Codice Gara:N0509001
(VEDI Invito)
Località:PONTE BUGGIANESE
INDOOR 25+18m
Data di svolgimento:12/11/2005 - 13/11/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre

21  Trofeo Delfino
Compagnia Arcieri cittą di Pescia
Ponte Buggianese 12-13 Novembre 2005 (n0509001)
Responsabile:Centini Marco 
Direttore Tiri:Baroncelli Giovani
Arbitri:Pellini Anna,Ramacciotti Giovanni,Domenci Francesco,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   9B        1  2  Fubiani Paolino       09/005  Arcieri Di Rotaio      283-06 288-02 281-02 290-01 1142   0   71  41              
2   6A        2  2  Montigiani Daniele    05/005  Arcieri Kappa Kosmos   287-02 283-05 281-02 289-02 1140   0   67  46              
3   5B        1  2  Marchetti Marco       09/005  Arcieri Di Rotaio      289-01 292-01 276-08 279-08 1136   0   69  43              
4   3A        0  1  Buccellati Mauro      09/029  Arcieri Di Lucca       284-05 287-03 282-01 278-09 1131   0   65  43              
5   7A        0  1  Morini Palmiro        09/058  Arcieri Del Giglio     287-02 285-04 278-06 281-07 1131   0   62  49              
6   9D        0  1  Nieri Sebastiano      09/053  Arcieri Real Villa     277-09 283-05 280-05 282-06 1122   0   60  44              
7   10A       2  2  Fubiani Marco         09/005  Arcieri Di Rotaio      286-04 280-08 270-12 285-03 1121   0   62  42              
8   7B        2  1  Ramerini Alessandro   09/052  Frecce Libere          281-07 275-11 281-02 284-05 1121   0   59  44              
9   9A        2  2  Marconi Fabio         09/056  Arcieri Poggibonsi     280-08 279-09 278-06 274-11 1111   0   55  42              
10  10A       1  1  Gargari Federico      09/014  Arcieri Citta' Di Pesci273-13 281-07 272-10 285-03 1111   0   51  53              
11  10B       2  1  Simoni Riccardo       09/005  Arcieri Di Rotaio      270-14 277-10 269-14 275-10 1091   0   41  45              
12  13D       0  1  Cesari Marco          09/065  Arcieri Del Micco      276-10 271-14 272-10 271-13 1090   0   48  47              
13  8A        0  1  Lenzi Paolo           09/052  Frecce Libere          276-10 273-12 265-15 271-13 1085   0   44  49              
14  15B       0  2  Asciore Gennaro       08/061  Arcieri Bondeno        267-17 271-14 273-09 272-12 1083   0   42  47              
15  10C       0  1  Giannecchini Fabio    09/066  Arcieri Kentron Dard   268-16 270-16 270-12 263-16 1071   0   34  46              
16  8C        0  2  Bardi Gianluca        09/067  Frecce Apuane          269-15 272-13 262-18 265-15 1068   0   43  40              
17  10D       0  1  Caprili Luca          09/052  Frecce Libere          262-19 269-17 263-16 257-18 1051   0   39  44              
18  7A        0  2  Lombardi Michele      09/005  Arcieri Di Rotaio      264-18 254-19 263-16 256-19 1037   0   27  48              
19  5C        0  2  Candini Marco         08/061  Arcieri Bondeno        260-20 256-18 261-19 256-19 1033   0   27  46              
20  6B        3  1  Girolami Giovanni     09/053  Arcieri Real Villa     276-10 243-23 253-21 249-22 1021   0   33  33              
21  6D        0  2  Del Freo Fabrizio     09/067  Frecce Apuane          258-21 252-20 261-19 250-21 1021   0   21  44              
22  9D        0  2  Silenzi Carlo         09/005  Arcieri Di Rotaio      244-23 248-22 252-22 259-17 1003   0   22  41              
23  9C        0  1  Parti Andrea          09/007  Arcieri Del Valdarno   247-22 241-24 227-25 243-23 958    0   21  29              
24  7C        0  2  Serarcangeli Giulio   09/014  Arcieri Citta' Di Pesci216-26 251-21 249-23 222-26 938    0   16  35              
25  8D        0  2  Silicani Marco        09/005  Arcieri Di Rotaio      226-25 235-25 239-24 233-24 933    0   15  33              
26  7D        3  1  Petretti Luciano      09/053  Arcieri Real Villa     240-24 212-26 206-26 228-25 886    0   15  33              

