Codice Gara:N0413001
Località:SULMONA
CAMPAGNA 24+24 CR
Data di svolgimento:17/04/2004 - 18/04/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:13029 - A.S.D. SULMONARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3 TORNEO OVIDIANO
SulmonArcieri
Sulmona 17-18/04/2004 (N0413001)
Responsabile:Renato Di Muzio
Direttore Tiri:Claudio Perrotta
Arbitri:Aldo Pozzati,Fabio Sangiorgi,Massimo Galazzi,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         1  1  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      329-01    311-01    640    0   88  29            
2   23A        2  1  Fierro Pierluigi           14/006   Arcieri Trivento          322-02    294-02    616    0   72  13            
3   3B         3  1  Cecere Francesco           13/008   Aquila Reale              306-03    283-03    589    0   53  23            
4   9A         2  1  Reynaud Riccardo           15/027   Arcieri Normanni          285-05    258-04    543    0   41  13            
5   3A         2  1  Malfatti Andrea            12/051   Arcieri Di Valle Oracola  290-04    253-05    543    0   38  10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        1  1  Franchini Irene            12/125   G. S. Fiamme Azzurre      298-01    285-01    583    0   55  19            
2   11A        2  1  Formichetti Simona         12/051   Arcieri Di Valle Oracola  253-02    236-02    489    0   36  11            
3   14B        2  1  Cecconi Mariapia           10/009   Arcieri Pesaro            228-03    228-04    456    0   27  10            
4   14C        4  1  Nisi Francesca             13/014   Arcieri Il Delfino        189-04    231-03    420    0   21  7             
5   20B        4  1  Palumbo Piera              14/015   Arcieri Del Molise        174-05    169-05    343    0   10  0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B        4  1  Di Giustino Daniele        13/030   Arcieri Arcobaleno        191-01    144-01    335    0   13  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15C        4  1  Gallo Angelo               14/015   Arcieri Del Molise        213-01    180-01    393    0   18  5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        4  1  Nerone Stefano             13/014   Arcieri Il Delfino        269-01    195-02    464    0   30  14            
2   18D   GM   4  1  Scarano Amedeo             14/006   Arcieri Trivento          232-02    206-01    438    0   30  15            
3   20C        4  1  Florio Mariano             14/015   Arcieri Del Molise        187-03    166-03    353    0   15  2             
4   19B        4  1  Fazioli Andrea             14/015   Arcieri Del Molise        162-04    135-04    297    0   8   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C    GF   4  1  Florio Valentina           14/015   Arcieri Del Molise        88-01     59-01     147    0   6   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        2  1  Cipolloni Luigi            12/051   Arcieri Di Valle Oracola  306-02    299-01    605    0   57  20            
2   6C         1  1  Mastrangelo Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        307-01    272-02    579    0   56  18            
3   9B         2  1  Vanga Gino Luciano         14/015   Arcieri Del Molise        305-03    254-03    559    0   46  20            
4   22B        4  1  Macchia Antonio            14/006   Arcieri Trivento          255-04    245-04    500    0   34  15            
5   6B         4  1  Magrelli Renato            12/036   Arcieri Etruschi          177-05    186-05    363    0   17  5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        4  1  Granata Giuliana           12/001   Arcieri Sagittario        248-01    177-03    425    0   21  3             
2   20A        3  1  Delle Monache Fiorella     12/117   Arcieri Della Torre       239-02    182-02    421    0   24  11            
3   14A        4  1  Naspi Laura                12/051   Arcieri Di Valle Oracola  185-03    213-01    398    0   18  6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         4  1  Citti Filippo              12/117   Arcieri Della Torre       302-01    279-01    581    0   55  25            
2   4A         1  1  Perleonardi Enrico         12/117   Arcieri Della Torre       287-02    261-02    548    0   42  14            
3   18A        4  1  Pinna Raffaello            15/058   Archery Sannio Club       272-05    246-03    518    0   33  13            
4   1D         2  1  Di Giovanni Mauro          12/001   Arcieri Sagittario        278-03    233-04    511    0   34  12            
5   3C         3  1  Colantonio Giancarlo       13/030   Arcieri Arcobaleno        277-04    233-04    510    0   34  13            
6   7D         4  1  Pane Marcello              15/051   Arcieri Primavera         231-07    233-04    464    0   23  6             
7   1C         4  1  Di Giustino Carmine        13/030   Arcieri Arcobaleno        248-06    189-07    437    0   24  9             
8   4C         4  1  Pistilli Pasquale          13/030   Arcieri Arcobaleno        220-09    173-09    393    0   17  6             
9   18B        4  1  Sbordone Angelo            15/051   Arcieri Primavera         229-08    155-11    384    0   18  6             
10  7B         4  1  Nafra Giancarlo            13/014   Arcieri Il Delfino        183-10    176-08    359    0   16  8             
11  7C         4  1  Basile Antonio             14/015   Arcieri Del Molise        177-11    161-10    338    0   13  4             
12  19A        4  1  Palmieri Gennaro           15/051   Arcieri Primavera         150-12    149-12    299    0   17  5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        4  1  Tomat Simonetta            12/011   Arcosport Roma            239-01    222-01    461    0   21  3             
2   17C        3  1  Carru Francesca            12/001   Arcieri Sagittario        239-01    196-02    435    0   21  6             
3   18C        3  1  Ferrari Cinzia             12/001   Arcieri Sagittario        234-03    177-03    411    0   19  11            
4   17B        4  1  Lepore Patrizia            15/058   Archery Sannio Club       172-04    134-04    306    0   10  4             
5   19C        4  1  Carosone Mariangela        14/015   Arcieri Del Molise        36-05     29-05     65     0   3   1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B    GM   4  1  Scarano Lamberto           14/006   Arcieri Trivento          118-01    83-01     201    0   9   3             
2   22D   GM   4  1  Mastroiacomo Gennaro       14/006   Arcieri Trivento          61-02     51-02     112    0   3   1             
3   12C   GM   4  1  Marzini Mario              14/006   Arcieri Trivento          49-03     41-03     90     0   4   2             
4   17D   GM   4  1  Pavone Lorenzo             14/006   Arcieri Trivento          24-04     22-04     46     0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C        3  1  Robasto Maurizio           12/011   Arcosport Roma            308-01    267-01    575    0   58  20            
2   16A        4  1  Marcon Luigi               12/018   Arcosport Roma            289-02    260-02    549    0   43  18            
3   12D        3  1  Cerceo Paolo               12/001   Arcieri Sagittario        258-04    246-03    504    0   37  15            
4   7A         4  1  Duca Sandro                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   262-03    215-04    477    0   33  10            
5   16B        3  1  Caccavo Giovanni           15/064   Arcieri Arechi Salerno    241-05    196-05    437    0   31  2             
6   22C        4  1  Di Silverio Aldo           13/014   Arcieri Il Delfino        236-06    180-06    416    0   23  6             
7   12B        4  1  Ramieri Paolo              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   230-07    157-07    387    0   14  2             
8   12A        4  1  Ranocchi Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   217-08    157-07    374    0   27  7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        4  1  Ridolfi Lorena             13/014   Arcieri Il Delfino        221-01    178-01    399    0   21  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         1  1  Meucci Sergio              12/113   Caere Archery             354-01    350-01    704    0   128 71            
2   8A         1  1  Bassi Andrea               08/078   Castenaso A.T             354-01    347-02    701    0   125 81            
3   5A         1  1  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            346-03    340-03    686    0   115 65            
4   2A         1  1  Guadagnoli Quinto          12/051   Arcieri Di Valle Oracola  343-04    321-05    664    0   98  35            
5   8B         4  1  Mattiucci Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        327-06    330-04    657    0   96  44            
6   2D         2  1  Agosti Roberto             12/001   Arcieri Sagittario        334-05    311-06    645    0   79  30            
7   5B         4  1  Iacoboni Roberto           12/051   Arcieri Di Valle Oracola  320-07    303-07    623    0   73  27            
8   2B         1  1  Astone Pasqualino          15/064   Arcieri Arechi Salerno    317-08    302-08    619    0   71  28            
9   23C        4  1  Poleggi Eutizio            14/015   Arcieri Del Molise        285-09    274-09    559    0   53  12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         4  1  Fiori Carla                12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa312-01    310-01    622    0   67  23            
2   10B        4  1  Rinauro Elena              CH       Arcieri Arechi Salerno    306-02    301-02    607    0   67  27            
3   10C        2  1  Ceccarelli Marina          12/001   Arcieri Sagittario        306-02    286-03    592    0   47  20            
4   10D        4  1  Santoro Maria              14/015   Arcieri Del Molise        270-04    268-04    538    0   34  5             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        2  1  Ciafardini Antonio         14/006   Arcieri Trivento          300-01    282-01    582    0   50  22            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13B        1  1  Ginoble Ennio              13/014   Arcieri Il Delfino        335-01    337-01    672    0   103 50            
2   13A        4  1  Monaco Massimo             12/001   Arcieri Sagittario        328-02    304-02    632    0   75  22            
3   23D        2  1  Quadri Paolo               12/001   Arcieri Sagittario        308-03    259-03    567    0   53  21            

