Codice Gara:N0201005
Località:RIVOLI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:31/10/2002 - 01/11/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


28 TORNEO LA MOLE
ARCIERI ALPIGNANO
RIVOLI01 Novembre 2002
Responsabile:SALVATORE Antonio
Direttore Tiri:SAMMARTINO Giuseppe
Arbitri:GUIZZETTI Gianni,JORDANEY Carlo,GERA Antonella,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   15C        2  Lavezzaro Luca              01/004   Arc. Citta' Della Paglia  289-02    287-02    576    0    42   11            
2   14A        1  Alciati Alberto             01/036   Astarco Club              290-01    286-04    576    0    39   18            
3   16D        0  Zorzetto Andrea             01/037   Arcieri Marengo           285-04    288-01    573    0    37   19            
4   13C        2  Baron David Mark            04/020   Comp.Arcieri Monica       285-04    281-05    566    0    32   22            
5   14C        1  Panico Federico             01/004   Arc. Citta' Della Paglia  277-06    286-04    563    1    35   21            
6   7B         2  Musso Giuseppe              01/015   Arcieri Del Chisone       271-08    279-06    550    0    21   1             
7   12C        3  Fogo Giancarlo              01/018   Arcieri Delle Alpi        280-05    269-09    549    0    24   11            
8   16C        2  Lucato Roberto              01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio271-08    271-07    542    0    26   21            
9   8C         2  Pregnolato Nello            01/011   Arcieri Biella            268-10    266-12    534    0    19   24            
10  15A        2  Giordanengo Massimo         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio272-07    262-13    534    0    18   26            
11  9C         3  Giordano Giovanni           01/069   Arcieri Conte Rosso       262-12    270-08    532    1    19   28            
12  14B        2  Moretti Marco               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio261-13    267-11    528    0    17   23            
13  9B         3  Campagnola Luca             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio263-11    260-15    523    0    19   22            
14  8A         3  Caneva Giovanni             01/018   Arcieri Delle Alpi        254-18    267-11    521    0    13   26            
15  8B         4  Ferro Graziano              01/001   Arcieri Alpignano         259-15    260-15    519    0    13   20            
16  13A        0  Casavecchia Antonio         01/036   Astarco Club              256-17    260-15    516    0    14   23            
17  12A        2  Biolcati Maurizio           01/036   Astarco Club              257-16    258-17    515    0    14   6             
18  16A        3  Murador Domenico            01/037   Arcieri Marengo           259-15    250-20    509    0    16   17            
19  13B        2  Loddi Alessandro            01/004   Arc. Citta' Della Paglia  245-21    254-18    499    0    13   16            
20  16B        3  Gazzale Diego               01/004   Arc. Citta' Della Paglia  250-19    248-21    498    1    13   19            
21  15D        3  Cortese Natale              01/013   Arcieri Tuc Un            244-22    252-19    496    0    12   15            
22  7C         4  Spagarino Stefano           01/001   Arcieri Alpignano         248-20    243-22    491    0    11   0             
23  9A         3  Belmonte Adriano            01/001   Arcieri Alpignano         243-23    242-24    485    0    10   16            
24  14D        4  Brunelli Giordano           01/013   Arcieri Tuc Un            218-25    243-22    461    0    5    16            
25  11D   JM   3  Fogo Alessio                01/018   Arcieri Delle Alpi        225-24    231-25    456    0    5    12            
26  12D        4  Astorino Francesco          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio204-27    231-25    435    0    6    2             
27  12B        4  Ippolito Antonio            15/070   Arcieri Partenopei        206-26    228-27    434    0    7    4             
28  7D         3  Bergamin Gabriele           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio190-28    187-28    377    3    6    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         2  Barale Laura                01/015   Arcieri Del Chisone       271-02    277-01    548    0    24   25            
2   4C         1  Tamietti Anna Lorena        01/018   Arcieri Delle Alpi        267-03    272-02    539    0    18   27            
3   5B         2  Botto Anna                  01/018   Arcieri Delle Alpi        266-04    270-03    536    0    18   26            
4   6A         0  Galli Elena                 01/018   Arcieri Delle Alpi        271-02    247-07    518    0    15   20            
5   4D         3  Scarzella Fiammetta         01/066   Arcieri Iuvenilia         255-08    262-04    517    0    12   27            
6   9D         2  Moschini Annamaria          04/020   Comp.Arcieri Monica       254-09    256-05    510    1    20   12            
7   5A         2  Dellerba Lavinia            01/015   Arcieri Del Chisone       260-07    247-07    507    1    13   21            
8   9C         3  Belliero Rosangela          01/018   Arcieri Delle Alpi        260-07    245-08    505    0    12   21            
9   5C         2  Boero Cristina              01/066   Arcieri Iuvenilia         262-05    242-09    504    0    14   20            
10  10A        4  Rapido Daniela              01/004   Arc. Citta' Della Paglia  234-11    238-10    472    0    8    4             
11  6C         3  Nicola Patrizia             01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  239-10    225-13    464    0    6    17            