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   8B        0  2  Matteucci Silvia      09/005  Arcieri Di Rotaio      278-01 274-01 252-03 268-01 1072   0   37  52              
2   7B        0  2  Marchetti Cristina    09/005  Arcieri Di Rotaio      271-02 267-04 255-02 267-02 1060   0   36  46              
3   6A        0  1  Dettori Caterina      09/029  Arcieri Di Lucca       269-03 268-03 258-01 246-05 1041   0   29  46              
4   8D        3  1  Del Bianco Laura      09/053  Arcieri Real Villa     253-05 274-01 245-04 258-04 1030   0   28  42              
5   7C        2  1  Peregrini Paola       09/014  Arcieri Citta' Di Pesci266-04 259-05 244-05 260-03 1029   0   24  47              
6   9B        3  1  Vannucci Cristina     09/053  Arcieri Real Villa     237-06 231-06 229-06 228-06 925    0   15  26              

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   12A       0  2  Della Felice Valerio  09/014  Arcieri Citta' Di Pesci264-02 274-01 280-01 273-01 1091   0   46  47              
2   9C   AM   0  2  Conti Matteo          09/043  Arcieri Cascinesi      269-01 264-02 250-02 254-02 1037   0   34  46              
3   14A       0  1  Andreetti Luca        09/057  Arcieri Don Carlo Gnocc231-03 225-03 234-03 244-03 934    0   11  28              

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   5A        1  2  Tonetta Elena         05/005  Arcieri Kappa Kosmos   285-01 286-01 281-01 290-01 1142   0   67  48              
2   8A        0  2  Calvani Raissa        09/043  Arcieri Cascinesi      213-02 235-02 206-02 216-02 870    0   13  16              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   15A       0  1  Chiappa Diego         09/014  Arcieri Citta' Di Pesci248-01 269-01 256-01 263-01 1036   0   34  44              
2   7D   RM   0  2  Giusti Simone         09/040  Arc.Del Mugello        224-02 240-02 236-02 250-02 950    0   12  38              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   12B  GM   0  2  Giannecchini Dario    09/005  Arcieri Di Rotaio      254-01 238-01 251-01 234-01 977    0   30  24              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   6B        0  2  Begliomini Serena     09/043  Arcieri Cascinesi      190-01 226-01 209-01 229-01 854    0   10  22              

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   6C        0  1  Bartoli Vittorio      09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 269-02 275-01 276-01 272-01 1092   0   42  54              
2   9A        3  1  Calloni Paolo         09/052  Frecce Libere          272-01 272-02 270-02 264-02 1078   0   41  47              
3   5D        0  2  Ceccarelli Massimo    09/067  Frecce Apuane          259-04 255-04 266-03 253-03 1033   0   27  47              
4   8B        0  1  Pinzani Piero         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 256-05 256-03 257-05 252-05 1021   0   30  37              
5   6C        3  2  Bettini Giancarlo     09/038  Arcieri Cerbero Di Mont249-06 250-05 261-04 253-03 1013   0   25  44              
6   6D        0  1  Simoncini Massimo     09/052  Frecce Libere          264-03 247-06 242-06 242-06 995    0   20  38              
7   15C       3  1  Nanni Luciano         09/014  Arcieri Citta' Di Pesci231-07 243-07 237-07 240-07 951    0   17  23              

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11B       0  1  Cassiani Sergio Massim09/035  Arcieri Borgo Al Cornio281-01 275-02 270-02 270-03 1096   0   37  66              
2   13C       0  1  Bellotti Daniele      03/026  Arcieri Fivizzano Terme273-02 273-03 272-01 275-01 1093   0   46  42              
3   11A  VM   0  2  Orlandi Mario         09/041  Arcieri Palagio Fiorent266-03 276-01 268-03 274-02 1084   0   39  54              
4   10D       1  2  D'Ulivo Luca          09/014  Arcieri Citta' Di Pesci256-04 267-04 258-04 260-04 1041   0   32  39              
5   13B       3  1  Nanni Francesco       09/014  Arcieri Citta' Di Pesci229-06 230-06 233-05 244-05 936    0   9   44              
6   8C        0  1  Simonetti Fabio       09/029  Arcieri Di Lucca       244-05 236-05 231-06 223-06 934    0   14  34              
7   15B       0  1  Mumelter Romano       09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 191-08 217-07 217-07 215-07 840    0   10  19              
8   15A  VM   0  2  Giannecchini Francesco09/005  Arcieri Di Rotaio      186-10 189-09 204-08 204-09 783    0   6   21              
9   13B       0  2  Bettarini Stefano     09/060  Arcieri Certaldesi     189-09 200-08 186-09 206-08 781    0   9   18              
10  12C       0  2  Pardini Massimo       09/005  Arcieri Di Rotaio      197-07 168-10 157-10 176-10 698    0   3   10              

