Codice Gara: | N0516003 |
---|
Località: | CASSANO MURGE COPPA REGIONI CAMPAGNA |
---|
Data di svolgimento: | 09/07/2005 - 10/07/2005 |
---|
Calendario: | Nazionale |
---|
Tipologia: | 12+12 |
---|
Società Organizzatrice: | 16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno |
---|
|
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking |
---|
|
|
Coppa Italia delle Regioni
Arcieri del Melograno
Cassano Delle Murge 9-10 Luglio 2005 (N0516001)
Responsabile:Lionetti Vincenzo Maria
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,
DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa Hunter Field Totale Z 5 X
1 2D 0 2 Palazzi Luca 08/000 Emilia Romagna 161-02 162-01 323 0 39 15
2 5C 0 2 Maresca Alfredo 19/000 Sicilia 162-01 159-02 321 0 41 16
3 13D 0 2 Palmioli Giuliano 10/000 Marche 161-02 158-03 319 0 39 19
4 2B 0 2 Renna Cosimo 16/000 Puglia 158-06 155-06 313 1 38 16
5 13B 0 2 Pruenster Manfred 21/000 Bolzano 160-05 153-07 313 0 36 13
6 1D 0 2 Peretti Antonio 12/000 Lazio 161-02 150-10 311 0 35 11
7 13C VM 0 2 Paganin Andrea 06/000 Veneto 152-08 158-03 310 0 39 14
8 11B VM 0 2 Pariani Roberto 02/000 Valle D'Aosta 154-07 153-07 307 0 34 20
9 12A 0 2 Arrighini Mirko 04/000 Lombardia 152-08 150-10 302 0 31 11
10 1A 0 2 Ricco' Giovanni 09/000 Toscana 151-10 148-12 299 0 31 9
11 11C 0 2 Botto Giorgio 01/000 Piemonte 148-12 151-09 299 0 27 8
12 2A 0 2 Fierro Pierluigi 14/000 Molise 151-10 148-12 299 0 23 11
13 12B 0 2 Ciurletti Andrea 05/000 Trento 141-18 156-05 297 0 31 7
14 12C VM 0 2 Biaggini Francesco 03/000 Liguria 145-15 147-14 292 0 24 6
15 1B 0 2 Fazi Marcello 11/000 Umbria 147-13 139-15 286 0 21 8
16 5B 0 2 Perrotta Mario 18/000 Calabria 146-14 133-16 279 0 24 6
17 5D 0 2 De Marco Giorgio 07/000 Friuli Venezia Giulia 144-16 129-18 273 0 19 7
18 13A 0 2 Deidda Mauro 20/000 Sardegna 140-19 133-16 273 1 18 3
19 2C 0 2 Del Piano Nicola 15/000 Campania 142-17 128-19 270 3 20 10
20 1C 0 2 Perrotta Claudio 13/000 Abruzzo 139-20 124-20 263 0 16 4
21 5A 0 2 Taddei Nicola 17/000 Basilicata 111-21 99-21 210 5 12 5
DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa Hunter Field Totale Z 5 X
1 3A 0 2 Franchini Irene 12/000 Lazio 159-01 155-01 314 0 36 17
2 9C 0 2 Gheza Barbara 19/000 Sicilia 148-03 155-01 303 2 34 10
3 14C 0 2 Tonelli Laura 05/000 Trento 149-02 153-03 302 0 28 11
4 10B 0 2 Botto Anna 01/000 Piemonte 139-05 143-04 282 0 25 9
5 10A 0 2 Pollo Alessandra 02/000 Valle D'Aosta 139-05 133-07 272 0 20 7
6 4D 0 2 Gandolfi Giulia 08/000 Emilia Romagna 132-08 131-08 263 2 15 8
7 3C 0 2 Dettori Caterina 09/000 Toscana 143-04 114-13 257 4 22 6
8 10C 0 2 Trotta Sabrina 03/000 Liguria 119-12 135-06 254 0 17 4
9 9A JF 0 2 Pinna Sara 20/000 Sardegna 126-09 128-10 254 4 17 2
10 11A VF 0 2 Sacchet Valeria 06/000 Veneto 114-15 139-05 253 0 19 6
