Codice Gara:N0204010
Località:BASIGLIO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:09/11/2002 - 10/11/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


X  TROFEO DELLE ROSE
Compagnia Arcieri Milano3
Basiglio-Milano39-10 Novembre 2002
Responsabile:Pierpaolo Noceti
Direttore Tiri:Vito Cafaro
Arbitri:Piero Mellano,Maria Varisco,Luciano Pessina,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         1  Deligant Christian          04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian276-03    283-01    559    0    29   23            
2   5D         2  Moretta Luigi               04/022   Cus Pavia                 277-02    277-03    554    0    24   28            
3   1B         2  Broggi Silvano              04/023   Arcieri Seregno           274-04    277-03    551    0    29   19            
4   1A         2  Guttuso Giuseppe            04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian277-02    274-05    551    0    24   25            
5   4B         3  Sansone Alessandro          04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian269-05    279-02    548    0    22   29            
6   6B         2  Gardini Massimo             04/042   Arcieri Vigevano          268-06    272-06    540    0    21   20            
7   4D         4  Meneghin Arturo             04/024   Pol. Besanese             265-08    261-08    526    0    16   23            
8   2D         3  Carnevale Arella Paolo Mario04/022   Cus Pavia                 259-11    266-07    525    0    21   12            
9   6C         3  Mazza Daniele Ernesto       04/017   A.B.A.                    266-07    256-14    522    0    18   19            
10  5C         3  Viscuso Enzo                04/001   Arcieri Biancamano        265-08    254-15    519    0    12   23            
11  4C         4  Tansini Enzo                04/067   Arc. Cesano Boscone       258-12    259-11    517    0    16   19            
12  10D        3  Oddo Stefano                04/017   A.B.A.                    264-10    253-16    517    0    14   22            
13  4A         3  Malinverni Carlo            04/001   Arcieri Biancamano        253-16    260-10    513    0    13   23            
14  5A         2  Pirovano Roberto            04/111   Arcieri Del Borgia        248-19    261-08    509    0    12   22            
15  4B         3  Benigno Walter              04/047   Every Arc. Team           250-17    258-12    508    1    12   21            
16  9B         3  Nicelli Pierluigi           04/114   Arcieri S. Bernardo       257-13    244-18    501    0    14   18            
17  4B         3  Viola Ottavio               04/047   Every Arc. Team           244-26    257-13    501    0    12   20            
18  13D        4  Piccoli Giuseppe            04/106   Arcieri Cormano           247-21    251-17    498    0    7    21            
19  8B         3  Frigerio Stefano            04/037   Ar.Co.Monza               253-16    243-19    496    0    13   16            
20  3B         2  Titone Antonio              04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian246-24    241-20    487    1    10   19            
21  6A         3  Gobbo Mauro                 04/068   Arcieri Pol. Solese       249-18    236-26    485    0    12   19            
22  6D         3  Ligiato Francesco           04/056   Tiro Con L' Arco Erba     255-14    230-31    485    1    13   16            
23  5C         4  Bertani Marco               04/017   A.B.A.                    247-21    235-27    482    0    9    15            
24  5B         4  Preti Adriano               04/047   Every Arc. Team           241-28    238-23    479    0    9    19            
25  4A         4  Binda Sergio Valerio        04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian241-28    238-23    479    0    6    14            
26  9C         4  Memeo Riccardo              04/127   Arc. Shadow               248-19    231-29    479    1    6    22            
27  8B         4  Nodari Alberto              04/127   Arc. Shadow               245-25    232-28    477    0    11   11            
28  10B        4  Redaelli Alessio            04/056   Tiro Con L' Arco Erba     247-21    226-33    473    0    13   15            
29  5C         4  Favero Claudio              04/017   A.B.A.                    223-33    239-21    462    1    6    9             
30  14C        3  Panizza Luca                04/106   Arcieri Cormano           231-31    230-31    461    0    9    10            
31  4D         3  Beretta Luigi               04/056   Tiro Con L' Arco Erba     217-36    236-26    453    0    6    16            
32  4B         4  Scaglioni Leonardo          04/132   Arcieri Arco Bussero      238-30    213-36    451    0    6    15            
33  4A         4  Galbiati Giorgio            04/111   Arcieri Del Borgia        240-29    209-38    449    2    12   14            
34  6B         4  Pontiggia Walter            04/056   Tiro Con L' Arco Erba     209-37    239-21    448    0    2    15            
35  1A         4  Del Puppo Roberto           04/038   Arcieri Del Sole          218-34    229-32    447    0    4    15            
36  8A         3  Vaini Marco                 04/114   Arcieri S. Bernardo       229-32    211-37    440    0    3    15            
37  2D         4  Mercalli Mauro              04/042   Arcieri Vigevano          217-36    216-35    433    0    8    12            
38  1B         4  Porri Enrico                04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian208-38    219-34    427    2    2    17            
39  2C         4  Morlacchi Alessandro        04/047   Every Arc. Team           201-39    197-39    398    1    10   9             
