Codice Gara:N0404001
Località:BERGAMO
C.IT INDOOR
Data di svolgimento:20/02/2004 - 22/02/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


31 Campionato Italiano Indoor di Tiro con l'arco
Arcieri della Francesca
Bergamo 20-22 febbraio 2004 (N0404001)
Responsabile:Oscar Nesta
Direttore Tiri:Pessina,Pavan
Arbitri:Audino,Tomaselli,Picin,Tonetta-Cattani,Peyronel,Varisco,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23B        1  4  Galiazzo Marco             06/015   Arcieri Padovani          295-01    294-01    589    0   49  11            
2   23D        1  4  Bisiani Matteo             04/029   A.D.L.F. Voghera          289-04    293-03    582    0   43  16            
3   23C        1  4  Bortolami Ernesto          06/015   Arcieri Padovani          290-02    290-05    580    0   41  18            
4   25A        1  4  Zorzetto Andrea            01/037   Gruppo A.Marengo          290-02    287-08    577    0   37  23            
5   24B        1  4  Casavecchia Mario          16/026   Arco Club San Nicandro    284-10    291-04    575    0   40  15            
6   27D        1  4  De Santis Fabio            12/109   Arco Club Appia Antica    287-06    288-06    575    0   38  20            
7   23A        1  4  Frangilli Michele          04/020   C.A.M.                    280-26    294-01    574    0   39  17            
8   30D        1  4  Perrotta Mario             18/041   A.Del Duca                289-04    283-18    572    0   37  20            
9   27C        1  4  Buccellati Mauro           09/029   Comp. Arcieri Di Lucca    287-06    284-14    571    0   36  20            
10  25C        1  4  Quattrocchi Edoardo        12/033   Cus Roma                  282-19    288-06    570    0   35  20            
11  24C        1  4  Lunelli Francesco          05/008   Arcieri Altopiano Pine`   285-08    285-11    570    0   32  26            
12  27B        1  4  Tonelli Amedeo             05/005   Kappa Kosmos Rovereto     283-16    286-09    569    0   37  16            
13  29D        1  4  Cilliano Marco             20/009   A.Torres Sassari          283-16    285-11    568    0   29  30            
14  28D        1  4  Tassinari Davide           08/078   Castenaso Archery Team    284-10    283-18    567    0   34  20            
15  26C        1  4  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta` Di Pescia  284-10    283-18    567    0   30  27            
16  34D        1  4  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            280-26    286-09    566    0   35  18            
17  28C        1  4  Deligant Christian         04/072   Mirasole Ambrosiana       284-10    282-23    566    0   33  20            
18  24A        1  4  Mazza Gabriele             08/078   Castenaso Archery Team    283-16    283-18    566    0   32  23            
19  30C        1  4  Sgarito Calogero           19/036   A.Albatros Favara         281-23    284-14    565    0   34  21            
20  26D        1  4  Arena Damiano              19/083   Arc. San Gregorio         284-10    280-28    564    0   31  24            
21  29A        1  4  Alciati Alberto            01/036   Astarco Club              282-19    282-23    564    0   31  23            
22  28A        1  4  Chiofalo Francesco         19/096   Polisportiva Genius       280-26    284-14    564    0   31  22            
23  28B        1  4  Lavezzaro Luca             01/004   A.Citta' Della Paglia     281-23    281-26    562    0   32  20            
24  30B        1  4  Castagna Daniele           03/023   A.Lerici                  282-19    280-28    562    0   30  21            
25  31B        1  4  De Pellegrin Oscar Ugo     06/006   Arcieri Del Piave         284-10    277-37    561    0   30  22            
26  35B        1  4  Carminati Pierluigi        04/040   A.Della Francesca         276-36    285-11    561    0   29  24            
27  33B        1  4  Fiorini Davide             08/026   A.Il Valentino            278-34    283-18    561    0   28  25            
28  29B        1  4  Marchetti Marco            09/005   A.Di Rotaio               279-31    281-26    560    0   28  25            
29  32D        1  4  Ramerini Alessandro        09/052   Frecce Libere             285-08    275-41    560    0   26  28            
30  33A        1  4  Gobbi Gabriele             05/006   A.Virtus                  280-26    279-32    559    0   31  21            
31  32B        1  4  Caltabiano Orazio Giuseppe 06/035   A.Del Pasubio             279-31    280-28    559    0   29  21            
32  30A        1  4  Cortello Marco             01/039   A.Alessandria             279-31    279-32    558    0   28  23            
33  35C        1  4  Fubiani Marco              09/005   A.Di Rotaio               282-19    274-43    556    0   22  32            
34  25B        1  4  Fubiani Paolino            09/005   A.Di Rotaio               276-36    279-32    555    0   26  25            
35  27A        1  4  Rossi Maurizio             09/019   A.G.Dalle Bande Nere      276-36    279-32    555    0   25  27            
35  33D        1  4  Galeotti Maurizio          04/115   Gruppo A.Valceresio       281-23    274-43    555    0   25  27            
37  34B        1  4  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        274-40    280-28    554    0   28  21            
38  34A        1  4  Girardi Enzo               05/008   Arcieri Altopiano Pine`   277-35    277-37    554    0   27  21            
39  31A        1  4  Zuffi Aldo                 03/001   Ass. Genovese Arcieri     272-41    282-23    554    0   25  25            
40  34C        1  4  Bonafe' Marco              01/004   A.Citta' Della Paglia     276-36    277-37    553    0   27  19            
41  26A        1  4  Paris Tito                 12/125   G.S. Fiamme Azzurre       267-47    284-14    551    0   28  18            
42  24D        1  4  Palmioli Giuliano          10/031   Arc. Del Medio Chienti    280-26    270-47    550    0   31  11            
43  25D        1  4  Scammacca Ignazio Giorgio  19/018   A.Catania                 272-41    278-36    550    0   22  28            
44  35A        1  4  Cossu Gian Mario           20/009   A.Torres Sassari          272-41    276-40    548    0   21  28            
45  33C        1  4  Gallarate Luca             01/012   A.Oscar Oleggio           272-41    275-41    547    0   18  33            
46  32C        1  4  Lionetti Vincenzo          16/009   A.Ettore Fieramosca       270-46    271-46    541    0   18  30            
47  29C        1  4  Smali Claudio              06/006   Arcieri Del Piave         272-41    267-49    539    0   19  25            
48  32A        1  4  Bellucci Stefano           10/015   Arcieri Brigata Feltria   263-49    273-45    536    0   21  20            
49  31C        1  4  Bertoni Claudio            04/008   A.Seri Art Cremona        261-50    270-47    531    1   17  27            
50  31D        1  4  Arrighini Mirko            04/012   A.Bresciani               264-48    261-50    525    0   12  26            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22A        1  4  Valeeva Natalia            08/014   A.Re Astolfo              298-01    292-01    590    0   51  8             
2   16A        1  4  Franchi Alessia            04/060   A.Dell`Airone             281-05    285-02    566    0   32  24            
3   20B        1  4  Canali Claudia             06/014   A.Castello Aics Conegliano279-08    285-02    564    0   30  24            
4   20D        1  4  Ramacciotti Serena         09/002   Arcieri Matilde Di Toscana282-03    281-05    563    0   27  30            
5   18C        1  4  Matteucci Silvia           09/005   A.Di Rotaio               282-03    280-08    562    0   29  24            
6   21C        1  4  Maffioli Elena             04/020   C.A.M.                    279-08    282-04    561    0   30  22            
7   18D        1  4  Mento Simona               19/001   A.Toxon Club              279-08    281-05    560    0   32  18            
8   22B        1  4  Ioriatti Cristina          05/005   Kappa Kosmos Rovereto     278-11    281-05    559    0   25  29            
9   22C        1  4  Bertone Paola              09/005   A.Di Rotaio               280-06    275-12    555    0   24  27            
10  20A        1  4  Buono Elisabetta           20/002   S. S. A. Nuragici         280-06    275-12    555    1   30  24            
11  20C        1  4  Mauro Deborah              07/009   A.Cormons                 275-12    278-09    553    0   25  24            
12  21A        1  4  Banchelli Gaia             04/024   Polisportiva Besanese     285-02    268-21    553    0   22  30            
13  18B        1  4  Allodi Roberta             08/014   A.Re Astolfo              274-13    278-09    552    0   28  19            
14  18A        1  4  Carnevali Alessandra       08/078   Castenaso Archery Team    271-17    278-09    549    0   27  19            
15  17B        1  4  Provera Maria Grazia       01/039   A.Alessandria             273-15    275-12    548    0   26  20            
16  16B        1  4  Fabietti Marisa            10/030   Ass.Sport.Senigalliese    271-17    269-18    540    0   14  34            
17  19C        1  4  Veratti Silvia             08/050   A.Della Corte Del Poggio  273-15    267-22    540    0   20  27            
18  15A        1  4  Pianetti Veronica          01/066   Arcieri Iuvenilia         270-19    269-18    539    0   21  24            
19  22D        1  4  Navigante Chiara Lucia     04/020   C.A.M.                    268-20    271-17    539    0   16  32            
20  17A        1  4  Palazzini Fabiola          04/040   A.Della Francesca         262-22    273-16    535    0   14  30            
21  21B        1  4  Perosini Elena             04/054   A.Colli Morenici          261-23    274-15    535    0   19  24            
22  16C        1  4  Crifo' Rossella            19/001   A.Toxon Club              274-13    260-27    534    0   14  31            
23  16D        1  4  Stucchi Laura              04/045   Uisp Vimercate            267-21    262-24    529    0   25  15            
24  17C        1  4  Gandolfi Giulia            08/014   A.Re Astolfo              259-24    265-23    524    0   22  21            
25  19A        1  4  De Lucia Darinka           07/014   Arco Club Tolmezzo        254-26    269-18    523    0   19  21            
26  19D        1  4  Di Pasquale Carla          08/078   Castenaso Archery Team    258-25    262-24    520    0   15  19            
27  21D        1  4  Franchini Irene            08/072   A.Bismantova              246-29    261-26    507    0   14  23            
28  17D        1  4  Dettori Caterina           09/029   Comp. Arcieri Di Lucca    248-27    258-28    506    1   14  26            
29  15B        1  4  Cecconi Maria Pia          10/009   A.Pesaro                  248-27    237-29    485    0   8   17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   39C        1  4  Grandi Andrea              06/001   A.Scaligeri               286-01    287-01    573    0   36  21            
2   39A        1  4  Anderle Alessandro         05/005   Kappa Kosmos Rovereto     286-01    287-01    573    0   34  25            
3   40A        1  4  Nespoli Mauro              04/029   A.D.L.F. Voghera          275-04    287-01    562    0   29  26            
4   39B        1  4  Tacca Davide               06/006   Arcieri Del Piave         282-03    275-08    557    0   24  31            
5   41B        1  4  Cecchetto Enrico           08/056   Della Landa Pol. Zola     273-06    282-04    555    0   27  23            
6   40C        1  4  Viel Daniele               06/006   Arcieri Del Piave         270-07    281-06    551    0   28  25            
7   40B        1  4  Costa Cristian             04/068   Gruppo A.Pol. Solese      269-08    282-04    551    0   24  25            
8   41D        1  4  Di Stefano Giovanni        19/083   Arc. San Gregorio         267-11    277-07    544    0   20  26            
9   40D        1  4  Gobbi Federico             05/005   Kappa Kosmos Rovereto     275-04    268-10    543    0   20  25            
10  43A        1  4  Volpi Paolo                09/066   Kentron Dard              268-10    271-09    539    0   19  26            
11  43D        1  4  Curci Saverio              16/009   A.Ettore Fieramosca       269-08    267-12    536    0   23  21            
12  41C        1  4  Tanzini Paolo              03/008   A.Sarzana Gerardo Mobili  263-13    268-10    531    0   16  24            
13  42D        1  4  Morelli Paolo Maria        01/069   Arcieri Conte Rosso       266-12    261-15    527    0   14  27            
14  43C        1  4  Morano Enrico              01/066   Arcieri Iuvenilia         258-15    267-12    525    0   16  25            
15  41A        1  4  Fuchsova Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   260-14    259-16    519    0   17  19            
16  42C        1  4  Bacchi Gaetano             19/036   A.Albatros Favara         257-17    258-17    515    0   11  25            
17  42B        1  4  Mandolini Guido            10/032   Ass. Palio Terzieri       252-20    262-14    514    0   20  17            
18  43B        1  4  Staffolani Andrea          10/032   Ass. Palio Terzieri       258-15    254-19    512    0   10  27            
19  44A        1  4  Migliorini Mirco           06/064   A.Bovolone                254-19    255-18    509    0   12  18            
20  39D        1  4  Bonaccorsi Guido           19/083   Arc. San Gregorio         255-18    242-20    497    2   17  17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  4  Lionetti Pia Carmen Maria  16/041   Polisportiva A.Del Sud    289-01    277-02    566    0   35  16            
2   9A         1  4  Tomasi Jessica             05/008   Arcieri Altopiano Pine`   282-02    281-01    563    0   30  24            
3   10C        1  4  Boni Serena                09/019   A.G.Dalle Bande Nere      279-03    270-03    549    0   24  26            
4   9C         1  4  Fontanini Sara             07/005   A.Isonzo                  276-04    263-04    539    0   17  29            
5   10A        1  4  Frigeri Maura              04/040   A.Della Francesca         264-05    263-04    527    0   16  17            
6   9B         1  4  Daniele Valentina          01/004   A.Citta' Della Paglia     262-06    259-07    521    0   11  27            
7   8C         1  4  Gatti Chiara               04/132   A.Arco Bussero            260-07    259-07    519    0   13  21            
8   9D         1  4  Zenoniani Arianna          05/008   Arcieri Altopiano Pine`   256-08    262-06    518    0   11  24            
9   8A         1  4  Quadri Alessia             04/092   A.Del Barco               246-09    259-07    505    0   12  18            
10  8B         1  4  Mastrototaro Felicita      16/031   Archery Team Barletta     244-10    240-10    484    0   8   20            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26D        1  3  Bottiglia Fabrizio         12/108   Arcieri Arcoroma          287-01    276-06    563    0   31  23            
2   23C        1  3  Morgante Enrico            07/003   Comp. Arcieri Udine       282-02    278-03    560    0   32  19            
3   23D        1  3  Bennati Jacopo             09/013   A. Castiglionesi          281-03    278-03    559    0   27  27            