12  8C         3  Jourdan Luisa               01/066   Arcieri Iuvenilia         228-13    235-11    463    0    6    17            
13  8D         4  Bavastro Simona             01/039   Arcieri Alessandria       233-12    226-12    459    0    5    13            
14  9A         4  Catania Marzia              01/004   Arc. Citta' Della Paglia  195-14    190-15    385    1    9    3             
15  10B        0  Lampugnani Daniela          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio181-15    195-14    376    1    3    1             
16  9B         4  Cirami Lucia                01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio90-16     150-16    240    12   0    7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11C        2  Gallarate Luca              01/012   Arcieri Oscar Libertas    268-01    271-01    539    0    17   28            
2   3B    AM   2  Giovine Gabriele            01/066   Arcieri Iuvenilia         260-04    266-02    526    0    14   24            
3   3D    AM   0  Giai Luca Giulio            01/066   Arcieri Iuvenilia         261-03    254-03    515    0    9    27            
4   7A         2  De Simone Luca              01/052   Arcieri Varian            264-02    250-04    514    1    18   1             
5   5D    AM   1  Morano Enrico               01/066   Arcieri Iuvenilia         256-05    249-05    505    1    10   24            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         3  Pianetti Veronica           01/002   Arcieri Del Canavese      262-01    265-01    527    0    16   23            
2   8A         3  Borgo Federica              01/036   Astarco Club              246-02    251-02    497    0    13   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         0  Baino Davide                01/036   Astarco Club              259-03    273-01    532    0    22   5             
2   6B         3  Frasca Andrea               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio255-04    269-02    524    0    15   21            
3   4A    RM   2  Maccalli Stefano            01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  264-02    258-03    522    0    18   19            
4   3C         3  Morelli Paolo               01/069   Arcieri Conte Rosso       271-01    232-06    503    2    17   21            
5   7A         3  La Russa Gabriele           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio233-06    242-04    475    1    15   4             
6   6C         4  Szabo Laszio                01/036   Astarco Club              235-05    239-05    474    1    8    21            
7   7C         0  Bajno Luca                  01/036   Astarco Club              231-07    192-07    423    1    3    2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         3  Cannariato Monica           01/001   Arcieri Alpignano         274-01    260-02    534    0    16   26            
2   5B         2  Daniele Valentina           01/004   Arc. Citta' Della Paglia  268-02    249-03    517    2    20   19            
3   3A         2  Bellotti Alice              01/007   Arcieri Valle Susa        236-03    269-01    505    1    18   14            
4   2C    RF   2  Sacco Francesca             01/001   Arcieri Alpignano         221-04    229-04    450    3    6    20            
5   5C         4  Tansella Francesca          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio202-05    215-05    417    1    3    10            
6   6A         4  Macelletti Stefania         01/001   Arcieri Alpignano         176-06    214-06    390    0    3    6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         1  Greco Pietro                01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio263-01    251-04    514    0    17   12            
2   2D         3  Vitale Diego                01/007   Arcieri Valle Susa        260-02    251-04    511    0    12   18            
3   4A         3  Neirotti Giorgio            01/066   Arcieri Iuvenilia         255-03    254-02    509    0    9    21            
4   4C         4  Cristi Roberto              01/018   Arcieri Delle Alpi        252-04    255-01    507    0    9    23            
5   2C         4  Remoto Federico             01/001   Arcieri Alpignano         239-05    242-05    481    0    5    17            
6   3B         4  Borla Stefano               01/001   Arcieri Alpignano         224-07    238-06    462    0    10   15            
7   4D    GM   2  Melotto Luca                01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio226-06    236-07    462    0    5    12            
8   2B    GM   4  Tansella Roberto            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio217-08    202-10    419    1    5    8             
9   4B         4  Mazzarino Oscar             01/001   Arcieri Alpignano         202-10    210-08    412    0    1    10            
10  2B         3  Vercelli Daniele            01/052   Arcieri Varian            211-09    182-11    393    2    1    6             
11  11B        0  La Mattina Eugenio          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio179-11    208-09    387    1    4    9             
12  5A         4  Casale Claudio              01/001   Arcieri Alpignano         179-11    174-12    353    1    6    5             
13  11A        4  Quaranta Federico Cesare    01/001   Arcieri Alpignano         179-11    151-13    330    6    2    6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13D        1  Tonetta Elena               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      281-01    281-01    562    0    36   13            
2   2A         2  D'Agostino Katia            01/066   Arcieri Iuvenilia         259-02    214-03    473    1    9    19            
3   3A         3  Torazza Elisa               01/066   Arcieri Iuvenilia         222-03    239-02    461    1    10   13            
