Codice Gara:N0613001
(VEDI Invito)
Località:Sulmona
Data di svolgimento:22/07/2006 - 23/07/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:13029 - A.S.D. SULMONARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

5 torneo ovidiano- 3G.P. Fiamme Azzurre
asd sulmonarcieri - G.S. Fiamme Azzurre
sulmona 22/23 luglio 2006 (n0613001)
Responsabile:Di muzio renato
Direttore Tiri:
Arbitri:calcinaro silvano,Fierro elio tonino,galazzi massimo,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24B        0  1  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            316-01    301-01    617    0   61  22            
2   24A        0  1  Alberini Emanuele          12/004   Arc. Romani F.Meravigliosa304-03    292-02    596    0   64  26            
3   6A         0  1  Cecere Francesco           13/030   Arcieri Arcobaleno        312-02    283-03    595    0   52  14            
4   16A        0  1  Ippoliti Roberto           10/030   Asd Senigalliese          294-04    269-04    563    0   49  17            
5   13B        0  1  D'Amico Roberto            13/010   Aquilana Arcieri          281-06    256-06    537    0   13  0             
6   6B         0  1  Coppola Guido              15/064   Arcieri Arechi Salerno    271-07    264-05    535    0   35  16            
7   16C        0  1  D'Annibale Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     289-05    240-07    529    0   35  14            
8   16B        0  1  Scuccimarra Antonio        17/023   Arcieri Lucani            239-08    174-08    413    0   21  4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20A        0  1  Marconi Manuela            10/030   Asd Senigalliese          274-01    258-01    532    0   39  12            
2   23C        0  1  Palumbo Piera              14/015   Arcieri Del Molise        263-02    244-02    507    0   30  7             
3   20B        0  1  Autorino Romina            16/060   Arcieri Svevi             251-03    102-03    353    0   20  3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Campani Valentina          08/043   Arcieri Orione            234-02    229-01    463    0   27  10            
2   23B        0  1  Doretto Giada              08/043   Arcieri Orione            250-01    210-02    460    0   22  8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Di Profio Fulvio           13/030   Arcieri Arcobaleno        296-01    256-01    552    0   46  14            
2   19D        0  1  Galdi Giulio               15/064   Arcieri Arechi Salerno    230-02    202-02    432    0   9   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Pulsoni Lorenzo            13/010   Aquilana Arcieri          308-01    290-01    598    0   59  25            
2   10D        0  1  Bonifazi Simone            11/027   Arcieri Citta Di Terni    293-02    290-01    583    0   56  24            
3   12D        0  1  Di Muzio Antonio           14/015   Arcieri Del Molise        255-03    224-04    479    0   34  9             
4   13D   GM   0  1  Civico Antonio             14/006   Arcieri Trivento          250-04    226-03    476    0   18  7             
5   21D   GM   0  1  De Fanis Giacomo           13/029   A.S.D. Sulmona Arcieri    212-05    156-05    368    0   19  1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Vanga Gino Luciano         14/015   Arcieri Del Molise        310-01    286-01    596    0   24  8             
2   10A        0  1  Sbroglia Remo              13/010   Aquilana Arcieri          302-02    283-02    585    0   48  9             
3   24C        0  1  Pennacchioni Roberto       10/030   Asd Senigalliese          287-03    250-03    537    0   32  12            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Granata Giuliana           12/001   Arcieri Sagittario        286-01    261-01    547    0   47  14            
2   2A         0  1  Gramiccia Iva              12/010   Arcieri Castelli Romani   263-02    224-02    487    0   31  6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        0  1  Laquaglia Rocco            16/069   Arcieri Sipontum          314-01    300-01    614    0   70  41            
2   7C         0  1  De Stefano Antonio         17/023   Arcieri Lucani            309-02    279-02    588    0   58  18            
3   1A         0  1  Scammacca Febronio         19/022   Arco Club Etna            304-03    267-04    571    0   47  20            
4   12B        0  1  Di Giovanni Mauro          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   284-04    270-03    554    0   49  23            
5   7B         0  1  Pane Marcello              15/051   Arcieri Primavera         281-05    245-05    526    0   45  11            
6   7A         0  1  Mosci Carlo                10/030   Asd Senigalliese          281-05    233-06    514    0   36  17            
7   1B         0  1  Iannuzzi Francesco         12/001   Arcieri Sagittario        241-08    207-07    448    0   21  8             
8   12C        0  1  Basile Antonio             14/015   Arcieri Del Molise        243-07    195-08    438    0   24  13            
9   7D         0  1  Aufiero Carmine            15/064   Arcieri Arechi Salerno    233-09    165-09    398    0   24  14            
10  15B        0  1  Palmieri Gennaro           15/051   Arcieri Primavera         201-10    133-11    334    0   19  5             
11  19B        0  1  Sbordone Angelo            15/051   Arcieri Primavera         189-11    137-10    326    0   4   0             
12  10C        0  1  Ricchetti Giulio           14/015   Arcieri Del Molise        167-12    114-12    281    0   14  3             
13  19C        0  1  Roberto Antonio            15/058   Archery Sannio Club       159-13    97-13     256    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  Bonini Roberta             08/043   Arcieri Orione            305-01    274-01    579    0   62  24            
2   22B        0  1  Liuzzi Francesca           12/001   Arcieri Sagittario        279-02    242-02    521    0   42  16            
3   8B         0  1  Mussolino Patrizia         10/030   Asd Senigalliese          235-03    215-03    450    0   28  12            
4   15C        0  1  La Notte Carmela           16/031   Barletta Archery Team     226-04    186-04    412    0   21  7             
5   8C         0  1  Petrozziello Daniela       15/010   Archery Team Pierobi      173-08    175-05    348    0   16  7             
