Codice Gara:I0804022
(VEDI Invito)
Località:Ternate (Va)
Torneo tra i Laghi 18m Match Round
Data di svolgimento:01/03/2008 - 02/03/2008
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Recurve - Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   08A        01 5  Tonetta Elena              IT/A     Italia                    292-01     291-01     583     44  15  
2   07A        01 5  Perosini Elena             IT/A     Italia                    287-02     282-04     569     35  20  
3   09A        01 5  Lionetti Pia Carmen Maria  IT/A     Italia                    280-04     286-02     566     30  26  
4   07B        01 5  Calloni Ilaria             04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   276-06     284-03     560     30  21  
5   08B        01 5  Frangilli Carla            04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   283-03     273-10     556     33  19  
6   09C        00 5  Vandionant Sandrine        FR/A01   Gisors Francia            271-09     280-05     551     25  23  
7   08C        02 5  Tikhomirova Tatyana        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  275-07     276-07     551     20  32  
8   05B        01 4  Di Pasquale Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       276-05     269-12     545     21  27  
9   10B           5  Cekada Dolores             SL/O     Slovenia                  268-10     275-08     543     25  18  
10  08D        00 5  Andrejka Mateja            SL/O     Slovenia                  272-08     270-11     542     24  20  
11  06C        02 4  Moschini Annamaria         04/065   ASD Arcieri Tre Torri     264-12     277-06     541     19  26  
12  06B        02 4  Franceschelli Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       261-13     275-09     536     20  22  
13  10A        03 1  Rech Lorena                04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   265-11     268-13     533     17  24  
14  09B        03 5  Gherardi Roberta           08/078   ASD Castenaso A. T.       253-14     245-14     498     12  17  
15  05D        03 4  Severgnini Marta           04/047   Every Archery             247-15     243-15     490     06  19  
16  05A        03 4  Maurizi Mariagloria        04/007   Arcieri Varese            242-16     240-16     482     10  16  
17  06A        04 4  Rabozzi Rebecca            04/017   A.G.M.                    202-17     231-17     433     04  13  
18  07A        04 2  Bianchi Laura              04/007   Arcieri Varese            201-18     217-18     418     04  09  
19  05C           4  Bako Kalo Emma             CI/V     Ivory Coast               100-19     134-19     234     00  02  