4   2A    GF   0  Rolle Stefania              01/066   Arcieri Iuvenilia         221-04    202-04    423    1    4    12            
5   3C         3  Gentilucci Anna Lisa        01/066   Arcieri Iuvenilia         210-05    187-05    397    2    4    9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         0  Fanti Luca                  01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio262-02    269-01    531    0    9    29            
2   1D         0  Rizzi Francesco             01/018   Arcieri Delle Alpi        270-01    251-02    521    0    11   24            
3   1D         0  Guglielmino Amedeo          01/018   Arcieri Delle Alpi        211-04    247-03    458    0    6    13            
4   1A         0  Caneva Andrea               01/018   Arcieri Delle Alpi        224-03    211-04    435    0    4    13            
5   1C         0  La Russa Gianluca           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio170-06    171-06    341    1    1    5             
6   1C         0  Fasson Andrea               01/001   Arcieri Alpignano         175-05    158-07    333    2    4    9             
7   1B         0  Putero Alessandro           01/018   Arcieri Delle Alpi        151-07    177-05    328    3    1    6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         0  Giovine Arianna             01/066   Arcieri Iuvenilia         128-01    161-01    289    8    2    6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        2  De Marchi Bruno             01/018   Arcieri Delle Alpi        264-04    272-01    536    0    14   29            
2   10A        2  Papero Franco               01/011   Arcieri Biella            273-01    262-08    535    0    20   24            
3   11C        3  Ruffilli Silvio             01/069   Arcieri Conte Rosso       265-02    267-03    532    0    19   20            
4   17B        3  Carbone Giuseppe            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio259-08    271-02    530    0    15   28            
5   17C        0  Cantini Renato              03/018   Arcieri 5 Stelle          265-02    265-04    530    0    12   32            
6   11B        3  Monaco Roberto              01/018   Arcieri Delle Alpi        262-05    265-04    527    0    17   23            
7   11A        3  Maccalli Mauro              01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  261-07    264-07    525    0    16   24            
8   10B        4  Squitieri Assalonne         01/018   Arcieri Delle Alpi        262-05    261-10    523    0    15   22            
9   8D         2  Ravera Silvano              01/044   Arcieri Acquesi           256-10    265-04    521    0    17   18            
10  17A        3  Gherlone Vincenzo           01/036   Astarco Club              258-09    259-11    517    0    15   25            
11  17D        3  Spinella Pasquale           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 249-11    262-08    511    0    12   21            
12  10C        4  Cattaneo Riccardo           01/069   Arcieri Conte Rosso       220-12    237-12    457    1    7    15            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        0  Massari Laura               01/005   Arcieri Del Gufo          276-01    263-01    539    0    23   10            
2   6B         2  Volta Giuseppina            01/005   Arcieri Del Gufo          273-02    250-02    523    1    19   22            
3   10C        0  Ferretti Maria Carla        03/018   Arcieri 5 Stelle          227-03    244-03    471    0    8    4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   20B   VM   2  Greco Francesco             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio262-01    252-02    514    0    16   17            
2   14D   VM   0  Racca Corrado               01/055   Arcieri Dell'Elice        260-02    236-04    496    0    8    15            
3   19D        2  Tonetta Andrea              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      255-04    241-03    496    0    5    21            
4   20C        2  Berti Ferruccio             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio239-05    254-01    493    0    11   17            
5   13D   VM   0  Galante Francesco           01/055   Arcieri Dell'Elice        257-03    233-05    490    0    7    18            
6   15B        0  Rovera Claudio              01/055   Arcieri Dell'Elice        224-08    228-06    452    0    10   12            
7   20A   VM   4  Morano Claudio              01/001   Arcieri Alpignano         224-08    225-08    449    0    5    19            
8   15B        4  Solato Mirco                02/007   Arcieri Augusta Praetoria 219-09    227-07    446    0    6    10            
9   19C   VM   3  Poggio Domenico             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio229-06    216-11    445    0    3    13            
10  13B        3  Beldi Cesare                01/005   Arcieri Del Gufo          219-09    218-09    437    1    5    12            
11  14B        0  Maggio Francesco            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio216-11    217-10    433    0    3    10            
12  18D        4  Rapetti Maurizio            01/039   Arcieri Alessandria       177-13    195-12    372    3    3    0             
13  13C        4  Sacco Bruno                 01/001   Arcieri Alpignano         188-12    174-13    362    3    3    9             
14  15A        4  Piantino Valerio            01/001   Arcieri Alpignano         169-14    151-14    320    3    3    2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        0  Bricarello Martina          01/005   Arcieri Del Gufo          247-01    244-01    491    0    12   13            
