Codice Gara:N0708011
Località:CASTENASO (BO)
CAMPIONATI ITALIANI TARGA CO
Data di svolgimento:07/09/2007 - 09/09/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   70 m       70m        Totale  O   X/9 
1   28C        01 1  Pagni Sergio               09/014   Arcieri Citta\' di Pescia 345-30     346-10     691     44  16  
2   29C        01 1  Cavani Luca                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S344-50     345-20     689     44  15  
3   29A        01 1  Girardi Fabio              06/059   A.S.D. Arc.del Cangrande  344-60     344-30     688     44  08  
4   28D        01 1  Boccali Herian             09/058   A.S.D. Arc del Giglio     346-20     341-70     687     41  15  
5   29B        01 1  Mazzi Stefano              01/001   ARC.A.                    348-10     337-18     685     42  17  
6   29D        01 1  Bauro Daniele              19/096   Pol. Dilett. Genius       341-10     342-40     683     40  19  
7   32B        01 1  Putzer Raimund             21/011   Pusteresi                 343-70     339-11     682     41  14  
8   32A        01 1  Leotta Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     339-20     342-60     681     38  10  
9   30A        01 1  Ciampolillo Vincenzo       01/076   A.S.D.Arc.Alto Astigiano  340-14     341-80     681     37  11  
10  28B        01 1  Tosco Antonio              01/001   ARC.A.                    342-80     339-14     681     36  13  
11  30C        01 1  Chinotti Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-15     340-10     680     38  11  
12  30D        01 1  Simonelli Alberto          04/077   P.H.B.                    342-90     338-15     680     35  11  
13  31B        01 1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  341-10     338-16     679     36  12  
14  30B        01 1  Celi Giuseppe              06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi345-40     333-33     678     37  10  
15  36D        01 1  Venturini Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig341-10     336-21     677     37  11  
16  38D        01 1  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora            336-25     341-90     677     34  09  
17  41D        01 1  Ferracin Daniele           07/013   asd Comp. Arc. CELTI      334-35     342-50     676     36  13  
18  33B        01 1  Lodetti Alessandro         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   337-23     339-12     676     35  12  
19  31A        01 1  Plebani Marco              04/009   Comp. Arc. Lariani A.S.D. 340-16     335-22     675     33  11  
20  35B        01 1  Slaviero Claudio           01/001   ARC.A.                    340-18     335-23     675     32  11  
21  40C        01 1  Stanizzi Antonio           10/017   ASD Arcieri Selva Castagno338-21     336-19     674     36  13  
22  28A        01 1  Palumbo Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      340-16     333-35     673     32  11  
23  34D        01 1  Bassi Andrea               08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   337-22     335-24     672     33  15  
24  33D        01 1  Gubbini Riccardo           09/058   A.S.D. Arc del Giglio     334-34     337-17     671     33  11  
25  31D        01 1  Bellardita Carlo           19/096   Pol. Dilett. Genius       336-29     334-27     670     31  08  
26  36A        01 1  Castellucchio Guido        08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren336-28     333-33     669     32  08  
27  35A        01 1  Bertagnoli Davide          06/059   A.S.D. Arc.del Cangrande  339-19     330-43     669     31  12  
28  33A        01 1  Dragoni Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    335-32     334-30     669     31  10  
29  34C        01 1  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-47     339-13     669     29  07  
30  34A        01 1  Alberini Franco            04/142   W. Vaccari A.S.D.         335-30     333-32     668     35  13  
31  39C        01 1  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. KI OSHI            332-42     336-20     668     33  14  
32  36B        01 1  Galdiolo Mauro             06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi341-13     327-50     668     33  09  
33  31C        01 1  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Citta\' di Pescia 337-24     331-38     668     33  08  
34  39A        01 1  Capovilla Claudio          21/011   Pusteresi                 334-37     334-29     668     30  09  
35  32C        01 1  Rossi Nello                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz333-40     335-25     668     29  04  
36  40A        01 1  Troiani Ettore             12/004   ARC. Romai Fonte Meravigli335-31     331-39     666     29  13  
37  35C        01 1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery             333-39     332-37     665     28  11  
38  37B        01 1  Cazzaro Luigi              06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi336-27     328-44     664     31  09  
39  38C        01 1  Benedini Fabio             04/144   A.S.D. Arcieri Franciacort331-46     332-36     663     31  11  
40  41C        01 1  Ballottari Gianni          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  335-33     328-48     663     28  07  
41  37D        01 1  Paloni Maurizio            12/109   Arco Club Appia Antica A.S328-50     334-26     662     29  08  
42  34B        01 1  Bresciani Alessio          04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes336-26     325-55     661     27  09  
43  32D        01 1  Fontana Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S334-36     327-52     661     25  11  
44  42D        01 1  Schieda Lorenzo            04/077   P.H.B.                    333-41     327-51     660     28  11  
45  39D        01 1  Cristalli Davide           09/058   A.S.D. Arc del Giglio     326-51     334-28     660     26  09  
46  36C        01 1  Saleri Francesco           04/144   A.S.D. Arcieri Franciacort330-47     330-42     660     26  06  
47  38A        01 1  Bellesia Alex              04/142   W. Vaccari A.S.D.         332-43     328-46     660     25  11  
48  35D        01 1  Conficoni Matteo           08/015   A.S.D. Quarry             329-49     331-40     660     25  11  
49  33C        01 1  Mattiucci Alfonso          13/014   A.s.d. Compagnia Arcieri I332-44     328-47     660     24  08  
50  38B        01 1  Federighi Francesco        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana331-45     328-48     659     28  10  
51  42B        02 1  Giardina Dario             08/078   ASD Castenaso A. T.       322-56     334-31     656     19  07  
52  43B        01 1  Penna Filippo              04/016   Comp. Arcieri Novegro ASD 324-54     331-41     655     22  06  
53  37C        01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-52     328-45     654     23  07  
54  41A        02 1  Castoldi Lorenzo           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     325-53     325-54     650     26  21  