11 14D JF 0 2 Grandi Andrea Chiara 04/000 Lombardia 115-14 129-09 244 0 10 6
12 9B 0 2 Muia' Graziella 18/000 Calabria 121-10 121-12 242 2 14 5
13 4B 0 2 Autorino Romina 16/000 Puglia 137-07 104-16 241 3 13 5
14 14B 0 2 Marconi Manuela 10/000 Marche 108-18 128-10 236 0 14 7
15 3D 0 2 De Marco Iris 07/000 Friuli Venezia Giulia 121-10 106-15 227 8 16 5
16 3B 0 2 Medari Graziella 11/000 Umbria 112-17 113-14 225 6 9 2
17 4C 0 2 Musella Annaluisa 15/000 Campania 117-13 94-17 211 8 11 3
18 4A 0 2 Palumbo Pierina Carmela 14/000 Molise 113-16 64-18 177 14 9 5
19 9D 0 2 Massimiani Chiara 13/000 Abruzzo 38-19 6-19 44 20 1 0
DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa Hunter Field Totale Z 5 X
1 10A 0 1 Bianchini Antonio 10/000 Marche 148-04 156-01 304 0 26 9
2 10C VM 0 1 Kulundzija Milanko 21/000 Bolzano 148-04 150-04 298 0 27 10
3 1B VM 0 1 Robasto Maurizio 12/000 Lazio 151-01 146-06 297 0 28 8
4 12B 0 1 Franzoi Michele 05/000 Trento 141-15 155-02 296 0 30 8
5 4C VM 0 1 Aiello Luciano 03/000 Liguria 151-01 145-08 296 0 28 9
6 3D 0 1 Chiossi Giovanni 08/000 Emilia Romagna 138-18 155-02 293 0 31 10
7 6C VM 0 1 Mazzanti Sergio 08/000 Emilia Romagna 147-07 146-06 293 0 22 8
8 1A 0 1 Pannacci Marco 11/000 Umbria 147-07 143-10 290 0 25 8
9 12C VM 0 1 Berti Ferruccio 01/000 Piemonte 139-17 150-04 289 0 30 15
10 8C 0 1 Crosariol Massimo 01/000 Piemonte 145-10 139-12 284 0 26 9
11 6B 0 1 Droghieri Massimiliano 15/000 Campania 151-01 132-22 283 0 25 12
12 22B 0 1 Vecchietti Giuseppe 11/000 Umbria 145-10 137-15 282 0 23 8
13 8A 0 1 Giambiasi Franco 03/000 Liguria 135-20 145-08 280 0 26 12
14 10D VM 0 1 Bassanello Enrico 06/000 Veneto 142-13 137-15 279 0 29 12
15 17C 0 1 Pisola Mauro 20/000 Sardegna 142-13 136-18 278 0 24 9
16 1C 0 1 Colantonio Giancarlo 13/000 Abruzzo 147-07 128-23 275 0 22 10
17 13C VM 0 1 Sattolo Roberto 07/000 Friuli Venezia Giulia 131-23 143-10 274 0 23 9
18 17B 0 1 Meraviglia Mirco 04/000 Lombardia 135-20 139-12 274 0 21 5
19 24D 0 1 Scammacca Febronio 19/000 Sicilia 148-04 124-28 272 0 22 7
20 24C 0 1 Sesto Francesco 18/000 Calabria 145-10 125-26 270 0 22 5
21 13B 0 1 Garramone Luigi 17/000 Basilicata 130-27 139-12 269 0 25 8
22 3C 0 1 Laquaglia Rocco 16/000 Puglia 138-18 127-25 265 0 15 5
23 17D 0 1 Mosci Giancarlo 10/000 Marche 127-30 137-15 264 0 16 3
24 12A VM 0 1 Sala Attilio 04/000 Lombardia 128-28 134-20 262 0 22 5
25 3B VM 0 1 Acierno Pio 15/000 Campania 140-16 122-30 262 0 21 8
26 22C AM 0 1 Scarlatti Alessandro 09/000 Toscana 128-28 133-21 261 0 19 3
27 22A 0 1 Ciasco Mauro 12/000 Lazio 131-23 128-23 259 0 18 8
28 17A 0 1 Tardivo Marco 06/000 Veneto 134-22 125-26 259 0 16 5
29 10B 0 1 Preti Carlo Maurizio 20/000 Sardegna 131-23 123-29 254 0 17 4
30 13D VM 0 1 Parisi Francesco 19/000 Sicilia 118-33 136-18 254 0 15 7