2   6D         4  Minuzzo Daniela             02/001   Arcieri Prince I Er       218-02    196-03    414    0    5    12            
3   18C        2  Lagazzi Garros Vanessa      01/018   Arcieri Delle Alpi        204-03    204-02    408    3    1    2             
4   12A        4  Bersano Giovanna            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio179-04    186-04    365    2    3    7             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   14A   AM   1  Seimandi Giuseppe           01/018   Arcieri Delle Alpi        249-01    266-01    515    0    17   16            
2   13A   AM   4  Mazzotta Mirko              01/018   Arcieri Delle Alpi        224-02    226-03    450    0    8    9             
3   19B        4  Ciceri Filippo              01/018   Arcieri Delle Alpi        213-03    232-02    445    0    5    10            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   19A        4  Rolle Cinzia                01/066   Arcieri Iuvenilia         230-01    222-01    452    1    9    12            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        4  Radicchi Giada              02/001   Arcieri Prince I Er       216-01    213-01    429    1    3    8             
2   18B        4  Pantaleo Altea              01/066   Arcieri Iuvenilia         197-02    152-02    349    2    4    1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   18A   GF   0  Rolle Stefania              01/066   Arcieri Iuvenilia         184-01    184-01    368    1    0    3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12D        2  Panei Gianni                01/069   Arcieri Conte Rosso       251-01    246-01    497    0    14   14            
2   15D        3  Petrini Angelo              01/018   Arcieri Delle Alpi        244-02    241-02    485    0    9    15            
3   15C        0  Fioccardo Pietro            01/005   Arcieri Del Gufo          242-03    232-03    474    0    9    15            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C        4  Andreis Alida               01/057   Arcieri Tir A La Mira     186-01    149-01    335    4    4    5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   19D        1  Costa Carlo                 01/018   Arcieri Delle Alpi        289-01    289-01    578    0    38   22            
2   17D        1  Ciampolillo Vincenzo        01/037   Arcieri Marengo           288-02    288-02    576    0    36   24            
3   23B        0  Bazzarello Daniele          01/037   Arcieri Marengo           285-05    286-03    571    0    31   29            
3   22B        0  Chinotti Danilo             01/037   Arcieri Marengo           287-04    284-04    571    0    31   29            
5   20A        1  Botto Giorgio               01/018   Arcieri Delle Alpi        287-04    283-07    570    0    30   30            
6   22C        1  Slaviero Claudio            01/001   Arcieri Alpignano         284-07    283-07    567    0    27   33            
7   21D        2  Paciello Francesco          01/001   Arcieri Alpignano         284-07    280-12    564    0    24   36            
8   21A        2  Luciano Giuseppe            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio279-10    284-04    563    0    23   37            
9   22D        4  Frasson Davide              01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio280-09    282-10    562    0    22   38            
10  19B        4  Solato Mirco                02/007   Arcieri Augusta Praetoria 284-07    277-16    561    0    24   35            
11  23C        2  Nogare' Sergio              01/001   Arcieri Alpignano         276-17    284-04    560    0    22   36            
12  21D        2  Gili Stefano                01/005   Arcieri Del Gufo          276-17    283-07    559    1    29   29            
13  20D        1  Battuello Claudio           01/018   Arcieri Delle Alpi        277-14    279-13    556    0    20   37            
14  21B        2  Salimbeni Ezio              01/018   Arcieri Delle Alpi        274-19    281-11    555    0    19   38            
15  18C        3  Giovine Luca                01/066   Arcieri Iuvenilia         277-14    278-14    555    0    17   41            
16  21C        2  Grassi Luca                 01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio276-17    278-14    554    0    20   35            
17  23A        2  Lovati Paolo                01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio277-14    275-17    552    0    19   34            
17  19A        0  Bocchi Marcello             01/018   Arcieri Delle Alpi        278-11    274-19    552    0    19   34            
19  18D        3  Coppa Claudio               01/018   Arcieri Delle Alpi        271-20    272-20    543    0    11   42            
20  20C        4  Varca Ezio                  01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio266-25    275-17    541    0    12   40            
21  22A        4  Baudino Mauro               01/018   Arcieri Delle Alpi        271-20    269-21    540    0    12   38            
22  18B        0  Martignoni Odino            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio275-18    265-23    540    0    11   41            
23  19C        4  Veziaga Andrea              02/001   Arcieri Prince I Er       271-20    269-21    540    1    14   40            
24  23D        4  Ferrando Piero              01/001   Arcieri Alpignano         271-20    264-25    535    0    10   39            
25  20B        4  Aloi Bruno                  01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio270-24    264-25    534    0    12   35            
26  18A        4  Casali Alberto              01/057   Arcieri Tir A La Mira     242-26    223-26    465    4    5    22            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   21B        1  Gobbato Teresa              01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio277-01    274-02    551    0    15   41            
