Codice Gara:N0311001
Località:CITTA` DELLA PIEVE
HF ROUND
Data di svolgimento:29/03/2003 - 30/03/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


XVIII H+F 24+24 Cittą della Pieve
Arcieri Cittą della Pieve "Barbacane"
Tenuta "Le Coste " (Moiano) 29-30 Marzo 2003 (N0311001)
Responsabile:Droghieri Mario
Direttore Tiri:
Arbitri:Valentini Gabriele,Merloni Riccardo,Maiorani Piero - Laurenzi Gabriele,Di Silverio Aldo - Suzzi Leonardo


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5A         0  Lunelli Francesco           05/008   Arcieri Di Pine'          340-01    334-01    674    0    101  55            
2   6C         0  Peretti Antonio             12/115   Agip Petroli              326-03    319-03    645    0    80   37            
3   7C         0  Marzadro Thomas             05/008   Arcieri Di Pine'          325-05    318-05    643    0    84   35            
4   8A         0  Paris Tito                  12/125   G. S. Fiamme Azzurre      324-06    316-06    640    0    79   30            
5   5C         0  Palmioli Giuliano           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 316-07    321-02    637    0    76   27            
6   5D         0  Bisegna Stefano             20/009   Arcieri Torres Sassari    314-08    319-03    633    0    76   25            
7   7A         0  Ricco' Giovanni             09/009   C.A.Livornesi 'D.Sani'    327-02    301-09    628    0    70   23            
8   6A         0  Riccardini Vincenzo         11/005   Arc. Tifernum             326-03    300-10    626    0    71   26            
9   8B         0  Cossu Gian Mario            20/009   Arcieri Torres Sassari    312-09    305-08    617    0    61   25            
10  8D         0  Zaccagnini Tonino           12/010   Arc.Castelli Romani       305-13    307-07    612    1    62   20            
11  7B         0  Palazzi Luca                08/043   Arcieri Orione            307-12    292-11    599    0    61   18            
12  5B         0  Simonetti Patrizio          12/032   Arcieri Hortinae Classes  304-14    284-13    588    2    62   26            
13  7D         0  Gargari Federico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  311-10    276-18    587    2    56   21            
14  14A        0  Martinelli Claudio          18/001   Arcieri Lametini          301-17    285-12    586    2    62   21            
15  10D        0  Corbucci Alessio            12/032   Arcieri Hortinae Classes  298-19    281-15    579    0    48   12            
16  16A        0  Rinaldi Alessandro          12/016   Arcieri Torrevecchia      304-14    275-20    579    4    56   20            
17  11B        0  Mariucci Simone             11/016   Arcieri Simba             302-16    276-18    578    2    53   11            
18  12C        0  Pede Mario                  08/063   Arc. Dei Graffiti         299-18    278-17    577    0    49   18            
19  17C        0  Piermarini Graziano         12/115   Agip Petroli              292-21    280-16    572    1    41   17            
20  6B         0  Ippoliti Roberto            10/030   Assta                     308-11    259-29    567    3    53   12            
21  11C        0  Pettirossi Ettore           11/004   Arcieri Di Assisi         292-21    274-22    566    2    39   14            
22  14C        0  Attanasio Alessandro        09/009   C.A.Livornesi 'D.Sani'    289-24    275-20    564    2    51   19            
23  15A        0  Pirola Andrea               20/002   Arcieri Nuragici          279-28    282-14    561    0    46   16            
24  15C        0  Piccioni Massimiliano       12/012   Arc. Lupa Capitolina      296-20    264-25    560    2    47   11            
25  12B        0  Sparvoli Fabio              10/031   Arcieri Del Medio Chienti 291-23    264-25    555    1    44   17            
26  14D        0  Buonamassa Massimiliano     16/060   Arcieri Svevi             286-25    260-27    546    2    49   12            
27  11D        0  Rigardo Fabrizio            03/003   Arc.Imperiesi G.A.Amadeo  286-25    260-27    546    3    36   12            
28  18B        0  Buccellati Mauro            09/029   Arcieri Di Lucca          265-33    274-22    539    4    51   15            
29  19C        0  Cara Stefano                20/002   Arcieri Nuragici          281-27    257-30    538    2    34   7             
30  22C        0  Di Muzio Renato             13/029   Arcieri Sulmona           265-33    270-24    535    4    41   13            
31  18C        0  Scicchitano Pierluigi       18/008   Arcieri Del Feudo         266-32    257-30    523    5    35   13            
32  16C        0  Deidda Mauro                20/009   Arcieri Torres Sassari    273-31    243-33    516    1    33   10            
33  12A        0  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          274-30    236-36    510    3    26   6             
34  19A        0  Pompei Carlo                12/032   Arcieri Hortinae Classes  276-29    229-38    505    7    35   10            
35  22D        0  Reynaud Mauro               15/027   Arcieri Normanni          246-37    250-32    496    4    30   10            
36  17A        0  Bianchi Marco               12/011   Arco Sport Roma           257-35    223-39    480    12   34   8             
37  15B        0  Pennacchini Fabrizio        12/010   Arc.Castelli Romani       238-39    236-36    474    5    30   6             
38  17B        0  Sedda Giuseppe              20/002   Arcieri Nuragici          254-36    212-41    466    8    22   7             
39  18D        0  Monte Stefano               15/027   Arcieri Normanni          220-42    242-34    462    8    30   7             
40  11A        0  Rossini Giovanni            10/009   Arcieri Di Pesaro         218-43    237-35    455    11   21   8             
41  19B        0  Scavone Stefano             11/025   Arco Sportivo Amelia      240-38    213-40    453    9    29   6             
42  14B        0  Todisco Biagio              16/025   Arcieri Federico V        232-40    206-42    438    12   23   11            
43  16B        0  Giacobbe Paolo              20/002   Arcieri Nuragici          222-41    191-43    413    23   27   9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1A         0  Buono Elisabetta            20/002   Arcieri Nuragici          304-01    297-01    601    0    59   21            
2   2C         0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          279-02    245-02    524    4    37   14            
3   4A         0  Boero Cristina              01/066   Arcieri Iuvenilia         253-04    243-03    496    5    35   11            