31 24B 0 1 Zanuttini Paolo 07/000 Friuli Venezia Giulia 131-23 120-31 251 0 17 8
32 1D VM 0 1 Sborgi Riccardo 09/000 Toscana 122-31 112-34 234 0 17 3
33 6A 0 1 Valente Francesco 16/000 Puglia 112-34 120-31 232 4 12 4
34 12D VM 0 1 Trapani Mario Antonio 02/000 Valle D'Aosta 101-36 119-33 220 0 15 5
35 24A 0 1 Orazietti Giuseppe 17/000 Basilicata 121-32 99-37 220 0 13 5
36 13A VM 0 1 Iaccino Enrico 18/000 Calabria 102-35 112-34 214 0 11 2
37 22D VM 0 1 D'Alessandro Giovanni 13/000 Abruzzo 95-37 106-36 201 0 6 3
DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa Hunter Field Totale Z 5 X
1 16A 0 1 Zullo Maria Maddalena 16/000 Puglia 145-01 141-01 286 0 27 9
2 4B 0 1 Rolle Cinzia 01/000 Piemonte 139-02 137-03 276 1 25 10
3 18C 0 1 Borgesi Melina 19/000 Sicilia 131-03 137-03 268 0 18 8
4 20A 0 1 Di Profio Silvia 10/000 Marche 123-06 137-03 260 0 25 9
5 4A 0 1 Minuzzo Daniela 02/000 Valle D'Aosta 120-07 138-02 258 1 17 6
6 20B VF 0 1 Zeni Agnese 05/000 Trento 128-04 125-06 253 0 19 4
7 8B VF 0 1 Schemmari Susanna 12/000 Lazio 125-05 124-07 249 0 21 5
8 16C 0 1 Bonini Roberta 08/000 Emilia Romagna 105-09 120-09 225 4 9 4
9 18D 0 1 Pischedda Giuseppina 20/000 Sardegna 101-11 119-10 220 5 10 5
10 14B VF 0 1 Ricevuto Rosalba 03/000 Liguria 95-13 124-07 219 0 6 2
11 14C 0 1 Cascone Anna 13/000 Abruzzo 113-08 103-13 216 0 11 3
12 18A 0 1 Gaglioti Annamaria 18/000 Calabria 102-10 108-12 210 7 14 3
13 18B VF 0 1 D'Ambrosio Paola 07/000 Friuli Venezia Giulia 90-15 116-11 206 8 10 3
14 14A VF 0 1 Painelli Romana 11/000 Umbria 84-18 103-13 187 0 10 3
15 20C 0 1 Mirelli Clara 04/000 Lombardia 96-12 88-15 184 0 9 3
16 16B 0 1 Petrozziello Roberta 15/000 Campania 90-15 88-15 178 13 7 2
17 20D 0 1 Artuso Mary 06/000 Veneto 91-14 84-18 175 0 7 3
18 14D 0 1 Bacherini Franca 09/000 Toscana 85-17 87-17 172 0 8 3
DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa Hunter Field Totale Z 5 X
1 24D 0 2 Prandi Maurizio 05/000 Trento 178-01 172-08 350 0 66 28
2 21B 0 2 Gubbini Riccardo 11/000 Umbria 175-04 174-04 349 0 62 35
3 21D 0 2 Meucci Sergio 12/000 Lazio 177-02 171-10 348 0 61 40
4 18A VM 0 2 Bernardis Armando 07/000 Friuli Venezia Giulia 169-13 179-01 348 0 61 36
5 16C 0 2 Biagi Alessandro 09/000 Toscana 171-07 176-02 347 0 59 30
6 23C 0 2 Bassi Andrea 08/000 Emilia Romagna 175-04 172-08 347 0 59 27
7 24B 0 2 Lodetti Alessandro 04/000 Lombardia 170-12 175-03 345 0 60 30
8 18B 0 2 Carminio Antonio 20/000 Sardegna 171-07 174-04 345 0 57 39
9 18C 0 2 Arico' Gaetano 19/000 Sicilia 171-07 173-07 344 0 57 32
10 23A 0 2 Della Malva Pietro 16/000 Puglia 175-04 167-13 342 0 55 29
11 21A 0 2 Zanellato Maurizio 01/000 Piemonte 171-07 170-12 341 0 54 28
12 24A 0 2 Peruzzini Franz 10/000 Marche 166-15 174-04 340 0 56 29
13 18D 0 2 Celi Giuseppe 06/000 Veneto 168-14 171-10 339 0 55 24
