 338-12 1162   0   32  14              
29  1D   VM   2  1  Milesi Giuseppe       04/040  Comp. Arcieri Della Fra268-15 296-25 268-61 328-31 1160   0   25  9               
30  18C       2  1  Tassinari Davide      08/078  C.A.T.                 255-29 292-30 284-42 326-39 1157   0   28  9               
31  6D        2  1  Amendolia Luca        99/009  Comitato Reg. Piemonte 214-62 303-11 303-18 336-15 1156   0   28  5               
32  10A  VM   2  1  Ghini Giovanni        08/078  C.A.T.                 271-13 273-53 287-39 322-46 1153   0   22  9               
33  3B        2  1  Lodi Pierluigi        08/078  C.A.T.                 260-23 291-31 276-51 322-46 1149   0   27  8               
34  3D   VM   2  1  Cammarata Paolo       04/137  Arcieri Minerva        256-27 281-39 294-29 316-55 1147   0   18  6               
35  18A  JM   3  1  Ferrari Riccardo      04/090  Apc - Arcieri Campiones257-26 284-37 278-49 327-36 1146   0   28  11              
36  5B        3  1  Zanchetta Maurizio    04/029  D.L.F. Voghera         241-38 295-26 295-27 305-65 1136   0   24  7               
37  17A       3  1  Giorgi Dante          99/004  Comitato Prov. Di Vares244-37 274-50 282-47 335-18 1135   0   27  3               
38  16D       3  1  Concardi Davide       04/137  Arcieri Minerva        232-47 287-36 292-34 323-45 1134   0   22  4               
39  17D       3  1  Rosti Marcello        04/004  Arc.Malpaga Bartolomeo 234-46 275-48 303-18 320-51 1132   0   23  9               
40  15A  VM   3  1  Boari Danilo          04/008  Comp.Arc.Seri Art Cremo261-22 271-55 270-59 325-42 1127   1   18  4               
41  16B       2  1  Brega Adriano         04/040  Comp. Arcieri Della Fra219-59 291-31 288-37 324-43 1122   0   23  8               
42  11C  JM   2  1  Ballerio Matteo       99/004  Comitato Prov. Di Vares246-34 264-62 283-44 329-27 1122   0   20  11              
43  18D  VM   3  1  Cascone Rosario       04/001  Biancamano             238-42 271-55 286-40 326-39 1121   0   19  7               
44  16A  VM   3  1  Galan Umberto         04/047  Every Archery Team Mila235-44 283-38 292-34 311-60 1121   0   18  5               
45  12D       4  1  Marcandalli Luca      04/092  Soc.Arcieri Del Barco  235-44 278-43 283-44 320-51 1116   0   21  7               
46  11B       2  1  Esposito Mario        04/077  Soc.Pol. Handicappati B229-51 277-44 283-44 326-39 1115   0   26  6               
47  9B        2  1  Garavelli Angelo      04/040  Comp. Arcieri Della Fra198-73 290-33 298-25 329-27 1115   0   22  8               
48  14C  JM   2  1  Molinari Paolo        04/019  Comp. Arcieri Stadium B239-39 257-68 284-42 328-31 1108   0   21  7               
49  9C        2  1  Solda' Teobaldo       04/137  Arcieri Minerva        253-30 260-64 272-55 317-54 1102   0   13  4               
50  8A        2  1  Bonalumi Eugenio      04/129  Arcieri Orobici        189-74 269-58 300-23 337-13 1095   3   27  14              
51  12C       3  1  Barbieri Roberto      04/137  Arcieri Minerva        211-66 281-39 273-54 327-36 1092   0   20  6               
52  14B  VM   3  1  Foglio Elio           04/018  G.S. Chizzoli Archery T203-69 275-48 286-40 327-36 1091   1   23  9               
53  12B       3  1  Oddo Stefano          04/017  Aba Milano             237-43 277-44 256-68 321-49 1091   0   17  5               
54  15C       2  1  Moretta Luigi         04/137  Arcieri Minerva        203-69 273-53 290-36 324-43 1090   1   25  12              
55  8D        2  1  Reverzani Giuseppe    04/024  Ass. Polisportiva Besan213-63 281-39 271-57 320-51 1085   1   23  7               
56  14D  VM   2  1  Balsamo Franco        04/025  A.S.D. Arcieri Di Colog226-55 271-55 268-61 316-55 1081   0   12  1               
57  20C  VM   4  1  Porcu Giovanni        08/078  C.A.T.                 258-25 277-44 259-66 285-74 1079   0   16  4               
58  13D  JM   3  1  Ebrahim Omar Esam     04/065  A.S.D. By Bernardini Ar239-39 260-64 272-55 307-62 1078   1   18  6               
59  16C       3  1  Macchi Antongiulio    99/004  Comitato Prov. Di Vares232-47 258-66 257-67 329-27 1076   0   21  8               
60  18B       3  1  Masellis Lorenzo      12/004  Arc. Romani Fonte Merav222-57 269-58 270-59 314-59 1075   0   22  4               
61  8C        3  1  Cuoghi Danies         08/078  C.A.T.                 215-61 274-50 288-37 295-68 1072   1   18  4               
62  20D  VM   3  1  Castiglioni Maurizio  04/024  Ass. Polisportiva Besan228-54 262-63 256-68 321-49 1067   2   22  9               
63  5A   JM   2  1  Gogioso Francesco     99/005  Comitato Reg. Liguria  229-51 288-35 262-64 287-73 1066   0   13  5               
64  11A       3  1  Di Lorenzo Michele    04/065  A.S.D. By Bernardini Ar213-63 258-66 274-52 316-55 1061   0   21  5               
65  13C       4  1  Moscheni David        04/129  Arcieri Orobici        223-56 255-69 274-52 307-62 1059   1   14  3               
66  12A       3  1  Zanesi Daniele        04/024  Ass. Polisportiva Besan210-67 268-61 271-57 304-66 1053   0   19  5               