4   3C         0  Antoniucci Paola            12/011   Arco Sport Roma           254-03    239-04    493    7    37   11            
5   1C         0  Marconi Manuela             10/030   Assta                     249-05    236-05    485    7    25   7             
6   2B         0  Del Piano Filomena          15/027   Arcieri Normanni          234-06    216-06    450    10   21   8             
7   2D         0  Kozubik Anna                12/012   Arc. Lupa Capitolina      209-07    191-07    400    13   17   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13A        0  Tanzini Paolo               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil297-01    273-01    570    1    50   16            
2   23D        0  Arzela' Dario               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil270-02    228-02    498    6    34   15            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4C         0  Zenoniani Arianna           05/008   Arcieri Di Pine'          281-01    271-01    552    0    46   8             
2   3A         0  Tomasi Jessica              05/008   Arcieri Di Pine'          280-02    269-02    549    0    38   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10B        0  Seri Marco                  10/031   Arcieri Del Medio Chienti 250-01    234-02    484    5    28   10            
2   10C        0  Gramondo Milo               03/003   Arc.Imperiesi G.A.Amadeo  239-03    243-01    482    7    33   12            
3   13D        0  Veroni Lucas                03/026   Arcieri Fivizzano         247-02    222-04    469    6    28   11            
4   18A        0  Favilla Alessandro          15/082   Arc.Citta' Di Aversa      238-04    221-05    459    11   27   15            
5   10A        0  Savo Davide                 12/010   Arc.Castelli Romani       221-05    223-03    444    11   28   6             
6   13B        0  Mezzacapo Giorgio           12/010   Arc.Castelli Romani       210-06    210-06    420    13   22   5             
7   23A        0  Gratta Paolo                12/010   Arc.Castelli Romani       208-07    193-07    401    17   18   10            
8   12D        0  Padricelli Giuseppe Michele 15/082   Arc.Citta' Di Aversa      184-08    182-08    366    21   17   4             
9   13C        0  Andreatta Valentino         05/008   Arcieri Di Pine'          179-09    116-09    295    41   12   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2A         0  Panarella Cristina          15/027   Arcieri Normanni          278-01    260-01    538    1    34   9             
2   4B         0  Giovannini Claudia          05/008   Arcieri Di Pine'          241-02    195-02    436    11   23   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12B        0  Pivari Simone               12/090   Arc. Del Vivaro           302-02    304-01    606    2    66   29            
2   11B        0  Vita Alessio                10/031   Arcieri Del Medio Chienti 318-01    276-02    594    0    62   18            
3   21D        0  Siricio Fabrizio            15/082   Arc.Citta' Di Aversa      297-03    270-03    567    0    34   2             
4   11A   GM   0  Morelli Leonardo            05/008   Arcieri Di Pine'          250-04    249-04    499    5    35   13            
5   22C   GM   0  Spanu Michele               20/010   Amatori Uras              163-05    122-05    285    48   10   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8C         0  Bertolini Alvise            05/008   Arcieri Di Pine'          333-01    315-01    648    0    89   40            
2   6D         0  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     307-02    284-02    591    0    55   20            
3   20B        0  Mastrangelo Antonio         13/014   Arcieri Il Delfino Silvi  299-03    271-05    570    1    48   16            
4   21C        0  Fabbri Enzo                 08/043   Arcieri Orione            289-05    279-03    568    0    40   11            
5   21A        0  De Mutiis Luigi Mario       12/010   Arc.Castelli Romani       291-04    265-06    556    1    43   18            
6   17D        0  Coccu Gavino                20/009   Arcieri Torres Sassari    274-08    274-04    548    2    47   13            
7   19D        0  Perugini Giuliano           12/033   Cus Roma                  288-06    251-09    539    6    40   16            
8   20C        0  Poddighe Salvatore          20/009   Arcieri Torres Sassari    274-08    256-08    530    3    42   14            
9   21B        0  Bernardini Norberto         10/013   Arcieri Vega Fano         253-13    264-07    517    7    36   11            
10  15D        0  Salvadego Giuseppe          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 273-10    237-11    510    10   44   21            
11  20D        0  Ricco' Francesco            09/009   C.A.Livornesi 'D.Sani'    278-07    224-13    502    7    37   15            
12  22B        0  Mazzei Antonio              16/060   Arcieri Svevi             260-11    241-10    501    7    33   9             
13  20A        0  Maitini Osvaldo             11/004   Arcieri Di Assisi         254-12    225-12    479    14   32   10            
14  22A        0  Iai Giovanni                20/009   Arcieri Torres Sassari    230-14    200-14    430    13   24   8             
15  23B        0  Ruocco Angelo               15/064   Arc. Arechi Salerno       210-16    182-15    392    19   18   7             
16  21D        0  Fabrizio Claudio            20/002   Arcieri Nuragici          213-15    159-16    372    25   18   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1D         0  Granelli Stefania           09/004   Arcieri Della Signoria    247-01    225-01    472    4    22   7             
2   3D         0  Gramiccia Iva               12/010   Arc.Castelli Romani       240-02    214-02    454    10   22   6             
3   3B         0  Granata Giuliana            12/012   Arc. Lupa Capitolina      205-03    208-03    413    12   11   4             
4   23C        0  Grillo Raffaella            15/064   Arc. Arechi Salerno       166-04    128-04    294    36   12   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1A    VM   0  Orlandi Mario               09/041   Arc. Palagio Fiorentino   325-01    318-02    643    0    84   36            
2   1C         0  Cassiani Sergio             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   314-06    324-01    638    0    83   33            
3   4C         0  Bellotti Daniele            03/026   Arcieri Fivizzano         324-02    307-03    631    0    81   34            
4   2C         0  Bianchini Antonio           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 321-03    295-05    616    0    70   27            