2   17C        0  Cristiani Daniela           01/066   Arcieri Iuvenilia         260-02    274-02    534    0    7    41            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   16D        1  Rossi Daniele               01/066   Arcieri Iuvenilia         284-01    275-01    559    1    32   25            
2   23D        0  Cavanna Stefano             01/018   Arcieri Delle Alpi        264-03    259-02    523    0    11   33            
3   17A   AM   4  Mazzotta Steve              01/018   Arcieri Delle Alpi        264-03    253-03    517    1    8    36            
4   16C        0  Oliviero Marcello           01/018   Arcieri Delle Alpi        229-04    198-04    427    6    2    18            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   17B        4  Rolle Cinzia                01/066   Arcieri Iuvenilia         278-01    277-01    555    0    17   41            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   21A        4  Ribaudo Loris Andrea        01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio247-01    237-02    484    1    3    21            
2   16B        4  Putero Davide               01/018   Arcieri Delle Alpi        243-02    237-02    480    1    3    28            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   16A   GM   4  Alforno Marco               01/066   Arcieri Iuvenilia         259-01    239-01    498    1    3    33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   23C        1  Pasino Marino               01/018   Arcieri Delle Alpi        284-01    281-03    565    0    26   33            
2   23B        0  Maddaleno Luigi             01/018   Arcieri Delle Alpi        280-02    284-02    564    0    24   36            
3   22C        2  Triggiani Vito              01/018   Arcieri Delle Alpi        276-03    279-04    555    0    17   42            
4   22D        2  Minari Roberto              01/018   Arcieri Delle Alpi        269-05    285-01    554    0    22   33            
5   22A        2  Mognetti Giovanni           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio273-04    279-04    552    0    16   40            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   21C        4  Bonato Veneranda            01/018   Arcieri Delle Alpi        258-01    270-01    528    0    9    35            

28 TORNEO LA MOLE
ARCIERI ALPIGNANO
RIVOLI01 Novembre 2002
Responsabile:SALVATORE Antonio
Direttore Tiri:SAMMARTINO Giuseppe
Arbitri:GUIZZETTI Gianni,JORDANEY Carlo,GERA Antonella,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/004     Arc. Citta' Della Pa21224        OL   SM   SM   2  Lavezzaro Luca         576     0     42    11                 
                                       6662         OL   SM   SM   1  Panico Federico        563     1     35    21                 
                                       7014         OL   SM   SM   2  Loddi Alessandro       499     0     13    16                 
                                                                                             1638    1     90    48                 
                                                                                                                                    
2       01/036     Astarco Club        6864         OL   SM   SM   1  Alciati Alberto        576     0     39    18                 
                                       43179        OL   SM   SM   0  Casavecchia Antonio    516     0     14    23                 
                                       12924        OL   SM   SM   2  Biolcati Maurizio      515     0     14    6                  
                                                                                             1607    0     67    47                 
                                                                                                                                    
3       01/051     Arcieri Sentiero Sel41903        OL   SM   SM   2  Lucato Roberto         542     0     26    21                 
                                       8968         OL   SM   SM   2  Giordanengo Massimo    534     0     18    26                 
                                       33971        OL   SM   SM   2  Moretti Marco          528     0     17    23                 
                                                                                             1604    0     61    70                 
                                                                                                                                    
4       01/018     Arcieri Delle Alpi  7169         OL   SM   SM   3  Fogo Giancarlo         549     0     24    11                 
                                       16234        OL   SM   SM   3  Caneva Giovanni        521     0     13    26                 
                                       7169         OL   JM   SM   3  Fogo Alessio           456     0     5     12                 
                                                                                             1526    0     42    49                 
                                                                                                                                    
5       01/001     Arcieri Alpignano   13028        OL   SM   SM   4  Ferro Graziano         519     0     13    20                 
                                       007105       OL   SM   SM   4  Spagarino Stefano      491     0     11    0                  
                                       34187        OL   SM   SM   3  Belmonte Adriano       485     0     10    16                 
