Codice Gara:N0608003
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande
Data di svolgimento:13/05/2006 - 14/05/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

15 H.F. 24+24 "LA RISERVA"
A.S.D. Arcieri ORIONE
Casalgrande (RE) 13-14 maggio 2006 (N0608003)
Responsabile:Fabbri Enzo
Direttore Tiri:
Arbitri:Suzzi Leonardo,Bigoni Mauro,Musolesi Graziono,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        1  1  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            325-01    300-01    625    0   71  34            
2   20A        1  1  Muzzioli Andrea            08/025   Comp. Arcieri Dell'Aquila 320-02    296-02    616    0   54  20            
3   19D        0  1  Chisari Renato             04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  309-03    237-05    546    0   49  15            
4   23D        2  1  Bozzali Maurizio           08/062   Arcieri Del Bosco         298-04    246-04    544    0   35  10            
5   8A         3  1  Sandri Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         292-05    230-07    522    0   28  8             
6   20C        3  1  Candini Marco              08/061   Soc. Arcieri Bondeno      252-07    248-03    500    0   28  9             
7   23A        3  1  Morandi Gianni             08/076   Xl Archery Team           249-09    234-06    483    0   32  11            
8   23B        0  1  Stanghellini Fiorenzo      08/083   @rchery Globe             251-08    228-08    479    0   33  8             
9   17D        3  1  Corni Paolo                08/077   A.S.D. Ki Oshi            257-06    217-10    474    0   25  10            
10  17B        3  1  Malavasi Cristiano         08/014   Arc. Re Astolfo           243-10    227-09    470    0   28  8             
11  4D         0  1  Tanzi Fermo                09/005   Comp. Arcieri Di Rotaio   242-11    207-11    449    0   26  10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        1  1  Franchini Irene            12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz323-01    292-01    615    0   72  27            
2   18A        2  1  Allodi Roberta             08/009   Comp.Arcieri Riccio Da Par308-03    282-02    590    0   48  15            
3   20B        1  1  Gandolfi Giulia            08/014   Arc. Re Astolfo           309-02    270-03    579    0   52  21            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        3  1  Fantuzzi Andrea            08/014   Arc. Re Astolfo           311-01    287-01    598    0   64  28            
2   8C         0  1  Bozzali Riccardo           08/062   Arcieri Del Bosco         257-02    238-02    495    0   30  9             
3   18B        3  1  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         187-03    184-03    371    0   19  2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17C        2  1  Cuoghi Chiara              08/076   Xl Archery Team           284-01    241-01    525    0   35  9             
2   8D         4  1  Doretto Giada              08/043   Arcieri Orione            240-03    205-02    445    0   24  6             
3   22D        2  1  Campani Valentina          08/043   Arcieri Orione            243-02    197-03    440    0   22  11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        3  1  Baiada Giacomo             08/077   A.S.D. Ki Oshi            222-01    178-01    400    0   16  5             
2   12D        4  1  Grigorita Igor             08/077   A.S.D. Ki Oshi            192-02    113-02    305    0   13  6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18D        1  1  Caruso Ambra               08/014   Arc. Re Astolfo           288-01    223-01    511    0   46  15            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         2  1  Paganin Andrea             06/061   Arcieri Dei Berici        318-01    296-01    614    0   59  25            
2   22B        1  1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           317-02    291-02    608    0   60  21            
3   17A        2  1  Frigeri Adriano            08/032   Ypsilon Arco Club         302-04    287-03    589    0   51  20            
4   19A        1  1  Lubrano Primo              08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo298-05    281-04    579    0   54  22            
5   23C        0  1  Gavioli Vilmo              08/071   Soc. Arcieri Della Lizza  303-03    221-05    524    0   39  16            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        1  1  Cassiani Sergio Massimo    03/026   Soc.Arcieri Fivizzano Term333-01    321-01    654    0   90  31            
2   10A        1  1  Chiossi Giovanni           08/025   Comp. Arcieri Dell'Aquila 310-04    296-02    606    0   68  29            
3   12C        1  1  Ovi Daniele                08/076   Xl Archery Team           314-02    290-03    604    0   67  26            
4   9A         1  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 314-02    261-05    575    0   54  23            
5   13A        1  1  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team           295-05    271-04    566    0   50  18            
6   7C         3  1  Ponti Sgargi Maurizio      08/083   @rchery Globe             285-06    234-06    519    0   38  14            
7   14B        2  1  Mazzoni Roberto            08/082   Arcieri La Meridiana      272-07    202-07    474    0   26  10            
8   11C        4  1  Cascio Baldassarre         08/083   @rchery Globe             219-09    177-08    396    0   20  1             
9   15C        4  1  Bassoli Fabbio             08/014   Arc. Re Astolfo           239-08    154-10    393    0   24  9             
10  10C        4  1  Cionini Claudio            08/062   Arcieri Del Bosco         217-10    167-09    384    0   17  6             
