Codice Gara:I1120014
(VEDI Invito)
Località:Baratz
Internazionale
Data di svolgimento:23/04/2011 - 24/04/2011
Calendario:Internazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19A        01 1  Paris Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       357-01     323-02     680     88  35  
2   18B        01 1  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     338-03     341-01     679     81  34  
3   18A   MM   01 1  Cossu Gian Mario           20/009   Arcieri Torres Sassari    343-02     323-03     666     76  29  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24C        01 1  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     316-01     324-01     640     73  28  
2   24D        04 1  Milanesi Elisa             20/003   Asd Arc. Quattro Mori     168-02     129-02     297     08  02  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24A   VM   02 1  Cuccu Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    304-02     289-01     593     55  21  
2   01C   VM   03 1  Piga Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    259-03     260-02     519     30  07  
3   24B        03 1  Fulghesu Roberto           20/003   Asd Arc. Quattro Mori     253-04     226-03     479     30  08  
4   19B   VM   02 1  Perugini Giuliano          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  314-01     0-04       314     34  15  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18D        03 1  Lamberti Matteo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     296-01     274-01     570     51  14  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19C        01 1  Lai Francesco              20/009   Arcieri Torres Sassari    312-01     293-01     605     57  21  
2   22C        01 1  Poddighe Gabriele          20/009   Arcieri Torres Sassari    301-03     291-02     592     59  20  
3   19D        01 1  Mara Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    305-02     0-03       305     31  13  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   22D        03 1  Monni Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    296-01     248-01     544     48  19  
2   04D        04 1  Achenza Federico           20/009   Arcieri Torres Sassari    251-02     196-02     447     25  11  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   16A        01 1  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     390-01     366-01     756     121 72  
2   16C        01 1  Rivi Dante                 08/043   A.S.D. Arcieri Orione     363-02     338-02     701     102 30  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   22A        01 1  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     384-01     354-01     738     112 55  
2   22B        01 1  Ferrari Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    340-02     335-02     675     78  32  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   16D        01 1  Carta Salvatore Guido      20/063   Asd Arcieri Oristano      369-01     354-02     723     103 47  
2   01B           1  Cuello Santi               E-/1     Spagna CLUB CACM          352-03     360-01     712     102 47  
3   02B   VM   01 1  Vitale Salvatore           20/033   Asd Arcieri Galluresi     368-02     321-04     689     94  35  
4   02C           1  Curt Pierre                FR/      CORSICA                   338-04     347-03     685     90  37  
5   01A        02 1  Poddighe Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    331-06     319-05     650     71  33  
6   02A   VM   03 1  Iai Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    338-05     283-06     621     64  32  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01D        01 1  Cuccu Maria                20/052   Asd Sarcopos Arc. Muravera329-01     315-01     644     71  28  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   03A        01 1  Capra Giorgio              20/003   Asd Arc. Quattro Mori     315-01     286-02     601     59  20  
2   03B           1  Ribatallada Xavier         E-/1     Spagna CLUB CACM          308-02     289-01     597     54  21  
3   03C        03 1  Cau Marco Stefano          20/061   A.S.D. Arcieri Bonorva    290-03     210-03     500     37  14  
4   04C        03 1  Fresi Lucio Mario          20/033   Asd Arcieri Galluresi     222-04     0-04       222     10  04  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   05D        02 1  Bonini Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     303-01     273-01     576     46  20  
2   05A        01 1  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     279-02     249-02     528     36  11  
3   06B   MF      1  Javier Luz                 E-/1     Spagna CLUB CACM          271-03     239-03     510     39  15  
4   05B   MF   02 1  Pischedda Giuseppina       20/010   Arcieri Uras              255-04     210-04     465     34  05  
5   05C        03 1  Menti Daniela              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   231-05     177-05     408     27  04  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   08A        02 1  Derudas Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    312-01     267-01     579     52  15  
2   08B        02 1  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     302-02     262-02     564     41  17  
3   08C        03 1  Cerceo Paolo               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    251-03     225-04     476     28  11  
4   07A   VM   03 1  Pisano Carlo               20/009   Arcieri Torres Sassari    248-04     226-03     474     25  04  
5   04A   VM   03 1  Boninu Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    244-05     191-05     435     23  06  
6   07B           1  Agelini Jean               FR/      CORSICA                   192-06     136-06     328     13  03  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   06A        03 1  Pischedda Marinella        20/052   Asd Sarcopos Arc. Muravera161-01     184-01     345     22  05  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   03D        01 1  Spano Marco Andrea         20/047   Arcoclub Torre Rossa      321-01     284-01     605     57  29  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   07C   GM   03 1  Serra Giuseppe             20/047   Arcoclub Torre Rossa      201-01     194-01     395     19  08  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   06C        01 1  Fara Marta                 20/047   Arcoclub Torre Rossa      323-01     290-01     613     57  27  
2   06D        01 1  Sanna Andrea               20/047   Arcoclub Torre Rossa      313-02     283-02     596     55  29  
3   07D   GF   02 1  Fara Giovanna              20/047   Arcoclub Torre Rossa      256-03     203-03     459     26  10  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09D   VM   04 1  Palmas Bernardo            20/063   Asd Arcieri Oristano      288-01     260-01     548     48  18  
2   09B   VM   04 1  Erdas Ignazio              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc248-03     224-02     472     31  06  
3   09C   MM      1  Angelini Lucien            FR/      CORSICA                   267-02     193-03     460     32  13  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     11191        AN   SF   SF   02 Bonini Roberta              576     46    20   
                                             26611        CO   SF   SF   01 Telani Roberta              738    112    55   
                                             58812        OL   SF   SF   01 Doretto Giada               640     73    28   
                                                                                                       1954    231   103   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16127        AN   MM   MM   02 Schenetti Camillo           564     41    17   
                                             26608        CO   SM   SM   01 Natalizio Sandro            756    121    72   
                                             16121        OL   SM   SM   01 Palazzi Luca                679     81    34   
                                                                                                       1999    243   123   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    5486         AN   MM   MM   02 Derudas Bruno Vincenzo      579     52    15   
                                             5419         CO   MM   MM   02 Poddighe Paolo              650     71    33   
                                             14578        OL   SM   SM   01 Paris Tito                  680     88    35   
                                                                                                       1909    211    83