3 TORNEO OVIDIANO
SulmonArcieri
Sulmona 17-18/04/2004 (N0413001)
Responsabile:Renato Di Muzio
Direttore Tiri:Claudio Perrotta
Arbitri:Aldo Pozzati,Fabio Sangiorgi,Massimo Galazzi,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       13/014     Arcieri Il Delfino  000135       OL   VM   VM   1  Mastrangelo Antonio    579     0     56    18                 
                                                    AN   VM   VM   4  Di Silverio Aldo       416     0     23    6                  
                                       00236        CO   VM   VM   1  Ginoble Ennio          672     0     103   50                 
                                                                                             1667    0     182   74                 
                                                                                                                                    
2       14/015     Arcieri Del Molise  344          OL   VM   VM   2  Vanga Gino Luciano     559     0     46    20                 
                                       53140        AN   SM   SM   4  Basile Antonio         338     0     13    4                  
                                       21612        CO   SM   SM   4  Poleggi Eutizio        559     0     53    12                 
                                                                                             1456    0     112   36                 
                                                                                                                                    
3       14/006     Arcieri Trivento    000330       OL   SM   SM   2  Fierro Pierluigi       616     0     72    13                 
                                       45527        AN   GM   RM   4  Scarano Lamberto       201     0     9     3                  
                                       045324       CO   JM   JM   2  Ciafardini Antonio     582     0     50    22                 
                                                                                             1399    0     131   38                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       12/001     Arcieri Sagittario  014704       OL   VF   VF   4  Granata Giuliana       425     0     21    3                  
                                       046081       AN   SF   SF   3  Carru Francesca        435     0     21    6                  
                                       001881       CO   SF   SF   2  Ceccarelli Marina      592     0     47    20                 
                                                                                             1452    0     89    29                 
                                                                                                                                    
2       14/015     Arcieri Del Molise  417790       OL   SF   SF   4  Palumbo Piera          343     0     10    0                  
                                       51916        AN   SF   SF   4  Carosone Mariangela    65      0     3     1                  
                                       11103        CO   SF   SF   4  Santoro Maria          538     0     34    5                  
                                                                                             946     0     47    6