40  11C        4  Pioltini Fabio              04/127   Arc. Shadow               200-40    190-40    390    5    5    9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         2  Stucchi Laura               04/045   Uisp Vimercate            272-02    273-01    545    0    21   24            
2   5B         4  Franchi Alessia             04/060   Arcieri Dell'Airone       275-01    266-03    541    0    18   29            
3   8A         3  Banchelli Gaia              04/024   Pol. Besanese             259-06    271-02    530    0    16   24            
4   5D         2  Branchi Roberta             04/114   Arcieri S. Bernardo       263-03    254-08    517    0    16   21            
5   7C         1  Colombini Roberta           00/000   Sporting Lugano           262-04    255-07    517    0    14   21            
6   11D        2  Moschini Anna Maria         04/020   Arcieri Monica            257-07    260-05    517    0    13   24            
7   2C         4  Protasoni Alessandra        04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian251-09    263-04    514    0    9    27            
8   1C         3  Aguiari Flavia              04/047   Every Arc. Team           259-06    252-10    511    0    12   19            
9   3C         3  Zanuso Mavi Antoni          04/068   Arcieri Pol. Solese       254-08    245-13    499    0    11   24            
10  1C         3  Sheldon Dyane               04/068   Arcieri Pol. Solese       239-13    259-06    498    0    11   19            
11  8D         4  Roatta Cristina             04/022   Cus Pavia                 251-09    243-14    494    1    10   26            
12  3D    VF   3  Mertel Ingrid               04/047   Every Arc. Team           239-13    253-09    492    0    13   15            
13  3D    VF   3  Spagnoli Aldina             04/060   Arcieri Dell'Airone       237-15    251-11    488    0    11   17            
14  11D        4  Somaschini Elena            04/056   Tiro Con L' Arco Erba     239-13    246-12    485    1    16   12            
15  3C         3  Menghini Cristina           04/047   Every Arc. Team           249-11    230-17    479    0    8    14            
16  9B         4  Corti Maria Carla           04/024   Pol. Besanese             235-16    235-15    470    0    10   16            
17  3C         3  Formaleoni Silvia           08/013   Arc. Aurora Libertas Pc   232-17    229-18    461    1    9    14            
18  13B        4  Panigo Ombretta             04/127   Arc. Shadow               222-18    233-16    455    0    4    15            
19  4D         4  Colognesi Daniela           04/060   Arcieri Dell'Airone       187-19    227-19    414    0    2    15            
20  8C         4  Cormio Erika                04/132   Arcieri Arco Bussero      177-20    218-20    395    0    2    7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         2  Cirillo Stefano             04/038   Arcieri Del Sole          265-02    272-01    537    0    18   27            
2   13A        3  Ferrari Davide              04/038   Arcieri Del Sole          274-01    263-02    537    0    16   29            
3   3B         4  Maino Matteo                04/098   Arc. La Sorgente          254-03    223-03    477    1    8    23            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13C   AF   2  Ceriani Valentina           04/038   Arcieri Del Sole          245-01    240-02    485    0    5    16            
2   6D    AF   3  Mausoli Irene               04/038   Arcieri Del Sole          235-02    241-01    476    0    10   15            
3   8D         3  Carta Alessia               04/038   Arcieri Del Sole          214-03    194-03    408    0    6    12            
4   7B         4  Nodari Silvia               04/127   Arc. Shadow               204-04    194-03    398    0    3    10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         1  Leotta Andrea               04/038   Arcieri Del Sole          269-01    263-02    532    0    22   18            
2   1A         2  Rolla Alessandro            04/132   Arcieri Arco Bussero      258-02    263-02    521    0    21   20            
3   1D         4  Rizzetto Riccardo           04/038   Arcieri Del Sole          257-03    255-04    512    0    14   17            
4   6B         3  Del Vecchio Ivano           04/038   Arcieri Del Sole          241-04    262-03    503    0    14   16            
5   1C    RM   3  Crippa Luca                 04/132   Arcieri Arco Bussero      235-05    244-05    479    0    7    21            
6   7A    RM   3  Scaglioni Filippo           04/132   Arcieri Arco Bussero      227-06    232-06    459    1    6    17            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B    RF   3  Cormio Roberta              04/132   Arcieri Arco Bussero      260-01    249-03    509    0    16   19            
2   3A         3  Grandi Andrea Chiara        04/038   Arcieri Del Sole          250-03    254-01    504    0    13   24            
3   5D    RF   1  Calloni Ilaria              04/132   Arcieri Arco Bussero      250-03    252-02    502    0    10   19            
4   6C         3  Quadri Alessia              04/092   Arcieri Del Barco         242-04    236-04    478    0    7    19            
5   7D         4  Gabardi Elena               04/038   Arcieri Del Sole          173-05    166-05    339    2    1    6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         2  Faedo Federico Michele      04/114   Arcieri S. Bernardo       261-01    266-02    527    0    22   18            
2   2C    GM   3  Gabbiadini Lorenzo          04/093   Compagnia D'Archi         255-02    270-01    525    0    19   22            
3   6D    GM   4  Sau Marco                   04/132   Arcieri Arco Bussero      193-04    218-03    411    1    3    14            
4   5A    GM   4  Aspesi Francesco            04/038   Arcieri Del Sole          194-03    204-05    398    1    2    6             
