Codice Gara:N0311003
Località:GUBBIO
FITA
Data di svolgimento:03/08/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


XXVIII° Torneo Fita Cittą di Gubbio
Compagnia Arcieri Eugubini
Gubbio 03/08/2003 (N0311003)
Responsabile:Gabriele Laurenzi
Direttore Tiri:Alfano Giacomo
Arbitri:Merloni Riccardo,Bianchi Pasquale,Di Silverio Aldo,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11A       1  1  Paris Tito            12/125  G. S. Fiamme Azzurre   261-01 305-02 307-01 339-01 1212   0   38  2               
2   14A       0  1  Cherici Stefano       09/054  Arcieri Della Chimera  260-02 292-05 294-02 330-02 1176   0   27  0               
3   11C       0  1  Baron Davide          04/020  Sport Arco E Frecce Cam253-03 310-01 291-03 317-05 1171   0   25  3               
4   14D       0  1  Mazzuoli Daniele      09/066  Arcieri Kentron Dard   249-04 296-04 280-07 330-02 1155   1   28  1               
5   15B       0  1  Concu Massimiliano    10/023  Arcieri Delle 5 Torri  244-06 268-10 291-03 312-06 1115   1   21  4               
6   11B       0  1  Fierro Pierluigi      14/006  Arc. Trivento          212-08 302-03 274-11 326-04 1114   1   28  1               
7   14B       0  1  Lodi Pierluigi        08/078  Castenaso Archery Team 248-05 279-07 281-06 304-10 1112   1   34  0               
8   15A       0  1  Trabucco Enzo         13/014  Arc. Il Delfino        231-07 274-09 278-08 304-10 1087   0   16  2               
9   11D       0  1  Limberti Paolo        09/056  Arcieri Poggibonsi     211-09 281-06 275-10 295-12 1062   2   15  0               
10  13A       0  1  Pappada Domenico      10/010  Arcieri Del Girfalco   202-10 259-11 277-09 308-08 1046   0   18  0               
11  14C       0  1  Asciore Gennaro       08/067  Arcieri Del Basso Reno 159-12 277-08 288-05 308-08 1032   3   16  1               
12  15C       0  1  Pagliantini Alberto   09/016  Arcieri Villa Banfi    175-11 240-12 258-12 310-07 983    3   18  0               
13  12A  VM   0  1  Giannarini Claudio    09/029  Arcieri Di Lucca       135-13 235-13 234-13 286-13 890    6   4   0               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7B        0  1  Di Pasquale Carla     08/078  Castenaso Archery Team 250-02 285-01 268-01 318-01 1121   3   27  0               
2   6D        0  1  Carnevali Alessandra  08/078  Castenaso Archery Team 238-03 280-03 229-03 290-05 1037   1   9   0               
3   7A        2  1  Cecconi Maria Pia     10/009  Arcieri Pesaro         257-01 272-04 224-04 282-06 1035   0   15  0               
4   6B        0  1  Dettori Caterina      09/029  Arcieri Di Lucca       230-04 283-02 208-06 313-02 1034   5   26  0               
5   7D        0  1  Caporale Barbara      13/014  Arc. Il Delfino        204-06 267-05 233-02 303-03 1007   4   15  0               
6   7C        0  1  Moschini Annamaria    04/020  Sport Arco E Frecce Cam212-05 240-06 210-05 293-04 955    2   12  0               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12D       0  1  Buldrini Emanuele     10/022  New Arrows             199-01 278-01 244-01 315-01 1036   0   13  0               