4   24A        1  3  Vercelli Daniele           01/052   A.Varian                  279-04    276-06    555    0   30  18            
5   29C        1  3  Guerra Gianluca            08/067   Arcieri Del Basso Reno    274-06    279-02    553    0   25  26            
6   23A        1  3  Seri Marco                 10/031   Arc. Del Medio Chienti    277-05    275-08    552    0   34  17            
7   27D        0  3  Dalla Zanna Emanuele       06/006   Arcieri Del Piave         267-12    282-01    549    0   27  20            
8   26A        1  3  Cavicchioli Mauro          08/061   A.Bondeno                 273-08    273-09    546    0   29  18            
9   24D        1  3  Fantuzzi Andrea            08/014   A.Re Astolfo              273-08    273-09    546    0   23  26            
10  25D        1  3  Vita Alessio               10/031   Arc. Del Medio Chienti    273-08    273-09    546    0   17  31            
11  25B        1  3  Gallo Simone               04/116   Polisportiva Cucciago `80 273-08    267-13    540    0   20  24            
12  23B        1  3  Moccia Tommaso             15/077   Arc Del Vecchio Castello  263-15    277-05    540    0   17  33            
13  25A        1  3  Gratta Paolo               12/010   A.Castelli Romani         274-06    262-17    536    0   22  22            
14  26B        1  3  Cristi Roberto             01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   262-17    271-12    533    0   19  22            
15  27A        1  3  Caporro Giacomo            12/010   A.Castelli Romani         264-14    264-15    528    0   19  20            
16  25C        1  3  Olezza Andrea              04/029   A.D.L.F. Voghera          263-15    265-14    528    0   15  26            
17  26C        1  3  Savo Davide                12/010   A.Castelli Romani         266-13    261-18    527    0   16  24            
18  29D        1  3  Ghiotti Stefano            01/066   Arcieri Iuvenilia         257-20    263-16    520    0   14  27            
19  24B        1  3  Mazzi Luca                 06/001   A.Scaligeri               259-19    254-20    513    0   13  24            
20  28B        1  3  Viel Federico              06/006   Arcieri Del Piave         250-21    255-19    505    0   15  14            
21  28C        1  3  Ferrari Riccardo           04/090   Apc - A.Campionesi        249-22    252-21    501    0   12  21            
22  24C        1  3  Pinna Pierpaolo            20/039   A.Tharros                 245-23    252-21    497    0   12  14            
23  28A        1  3  Fracaros Stefano           07/005   A.Isonzo                  240-24    238-23    478    0   7   19            
24  27B        1  3  Bartoli Alex               08/042   Arcieri Dell'Ortica       262-17    199-24    461    0   9   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   32A        1  3  Tonetta Elena              05/005   Kappa Kosmos Rovereto     288-01    288-01    576    0   40  17            
2   32C        1  3  Patriarca Fabiana          07/013   Compagnia A.Celti         272-03    279-02    551    0   15  21            
3   32B        1  3  Frangilli Carla            04/020   C.A.M.                    263-05    278-03    541    1   24  21            
4   33B        1  3  Ferioli Sara               08/067   Arcieri Del Basso Reno    275-02    261-07    536    0   20  23            
5   33A        1  3  Pelvio Veronica            03/016   Arcieri La Spezia         263-05    271-04    534    1   20  24            
6   33D        1  3  Ravazzano Giulia           04/029   A.D.L.F. Voghera          266-04    254-10    520    1   20  19            
7   33C        1  3  Calloni Ilaria             04/132   A.Arco Bussero            262-07    256-08    518    0   12  26            
8   35C        1  3  Sedda Ileana               20/042   Ass. Sport. A.Villacidro  245-12    270-05    515    1   11  21            
9   34A        1  3  Minucci Ilaria             07/022   Arco Club Monfalcone      245-12    269-06    514    1   17  18            
10  32D        1  3  Pinna Sara                 20/010   G.S. Amatori Uras         256-10    256-08    512    0   15  21            
11  35D        1  3  Balsamo Simona             19/083   Arc. San Gregorio         261-08    251-12    512    0   10  28            
12  34D        1  3  Smali Chiara               06/006   Arcieri Del Piave         257-09    241-15    498    2   19  11            
13  35A        1  3  Rigacci Silvia             09/066   Kentron Dard              242-14    248-13    490    0   7   18            
14  34B        1  3  Piantanida Marzia          04/020   C.A.M.                    247-11    243-14    490    1   15  13            
15  35B        1  3  Piantanida Selene          04/020   C.A.M.                    230-15    252-11    482    1   14  12            
16  34C        1  3  Sacco Francesca            01/001   A.Alpignano               205-16    202-16    407    1   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   43A        1  3  Melotto Luca               01/051   Sentiero Selvaggio        277-01    271-02    548    0   24  21            
2   40A        1  3  Gabbiadini Lorenzo         04/020   C.A.M.                    269-04    273-01    542    0   19  29            
3   44B        1  3  Costa Marco                04/132   A.Arco Bussero            270-02    264-05    534    0   18  22            
4   43B   GM   1  3  Di Valerio Luca            05/005   Kappa Kosmos Rovereto     270-02    261-09    531    0   19  24            
5   42C        1  3  Biancuzzi Gregorj          07/009   A.Cormons                 267-06    264-05    531    0   18  22            
6   39D        1  3  Giori Lorenzo              05/005   Kappa Kosmos Rovereto     264-07    263-07    527    0   19  25            
7   40D        1  3  Fanti Luca                 01/051   Sentiero Selvaggio        264-07    262-08    526    0   19  19            
8   39A        1  3  Lanuti Leonardo            11/019   Soc. Arcieri Nuceria      259-11    267-03    526    0   18  21            
9   44D        1  3  Germani Alberto            05/005   Kappa Kosmos Rovereto     263-09    261-09    524    0   15  23            
10  42A        1  3  Tansella Roberto           01/051   Sentiero Selvaggio        254-15    265-04    519    0   13  24            
11  41C        1  3  Corbetta Riccardo          01/060   Ass.A.Prealpi Biellesi    256-13    261-09    517    0   16  21            
12  41A        1  3  Pavanello Riccardo         04/038   Comp. Arc. Del Sole       269-04    247-16    516    0   14  21            
13  40C        1  3  Battaini Daniel            01/066   Arcieri Iuvenilia         260-10    256-13    516    0   14  18            
14  44A   GM   1  3  Morelli Leonardo           05/008   Arcieri Altopiano Pine`   248-19    258-12    506    0   13  20            
15  39B        1  3  Seresin Marco              05/005   Kappa Kosmos Rovereto     256-13    244-18    500    0   13  22            
16  42D        1  3  Bacchi Marco               19/036   A.Albatros Favara         250-16    249-14    499    2   12  23            
17  41D        1  3  Faraoni Simone             09/056   Arcieri Poggibonsi        250-16    248-15    498    0   11  22            
18  42B        1  3  Nagliati Nicola            08/020   A.Estensi                 257-12    239-21    496    2   18  12            
19  39C        1  3  Pivari Simone              12/139   A.S. A.Del Tempio Di Diana249-18    245-17    494    2   16  22            
20  45A        1  3  Sau Marco                  04/132   A.Arco Bussero            239-22    240-20    479    0   9   15            
21  43C        1  3  Paccagnella Nicolo'        06/019   Arcieri Del Brenta        247-20    229-22    476    0   10  13            
22  40B        1  3  Aspesi Francesco           04/038   Comp. Arc. Del Sole       232-23    241-19    473    0   8   15            
23  43D        1  3  Nerone Stefano             13/014   A. Il Delfino Silvi Pescar241-21    221-24    462    1   5   16            
24  41B        1  3  Fiacconi Nicola            10/032   Ass. Palio Terzieri       230-24    227-23    457    0   7   12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   47C        1  3  Balzano Vincenza           16/041   Polisportiva A.Del Sud    261-02    260-02    521    1   16  10            
2   48D        1  3  Filannino Chiara           16/031   Archery Team Barletta     255-03    262-01    517    0   15  24            
3   48A        1  3  Cossu Marzia               20/009   A.Torres Sassari          254-04    258-03    512    0   16  17            
4   47D   GF   1  3  Mastrangelo Alessandra     13/014   A. Il Delfino Silvi Pescar263-01    246-05    509    1   11  26            
5   47A   GF   1  3  Zanoni Elisa               05/006   A.Virtus                  244-05    255-04    499    0   9   17            
6   48C        1  3  Tondelli Gloria            08/042   Arcieri Dell'Ortica       244-05    242-06    486    0   10  19            
7   49A        1  3  Parenti Elisa              10/032   Ass. Palio Terzieri       239-07    230-08    469    1   7   15            
8   48B        1  3  Rovelli Elisabetta         04/038   Comp. Arc. Del Sole       226-08    235-07    461    0   10  12            
9   47B        1  3  Tormen Giulia              06/006   Arcieri Del Piave         222-09    202-09    424    0   6   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   46B        1  4  Bravetti Roberto           08/015   A.S.Tiro Con Arco Quarry  286-03    290-01    576    0   39  18            
2   46C        1  4  Panico Federico            01/004   A.Citta' Della Paglia     287-01    287-02    574    0   37  20            
3   46A        1  4  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pine`   287-01    283-05    570    0   36  18            
4   49A        1  4  Pedroncelli Roberto        04/092   A.Del Barco               284-05    283-05    567    0   34  20            
5   48C        1  4  Lubrano Primo              08/021   A.Del Torrazzo            284-05    279-12    563    0   31  21            
6   49C        1  4  Zoni Mauro                 04/020   C.A.M.                    279-10    281-08    560    0   27  26            
7   49B        1  4  Bergna Marino              02/007   Augusta Praetoria         285-04    274-16    559    0   27  28            
8   47A        1  4  De Marchi Bruno            01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   282-08    277-13    559    0   27  25            
9   50B        1  4  Milesi Giuseppe            04/040   A.Della Francesca         283-07    274-16    557    0   29  21            
10  48D        1  4  Ricciotti Giorgio          12/033   Cus Roma                  277-11    280-10    557    0   27  25            
11  47B        1  4  Bocchio Luigi              04/117   Ad Flexum Desenzano       273-14    284-04    557    0   27  24            
12  50A        1  4  Biondan Adriano            04/068   Gruppo A.Pol. Solese      276-12    281-08    557    0   26  27            
13  48A        1  4  Arena Ignazio              19/083   Arc. San Gregorio         280-09    275-15    555    0   30  22            
14  47D        1  4  Tagnin Gianni              04/116   Polisportiva Cucciago `80 271-16    283-05    554    0   27  23            
15  48B        1  4  Paganin Andrea             06/061   A.Dei Berici              266-17    287-02    553    0   28  20            
16  47C        1  4  Battaglia Pietro           06/004   A.Romano D`Ezzelino       272-15    280-10    552    0   26  23            
17  46D        1  4  Cristiani Carlo            04/042   A.Vigevano Torre Bramante 276-12    276-14    552    0   21  28            
18  49D        1  4  Tesio Roberto              01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   262-18    268-18    530    1   22  20            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         1  4  Serpieri Antonella         12/108   Arcieri Arcoroma          272-02    278-01    550    0   22  28            
2   4D         1  4  Sacchet Valeria            06/006   Arcieri Del Piave         273-01    259-02    532    0   19  24            
3   4B         1  4  Granata Giuliana           12/001   Arcieri Sagittario        262-03    257-03    519    0   12  27            
4   4A         1  4  Baietto Mireille           01/060   Ass.A.Prealpi Biellesi    244-04    249-04    493    0   13  16            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23D        1  1  Bragagnini Maurizio        07/003   Comp. Arcieri Udine       273-03    272-01    545    0   24  20            
2   29A        1  1  Sesto Francesco            18/001   Comp. Arcieri Lametini    266-04    270-02    536    0   22  19            
2   24A        1  1  Pannacci Marco             11/011   Arcieri Rocca Flea        266-04    270-02    536    0   22  19            
4   28A        1  1  Sala Gian Luca             08/043   Arcieri Orione            264-08    268-04    532    0   15  29            
5   27C        1  1  Zanni Alberto              08/043   Arcieri Orione            265-06    266-06    531    0   19  24            
6   23C        1  1  Bianchini Antonio          10/031   Arc. Del Medio Chienti    260-12    268-04    528    0   16  24            
7   25D        1  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Soc.Arcieri Del Cimone    264-08    263-08    527    0   12  27            
8   30C        1  1  Seravalle Andrea           05/008   Arcieri Altopiano Pine`   276-01    250-27    526    0   22  18            
9   36D        1  1  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team           262-10    260-10    522    0   17  19            
10  25C        1  1  Cividini Lucio Giovanni    04/004   Malpaga                   265-06    257-14    522    0   14  22            
11  27A        1  1  Cini Stefano               09/057   A.Don Carlo Gnocchi       257-16    264-07    521    0   17  16            
12  23B        1  1  Gentilucci Sergio          11/019   Soc. Arcieri Nuceria      262-10    259-12    521    0   13  20            
13  23A        1  1  Bellotti Daniele           03/026   Fivizzano Terme Di Equi   276-01    242-31    518    0   22  21            
14  26B        1  1  Varanini Paolo             03/026   Fivizzano Terme Di Equi   258-14    259-12    517    0   16  20            
15  27B        1  1  Florean Giuliano           07/023   Capit Aris                253-20    263-08    516    0   11  22            
16  26C        1  1  De Filippis Gianni         16/073   A.T. Franco Scozzi        259-13    256-17    515    0   17  22            
17  31B        1  1  Manara Giovanni            08/059   Arco Balestrieri Argentani254-19    260-10    514    0   14  21            
18  25B        1  1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta` Di Pescia  257-16    256-17    513    0   13  17            
19  26A        1  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          253-20    256-17    509    0   12  20            
20  32A        1  1  Bachini Fabio              09/055   Arc. Montopoli In Val D`Ar252-22    256-17    509    0   9   26            
21  26D        1  1  Morgante Roberto           07/003   Comp. Arcieri Udine       249-26    257-14    506    0   11  25            
