Codice Gara:N0203001
Località:FIVIZZANO
HF ROUND 24+24
Data di svolgimento:25/05/2002 - 26/05/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


9 Hunter Field La Nuda 1 Hunter Field Round
Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Lusuolo di Mulazzo25-26 Maggio 2002
Responsabile:Benedetti Alessandro
Direttore Tiri:
Arbitri:Ardoino,Giustizieri,Andreoni,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19A        0  Pescatori Andrea            01/036   Astarco Club              280-01    248-01    528    1    43   17            
2   17D        0  Losa Massimo                04/047   Every Archery Team        267-02    228-02    495    9    39   15            
3   19B        0  Beretta Luigi               04/056   Tiro Con L'Arco Erba      251-03    212-03    463    6    26   9             
4   20D        0  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          248-04    178-05    426    18   17   4             
5   19D        0  Barbieri Claudio            03/016   Arcieri La Spezia         178-05    181-04    359    29   15   4             
6   15B        0  Farina Sergio               03/016   Arcieri La Spezia         0-06      174-06    174    7    4    1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19C        0  Angeli Monica               03/016   Arcieri La Spezia         303-01    261-02    564    2    51   25            
2   17C        0  Navigante Chiara Lucia      04/093   Compagnia D'Archi         279-03    275-01    554    2    46   19            
3   16C        0  Corradi Raffaela            03/016   Arcieri La Spezia         295-02    239-03    534    2    40   11            
4   15A        0  Cavallini Fiorella          03/016   Arcieri La Spezia         0-04      119-04    119    27   4    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20A        0  Palazzi Luca                08/043   Arcieri Orione            299-01    298-01    597    0    59   16            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7C         0  Veroni Lucas                03/026   Arcieri Fivizzano         275-01    223-01    498    3    35   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   17A        0  Monti Silvio                04/060   Arcieri Dell'Airone       328-01    307-01    635    0    78   28            
2   16A        0  Mastropirro Leonardo        04/047   Every Archery Team        287-02    276-02    563    2    46   16            
3   20C        0  Spinella Pasquale           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 282-03    250-03    532    6    45   18            
4   16B        0  Giovannelli Atos            03/016   Arcieri La Spezia         248-04    229-04    477    7    28   4             
5   20B        0  De Andreis Riccardo         03/001   Associazione Genovesi Arci223-05    206-05    429    12   19   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16D        0  David Vincenza Luisa        03/001   Associazione Genovesi Arci226-01    229-01    455    11   20   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4A         0  Bellotti Daniele            03/026   Arcieri Fivizzano         339-01    320-01    659    0    89   40            
2   3C         0  Varanini Paolo              03/026   Arcieri Fivizzano         326-02    299-02    625    0    73   27            
3   1C         0  Bergna Marino               04/134   Cantu' Archery Team       313-03    291-03    604    0    66   32            
4   24A        0  Schenetti Camillo           08/043   Arcieri Orione            312-04    279-04    591    1    60   20            
5   3D    VM   0  Sborgi Riccardo             09/004   Arcieri Della Signoria    281-05    219-06    500    7    40   11            
6   4B    VM   0  Gotelli Roberto             03/001   Associazione Genovesi Arci267-06    224-05    491    10   35   9             
7   7B         0  Grassi Francesco            09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 251-07    199-07    450    15   32   9             
8   5B         0  Fabiani Maurizio            03/016   Arcieri La Spezia         187-09    155-08    342    31   13   8             
9   5C         0  Valentini Stefano           03/001   Associazione Genovesi Arci191-08    136-09    327    23   11   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3B         0  Bonini Roberta              08/043   Arcieri Orione            284-01    244-01    528    3    48   16            
2   5A         0  Morelli Nicla               03/026   Arcieri Fivizzano         249-03    211-02    460    8    21   11            
3   6B         0  Schemmari Rosaria M. Susanna12/036   Arcieri Etruschi          266-02    171-04    437    22   28   8             
4   2B         0  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          247-04    185-03    432    15   28   8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1B         0  Tito Nicola                 09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 277-01    231-01    508    5    38   11            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   6C         0  Ferrari Vivaldi Laura       03/026   Arcieri Fivizzano         187-01    111-01    298    45   13   3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1A         0  Seimandi Giuseppe           01/018   Arcieri Delle Alpi        329-01    303-01    632    0    67   28            
2   7D         0  Fochi Marco                 09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 153-02    92-02     245    62   10   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24C        0  Albertin Galliano           04/060   Arcieri Dell'Airone       330-01    308-01    638    0    81   35            
2   4D         0  Mazzanti Sergio             08/058   Arcieri Del Cimone        305-03    277-02    582    2    61   22            
3   1D         0  Zanella Ercole              08/013   Aurora Libertas           303-06    274-03    577    2    49   22            
4   24B        0  Aiello Luciano              03/026   Arcieri Fivizzano         304-05    270-04    574    1    53   21            
5   3A         0  De Agazio Ugo               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 314-02    254-06    568    2    48   18            
6   4C         0  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana305-03    257-05    562    3    55   21            
7   24D        0  Mancuso Gaetano             08/058   Arcieri Del Cimone        276-07    205-07    481    8    35   17            
8   2C         0  Orioli Renato               12/036   Arcieri Etruschi          218-10    182-08    400    20   12   3             
9   6A         0  Ferrari Vivaldi Luciano     03/026   Arcieri Fivizzano         246-08    142-10    388    20   17   4             
10  2A         0  Longo Giacomo               03/001   Associazione Genovesi Arci233-09    154-09    387    21   14   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7A         0  Meini Giuseppina            03/001   Associazione Genovesi Arci258-01    219-01    477    11   35   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   11C        0  Pompeo Antonio              04/093   Compagnia D'Archi         354-01    344-01    698    0    124  78            
2   8C         0  Maffioli Alberto            04/006   Arc. Castiglione Olona    350-03    341-02    691    0    116  59            
3   12A        0  Zaniboni Antonio            04/018   Chizzoli A. T.            353-02    337-04    690    0    118  63            
4   12C        0  Pojaghi Giacomo             04/111   Arcieri Del Borgia        348-05    338-03    686    0    111  53            
5   8A         0  Vezzani Gianmario           04/018   Chizzoli A. T.            349-04    329-06    678    0    104  60            
6   9D         0  Gramegna Paolo              04/018   Chizzoli A. T.            340-07    335-05    675    0    105  52            
7   9C         0  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Mont. Val D'Arno  345-06    328-07    673    0    101  49            
8   8D         0  Benelli Giuseppe            09/067   Arcieri Frecce Apuane     329-08    325-08    654    0    91   41            
9   15C        0  Pelvio Enrico               03/016   Arcieri La Spezia         317-11    323-09    640    2    83   30            
10  11D        0  Saronni Gianluca            04/018   Chizzoli A. T.            326-09    302-10    628    0    70   29            
11  9B         0  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          318-10    294-11    612    0    64   26            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12D        0  Pernazza Cristina           11/018   Arcieri Augusta Perusia   337-01    331-01    668    0    96   39            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9A         0  Bison Giovanni              04/060   Arcieri Dell'Airone       355-01    344-01    699    0    125  82            
2   11A        0  Pasolini Roberto            03/001   Associazione Genovesi Arci346-02    337-02    683    1    116  61            
3   8B         0  Delucchi Gianni             08/043   Arcieri Orione            336-03    313-03    649    0    83   41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12B        0  Covaia Maria Rita           03/001   Associazione Genovesi Arci327-02    329-01    656    1    95   51            
2   11B        0  Garzoni Maria Matilde       03/001   Associazione Genovesi Arci338-01    317-02    655    1    92   35            