5   3A         0  Stelluto Luca               16/060   Arcieri Svevi             321-03    294-06    615    0    65   33            
6   1D         0  Pannacci Marco              11/011   Arcieri Rocca Flea        311-08    299-04    610    1    57   22            
7   3C         0  Schenetti Camillo           08/034   Arcieri Orione            316-05    291-07    607    0    64   18            
8   4A         0  Nesi Marco                  09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   314-06    285-08    599    0    58   24            
9   2D         0  Pierleonardi Enrico         12/117   Arcieri Della Torre       304-11    283-09    587    0    59   25            
10  1B         0  Garognoli Emanuele          11/005   Arc. Tifernum             295-13    281-10    576    2    50   15            
11  4D         0  Turchetta Sandro            12/032   Arcieri Hortinae Classes  296-12    274-11    570    1    40   14            
12  17A        0  De Simoni Marcello          09/009   C.A.Livornesi 'D.Sani'    294-14    266-13    560    2    52   23            
13  4B         0  Brunetti Manuel             11/011   Arcieri Rocca Flea        310-09    241-19    551    3    52   25            
14  19B        0  Ferrari Gianni              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil272-24    269-12    541    4    41   9             
15  2B         0  Citti Filippo               12/117   Arcieri Della Torre       306-10    235-25    541    6    47   17            
16  15A        0  Camilletti Massimo          12/012   Arc. Lupa Capitolina      288-16    250-17    538    1    43   13            
17  15D        0  Petrinotti Enrico           11/008   Arc.Barbacane             280-21    258-16    538    1    41   15            
18  22B        0  Vercellino Filippo          20/009   Arcieri Torres Sassari    293-15    240-21    533    1    44   22            
19  10A        0  Vecchietti Giuseppe         11/011   Arcieri Rocca Flea        285-18    248-18    533    4    51   20            
20  10D        0  Mosci Giancarlo             10/030   Assta                     273-23    259-15    532    2    34   14            
21  20B        0  Pinna Raffaello             15/058   Archery Sannio Club       264-27    265-14    529    1    35   14            
22  13D        0  Randon Bruno                09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano287-17    238-22    525    2    39   12            
23  15C        0  Palandri Valerio            09/009   C.A.Livornesi 'D.Sani'    284-19    238-22    522    8    45   12            
24  21C        0  Droghieri Massimiliano      15/027   Arcieri Normanni          284-19    231-27    515    4    37   10            
25  13A        0  Maccarinelli Igor           05/008   Arcieri Di Pine'          271-25    241-19    512    6    38   11            
26  12A        0  Cortonesi Dario             09/063   Arcieri Del Parce         274-22    236-24    510    6    43   11            
27  10C        0  Pantaleo Rocco              16/060   Arcieri Svevi             270-26    221-28    491    9    35   10            
28  13C        0  Granata Giuliano            12/036   Arcieri Etruschi          253-29    233-26    486    8    30   15            
29  21B        0  Di Giovanni Mauro           12/001   Arc.Sagittario            241-32    220-29    461    9    26   7             
30  10B        0  Simonetti Fabio             09/029   Arcieri Di Lucca          233-35    219-30    452    9    21   5             
31  19D        0  Servetti Walter             01/066   Arcieri Iuvenilia         249-30    199-33    448    15   36   10            
32  15B        0  Giannini Valentino          03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil245-31    193-36    438    13   19   10            
33  20A        0  Robasto Maurizio            12/011   Arco Sport Roma           225-36    211-31    436    11   23   14            
34  20C        0  Atzeni Emanuel              20/010   Amatori Uras              241-32    195-35    436    15   24   3             
35  13B        0  Secci Alessandro            20/002   Arcieri Nuragici          257-28    179-38    436    16   29   5             
36  14A        0  Dominici Francesco          03/001   Associazione Genovesi Arci237-34    196-34    433    15   20   7             
37  16D        0  Spanu Giuseppe              20/010   Amatori Uras              225-36    203-32    428    14   23   9             
38  18D        0  Buiarelli Gaspare           09/063   Arcieri Del Parce         224-38    187-37    411    17   23   8             
39  12C        0  Bargnesi Giorgio            10/009   Arcieri Di Pesaro         221-39    179-38    400    24   25   8             
40  17C        0  Cidale Davide               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil220-40    170-40    390    23   23   9             
41  17D        0  Caccavo' Giovanni           15/064   Arc. Arechi Salerno       210-41    159-41    369    20   15   3             
42  17B        0  Roberto Antonio             15/058   Archery Sannio Club       200-42    113-42    313    39   13   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5A         0  Bonini Roberta              08/034   Arcieri Orione            296-01    273-01    569    0    43   19            
2   8C         0  Cappelletti Arianna         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  266-02    215-02    481    11   30   14            
3   7A         0  Tomat Simonetta             12/011   Arco Sport Roma           260-03    200-04    460    15   32   7             
4   7C    VF   0  Schemmari Rosaria M. Susanna12/036   Arcieri Etruschi          227-06    209-03    436    15   25   8             
5   6C         0  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          229-04    195-05    424    13   21   8             
6   8A         0  Marcesini Alessia           03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil223-07    183-06    406    17   18   5             
7   6A         0  Merchetti Lucia             09/004   Arcieri Della Signoria    229-04    175-07    404    18   24   8             
8   7D         0  Sercis Rita                 20/010   Amatori Uras              151-09    163-08    314    37   10   3             
9   8B         0  Ferrari Cinzia              12/001   Arc.Sagittario            175-08    136-10    311    41   13   4             