22  30A        1  1  Bazzucchi Danilo           11/019   Soc. Arcieri Nuceria      247-29    257-14    504    0   11  18            
23  28B        1  1  Cardarelli Costantino      12/032   Hortinae Classes          251-23    252-23    503    0   13  20            
24  28D   VM   1  1  Ceccarelli Roberto         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   249-26    252-23    501    0   13  17            
25  31C        1  1  Brunetti Manuel            11/011   Arcieri Rocca Flea        246-30    252-23    498    0   8   21            
26  31D        1  1  Corradi Paolo              10/012   Comp. Arcieri Falco       250-24    247-28    497    0   12  17            
27  30D        1  1  Gasponi Riccardo           12/032   Hortinae Classes          244-33    252-23    496    0   11  20            
28  24D        1  1  Belardinelli Mario         12/011   A.S. Arco Sport Roma      258-14    235-33    493    0   14  16            
29  29D        1  1  Lini Paolo                 09/055   Arc. Montopoli In Val D`Ar237-34    254-21    491    0   12  17            
30  24C        1  1  Scarinci Alberto           12/108   Arcieri Arcoroma          256-18    234-34    490    0   17  15            
31  25A        1  1  Poschini Onorato           04/045   Uisp Vimercate            245-31    243-30    488    0   13  13            
32  30B        1  1  Pergreffi Paolo            08/077   Ki Oshi                   245-31    238-32    483    0   7   21            
33  31A        1  1  Grendene Giovanni          06/034   Comp.Arcieri Vicenza      250-24    230-36    480    0   10  14            
34  32B        1  1  Capomagi Michele           10/015   Arcieri Brigata Feltria   248-28    232-35    480    0   7   18            
35  27D        1  1  Cescato Denis              06/006   Arcieri Del Piave         226-37    253-22    479    0   7   21            
36  29B        1  1  Cala' Michele              19/048   Gold Arrow 89             219-38    247-28    466    0   7   13            
37  24B        1  1  Stelluto Luca              16/060   Ass. Arcieri Svevi        229-35    222-37    451    0   10  12            
38  29C        1  1  Lo Monaco Giovanni         03/016   Arcieri La Spezia         227-36    218-38    445    0   6   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22B        1  1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta` Di Pescia  258-01    252-02    510    0   17  18            
2   22C        1  1  Borgesi Melina             19/083   Arc. San Gregorio         238-08    255-01    493    1   14  13            
3   20C        1  1  Zullo Maria Maddalena      16/073   A.T. Franco Scozzi        251-02    236-09    487    0   7   20            
4   17B        1  1  Pischedda Giuseppina       20/032   Comp. Arcieri Castello    243-04    243-05    486    0   11  27            
5   22A        1  1  Fornaciari Ombretta        08/042   Arcieri Dell'Ortica       246-03    238-07    484    0   10  15            
6   19B        1  1  Di Profio Silvia           10/015   Arcieri Brigata Feltria   233-10    246-04    479    0   8   10            
7   21B        1  1  Renzini Chiara             11/019   Soc. Arcieri Nuceria      239-07    239-06    478    0   8   14            
8   21A        1  1  Polenta Giorgia            12/032   Hortinae Classes          243-04    232-10    475    0   8   12            
9   19D        1  1  Gaglioti Anna Maria        18/001   Comp. Arcieri Lametini    226-13    248-03    474    0   9   14            
10  20D        1  1  Minuzzo Daniela            02/001   Prince Thomas I Er        240-06    230-12    470    0   2   22            
11  22D        1  1  Menichetti Michela         09/029   Comp. Arcieri Di Lucca    237-09    228-13    465    0   10  16            
12  21C        1  1  Stanzione Anna Maria       09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   222-14    237-08    459    0   6   12            
13  17A        1  1  Bortolamedi Carla          05/017   Valli Di Non E Di Sole    232-11    223-15    455    0   4   22            
14  19C        1  1  La Notte Carmela           16/031   Archery Team Barletta     202-19    232-10    434    1   4   13            
15  20B        1  1  Rolle Cinzia               01/066   Arcieri Iuvenilia         203-18    228-13    431    2   3   13            
16  18C        1  1  Branchi Roberta            04/114   Arcieri S. Bernardo       231-12    198-20    429    1   9   9             
17  18A        1  1  Bendinelli Fiorella        04/117   Ad Flexum Desenzano       216-16    210-17    426    0   7   10            
18  20A        1  1  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta` Di Pescia  219-15    204-19    423    0   5   12            
19  19A        1  1  Pellati Lucia Meri         08/043   Arcieri Orione            211-17    207-18    418    0   3   10            
20  21D        1  1  Peregrini Paola            09/014   Arcieri Citta` Di Pescia  198-20    216-16    414    0   4   5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   37A        1  1  Seimandi Giuseppe          01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   257-01    257-01    514    0   17  16            
2   38D        1  1  Cambiotti Giordano         11/011   Arcieri Rocca Flea        255-02    254-02    509    0   9   26            
3   39B        1  1  Mazzotta Mirko             01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   255-02    242-03    497    0   9   18            
4   37C        1  1  Viel Daniele               06/006   Arcieri Del Piave         223-05    221-04    444    1   7   13            
5   38A        1  1  Fochi Marco                09/057   A.Don Carlo Gnocchi       213-06    220-05    433    2   3   16            
6   38B        1  1  Bazzi Simone               01/066   Arcieri Iuvenilia         226-04    199-06    425    0   5   14            
7   38C        1  1  Pelloni Simone             08/077   Ki Oshi                   147-07    150-07    297    9   3   2             
8   37D        1  1  Bruno Giuseppe             19/005   Grifoni Di Sicilia        132-08    143-08    275    12  4   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  1  Mausoli Irene              04/038   Comp. Arc. Del Sole       220-01    198-02    418    0   4   7             
2   10A        1  1  Delfini Bruna              08/034   Arcieri Del Torrente      183-04    219-01    402    1   2   9             
3   11B        1  1  Toti Giulia                01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   199-03    196-03    395    0   5   6             
4   9B         1  1  Radicchi Giada             02/001   Prince Thomas I Er        209-02    185-04    394    2   4   5             
5   10C        1  1  Brunetti Manuela           11/011   Arcieri Rocca Flea        182-05    156-06    338    5   5   1             
6   11D        1  1  Maitilasso Marianna        16/021   Pol. Prov. Hand. Dauna    158-06    162-05    320    2   3   5             
7   9D         1  1  Lai Laura                  07/014   Arco Club Tolmezzo        126-07    156-06    282    5   2   4             
8   11C        1  1  Bellotti Alice             01/066   Arcieri Iuvenilia         66-08     76-08     142    26  1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   41A        1  1  Parisi Carmelo             19/083   Arc. San Gregorio         244-01    252-01    496    1   12  19            
2   41C        1  1  Chini Mattia               05/017   Valli Di Non E Di Sole    236-03    249-02    485    0   11  12            
3   42A        1  1  Rossi Damiano              11/011   Arcieri Rocca Flea        235-04    237-03    472    0   8   15            
4   44A        1  1  Verniani Michael           09/038   Arc.Il Cerbero Di Montecer241-02    223-05    464    0   11  15            
5   43A        1  1  Ghiaroni Nicholas          08/006   Arcieri Felsinei          220-05    227-04    447    0   5   9             
6   42B        1  1  Rainis Luca                07/014   Arco Club Tolmezzo        220-05    198-06    418    3   4   10            
7   42C        1  1  Zanasi Marco               08/067   Arcieri Del Basso Reno    219-07    179-08    398    1   6   7             
8   41B        1  1  Sensi Luca                 11/011   Arcieri Rocca Flea        168-08    198-06    366    2   5   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         1  1  Franch Maura               05/017   Valli Di Non E Di Sole    211-01    210-01    421    0   3   10            
2   8C         1  1  Magagna Diletta            01/068   Arcieri Monregalesi       198-02    200-02    398    0   4   8             
3   8B         1  1  Campani Valentina          08/043   Arcieri Orione            194-04    193-04    387    1   0   10            
4   8D         1  1  Villa Alice                04/003   Arcieri Dell`Adda         197-03    183-05    380    3   3   8             
5   7A         1  1  Gentilucci Annalisa        01/066   Arcieri Iuvenilia         162-05    198-03    360    0   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   45B        1  1  Steccherini Matteo         07/022   Arco Club Monfalcone      225-01    234-01    459    0   8   9             
2   46A   GM   1  1  Fusco Salvatore            15/077   Arc Del Vecchio Castello  217-02    207-04    424    0   4   14            
3   45C        1  1  Colombo Camillo Daniele    04/093   Compagnia D'Archi         211-03    213-02    424    0   4   7             
4   45D        1  1  Mongiat Lorenzo            07/017   G.A. Friuli Maniago       203-05    213-02    416    0   2   12            
5   45A        1  1  Cattani Simone             05/017   Valli Di Non E Di Sole    209-04    194-05    403    1   3   11            
6   46C        1  1  Sabbatini Leonardo         09/014   Arcieri Citta` Di Pescia  167-06    158-06    325    2   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         1  1  Consonni Marianna          04/038   Comp. Arc. Del Sole       243-01    187-03    430    0   7   10            
2   4B         1  1  Rolle Stefania             01/066   Arcieri Iuvenilia         202-02    196-02    398    0   1   8             
3   5B    GF   1  1  Maccaferri Tania           08/058   Soc.Arcieri Del Cimone    173-03    198-01    371    1   2   4             
4   4A    GF   1  1  Chini Camilla              05/017   Valli Di Non E Di Sole    145-04    151-04    296    7   0   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   49D        1  1  Berti Ferruccio            01/051   Sentiero Selvaggio        265-02    266-02    531    0   13  29            
2   49A        1  1  Bergna Marino              02/007   Augusta Praetoria         257-07    270-01    527    0   13  27            
3   50C        1  1  Mazzanti Sergio            08/058   Soc.Arcieri Del Cimone    264-03    259-05    523    0   17  19            
4   50A        1  1  Greco Francesco            01/051   Sentiero Selvaggio        269-01    253-10    522    0   20  17            
5   49C        1  1  Cabrelle Franco            06/019   Arcieri Del Brenta        263-05    259-05    522    0   18  18            
6   50B        1  1  Elardo Antonio             06/015   Arcieri Padovani          263-05    258-08    521    0   14  22            
7   51D        1  1  Scarpi Paolo               06/020   Arcieri Union             264-03    256-09    520    0   16  22            
8   52D        1  1  Ripoli Rinaldo             01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   248-12    260-04    508    0   15  17            
9   53D        1  1  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        257-07    251-12    508    0   12  21            
10  52C        1  1  Morellini Francesco        08/043   Arcieri Orione            249-11    259-05    508    0   11  24            
11  49B        1  1  Sattolo Roberto            07/014   Arco Club Tolmezzo        251-09    253-10    504    0   17  17            
12  50D        1  1  Dominici Francesco         03/001   Ass. Genovese Arcieri     242-17    262-03    504    0   16  18            
13  54A        1  1  Traverso Gianni            06/034   Comp.Arcieri Vicenza      250-10    251-12    501    0   17  13            
14  52A        1  1  Ciurletti Giuseppe         05/017   Valli Di Non E Di Sole    248-12    244-18    492    0   12  16            
15  51B        1  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana243-15    247-15    490    0   13  12            
16  51C        1  1  Di Camillo Flavio          20/032   Comp. Arcieri Castello    245-14    245-16    490    0   8   12            
17  51A        1  1  Menolascina Nicolantonio   16/054   Arcieri Del Melograno     239-18    249-14    488    0   9   19            
18  53B        1  1  Anconelli Roberto          01/068   Arcieri Monregalesi       239-18    245-16    484    0   8   19            
19  53A        1  1  Panei Gianni               01/069   Arcieri Conte Rosso       243-15    236-19    479    0   12  9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         1  1  Stazzoni Cinzia            08/032   Ypsilon Arco Club         257-01    257-01    514    0   10  21            
2   3D         1  1  Monari Tiziana             08/062   Soc. Arcieri Del Bosco    245-02    237-03    482    0   7   19            
3   3A         1  1  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          236-03    244-02    480    0   7   18            
4   3C         1  1  Cencetti Lucia             09/004   Arcieri Della Signoria    231-04    221-05    452    0   7   15            
5   2B         1  1  Ferrari Nadia              08/057   Filippo Ariosti           207-05    222-04    429    0   6   5             
6   2C         1  1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta` Di Pescia  194-07    211-06    405    0   1   10            
7   2A         1  1  Covitti Savina             16/060   Ass. Arcieri Svevi        201-06    181-07    382    1   2   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24A        1  2  Mazzi Stefano              04/005   A.L.T.A. Como             296-01    292-02    588    0   48  12            
2   23D        1  2  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Citta` Di Pescia  293-02    291-04    584    0   45  14            
3   23A        1  2  Tosco Antonio              04/005   A.L.T.A. Como             289-10    295-01    584    0   44  16            
4   23C        1  2  Savegnago Andrea           06/067   A.Montecchio Maggiore     292-03    291-04    583    0   43  17            
5   26A        1  2  Bauro Daniele              19/096   Polisportiva Genius       290-06    291-04    581    0   41  19            
5   25B        1  2  Ciampolillo Vincenzo       01/037   Gruppo A.Marengo          292-03    289-12    581    0   41  19            
7   26B        1  2  Ruele Mario                05/005   Kappa Kosmos Rovereto     289-10    290-08    579    0   40  19            
8   28A        1  2  Ferracin Daniele           07/013   Compagnia A.Celti         289-10    290-08    579    0   39  21            
8   24C        1  2  Zaetta Fabio               06/067   A.Montecchio Maggiore     288-15    291-04    579    0   39  21            
10  24B        1  2  Bellardita Carlo           19/096   Polisportiva Genius       289-10    289-12    578    0   40  19            