9 Hunter Field La Nuda 1 Hunter Field Round
Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Lusuolo di Mulazzo25-26 Maggio 2002
Responsabile:Benedetti Alessandro
Direttore Tiri:
Arbitri:Ardoino,Giustizieri,Andreoni,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/060     Arcieri Dell'Airone              OL   VM   VM   0  Monti Silvio           635     0     78    28                 
                                       0            AN   VM   VM   0  Albertin Galliano      638     0     81    35                 
                                                    CO   VM   VM   0  Bison Giovanni         699     0     125   82                 
                                                                                             1972    0     284   145                
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      0            OL   JM   JM   0  Palazzi Luca           597     0     59    16                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Schenetti Camillo      591     1     60    20                 
                                                    CO   VM   VM   0  Delucchi Gianni        649     0     83    41                 
                                                                                             1837    1     202   77                 
                                                                                                                                    
3       03/001     Associazione Genoves             OL   VM   VM   0  De Andreis Riccardo    429     12    19    8                  
                                                    AN   VM   SM   0  Gotelli Roberto        491     10    35    9                  
                                       0            CO   VM   VM   0  Pasolini Roberto       683     1     116   61                 
                                                                                             1603    23    170   78                 
                                                                                                                                    
4       03/016     Arcieri La Spezia                OL   VM   VM   0  Giovannelli Atos       477     7     28    4                  
                                                    AN   SM   SM   0  Fabiani Maurizio       342     31    13    8                  
                                                    CO   SM   SM   0  Pelvio Enrico          640     2     83    30                 
                                                                                             1459    40    124   42                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       03/001     Associazione Genoves0            OL   VF   VF   0  David Vincenza Luisa   455     11    20    8                  
                                                    AN   VF   VF   0  Meini Giuseppina       477     11    35    7                  
                                                    CO   VF   VF   0  Covaia Maria Rita      656     1     95    51                 
                                                                                             1588    23    150   66