5   7A         3  Vaini Giorgio               04/114   Arcieri S. Bernardo       172-05    209-04    381    4    1    12            
6   7C         4  Alberti Fabio               04/038   Arcieri Del Sole          141-06    167-06    308    5    2    2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C    GF   4  Rovelli Elisabetta          04/038   Arcieri Del Sole          228-02    252-01    480    0    10   16            
2   2A    GF   4  Consonni Marianna           04/038   Arcieri Del Sole          242-01    215-04    457    1    8    15            
3   2D    GF   4  Calledda Tania              04/132   Arcieri Arco Bussero      224-03    221-03    445    1    7    10            
4   6A    GF   4  Lombardi Giulia             04/132   Arcieri Arco Bussero      213-04    213-05    426    0    3    12            
5   3B    GF   4  Radaelli Serena             04/132   Arcieri Arco Bussero      190-06    231-02    421    0    5    10            
6   3C    GF   4  Todisco Mara                04/132   Arcieri Arco Bussero      195-05    188-06    383    0    4    4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10C        0  Pavanello Riccardo          04/038   Arcieri Del Sole          241-01    215-02    456    0    4    15            
2   12B        0  Ferrari Roberto             04/038   Arcieri Del Sole          212-02    224-01    436    2    8    10            
3   10A        4  Ferrari Giovanni            04/017   A.B.A.                    187-03    213-03    400    0    3    11            
4   12A        0  Di Girolamo Francesco       04/114   Arcieri S. Bernardo       178-04    151-04    329    3    1    11            
5   7B         4  Parravicini Stefano         04/038   Arcieri Del Sole          167-05    149-05    316    5    2    3             
6   7D         4  Moltrasio Daniele           04/038   Arcieri Del Sole          163-06    110-06    273    8    1    3             
7   8B         4  Alberti Luca                04/038   Arcieri Del Sole          111-07    94-07     205    15   2    2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C        0  Ricci Martina               04/114   Arcieri S. Bernardo       169-01    138-01    307    5    1    6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         3  Dalla Ca Di Dio Enrico      04/025   Arcieri Cologno Monzese   273-02    278-02    551    0    23   26            
2   2A         3  Garancini Ivano             04/030   Arcieri Della Martesana   266-10    278-02    544    0    21   26            
3   7A         2  Lorenzetto Francesco        04/068   Arcieri Pol. Solese       275-01    269-04    544    0    17   33            
4   11A        2  Borella Luciano             04/060   Arcieri Dell'Airone       271-03    271-03    542    0    26   18            
5   3A         2  Zoldan Maurizio             04/068   Arcieri Pol. Solese       269-04    268-05    537    0    18   27            
6   4A         2  Brambilla Luigi             04/045   Uisp Vimercate            268-08    267-06    535    0    20   19            
7   3D         3  Paltrinieri Giovanni        04/025   Arcieri Cologno Monzese   269-04    266-08    535    0    15   31            
8   9A         1  Pedroncelli Roberto         04/092   Arcieri Del Barco         266-10    267-06    533    0    18   22            
9   1C         2  Balsamo Franco              04/017   A.B.A.                    268-08    264-09    532    0    17   26            
10  1D         2  Erba Sergio                 04/056   Tiro Con L' Arco Erba     269-04    262-10    531    0    18   33            
11  2B         3  Guerzoni Augusto            04/023   Arcieri Seregno           260-11    261-12    521    0    17   19            
12  6A         2  Picozzi Roberto             04/047   Every Arc. Team           259-12    260-13    519    1    15   26            
13  9D         4  Tarallo Giorgio             04/025   Arcieri Cologno Monzese   258-13    254-16    512    0    12   21            
14  1A         4  Barattieri Giovanni         04/068   Arcieri Pol. Solese       255-14    250-17    505    0    16   14            
15  5C         3  Terragni Giuseppe           04/023   Arcieri Seregno           243-18    262-10    505    0    11   20            
16  10D        4  Porotti Mario               04/025   Arcieri Cologno Monzese   243-18    257-14    500    0    14   14            
17  5A         3  Ferrario Giovanni           04/068   Arcieri Pol. Solese       251-15    248-18    499    0    10   27            
18  3A         2  Biondan Adriano             04/068   Arcieri Pol. Solese       247-17    248-18    495    0    11   19            
19  6C         3  Commatteo Michele           04/023   Arcieri Seregno           236-25    255-15    491    0    15   15            
20  4C         3  Stuani Cesare               04/114   Arcieri S. Bernardo       240-21    244-21    484    0    11   13            
21  1D         3  Pedrazzini Alberto          04/066   Arcieri Milano 3          242-20    236-22    478    0    12   13            
22  8C         3  Luini Renzo                 04/068   Arcieri Pol. Solese       250-16    228-25    478    1    8    18            
23  10A        4  Ermolli Guido               04/127   Arc. Shadow               238-24    236-22    474    0    8    14            
24  8B         4  Pillan Antonio              04/017   A.B.A.                    224-28    246-20    470    0    11   12            
25  11A        4  Munda Rosario               04/114   Arcieri S. Bernardo       225-27    233-24    458    0    5    19            
26  2C         4  Villa Enrico                04/068   Arcieri Pol. Solese       238-24    219-27    457    0    6    13            