6   1D         0  1  Panella Sonia              13/010   Aquilana Arcieri          203-06    141-06    344    0   17  4             
7   15D        0  1  Petrozziello Roberta       15/010   Archery Team Pierobi      204-05    128-08    332    0   18  13            
8   8A         0  1  Ferrari Cinzia             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   179-07    131-07    310    0   11  4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         0  1  Petrulio Sara              15/010   Archery Team Pierobi      165-01    103-01    268    0   14  6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22D        0  1  Laquaglia Mariano Angelo   16/069   Arcieri Sipontum          169-01    134-01    303    0   10  2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Mastroiacovo Gennaro       14/006   Arcieri Trivento          257-01    238-01    495    0   29  10            
2   6C    GM   0  1  Mancinella Rino            14/006   Arcieri Trivento          192-03    228-02    420    0   18  6             
3   18D   GM   0  1  Mastroiacovo Antonio       14/006   Arcieri Trivento          200-02    140-03    340    0   15  2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19A        0  1  Gori Claudio               10/030   Asd Senigalliese          247-01    231-01    478    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             355-02    350-01    705    0   130 66            
2   3C         0  1  Natalizio Sandro           08/043   Arcieri Orione            356-01    346-04    702    0   126 66            
3   3D         0  1  Filosi Mario               12/001   Arcieri Sagittario        352-04    348-02    700    0   126 50            
4   5B         0  1  Della Malva Pietro         16/047   Arcieri Brunda            353-03    346-04    699    0   123 68            
5   18A        0  1  Guadagnoli Quinto          12/051   Arcieri Valle Oracola     344-06    347-03    691    0   116 63            
6   18B        0  1  Coppi Luca                 11/018   Arcieri Augusta Perusia   342-07    339-06    681    0   113 59            
7   5A         0  1  Agosti Roberto             12/001   Arcieri Sagittario        350-05    329-07    679    0   110 52            
8   11D        0  1  Schenetti Camillo          08/043   Arcieri Orione            342-07    319-08    661    0   93  35            
9   3B         0  1  Di Carlo Maurizio          13/010   Aquilana Arcieri          326-09    317-09    643    0   78  27            
10  5C         0  1  Bono Andrea                12/004   Arc. Romani F.Meravigliosa308-10    273-10    581    0   57  22            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        0  1  Fiori Carla                12/004   Arc. Romani F.Meravigliosa321-01    324-01    645    0   84  37            
2   11C        0  1  Santangelo Giuseppina      16/031   Barletta Archery Team     312-03    314-03    626    0   83  32            
3   11B        0  1  Fabietti Marisa            10/030   Asd Senigalliese          306-04    319-02    625    0   67  23            
4   16D        0  1  Telani Roberta             08/043   Arcieri Orione            313-02    304-04    617    0   72  28            
5   2C         0  1  Formichetti Simona         12/051   Arcieri Valle Oracola     292-05    267-06    559    0   54  18            
6   2D         0  1  Santoro Maria              14/015   Arcieri Del Molise        283-06    274-05    557    0   41  19            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        0  1  Mancinella Dario           14/006   Arcieri Trivento          279-01    273-01    552    0   41  12            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C        0  1  Ricchetti Emilio           14/015   Arcieri Del Molise        298-01    300-01    598    0   29  9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Ginoble Ennio              13/014   Arcieri Il Delfino        336-03    333-01    669    0   102 45            
2   14C        0  1  Civello Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        338-01    319-02    657    0   93  45            
3   21A        0  1  Cipolloni Luigi            12/051   Arcieri Valle Oracola     338-01    317-03    655    0   89  40            
4   14D        0  1  Barsi Ettore               12/010   Arcieri Castelli Romani   331-04    307-04    638    0   83  35            
5   21B        0  1  D'Andrea Egidio            13/014   Arcieri Il Delfino        311-05    285-06    596    0   61  20            
6   14A        0  1  Tempestini Amilcare        12/001   Arcieri Sagittario        300-06    288-05    588    0   53  16            

DIVISIONE LONG BOW VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        0  1  Muzzi Alfredo              10/017   Arcieri Selva Castagnola  217-01    146-01    363    0   15  3             

5 torneo ovidiano- 3G.P. Fiamme Azzurre
asd sulmonarcieri - G.S. Fiamme Azzurre
sulmona 22/23 luglio 2006 (n0613001)
Responsabile:Di muzio renato
Direttore Tiri:
Arbitri:calcinaro silvano,Fierro elio tonino,galazzi massimo,


Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/043     Arcieri Orione      47075        OL   JF   JF   0  Campani Valentina      463     0     27    10                 
                                       0            AN   SF   SF   0  Bonini Roberta         579     0     62    24                 
                                       26611        CO   SF   SF   0  Telani Roberta         617     0     72    28                 
                                                                                             1659    0     161   62                 
                                                                                                                                    
2       10/030     Asd Senigalliese    000835       OL   SF   SF   0  Marconi Manuela        532     0     39    12                 
                                       052751       AN   SF   SF   0  Mussolino Patrizia     450     0     28    12                 
                                       015516       CO   SF   SF   0  Fabietti Marisa        625     0     67    23                 
                                                                                             1607    0     134   47