Recurve - Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   11D        01 5  Nespoli Mauro              IT/A     Italia                    291-01     294-01     585     47  11  
2   12D        01 5  Tonelli Amedeo             IT/A     Italia                    287-04     294-02     581     43  16  
3   02A        01 5  Zorzetto Andrea            01/037   A.S.D Gruppo Arc. Marengo 289-02     288-03     577     40  17  
4   10D        01 5  Frangilli Michele          IT/A     Italia                    289-03     282-06     571     35  22  
5   13D           5  Muznik Ivan                SL/O     Slovenia                  284-06     283-05     567     33  22  
6   13B        02 5  Nanni Massimo              08/078   ASD Castenaso A. T.       284-07     279-09     563     31  22  
7   13B           3  Fogli Francesco            LO/M     CR Lombardia              279-10     282-07     561     27  27  
8   10C        01 5  Montigiani Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-05     275-14     560     29  22  
9   10A        02 2  Galdangelo Stefano         LO/M     CR Lombardia              277-11     279-08     556     27  24  
10  08C        01 4  Baron David Mark           04/065   ASD Arcieri Tre Torri     277-12     277-11     554     24  31  
11  12C        02 5  Casiraghi Giorgio          04/017   A.G.M.                    282-08     272-18     554     23  28  
12  08C        02 2  D'angella Luca William     04/127   ASD Shadow Archery Team   272-16     279-10     551     23  26  
13  11C        01 5  Deligant Christian         LO/M     CR Lombardia              266-27     284-04     550     30  21  
14  14A        02 5  Zanetti Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-09     268-21     550     23  25  
15  07D        03 2  Elentri Massimo            04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh270-20     275-12     545     25  19  
16  13A        02 4  Esposito Mario             04/077   ASD P.H.B.                270-21     274-15     544     22  26  
17  07A        02 4  Savi Andrea                04/006   A.S.D. ARC. CASTIGLIONE OL271-18     272-16     543     23  23  
18  03C        02 1  Galeotti Maurizio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres267-26     275-13     542     17  32  
19  09B   MM   02 4  Torreggiani Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       271-17     269-19     540     21  22  
20  11C        02 2  Ferrari Davide             04/065   ASD Arcieri Tre Torri     272-15     268-20     540     20  25  
21  10D   MM   02 2  Zanchetta Maurizio         04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh273-14     266-24     539     22  22  
22  09A        03 2  Macchi Antongiulio         04/007   Arcieri Varese            267-25     272-17     539     17  27  
23  11A        03 5  Brusa Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       269-23     267-22     536     20  24  
24  09C        02 2  Gallarate Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  269-24     266-23     535     23  22  
25  14A        03 3  Scotti Graziano Mario      04/030   Arc. della Martesana      270-22     264-27     534     20  23  
26  11B        02 5  Rosti Marcello             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle271-19     262-32     533     22  21  
27  13D        02 3  Marenghi Massimo           04/037   ASD ARCO Monza            274-13     259-34     533     17  23  
28  13B        03 4  Corbetta Antonio           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle263-31     266-25     529     14  28  
29  07D        03 4  Andreoletti Mirko          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres266-28     263-31     529     14  25  
30  03B        02 1  Guttuso Giuseppe           04/017   A.G.M.                    265-29     264-28     529     14  24  
31  07B        02 4  Cuoghi Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       265-30     256-38     521     16  22  
32  08D        03 4  Di Lorenzo Dario           04/065   ASD Arcieri Tre Torri     262-32     259-35     521     12  27  
33  11B        02 2  Ballerio Matteo            04/007   Arcieri Varese            251-41     262-33     513     17  21  
34  07B        03 3  Consonni Flavio            04/138   S.S.D. Bresso Archery Team256-38     257-37     513     12  22  
35  08D        02 2  Risoli Nicola              04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh260-34     252-44     512     13  22  
36  14C        04 3  Rossi Giorgio              04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   256-37     256-40     512     11  22  
37  08B        02 4  Lodi Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       261-33     250-45     511     14  20  
38  13D        03 4  Caiola Riccardo            04/047   Every Archery             255-39     256-39     511     14  19  
39  14B        03 3  Capitani Giancarlo         04/138   S.S.D. Bresso Archery Team247-43     264-28     511     13  20  
40  08C        03 3  Langella Marco             04/037   ASD ARCO Monza            246-44     265-26     511     09  26  
41  07D        03 3  Ebrahim Omar Esam          04/065   ASD Arcieri Tre Torri     252-40     258-36     510     09  25  
42  09A        03 4  Zanesi Daniele             04/024   A.S.D. POLISPORTIVA BESANE245-45     264-30     509     11  28  
43  08A        03 4  Crippa Marino              04/024   A.S.D. POLISPORTIVA BESANE258-36     244-48     502     13  14  
44  11A        04 3  Bettoli Fabio              04/072   ASD Mirasole Ambrosiana   248-42     253-43     501     11  19  
45  11A        00 2  Malnati Daniele            04/007   Arcieri Varese            240-47     253-42     493     15  12  
46  10B        03 3  Nulli  Pistelli Giuseppe   04/138   S.S.D. Bresso Archery Team239-49     254-41     493     05  25  
47  14D        03 4  Sgarlata Fabio             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres243-46     244-46     487     10  18  
48  14B        02 5  Corelli Riccardo           04/022   Cus Pavia A.S.D.          259-35     223-49     482     09  21  
49  07C        04 4  Ripamonti Andrea           04/047   Every Archery             239-48     222-50     461     10  16  
50  13C        03 4  Sommaruga Daniele Massimili04/065   ASD Arcieri Tre Torri     211-53     244-47     455     10  10  
51  10A        03 3  Bozzi Raffaele             04/072   ASD Mirasole Ambrosiana   234-50     221-51     455     06  12  
52  13C        04 3  Colombo Gaetano            04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   227-51     205-53     432     02  12  
53  10A        04 4  Boselli Fabio              04/024   A.S.D. POLISPORTIVA BESANE206-54     215-52     421     02  15  
54  09C   MM   04 4  Vigano' Luciano            04/007   Arcieri Varese            216-52     190-55     406     07  05  
55  13A        04 3  Piras Franco               04/047   Every Archery             189-55     197-54     386     02  07  


Recurve - Masters Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   12A        03 3  Ciceri Marinella           04/037   ASD ARCO Monza            266-01     253-01     519     14  20  
2   10D        03 3  Polastri Annunciata        04/017   A.G.M.                    250-03     250-02     500     09  29  
3   08B        03 2  Pisanello Tommasa          04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   261-02     232-03     493     10  22  
4   09B        04 2  Wong Chong Christine Helen 04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   199-04     222-04     421     07  10  
5   10A        04 5  Parmegiani Monica          04/127   ASD Shadow Archery Team   178-05     208-05     386     10  10  
6   12B        04 3  Colombo Anna Maria         04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   176-06     190-06     366     02  06  