2   12C       0  1  Volponi Guido         13/008  Arc. Aquila Reale      180-02 255-02 234-02 301-02 970    7   12  0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8D        0  1  Gratta Paolo          12/010  Arc. Castelli Romani   189-01 205-01 210-01 285-01 889    4   8   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8B        0  1  Tansella Francesca    01/051  Arcieri Sentiero Selvag206-01 179-02 226-01 302-01 913    1   10  0               
2   8A        0  1  Caneva Linda          11/002  Ss Interamna Archery   159-02 211-01 176-02 296-02 842    10  3   0               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5B        0  1  Lanuti Leonardo       11/019  Arcieri Nuceria        313-01 319-01 333-01 331-03 1296   0   33  0               
2   4B        0  1  Caporro Giacomo       12/010  Arc. Castelli Romani   288-02 304-04 293-04 324-04 1209   1   27  0               
3   3B        0  1  Tansella Roberto      01/051  Arcieri Sentiero Selvag286-03 318-02 283-05 317-05 1204   0   20  0               
4   3D        0  1  Seresin Marco         05/005  Arcieri Kappa Kosmos   274-06 296-05 302-02 332-02 1204   1   28  0               
5   4A   GM   0  1  Di Valerio Luca       05/005  Arcieri Kappa Kosmos   277-04 288-06 297-03 340-01 1202   1   34  0               
6   4C        0  1  Faraoni Simone        09/056  Arcieri Poggibonsi     275-05 305-03 280-06 313-06 1173   0   20  0               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2A        0  1  Turrini Silvia        15/070  Arcieri Partenopei     255-01 273-01 289-01 316-01 1133   1   16  0               
2   2B        0  1  Pasquali Serena       01/051  Arcieri Sentiero Selvag228-02 242-03 263-02 284-03 1017   1   9   0               
3   2C        0  1  Ciafardini Marialuisa 14/006  Arc. Trivento          150-03 245-02 209-04 297-02 901    5   8   0               
4   5D        0  1  Di Martino Gaia       15/070  Arcieri Partenopei     128-04 188-04 220-03 271-04 807    12  5   0               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1C        0  1  Nerone Stefano        13/014  Arc. Il Delfino        276-01 278-01 290-01 309-02 1153   0   13  0               
2   3A        0  1  Scarano Amedeo        14/006  Arc. Trivento          203-02 255-02 269-02 323-01 1050   3   17  0               
3   1A        0  1  Pavone Lorenzo        14/006  Arc. Trivento          203-02 231-03 211-03 255-03 900    7   7   0               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1D        0  1  Esposito Claudia      15/070  Arcieri Partenopei     174-01 216-01 194-01 243-01 827    6   8   0               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12B       0  1  Mastromatteo Paolo Ant11/002  Ss Interamna Archery   233-01 233-04 281-01 320-01 1067   1   20  0               
2   13B       0  1  Bonsignore Domenico   12/001  Arcieri Sagittario     222-02 265-03 268-02 310-03 1065   2   16  1               
3   13D       0  1  Galavotti Cesare      08/061  Arc. Bondeno           218-03 277-02 250-04 298-04 1043   5   14  0               
4   13C       0  1  Battaglia Pietro      06/004  Arcieri Romano D'Ezzeli176-04 279-01 259-03 315-02 1029   3   19  0               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6C        0  1  Ridolfi Lorena        13/014  Arc. Il Delfino        229-01 221-01 200-01 278-01 928    7   7   0               