67  7C        2  1  Ferrari Davide        99/008  Regione Lombardia      219-59 277-44 245-71 310-61 1051   0   12  2               
68  19D  VM   2  1  Sinigagliesi Carlo    04/047  Every Archery Team Mila212-65 248-70 278-49 307-62 1045   1   15  8               
69  17B       3  1  Malinverni Carlo      04/001  Biancamano             202-71 274-50 260-65 294-69 1030   3   18  5               
70  15D  JM   3  1  Faedo Federico Michele04/114  S.S.D. Arcieri San Bern208-68 269-58 256-68 292-70 1025   4   17  4               
71  14A       3  1  Casiraghi Giorgio     04/017  Aba Milano             202-71 221-75 264-63 315-58 1002   6   15  3               
72  10C  JM   3  1  Muselli Cesare        04/137  Arcieri Minerva        221-58 244-71 240-72 292-70 997    4   15  4               
73  19B  VM   3  1  Cagnazzi Alberto      04/001  Biancamano             230-49 242-72 235-73 285-74 992    2   7   4               
74  19A       3  1  Nanni Massimo         08/078  C.A.T.                 230-49 203-76 225-75 281-77 939    5   11  3               
75  17C  VM   3  1  Locatelli Franco      04/024  Ass. Polisportiva Besan167-75 239-73 226-74 301-67 933    5   14  8               
76  15B       3  1  Bertani Marco         04/017  Aba Milano             160-76 197-78 212-76 292-70 861    12  11  2               
77  13A       3  1  Giovanzana Claudio    04/017  Aba Milano             125-78 198-77 196-77 285-74 804    17  12  3               
78  20B  JM   2  1  Di Lorenzo Dario      04/065  A.S.D. By Bernardini Ar139-77 233-74 186-78 236-78 794    5   5   1               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   31C       1  1  Lionetti Pia Carmen Ma99/007  Italia                 320-01 327-01 322-02 341-03 1310   0   57  20              
2   33B  JF   1  1  Tonetta Elena         99/007  Italia                 309-02 307-06 326-01 343-02 1285   0   58  16              
3   31B  JF   1  1  Calloni Ilaria        99/007  Italia                 309-02 315-04 308-04 339-05 1271   0   48  7               
4   32A       1  1  Maffioli Elena        99/008  Regione Lombardia      301-05 319-03 306-05 344-01 1270   0   51  13              
5   33A       2  1  Banchelli Gaia        99/008  Regione Lombardia      304-04 306-07 309-03 337-06 1256   0   36  11              
6   32C       1  1  Palazzini Fabiola     99/008  Regione Lombardia      301-05 305-08 302-07 341-03 1249   0   40  14              
7   32B  JF   1  1  Frangilli Carla       99/007  Italia                 295-07 323-02 299-08 326-08 1243   0   37  16              
8   31A  JF   2  1  Benatti Elisa         08/042  Arcieri Dell'Ortica    285-11 309-05 305-06 323-11 1222   0   28  7               
9   33D       2  1  Tansella Francesca    99/009  Comitato Reg. Piemonte 292-08 301-09 286-10 331-07 1210   0   28  6               
10  35B       2  1  Barale Laura          99/009  Comitato Reg. Piemonte 289-09 298-10 281-12 324-10 1192   0   24  8               
11  36B       3  1  Boglietti Cristina    01/040  Vercelli Archery Team  287-10 276-16 293-09 325-09 1181   0   30  9               
12  34B       2  1  Carnevali Alessandra  08/078  C.A.T.                 256-15 295-11 280-13 320-13 1151   0   24  7               
13  34D       3  1  Grandi Andrea Chiara  99/004  Comitato Prov. Di Vares253-16 282-14 286-10 322-12 1143   0   22  5               
14  35C       1  1  Di Pasquale Carla     08/078  C.A.T.                 260-14 284-13 275-15 314-14 1133   1   24  6               
15  36A  JF   2  1  Torazza Elisa         99/009  Comitato Reg. Piemonte 262-13 270-17 276-14 314-14 1122   0   16  3               
16  33C       2  1  Franceschelli Stefania08/078  C.A.T.                 278-12 286-12 253-17 302-19 1119   0   18  5               
17  34C       2  1  Branchi Roberta       99/008  Regione Lombardia      252-17 265-18 250-18 301-20 1068   0   13  5               
18  34A       3  1  Capaccio Patrizia     99/005  Comitato Reg. Liguria  242-18 277-15 215-20 314-14 1048   0   19  4               
19  35D       3  1  Pisanello Tommasa     99/004  Comitato Prov. Di Vares219-20 245-19 255-16 305-18 1024   1   21  10              
20  35A  VF   3  1  Polastri Annunciata   04/001  Biancamano             229-19 237-20 249-19 307-17 1022   1   8   5               
21  31D       3  1  Rigoni Maria Rita     99/005  Comitato Reg. Liguria  187-21 180-21 154-21 0-21   521    10  2   1               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22C  JM   1  1  Greco Pietro          01/051  Soc. Del Sentiero Selva316-05 341-02 338-03 352-12 1347   0   76  30              
2   21B       1  1  Plebani Marco         99/008  Regione Lombardia      322-02 344-01 323-23 357-02 1346   1   78  28              
3   25B       1  1  Penna Filippo         04/016  Comp. Arcieri Novegro  319-04 334-08 335-05 354-06 1342   0   74  25              
4   26C       1  1  Dragoni Luigi         99/008  Regione Lombardia      309-15 336-06 339-01 357-02 1341   0   73  31              