Recurve - Masters Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   13A        01 5  Bertolini Alvise           05/008   Comp.Altopiano Piné S.D286-01     288-01     574     35  24  
2   07C           5  Milesi Giuseppe            04/040   A.S.D. Arcieri della Franc273-03     277-03     550     22  28  
3   09D        02 4  Corvaglia Antonio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres274-02     269-05     543     19  30  
4   09D        03 2  Chiavelli Marco            04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres264-08     278-02     542     21  24  
5   14B        02 4  Biondan Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     268-05     271-04     539     16  28  
6   10C        03 4  Zanovello Giorgio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres269-04     264-07     533     17  23  
7   11C        03 3  Limbiati Carlo             04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   259-10     267-06     526     18  20  
8   11B        02 3  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Archery             266-06     260-10     526     12  28  
9   09D        03 3  Daverio Walter             04/065   ASD Arcieri Tre Torri     262-09     263-08     525     16  25  
10  14A        03 4  Brolis Angelo              04/129    Arcieri Orobici A.S.D.   265-07     249-14     514     15  21  
11  09A        03 3  Defferara Luciano          04/072   ASD Mirasole Ambrosiana   250-17     262-09     512     12  24  
12  10B        03 2  Bottini Mario              04/007   Arcieri Varese            254-13     257-12     511     10  22  
13  11B        02 4  Pick Alberto Italo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     252-15     257-11     509     17  18  
14  09B        02 3  Giovannucci Massimo        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz259-10     246-17     505     13  17  
15  10B        02 4  Lorenzetto Francesco       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     250-16     253-13     503     12  15  
16  14D        03 3  Cagnazzi Alberto           04/017   A.G.M.                    253-14     246-16     499     11  20  
17  14C        03 4  Magenes Romualdo           04/017   A.G.M.                    250-18     247-15     497     08  25  
18  09C        03 3  Casiraghi Gianluigi        04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   256-12     239-18     495     11  16  
19  11C        04 4  Avis Stephen James         04/065   ASD Arcieri Tre Torri     244-19     234-19     478     06  21  
20  11A        04 4  Minotti Mario              04/024   A.S.D. POLISPORTIVA BESANE223-21     225-20     448     06  09  
21  11D        04 4  Severgnini Oscar           04/047   Every Archery             225-20     201-21     426     06  13  


Recurve - Junior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   11D        02 1  Ricci Martina              LO/M     CR Lombardia              280-01     274-01     554     29  18  
2   09D   CW   01 5  Di Lorenzo Paola           LO/M     CR Lombardia              268-03     273-02     541     21  23  
3   12D        02 1  Rovelli Elisabetta         LO/M     CR Lombardia              275-02     259-03     534     19  20  
4   07D        00 5  Umer Ana                   SL/O     Slovenia                  251-05     254-04     505     18  18  
5   11A        04 1  Tine' Dalia                04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   257-04     242-05     499     06  27  
6   11C        03 1  Maran Barbara              04/065   ASD Arcieri Tre Torri     225-06     236-06     461     05  14  


Recurve - Junior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   09D        02 1  Pontini Luca               LO/M     CR Lombardia              277-02     276-02     553     26  25  
2   07C        02 1  Falaschi Mattia            LO/M     CR Lombardia              275-05     277-01     552     26  25  
3   10C        01 3  Maran Luca                 04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   279-01     271-05     550     27  24  
4   08A        02 1  Maran Andrea               04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   275-04     273-04     548     22  26  
5   04B        02 1  Taravella Federico         04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   272-07     271-06     543     16  34  
6   13C        02 5  Facchi Riccardo            LO/M     CR Lombardia              277-03     262-10     539     15  32  
7   07B        02 1  Costa Marco                04/132   A.S.D. Arco Bussero       274-06     262-09     536     19  28  
8   12B        01 4  Corbetta Riccardo          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle268-09     267-07     535     13  32  
9   14C        03 5  Moretti Federico           04/017   A.G.M.                    263-11     260-11     523     19  20  
10  08A        03 3  Rolandi Nicolo'            04/042   Arcieri Vigevano          269-08     253-12     522     21  16  
11  06C        02 1  Pasupathipillai Sivam      04/007   Arcieri Varese            249-13     273-03     522     16  21  
12  14D           5  Meznar Jaka                SL/O     Slovenia                  267-10     251-13     518     18  18  
13  04C        02 1  Gazzotti Paolo             04/007   Arcieri Varese            247-14     265-08     512     12  23  
14  05B        03 1  Erba Marco                 04/072   ASD Mirasole Ambrosiana   251-12     251-14     502     10  24  
15  07C        02 3  Monti Mirko                04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   239-16     250-15     489     11  19  
16  05C        03 1  Gilardi Gabriele           04/007   Arcieri Varese            240-15     247-16     487     08  25  
17  07D        04 1  Pigato Pietro              04/007   Arcieri Varese            236-17     222-17     458     10  08  
18  12C        04 4  Avis Alessandro Michael    04/065   ASD Arcieri Tre Torri     186-18     160-18     346     04  04  