11  28B        1  2  Dragoni Stefano            04/113   A.Del Roccolo             290-06    287-23    577    0   37  23            
11  27C        1  2  Sormani Paolo              04/093   Compagnia D'Archi         287-22    290-08    577    0   37  23            
11  26C        1  2  Ticci Fabio                09/044   Gherardo Leonardo D'Appian287-22    290-08    577    0   37  23            
11  25A        1  2  Girardi Fabio              06/059   A.Del Cangrande           291-05    286-27    577    0   37  23            
11  24D        1  2  Pagni Sergio               09/014   Arcieri Citta` Di Pescia  285-28    292-02    577    0   37  23            
16  29B        1  2  Lombardi Pasquale          04/093   Compagnia D'Archi         290-06    286-27    576    0   36  24            
16  35C        1  2  Slaviero Claudio           01/037   Gruppo A.Marengo          288-15    288-16    576    0   36  24            
18  25C        1  2  Prandi Maurizio            05/005   Kappa Kosmos Rovereto     290-06    285-34    575    0   36  23            
18  29A        1  2  Zanellato Maurizio         01/012   A.Oscar Oleggio           286-26    289-12    575    0   36  23            
18  31C        1  2  Penna Filippo              04/016   A.Novegro                 287-22    288-16    575    0   36  23            
21  33C        1  2  Origgi Roberto             04/020   C.A.M.                    288-15    286-27    574    0   34  26            
21  27A        1  2  De Petri Giuseppe          04/073   A.Valtellina              288-15    286-27    574    0   34  26            
23  31B        1  2  Tornese Fabio              04/068   Gruppo A.Pol. Solese      289-10    284-37    573    0   35  24            
24  27D        1  2  Oselin Cristian            01/001   A.Alpignano               287-22    286-27    573    0   34  25            
25  32C        1  2  Toniolo Sandro             06/040   A.Decumanus Maximus       286-26    287-23    573    0   33  27            
25  26D        1  2  Fonda Diego                07/022   Arco Club Monfalcone      285-28    288-16    573    0   33  27            
27  28D        1  2  Pompeo Antonio             04/093   Compagnia D'Archi         284-32    288-16    572    0   34  25            
28  34A        1  2  Gubbini Riccardo           11/004   A.Di Assisi               284-32    287-23    571    0   31  29            
28  33D        1  2  Lauria Raffaele            04/111   A.Del Borgia              288-15    283-39    571    0   31  29            
30  23B        1  2  Palumbo Michele            19/096   Polisportiva Genius       288-15    282-40    570    0   32  27            
31  29C        1  2  Benedini Fabio             04/119   A. Monte Orfano           282-38    288-16    570    0   31  28            
32  30A        1  2  Magni Alessandro           05/005   Kappa Kosmos Rovereto     282-38    288-16    570    0   30  30            
32  33B        1  2  Lodetti Alessandro         04/065   By Bernardini Archery Team284-32    286-27    570    0   30  30            
34  25D        1  2  Simonelli Alberto          04/077   Php Bergamo               282-38    287-23    569    0   29  31            
35  30B        1  2  Baldini Davide             04/012   A.Bresciani               288-15    280-42    568    0   29  20            
36  31A        1  2  Bresciani Alessio          04/019   A.Stadium Besozzo         280-43    288-16    568    0   28  32            
37  32B        1  2  Della Longa Paolo          07/013   Compagnia A.Celti         283-36    285-34    568    0   28  31            
38  33A        1  2  Alberini Franco            08/082   A.La Meridiana            285-28    282-40    567    0   28  31            
39  28C        1  2  Bottion Alberto            06/003   A.Del Leon                281-41    286-27    567    0   27  33            
40  34B        1  2  Bazzarello Daniele         01/037   Gruppo A.Marengo          285-28    280-42    565    0   26  33            
41  29D        1  2  Bertini Michele            04/073   A.Valtellina              279-44    285-34    564    0   26  32            
42  30D        1  2  Quercetti Giuliano         10/023   A.Delle 5 Torri           284-32    279-46    563    0   27  31            
43  31D        1  2  Molinari Stefano           05/005   Kappa Kosmos Rovereto     283-36    280-42    563    0   24  35            
44  32A        1  2  Pojaghi Giacomo            04/045   Uisp Vimercate            281-41    279-46    560    0   23  34            
45  27B        1  2  Parente Marco              04/068   Gruppo A.Pol. Solese      270-48    289-12    559    1   28  31            
46  35A        1  2  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Citta` Di Pescia  278-45    280-42    558    0   20  38            
47  32D        1  2  Cristalli Davide           04/005   A.L.T.A. Como             274-47    284-37    558    0   19  40            
48  30C        1  2  Andreoni Massimiliano      03/008   A.Sarzana Gerardo Mobili  276-46    272-48    548    0   16  36            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22D        1  2  Solato Giorgia             08/021   A.Del Torrazzo            279-13    290-01    569    0   29  31            
2   20A        1  2  Atorino Assunta            06/040   A.Decumanus Maximus       282-04    285-03    567    0   28  31            
3   19A        1  2  Bertocci Lara              05/005   Kappa Kosmos Rovereto     278-14    288-02    566    0   27  32            
4   21A        1  2  Stucchi Amalia             04/004   Malpaga                   284-01    281-10    565    0   27  31            
5   22C        1  2  Salvi Eugenia              04/054   A.Colli Morenici          281-05    284-05    565    0   26  33            
5   21D        1  2  Sambataro Biagia           06/040   A.Decumanus Maximus       280-09    285-03    565    0   26  33            
7   21C        1  2  Rossi Elena                05/005   Kappa Kosmos Rovereto     281-05    282-06    563    0   23  37            
7   22A        1  2  Bettinelli Barbara         08/006   Arcieri Felsinei          281-05    282-06    563    0   23  37            
7   21B        1  2  Galletti Paola             11/016   Gruppo A.Simba            281-05    282-06    563    0   23  37            
10  18C        1  2  Cuccu Maria                20/052   Sportiva Sarcopos A.Murave280-09    282-06    562    0   23  36            
11  17A        1  2  Pernazza Cristina          11/018   Augusta Perusia           283-02    279-14    562    0   22  38            
12  20B        1  2  Beccari Elisa              05/005   Kappa Kosmos Rovereto     280-09    280-12    560    0   23  35            
13  18A        1  2  Travierso Giorgia          17/010   Aquarium Team Potenza     283-02    276-18    559    0   22  35            
14  20D        1  2  Spangher Michela           07/014   Arco Club Tolmezzo        276-17    280-12    556    0   19  38            
15  20C        1  2  Ballarin Antonella         06/003   A.Del Leon                274-19    281-10    555    0   19  37            
16  19B        1  2  Cucchi Nadia               08/021   A.Del Torrazzo            280-09    275-20    555    0   16  43            
17  18D        1  2  Cagnato Anna               06/015   Arcieri Padovani          277-15    277-16    554    0   17  40            
18  17C        1  2  Rolle Cinzia               01/066   Arcieri Iuvenilia         276-17    278-15    554    0   16  42            
19  17B        1  2  Quaglia Ornella            06/067   A.Montecchio Maggiore     277-15    275-20    552    0   17  39            
20  19D        1  2  Tavella Marina             08/006   Arcieri Felsinei          273-20    277-16    550    0   14  43            
21  19C        1  2  Doni Antonella             06/040   A.Decumanus Maximus       272-21    276-18    548    0   14  40            
22  18B        1  2  Chessari Giovanna          19/012   A.Iblea                   268-22    266-22    534    2   16  40            
23  14B        1  2  Copetti Elena              07/014   Arco Club Tolmezzo        265-23    257-23    522    0   5   37            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   37A        1  2  Pisano Giovanbattista      19/062   Ass. Sport. A.Millusiani  287-01    281-03    568    0   30  29            
2   37B        1  2  Salvadori Roberto          05/017   Valli Di Non E Di Sole    283-04    285-01    568    0   28  30            
3   38C        1  2  Dalpiaz Giordano           05/017   Valli Di Non E Di Sole    284-02    283-02    567    0   28  31            
4   38A        1  2  Garbini Davide             03/008   A.Sarzana Gerardo Mobili  284-02    278-06    562    0   22  38            
5   37D        1  2  Venzi Andrea               04/006   A.Castiglione Olona       281-06    280-04    561    0   24  33            
6   38D        1  2  Zarriello Andrea           17/010   Aquarium Team Potenza     282-05    279-05    561    0   22  37            
7   39B        1  2  Valcanaia Martin           21/011   Pusteresi                 277-07    276-07    553    0   20  34            
8   38B        1  2  Leotta Andrea              04/068   Gruppo A.Pol. Solese      269-08    271-08    540    0   10  43            
9   39A        1  2  Ricardo Davide             01/066   Arcieri Iuvenilia         267-09    262-09    529    2   13  40            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        1  2  Benigni Claudia            11/018   Augusta Perusia           278-01    276-01    554    0   18  38            
2   12C        1  2  Festinese Federica         15/070   Arcieria Partenopea       274-02    274-02    548    0   13  42            
3   12D        1  2  Gurian Elisa               06/006   Arcieri Del Piave         273-03    272-03    545    0   15  35            
4   12B        1  2  Boni Serena                09/019   A.G.Dalle Bande Nere      273-03    272-03    545    0   11  43            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22A        1  3  Greco Pietro               01/051   Sentiero Selvaggio        285-01    283-01    568    0   29  30            
2   22B        1  3  Varesano Elia              07/022   Arco Club Monfalcone      282-02    282-02    564    0   24  36            
3   22D        1  3  Gallo Davide               04/116   Polisportiva Cucciago `80 281-03    282-02    563    0   26  31            
4   22C        1  3  Papini Lorenzo             09/014   Arcieri Citta` Di Pescia  281-03    277-07    558    0   19  40            
5   21B        1  3  Bussei Alessandro          08/042   Arcieri Dell'Ortica       278-05    278-05    556    0   19  38            
6   21D        1  3  Magnago Michele            05/017   Valli Di Non E Di Sole    277-06    278-05    555    0   20  35            
7   20A        1  3  Borsari Simone             08/042   Arcieri Dell'Ortica       274-07    279-04    553    0   18  37            
8   21C        1  3  Brun Peressut Alberto      07/017   G.A. Friuli Maniago       269-09    275-08    544    0   11  44            
9   21A        1  3  Raimondi Roberto           04/018   Chizzoli Archery Team     272-08    270-09    542    0   14  37            
10  20B        1  3  Bellesia Alex              04/136   A.Del Po                  266-10    270-09    536    0   7   43            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17D        1  3  Vercelli Arianna           01/051   Sentiero Selvaggio        257-01    263-01    520    0   5   41            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18A        1  3  Vezzani Raffaele           04/018   Chizzoli Archery Team     267-03    272-01    539    0   14  35            
2   16A        1  3  Ielitro Walter             19/001   A.Toxon Club              269-01    260-04    529    0   6   40            
3   16C        1  3  Alforno Marco              01/066   Arcieri Iuvenilia         268-02    259-05    527    0   6   38            
4   15D   GM   1  3  Baselli Loris              07/017   G.A. Friuli Maniago       261-04    264-02    525    0   8   36            
5   17B        1  3  Parisi Lorenzo             04/123   .A. Della Leonessa        259-05    264-02    523    0   9   33            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15C        1  3  Zaniboni Angelica          04/018   Chizzoli Archery Team     261-01    259-01    520    0   5   37            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   45D        1  2  Bison Giovanni             04/060   A.Dell`Airone             283-09    291-01    574    0   34  26            
1   45B        1  2  Testi Gianfranco           09/054   A.Della Chimera           286-02    288-02    574    0   34  26            
1   46A        1  2  Spagni Sergio              08/021   A.Del Torrazzo            286-02    288-02    574    0   34  26            
4   42C        1  2  Faldini Luciano            04/054   A.Colli Morenici          290-01    283-12    573    0   33  27            
5   43B        1  2  Maldotti Werther           08/078   Castenaso Archery Team    286-02    286-06    572    0   33  26            
6   44B        1  2  Vidale Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        285-06    286-06    571    0   32  27            
7   43D        1  2  Canestrini Moreno          08/015   A.S.Tiro Con Arco Quarry  285-06    286-06    571    0   31  29            
7   42B        1  2  Beccari Franco             05/005   Kappa Kosmos Rovereto     284-08    287-05    571    0   31  29            
9   45C        1  2  Falcoz Luciano             04/004   Malpaga                   283-09    284-09    567    0   27  33            
9   43A        1  2  Lorenzi Renzo              06/059   A.Del Cangrande           279-16    288-02    567    0   27  33            
9   42A        1  2  Mulliri Dario              21/011   Pusteresi                 286-02    281-13    567    0   27  33            
12  45A        1  2  Faenzi Francesco           12/109   Arco Club Appia Antica    282-11    284-09    566    0   26  34            
12  44D        1  2  Travierso Michele          17/010   Aquarium Team Potenza     282-11    284-09    566    0   26  34            
14  46B        1  2  Pistoni Leonardo           05/005   Kappa Kosmos Rovereto     281-13    277-15    558    0   18  42            
15  44A        1  2  Marconi Claudio            12/011   A.S. Arco Sport Roma      278-17    279-14    557    0   18  41            
16  46C        1  2  Stafforini Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              281-13    275-16    556    1   25  34            
17  43C        1  2  Conti Daniele              20/014   A.Sarrabus Sardegna       280-15    0-17      280    0   10  20            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         1  2  Mattia Floriana            12/011   A.S. Arco Sport Roma      281-01    283-01    564    0   27  30            
2   10A        1  2  Bottazzi Mara              08/021   A.Del Torrazzo            280-02    282-02    562    0   25  33            
3   11C        1  2  Fontana Iose'              05/005   Kappa Kosmos Rovereto     279-03    278-04    557    0   17  43            
3   11A        1  2  Iaboli Carla               08/006   Arcieri Felsinei          278-04    279-03    557    0   17  43            
5   10B        1  2  Sacchet Valeria            06/006   Arcieri Del Piave         275-05    274-05    549    1   21  35            