5   27B       1  1  Origgi Roberto        99/004  Comitato Prov. Di Vares321-03 333-10 333-06 353-08 1340   0   63  22              
6   26D       0  1  Pagni Sergio          09/014  Comp. Arcieri Citta` Di325-01 329-20 330-16 355-04 1339   0   68  27              
7   27D  VM   1  1  Mazzoleni Vittorio    99/008  Regione Lombardia      310-14 337-05 333-06 355-04 1335   0   71  27              
8   22B  VM   1  1  De Petri Giuseppe     99/008  Regione Lombardia      301-21 334-08 337-04 359-01 1331   0   75  28              
9   23D       1  1  Sormani Paolo         99/008  Regione Lombardia      307-18 339-04 332-09 353-08 1331   0   70  26              
10  23B       1  1  Tassan Mangina Dante  04/072  Arcieri Mirasole Ambros313-09 332-13 332-09 354-06 1331   0   69  18              
11  25A       1  1  Calautti Francesco    04/067  Arcieri Cesano Boscone 316-05 331-15 331-14 350-18 1328   0   62  22              
12  28C       2  1  Merini Marco Massimo  04/047  Every Archery Team Mila309-15 333-10 332-09 352-12 1326   0   62  23              
13  27A       1  1  Castoldi Lorenzo      04/068  Gruppo Arcieri Pol. Sol311-12 330-17 333-06 350-18 1324   0   59  23              
14  26B       1  1  Bresciani Alessio     99/004  Comitato Prov. Di Vares309-15 340-03 321-27 353-08 1323   0   67  17              
15  21D       1  1  Berti Emiliano        12/007  Comp. Arcieri Le Rondin315-07 329-20 328-19 348-22 1320   0   63  23              
16  21C       1  1  Troiani Ettore        12/004  Arc. Romani Fonte Merav300-22 336-06 332-09 350-18 1318   0   67  30              
17  22D       2  1  Di Tommaso Alessandro 04/065  A.S.D. By Bernardini Ar304-19 331-15 331-14 351-15 1317   0   64  24              
18  29C       4  1  Schieda Lorenzo       04/077  Soc.Pol. Handicappati B315-07 332-13 324-21 345-25 1316   0   56  22              
19  28B  VM   1  1  Stafforini Ottavio    04/137  Arcieri Minerva        297-24 333-10 330-16 353-08 1313   0   68  19              
20  23C       1  1  Venzi Andrea          99/004  Comitato Prov. Di Vares313-09 328-22 332-09 340-30 1313   0   61  20              
21  24D  VM   1  1  Rossi Antonio         04/006  A.S.D. Arcieri Castigli311-12 321-25 327-20 351-15 1310   0   60  18              
22  26A       2  1  Cristofaro Felice     04/016  Comp. Arcieri Novegro  296-25 325-23 329-18 351-15 1301   0   62  24              
23  23A       1  1  Volkov Maxim          99/006  Russia                 295-26 319-27 339-01 347-24 1300   0   58  29              
24  25C       1  1  Simonelli Alberto     04/077  Soc.Pol. Handicappati B304-19 330-17 323-23 343-26 1300   0   50  15              
25  24B       1  1  Rinaldi Mauro         04/093  Compagnia D'Archi      312-11 321-25 318-29 348-22 1299   0   48  11              
26  22A       1  1  Tsyrenov Bair         99/006  Russia                 299-23 317-29 324-21 342-29 1282   0   42  7               
27  25D       1  1  Tornese Fabio Fernando04/068  Gruppo Arcieri Pol. Sol286-28 318-28 323-23 352-12 1279   0   54  19              
28  29B       2  1  Cafagna Antonio       04/016  Comp. Arcieri Novegro  276-30 330-17 322-26 349-21 1277   0   45  15              
29  24C  VM   1  1  Moroni Romano         04/077  Soc.Pol. Handicappati B286-28 322-24 320-28 343-26 1271   0   41  16              
30  21A       1  1  Dondokov Vladimir     99/006  Russia                 293-27 300-30 303-31 331-32 1227   1   36  6               
31  29A       2  1  La Malfa Vincenzo     04/137  Arcieri Minerva        260-31 297-31 305-30 343-26 1205   0   37  15              
32  30C       4  1  Benaglio Giuseppe     04/016  Comp. Arcieri Novegro  232-33 292-32 303-31 334-31 1161   0   28  9               
33  30B  JM   4  1  Rescali Luca          04/137  Arcieri Minerva        256-32 282-33 274-33 312-33 1124   1   19  8               
34  30A       3  1  Militello Lorenzo     04/127  Shadow Archery Team    182-34 0-34   0-34   0-34   182    0   3   0               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   39C       1  1  Martinoia Letizia     99/008  Regione Lombardia      327-01 332-01 324-03 348-01 1331   0   63  24              
2   39A       2  1  Del Buono Ida         99/008  Regione Lombardia      325-02 327-02 322-04 342-02 1316   0   57  11              
3   39B       1  1  Ansaloni Eva          08/078  C.A.T.                 292-04 322-04 325-02 339-03 1278   0   43  11              
4   38B       1  1  Foglio Alessia        99/008  Regione Lombardia      287-06 325-03 326-01 337-05 1275   0   42  19              
5   38C  VF   2  1  Talarico Luisa Rita   99/008  Regione Lombardia      292-04 314-05 279-05 339-03 1224   0   40  9               
6   38A  JF   4  1  La Malfa Serena       04/137  Arcieri Minerva        214-07 248-07 244-06 312-06 1018   0   12  3               
7   38D  VF   2  1  Finadri Lucia         99/008  Regione Lombardia      293-03 306-06 0-07   0-07   599    3   12  4               