11  15D        4  1  Galletti Roberto           08/083   @rchery Globe             190-11    138-11    328    0   13  3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         1  1  Pennacchi Luciana          09/014   Comp. Arcieri Citta` Di Pe324-01    286-01    610    0   70  23            
2   11B        1  1  Gambetti Debora            08/061   Soc. Arcieri Bondeno      286-02    256-02    542    0   37  11            
3   7D         2  1  Carnevali Alessandra       08/078   C.A.T.                    252-03    210-03    462    0   25  9             
4   10B        4  1  Molinari Paola             08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 226-05    207-04    433    0   23  7             
5   13C        3  1  Violante Jolanda           06/030   A.S.D. Arcieri Della Sacci238-04    187-05    425    0   24  11            
6   24B        4  1  Gabrielli Anna             08/062   Arcieri Del Bosco         222-06    173-06    395    0   17  16            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11D        4  1  Bignardi Jessica           08/043   Arcieri Orione            196-01    132-01    328    0   14  3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B        4  1  Manzini Elisa              08/077   A.S.D. Ki Oshi            194-01    147-01    341    0   16  3             
2   14D        4  1  Montori Barbara            08/077   A.S.D. Ki Oshi            176-02    136-02    312    0   8   3             
3   14C        4  1  Beato Valentina            08/077   A.S.D. Ki Oshi            156-03    112-03    268    0   7   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        1  1  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 315-01    275-01    590    0   62  17            
2   14A        0  1  Giommoni Moreno            08/006   Felsinei                  307-02    268-02    575    0   60  23            
3   24A        1  1  Mazzoni Graziano           09/014   Comp. Arcieri Citta` Di Pe294-04    263-03    557    0   40  17            
4   16A        2  1  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            300-03    254-04    554    0   53  21            
5   6A         3  1  Morellini Giovanni         08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo284-06    245-05    529    0   43  7             
6   9B         2  1  Bignardi Lucio             08/043   Arcieri Orione            293-05    226-07    519    0   45  15            
7   7A         0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M278-07    235-06    513    0   39  9             
8   6B         4  1  Zaupa Ruggero              06/061   Arcieri Dei Berici        274-08    220-08    494    0   29  9             
9   24D        4  1  De Angelis Umberto         08/042   Arcieri Dell'Ortica       257-09    216-10    473    0   28  13            
10  24C        3  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 251-10    217-09    468    0   26  6             
11  13B        3  1  Maestri Gabriele           08/043   Arcieri Orione            242-11    207-11    449    0   22  7             
12  12B        3  1  Baiada Carlo               08/077   A.S.D. Ki Oshi            227-12    165-12    392    0   14  2             
13  16B        4  1  Saruggia Mauro             08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 197-13    163-13    360    0   13  3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         1  1  Beltrame Lisetto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       352-02    344-01    696    0   121 61            
2   3A         1  1  Bassi Andrea               08/016   Ass. Sportiva Arcieri Faen356-01    339-02    695    0   120 65            
3   3C         1  1  Cavani Luca                08/054   Comp.Arcieri Della Torre  345-06    339-02    684    0   111 56            
4   1C         1  1  Marchi Noris               08/025   Comp. Arcieri Dell'Aquila 347-04    336-04    683    0   109 45            
5   3D         2  1  Schenetti Camillo          08/043   Arcieri Orione            351-03    327-06    678    0   108 57            
6   2A         1  1  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            346-05    330-05    676    0   104 48            
7   4A         2  1  Messori Guglielmo          08/043   Arcieri Orione            342-07    323-07    665    0   96  45            
8   4B         3  1  Fontana Paolo              08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo326-08    298-08    624    0   73  27            
9   5B         2  1  Antonioli Valeriano        08/046   A.S.D. Arcieri Laghesi    319-09    296-09    615    0   73  26            
10  1B         0  1  Bedeschi Roberto           08/007   Soc. Arcieri Pol.A. Corass298-10    251-10    549    0   52  25            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         2  1  Gaudioso Silvia            08/056   A.S.D. Arc. Della Landa   321-01    314-01    635    0   77  32            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Fini Stefano               08/006   Felsinei                  354-02    347-01    701    0   128 70            
2   5A         1  1  Maldotti Werther           08/056   A.S.D. Arc. Della Landa   355-01    343-02    698    0   118 69            
3   2B         2  1  Covezzi Daniele            08/014   Arc. Re Astolfo           314-04    296-03    610    1   68  34            
4   5D         0  1  Belli Fermo                08/043   Arcieri Orione            316-03    293-04    609    0   68  21            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Iaboli Carla               08/006   Felsinei                  331-01    306-01    637    0   81  26            

