Codice Gara:N0411002
Località:GUBBIO
FITA
Data di svolgimento:01/08/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


XXIX Fita Cittą di Gubbio
Arcieri Eugubini
Gubbio 01/08/2004 (N0411002)
Responsabile:Elvezio Farneti
Direttore Tiri:guido morelli
Arbitri:Valentini Gabriele,Bianchi Pasquale,Parabello Luigi,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19A       0  1  Paris Tito            12/125  G. S. Fiamme Azzurre   288-01 304-02 320-01 337-01 1249   0   41  16              
2   16B       0  1  Nieri Sebastiano      09/053  Arc. Real Villa        270-03 309-01 283-07 328-04 1190   0   26  10              
3   15D       0  1  Fierro Pierluigi      14/006  Arc. Trivento          260-05 283-04 303-02 333-02 1179   0   33  7               
4   15C       0  1  Tramontozzi Claudio   12/067  Arcieri Arcadia        277-02 279-06 300-03 318-08 1174   0   25  8               
5   19C       0  1  Marconi Fabio         09/056  Arcieri Poggibonsi     256-07 301-03 293-05 323-07 1173   0   22  4               
6   16C       0  1  Pappada Domenico      10/010  Arcieri Del Girfalco   265-04 270-09 294-04 327-05 1156   0   22  6               
7   14C       0  1  De Santis Fabio       12/109  Arc. Appia Antica      260-05 274-08 281-08 313-09 1128   0   14  4               
8   18D       0  1  Cherici Stefano       09/054  Arcieri Mont. Val D'Arn233-08 269-11 285-06 308-11 1095   0   18  8               
9   14D       0  1  Lodi Pierluigi        08/078  Castenaso Archery Team 206-11 280-05 272-09 332-03 1090   0   24  5               
10  18A       0  1  Cesari Marco          09/065  Arcieri Del Micco      226-10 270-09 270-10 324-06 1090   0   18  6               
11  14B       0  1  Battisti Paolo        10/023  Arcieri Delle 5 Torri  230-09 275-07 264-11 302-12 1071   0   18  5               
12  19D       0  1  Ronchetti Fabrizio    08/008  Arc. Duca Obizzo       153-13 247-12 264-11 312-10 976    0   11  4               
13  14A       0  1  Petretti Luciano      09/053  Arc. Real Villa        161-12 226-13 233-13 287-13 907    0   12  4               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13D       0  1  Di Pasquale Carla     08/078  Castenaso Archery Team 250-01 283-01 273-02 328-01 1134   0   22  8               
2   8D        0  1  Dettori Caterina      09/029  Arcieri Di Lucca       238-02 276-02 285-01 309-02 1108   0   22  4               
3   9B        0  1  Vannucci Cristina     09/053  Arc. Real Villa        191-03 228-03 224-03 236-03 879    0   10  0               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15A       0  1  Tanzini Paolo         03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo228-01 276-01 272-02 330-01 1106   0   27  8               
2   15B       0  1  Volponi Guido         13/008  Arc. Aquila Reale      223-02 247-02 290-01 287-02 1047   0   15  2               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  1  Cannariato Monica     01/051  Arcieri Sentiero Selvag237-02 268-01 260-01 306-01 1071   0   11  4               
2   8C        0  1  Caneva Linda          11/002  Arc. Intermanae        242-01 251-02 226-02 242-02 961    0   9   1               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9A        0  1  Bennati Jacopo        09/013  Arcieri Castiglionesi  292-01 311-01 279-02 330-01 1212   0   34  6               
2   10C       0  1  Savo Davide           12/010  Arc. Castelli Romani   290-02 308-02 286-01 320-02 1204   0   25  10              
3   9C        0  1  Monzoni Riccardo      10/031  Arcieri Del Medio Chien257-04 303-03 279-02 312-03 1151   0   25  9               
4   10D       0  1  Gratta Paolo          12/010  Arc. Castelli Romani   248-05 295-05 274-04 307-04 1124   0   17  6               
5   10B       0  1  Vita Alessio          10/031  Arcieri Del Medio Chien273-03 300-04 254-05 296-05 1123   0   17  2               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7C        0  1  Foghetti Morgana      12/033  Cus Roma               253-02 272-02 271-01 307-01 1103   0   11  2               
2   7A        0  1  Galeano Eleonora      01/051  Arcieri Sentiero Selvag257-01 283-01 270-02 289-02 1099   0   17  7               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2D        0  1  Faraoni Simone        09/000  Toscana                314-01 326-01 328-02 341-02 1309   0   55  23              
2   3D        0  1  Solinema Alessio      12/067  Arcieri Arcadia        307-03 324-02 323-03 335-04 1289   0   40  9               
3   6C        0  1  Pallari Samuele       09/000  Toscana                293-09 320-04 331-01 336-03 1280   0   44  13              
4   5B        0  1  Cini Federico         09/000  Toscana                300-05 324-02 320-05 332-05 1276   0   39  21              
5   6D        0  1  Pivari Simone         12/139  Arc. Diana             309-02 314-05 322-04 327-07 1272   0   34  10              
6   3C        0  1  Visibelli Jacopo      09/000  Toscana                302-04 273-11 307-06 348-01 1230   0   33  10              