Ambrosiano+Trofeo CittÓ di Milano
ABA-Arcieri S. Bernardo
Milano 27-28/05/2006 (I0604001)
Responsabile:Pippo Ciliberto
Direttore Tiri:Nard˛ Carmela, Giambelli Carlo
Arbitri:Tomaselli Nico,Cattani Marco,Boerio Giovanni,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       99/007     Italia              3671         OL   SM   SM   1  Frangilli Michele      1329    0     63    25                 
                                       2196         OL   SM   SM   1  Di Buo' Ilario         1324    0     63    24                 
                                       7562         OL   SM   SM   1  Rivolta Alessandro     1304    0     62    33                 
                                                                                             3957    0     188   82                 
                                                                                                                                    
2       99/008     Regione Lombardia   3665         OL   SM   SM   1  Deligant Christian     1277    0     54    25                 
                                       4177         OL   SM   SM   2  Carminati Pierluigi    1215    0     29    8                  
                                       17947        OL   SM   SM   2  Titone Antonio         1208    0     35    12                 
                                                                                             3700    0     118   45                 
                                                                                                                                    
3       99/009     Comitato Reg. Piemon10203        OL   SM   SM   1  Bonafe' Marco          1244    0     38    8                  
                                       6980         OL   SM   SM   1  Castelli Pietro        1220    0     31    9                  
                                       47832        OL   SM   SM   2  Amendolia Luca         1156    0     28    5                  
                                                                                             3620    0     97    22                 
                                                                                                                                    