27  5D         3  Marani Maurizio             04/056   Tiro Con L' Arco Erba     238-24    206-29    444    0    7    10            
28  2D         4  Faedo Bruno                 04/114   Arcieri S. Bernardo       216-29    227-26    443    1    3    12            
29  3B         3  Furlan Orlando              04/114   Arcieri S. Bernardo       233-26    209-28    442    2    11   13            
30  10B        4  Petroni Giuseppe            04/024   Pol. Besanese             196-30    203-30    399    2    6    5             
31  2A         4  Bigarella Gian Attilio      04/068   Arcieri Pol. Solese       172-31    157-31    329    9    5    5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         3  Bonanomi Rosanna            04/045   Uisp Vimercate            192-01    188-01    380    4    4    9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         2  Poschini Onorato            04/045   Uisp Vimercate            257-01    271-01    528    0    17   22            
2   8A         3  Spingardi Marco             04/122   Arcieri Bernareggesi      247-03    253-02    500    0    13   14            
3   8C         3  Castagna Giancarlo          04/067   Arc. Cesano Boscone       249-02    245-03    494    0    8    23            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        4  Piemonti Sonia              04/042   Arcieri Vigevano          219-01    242-01    461    0    7    17            
2   7D         2  Branchi Roberta             04/114   Arcieri S. Bernardo       214-02    234-02    448    0    4    13            
3   6D         3  Grassi Nadia                04/001   Arcieri Biancamano        202-03    199-03    401    1    3    7             
4   11B        3  Fumagalli Tiziana           04/098   Arc. La Sorgente          195-05    196-04    391    0    3    19            
5   9A         4  Cochetti Anna               04/122   Arcieri Bernareggesi      198-04    184-05    382    3    6    4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10C        4  Nicelli Giulio              04/114   Arcieri S. Bernardo       202-01    176-01    378    0    7    3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         2  Daghetti Luigi              04/060   Arcieri Dell'Airone       240-01    241-01    481    0    8    19            
2   4C         3  Ortalli Paolo               04/023   Arcieri Seregno           221-02    222-02    443    0    11   4             
3   9D         4  Galassi Francesco           04/067   Arc. Cesano Boscone       207-03    208-03    415    0    4    9             
4   10A        4  Zurria Alfio                04/067   Arc. Cesano Boscone       184-04    153-04    337    5    3    4             
5   11C        4  Gelosa Luigi                04/038   Arcieri Del Sole          130-05    135-05    265    6    2    4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         4  Barzaghi Franca             04/093   Compagnia D'Archi         157-01    181-01    338    2    2    5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   14A        1  Pojaghi Giacomo             04/111   Arcieri Del Borgia        283-07    290-02    573    0    33   27            
1   13B        4  Penna Filippo               04/016   Arcieri Novegro           284-05    289-03    573    0    33   27            
3   16C        1  Parente Marco               04/068   Arcieri Pol. Solese       282-10    290-02    572    0    25   32            
4   11A        1  Lombardi Pasquale           04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     286-02    285-07    571    0    31   29            
4   11B        1  Sormani Paolo               04/093   Compagnia D'Archi         282-10    289-03    571    0    31   29            
6   11D        1  Merlin Domenico             04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     284-05    287-05    571    0    31   28            
7   14B        1  Claretti Ettore             04/119   Arcieri Monte Orfano      287-01    282-12    569    0    30   29            
8   12D        1  Saleri Francesco            04/119   Arcieri Monte Orfano      283-07    285-07    568    0    31   28            
9   13B        1  Benedini Fabio              04/119   Arcieri Monte Orfano      282-10    284-08    566    0    26   34            
9   12B        1  Lauria Raffaele             04/111   Arcieri Del Borgia        282-10    284-08    566    0    26   34            
11  13A        1  Pompeo Antonio              04/093   Compagnia D'Archi         283-07    282-12    565    0    28   29            
12  16B        1  Tassan Mangina Dante        04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian282-10    283-10    565    0    27   32            
13  12C        1  Zaniboni Antonio            04/018   Chizzoli A. T.            284-05    279-19    563    0    24   35            
14  11D        2  Novara Fabrizio             04/093   Compagnia D'Archi         282-10    280-14    562    0    23   36            
15  12C        3  Castelnovo Mario            04/093   Compagnia D'Archi         279-21    281-13    560    0    22   36            
16  13A        2  Castoldi Lorenzo            04/037   Ar.Co.Monza               279-21    280-14    559    0    23   34            
17  16B        2  Merini Marco Massimo        04/047   Every Arc. Team           280-19    279-19    559    0    20   39            
18  13C        3  Ciavarella Ettore           04/093   Compagnia D'Archi         280-19    278-21    558    0    21   37            
19  10B        3  Radice Roberto              04/093   Compagnia D'Archi         280-19    278-21    558    0    20   50            
20  13B        2  Toloni Roberto              08/013   Arc. Aurora Libertas Pc   281-15    277-23    558    0    20   38            
21  11C        2  Marini Simone               04/017   A.B.A.                    278-23    279-19    557    0    19   39            