                                                                                             1495    0     34    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  6714         OL   SF   SF   1  Tamietti Anna Lorena   539     0     18    27                 
                                       8989         OL   SF   SF   2  Botto Anna             536     0     18    26                 
                                       10223        OL   SF   SF   0  Galli Elena            518     0     15    20                 
                                                                                             1593    0     51    73                 
                                                                                                                                    
2       01/066     Arcieri Iuvenilia   13647        OL   SF   SF   3  Scarzella Fiammetta    517     0     12    27                 
                                       13468        OL   SF   SF   2  Boero Cristina         504     0     14    20                 
                                       33877        OL   SF   SF   3  Jourdan Luisa          463     0     6     17                 
                                                                                             1484    0     32    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia   7170         OL   AM   JM   2  Giovine Gabriele       526     0     14    24                 
                                       33751        OL   AM   JM   0  Giai Luca Giulio       515     0     9     27                 
                                       15913        OL   AM   JM   1  Morano Enrico          505     1     10    24                 
                                                                                             1546    1     33    75                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/036     Astarco Club        43178        OL   AM   AM   0  Baino Davide           532     0     22    5                  
                                       40565        OL   AM   AM   4  Szabo Laszio           474     1     8     21                 
                                       43175        OL   AM   AM   0  Bajno Luca             423     1     3     2                  
                                                                                             1429    2     33    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/001     Arcieri Alpignano   42150        OL   AF   AF   3  Cannariato Monica      534     0     16    26                 
                                       34140        OL   RF   AF   2  Sacco Francesca        450     3     6     20                 
                                       47777        OL   AF   AF   4  Macelletti Stefania    390     0     3     6                  
                                                                                             1374    3     25    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Arcieri Sentiero Sel41183        OL   RM   RM   1  Greco Pietro           514     0     17    12                 
                                       34174        OL   GM   RM   2  Melotto Luca           462     0     5     12                 
                                       40992        OL   GM   RM   4  Tansella Roberto       419     1     5     8                  
                                                                                             1395    1     27    32                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arcieri Alpignano   43801        OL   RM   RM   4  Remoto Federico        481     0     5     17                 
                                       46783        OL   RM   RM   4  Borla Stefano          462     0     10    15                 
                                       45691        OL   RM   RM   4  Mazzarino Oscar        412     0     1     10                 
                                                                                             1355    0     16    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia   13482        OL   RF   RF   2  D'Agostino Katia       473     1     9     19                 
                                       22417        OL   RF   RF   3  Torazza Elisa          461     1     10    13                 
                                       40563        OL   GF   RF   0  Rolle Stefania         423     1     4     12                 
                                                                                             1357    3     23    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  34040        OL   GM   GM   0  Rizzi Francesco        521     0     11    24                 
                                       34100        OL   GM   GM   0  Guglielmino Amedeo     458     0     6     13                 
                                       42271        OL   GM   GM   0  Caneva Andrea          435     0     4     13                 
                                                                                             1414    0     21    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  10211        OL   VM   VM   2  De Marchi Bruno        536     0     14    29                 
                                       6765         OL   VM   VM   3  Monaco Roberto         527     0     17    23                 
                                       42272        OL   VM   VM   4  Squitieri Assalonne    523     0     15    22                 
                                                                                             1586    0     46    74                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Arcieri Sentiero Sel34195        AN   VM   SM   2  Greco Francesco        514     0     16    17                 