Recurve - Cadet Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   12A        02 5  Brusa Andrea               08/078   ASD Castenaso A. T.       270-01     283-01     553     22  31  
2   09A        02 1  Mancione Luca              04/047   Every Archery             267-03     279-02     546     26  20  
3   05D        02 1  Paoletta Matteo            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  267-05     269-03     536     13  33  
4   04D        01 1  Fioroli Alberto            04/007   Arcieri Varese            267-02     264-04     531     22  18  
5   06B        03 1  Germani Mauro Carlo        04/072   ASD Mirasole Ambrosiana   256-06     263-05     519     14  23  
6   10D        02 1  Cazzaniga Giorgio          04/007   Arcieri Varese            267-04     251-06     518     14  21  
7   10B        02 1  Albizzati Andrea           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres235-08     239-07     474     08  15  
8   09B        03 1  Ghisolfi Gianluca          04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   238-07     236-11     474     06  16  
9   12A        04 4  Buonpane Daniele           04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   229-09     239-08     468     07  18  
10  06D        04 4  Milan Simone               04/065   ASD Arcieri Tre Torri     228-10     229-13     457     06  17  
11  06D        02 1  Degener Justin Joel        04/007   Arcieri Varese            219-13     235-12     454     12  10  
12  08D        03 1  Damiani Paolo              04/007   Arcieri Varese            214-14     239-08     453     08  14  
13  08D        02 3  Bissa Federico             04/065   ASD Arcieri Tre Torri     210-15     239-10     449     04  13  
14  10C        04 2  Perego Francesco           04/122   APD Bernareggese          220-12     210-15     430     05  13  
15  06A        04 1  Colombo Luca               04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   207-16     223-14     430     03  10  
16  09C        02 1  Mammano David              04/007   Arcieri Varese            221-11     189-17     410     06  13  
17  12B        03 5  Bottini Emanuele           04/007   Arcieri Varese            193-17     209-16     402     03  13  


Recurve - Cadet Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   12D        02 3  Staurengo Beatrice         04/065   ASD Arcieri Tre Torri     267-01     267-01     534     14  33  
2   12C        04 3  Trivella Giulia            04/065   ASD Arcieri Tre Torri     229-02     225-02     454     07  10  
3   12A        04 1  Zerbetto Alessandra        04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres206-03     177-03     383     02  07  
4   12B        04 1  Scarpazza Alice            04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres133-04     156-04     289     01  04  
5   11B        04 1  Scarpazza Gaia             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres129-05     106-05     235     02  07  


Compound - Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   05B        01 5  Longo Laura                06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi289-01     289-01     578     38  22  
2   06A        01 5  Salvi Eugenia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto284-04     288-02     572     32  28  
3   05A        01 5  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle287-02     284-03     571     31  29  
4   06D        01 2  Crespi Elena               04/122   APD Bernareggese          283-05     282-04     565     27  31  
5   06D        00 5  Marcen Maja                SL/O     Slovenia                  282-06     282-04     564     25  34  
6   05D        01 5  Solato Giorgia             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     286-03     277-09     563     28  28  
7   05C   MW   02 3  Talarico Liberata Rita     04/068   A.S.D. Arcieri Solese     277-08     281-06     558     21  36  
8   06B        00 5  Forni Tania                CH/3     Arcieri Lodrino           276-10     280-07     556     17  42  
9   06D        02 3  Vittorielli Rossana        04/068   A.S.D. Arcieri Solese     279-07     276-10     555     20  35  
10  05C        00 5  Krize Barbara              SL/O     Slovenia                  268-12     278-08     546     18  38  
11  06C        02 3  Menegoli Elena             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     272-11     269-11     541     11  40  
12  06A        02 3  Motta Mariaraffaella       04/030   Arc. della Martesana      276-09     263-12     539     15  39  
13  06B        04 3  Ciglia Simona              04/047   Every Archery             253-13     259-13     512     10  33  