14 23B VM 0 2 Travierso Michele 17/000 Basilicata 176-03 161-19 337 0 54 23
15 23D 0 2 Zizza Vincenzo 18/000 Calabria 171-07 164-17 335 0 50 20
16 24C 0 2 Vezziaga Andrea 02/000 Valle D'Aosta 165-16 166-14 331 0 45 21
17 21C 0 2 Biaggini Giacomo 03/000 Liguria 164-17 166-14 330 1 47 25
18 16B VM 0 2 D'Andrea Egidio 13/000 Abruzzo 158-18 166-14 324 0 40 17
19 16D 0 2 Astone Pasqualino 15/000 Campania 151-19 162-18 313 1 49 14
20 16A 0 2 Ciafardini Antonio 14/000 Molise 131-20 143-20 274 0 19 4
DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa Hunter Field Totale Z 5 X
1 17C 0 2 Gaudioso Silvia 08/000 Emilia Romagna 165-02 168-01 333 0 47 27
2 15C 0 2 Ribecai Silvia 09/000 Toscana 166-01 165-03 331 0 50 22
3 20A 0 2 Stucchi Amalia 04/000 Lombardia 164-03 164-05 328 0 45 24
4 22B 0 2 Galletti Paola 11/000 Umbria 164-03 156-09 320 0 39 16
5 19A 0 2 Chiaruttini Cecilia 07/000 Friuli Venezia Giulia 164-03 156-09 320 0 38 23
6 20D 0 2 Beccari Elisa 05/000 Trento 159-06 161-07 320 0 37 15
7 17A 0 2 Santangelo Giuseppina 16/000 Puglia 152-09 167-02 319 1 46 18
8 19B 0 2 Sideri Roberta 20/000 Sardegna 156-07 158-08 314 0 38 14
9 15D 0 2 Rinauro Elena 15/000 Campania 152-09 162-06 314 0 37 17
10 19D 0 2 Cagnato Anna 06/000 Veneto 145-12 165-03 310 0 36 15
11 22A VF 0 2 Bonato Veneranda 01/000 Piemonte 154-08 154-11 308 2 36 11
12 15A 0 2 Schintu Sabrina 12/000 Lazio 152-09 154-11 306 0 37 13
13 17D 0 2 De Marco Giovanna 18/000 Calabria 145-12 129-13 274 2 25 9
14 20C 0 2 Menchini Alessandra 02/000 Valle D'Aosta 132-14 121-16 253 4 18 5
15 20B 0 2 Pascolini Monica 10/000 Marche 125-15 122-15 247 2 13 4
16 15B 0 2 Santoro Maria 14/000 Molise 103-17 123-14 226 0 16 3
17 22C 0 2 Aranil Soledad 03/000 Liguria 117-16 106-17 223 8 11 6
18 19C VF 0 2 Mento Nunziata 19/000 Sicilia 84-18 76-18 160 22 8 2
Coppa Italia delle Regioni
Arcieri del Melograno
Cassano Delle Murge 9-10 Luglio 2005 (N0516001)
Responsabile:Lionetti Vincenzo Maria
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,
Stampa classifica Per Regioni Terza Gara Star
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z 5 X
1 12/000 Lazio AN VM SM 0 Robasto Maurizio 297 0 28 8
AN VF SF 0 Schemmari Susanna 249 0 21 5
OL SM SM 0 Peretti Antonio 311 0 35 11
OL SF SF 0 Franchini Irene 314 0 36 17
CO SM SM 0 Meucci Sergio 348 0 61 40
CO SF SF 0 Schintu Sabrina 306 0 37 13
1825 0 218 94
2 05/000 Trento AN SM SM 0 Franzoi Michele 296 0 30 8
AN VF SF 0 Zeni Agnese 253 0 19 4
OL SM SM 0 Ciurletti Andrea 297 0 31 7
OL SF SF 0 Tonelli Laura 302 0 28 11
CO SM SM 0 Prandi Maurizio 350 0 66 28
CO SF SF 0 Beccari Elisa 320 0 37 15
1818 0 211 73
3 01/000 Piemonte AN VM SM 0 Berti Ferruccio 289 0 30 15
AN SF SF 0 Rolle Cinzia 276 1 25 10
OL SM SM 0 Botto Giorgio 299 0 27 8