31 Campionato Italiano Indoor di Tiro con l'arco
Arcieri della Francesca
Bergamo 20-22 febbraio 2004 (N0404001)
Responsabile:Oscar Nesta
Direttore Tiri:Pessina,Pavan
Arbitri:Audino,Tomaselli,Picin,Tonetta-Cattani,Peyronel,Varisco,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/015     Arcieri Padovani    8436         OL   SM   SM   1  Galiazzo Marco         589     0     49    11                 
                                       5974         OL   SM   SM   1  Bortolami Ernesto      580     0     41    18                 
                                       6280         OL   SM   SM   1  Pogni Filippo          565     0     32    21                 
                                                                                             1734    0     122   50                 
                                                                                                                                    
2       08/078     Castenaso Archery Te8846         OL   SM   SM   1  Tassinari Davide       567     0     34    20                 
                                       7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         566     0     32    23                 
                                                    OL   VM   SM   1  Pick Alberto Italo     545     0     19    30                 
                                                                                             1678    0     85    73                 
                                                                                                                                    
3       09/005     A.Di Rotaio         4760         OL   SM   SM   1  Marchetti Marco        560     0     28    25                 
                                       11388        OL   SM   SM   1  Fubiani Marco          556     0     22    32                 
                                       9672         OL   SM   SM   1  Fubiani Paolino        555     0     26    25                 
                                                                                             1671    0     76    82                 
                                                                                                                                    
4       05/008     Arcieri Altopiano Pi2984         OL   SM   SM   1  Lunelli Francesco      570     0     32    26                 
                                       8393         OL   SM   SM   1  Girardi Enzo           554     0     27    21                 
                                       9269         OL   SM   SM   1  Marzadro Thomas        545     0     19    28                 
                                                                                             1669    0     78    75                 
                                                                                                                                    
5       01/004     A.Citta' Della Pagli21224        OL   SM   SM   1  Lavezzaro Luca         562     0     32    20                 
                                       10203        OL   SM   SM   1  Bonafe' Marco          553     0     27    19                 
                                                    OL   SM   SM   1  Parisato Davide        552     0     24    29                 
                                                                                             1667    0     83    68                 
                                                                                                                                    
6       04/020     C.A.M.              3671         OL   SM   SM   1  Frangilli Michele      574     0     39    17                 
                                                    OL   SM   SM   1  Corelli Riccardo       546     0     22    27                 
                                       14250        OL   SM   SM   1  Baron David Mark       533     0     17    26                 
                                                                                             1653    0     78    70                 
                                                                                                                                    
7       04/040     A.Della Francesca   4177         OL   SM   SM   1  Carminati Pierluigi    561     0     29    24                 
                                       8152         OL   SM   SM   1  Rozzoni Giuseppe       545     0     19    30                 
                                       8153         OL   SM   SM   1  Pellegrini Giovanni    527     0     13    28                 
                                                                                             1633    0     61    82                 
                                                                                                                                    
8       04/012     A.Bresciani         49033        OL   SM   SM   1  Gatti Stefano          562     0     30    23                 
                                       9586         OL   SM   SM   1  Arrighini Mirko        525     0     12    26                 
                                       22767        OL   SM   SM   1  Ferrari Federico       521     1     21    15                 
                                                                                             1608    1     63    64                 
                                                                                                                                    
9       19/083     Arc. San Gregorio   10867        OL   SM   SM   1  Arena Damiano          564     0     31    24                 
                                                    OL   VM   SM   1  Chiavetta Antonino     525     0     15    25                 
                                       50480        OL   SM   SM   1  Condorelli Agatino     459     0     8     16                 
                                                                                             1548    0     54    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/014     A.Re Astolfo        12302        OL   SF   SF   1  Valeeva Natalia        590     0     51    8                  
                                                    OL   SF   SF   1  Allodi Roberta         552     0     28    19                 
                                       1555         OL   SF   SF   1  Gandolfi Giulia        524     0     22    21                 
                                                                                             1666    0     101   48                 
                                                                                                                                    
2       19/001     A.Toxon Club        5180         OL   SF   SF   1  Mento Simona           560     0     32    18                 
                                       5173         OL   SF   SF   1  Gheza Barbara          559     0     29    23                 
                                                    OL   SF   SF   1  Crifo' Rossella        534     0     14    31                 
                                                                                             1653    0     75    72                 
                                                                                                                                    
3       09/005     A.Di Rotaio         4765         OL   SF   SF   1  Matteucci Silvia       562     0     29    24                 
                                                    OL   SF   SF   1  Bertone Paola          555     0     24    27                 
                                       4759         OL   SF   SF   1  Marchetti Cristina     516     0     10    26                 
                                                                                             1633    0     63    77                 
                                                                                                                                    
4       08/078     Castenaso Archery Te1357         OL   SF   SF   1  Carnevali Alessandra   549     0     27    19                 
                                       18048        OL   SF   SF   1  Tagliani Rita          532     0     17    24                 
                                       1493         OL   SF   SF   1  Di Pasquale Carla      520     0     15    19                 
                                                                                             1601    0     59    62                 
                                                                                                                                    
5       04/020     C.A.M.              4473         OL   SF   SF   1  Maffioli Elena         561     0     30    22                 
                                       9285         OL   SF   SF   1  Navigante Chiara Lucia 539     0     16    32                 
                                       4712         OL   SF   SF   1  Pisanello Tommasa      491     0     12    13                 
                                                                                             1591    0     58    67                 
                                                                                                                                    
6       07/014     Arco Club Tolmezzo  7957         OL   SF   SF   1  Spangher Michela       552     0     24    27                 
                                       8608         OL   SF   SF   1  De Lucia Darinka       523     0     19    21                 
                                       21180        OL   JF   SF   1  Quatela Eliana         516     0     12    20                 
                                                                                             1591    0     55    68                 
                                                                                                                                    
7       01/004     A.Citta' Della Pagli6977         OL   SF   SF   1  Nucera Patrizia        531     0     18    23                 
                                                    OL   SF   SF   1  Ceva Alessandra        519     0     12    24                 
                                       33942        OL   SF   SF   1  Gasco Elisabetta       515     0     11    24                 
                                                                                             1565    0     41    71                 
                                                                                                                                    
8       01/018     Carf Arcieri Delle A10223        OL   SF   SF   1  Galli Elena            525     0     16    26                 
                                       22312        OL   SF   SF   1  Peracino Francesca     520     0     14    25                 
                                       8989         OL   SF   SF   1  Botto Anna             514     0     16    21                 
                                                                                             1559    0     46    72                 
                                                                                                                                    
9       03/016     Arcieri La Spezia   3177         OL   SF   SF   1  Corradi Raffaella      521     0     18    20                 
                                       3263         OL   SF   SF   1  Terenziani Erika       520     0     14    25                 
                                       3174         OL   SF   SF   1  Angeli Monica          513     0     13    18                 
                                                                                             1554    0     45    63                 
                                                                                                                                    