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11A       1  1  Pennacchi Luciana     09/014  Arcieri Citta' Di Pesci265-01 266-01 248-01 258-01 1037   0   29  48              
2   14A       0  2  Gambetti Debora       08/061  Arcieri Bondeno        262-02 253-02 246-02 244-03 1005   0   19  44              
3   12C       2  1  Cappelletti Arianna   09/014  Arcieri Citta' Di Pesci241-03 233-05 243-03 238-04 955    0   18  25              
4   15D       3  1  Menichetti Michela    09/029  Arcieri Di Lucca       227-04 240-03 209-05 245-02 921    0   12  31              
5   14B       0  2  Chelini Silvia        09/005  Arcieri Di Rotaio      225-06 228-06 219-04 231-05 903    0   16  22              
6   13D       2  2  Freschi Rossella      09/014  Arcieri Citta' Di Pesci227-04 239-04 201-06 214-06 881    0   12  27              

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11D       0  1  Fochi Marco           09/057  Arcieri Don Carlo Gnocc182-01 186-01 188-01 178-01 734    0   8   10              

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11C       0  2  Scarlatti Alessandro  09/014  Arcieri Citta' Di Pesci203-01 219-01 219-01 204-01 845    0   7   25              

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11D       0  2  Sabbatini Leonardo    09/014  Arcieri Citta' Di Pesci242-01 218-01 204-01 207-01 871    0   8   19              

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   14C       2  1  Basile Giuseppe       09/014  Arcieri Citta' Di Pesci257-02 263-01 247-02 254-02 1021   0   26  42              
2   14C       1  2  Manodori Galliani Giam09/002  Arcieri Matilde Di Tosc249-03 250-04 251-01 258-01 1008   0   22  38              
3   13A       2  1  Cintolesi Alberto     09/035  Arcieri Borgo Al Cornio262-01 254-03 216-09 241-04 973    0   21  34              
4   11B       0  2  Mangani Paolo         09/065  Arcieri Del Micco      244-04 240-05 232-05 245-03 961    0   21  33              
5   13A       2  2  Mancianti Massimo     09/056  Arcieri Poggibonsi     244-04 260-02 222-07 228-06 954    0   17  34              
6   11C       1  1  Mazzoni Graziano      09/014  Arcieri Citta' Di Pesci244-04 231-07 235-04 229-05 939    0   16  34              
7   14D       2  2  Maraviglia Livio      09/014  Arcieri Citta' Di Pesci235-07 228-09 243-03 217-09 923    0   14  28              
8   14B       3  1  Fanciullacci Giovanni 09/035  Arcieri Borgo Al Cornio229-09 235-06 224-06 221-08 909    0   19  27              
9   12B       0  1  Marilli Paolo         09/035  Arcieri Borgo Al Cornio232-08 218-10 217-08 222-07 889    0   8   21              
10  13C       0  2  Pacini Fabrizio       09/014  Arcieri Citta' Di Pesci220-10 231-07 210-10 216-10 877    0   12  25              
11  14D       0  1  Dori Lorianno         09/007  Arcieri Del Valdarno   193-12 215-11 206-12 205-11 819    0   7   23              
12  10B       0  2  Sborgi Riccardo       09/004  Arcieri Della Signoria 206-11 198-12 207-11 197-12 808    0   8   26              