21  15C        2  Gatti Walter                04/068   Arcieri Pol. Solese       280-19    277-23    557    0    19   39            
23  12A        2  Collova' Sergio             04/024   Pol. Besanese             276-28    280-14    556    0    18   41            
24  16A        3  Vigano' Carlo               04/024   Pol. Besanese             280-19    276-27    556    0    18   40            
25  15B        3  Pili Guido                  04/111   Arcieri Del Borgia        277-25    277-23    554    0    15   44            
26  12D        4  Grassi Claudio              04/045   Uisp Vimercate            277-25    275-28    552    0    17   38            
27  15A        2  Bisi Dino                   04/066   Arcieri Milano 3          277-25    272-30    549    0    11   47            
28  10A        3  Volpi Giovanni              04/066   Arcieri Milano 3          271-32    277-23    548    0    17   41            
29  12A        3  Bisi Fabrizio               04/066   Arcieri Milano 3          271-32    274-29    545    0    17   34            
30  13D        2  Besana Roberto              04/066   Arcieri Milano 3          277-25    268-32    545    0    14   39            
31  13C        2  Nichetti Giuseppe           04/018   Chizzoli A. T.            268-33    277-23    545    0    9    47            
32  15C        2  Signorini Silvano           04/054   Arcieri Colli Morenici    275-29    268-32    543    0    15   37            
33  16C        4  Milani Rodolfo              04/054   Arcieri Colli Morenici    272-30    265-35    537    0    13   36            
34  15D        4  Lombardi Nicola             04/056   Tiro Con L' Arco Erba     263-34    267-34    530    0    4    42            
35  15B        3  Losio Angelo                04/056   Tiro Con L' Arco Erba     253-35    262-36    515    0    7    31            
36  14A        3  Mazza Alessandro            04/024   Pol. Besanese             243-36    267-34    510    1    8    30            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   14D        1  Bragalanti Anita            04/018   Chizzoli A. T.            284-01    283-02    567    0    28   31            
2   14B        1  Salvi Eugenia               04/054   Arcieri Colli Morenici    277-03    285-01    562    0    22   38            
3   15D        3  Milani Laura                04/054   Arcieri Colli Morenici    269-04    269-03    538    0    7    42            
4   11C        2  Finadri Lucia               04/054   Arcieri Colli Morenici    279-02    252-06    531    3    21   33            
5   16A        4  Ratti Clara                 04/024   Pol. Besanese             247-05    259-04    506    0    8    24            
6   16D        4  De Astis Mariella           04/066   Arcieri Milano 3          231-06    253-05    484    3    3    31            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C        2  Checchinato Michele         06/059   Arcieri Cangrande         278-01    285-01    563    0    25   33            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   16B   RM   4  Raimondi Roberto            04/018   Chizzoli A. T.            265-02    270-01    535    0    8    41            
2   12B        4  Cuzzupi Luca                04/066   Arcieri Milano 3          266-01    265-02    531    0    9    36            
3   14B        0  Minzera Francesco           04/114   Arcieri S. Bernardo       242-03    252-03    494    1    6    27            
4   15C        4  Bisi Davide                 04/066   Arcieri Milano 3          229-04    228-04    457    6    6    27            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D   GF   4  Zaniboni Angelica           04/018   Chizzoli A. T.            201-01    199-01    400    2    0    11            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13D        1  Faldini Luciano             04/054   Arcieri Colli Morenici    285-02    287-01    572    0    32   28            
2   15D        1  Tinti Mauro                 04/054   Arcieri Colli Morenici    285-02    284-03    569    0    29   31            
3   14D        2  Erreni Enrico               04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian281-07    285-02    566    0    27   32            
4   16C        2  Stafforini Ottavio          04/022   Cus Pavia                 281-07    282-04    563    0    26   31            
5   12B        1  Zanchettin Giorgio          04/116   Pol. Cucciago             283-03    280-05    563    0    25   34            
6   14C        2  Giambelli Luigi Carlo       04/114   Arcieri S. Bernardo       282-04    279-07    561    0    25   32            
7   14D        2  Carvani Marco               04/022   Cus Pavia                 281-07    280-05    561    0    22   37            
8   11A        2  Orsenigo Gianni             04/030   Arcieri Della Martesana   280-08    278-08    558    0    22   32            
9   13A        3  Checchinato Maurizio        06/059   Arcieri Cangrande         280-08    275-10    555    0    17   41            
10  13D        2  Quimari Umberto             04/022   Cus Pavia                 274-10    274-11    548    0    14   41            
11  12A        4  Milani Valter               04/054   Arcieri Colli Morenici    266-12    278-08    544    1    17   37            
12  15A        3  Saini Roberto               04/024   Pol. Besanese             269-11    273-12    542    0    13   37            
13  10D        4  Cappelletti Osvaldo         04/116   Pol. Cucciago             265-13    267-13    532    0    12   41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   16D        1  Migliorini Clara            04/054   Arcieri Colli Morenici    264-01    275-01    539    0    5    49            