DIVISIONE LONGBOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        0  1  Govoni Davide              08/011   Comp. Arcieri Il Guercino 271-01    224-01    495    0   42  19            
2   6C         3  1  Pierini Marco              08/014   Arc. Re Astolfo           169-02    133-02    302    0   10  4             

15 H.F. 24+24 "LA RISERVA"
A.S.D. Arcieri ORIONE
Casalgrande (RE) 13-14 maggio 2006 (N0608003)
Responsabile:Fabbri Enzo
Direttore Tiri:
Arbitri:Suzzi Leonardo,Bigoni Mauro,Musolesi Graziono,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/025     Comp. Arcieri Dell'A1213         OL   SM   SM   1  Muzzioli Andrea        616     0     54    20                 
                                       1573         AN   SM   SM   1  Chiossi Giovanni       606     0     68    29                 
                                       26447        CO   SM   SM   1  Marchi Noris           683     0     109   45                 
                                                                                             1905    0     231   94                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      16121        OL   SM   SM   1  Palazzi Luca           625     0     71    34                 
                                       56430        AN   VM   VM   2  Bignardi Lucio         519     0     45    15                 
                                       16127        CO   SM   SM   2  Schenetti Camillo      678     0     108   57                 
                                                                                             1822    0     224   106                
                                                                                                                                    
3       08/021     Comp. Arcieri Del To1681         OL   VM   VM   1  Lubrano Primo          579     0     54    22                 
                                       54285        AN   VM   VM   3  Morellini Giovanni     529     0     43    7                  
                                       42249        CO   SM   SM   3  Fontana Paolo          624     0     73    27                 
                                                                                             1732    0     170   56                 
                                                                                                                                    
4       08/077     A.S.D. Ki Oshi      53227        OL   SM   SM   3  Corni Paolo            474     0     25    10                 
                                       16136        AN   VM   VM   2  Venturelli Giuliano    554     0     53    21                 
                                       16145        CO   SM   SM   1  Venturelli Alberto     676     0     104   48                 
                                                                                             1704    0     182   79                 
                                                                                                                                    
5       08/014     Arc. Re Astolfo     12303        OL   JM   JM   3  Fantuzzi Andrea        598     0     64    28                 
                                       57424        AN   SM   SM   4  Bassoli Fabbio         393     0     24    9                  
                                       1217         CO   VM   VM   2  Covezzi Daniele        610     1     68    34                 
                                                                                             1601    1     156   71