10  6B         0  Lepore Patrizia             15/058   Archery Sannio Club       129-10    144-09    273    45   5    1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3B         0  Giambiasi Franco            03/026   Arcieri Fivizzano         303-01    263-01    566    2    51   19            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5D         0  Mausoli Irene               04/038   Arcieri Del Sole          195-01    167-01    362    23   18   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16A        0  Aiello Matteo               03/003   Arc.Imperiesi G.A.Amadeo  204-01    154-01    358    25   18   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5C         0  Petrozziello Daniela        15/010   Archery Team Pierobi      211-01    194-01    405    19   19   5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16B        0  Bargnesi Nicola             10/009   Arcieri Di Pesaro         199-02    153-01    352    29   15   2             
2   16C        0  Capone Ciriaco              15/058   Archery Sannio Club       204-01    140-02    344    25   12   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2A         0  Tozzi Giancarlo             12/070   Arcieri Del Falco         318-01    301-01    619    0    70   32            
2   3D         0  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  310-02    283-02    593    1    54   22            
3   19C        0  Derudas Bruno               20/009   Arcieri Torres Sassari    285-05    271-03    556    1    45   16            
4   21A        0  Francescangeli Maurizio     12/117   Arcieri Della Torre       287-04    262-04    549    4    42   15            
5   14B        0  Palandri Fabio              09/009   C.A.Livornesi 'D.Sani'    291-03    252-05    543    3    45   16            
6   18B        0  Sborgi Riccardo             09/004   Arcieri Della Signoria    284-06    235-08    519    4    36   9             
7   19A        0  Gotelli Roberto             03/001   Associazione Genovesi Arci276-07    240-07    516    5    39   13            
8   22D        0  Corna Giancarlo             20/010   Amatori Uras              271-08    242-06    513    5    35   10            
9   22A        0  Tomasi Stefano              05/008   Arcieri Di Pine'          266-09    214-09    480    9    31   12            
10  12D        0  Fois Mario Tonino           12/012   Arc. Lupa Capitolina      239-10    197-11    436    15   32   16            
11  18A        0  Boninu Mario                20/009   Arcieri Torres Sassari    239-10    194-12    433    22   30   9             
12  14C        0  Duca Alessandro             12/012   Arc. Lupa Capitolina      234-12    192-13    426    16   25   7             
13  14D        0  Biasetti Piero              15/010   Archery Team Pierobi      213-14    207-10    420    18   26   5             
14  18C        0  Ranocchi Enrico             12/012   Arc. Lupa Capitolina      218-13    188-14    406    19   24   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8C         0  Ticci Fabio                 09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano350-01    347-01    697    0    125  83            
2   7A         0  Cristalli Davide            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    349-02    347-01    696    0    122  68            
3   7D         0  Gubbini Riccardo            11/004   Arcieri Di Assisi         341-10    347-01    688    0    115  66            
4   5C         0  Pivari Fabio                12/090   Arc. Del Vivaro           343-06    344-04    687    0    113  30            
5   6A         0  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Mont. Val D'Arno  345-04    341-05    686    0    113  64            
6   7C         0  Lodetti Alessandro          04/065   Arcieri By Bernardini     345-04    339-08    684    0    109  48            
7   7B         0  Peruzzini Franz             10/009   Arcieri Di Pesaro         340-12    341-05    681    0    108  57            
8   6B         0  Sensi Franco                11/011   Arcieri Rocca Flea        341-10    339-08    680    0    106  46            
9   13A        0  Bernardini Carlo            12/011   Arco Sport Roma           336-15    341-05    677    0    107  52            
10  6C         0  Nenci Andrea                11/016   Arcieri Simba             348-03    327-17    675    0    107  47            
11  8B         0  Terziani Rolando            11/005   Arc. Tifernum             342-08    330-12    672    0    66   42            
12  8A         0  Biagi Alessandro            09/007   Arc. Del Valdarno         343-06    327-17    670    0    103  57            
13  8D         0  Rocchini Stefano            11/016   Arcieri Simba             339-13    330-12    669    0    99   45            
14  18C        0  Celi Giuseppe               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 336-15    333-11    669    0    99   37            
15  20D        0  Pagni Sergio                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  329-24    338-10    667    0    97   45            
16  5D         0  Buccianti Daniele           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano342-08    323-21    665    0    98   44            
17  5B         0  Pieracci Cristiano          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    339-13    324-20    663    2    100  41            
18  13C        0  Sanna Mauro                 20/009   Arcieri Torres Sassari    332-20    330-12    662    0    96   47            
19  18D        0  Rossi Mario                 11/004   Arcieri Di Assisi         330-21    329-15    659    1    93   44            
20  12B        0  Santini Bruno               09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano336-15    322-22    658    0    87   38            
21  20C        0  Coppi Luca                  11/018   Arcieri Augusta Perusia   330-21    327-17    657    0    94   39            
22  21C        0  Ruggiu Walter               20/009   Arcieri Torres Sassari    335-18    320-24    655    1    91   43            
23  9B         0  Belli Maurizio              12/001   Arc.Sagittario            330-21    321-23    651    1    88   29            
24  16A        0  Battistelli Federico        11/019   Arcieri Nuceria           320-31    328-16    648    0    84   43            
25  12D        0  Verreschi Riccardo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  328-25    320-24    648    0    81   34            
26  13B        0  Gaudenti Alessandro         03/026   Arcieri Fivizzano         327-26    315-28    642    0    74   32            
27  9C         0  Lunelli Domenico            05/008   Arcieri Di Pine'          321-30    317-26    638    0    78   27            
28  16D        0  Filippini Massimiliano      12/001   Arc.Sagittario            324-28    312-29    636    0    61   25            