7   6B        0  1  Brandi Luca           10/031  Arcieri Del Medio Chien298-06 299-07 289-08 325-08 1211   0   23  5               
8   5D   GM   0  1  Pianesi Lorenzo       10/023  Arcieri Delle 5 Torri  295-07 293-08 296-07 322-09 1206   0   27  6               
9   5A        0  1  Moriconi Giulio       11/004  Arcieri Di Assisi      295-07 305-06 259-11 329-06 1188   0   26  7               
10  6A        0  1  Nerone Stefano        13/014  Arc. Il Delfino        278-10 284-09 277-09 309-10 1148   0   11  3               
11  2B   GM   0  1  Scarano Amedeo        14/006  Arc. Trivento          261-11 282-10 253-13 306-12 1102   0   21  8               
12  4C        0  1  Franci Mirko          09/000  Toscana                252-12 270-12 258-12 301-13 1081   0   13  5               
13  5C        0  1  Giusti Simone         09/000  Toscana                228-13 261-13 267-10 309-10 1065   0   20  7               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2A        0  1  Petrella Chiara       10/012  Arc. Il Falco          243-01 259-02 295-01 312-02 1109   0   21  12              
2   4D        0  1  Frandi Jansmil        03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo222-02 266-01 274-02 325-01 1087   0   21  6               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1B        0  1  Alunni Andrea         11/001  Arc. Fortebraccio      299-01 327-01 291-01 327-01 1244   0   20  8               
2   1A        0  1  Civico Antonio        14/006  Arc. Trivento          118-02 150-02 116-02 185-02 569    0   1   1               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1C        0  1  Craglia Lucrezia      10/031  Arcieri Del Medio Chien279-01 320-01 315-01 316-01 1230   0   26  9               
2   1D        0  1  Monzoni Francesca     10/031  Arcieri Del Medio Chien194-02 178-02 130-02 200-02 702    0   5   1               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18C       0  1  Limberti Paolo        09/056  Arcieri Poggibonsi     257-01 291-01 288-02 301-04 1137   0   23  9               
2   17D       0  1  Galavotti Cesare      08/061  Arc. Bondeno           241-02 286-02 287-03 310-03 1124   0   15  3               
3   17B       0  1  Pick Alberto          08/078  Castenaso Archery Team 232-03 275-04 292-01 323-01 1122   0   24  9               
4   16A       0  1  Astancolli Evandro    11/002  Arc. Intermanae        206-05 281-03 280-04 312-02 1079   0   20  10              
5   17A       0  1  Mastomatteo Paolo Anto11/002  Arc. Intermanae        209-04 244-06 238-06 301-04 992    0   13  2               
6   17C       0  1  Artioli Paolo         08/008  Arc. Duca Obizzo       188-06 257-05 231-07 298-06 974    0   13  0               
7   18B       0  1  Conti Maurizio        11/002  Arc. Intermanae        165-07 223-07 242-05 293-07 923    0   14  7               

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3A   GM   0  1  Mastroiacovo Gennaro  14/006  Arc. Trivento          125-01 179-01 158-01 188-02 650    0   3   1               
2   3B   GM   0  1  Scarano Lamberto      14/006  Arc. Trivento          120-02 113-02 125-02 204-01 562    0   1   0               
3   4A   GM   0  1  Mastoiacovo Antonio   14/006  Arc. Trivento          41-03  77-03  106-03 167-03 391    0   4   3               
4   2C   GM   0  1  Mastroiacovo Francesco14/006  Arc. Trivento          9-05   62-05  100-04 131-04 302    0   0   0               
5   4B   GM   0  1  Marzini Mario         14/006  Arc. Trivento          22-04  76-04  58-05  123-05 279    0   2   11              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22C       0  1  Conficoni Matteo      08/015  Arc. Quarry            316-01 334-01 330-01 350-02 1330   0   59  21              
2   20C       0  1  Micucci Mirco         11/001  Arc. Fortebraccio      311-02 325-04 328-03 349-03 1313   0   62  18              
3   22A       0  1  Biancalana Marco      11/001  Arc. Fortebraccio      306-04 324-05 326-04 354-01 1310   0   61  20              
4   23B       0  1  Peruzzini Franz       10/009  Arc. Pesaro            308-03 326-03 317-08 348-04 1299   0   47  22              
5   23A       0  1  Quercetti Giuliano    10/023  Arcieri Delle 5 Torri  301-06 318-07 330-01 338-08 1287   0   50  16              
6   20D       0  1  Nenci Andrea          11/016  Arcieri Simba          292-09 329-02 319-07 340-06 1280   0   50  18              
7   22B       0  1  Ciccolini Edoardo     10/035  Arc. Matelica          296-07 316-08 314-09 345-05 1271   0   40  17              
8   20A       0  1  Fracassi Riccardo     09/054  Arcieri Mont. Val D'Arn305-05 310-10 324-05 331-12 1270   0   48  15              
9   19B       1  1  Rocchini Stefano      11/016  Arcieri Simba          275-11 320-06 323-06 338-08 1256   0   42  14              
10  24A       0  1  Boni Roberto          09/019  Arcieri Dalle Bande Ner293-08 314-09 310-10 337-10 1254   0   40  16              