X  TROFEO DELLE ROSE
Compagnia Arcieri Milano3
Basiglio-Milano39-10 Novembre 2002
Responsabile:Pierpaolo Noceti
Direttore Tiri:Vito Cafaro
Arbitri:Piero Mellano,Maria Varisco,Luciano Pessina,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/072     Arcieri Mirasole Amb0            OL   SM   SM   1  Deligant Christian     559     0     29    23                 
                                       0            OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       551     0     24    25                 
                                       0            OL   SM   SM   3  Sansone Alessandro     548     0     22    29                 
                                                                                             1658    0     75    77                 
                                                                                                                                    
2       04/017     A.B.A.              8249         OL   SM   SM   3  Mazza Daniele Ernesto  522     0     18    19                 
                                       34382        OL   SM   SM   3  Oddo Stefano           517     0     14    22                 
                                       41293        OL   SM   SM   4  Bertani Marco          482     0     9     15                 
                                                                                             1521    0     41    56                 
                                                                                                                                    
3       04/047     Every Arc. Team     34276        OL   SM   SM   3  Benigno Walter         508     1     12    21                 
                                                    OL   SM   SM   3  Viola Ottavio          501     0     12    20                 
                                                    OL   SM   SM   4  Preti Adriano          479     0     9     19                 
                                                                                             1488    1     33    60                 
                                                                                                                                    