                                       10244        AN   SM   SM   2  Berti Ferruccio        493     0     11    17                 
                                       8988         AN   VM   SM   3  Poggio Domenico        445     0     3     13                 
                                                                                             1452    0     30    47                 
                                                                                                                                    
2       01/055     Arcieri Dell'Elice  0            AN   VM   SM   0  Racca Corrado          496     0     8     15                 
                                       6941         AN   VM   SM   0  Galante Francesco      490     0     7     18                 
                                       6933         AN   SM   SM   0  Rovera Claudio         452     0     10    12                 
                                                                                             1438    0     25    45                 
                                                                                                                                    
3       01/001     Arcieri Alpignano   8288         AN   VM   SM   4  Morano Claudio         449     0     5     19                 
                                       43500        AN   SM   SM   4  Sacco Bruno            362     3     3     9                  
                                       41902        AN   SM   SM   4  Piantino Valerio       320     3     3     2                  
                                                                                             1131    6     11    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  41142        AN   AM   JM   1  Seimandi Giuseppe      515     0     17    16                 
                                       41169        AN   AM   JM   4  Mazzotta Mirko         450     0     8     9                  
                                       41150        AN   JM   JM   4  Ciceri Filippo         445     0     5     10                 
                                                                                             1410    0     30    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/037     Arcieri Marengo     6993         CO   SM   SM   1  Ciampolillo Vincenzo   576     0     36    24                 
                                       18042        CO   SM   SM   0  Chinotti Danilo        571     0     31    29                 
                                       6867         CO   SM   SM   0  Bazzarello Daniele     571     0     31    29                 
                                                                                             1718    0     98    82                 
                                                                                                                                    
2       01/018     Arcieri Delle Alpi  7149         CO   SM   SM   1  Costa Carlo            578     0     38    22                 
                                       6745         CO   SM   SM   1  Botto Giorgio          570     0     30    30                 
                                       6947         CO   SM   SM   1  Battuello Claudio      556     0     20    37                 
                                                                                             1704    0     88    89                 
                                                                                                                                    
3       01/001     Arcieri Alpignano   33862        CO   SM   SM   1  Slaviero Claudio       567     0     27    33                 
                                       16238        CO   SM   SM   2  Paciello Francesco     564     0     24    36                 
                                       06945        CO   SM   SM   2  Nogare' Sergio         560     0     22    36                 
                                                                                             1691    0     73    105                
                                                                                                                                    
4       01/051     Arcieri Sentiero Sel33968        CO   SM   SM   2  Luciano Giuseppe       563     0     23    37                 
                                       46015        CO   SM   SM   4  Frasson Davide         562     0     22    38                 
                                       33966        CO   SM   SM   2  Grassi Luca            554     0     20    35                 
                                                                                             1679    0     65    110                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  33778        CO   JM   JM   0  Cavanna Stefano        523     0     11    33                 
                                       45433        CO   AM   JM   4  Mazzotta Steve         517     1     8     36                 
                                       34122        CO   JM   JM   0  Oliviero Marcello      427     6     2     18                 
                                                                                             1467    7     21    87                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  6968         CO   VM   VM   1  Pasino Marino          565     0     26    33                 
                                       10328        CO   VM   VM   0  Maddaleno Luigi        564     0     24    36                 
                                       17674        CO   VM   VM   2  Triggiani Vito         555     0     17    42                 
                                                                                             1684    0     67    111