10      05/005     Kappa Kosmos Roveret2978         OL   SF   SF   1  Ioriatti Cristina      559     0     25    29                 
                                       12509        OL   SF   SF   1  Tonelli Laura          543     0     23    22                 
                                       3035         OL   SF   SF   1  Fedrizzi Francesca     437     0     4     13                 
                                                                                             1539    0     52    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     Arcieri Del Piave   11560        OL   JM   JM   1  Tacca Davide           557     0     24    31                 
                                       25291        OL   JM   JM   1  Viel Daniele           551     0     28    25                 
                                       9923         OL   AM   JM   0  Dalla Zanna Emanuele   544     0     19    29                 
                                                                                             1652    0     71    85                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Kappa Kosmos Roveret12158        OL   JM   JM   1  Anderle Alessandro     573     0     34    25                 
                                       3036         OL   JM   JM   1  Gobbi Federico         543     0     20    25                 
                                       44933        OL   RM   JM   1  Germani Alberto        533     0     17    22                 
                                                                                             1649    0     71    72                 
                                                                                                                                    
3       06/001     A.Scaligeri         9904         OL   JM   JM   1  Grandi Andrea          573     0     36    21                 
                                       25714        OL   AM   JM   1  Mazzi Luca             542     0     21    23                 
                                       9909         OL   JM   JM   1  Deotto Niccolo         493     1     11    23                 
                                                                                             1608    1     68    67                 
                                                                                                                                    
4       04/029     A.D.L.F. Voghera    13991        OL   JM   JM   1  Nespoli Mauro          562     0     29    26                 
                                       17056        OL   AM   JM   1  Olezza Andrea          528     0     16    21                 
                                       35486        OL   JM   JM   1  Elentri Massimo        511     0     15    18                 
                                                                                             1601    0     60    65                 
                                                                                                                                    
5       19/083     Arc. San Gregorio   12173        OL   JM   JM   1  Di Stefano Giovanni    544     0     20    26                 
                                       40674        OL   JM   JM   1  Bonaccorsi Guido       497     2     17    17                 
                                                    OL   AM   JM   1  Allegra Andrea         484     1     13    12                 
                                                                                             1525    3     50    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Arcieri Altopiano Pi5791         OL   JF   JF   1  Tomasi Jessica         563     0     30    24                 
                                       51392        OL   JF   JF   1  Golser Claudia         526     0     13    28                 
                                       3033         OL   JF   JF   1  Zenoniani Arianna      518     0     11    24                 
                                                                                             1607    0     54    76                 
                                                                                                                                    
2       04/132     A.Arco Bussero      9461         OL   JF   JF   1  Gatti Chiara           519     0     13    21                 
                                       35564        OL   AF   JF   1  Calloni Ilaria         511     0     14    22                 
                                       35566        OL   AF   JF   1  Cormio Roberta         475     0     0     29                 
                                                                                             1505    0     27    72                 
                                                                                                                                    
3       04/020     C.A.M.              9308         OL   AF   JF   1  Frangilli Carla        555     0     29    21                 
                                       34972        OL   AF   JF   1  Piantanida Selene      482     0     9     16                 
                                       34971        OL   AF   JF   1  Piantanida Marzia      440     0     8     14                 
                                                                                             1477    0     46    51                 
                                                                                                                                    
4       04/038     Comp. Arc. Del Sole 9298         OL   JF   JF   1  Grandi Andrea Chiara   488     1     7     22                 
                                       11683        OL   JF   JF   1  Mausoli Irene          453     5     7     20                 
                                       15712        OL   JF   JF   1  Gabardi Elena          451     0     6     13                 
                                                                                             1392    6     20    55                 
                                                                                                                                    
5       01/066     Arcieri Iuvenilia   46438        OL   JF   JF   1  Pantaleo Condo Altea   489     0     10    17                 
                                       22417        OL   AF   JF   1  Torazza Elisa          441     1     8     11                 
                                       22399        OL   JF   JF   1  Bellotti Alice         188     22    1     1                  
                                                                                             1118    23    19    29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     Arc. Del Medio Chien27430        OL   AM   AM   1  Seri Marco             552     0     34    17                 
                                       27358        OL   AM   AM   1  Vita Alessio           546     0     17    31                 
                                       46471        OL   AM   AM   1  Monzoni Riccardo       510     0     10    23                 
                                                                                             1608    0     61    71                 
                                                                                                                                    
2       12/010     A.Castelli Romani   42199        OL   AM   AM   1  Gratta Paolo           536     0     22    22                 
                                       43719        OL   AM   AM   1  Caporro Giacomo        528     0     19    20                 
                                       39913        OL   AM   AM   1  Savo Davide            527     0     16    24                 
                                                                                             1591    0     57    66                 
                                                                                                                                    
3       06/006     Arcieri Del Piave   0            OL   AM   AM   0  Dalla Zanna Emanuele   549     0     27    20                 
                                                    OL   AM   AM   1  Buzzo Andrea           520     0     14    22                 
                                       45713        OL   AM   AM   1  Viel Federico          505     0     15    14                 
                                                                                             1574    0     56    56                 
                                                                                                                                    
4       01/066     Arcieri Iuvenilia   44123        OL   AM   AM   1  Ghiotti Stefano        520     0     14    27                 
                                       40725        OL   AM   AM   1  Neirotti Giorgio       516     0     18    18                 
                                       43801        OL   AM   AM   1  Remoto Federico        514     0     13    21                 
                                                                                             1550    0     45    66                 
                                                                                                                                    
5       08/081     A.Di Re Bertoldo                 OL   AM   AM   1  Gasperini Marco        527     0     16    23                 
                                                    OL   AM   AM   1  Caselli Matteo         456     0     7     13                 
                                       26509        OL   RM   AM   1  Bonora Filippo         282     6     4     3                  
                                                                                             1265    6     27    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M.              9308         OL   AF   AF   1  Frangilli Carla        541     1     24    21                 
                                       34971        OL   AF   AF   1  Piantanida Marzia      490     1     15    13                 
                                       34972        OL   AF   AF   1  Piantanida Selene      482     1     14    12                 
                                                                                             1513    3     53    46                 
                                                                                                                                    
2       04/132     A.Arco Bussero      35564        OL   AF   AF   1  Calloni Ilaria         518     0     12    26                 
                                       46581        OL   RF   AF   1  Calledda Tania         491     0     9     18                 
                                       35566        OL   AF   AF   1  Cormio Roberta         462     1     4     20                 
                                                                                             1471    1     25    64                 
                                                                                                                                    
3       06/035     A.Del Pasubio                    OL   AF   AF   1  Boschetti Matilde      503     0     13    19                 
                                                    OL   AF   AF   1  Munaretto Lisa         498     0     12    21                 
                                       45357        OL   AF   AF   1  Dalla Fima Emma        390     0     4     6                  
                                                                                             1391    0     29    46                 
                                                                                                                                    
4       05/008     Arcieri Altopiano Pi8658         OL   AF   AF   1  Giovannini Claudia     471     0     5     22                 
                                       20211        OL   AF   AF   1  Tomasi Stefania        462     1     7     7                  
                                       46972        OL   AF   AF   1  Ioriatti Chiara        448     0     8     14                 
                                                                                             1381    1     20    43                 
                                                                                                                                    
5       01/066     Arcieri Iuvenilia   40563        OL   RF   AF   1  Rolle Stefania         495     0     12    18                 
                                       22417        OL   AF   AF   1  Torazza Elisa          474     1     12    13                 
                                       17717        OL   RF   AF   1  Corradino Chiara       340     5     1     8                  
                                                                                             1309    6     25    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Sentiero Selvaggio  34174        OL   RM   RM   1  Melotto Luca           548     0     24    21                 
                                       46881        OL   RM   RM   1  Fanti Luca             526     0     19    19                 
                                       40992        OL   RM   RM   1  Tansella Roberto       519     0     13    24                 
                                                                                             1593    0     56    64                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Kappa Kosmos Roveret44926        OL   GM   RM   1  Di Valerio Luca        531     0     19    24                 
                                       35977        OL   RM   RM   1  Giori Lorenzo          527     0     19    25                 
                                       40483        OL   RM   RM   1  Germani Alberto        524     0     15    23                 
                                                                                             1582    0     53    72                 
                                                                                                                                    
3       01/066     Arcieri Iuvenilia   42268        OL   RM   RM   1  Battaini Daniel        516     0     14    18                 
                                       46854        OL   RM   RM   1  Bellizzi Filippo       479     0     7     21                 
                                       49087        OL   RM   RM   1  Parodi Alessandro      433     2     5     13                 
                                                                                             1428    2     26    52                 
                                                                                                                                    
4       04/038     Comp. Arc. Del Sole 41029        OL   RM   RM   1  Pavanello Riccardo     516     0     14    21                 
                                       44140        OL   RM   RM   1  Aspesi Francesco       473     0     8     15                 
                                       34358        OL   RM   RM   1  Ferrari Roberto        400     2     7     7                  
                                                                                             1389    2     29    43                 
                                                                                                                                    
5       06/006     Arcieri Del Piave                OL   GM   RM   1  Perale Francesco       466     1     8     13                 
                                       45712        OL   GM   RM   1  Fagherazzi Andrea      452     0     12    10                 
                                       49751        OL   RM   RM   1  Viel Davide            430     0     6     9                  
                                                                                             1348    1     26    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/064     A.Bovolone          45118        OL   RF   RF   1  Manara Valeria         522     0     21    17                 
                                                    OL   RF   RF   1  Fazion Dalida          465     0     8     10                 
                                                    OL   RF   RF   1  Cantiero Marianna      432     1     8     10                 
                                                                                             1419    1     37    37                 
                                                                                                                                    
2       05/006     A.Virtus                         OL   GF   RF   1  Zanoni Elisa           499     0     9     17                 
                                       53218        OL   GF   RF   1  Filippi Gloria         482     0     9     14                 
                                       35990        OL   GF   RF   1  Gobbi Silvia           404     2     6     12                 
                                                                                             1385    2     24    43                 
                                                                                                                                    
3       16/031     Archery Team Barlett30488        OL   RF   RF   1  Filannino Chiara       517     0     15    24                 
                                       46903        OL   RF   RF   1  Scommegna Sabrina      424     2     2     14                 
                                       50418        OL   GF   RF   1  Larovere Adriana       351     5     7     3                  
                                                                                             1292    7     24    41                 
                                                                                                                                    
4       07/022     Arco Club Monfalcone50029        OL   GF   RF   1  Bussanich Vanessa      485     0     10    14                 
                                                    OL   RF   RF   1  Concreto Silvia        430     0     7     10                 
                                                    OL   RF   RF   1  Bertocchi Alice        374     2     3     6                  
                                                                                             1289    2     20    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Gruppo A.Pol. Solese13907        OL   VM   VM   1  Biondan Adriano        557     0     26    27                 
                                       11580        OL   VM   VM   1  Lorenzetto Francesco   535     0     16    31                 
                                       4101         OL   VM   VM   1  Zoldan Maurizio        526     0     18    24                 
                                                                                             1618    0     60    82                 
                                                                                                                                    
2       01/018     Carf Arcieri Delle A10211        OL   VM   VM   1  De Marchi Bruno        559     0     27    25                 
                                       10260        OL   VM   VM   1  Tesio Roberto          530     1     22    20                 
                                       11773        OL   VM   VM   1  Silvestro Roberto      526     0     19    21                 
                                                                                             1615    1     68    66                 
                                                                                                                                    
3       04/025     Cologno Monzese     14127        OL   VM   VM   1  Dalla Ca Di Dio Enrico 546     0     23    24                 
                                       3740         OL   VM   VM   1  Tulino Nunzio          545     0     18    30                 
                                       9535         OL   VM   VM   1  Paltrinieri Giovanni   515     1     15    19                 
                                                                                             1606    1     56    73                 
                                                                                                                                    
4       04/047     Every Archery Team M40763        OL   VM   VM   1  Galan Umberto          554     0     24    26                 
                                       3890         OL   VM   VM   1  Pozzoni Maurizio       528     1     16    27                 
                                       3889         OL   VM   VM   1  Losa Massimo           517     0     17    21                 
                                                                                             1599    1     57    74                 
                                                                                                                                    