4       04/056     Tiro Con L' Arco Erb             OL   SM   SM   3  Ligiato Francesco      485     1     13    16                 
                                       41998        OL   SM   SM   4  Redaelli Alessio       473     0     13    15                 
                                       4158         OL   SM   SM   3  Beretta Luigi          453     0     6     16                 
                                                                                             1411    1     32    47                 
                                                                                                                                    
5       04/127     Arc. Shadow         46543        OL   SM   SM   4  Memeo Riccardo         479     1     6     22                 
                                       41012        OL   SM   SM   4  Nodari Alberto         477     0     11    11                 
                                                    OL   SM   SM   4  Pioltini Fabio         390     5     5     9                  
                                                                                             1346    6     22    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Arc. Team     34275        OL   SF   SF   3  Aguiari Flavia         511     0     12    19                 
                                       9469         OL   VF   SF   3  Mertel Ingrid          492     0     13    15                 
                                       4372         OL   SF   SF   3  Menghini Cristina      479     0     8     14                 
                                                                                             1482    0     33    48                 
                                                                                                                                    
2       04/060     Arcieri Dell'Airone 11678        OL   SF   SF   4  Franchi Alessia        541     0     18    29                 
                                                    OL   VF   SF   3  Spagnoli Aldina        488     0     11    17                 
                                       21806        OL   SF   SF   4  Colognesi Daniela      414     0     2     15                 
                                                                                             1443    0     31    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    16645        OL   AF   JF   2  Ceriani Valentina      485     0     5     16                 
                                       11683        OL   AF   JF   3  Mausoli Irene          476     0     10    15                 
                                       9552         OL   JF   JF   3  Carta Alessia          408     0     6     12                 
                                                                                             1369    0     21    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    21769        OL   AM   AM   1  Leotta Andrea          532     0     22    18                 
                                       43718        OL   AM   AM   4  Rizzetto Riccardo      512     0     14    17                 
                                       17014        OL   AM   AM   3  Del Vecchio Ivano      503     0     14    16                 
                                                                                             1547    0     50    51                 
                                                                                                                                    
2       04/132     Arcieri Arco Bussero4423         OL   AM   AM   2  Rolla Alessandro       521     0     21    20                 
                                       35568        OL   RM   AM   3  Crippa Luca            479     0     7     21                 
                                       35567        OL   RM   AM   3  Scaglioni Filippo      459     1     6     17                 
                                                                                             1459    1     34    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arcieri Arco Bussero46851        OL   GF   RF   4  Calledda Tania         445     1     7     10                 
                                       46853        OL   GF   RF   4  Lombardi Giulia        426     0     3     12                 
                                       46586        OL   GF   RF   4  Radaelli Serena        421     0     5     10                 
                                                                                             1292    1     15    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    0            OL   GM   GM   0  Pavanello Riccardo     456     0     4     15                 
                                       34358        OL   GM   GM   0  Ferrari Roberto        436     2     8     10                 
                                       44136        OL   GM   GM   4  Parravicini Stefano    316     5     2     3                  
                                                                                             1208    7     14    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/025     Arcieri Cologno Monz14127        OL   VM   VM   3  Dalla Ca Di Dio Enrico 551     0     23    26                 
                                       9535         OL   VM   VM   3  Paltrinieri Giovanni   535     0     15    31                 
                                       3739         OL   VM   VM   4  Tarallo Giorgio        512     0     12    21                 
                                                                                             1598    0     50    78                 
                                                                                                                                    