Compound - Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   04C        01 5  Pagni Sergio               09/014   Arcieri Città di Pescia298-01     296-02     594     54  06  
2   04D           5  Sitar Dejan                SL/O     Slovenia                  297-02     294-03     591     51  09  
3   04A           5  Hofer Patrizio             CH/2     Archery Team 92 Birmenstof293-03     297-01     590     50  10  
4   03D           5  Bauro Daniele              19/096   Pol. Dilett. Genius       292-04     292-06     584     44  16  
4   03D        01 4  Girardi Fabio              06/059   A.S.D.Arc.del Cangrande   291-07     293-05     584     44  16  
6   02C           4  Capovilla Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         292-04     291-08     583     43  17  
7   02B        01 5  Leotta Andrea              LO/M     CR Lombardia              292-04     290-12     582     42  18  
8   03A        01 4  Dragoni Luigi              LO/M     CR Lombardia              289-09     291-08     580     40  20  
9   01D        01 5  Cavani Luca                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     285-16     294-03     579     39  21  
9   03C        01 5  Lodetti Alessandro         04/006   A.S.D. ARC. CASTIGLIONE OL288-11     291-08     579     39  21  
11  04B        01 5  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  286-12     292-06     578     38  22  
11  01A        01 5  Simonelli Alberto          LO/M     CR Lombardia              289-09     289-13     578     38  22  
13  03A           5  Burri Kevin                CH/1     Bogenschutzen Zuri        286-12     291-08     577     37  23  
14  02B        01 4  Martignoni Odino           01/001   Arcieri Alpignano         291-07     285-18     576     36  24  
15  02A        01 4  Dragoni Stefano            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    286-12     289-13     575     35  25  
16  02A   MM   01 3  Origgi Roberto             04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes286-12     288-16     574     34  26  
17  04B        01 3  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery             284-18     289-13     573     33  27  
18  05A        01 3  Bresciani Alessio          04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes284-18     285-18     569     29  31  
18  02D        02 3  Casiello Alessandro        04/037   ASD ARCO Monza            283-20     286-17     569     29  31  
20  01D        02 3  Scomparin Daniele          04/037   ASD ARCO Monza            283-20     284-20     567     27  33  
21  04A        01 4  Maisano Antonio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-23     284-20     565     26  33  
22  02B        01 1  Lombardi Pasquale          04/098   Arc. La Sorgente          285-16     279-27     564     25  34  
23  01A        01 4  Ceriotti Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-22     282-22     564     24  36  
24  02A        02 1  Peiti Denis                04/098   Arc. La Sorgente          279-26     281-23     560     23  34  
25  03D        01 3  Frigerio Stefano           04/037   ASD ARCO Monza            278-28     281-25     559     18  41  
26  04D        03 3  Manganini Roberto          04/037   ASD ARCO Monza            281-23     277-33     558     21  36  
27  02B   MM   02 3  Rinaldi Mauro              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  275-33     281-24     556     16  44  
28  02C        02 3  Del Conte Mario            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     278-28     277-34     555     17  41  
29  04B        02 4  Benaglio Giuseppe          04/017   A.G.M.                    277-30     277-31     554     21  34  
30  05B        04 3  Surace Massimiliano        04/072   ASD Mirasole Ambrosiana   277-31     277-32     554     19  36  
31  04C        01 4  Cafagna Antonio            04/017   A.G.M.                    276-32     278-30     554     16  42  
32  01A        03 3  Visocchi Filippo           04/138   S.S.D. Bresso Archery Team273-35     280-26     553     18  37  
33  04B        03 2  Lavarini Damiano           04/007   Arcieri Varese            275-34     278-29     553     14  43  
34  01C        01 3  Castoldi Lorenzo           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     279-27     272-38     551     21  37  
35  04A        01 3  Maffioli Alberto           04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes280-25     269-39     549     22  34  
36  01B        03 3  Massara Andrea             04/047   Every Archery             272-36     276-36     548     16  36  
37  05D        04 2  Ravetta Matteo             04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh265-38     279-27     544     15  37  
38  04D        00 2  Farina Franco              04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   268-37     275-37     543     20  31  
39  03C        04 3  Magnaghi Mauro             04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   263-41     276-35     539     13  38  
40  04C        03 2  Castelli Emanuele Angelo   04/122   APD Bernareggese          264-40     268-40     532     10  35  
41  03A        04 3  Costa Giorgio Antonio      04/138   S.S.D. Bresso Archery Team264-39     262-41     526     11  42  
42  05B        04 2  Maran Fiorenzo             04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   262-42     262-42     524     04  39  