4       08/078     C.A.T.              7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         1250    0     39    10                 
                                       7452         OL   VM   SM   2  Bisacchi Sergio        1178    1     32    12                 
                                       4652         OL   VM   SM   2  Pick Alberto Italo     1162    0     32    14                 
                                                                                             3590    1     103   36                 
                                                                                                                                    
5       99/005     Comitato Reg. Liguri3080         OL   SM   SM   2  Zuffi Aldo             1199    0     32    10                 
                                       3148         OL   SM   SM   2  Tonarelli Mario        1199    0     25    9                  
                                       13091        OL   SM   SM   2  Gramondo Milo          1186    0     31    11                 
                                                                                             3584    0     88    30                 
                                                                                                                                    
6       04/040     Comp. Arcieri Della 35156        OL   VM   SM   2  Pedroncelli Roberto    1202    0     35    15                 
                                       4420         OL   VM   SM   2  Frigeri Paolo Vittorio 1176    0     26    5                  
                                       3854         OL   VM   SM   2  Milesi Giuseppe        1160    0     25    9                  
                                                                                             3538    0     86    29                 
                                                                                                                                    
7       04/137     Arcieri Minerva     58483        OL   SM   SM   2  Villani Emilio         1209    0     35    12                 
                                       58479        OL   VM   SM   2  Cammarata Paolo        1147    0     18    6                  
                                       52482        OL   SM   SM   3  Concardi Davide        1134    0     22    4                  
                                                                                             3490    0     75    22                 
                                                                                                                                    
8       12/004     Arc. Romani Fonte Me2400         OL   SM   SM   2  Alberini Emanuele      1204    0     27    5                  
                                       2436         OL   SM   SM   2  Rubini Federico Ramon  1171    0     28    9                  
                                       56236        OL   SM   SM   3  Masellis Lorenzo       1075    0     22    4                  
                                                                                             3450    0     77    18                 
                                                                                                                                    
9       99/004     Comitato Prov. Di Va35576        OL   SM   SM   3  Giorgi Dante           1135    0     27    3                  
                                       46813        OL   JM   SM   2  Ballerio Matteo        1122    0     20    11                 
                                       57995        OL   SM   SM   3  Macchi Antongiulio     1076    0     21    8                  
                                                                                             3333    0     68    22                 
                                                                                                                                    