2       04/068     Arcieri Pol. Solese 11580        OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   544     0     17    33                 
                                       0            OL   VM   VM   2  Zoldan Maurizio        537     0     18    27                 
                                       8099         OL   VM   VM   4  Barattieri Giovanni    505     0     16    14                 
                                                                                             1586    0     51    74                 
                                                                                                                                    
3       04/023     Arcieri Seregno     3708         OL   VM   VM   3  Guerzoni Augusto       521     0     17    19                 
                                       12768        OL   VM   VM   3  Terragni Giuseppe      505     0     11    20                 
                                       4655         OL   VM   VM   3  Commatteo Michele      491     0     15    15                 
                                                                                             1517    0     43    54                 
                                                                                                                                    
4       04/114     Arcieri S. Bernardo 8716         OL   VM   VM   3  Stuani Cesare          484     0     11    13                 
                                       8715         OL   VM   VM   4  Munda Rosario          458     0     5     19                 
                                       35182        OL   VM   VM   4  Faedo Bruno            443     1     3     12                 
                                                                                             1385    1     19    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/119     Arcieri Monte Orfano11707        CO   SM   SM   1  Claretti Ettore        569     0     30    29                 
                                       4600         CO   SM   SM   1  Saleri Francesco       568     0     31    28                 
                                       11708        CO   SM   SM   1  Benedini Fabio         566     0     26    34                 
                                                                                             1703    0     87    91                 
                                                                                                                                    
2       04/093     Compagnia D'Archi   4198         CO   SM   SM   1  Sormani Paolo          571     0     31    29                 
                                       35158        CO   SM   SM   1  Pompeo Antonio         565     0     28    29                 
                                       4222         CO   SM   SM   2  Novara Fabrizio        562     0     23    36                 
                                                                                             1698    0     82    94                 
                                                                                                                                    
3       04/111     Arcieri Del Borgia  3886         CO   SM   SM   1  Pojaghi Giacomo        573     0     33    27                 
                                       7560         CO   SM   SM   1  Lauria Raffaele        566     0     26    34                 
                                                    CO   SM   SM   3  Pili Guido             554     0     15    44                 
                                                                                             1693    0     74    105                
                                                                                                                                    
4       04/066     Arcieri Milano 3    0            CO   SM   SM   2  Bisi Dino              549     0     11    47                 
                                                    CO   SM   SM   3  Volpi Giovanni         548     0     17    41                 
                                       0            CO   SM   SM   3  Bisi Fabrizio          545     0     17    34                 
                                                                                             1642    0     45    122                
                                                                                                                                    
5       04/024     Pol. Besanese       4171         CO   SM   SM   2  Collova' Sergio        556     0     18    41                 
                                       12755        CO   SM   SM   3  Vigano' Carlo          556     0     18    40                 
                                       34304        CO   SM   SM   3  Mazza Alessandro       510     1     8     30                 
                                                                                             1622    1     44    111                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/054     Arcieri Colli Moreni15715        CO   SF   SF   1  Salvi Eugenia          562     0     22    38                 
                                       0            CO   SF   SF   3  Milani Laura           538     0     7     42                 
                                       0            CO   SF   SF   2  Finadri Lucia          531     3     21    33                 
                                                                                             1631    3     50    113                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/054     Arcieri Colli Moreni0            CO   VM   VM   1  Faldini Luciano        572     0     32    28                 
                                       0            CO   VM   VM   1  Tinti Mauro            569     0     29    31                 
                                       0            CO   VM   VM   4  Milani Valter          544     1     17    37                 
                                                                                             1685    1     78    96                 
                                                                                                                                    
2       04/022     Cus Pavia           3686         CO   VM   VM   2  Stafforini Ottavio     563     0     26    31                 
                                       22886        CO   VM   VM   2  Carvani Marco          561     0     22    37                 
                                       35485        CO   VM   VM   2  Quimari Umberto        548     0     14    41                 
                                                                                             1672    0     62    109