OL SF SF 0 Botto Anna 282 0 25 9
CO SM SM 0 Zanellato Maurizio 341 0 54 28
CO VF SF 0 Bonato Veneranda 308 2 36 11
1795 3 197 81
4 08/000 Emilia Romagna AN SM SM 0 Chiossi Giovanni 293 0 31 10
AN SF SF 0 Bonini Roberta 225 4 9 4
OL SM SM 0 Palazzi Luca 323 0 39 15
OL SF SF 0 Gandolfi Giulia 263 2 15 8
CO SM SM 0 Bassi Andrea 347 0 59 27
CO SF SF 0 Gaudioso Silvia 333 0 47 27
1784 6 200 91
5 16/000 Puglia AN SM SM 0 Laquaglia Rocco 265 0 15 5
AN SF SF 0 Zullo Maria Maddalena 286 0 27 9
OL SM SM 0 Renna Cosimo 313 1 38 16
OL SF SF 0 Autorino Romina 241 3 13 5
CO SM SM 0 Della Malva Pietro 342 0 55 29
CO SF SF 0 Santangelo Giuseppina 319 1 46 18
1766 5 194 82
6 10/000 Marche AN SM SM 0 Bianchini Antonio 304 0 26 9
AN SF SF 0 Di Profio Silvia 260 0 25 9
OL SM SM 0 Palmioli Giuliano 319 0 39 19
OL SF SF 0 Marconi Manuela 236 0 14 7
CO SM SM 0 Peruzzini Franz 340 0 56 29
CO SF SF 0 Pascolini Monica 247 2 13 4
1706 2 173 77
7 20/000 Sardegna AN SM SM 0 Pisola Mauro 278 0 24 9
AN SF SF 0 Pischedda Giuseppina 220 5 10 5
OL SM SM 0 Deidda Mauro 273 1 18 3
OL JF SF 0 Pinna Sara 254 4 17 2
CO SM SM 0 Carminio Antonio 345 0 57 39
CO SF SF 0 Sideri Roberta 314 0 38 14
1684 10 164 72
8 04/000 Lombardia AN SM SM 0 Meraviglia Mirco 274 0 21 5
AN SF SF 0 Mirelli Clara 184 0 9 3
OL SM SM 0 Arrighini Mirko 302 0 31 11
OL JF SF 0 Grandi Andrea Chiara 244 0 10 6
CO SM SM 0 Lodetti Alessandro 345 0 60 30
CO SF SF 0 Stucchi Amalia 328 0 45 24
1677 0 176 79
9 19/000 Sicilia AN SM SM 0 Scammacca Febronio 272 0 22 7
AN SF SF 0 Borgesi Melina 268 0 18 8
OL SM SM 0 Maresca Alfredo 321 0 41 16
OL SF SF 0 Gheza Barbara 303 2 34 10
CO SM SM 0 Arico' Gaetano 344 0 57 32
CO VF SF 0 Mento Nunziata 160 22 8 2
1668 24 180 75
10 09/000 Toscana AN AM SM 0 Scarlatti Alessandro 261 0 19 3
AN SF SF 0 Bacherini Franca 172 0 8 3
OL SM SM 0 Ricco' Giovanni 299 0 31 9
OL SF SF 0 Dettori Caterina 257 4 22 6
CO SM SM 0 Biagi Alessandro 347 0 59 30
CO SF SF 0 Ribecai Silvia 331 0 50 22
1667 4 189 73
11 06/000 Veneto AN VM SM 0 Bassanello Enrico 279 0 29 12
AN SF SF 0 Artuso Mary 175 0 7 3
OL VM SM 0 Paganin Andrea 310 0 39 14
OL VF SF 0 Sacchet Valeria 253 0 19 6
CO SM SM 0 Celi Giuseppe 339 0 55 24
CO SF SF 0 Cagnato Anna 310 0 36 15
1666 0 185 74
12 11/000 Umbria AN SM SM 0 Pannacci Marco 290 0 25 8
AN VF SF 0 Painelli Romana 187 0 10 3
OL SM SM 0 Fazi Marcello 286 0 21 8
OL SF SF 0 Medari Graziella 225 6 9 2
CO SM SM 0 Gubbini Riccardo 349 0 62 35
CO SF SF 0 Galletti Paola 320 0 39 16
1657 6 166 72
13 07/000 Friuli Venezia Giuli AN VM SM 0 Sattolo Roberto 274 0 23 9
AN VF SF 0 D'Ambrosio Paola 206 8 10 3
OL SM SM 0 De Marco Giorgio 273 0 19 7
OL SF SF 0 De Marco Iris 227 8 16 5
CO VM SM 0 Bernardis Armando 348 0 61 36
CO SF SF 0 Chiaruttini Cecilia 320 0 38 23
1648 16 167 83