5       06/002     1^a.Mestrini C.Carma15440        OL   VM   VM   1  Grattoni Roberto       542     0     23    20                 
                                       39695        OL   VM   VM   1  De Vettor Roberto      527     0     13    29                 
                                       25348        OL   VM   VM   1  Barbon Gianni          523     0     13    26                 
                                                                                             1592    0     49    75                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      1854         AN   SM   SM   1  Sala Gian Luca         532     0     15    29                 
                                       11192        AN   SM   SM   1  Zanni Alberto          531     0     19    24                 
                                       16127        AN   SM   SM   1  Schenetti Camillo      470     1     8     10                 
                                                                                             1533    1     42    63                 
                                                                                                                                    
2       11/019     Soc. Arcieri Nuceria92           AN   SM   SM   1  Gentilucci Sergio      521     0     13    20                 
                                       89           AN   SM   SM   1  Bazzucchi Danilo       504     0     11    18                 
                                       52840        AN   SM   SM   1  Sarnari Fabrizio       490     0     10    15                 
                                                                                             1515    0     34    53                 
                                                                                                                                    
3       11/011     Arcieri Rocca Flea  12049        AN   SM   SM   1  Pannacci Marco         536     0     22    19                 
                                       36186        AN   SM   SM   1  Brunetti Manuel        498     0     8     21                 
                                       12053        AN   SM   SM   1  Vecchietti Giuseppe    480     0     7     16                 
                                                                                             1514    0     37    56                 
                                                                                                                                    
4       03/026     Fivizzano Terme Di E13432        AN   SM   SM   1  Bellotti Daniele       518     0     22    21                 
                                       13055        AN   SM   SM   1  Varanini Paolo         517     0     16    20                 
                                       13053        AN   SM   SM   1  Varanini Stefano       471     1     6     17                 
                                                                                             1506    1     44    58                 
                                                                                                                                    
5       06/015     Arcieri Padovani    42424        AN   SM   SM   1  Tardivo Marco          509     0     12    20                 
                                       39689        AN   SM   SM   1  Filippi Alessandro     496     0     11    18                 
                                       8939         AN   VM   SM   1  Ricciuti Roberto       494     0     12    19                 
                                                                                             1499    0     35    57                 
                                                                                                                                    
6       09/014     Arcieri Citta` Di Pe7976         AN   SM   SM   1  D'Ulivo Luca           513     0     13    17                 
                                       7975         AN   VM   SM   1  Basile Giuseppe        502     0     8     23                 
                                       45643        AN   SM   SM   1  Giuntini Valerio       471     0     8     16                 
                                                                                             1486    0     29    56                 
                                                                                                                                    
7       12/032     Hortinae Classes    22645        AN   SM   SM   1  Cardarelli Costantino  503     0     13    20                 
                                       48885        AN   SM   SM   1  Gasponi Riccardo       496     0     11    20                 
                                       2057         AN   SM   SM   1  Turchetta Sandro       463     0     8     17                 
                                                                                             1462    0     32    57                 
                                                                                                                                    
8       01/051     Sentiero Selvaggio  33932        AN   SM   SM   1  Chiurato Davide        499     0     7     23                 
                                       51201        AN   SM   SM   1  Crosariol Massimo      474     0     13    14                 
                                       8343         AN   SM   SM   1  Di Serio Carlo         454     0     6     13                 
                                                                                             1427    0     26    50                 
                                                                                                                                    
9       03/001     Ass. Genovese Arcier45253        AN   SM   SM   1  Pastorino Claudio      509     0     16    18                 
                                                    AN   SM   SM   1  Pittaluga Fabio        492     0     6     22                 
                                       11502        AN   SM   SM   1  Brusotti Roberto       412     2     2     10                 
                                                                                             1413    2     24    50                 
                                                                                                                                    
10      09/035     Arcieri Borgo Al Cor661          AN   VM   SM   1  Ceccarelli Roberto     501     0     13    17                 
                                       4875         AN   VM   SM   1  Fanciullacci Giovanni  450     0     4     17                 
                                       47468        AN   VM   SM   1  Cintolesi Alberto      391     2     8     9                  
                                                                                             1342    2     25    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta` Di Pe7977         AN   SF   SF   1  Pennacchi Luciana      510     0     17    18                 
                                       5163         AN   SF   SF   1  Cappelletti Arianna    423     0     5     12                 
                                       5079         AN   SF   SF   1  Peregrini Paola        414     0     4     5                  
                                                                                             1347    0     26    35                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      26611        AN   SF   SF   1  Telani Roberta         457     0     7     17                 
                                       16881        AN   SF   SF   1  Pellati Lucia Meri     418     0     3     10                 
                                       26486        AN   SF   SF   1  Incerti Mara           407     0     5     12                 
                                                                                             1282    0     15    39                 
                                                                                                                                    
3       06/020     Arcieri Union       25358        AN   SF   SF   1  Berton Rosetta         423     0     3     17                 
                                       6488         AN   SF   SF   1  Marangon Marina        412     0     6     10                 
                                       6372         AN   SF   SF   1  Ficotto Antonella      411     1     5     10                 
                                                                                             1246    1     14    37                 
                                                                                                                                    
4       19/083     Arc. San Gregorio   45762        AN   SF   SF   1  Borgesi Melina         493     1     14    13                 
                                                    AN   SF   SF   1  Rizzo Amalia           436     0     5     12                 
                                       40669        AN   VF   SF   1  D'Urso Giuseppina      317     3     1     4                  
                                                                                             1246    4     20    29                 
                                                                                                                                    
5       06/006     Arcieri Del Piave   8424         AN   SF   SF   1  Benedettelli Antonella 422     0     2     7                  
                                       45709        AN   SF   SF   1  Turrin Elisa           420     0     4     10                 
                                       5897         AN   VF   SF   1  Sacchet Valeria        401     0     4     10                 
                                                                                             1243    0     10    27                 
                                                                                                                                    
6       03/001     Ass. Genovese Arcier45258        AN   SF   SF   1  Albero Lucia           468     0     7     13                 
                                       7971         AN   SF   SF   1  Magri Elisabetta       367     2     2     11                 
                                       22703        AN   SF   SF   1  Nieddo Liliana         362     2     0     8                  
                                                                                             1197    4     9     32                 
                                                                                                                                    
7       01/066     Arcieri Iuvenilia   34166        AN   SF   SF   1  Rolle Cinzia           431     2     3     13                 
                                       48495        AN   SF   SF   1  Condo Adriana          402     2     5     9                  
                                       13489        AN   SF   SF   1  Scarpa Adalgisa        318     3     1     7                  
                                                                                             1151    7     9     29                 
                                                                                                                                    
8       11/011     Arcieri Rocca Flea  12048        AN   SF   SF   1  Minelli Simona         397     0     3     12                 
                                       36190        AN   SF   SF   1  Comodi Stefania        381     2     3     9                  
                                       21437        AN   SF   SF   1  Baglioni Angela        358     4     4     7                  
                                                                                             1136    6     10    28                 
                                                                                                                                    
9       08/042     Arcieri Dell'Ortica 1333         AN   SF   SF   1  Fornaciari Ombretta    484     0     10    15                 
                                       26402        AN   SF   SF   1  Villani Grazia         357     2     7     2                  
                                       0            AN   JF   SF   1  Fochesato Ramona       135     29    0     2                  
                                                                                             976     31    17    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Carf Arcieri Delle A41142        AN   JM   JM   1  Seimandi Giuseppe      514     0     17    16                 
                                       41169        AN   JM   JM   1  Mazzotta Mirko         497     0     9     18                 
                                       47832        AN   JM   JM   1  Amendolia Luca         474     0     7     16                 
                                                                                             1485    0     33    50                 
                                                                                                                                    
2       08/077     Ki Oshi             42485        AN   RM   JM   1  Ballotta Luca          376     1     4     10                 
                                       48131        AN   AM   JM   1  Baldoni Maicol         374     0     1     8                  
                                       44266        AN   JM   JM   1  Pelloni Simone         297     9     3     2                  
                                                                                             1047    10    8     20                 
                                                                                                                                    
3       06/006     Arcieri Del Piave   25291        AN   JM   JM   1  Viel Daniele           444     1     7     13                 
                                       45711        AN   AM   JM   1  Decet Daniel           364     4     6     7                  
                                                    AN   AM   JM   1  Tormen Damiano         185     20    3     0                  
                                                                                             993     25    16    20                 
                                                                                                                                    
4       09/057     A.Don Carlo Gnocchi 43778        AN   JM   JM   1  Fochi Marco            433     2     3     16                 
                                       52340        AN   AM   JM   1  Pierri Gabriele        280     7     3     2                  
                                       52333        AN   JM   JM   1  Andreetti Luca         203     13    2     0                  
                                                                                             916     22    8     18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Comp. Arc. Del Sole 11683        AN   JF   JF   1  Mausoli Irene          418     0     4     7                  
                                       16645        AN   JF   JF   1  Ceriani Valentina      409     0     6     4                  
                                       9298         AN   JF   JF   1  Grandi Andrea Chiara   272     11    0     5                  
                                                                                             1099    11    10    16                 
                                                                                                                                    
2       01/066     Arcieri Iuvenilia   46438        AN   JF   JF   1  Pantaleo Condo Altea   155     25    0     3                  
                                       22399        AN   JF   JF   1  Bellotti Alice         142     26    1     0                  
                                       48493        AN   AF   JF   1  Magnelli Loredana      110     37    1     2                  
                                                                                             407     88    2     5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Valli Di Non E Di So36018        AN   AM   AM   1  Chini Mattia           485     0     11    12                 
                                                    AN   AM   AM   1  Gazzini Luca           371     1     4     6                  
                                       40224        AN   AM   AM   1  Magnago Michele        337     7     3     11                 
                                                                                             1193    8     18    29                 
                                                                                                                                    
2       11/011     Arcieri Rocca Flea  41003        AN   AM   AM   1  Rossi Damiano          472     0     8     15                 
                                       15027        AN   AM   AM   1  Sensi Luca             366     2     5     6                  
                                       36185        AN   RM   AM   1  Sensi Andrea           322     7     4     5                  
                                                                                             1160    9     17    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia   22431        AN   AF   AF   1  Gentilucci Annalisa    360     0     1     6                  
                                       17717        AN   RF   AF   1  Corradino Chiara       165     22    0     0                  
                                       48494        AN   AF   AF   1  Currado Alice          68      40    1     0                  
                                                                                             593     62    2     6                  
                                                                                                                                    
2       04/038     Comp. Arc. Del Sole 51550        AN   RF   AF   1  Esposito Fabiola       273     6     0     2                  
                                       52796        AN   RF   AF   1  Colombo Gaia Maria     181     16    0     0                  
                                       41024        AN   RF   AF   1  Rovelli Elisabetta     91      40    0     0                  
                                                                                             545     62    0     2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta` Di Pe50718        AN   RM   RM   1  Scarlatti Alessandro   441     0     5     10                 
                                       45874        AN   RM   RM   1  Sabbatini Leonardo     325     2     1     4                  
                                       45459        AN   RM   RM   1  D'Ulivo Tommaso        280     4     3     4                  
                                                                                             1046    6     9     18                 
                                                                                                                                    
2       05/017     Valli Di Non E Di So43261        AN   RM   RM   1  Cattani Simone         403     1     3     11                 
                                       48480        AN   RM   RM   1  Salvadori Nicola       301     5     1     5                  
                                       49543        AN   RM   RM   1  Larcher Nazareno       151     25    2     0                  
                                                                                             855     31    6     16                 
                                                                                                                                    
3       14/006     Arcieri Trivento    45327        AN   GM   RM   1  Scarano Lamberto       183     19    2     3                  
                                       49942        AN   GM   RM   1  Marzini Mario          146     25    0     0                  
                                       45331        AN   GM   RM   1  Mastroiacovo Francesco 139     28    1     0                  
                                                                                             468     72    3     3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Valli Di Non E Di So52127        AN   RF   RF   1  Gremes Valentina       403     0     5     9                  
                                                    AN   GF   RF   1  Chini Camilla          296     7     0     4                  
                                       35993        AN   GF   RF   1  Cattani Silvia         218     13    1     0                  
                                                                                             917     20    6     13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Sentiero Selvaggio  10244        AN   VM   VM   1  Berti Ferruccio        531     0     13    29                 
                                       5594         AN   VM   VM   1  Greco Francesco        522     0     20    17                 
                                       8988         AN   VM   VM   1  Poggio Domenico        446     1     6     13                 
                                                                                             1499    1     39    59                 
                                                                                                                                    
2       01/018     Carf Arcieri Delle A6973         AN   VM   VM   1  Ripoli Rinaldo         508     0     15    17                 
                                       17672        AN   VM   VM   1  Petrini Angelo         497     0     12    16                 
                                       6757         AN   VM   VM   1  Prato Corrado          455     0     8     13                 
                                                                                             1460    0     35    46                 
                                                                                                                                    