10      04/024     Ass. Polisportiva Be46097        OL   SM   SM   2  Reverzani Giuseppe     1085    1     23    7                  
                                       58360        OL   VM   SM   3  Castiglioni Maurizio   1067    2     22    9                  
                                       53497        OL   SM   SM   3  Zanesi Daniele         1053    0     19    5                  
                                                                                             3205    3     64    21                 
                                                                                                                                    
11      04/001     Biancamano          4263         OL   VM   SM   3  Cascone Rosario        1121    0     19    7                  
                                       4262         OL   SM   SM   3  Malinverni Carlo       1030    3     18    5                  
                                       60846        OL   VM   SM   3  Cagnazzi Alberto       992     2     7     4                  
                                                                                             3143    5     44    16                 
                                                                                                                                    
12      04/017     Aba Milano                       OL   SM   SM   3  Oddo Stefano           1091    0     17    5                  
                                                    OL   SM   SM   3  Casiraghi Giorgio      1002    6     15    3                  
                                                    OL   SM   SM   3  Bertani Marco          861     12    11    2                  
                                                                                             2954    18    43    10                 
                                                                                                                                    
13      04/065     A.S.D. By Bernardini             OL   JM   SM   3  Ebrahim Omar Esam      1078    1     18    6                  
                                       52100        OL   SM   SM   3  Di Lorenzo Michele     1061    0     21    5                  
                                       48896        OL   JM   SM   2  Di Lorenzo Dario       794     5     5     1                  
                                                                                             2933    6     44    12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       99/007     Italia              20521        OL   SF   SF   1  Lionetti Pia Carmen Mar1310    0     57    20                 
                                       17173        OL   JF   SF   1  Tonetta Elena          1285    0     58    16                 
                                       35564        OL   JF   SF   1  Calloni Ilaria         1271    0     48    7                  
                                                                                             3866    0     163   43                 
                                                                                                                                    
2       99/008     Regione Lombardia   4473         OL   SF   SF   1  Maffioli Elena         1270    0     51    13                 
                                       41316        OL   SF   SF   2  Banchelli Gaia         1256    0     36    11                 
                                       3857         OL   SF   SF   1  Palazzini Fabiola      1249    0     40    14                 
                                                                                             3775    0     127   38                 
                                                                                                                                    
3       99/009     Comitato Reg. Piemon42292        OL   SF   SF   2  Tansella Francesca     1210    0     28    6                  
                                       22362        OL   SF   SF   2  Barale Laura           1192    0     24    8                  
                                       22417        OL   JF   SF   2  Torazza Elisa          1122    0     16    3                  
                                                                                             3524    0     68    17                 
                                                                                                                                    
4       08/078     C.A.T.              1357         OL   SF   SF   2  Carnevali Alessandra   1151    0     24    7                  
                                       1493         OL   SF   SF   1  Di Pasquale Carla      1133    1     24    6                  
                                       47608        OL   SF   SF   2  Franceschelli Stefania 1119    0     18    5                  
                                                                                             3403    1     66    18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       99/008     Regione Lombardia   3610         CO   SM   SM   1  Plebani Marco          1346    1     78    28                 
                                       15794        CO   SM   SM   1  Dragoni Luigi          1341    0     73    31                 
                                       4015         CO   VM   SM   1  Mazzoleni Vittorio     1335    0     71    27                 
                                                                                             4022    1     222   86                 
                                                                                                                                    
2       99/004     Comitato Prov. Di Va3673         CO   SM   SM   1  Origgi Roberto         1340    0     63    22                 
                                       4661         CO   SM   SM   1  Bresciani Alessio      1323    0     67    17                 
                                       44331        CO   SM   SM   1  Venzi Andrea           1313    0     61    20                 
                                                                                             3976    0     191   59                 
                                                                                                                                    
3       04/016     Comp. Arcieri Novegr13925        CO   SM   SM   1  Penna Filippo          1342    0     74    25                 
                                       57872        CO   SM   SM   2  Cristofaro Felice      1301    0     62    24                 
                                       15760        CO   SM   SM   2  Cafagna Antonio        1277    0     45    15                 
                                                                                             3920    0     181   64                 
                                                                                                                                    