29  15C        0  Bordellini Andrea           11/004   Arcieri Di Assisi         309-33    317-26    626    0    66   26            
30  14A        0  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          320-31    305-30    625    0    71   29            
31  14C        0  Agosti Roberto              12/001   Arc.Sagittario            324-28    301-32    625    2    72   39            
32  12A        0  Corbucci Edoardo            12/032   Arcieri Hortinae Classes  303-34    303-31    606    0    63   26            
33  18A        0  Silla Antonio Pietro        11/018   Arcieri Augusta Perusia   301-35    297-33    598    0    51   17            
34  14D        0  Bochiccio Vito              12/012   Arc. Lupa Capitolina      299-36    295-34    594    1    57   14            
35  16B        0  Simionato Stefano           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano295-37    291-35    586    5    60   32            
36  15A        0  Mecatti Stefano             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    292-38    267-36    559    2    39   12            
37  9D         0  Servetti Cristiano          01/066   Arcieri Iuvenilia         276-39    261-37    537    3    37   15            
38  9A         0  Micucci Mirco               11/018   Arcieri Augusta Perusia   335-18    0-38      335    0    49   15            
39  14B        0  Mobilio Pierluigi           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    325-27    0-38      325    0    44   16            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1A         0  Montagnoni Maria Stefania   12/118   Arco Club Tarkna 1989     348-01    342-01    690    0    118  60            
2   4C         0  Doni Antonella              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    342-02    333-02    675    0    102  49            
3   3A         0  Crocioni Tiziana            11/018   Arcieri Augusta Perusia   330-03    320-04    650    1    88   40            
4   3C         0  Schintu Sabrina             12/118   Arco Club Tarkna 1989     321-06    326-03    647    0    85   41            
5   2C         0  Scarzella Fiammetta         01/066   Arcieri Iuvenilia         327-04    316-05    643    1    78   28            
6   2A         0  Galletti Paola              11/016   Arcieri Simba             322-05    293-09    615    2    67   31            
7   1C         0  Fabruzzo Francesco          01/066   Arcieri Iuvenilia         299-07    308-06    607    2    66   23            
8   1D         0  Giovannini Silvia           05/008   Arcieri Di Pine'          296-08    306-07    602    1    58   20            
9   4B         0  Urracci Giulia              20/010   Amatori Uras              296-08    292-10    588    4    60   22            
10  3D         0  Bettonte Patrizia           12/010   Arc.Castelli Romani       292-10    287-11    579    5    60   26            
11  2B         0  Ribecai Silvia              09/029   Arcieri Di Lucca          283-11    294-08    577    7    61   21            
12  2D         0  Macchiavelli Roberta        12/011   Arco Sport Roma           282-12    283-12    565    2    56   14            
13  3B         0  Rigo Luigina                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 239-13    208-13    447    12   29   10            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16C        0  Zarriello Andrea            17/010   S.S. Acquario Team        332-01    328-01    660    0    90   42            
2   12C        0  Accetta Matteo              17/010   S.S. Acquario Team        319-02    313-02    632    0    71   33            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13D        0  Dore Andrea                 20/010   Amatori Uras              256-01    215-01    471    13   29   10            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   11C        0  Raffolini Daniele           20/010   Amatori Uras              319-01    292-02    611    0    73   30            
2   11D        0  Sercis Federico             20/010   Amatori Uras              305-02    304-01    609    2    64   27            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5A         0  Travierso Michele           17/010   S.S. Acquario Team        352-01    336-02    688    0    115  49            
2   19A        0  Chirici Gilberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    339-03    339-01    678    0    105  55            
3   6D         0  Del Nista Paolo             09/009   C.A.Livornesi 'D.Sani'    340-02    328-05    668    3    108  43            
4   21A        0  Contorni Luciano            11/008   Arc.Barbacane             335-05    330-04    665    1    98   54            
5   17A        0  Aurilio Nicola              03/026   Arcieri Fivizzano         338-04    324-06    662    0    100  47            
6   19C        0  Baccarini Giuseppe          11/003   Arc Eugubini              314-07    332-03    646    0    78   30            
7   18B        0  Dini Democarlo              11/005   Arc. Tifernum             327-06    318-07    645    0    84   32            
8   17D        0  Grimaldi Alberto            12/010   Arc.Castelli Romani       306-09    316-08    622    0    60   18            
9   15D        0  Tempestini Amilcare         12/001   Arc.Sagittario            308-08    304-11    612    0    64   23            
10  20A        0  Cardinali Egidio            12/090   Arc. Del Vivaro           305-11    307-10    612    0    62   24            
11  17B        0  Buonamassa Vito             16/060   Arcieri Svevi             306-09    299-12    605    3    68   30            
12  20B        0  Di Mario Giuseppe           16/060   Arcieri Svevi             287-14    308-09    595    0    54   14            
13  21B        0  Palmioli Enrico             10/031   Arcieri Del Medio Chienti 288-13    299-12    587    4    54   20            
14  15B        0  Maddaleno Luigi             01/018   Societa' Carf             301-12    285-15    586    3    59   18            
15  17C        0  Monaco Massimo              12/001   Arc.Sagittario            287-14    286-14    573    4    55   20            
16  19B        0  Gaggiotti Giampiero         11/003   Arc Eugubini              268-16    273-16    541    4    43   24            
17  19D        0  Bianchi Bruno               12/011   Arco Sport Roma           263-17    246-17    509    7    40   14            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4A         0  Garzoni M. Matilde          03/001   Associazione Genovesi Arci307-01    317-01    624    0    71   23            