3       09/014     Arcieri Citta` Di Pe5118         AN   VM   VM   1  Maraviglia Livio       492     0     14    16                 
                                       4808         AN   VM   VM   1  Pacini Fabrizio        483     0     12    12                 
                                       4807         AN   VM   VM   1  Mazzoni Graziano       464     0     5     14                 
                                                                                             1439    0     31    42                 
                                                                                                                                    
4       08/043     Arcieri Orione      40975        AN   VM   VM   1  Morellini Francesco    508     0     11    24                 
                                       1625         AN   VM   VM   1  Motti Pietro           461     0     5     12                 
                                       40974        AN   VM   VM   1  Benassi Luciano        458     0     7     14                 
                                                                                             1427    0     23    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/005     A.L.T.A. Como       9662         CO   SM   SM   1  Mazzi Stefano          588     0     48    12                 
                                       6911         CO   SM   SM   1  Tosco Antonio          584     0     44    16                 
                                       4754         CO   SM   SM   1  Cristalli Davide       558     0     19    40                 
                                                                                             1730    0     111   68                 
                                                                                                                                    
2       19/096     Polisportiva Genius 17903        CO   SM   SM   1  Bauro Daniele          581     0     41    19                 
                                       5364         CO   SM   SM   1  Bellardita Carlo       578     0     40    19                 
                                       7800         CO   SM   SM   1  Palumbo Michele        570     0     32    27                 
                                                                                             1729    0     113   65                 
                                                                                                                                    
3       06/067     A.Montecchio Maggior6391         CO   SM   SM   1  Savegnago Andrea       583     0     43    17                 
                                       6563         CO   SM   SM   1  Zaetta Fabio           579     0     39    21                 
                                                    CO   SM   SM   1  Trevisan Gianfranco    567     0     28    31                 
                                                                                             1729    0     110   69                 
                                                                                                                                    
4       05/005     Kappa Kosmos Roveret2905         CO   SM   SM   1  Ruele Mario            579     0     40    19                 
                                       8585         CO   SM   SM   1  Prandi Maurizio        575     0     36    23                 
                                       26662        CO   SM   SM   1  Magni Alessandro       570     0     30    30                 
                                                                                             1724    0     106   72                 
                                                                                                                                    
5       01/037     Gruppo A.Marengo    6993         CO   SM   SM   1  Ciampolillo Vincenzo   581     0     41    19                 
                                       33862        CO   SM   SM   1  Slaviero Claudio       576     0     36    24                 
                                       6867         CO   SM   SM   1  Bazzarello Daniele     565     0     26    33                 
                                                                                             1722    0     103   76                 
                                                                                                                                    
6       09/014     Arcieri Citta` Di Pe5052         CO   SM   SM   1  Del Ministro Marco     584     0     45    14                 
                                       42775        CO   SM   SM   1  Pagni Sergio           577     0     37    23                 
                                       5006         CO   SM   SM   1  Verreschi Riccardo     558     0     20    38                 
                                                                                             1719    0     102   75                 
                                                                                                                                    
7       04/068     Gruppo A.Pol. Solese             CO   SM   SM   1  Tornese Fabio          573     0     35    24                 
                                       7360         CO   SM   SM   1  Panont Walter          565     0     28    29                 
                                       14207        CO   SM   SM   1  Parente Marco          559     1     28    31                 
                                                                                             1697    1     91    84                 
                                                                                                                                    
8       06/040     A.Decumanus Maximus 25333        CO   SM   SM   1  Toniolo Sandro         573     0     33    27                 
                                       20099        CO   SM   SM   1  Perin Giuseppe         572     0     32    28                 
                                       48349        CO   SM   SM   1  Galdiolo Mauro         550     1     24    30                 
                                                                                             1695    1     89    85                 
                                                                                                                                    
9       04/073     A.Valtellina        4080         CO   SM   SM   1  De Petri Giuseppe      574     0     34    26                 
                                       4013         CO   SM   SM   1  Bertini Michele        564     0     26    32                 
                                       4569         CO   SM   SM   1  Mottarella Fabrizio    550     1     24    31                 
                                                                                             1688    1     84    89                 
                                                                                                                                    
10      06/059     A.Del Cangrande     40635        CO   SM   SM   1  Girardi Fabio          577     0     37    23                 
                                       6241         CO   SM   SM   1  Canova Arnaldo         555     0     20    36                 
                                       9966         CO   SM   SM   1  Bertagnoli Davide      553     0     23    35                 
                                                                                             1685    0     80    94                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Kappa Kosmos Roveret40033        CO   SF   SF   1  Bertocci Lara          566     0     27    32                 
                                       7506         CO   SF   SF   1  Rossi Elena            563     0     23    37                 
                                       3038         CO   SF   SF   1  Beccari Elisa          560     0     23    35                 
                                                                                             1689    0     73    104                
                                                                                                                                    
2       06/040     A.Decumanus Maximus 6191         CO   SF   SF   1  Atorino Assunta        567     0     28    31                 
                                       6157         CO   SF   SF   1  Sambataro Biagia       565     0     26    33                 
                                       5168         CO   SF   SF   1  Doni Antonella         548     0     14    40                 
                                                                                             1680    0     68    104                
                                                                                                                                    
3       08/006     Arcieri Felsinei    1608         CO   SF   SF   1  Bettinelli Barbara     563     0     23    37                 
                                       1585         CO   SF   SF   1  Tavella Marina         550     0     14    43                 
                                       26355        CO   SF   SF   1  Manara Sabrina         548     0     13    42                 
                                                                                             1661    0     50    122                
                                                                                                                                    
4       08/021     A.Del Torrazzo      22214        CO   SF   SF   1  Solato Giorgia         569     0     29    31                 
                                       18085        CO   SF   SF   1  Cucchi Nadia           555     0     16    43                 
                                       16870        CO   SF   SF   1  Venturelli Manuela     535     1     15    35                 
                                                                                             1659    1     60    109                
                                                                                                                                    
5       08/078     Castenaso Archery Te16102        CO   SF   SF   1  Ansaloni Eva           565     0     26    33                 
                                       14466        CO   SF   SF   1  Gaudioso Silvia        550     0     14    42                 
                                       1493         CO   SF   SF   1  Di Pasquale Carla      540     0     14    35                 
                                                                                             1655    0     54    110                
                                                                                                                                    
6       07/014     Arco Club Tolmezzo  7957         CO   SF   SF   1  Spangher Michela       556     0     19    38                 
                                       43740        CO   SF   SF   1  Chiaruttini Cecilia    553     0     18    37                 
                                       52117        CO   SF   SF   1  Copetti Elena          522     0     5     37                 
                                                                                             1631    0     42    112                
                                                                                                                                    
7       01/066     Arcieri Iuvenilia   34166        CO   SF   SF   1  Rolle Cinzia           554     0     16    42                 
                                       22409        CO   SF   SF   1  Pozzobon Luciana       536     0     9     39                 
                                       13467        CO   SF   SF   1  Scarzella Fiammetta    529     1     13    34                 
                                                                                             1619    1     38    115                
                                                                                                                                    
8       04/054     A.Colli Morenici    15715        CO   SF   SF   1  Salvi Eugenia          565     0     26    33                 
                                       9532         CO   SF   SF   1  Finadri Lucia          546     0     16    35                 
                                       43897        CO   SF   SF   1  Milani Laura           477     2     9     23                 
                                                                                             1588    2     51    91                 
                                                                                                                                    
9       06/041     A.Marco Polo        0            CO   SF   SF   1  Aliboni Franca         541     0     9     43                 
                                       16785        CO   SF   SF   1  Fabian Laura           526     1     16    24                 
                                       46983        CO   SF   SF   1  Fornaro Francesca      520     0     3     42                 
                                                                                             1587    1     28    109                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Valli Di Non E Di So20286        CO   JM   JM   1  Salvadori Roberto      568     0     28    30                 
                                       36002        CO   JM   JM   1  Dalpiaz Giordano       567     0     28    31                 
                                       40224        CO   AM   JM   1  Magnago Michele        544     0     11    45                 
                                                                                             1679    0     67    106                
                                                                                                                                    
2       08/042     Arcieri Dell'Ortica 46571        CO   AM   JM   1  Bussei Alessandro      561     0     23    36                 
                                                    CO   AM   JM   1  Borsari Simone         555     0     19    37                 
                                       26263        CO   AM   JM   1  Bartoli Alex           538     0     7     44                 
                                                                                             1654    0     49    117                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 46571        CO   AM   AM   1  Bussei Alessandro      556     0     19    38                 
                                                    CO   AM   AM   1  Borsari Simone         553     0     18    37                 
                                       48432        CO   AM   AM   1  Ghirardini Stefano     546     0     16    33                 
                                                                                             1655    0     53    108                
                                                                                                                                    
2       04/136     A.Del Po            48817        CO   AM   AM   1  Bellesia Alex          536     0     7     43                 
                                       51411        CO   AM   AM   1  Tenca Simone           535     0     11    34                 
                                       45085        CO   AM   AM   1  Tirelli Alessandro     517     1     11    30                 
                                                                                             1588    1     29    107                
                                                                                                                                    
3       05/017     Valli Di Non E Di So40224        CO   AM   AM   1  Magnago Michele        555     0     20    35                 
                                       36018        CO   AM   AM   1  Chini Mattia           534     0     11    35                 
                                       43261        CO   RM   AM   1  Cattani Simone         496     0     9     26                 
                                                                                             1585    0     40    96                 
                                                                                                                                    
4       20/010     G.S. Amatori Uras                CO   AM   AM   1  Figus Mattia           509     3     12    31                 
                                                    CO   AM   AM   1  Raffolini Daniele      470     1     5     17                 
                                       12160        CO   AM   AM   1  Sercis Federico        449     3     3     23                 
                                                                                             1428    7     20    71                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Valli Di Non E Di So20210        CO   RM   RM   1  Conter Nantas          487     0     3     35                 
                                       49385        CO   RM   RM   1  Zadra Alex             474     3     3     27                 
                                                    CO   RM   RM   1  Franch Marco           457     5     3     29                 
                                                                                             1418    8     9     91                 
                                                                                                                                    
2       04/018     Chizzoli Archery Tea40268        CO   RM   RM   1  Vezzani Raffaele       539     0     14    35                 
                                       13893        CO   GM   RM   1  Daghetti Luigi         490     2     4     32                 
                                       52734        CO   GM   RM   1  Lucchi Omar            369     14    2     19                 
                                                                                             1398    16    20    86                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Arcieri Del Torrente3871         CO   VM   VM   1  Codeluppi Giuseppe     567     0     27    33                 
                                                    CO   VM   VM   1  Marvasi Gian Marco     566     0     27    32                 
                                       49190        CO   VM   VM   1  Molesini Giuseppe      561     0     23    35                 
                                                                                             1694    0     77    100                
                                                                                                                                    
2       08/021     A.Del Torrazzo      1834         CO   VM   VM   1  Spagni Sergio          574     0     34    26                 
                                       13253        CO   VM   VM   1  Golfieri Marco         569     0     30    29                 
                                       1265         CO   VM   VM   1  Campioli Carlo         550     0     15    42                 
                                                                                             1693    0     79    97                 
                                                                                                                                    
3       04/054     A.Colli Morenici    35091        CO   VM   VM   1  Faldini Luciano        573     0     33    27                 
                                       14085        CO   VM   VM   1  Tinti Mauro            560     0     21    38                 
                                       40614        CO   VM   VM   1  Milani Valter          548     0     14    40                 
                                                                                             1681    0     68    105                
                                                                                                                                    
4       05/005     Kappa Kosmos Roveret8173         CO   VM   VM   1  Beccari Franco         571     0     31    29                 
                                       35954        CO   VM   VM   1  Pistoni Leonardo       558     0     18    42                 
                                       5140         CO   VM   VM   1  Pagliai Giancarlo      550     0     13    45                 
                                                                                             1679    0     62    116                
                                                                                                                                    
5       12/011     A.S. Arco Sport Roma1970         CO   VM   VM   1  Rosati Piero           559     0     20    39                 
                                       1977         CO   VM   VM   1  Marconi Claudio        557     0     18    41                 
                                       20302        CO   VM   VM   1  D'Ercole Giuseppe      554     0     20    36                 
                                                                                             1670    0     58    116                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia                CO   VF   VF   1  Garetto Enrica Carmen  520     0     6     35                 
                                       48503        CO   VF   VF   1  Audisio Miranda        489     2     6     27                 
                                       13497        CO   VF   VF   1  Bovero Maria Silvana   460     5     5     24                 
                                                                                             1469    7     17    86