4       04/077     Soc.Pol. Handicappat4025         CO   SM   SM   4  Schieda Lorenzo        1316    0     56    22                 
                                       4690         CO   SM   SM   1  Simonelli Alberto      1300    0     50    15                 
                                       4024         CO   VM   SM   1  Moroni Romano          1271    0     41    16                 
                                                                                             3887    0     147   53                 
                                                                                                                                    
5       99/006     Russia                           CO   SM   SM   1  Volkov Maxim           1300    0     58    29                 
                                                    CO   SM   SM   1  Tsyrenov Bair          1282    0     42    7                  
                                                    CO   SM   SM   1  Dondokov Vladimir      1227    1     36    6                  
                                                                                             3809    1     136   42                 
                                                                                                                                    
6       04/137     Arcieri Minerva     3686         CO   VM   SM   1  Stafforini Ottavio     1313    0     68    19                 
                                       58489        CO   SM   SM   2  La Malfa Vincenzo      1205    0     37    15                 
                                       58481        CO   JM   SM   4  Rescali Luca           1124    1     19    8                  
                                                                                             3642    1     124   42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       99/008     Regione Lombardia   52712        CO   SF   SF   1  Martinoia Letizia      1331    0     63    24                 
                                       53006        CO   SF   SF   2  Del Buono Ida          1316    0     57    11                 
                                       35470        CO   SF   SF   1  Foglio Alessia         1275    0     42    19                 
                                                                                             3922    0     162   54                 
                                                                                                                                    

Ambrosiano+Trofeo CittÓ di Milano
ABA-Arcieri S. Bernardo
Milano 27-28/05/2006 (I0604001)
Responsabile:Pippo Ciliberto
Direttore Tiri:Nard˛ Carmela, Giambelli Carlo
Arbitri:Tomaselli Nico,Cattani Marco,Boerio Giovanni,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   2C   OL   SM   SM   1  Deligant Christian      99/008  Regione Lombardia       1277   110    111    104    112                  
2   2A   OL   SM   SM   1  Di Buo' Ilario          99/007  Italia                  1324   112    108    109    109                  
3   1A   OL   SM   SM   1  Frangilli Michele       99/007  Italia                  1329   112    109    104    113                  
4   3A   OL   SM   SM   1  Rivolta Alessandro      99/007  Italia                  1304   112    115    108    110                  
5   4C   OL   SM   SM   1  Verdecchia Fulvio       12/033  Cus Roma Tiro Con L`Arco1275   107    110                                
6   2B   OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele          08/078  C.A.T.                  1250   105    104                                
7   2D   OL   SM   SM   1  Castelli Pietro         99/009  Comitato Reg. Piemonte  1220   107    103                                
8   4A   OL   JM   SM   1  Bennati Jacopo          99/007  Italia                  1221   99     99                                 
9   7D   OL   SM   SM   1  Bonafe' Marco           99/009  Comitato Reg. Piemonte  1244   101                                       
10  8B   OL   VM   SM   2  Pedroncelli Roberto     04/040  Comp. Arcieri Della Fran1202   100                                       
11  9A   OL   SM   SM   2  Alberini Emanuele       12/004  Arc. Romani Fonte Meravi1204   99                                        
12  9D   OL   SM   SM   2  Carminati Pierluigi     99/008  Regione Lombardia       1215   98                                        
13  6A   OL   JM   SM   1  Seri Marco              99/007  Italia                  1241   97                                        
13  7A   OL   SM   SM   2  Villani Emilio          04/137  Arcieri Minerva         1209   97                                        
15  11D  OL   JM   SM   2  Bartoli Alex            08/042  Arcieri Dell'Ortica     1220   94                                        
16  6C   OL   SM   SM   2  Titone Antonio          99/008  Regione Lombardia       1208   90                                        