Compound - Masters Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   06C        01 2  Lauria Raffaele            04/122   APD Bernareggese          285-02     286-01     571     31  29  
2   02D        01 4  Stafforini Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          288-01     282-02     570     32  27  
3   05A        02 2  Akkad Mamdouh              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  280-03     276-04     556     17  38  
4   03D        04 2  Marinelli Donato           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  266-05     278-03     544     19  37  
5   03C        03 4  Luthi Marino               04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres272-04     272-05     544     11  42  
6   01C        04 5  Cuniolo Maurizio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  263-06     269-06     532     09  38  
7   06A        00 2  Lacci Giuseppe             04/007   Arcieri Varese            258-07     260-07     518     06  38  
8   03B        04 2  Diolaiti Giulio            04/007   Arcieri Varese            239-08     255-08     494     06  38  


Compound - Junior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   01C           4  Uggeri Matteo              20/009   A.S.D. Arcieri Torres Sass291-01     281-02     572     33  26  
2   02C        02 1  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri del Sole          274-02     284-01     558     20  38  


Compound - Cadet Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18 m       18 m       Totale  O   X/9 
1   06C        04 5  Cavalleri Giulia           04/017   A.G.M.                    283-01     277-01     560     20  40  


Recurve - Women

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       IT/A       Italia                    17173         R    W    W   01 Tonetta Elena               583     44    15   
                                             11826         R    W    W   01 Perosini Elena              569     35    20   
                                             20521         R    W    W   01 Lionetti Pia Carmen Maria   566     30    26   
                                                                                                       1718    109    61   

2       04/020     C.A.M. - ARCIERI MONICA   35564         R    W    W   01 Calloni Ilaria              560     30    21   
                                             9308          R    W    W   01 Frangilli Carla             556     33    19   
                                             65042         R    W    W   03 Rech Lorena                 533     17    24   
                                                                                                       1649     80    64   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493          R    W    W   01 Di Pasquale Carla           545     21    27   
                                             47608         R    W    W   02 Franceschelli Stefania      536     20    22   
                                             66889         R    W    W   03 Gherardi Roberta            498     12    17   
                                                                                                       1579     53    66   


Recurve - Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       IT/A       Italia                    13991         R    M    M   01 Nespoli Mauro               585     47    11   
                                             11147         R    M    M   01 Tonelli Amedeo              581     43    16   
                                             3671          R    M    M   01 Frangilli Michele           571     35    22   
                                                                                                       1737    125    49   

2       LO/M       CR Lombardia              65580         R    M    M      Fogli Francesco             561     27    27   
                                             46636         R    M    M   02 Galdangelo Stefano          556     27    24   
                                             3665          R    M    M   01 Deligant Christian          550     30    21   
                                                                                                       1667     84    72   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       63485         R    M    M   02 Nanni Massimo               563     31    22   
                                             58885         R    M   MM   02 Torreggiani Massimo         540     21    22   
                                             63481         R    M    M   03 Brusa Marco                 536     20    24   
                                                                                                       1639     72    68   

4       04/065     ASD Arcieri Tre Torri     14250         R    M    M   01 Baron David Mark            554     24    31   
                                             17020         R    M    M   02 Ferrari Davide              540     20    25   
                                             48896         R    M    M   03 Di Lorenzo Dario            521     12    27   
                                                                                                       1615     56    83   

5       04/029     A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera35486         R    M    M   03 Elentri Massimo             545     25    19   
                                             50121         R    M   MM   02 Zanchetta Maurizio          539     22    22   
                                             56310         R    M    M   02 Risoli Nicola               512     13    22   
                                                                                                       1596     60    63   

6       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Valceresio39710         R    M    M   02 Galeotti Maurizio           542     17    32   
                                             70409         R    M    M   03 Andreoletti Mirko           529     14    25   
                                             70410         R    M    M   03 Sgarlata Fabio              487     10    18   
                                                                                                       1558     41    75   

7       04/007     Arcieri Varese            57995         R    M    M   03 Macchi Antongiulio          539     17    27   
                                             46813         R    M    M   02 Ballerio Matteo             513     17    21   
                                             69919         R    M    M   00 Malnati Daniele             493     15    12   
                                                                                                       1545     49    60   

8       04/138     S.S.D. Bresso Archery Team63115         R    M    M   03 Consonni Flavio             513     12    22   
                                             65546         R    M    M   03 Capitani Giancarlo          511     13    20   
                                             70310         R    M    M   03 Nulli  Pistelli Giuseppe    493      5    25   
                                                                                                       1517     30    67   