XVIII H+F 24+24 Cittą della Pieve
Arcieri Cittą della Pieve "Barbacane"
Tenuta "Le Coste " (Moiano) 29-30 Marzo 2003 (N0311001)
Responsabile:Droghieri Mario
Direttore Tiri:
Arbitri:Valentini Gabriele,Merloni Riccardo,Maiorani Piero - Laurenzi Gabriele,Di Silverio Aldo - Suzzi Leonardo


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       11/005     Arc. Tifernum                    OL   SM   SM   0  Riccardini Vincenzo    626     0     71    26                 
                                                    AN   SM   SM   0  Garognoli Emanuele     576     2     50    15                 
                                                    CO   SM   SM   0  Terziani Rolando       672     0     66    42                 
                                                                                             1874    2     187   83                 
                                                                                                                                    
2       09/009     C.A.Livornesi 'D.San             OL   SM   SM   0  Ricco' Giovanni        628     0     70    23                 
                                                    AN   SM   SM   0  De Simoni Marcello     560     2     52    23                 
                                                    CO   VM   VM   0  Del Nista Paolo        668     3     108   43                 
                                                                                             1856    5     230   89                 
                                                                                                                                    
3       20/009     Arcieri Torres Sassa0            OL   SM   SM   0  Bisegna Stefano        633     0     76    25                 
                                                    AN   VM   VM   0  Derudas Bruno          556     1     45    16                 
                                                    CO   SM   SM   0  Sanna Mauro            662     0     96    47                 
                                                                                             1851    1     217   88                 
                                                                                                                                    
4       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            OL   SM   SM   0  Gargari Federico       587     2     56    21                 
                                       0            AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano       593     1     54    22                 
                                                    CO   SM   SM   0  Pagni Sergio           667     0     97    45                 
                                                                                             1847    3     207   88                 
                                                                                                                                    
5       10/031     Arcieri Del Medio Ch0            OL   SM   SM   0  Palmioli Giuliano      637     0     76    27                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Bianchini Antonio      616     0     70    27                 
                                       0            CO   VM   VM   0  Palmioli Enrico        587     4     54    20                 
                                                                                             1840    4     200   74                 
                                                                                                                                    
6       05/008     Arcieri Di Pine'    0            OL   SM   SM   0  Lunelli Francesco      674     0     101   55                 
                                                    AN   SM   SM   0  Maccarinelli Igor      512     6     38    11                 
                                       0            CO   SM   SM   0  Lunelli Domenico       638     0     78    27                 
                                                                                             1824    6     217   93                 
                                                                                                                                    
7       16/060     Arcieri Svevi                    OL   SM   SM   0  Buonamassa Massimiliano546     2     49    12                 
                                                    AN   SM   SM   0  Stelluto Luca          615     0     65    33                 
                                                    CO   VM   VM   0  Buonamassa Vito        605     3     68    30                 
                                                                                             1766    5     182   75                 
                                                                                                                                    
8       12/032     Arcieri Hortinae Cla             OL   SM   SM   0  Simonetti Patrizio     588     2     62    26                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Turchetta Sandro       570     1     40    14                 
                                       0            CO   SM   SM   0  Corbucci Edoardo       606     0     63    26                 
                                                                                             1764    3     165   66                 
                                                                                                                                    
9       03/026     Arcieri Fivizzano   0            OL   AM   AM   0  Veroni Lucas           469     6     28    11                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Bellotti Daniele       631     0     81    34                 
                                       0            CO   VM   VM   0  Aurilio Nicola         662     0     100   47                 
                                                                                             1762    6     209   92                 
                                                                                                                                    
10      12/012     Arc. Lupa Capitolina             OL   SM   SM   0  Piccioni Massimiliano  560     2     47    11                 
                                                    AN   SM   SM   0  Camilletti Massimo     538     1     43    13                 
                                                    CO   SM   SM   0  Bochiccio Vito         594     1     57    14                 
                                                                                             1692    4     147   38                 
                                                                                                                                    
11      09/029     Arcieri Di Lucca    0            OL   SM   SM   0  Buccellati Mauro       539     4     51    15                 
                                                    AN   SM   SM   0  Simonetti Fabio        452     9     21    5                  
                                                    CO   SM   SM   0  Metallo Antonio        625     0     71    29                 
                                                                                             1616    13    143   49                 
                                                                                                                                    
12      12/011     Arco Sport Roma                  OL   SM   SM   0  Bianchi Marco          480     12    34    8                  
                                                    AN   SM   SM   0  Robasto Maurizio       436     11    23    14                 
                                                    CO   SM   SM   0  Bernardini Carlo       677     0     107   52                 
                                                                                             1593    23    164   74                 
                                                                                                                                    
13      10/009     Arcieri Di Pesaro                OL   SM   SM   0  Rossini Giovanni       455     11    21    8                  
                                                    AN   SM   SM   0  Bargnesi Giorgio       400     24    25    8                  
                                                    CO   SM   SM   0  Peruzzini Franz        681     0     108   57                 
                                                                                             1536    35    154   73                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/029     Arcieri Di Lucca    0            OL   SF   SF   0  Dettori Caterina       524     4     37    14                 
                                                    AN   SF   SF   0  Menichetti Michela     424     13    21    8                  
                                                    CO   SF   SF   0  Ribecai Silvia         577     7     61    21                 
                                                                                             1525    24    119   43                 
                                                                                                                                    
2       12/011     Arco Sport Roma                  OL   SF   SF   0  Antoniucci Paola       493     7     37    11                 
                                                    AN   SF   SF   0  Tomat Simonetta        460     15    32    7                  
                                                    CO   SF   SF   0  Macchiavelli Roberta   565     2     56    14                 
                                                                                             1518    24    125   32                 
                                                                                                                                    