14 02/000 Valle D'Aosta AN VM SM 0 Trapani Mario Antonio 220 0 15 5
AN SF SF 0 Minuzzo Daniela 258 1 17 6
OL VM SM 0 Pariani Roberto 307 0 34 20
OL SF SF 0 Pollo Alessandra 272 0 20 7
CO SM SM 0 Vezziaga Andrea 331 0 45 21
CO SF SF 0 Menchini Alessandra 253 4 18 5
1641 5 149 64
15 03/000 Liguria AN VM SM 0 Aiello Luciano 296 0 28 9
AN VF SF 0 Ricevuto Rosalba 219 0 6 2
OL VM SM 0 Biaggini Francesco 292 0 24 6
OL SF SF 0 Trotta Sabrina 254 0 17 4
CO SM SM 0 Biaggini Giacomo 330 1 47 25
CO SF SF 0 Aranil Soledad 223 8 11 6
1614 9 133 52
16 18/000 Calabria AN SM SM 0 Sesto Francesco 270 0 22 5
AN SF SF 0 Gaglioti Annamaria 210 7 14 3
OL SM SM 0 Perrotta Mario 279 0 24 6
OL SF SF 0 Muia' Graziella 242 2 14 5
CO SM SM 0 Zizza Vincenzo 335 0 50 20
CO SF SF 0 De Marco Giovanna 274 2 25 9
1610 11 149 48
17 15/000 Campania AN SM SM 0 Droghieri Massimiliano 283 0 25 12
AN SF SF 0 Petrozziello Roberta 178 13 7 2
OL SM SM 0 Del Piano Nicola 270 3 20 10
OL SF SF 0 Musella Annaluisa 211 8 11 3
CO SM SM 0 Astone Pasqualino 313 1 49 14
CO SF SF 0 Rinauro Elena 314 0 37 17
1569 25 149 58
18 13/000 Abruzzo AN SM SM 0 Colantonio Giancarlo 275 0 22 10
AN SF SF 0 Cascone Anna 216 0 11 3
OL SM SM 0 Perrotta Claudio 263 0 16 4
OL SF SF 0 Massimiani Chiara 44 20 1 0
CO VM SM 0 D'Andrea Egidio 324 0 40 17
1122 20 90 34
19 14/000 Molise AN SM SM 0 Basile Antonio 0 0 0 0
OL SM SM 0 Fierro Pierluigi 299 0 23 11
OL SF SF 0 Palumbo Pierina Carmela177 14 9 5
CO SM SM 0 Ciafardini Antonio 274 0 19 4
CO SF SF 0 Santoro Maria 226 0 16 3
976 14 67 23
20 17/000 Basilicata AN SM SM 0 Garramone Luigi 269 0 25 8
OL SM SM 0 Taddei Nicola 210 5 12 5
CO VM SM 0 Travierso Michele 337 0 54 23
816 5 91 36
21 21/000 Bolzano AN VM SM 0 Kulundzija Milanko 298 0 27 10
OL SM SM 0 Pruenster Manfred 313 0 36 13
611 0 63 23
Coppa Italia delle Regioni
Arcieri del Melograno
Cassano Delle Murge 9-10 Luglio 2005 (N0516001)
Responsabile:Lionetti Vincenzo Maria
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,
Assoluti Maschile Olimpico
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa Qual 1/8 1/4 Semif Finali
1 2D OL SM SM 0 Palazzi Luca 08/000 Emilia Romagna 323 53 53 49 53
2 1A OL SM SM 0 Ricco' Giovanni 09/000 Toscana 299 51 51 50 50
3 13D OL SM SM 0 Palmioli Giuliano 10/000 Marche 319 51 51 45 52
4 2A OL SM SM 0 Fierro Pierluigi 14/000 Molise 299 51 48 45 39
5 5C OL SM SM 0 Maresca Alfredo 19/000 Sicilia 321 48 48
6 1D OL SM SM 0 Peretti Antonio 12/000 Lazio 311 49 47
7 12A OL SM SM 0 Arrighini Mirko 04/000 Lombardia 302 44 45
8 2B OL SM SM 0 Renna Cosimo 16/000 Puglia 313 52 42
9 13C OL VM SM 0 Paganin Andrea 06/000 Veneto 310 50
10 5B OL SM SM 0 Perrotta Mario 18/000 Calabria 279 46
10 13B OL SM SM 0 Pruenster Manfred 21/000 Bolzano 313 46
10 12B OL SM SM 0 Ciurletti Andrea 05/000 Trento 297 46