11  23C       0  1  Antonini Massimo      10/035  Arc. Matelica          279-10 307-11 304-12 337-10 1227   0   35  9               
12  23D       0  1  Metallo Antonio       09/029  Arcieri Di Lucca       252-13 307-11 309-11 340-06 1208   0   37  9               
13  22D       0  1  Bravi Roberto         10/022  Arc. Fabriano          265-12 298-13 292-13 325-13 1180   0   26  8               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11C       0  1  Serena Pisano         13/008  Arc. Aquila Reale      320-04 337-01 328-01 348-01 1333   0   70  21              
2   12D       0  1  Bertocci Lara         05/005  Arcieri Kappa Kosmos   329-01 319-05 320-02 338-04 1306   0   55  19              
3   13A       0  1  Pernazza Cristina     11/018  Arcieri Augusta Perusia324-02 323-04 317-03 342-02 1306   0   50  16              
4   11A       0  1  Galletti Paola        11/016  Arcieri Simba          324-02 332-02 303-05 331-05 1290   0   52  16              
5   13B       0  1  Biagini Barbara       09/029  Arcieri Di Lucca       301-05 329-03 306-04 330-06 1266   0   38  7               
6   11B       0  1  Crocioni Tiziana      11/001  Arc. Fortebraccio      291-06 317-06 294-06 339-03 1241   0   47  15              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13C       0  1  Boni Serena           09/019  Arcieri Dalle Bande Ner337-01 336-01 326-02 354-01 1353   0   75  35              
2   9D        0  1  Festinese Federica    15/070  Arcieri Partenopei     332-02 332-02 329-01 340-02 1333   0   62  20              

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12A       0  1  Polimante Umberto     10/031  Arcieri Del Medio Chien259-01 248-01 215-01 217-01 939    0   10  4               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7B        0  1  Vitali Alessia        08/059  Arcieri Gruppo Argentan253-01 279-01 263-01 277-01 1072   0   8   0               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   21B       0  1  Verrazzani Patrizio   09/054  Arcieri Mont. Val D'Arn319-01 327-02 320-01 353-01 1319   0   63  22              
2   21A       0  1  Pianesi Goffredo      10/023  Arcieri Delle 5 Torri  277-05 331-01 319-02 338-04 1265   0   50  13              
3   24B       0  1  Testi Gianfranco      09/054  Arcieri Mont. Val D'Arn288-03 312-03 302-04 346-02 1248   0   43  14              
4   24D       0  1  Guglielmino Giacomo   08/008  Arc. Duca Obizzo       285-04 291-04 305-03 341-03 1222   0   36  15              
5   21D       0  1  Arceci Ettore         10/009  Arc. Pesaro            297-02 287-05 294-05 338-04 1216   0   36  11              
6   24C       0  1  Dini Demo Carlo       11/005  Arc. Tifernum          263-06 287-05 289-06 338-04 1177   0   35  9               
7   21C       0  1  Veronesi Francesco    08/008  Arc. Duca Obizzo       261-07 272-07 285-07 314-07 1132   0   21  6               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12C       0  1  Commodi Patrizia      11/001  Arc. Fortebraccio      321-01 309-01 297-01 339-01 1266   0   45  17              

XXIX Fita Cittą di Gubbio
Arcieri Eugubini
Gubbio 01/08/2004 (N0411002)
Responsabile:Elvezio Farneti
Direttore Tiri:guido morelli
Arbitri:Valentini Gabriele,Bianchi Pasquale,Parabello Luigi,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/000     Toscana             27122        OL   RM   RM   0  Faraoni Simone         1309    0     55    23                 
                                       26833        OL   RM   RM   0  Pallari Samuele        1280    0     44    13                 
                                       51478        OL   RM   RM   0  Cini Federico          1276    0     39    21                 
                                                                                             3865    0     138   57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/002     Arc. Intermanae     39           OL   VM   VM   0  Astancolli Evandro     1079    0     20    10                 
                                       175457       OL   VM   VM   0  Mastomatteo Paolo Anton992     0     13    2                  
                                       12073        OL   VM   VM   0  Conti Maurizio         923     0     14    7                  
                                                                                             2994    0     47    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/006     Arc. Trivento       21647        AN   GM   RM   0  Mastroiacovo Gennaro   650     0     3     1                  
                                       45327        AN   GM   RM   0  Scarano Lamberto       562     0     1     0                  
                                       54738        AN   GM   RM   0  Mastoiacovo Antonio    391     0     4     3                  
                                                                                             1603    0     8     4