XVIII H+F 24+24 Cittą della Pieve
Arcieri Cittą della Pieve "Barbacane"
Tenuta "Le Coste " (Moiano) 29-30 Marzo 2003 (N0311001)
Responsabile:Droghieri Mario
Direttore Tiri:
Arbitri:Valentini Gabriele,Merloni Riccardo,Maiorani Piero - Laurenzi Gabriele,Di Silverio Aldo - Suzzi Leonardo


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   5A   OL   SM   SM   0  Lunelli Francesco       05/008  Arcieri Di Pine'        340    6      5      4      53                   
2   7C   OL   SM   SM   0  Marzadro Thomas         05/008  Arcieri Di Pine'        325    6      6      3      47                   
3   6C   OL   SM   SM   0  Peretti Antonio         12/115  Agip Petroli            326    3      3      2      54                   
4   8C   OL   VM   VM   0  Bertolini Alvise        05/008  Arcieri Di Pine'        333    3      4      2      0                    
5   8A   OL   SM   SM   0  Paris Tito              12/125  G. S. Fiamme Azzurre    324    5      4                                  
6   6A   OL   SM   SM   0  Riccardini Vincenzo     11/005  Arc. Tifernum           326    6      2                                  
6   7B   OL   SM   SM   0  Palazzi Luca            08/043  Arcieri Orione          307    5      2                                  
8   5C   OL   SM   SM   0  Palmioli Giuliano       10/031  Arcieri Del Medio Chient316    4      1                                  
9   7A   OL   SM   SM   0  Ricco' Giovanni         09/009  C.A.Livornesi 'D.Sani'  327    3                                         
10  5B   OL   SM   SM   0  Simonetti Patrizio      12/032  Arcieri Hortinae Classes304    2                                         
10  5D   OL   SM   SM   0  Bisegna Stefano         20/009  Arcieri Torres Sassari  314    2                                         
12  6B   OL   SM   SM   0  Ippoliti Roberto        10/030  Assta                   308    1                                         
12  6D   OL   VM   VM   0  Pelucchini Ferdinando   09/013  Arcieri Castiglionesi   307    1                                         
12  7D   OL   SM   SM   0  Gargari Federico        09/014  Arcieri Citta' Di Pescia311    1                                         
12  8B   OL   SM   SM   0  Cossu Gian Mario        20/009  Arcieri Torres Sassari  312    1                                         
12  8D   OL   SM   SM   0  Zaccagnini Tonino       12/010  Arc.Castelli Romani     305    1                                         

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   4C   OL   JF   JF   0  Zenoniani Arianna       05/008  Arcieri Di Pine'        281    6      6      5      48                   
2   1A   OL   SF   SF   0  Buono Elisabetta        20/002  Arcieri Nuragici        304    1      6      5      45                   
3   3A   OL   JF   JF   0  Tomasi Jessica          05/008  Arcieri Di Pine'        280    8      5      2      46                   
4   2A   OL   AF   AF   0  Panarella Cristina      15/027  Arcieri Normanni        278    7      7      1      43                   
5   4A   OL   SF   SF   0  Boero Cristina          01/066  Arcieri Iuvenilia       253    5      2                                  
6   2D   OL   SF   SF   0  Kozubik Anna            12/012  Arc. Lupa Capitolina    209    4      1                                  
6   3C   OL   SF   SF   0  Antoniucci Paola        12/011  Arco Sport Roma         254    5      1                                  
8   1C   OL   SF   SF   0  Marconi Manuela         10/030  Assta                   249    4      0                                  
9   1D   OL   VF   VF   0  Granelli Stefania       09/004  Arcieri Della Signoria  247    3                                         
9   2C   OL   SF   SF   0  Dettori Caterina        09/029  Arcieri Di Lucca        279    3                                         
11  3D   OL   VF   VF   0  Gramiccia Iva           12/010  Arc.Castelli Romani     240    2                                         
12  2B   OL   SF   SF   0  Del Piano Filomena      15/027  Arcieri Normanni        234    1                                         
12  4B   OL   AF   AF   0  Giovannini Claudia      05/008  Arcieri Di Pine'        241    1                                         
14  3B   OL   VF   VF   0  Granata Giuliana        12/012  Arc. Lupa Capitolina    205    0                                         
14  23C  OL   VF   VF   0  Grillo Raffaella        15/064  Arc. Arechi Salerno     166    0                                         

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   5C   CO   SM   SM   0  Pivari Fabio            12/090  Arc. Del Vivaro         343    3      4      4      57                   
1   8C   CO   SM   SM   0  Ticci Fabio             09/044  Arc. Gherardo L. D'Appia350    3      6      3      57                   
3   6D   CO   VM   VM   0  Del Nista Paolo         09/009  C.A.Livornesi 'D.Sani'  340    5      4      4      54                   
4   7A   CO   SM   SM   0  Cristalli Davide        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana  349    3      2      1      52                   
5   6A   CO   SM   SM   0  Verrazzani Patrizio     09/054  Arcieri Mont. Val D'Arno345    4      3                                  
6   5A   CO   VM   VM   0  Travierso Michele       17/010  S.S. Acquario Team      352    4      2                                  
6   8B   CO   SM   SM   0  Terziani Rolando        11/005  Arc. Tifernum           342    3      2                                  
8   7D   CO   SM   SM   0  Gubbini Riccardo        11/004  Arcieri Di Assisi       341    5      1                                  
9   6C   CO   SM   SM   0  Nenci Andrea            11/016  Arcieri Simba           348    3                                         
10  5B   CO   SM   SM   0  Pieracci Cristiano      09/001  Arcieri Ugo Di Toscana  339    2                                         
10  5D   CO   SM   SM   0  Buccianti Daniele       09/044  Arc. Gherardo L. D'Appia342    2                                         
10  6B   CO   SM   SM   0  Sensi Franco            11/011  Arcieri Rocca Flea      341    2                                         
10  7B   CO   SM   SM   0  Peruzzini Franz         10/009  Arcieri Di Pesaro       340    2                                         
10  7C   CO   SM   SM   0  Lodetti Alessandro      04/065  Arcieri By Bernardini   345    2                                         
10  8A   CO   SM   SM   0  Biagi Alessandro        09/007  Arc. Del Valdarno       343    2                                         
10  8D   CO   SM   SM   0  Rocchini Stefano        11/016  Arcieri Simba           339    2                                         