13 11C OL SM SM 0 Botto Giorgio 01/000 Piemonte 299 45
14 12C OL VM SM 0 Biaggini Francesco 03/000 Liguria 292 44
15 11B OL VM SM 0 Pariani Roberto 02/000 Valle D'Aosta 307 43
16 1B OL SM SM 0 Fazi Marcello 11/000 Umbria 286 41
Assoluti Femminile Olimpico
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa Qual 1/8 1/4 Semif Finali
1 3A OL SF SF 0 Franchini Irene 12/000 Lazio 314 54 50 50 49
2 9C OL SF SF 0 Gheza Barbara 19/000 Sicilia 303 48 47 45 47
2 4D OL SF SF 0 Gandolfi Giulia 08/000 Emilia Romagna 263 42 43 44 47
4 10B OL SF SF 0 Botto Anna 01/000 Piemonte 282 45 46 44 40
5 9A OL JF SF 0 Pinna Sara 20/000 Sardegna 254 42 47
6 3C OL SF SF 0 Dettori Caterina 09/000 Toscana 257 43 44
7 14C OL SF SF 0 Tonelli Laura 05/000 Trento 302 40 42
8 10A OL SF SF 0 Pollo Alessandra 02/000 Valle D'Aosta 272 41 32
9 14D OL JF SF 0 Grandi Andrea Chiara 04/000 Lombardia 244 41
10 10C OL SF SF 0 Trotta Sabrina 03/000 Liguria 254 38
11 11A OL VF SF 0 Sacchet Valeria 06/000 Veneto 253 37
12 4B OL SF SF 0 Autorino Romina 16/000 Puglia 241 36
13 3B OL SF SF 0 Medari Graziella 11/000 Umbria 225 32
14 9B OL SF SF 0 Muia' Graziella 18/000 Calabria 242 27
14 14B OL SF SF 0 Marconi Manuela 10/000 Marche 236 27
16 3D OL SF SF 0 De Marco Iris 07/000 Friuli Venezia Giulia 227 21
Assoluti Maschile Compound
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa Qual 1/8 1/4 Semif Finali
1 18B CO SM SM 0 Carminio Antonio 20/000 Sardegna 345 58 55 54 54
2 23C CO SM SM 0 Bassi Andrea 08/000 Emilia Romagna 347 57 59 70 53
3 16C CO SM SM 0 Biagi Alessandro 09/000 Toscana 347 58 56 53 70
4 23D CO SM SM 0 Zizza Vincenzo 18/000 Calabria 335 58 56 69 69
5 21D CO SM SM 0 Meucci Sergio 12/000 Lazio 348 57 57
6 24B CO SM SM 0 Lodetti Alessandro 04/000 Lombardia 345 57 55
7 24D CO SM SM 0 Prandi Maurizio 05/000 Trento 350 57 54
8 18A CO VM SM 0 Bernardis Armando 07/000 Friuli Venezia Giulia 348 54 51
9 18C CO SM SM 0 Arico' Gaetano 19/000 Sicilia 344 57
9 24A CO SM SM 0 Peruzzini Franz 10/000 Marche 340 57
9 21B CO SM SM 0 Gubbini Riccardo 11/000 Umbria 349 57
12 23B CO VM SM 0 Travierso Michele 17/000 Basilicata 337 56
13 23A CO SM SM 0 Della Malva Pietro 16/000 Puglia 342 54
14 18D CO SM SM 0 Celi Giuseppe 06/000 Veneto 339 53
15 21A CO SM SM 0 Zanellato Maurizio 01/000 Piemonte 341 52
16 24C CO SM SM 0 Vezziaga Andrea 02/000 Valle D'Aosta 331 49
Assoluti Femminile Compound
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa Qual 1/8 1/4 Semif Finali
1 22B CO SF SF 0 Galletti Paola 11/000 Umbria 320 45 51 45 53
2 15C CO SF SF 0 Ribecai Silvia 09/000 Toscana 331 46 53 54 52
3 22A CO VF SF 0 Bonato Veneranda 01/000 Piemonte 308 51 52 48 58
4 17C CO SF SF 0 Gaudioso Silvia 08/000 Emilia Romagna 333 55 52 44 55
5 17A CO SF SF 0 Santangelo Giuseppina 16/000 Puglia 319 52 52