9       04/024     A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE53497         R    M    M   03 Zanesi Daniele              509     11    28   
                                             58364         R    M    M   03 Crippa Marino               502     13    14   
                                             57734         R    M    M   04 Boselli Fabio               421      2    15   
                                                                                                       1432     26    57   

10      04/047     Every Archery             56767         R    M    M   03 Caiola Riccardo             511     14    19   
                                             51748         R    M    M   04 Ripamonti Andrea            461     10    16   
                                             55235         R    M    M   04 Piras Franco                386      2     7   
                                                                                                       1358     26    42   


Recurve - Masters Women

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - ARCIERI MONICA   4712          R   MW   MW   03 Pisanello Tommasa           493     10    22   
                                             52794         R   MW   MW   04 Wong Chong Christine Helen  421      7    10   
                                             65038         R   MW   MW   04 Colombo Anna Maria          366      2     6   
                                                                                                       1280     19    38   


Recurve - Masters Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Valceresio9418          R   MM   MM   02 Corvaglia Antonio           543     19    30   
                                             42770         R   MM   MM   03 Chiavelli Marco             542     21    24   
                                             58077         R   MM   MM   03 Zanovello Giorgio           533     17    23   
                                                                                                       1618     57    77   

2       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     13907         R   MM   MM   02 Biondan Adriano             539     16    28   
                                             4652          R   MM   MM   02 Pick Alberto Italo          509     17    18   
                                             11580         R   MM   MM   02 Lorenzetto Francesco        503     12    15   
                                                                                                       1551     45    61   


Recurve - Junior Women

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       LO/M       CR Lombardia              43934         R   JW   JW   02 Ricci Martina               554     29    18   
                                             54215         R   JW   CW   01 Di Lorenzo Paola            541     21    23   
                                             41024         R   JW   JW   02 Rovelli Elisabetta          534     19    20   
                                                                                                       1629     69    61   


Recurve - Junior Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       LO/M       CR Lombardia              51495         R   JM   JM   02 Pontini Luca                553     26    25   
                                             42778         R   JM   JM   02 Falaschi Mattia             552     26    25   
                                             53383         R   JM   JM   02 Facchi Riccardo             539     15    32   
                                                                                                       1644     67    82   

2       04/020     C.A.M. - ARCIERI MONICA   56278         R   JM   JM   01 Maran Luca                  550     27    24   
                                             60109         R   JM   JM   02 Maran Andrea                548     22    26   
                                             52154         R   JM   JM   02 Taravella Federico          543     16    34   
                                                                                                       1641     65    84   

3       04/007     Arcieri Varese            46815         R   JM   JM   02 Pasupathipillai Sivam       522     16    21   
                                             51137         R   JM   JM   02 Gazzotti Paolo              512     12    23   
                                             65829         R   JM   JM   03 Gilardi Gabriele            487      8    25   
                                                                                                       1521     36    69   


Recurve - Cadet Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     Arcieri Varese            54177         R   CM   CM   01 Fioroli Alberto             531     22    18   
                                             54172         R   CM   CM   02 Cazzaniga Giorgio           518     14    21   
                                             57963         R   CM   CM   02 Degener Justin Joel         454     12    10   
                                                                                                       1503     48    49   

2       04/020     C.A.M. - ARCIERI MONICA   69540         R   CM   CM   03 Ghisolfi Gianluca           474      6    16   
                                             49721         R   CM   CM   04 Buonpane Daniele            468      7    18   
                                             69538         R   CM   CM   04 Colombo Luca                430      3    10   
                                                                                                       1372     16    44   


Recurve - Cadet Women

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Valceresio69586         R   CW   CW   04 Zerbetto Alessandra         383      2     7   
                                             67089         R   CW   CW   04 Scarpazza Alice             289      1     4   
                                             67090         R   CW   CW   04 Scarpazza Gaia              235      2     7   
                                                                                                        907      5    18   


Compound - Women

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4331          C    W   MW   02 Talarico Liberata Rita      558     21    36   
                                             68249         C    W    W   02 Vittorielli Rossana         555     20    35   
                                             55161         C    W    W   02 Menegoli Elena              541     11    40   
                                                                                                       1654     52   111   


Compound - Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       LO/M       CR Lombardia              21769         C    M    M   01 Leotta Andrea               582     42    18   
                                             15794         C    M    M   01 Dragoni Luigi               580     40    20   
                                             4690          C    M    M   01 Simonelli Alberto           578     38    22   
                                                                                                       1740    120    60   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15795         C    M    M   01 Dragoni Stefano             575     35    25   
                                             63326         C    M    M   01 Maisano Antonio             565     26    33   
                                             8124          C    M    M   01 Ceriotti Mauro              564     24    36   
                                                                                                       1704     85    94   