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   12D       2  1  Giannini Esterina     09/014  Arcieri Citta' Di Pesci207-01 221-02 200-01 224-01 852    0   10  22              
2   15C       0  2  Garzarelli Giuseppina 03/001  Associazione Genovesi A188-02 228-01 170-02 208-02 794    0   6   12              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   3D        0  2  Pagni Sergio          09/014  Arcieri Citta' Di Pesci290-01 289-01 296-01 293-01 1168   0   88  32              
2   4B        0  1  Biagi Alessandro      09/007  Arcieri Del Valdarno   289-02 289-01 288-03 288-04 1154   0   74  46              
3   5C        0  1  Cristalli Davide      04/005  Arcieri A.L.T.A. Como  284-04 288-03 290-02 291-02 1153   0   75  44              
4   5D        0  1  Ticci Fabio           09/014  Arcieri Citta' Di Pesci285-03 284-06 288-03 287-05 1144   0   65  54              
5   1B        0  2  Matteucci Arturo      09/005  Arcieri Di Rotaio      281-06 284-06 283-06 290-03 1138   0   61  57              
6   4D        2  1  Morelli Giovanni      09/066  Arcieri Kentron Dard   279-08 286-05 283-06 283-08 1131   0   51  69              
7   2B        0  2  Arbanti Alessandro    09/014  Arcieri Citta' Di Pesci280-07 281-08 283-06 286-06 1130   0   50  70              
8   3D        0  1  Tilli Claudio         09/025  Arcieri Pisani         282-05 288-03 277-11 279-13 1126   0   57  60              
9   2D        0  2  Micucci Mirco         11/001  Arcieri Fortebraccio   276-11 277-11 284-05 284-07 1121   0   44  73              
10  4C        0  1  Mobilio Pierluigi     09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 277-10 279-10 277-11 281-12 1114   0   37  80              
11  2D        0  1  Breschi Marco         09/002  Arcieri Matilde Di Tosc268-17 280-09 281-09 283-08 1112   0   44  72              
12  3C        4  2  D'Aprano Antonio      09/056  Arcieri Poggibonsi     273-14 277-11 272-17 282-11 1104   0   33  79              
13  2C        4  2  Antoni Davide         09/038  Arcieri Cerbero Di Mont275-12 273-14 277-11 278-14 1103   0   30  81              
14  1D   VM   0  1  Breschi Claudio       09/002  Arcieri Matilde Di Tosc273-14 270-17 272-17 283-08 1098   0   43  68              
15  1A        2  2  Benucci Sergio        09/038  Arcieri Cerbero Di Mont275-12 267-18 278-10 276-15 1096   0   34  76              
16  4A        0  1  Cassiani Daniele      09/035  Arcieri Borgo Al Cornio279-08 275-13 273-16 268-18 1095   0   33  77              
17  3A        0  2  Domenici Andrea       09/005  Arcieri Di Rotaio      273-14 273-14 275-14 271-17 1092   0   24  84              
18  2C        3  1  Metallo Antonio       09/029  Arcieri Di Lucca       267-18 272-16 274-15 276-15 1089   0   23  86              
19  3B        4  1  Zirilli Ottavio       09/002  Arcieri Matilde Di Tosc248-19 259-19 266-19 265-19 1038   0   10  76              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   2A   VF   0  1  Fontana Iose'         05/005  Arcieri Kappa Kosmos   281-01 284-01 280-03 287-02 1132   0   52  68              
2   1C        2  1  Bertocci Lara         05/005  Arcieri Kappa Kosmos   281-01 274-05 283-02 290-01 1128   0   53  62              
3   2A        0  2  Boni Serena           05/005  Arcieri Kappa Kosmos   275-05 282-02 284-01 281-03 1122   0   48  68              
4   1D   VF   0  2  Crocioni Tiziana      11/001  Arcieri Fortebraccio   277-03 282-02 274-04 271-05 1104   0   36  75              
5   1A        0  1  Ribecai Silvia        09/029  Arcieri Di Lucca       277-03 280-04 267-05 279-04 1103   0   34  83              

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   5A        0  1  Mucci Francesco       09/007  Arcieri Del Valdarno   269-01 281-01 279-01 277-01 1106   0   32  83              

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   5B        4  1  Morelli Federico      09/066  Arcieri Kentron Dard   257-01 272-01 267-01 240-01 1036   0   12  63              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1C        0  2  Marucelli Mauro       09/035  Arcieri Borgo Al Cornio283-02 288-01 289-01 290-01 1150   0   70  50              
2   2B        1  1  Beccari Franco        05/005  Arcieri Kappa Kosmos   284-01 283-02 287-02 286-03 1140   0   60  60              
3   1B        0  1  Carnasciali Stefano   09/007  Arcieri Del Valdarno   277-03 279-03 279-03 288-02 1123   0   46  71              



21  Trofeo Delfino
Compagnia Arcieri cittą di Pescia
Ponte Buggianese 12-13 Novembre 2005 (n0509001)
Responsabile:Centini Marco 
Direttore Tiri:Baroncelli Giovani
Arbitri:Pellini Anna,Ramacciotti Giovanni,Domenci Francesco,


Squadra Maschile Olimpico

Pos Sigla     Societa               Qualificazio 1/32ni      1/16        1/8         1/4        Semifinali   Finali                 
1   09/014   Arcieri Citta' Di Pesci3320        0                                                                                   
1   09/057   Arcieri Don Carlo Gnocc2602        0                                                                                   
1   09/007   Arcieri Del Valdarno   2931        0                                                                                   
1   08/061   Arcieri Bondeno        3171        0                                                                                   
1   09/056   Arcieri Poggibonsi     3176        0                                                                                   
1   09/005   Arcieri Di Rotaio      3187        0                                                                                   
1   09/065   Arcieri Del Micco      3141        0                                                                                   
1   09/001   Arcieri Ugo Di Toscana 3046        0                                                                                   
1   09/029   Arcieri Di Lucca       3196        0