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   4C   CO   SF   SF   0  Doni Antonella          09/001  Arcieri Ugo Di Toscana  342    1      6      5      54                   
2   1A   CO   SF   SF   0  Montagnoni Maria Stefani12/118  Arco Club Tarkna 1989   348    1      7      7      53                   
3   2A   CO   SF   SF   0  Galletti Paola          11/016  Arcieri Simba           322    5      6      1      54                   
4   3A   CO   SF   SF   0  Crocioni Tiziana        11/018  Arcieri Augusta Perusia 330    7      3      3      47                   
5   3C   CO   SF   SF   0  Schintu Sabrina         12/118  Arco Club Tarkna 1989   321    7      2                                  
5   4B   CO   SF   SF   0  Urracci Giulia          20/010  Amatori Uras            296    4      2                                  
7   1C   CO   SF   SF   0  Fabruzzo Francesco      01/066  Arcieri Iuvenilia       299    7      1                                  
7   2D   CO   SF   SF   0  Macchiavelli Roberta    12/011  Arco Sport Roma         282    3      1                                  
9   2B   CO   SF   SF   0  Ribecai Silvia          09/029  Arcieri Di Lucca        283    3                                         
9   4A   CO   VF   VF   0  Garzoni M. Matilde      03/001  Associazione Genovesi Ar307    3                                         
11  2C   CO   SF   SF   0  Scarzella Fiammetta     01/066  Arcieri Iuvenilia       327    2                                         
12  1D   CO   SF   SF   0  Giovannini Silvia       05/008  Arcieri Di Pine'        296    1                                         
12  3B   CO   SF   SF   0  Rigo Luigina            06/040  Arcieri Decumanus Maximu239    1                                         
12  3D   CO   SF   SF   0  Bettonte Patrizia       12/010  Arc.Castelli Romani     292    1                                         



Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   1C   AN   SM   SM   0  Cassiani Sergio         09/035  Arcieri Borgo Al Cornio 314    5      4      6      49                   
2   4C   AN   SM   SM   0  Bellotti Daniele        03/026  Arcieri Fivizzano       324    5      6      3      46                   
3   3C   AN   SM   SM   0  Schenetti Camillo       08/034  Arcieri Orione          316    5      6      0      45                   
4   2A   AN   VM   VM   0  Tozzi Giancarlo         12/070  Arcieri Del Falco       318    8      3      2      43                   
5   1A   AN   VM   SM   0  Orlandi Mario           09/041  Arc. Palagio Fiorentino 325    5      3                                  
6   2C   AN   SM   SM   0  Bianchini Antonio       10/031  Arcieri Del Medio Chient321    4      2                                  
7   3A   AN   SM   SM   0  Stelluto Luca           16/060  Arcieri Svevi           321    7      0                                  
7   4A   AN   SM   SM   0  Nesi Marco              09/035  Arcieri Borgo Al Cornio 314    5      0                                  
9   1B   AN   SM   SM   0  Garognoli Emanuele      11/005  Arc. Tifernum           295    3                                         
9   1D   AN   SM   SM   0  Pannacci Marco          11/011  Arcieri Rocca Flea      311    3                                         
9   2D   AN   SM   SM   0  Pierleonardi Enrico     12/117  Arcieri Della Torre     304    3                                         
9   3D   AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano        09/014  Arcieri Citta' Di Pescia310    3                                         
9   4B   AN   SM   SM   0  Brunetti Manuel         11/011  Arcieri Rocca Flea      310    3                                         
9   4D   AN   SM   SM   0  Turchetta Sandro        12/032  Arcieri Hortinae Classes296    3                                         
15  3B   AN   JM   JM   0  Giambiasi Franco        03/026  Arcieri Fivizzano       303    1                                         
16  2B   AN   SM   SM   0  Citti Filippo           12/117  Arcieri Della Torre     306    0                                         
1   5A   AN   SF   SF   0  Bonini Roberta          08/034  Arcieri Orione          296    1      8      6      44                   
2   8C   AN   SF   SF   0  Cappelletti Arianna     09/014  Arcieri Citta' Di Pescia266    1      6      6      23                   
3   6C   AN   SF   SF   0  Menichetti Michela      09/029  Arcieri Di Lucca        229    1      4      1      29                   
4   7A   AN   SF   SF   0  Tomat Simonetta         12/011  Arco Sport Roma         260    1      5      2      14                   
5   6A   AN   SF   SF   0  Merchetti Lucia         09/004  Arcieri Della Signoria  229    6      1                                  
5   7C   AN   VF   SF   0  Schemmari Rosaria M. Sus12/036  Arcieri Etruschi        227    7      1                                  
5   8A   AN   SF   SF   0  Marcesini Alessia       03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mob223    7      1                                  
8   5D   AN   JF   JF   0  Mausoli Irene           04/038  Arcieri Del Sole        195    4      0                                  
9   5C   AN   AF   AF   0  Petrozziello Daniela    15/010  Archery Team Pierobi    211    4                                         
10  6B   AN   SF   SF   0  Lepore Patrizia         15/058  Archery Sannio Club     129    1                                         
10  7D   AN   SF   SF   0  Sercis Rita             20/010  Amatori Uras            151    1                                         
10  8B   AN   SF   SF   0  Ferrari Cinzia          12/001  Arc.Sagittario          175    1