3       04/037     ASD ARCO Monza            59208         C    M    M   02 Casiello Alessandro         569     29    31   
                                             17011         C    M    M   02 Scomparin Daniele           567     27    33   
                                             8150          C    M    M   01 Frigerio Stefano            559     18    41   
                                                                                                       1695     74   105   

4       04/019     A.S.D.Comp.Arc.Stadium Besozzo3673          C    M   MM   01 Origgi Roberto              574     34    26   
                                             4661          C    M    M   01 Bresciani Alessio           569     29    31   
                                             15686         C    M    M   01 Maffioli Alberto            549     22    34   
                                                                                                       1692     85    91   

5       04/020     C.A.M. - ARCIERI MONICA   70547         C    M    M   00 Farina Franco               543     20    31   
                                             12398         C    M    M   04 Magnaghi Mauro              539     13    38   
                                             65745         C    M    M   04 Maran Fiorenzo              524      4    39   
                                                                                                       1606     37   108   


Compound - Masters Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  4676          C   MM   MM   02 Akkad Mamdouh               556     17    38   
                                             68760         C   MM   MM   04 Marinelli Donato            544     19    37   
                                             68648         C   MM   MM   04 Cuniolo Maurizio            532      9    38   
                                                                                                       1632     45   113   

Trofeo Ternate - Recurve Women
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     17173    Tonetta Elena                  ITA        Italia                         583-01     115    116    118    
2     20521    Lionetti Pia Carmen Maria      ITA        Italia                         566-03     115    117    115    
3     9308     Frangilli Carla                04020      C.A.M. - ARCIERI MONICA        556-05     113    112    114    
4     11826    Perosini Elena                 ITA        Italia                         569-02     112    111    111    
5     69551    Tikhomirova Tatyana            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD       551-08     114                  
6     35564    Calloni Ilaria                 04020      C.A.M. - ARCIERI MONICA        560-04     112                  
7     43934    Ricci Martina                  LOM        CR Lombardia                   554-06     110                  
8              Vandionant Sandrine            FRA01      Gisors Francia                 551-07     100                  
Trofeo Ternate - Recurve Men
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     13991    Nespoli Mauro                  ITA        Italia                         585-01     115    119    114    
2     11147    Tonelli Amedeo                 ITA        Italia                         581-02     117    117    112    
3     6889     Zorzetto Andrea                01037      A.S.D Gruppo Arc. Marengo      577-03     117    116    116    
4     8392     Bertolini Alvise               05008      Comp.Altopiano Piné S.D.      574-04     113    115    116    
5              Muznik Ivan                    SLO        Slovenia                       567-06     114                  
6     63485    Nanni Massimo                  08078      ASD Castenaso A. T.            563-07     112                  
6     65580    Fogli Francesco                LOM        CR Lombardia                   561-08     112                  
8     3671     Frangilli Michele              ITA        Italia                         571-05     110                  
Trofeo Ternate - Compound Women
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     52755    Longo Laura                    06040      Comp.Dilett.Decumanus Maximus  578-01     116    117    116    
2     15715    Salvi Eugenia                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto     572-02     115    116    115    
3              Marcen Maja                    SLO        Slovenia                       564-05     111    116    114    
4     22214    Solato Giorgia                 08043      A.S.D. Arcieri Orione          563-06     111    116    110    
5     47862    Cavalleri Giulia               04017      A.G.M.                         560-07     111                  
6     9387     Stucchi Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni  571-03     110                  
6     58595    Crespi Elena                   04122      APD Bernareggese               565-04     110                  
8     4331     Talarico Liberata Rita         04068      A.S.D. Arcieri Solese          558-08                          
Trofeo ternate - Compound Men
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/4    1/2    Finale 
1              Hofer Patrizio                 CH2        Archery Team 92 Birmenstof     590-03     117    116    117    
2     42775    Pagni Sergio                   09014      Arcieri Città di Pescia       594-01     118    117    115    
3              Sitar Dejan                    SLO        Slovenia                       591-02     119    116    117    
4     17903    Bauro Daniele                  19096      Pol. Dilett. Genius            584-04     117    115    114    
5     40635    Girardi Fabio                  06059      A.S.D.Arc.del Cangrande        584-05     117                  
6     17921    Capovilla Claudio              21011      Arcieri Pusteresi              583-06     115                  
6     21769    Leotta Andrea                  LOM        CR Lombardia                   582-07     115                  
8     15794    Dragoni Luigi                  LOM        CR Lombardia                   580-08     114