6 20A CO SF SF 0 Stucchi Amalia 04/000 Lombardia 328 50 50
7 19B CO SF SF 0 Sideri Roberta 20/000 Sardegna 314 48 48
8 19A CO SF SF 0 Chiaruttini Cecilia 07/000 Friuli Venezia Giulia 320 52 47
9 19D CO SF SF 0 Cagnato Anna 06/000 Veneto 310 51
10 20D CO SF SF 0 Beccari Elisa 05/000 Trento 320 49
11 15D CO SF SF 0 Rinauro Elena 15/000 Campania 314 47
11 15A CO SF SF 0 Schintu Sabrina 12/000 Lazio 306 47
13 20B CO SF SF 0 Pascolini Monica 10/000 Marche 247 40
14 20C CO SF SF 0 Menchini Alessandra 02/000 Valle D'Aosta 253 37
15 17D CO SF SF 0 De Marco Giovanna 18/000 Calabria 274 34
16 15B CO SF SF 0 Santoro Maria 14/000 Molise 226 0
Assoluti Maschile Arco Nudo
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa Qual 1/8 1/4 Semif Finali
1 12C AN VM SM 0 Berti Ferruccio 01/000 Piemonte 289 44 51 52 50
2 6C AN VM SM 0 Mazzanti Sergio 08/000 Emilia Romagna 293 42 48 42 45
3 8A AN SM SM 0 Giambiasi Franco 03/000 Liguria 280 32 44 41 45
4 3D AN SM SM 0 Chiossi Giovanni 08/000 Emilia Romagna 293 48 48 40 40
5 10A AN SM SM 0 Bianchini Antonio 10/000 Marche 304 42 49
6 10D AN VM SM 0 Bassanello Enrico 06/000 Veneto 279 43 45
7 17C AN SM SM 0 Pisola Mauro 20/000 Sardegna 278 49 42
8 22B AN SM SM 0 Vecchietti Giuseppe 11/000 Umbria 282 44 41
9 1A AN SM SM 0 Pannacci Marco 11/000 Umbria 290 43
10 10C AN VM SM 0 Kulundzija Milanko 21/000 Bolzano 298 41
11 1B AN VM SM 0 Robasto Maurizio 12/000 Lazio 297 40
11 6B AN SM SM 0 Droghieri Massimiliano 15/000 Campania 283 40
11 8C AN SM SM 0 Crosariol Massimo 01/000 Piemonte 284 40
14 4C AN VM SM 0 Aiello Luciano 03/000 Liguria 296 34
15 1C AN SM SM 0 Colantonio Giancarlo 13/000 Abruzzo 275 31
16 12B AN SM SM 0 Franzoi Michele 05/000 Trento 296 0
Assoluti Femminile Arco Nudo
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa Qual 1/8 1/4 Semif Finali
1 4A AN SF SF 0 Minuzzo Daniela 02/000 Valle D'Aosta 258 39 41 38 42
2 18C AN SF SF 0 Borgesi Melina 19/000 Sicilia 268 59 36 42 38
3 16A AN SF SF 0 Zullo Maria Maddalena 16/000 Puglia 286 38 36 37 42
4 4B AN SF SF 0 Rolle Cinzia 01/000 Piemonte 276 43 37 39 39
5 20A AN SF SF 0 Di Profio Silvia 10/000 Marche 260 37 35
6 16C AN SF SF 0 Bonini Roberta 08/000 Emilia Romagna 225 38 32
6 20B AN VF SF 0 Zeni Agnese 05/000 Trento 253 39 32
8 8B AN VF SF 0 Schemmari Susanna 12/000 Lazio 249 36 23
9 14B AN VF SF 0 Ricevuto Rosalba 03/000 Liguria 219 29
10 14C AN SF SF 0 Cascone Anna 13/000 Abruzzo 216 27
11 18A AN SF SF 0 Gaglioti Annamaria 18/000 Calabria 210 24
11 14A AN VF SF 0 Painelli Romana 11/000 Umbria 187 24
13 20C AN SF SF 0 Mirelli Clara 04/000 Lombardia 184 20
14 18B AN VF SF 0 D'Ambrosio Paola 07/000 Friuli Venezia Giulia 206 19
15 16B AN SF SF 0 Petrozziello Roberta 15/000 Campania 178 15
16 18D AN SF SF 0 Pischedda Giuseppina 20/000 Sardegna 220 0