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   32A  OL   SF   SF   1  Maffioli Elena          99/008  Regione Lombardia       1270   110    103    108    104                  
2   32C  OL   SF   SF   1  Palazzini Fabiola       99/008  Regione Lombardia       1249   101    105    109    103                  
3   33B  OL   JF   SF   1  Tonetta Elena           99/007  Italia                  1285   112    108    106    112                  
4   33D  OL   SF   SF   2  Tansella Francesca      99/009  Comitato Reg. Piemonte  1210   98     106    91     98                   
5   31C  OL   SF   SF   1  Lionetti Pia Carmen Mari99/007  Italia                  1310   105    105                                
6   31B  OL   JF   SF   1  Calloni Ilaria          99/007  Italia                  1271   102    103                                
7   32B  OL   JF   SF   1  Frangilli Carla         99/007  Italia                  1243   105    98                                 
8   33A  OL   SF   SF   2  Banchelli Gaia          99/008  Regione Lombardia       1256   100    97                                 
9   31A  OL   JF   SF   2  Benatti Elisa           08/042  Arcieri Dell'Ortica     1222   97                                        
10  35C  OL   SF   SF   1  Di Pasquale Carla       08/078  C.A.T.                  1133   96                                        
11  35B  OL   SF   SF   2  Barale Laura            99/009  Comitato Reg. Piemonte  1192   94                                        
12  33C  OL   SF   SF   2  Franceschelli Stefania  08/078  C.A.T.                  1119   90                                        
12  36B  OL   SF   SF   3  Boglietti Cristina      01/040  Vercelli Archery Team   1181   90                                        
14  34B  OL   SF   SF   2  Carnevali Alessandra    08/078  C.A.T.                  1151   88                                        
14  36A  OL   JF   SF   2  Torazza Elisa           99/009  Comitato Reg. Piemonte  1122   88                                        
16  34D  OL   SF   SF   3  Grandi Andrea Chiara    99/004  Comitato Prov. Di Varese1143   78                                        

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   26D  CO   SM   SM   0  Pagni Sergio            09/014  Comp. Arcieri Citta` Di 1339   116    113    116    119                  
2   22C  CO   JM   SM   1  Greco Pietro            01/051  Soc. Del Sentiero Selvag1347   115    115    114    113                  
3   27D  CO   VM   SM   1  Mazzoleni Vittorio      99/008  Regione Lombardia       1335   111    116    114    112                  
4   27B  CO   SM   SM   1  Origgi Roberto          99/004  Comitato Prov. Di Varese1340   116    116    113    111                  
5   21B  CO   SM   SM   1  Plebani Marco           99/008  Regione Lombardia       1346   117    112                                
6   22B  CO   VM   SM   1  De Petri Giuseppe       99/008  Regione Lombardia       1331   114    110                                
6   26B  CO   SM   SM   1  Bresciani Alessio       99/004  Comitato Prov. Di Varese1323   112    110                                
8   26C  CO   SM   SM   1  Dragoni Luigi           99/008  Regione Lombardia       1341   114    109                                
9   28C  CO   SM   SM   2  Merini Marco Massimo    04/047  Every Archery Team Milan1326   114                                       
10  21C  CO   SM   SM   1  Troiani Ettore          12/004  Arc. Romani Fonte Meravi1318   112                                       
10  23D  CO   SM   SM   1  Sormani Paolo           99/008  Regione Lombardia       1331   112                                       
10  21D  CO   SM   SM   1  Berti Emiliano          12/007  Comp. Arcieri Le Rondini1320   112                                       
13  25A  CO   SM   SM   1  Calautti Francesco      04/067  Arcieri Cesano Boscone  1328   111                                       
14  25B  CO   SM   SM   1  Penna Filippo           04/016  Comp. Arcieri Novegro   1342   108                                       
15  23B  CO   SM   SM   1  Tassan Mangina Dante    04/072  Arcieri Mirasole Ambrosi1331   106                                       
16  27A  CO   SM   SM   1  Castoldi Lorenzo        04/068  Gruppo Arcieri Pol. Sole1324   101                                       

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   39A  CO   SF   SF   2  Del Buono Ida           99/008  Regione Lombardia       1316   1      1      105    103                  
2   39C  CO   SF   SF   1  Martinoia Letizia       99/008  Regione Lombardia       1331   1      1      107    102                  
3   38B  CO   SF   SF   1  Foglio Alessia          99/008  Regione Lombardia       1275   1      1      107    108                  
4   39B  CO   SF   SF   1  Ansaloni Eva            08/078  C.A.T.                  1278   1      101    93     88                   
5   38A  CO   JF   SF   4  La Malfa Serena         04/137  Arcieri Minerva         1018   1      87