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15D       4  1  Perotti Guido         10/010  Arcieri Del Girfalco   63-01  147-01 112-01 355-01 677    37  8   0               

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1B        0  1  Scarano Lamberto      14/006  Arc. Trivento          211-01 231-01 191-01 240-01 873    3   4   0               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22D       0  1  Mazzi Stefano         09/019  Arcieri Dalle Bande Ner312-01 342-01 337-01 355-01 1346   0   79  28              
2   21A       0  1  Arbanti Alessandro    09/014  Arcieri Citta' Di Pesci312-01 330-03 325-04 345-04 1312   0   58  18              
3   17C       1  1  Peruzzini Franz       10/009  Arcieri Pesaro         298-06 336-02 327-03 342-06 1303   0   59  26              
4   19B       1  1  Nenci Andrea          11/016  Arcieri Simba          301-05 329-04 320-06 351-02 1301   0   55  22              
5   17A       1  1  Biancalana Marco      11/001  Arcieri Fortebraccio   302-04 326-05 324-05 334-12 1286   0   45  16              
6   20D       0  1  Micucci Mirco         11/018  Arcieri Augusta Perusia303-03 321-07 316-08 345-04 1285   0   49  17              
7   21C       0  1  Pannacci Patrizio     11/003  Arcieri Eugubini       296-07 320-08 314-10 350-03 1280   0   53  14              
8   21B       2  1  Quercietti Giuliano   10/023  Arcieri Delle 5 Torri  296-07 325-06 320-06 335-11 1276   0   52  15              
9   18C       0  1  Viti Massimo          09/019  Arcieri Dalle Bande Ner278-11 318-09 333-02 331-14 1260   1   49  18              
10  19C       2  1  Bordellini Andrea     11/004  Arcieri Di Assisi      273-12 313-10 315-09 341-07 1242   0   43  10              
11  20A       2  1  Rossi Mario           11/004  Arcieri Di Assisi      293-09 306-12 297-14 337-09 1233   0   37  13              
12  19A       0  1  De Carolis Marco      09/019  Arcieri Dalle Bande Ner282-10 300-14 290-15 339-08 1211   0   31  14              
13  17B       0  1  Metallo Antonio       09/029  Arcieri Di Lucca       260-13 295-16 307-12 336-10 1198   0   32  9               
14  22C       0  1  Fioroni Massimo       11/004  Arcieri Di Assisi      255-14 304-13 305-13 333-13 1197   0   34  10              
15  22B       0  1  Dragoni Devis         11/003  Arcieri Eugubini       247-16 298-15 311-11 327-15 1183   1   26  11              
16  21D       0  1  Lo Presti Giuseppe    12/020  Arc. Ascip             252-15 290-17 285-16 316-19 1143   0   30  12              
17  19D       0  1  Bravi Roberto         10/022  New Arrows             217-19 309-11 279-18 320-17 1125   2   27  14              
18  18A       0  1  Migliorati Sergio     11/018  Arcieri Augusta Perusia228-18 285-18 283-17 327-15 1123   1   25  10              
19  22A       0  1  Gallorini Valerio     09/054  Arcieri Della Chimera  230-17 249-19 256-19 320-17 1055   2   22  6               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10D       0  1  Salvi Eugenia         04/054  Arcieri Colli Morenici 300-02 322-01 318-01 337-01 1277   0   41  7               
2   10B       0  1  Schintu Sabrina       12/118  Arco Club Tarkna 1989  308-01 311-03 308-02 336-02 1263   0   34  14              
3   10C       1  1  Galletti Paola        11/016  Arcieri Simba          297-04 314-02 296-03 331-03 1238   0   37  11              
4   9B        0  1  Crocioni Tiziana      11/001  Arcieri Fortebraccio   298-03 305-04 288-04 326-04 1217   1   26  6               

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18B       0  1  Ciafardini Antonio    14/006  Arc. Trivento          275-01 280-01 278-01 309-01 1142   1   9   4               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9A        0  1  Polimante Umberto     10/031  Arcieri Medio Chienti  245-01 232-01 226-01 297-01 1000   5   14  5               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9C        0  1  Festinese Federica    15/070  Arcieri Partenopei     285-01 324-01 290-01 318-01 1217   0   31  13              

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5A        0  1  Anastasio Anastasia   12/118  Arco Club Tarkna 1989  325-01 329-01 325-01 348-01 1327   0   35  4               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20B       0  1  Testi Gianfranco      09/054  Arcieri Della Chimera  293-01 289-04 326-01 330-02 1238   0   35  14              
2   16C       2  1  Pico Giancarlo        12/118  Arco Club Tarkna 1989  272-03 310-02 311-03 343-01 1236   0   37  15              
3   16D       2  1  Pianesi Goffredo      10/023  Arcieri Delle 5 Torri  253-04 295-03 303-04 329-03 1180   0   35  12              
4   16A       2  1  Dini Demo Carlo       11/005  Compagnia Arcieri Tifer252-05 185-05 182-05 302-04 921    30  20  5               
5   16B       0  1  D'Ercole Giuseppe     12/011  Arco Sport Roma        284-02 314-01 312-02 0-05   910    0   17  6               

XXVIII° Torneo Fita Cittą di Gubbio
Compagnia Arcieri Eugubini
Gubbio 03/08/2003 (N0311003)
Responsabile:Gabriele Laurenzi
Direttore Tiri:Alfano Giacomo
Arbitri:Merloni Riccardo,Bianchi Pasquale,Di Silverio Aldo,


DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/019     Arcieri Dalle Bande 9662         CO   SM   SM   0  Mazzi Stefano          1346    0     79    28                 
                                       26928        CO   SM   SM   0  Viti Massimo           1260    1     49    18                 
                                       9669         CO   SM   SM   0  De Carolis Marco       1211    0     31    14                 
                                                                                             3817    1     159   60                 
                                                                                                                                    
2       11/004     Arcieri Di Assisi   41647        CO   SM   SM   2  Bordellini Andrea      1242    0     43    10                 
                                       401          CO   SM   SM   2  Rossi Mario            1233    0     37    13                 
                                       50895        CO   SM   SM   0  Fioroni Massimo        1197    0     34    10                 
                                                                                             3672    0     114   33