55  39B        01 1  Magni Alessandro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto333-38     316-57     649     22  05  
56  37A        01 1  Zaniboni Antonio           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te322-55     327-53     649     21  05  
57  40D        01 1  Baldini Davide             04/012   Comp. Arcieri Bresciani   319-57     316-56     635     20  09  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   70 m       70m        Totale  O   X/9 
1   27B        01 1  Solato Giorgia             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     335-30     345-10     680     36  09  
2   27D        01 1  Salvi Eugenia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto338-20     339-20     677     32  09  
3   26C        01 1  Galletti Paola             11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb340-10     334-50     674     35  11  
4   26A        01 1  Longo Laura                06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi334-50     337-30     671     29  11  
5   25D        01 1  Boni Serena                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto334-40     332-60     666     32  08  
6   26D        01 1  Montagnoni Maria Stefania  12/118   A.S.D. Arco Club Tarkna 19330-60     336-40     666     29  06  
7   25A        01 1  Cagnato Anna               06/077   A.s.d. Arcieri Rio        330-70     325-80     655     19  03  
8   18B        02 1  Peroncini Roberta          03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  325-11     325-70     650     26  07  
9   23C        01 1  Chiti Sarah                21/009   SSV Brixen Amateursportver325-12     324-90     649     26  02  
10  25C        01 1  Franchini Irene            12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz327-80     322-10     649     24  09  
11  27C        01 1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle327-90     322-11     649     22  06  
12  27A        01 1  Sambataro Biagia           06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi326-10     320-12     646     20  07  
13  22C        01 1  Stoppele Sabrina           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig322-14     318-14     640     23  09  
14  21B        02 1  Gala Lisa                  09/058   A.S.D. Arc del Giglio     325-13     311-24     636     18  06  
15  23D        01 1  Spangher Michela           07/014   A.S.D. Arco Club Tolmezzo 321-15     314-18     635     19  07  
16  24A        02 1  Pierugia Monica            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  317-19     317-15     634     18  04  
17  23B        01 1  Foglio Alessia             04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te320-17     313-19     633     20  05  
18  24C        01 1  Bettinelli Barbara         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   321-16     311-23     632     20  07  
19  20C        02 1  Arena Simona               19/083   ASD Apple Club Arc.San Gre312-23     317-16     629     12  08  
20  19C        04 1  Mutton Diana               06/056   Comp. Arcieri S.Dona\' di 313-21     313-21     626     16  04  
21  25B        02 1  D'Agostino Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-25     315-17     625     16  03  
22  18C        01 1  Gaudioso Silvia            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  305-29     319-13     624     18  07  
23  26B        01 1  Peracino Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-24     312-22     623     17  08  
24  23A        01 1  Doni Antonella             06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi309-26     313-20     622     18  05  
25  24B        01 1  Pernazza Cristina          11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per313-22     309-26     622     13  03  
26  21D        01 1  Schintu Sabrina            12/118   A.S.D. Arco Club Tarkna 19315-20     303-28     618     18  08  
27  20B        02 1  Travierso Giorgia          17/010   A.S.D. Aquarium Team      306-28     310-25     616     15  03  
28  22A        02 1  Tassanelli Mariarosaria    01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  318-18     295-30     613     15  04  
29  19B        01 1  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     306-27     302-29     608     18  03  
30  21C        02 1  Dyrmishi Enida             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     295-30     306-27     601     10  03  


Arco Compound - Veterani Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   70m        70m        Totale  O   X/9 
1   16C        01 1  Mulliri Dario              21/011   Pusteresi                 341-60     341-20     682     37  12  
2   12A        02 1  Mazzoleni Vittorio         04/073   Comp.Arcieri Valtellina A.342-30     336-30     678     35  09  
3   09D        01 1  Canestrini Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             344-10     332-12     676     38  10  
4   15A        01 1  Bernardis Armando          07/020   S.S.D.Gruppo Arcieri Tire 341-50     335-40     676     36  12  
5   15B        01 1  Stafforini Ottavio         04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    340-70     335-60     675     32  12  
6   08D        01 1  Maldotti Werther           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  341-40     333-90     674     35  10  
7   15C        01 1  Salimbeni Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 343-20     330-18     673     34  10  
8   16A        01 1  De Petri Giuseppe          04/073   Comp.Arcieri Valtellina A.337-11     335-50     672     35  07  
9   14B        01 1  Beccari Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto339-80     332-13     671     33  22  
10  16D        01 1  Ternavasio Flavio          01/001   ARC.A.                    338-10     330-17     668     30  12  
11  11C        01 1  Golfieri Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz333-15     333-10     666     31  13  
12  10C        01 1  Marucelli Mauro            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo324-23     342-10     666     31  12  
13  09A        01 1  Del Nista Paolo            09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor334-14     332-14     666     24  09  
14  14C        01 1  Testi Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  330-19     333-11     663     26  05  
15  10B        01 1  Tabaglio Guido             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto335-12     327-19     662     31  10  
16  16B        01 1  Faldini Luciano            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto339-90     323-22     662     30  12  
17  10D        01 1  Dionisi Fabrizio           06/003   LEON                      330-18     331-15     661     31  09  
18  08A        01 1  Zago Giorgio               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  328-21     333-80     661     30  05  
19  13B        01 1  Lorenzi Renzo              06/059   A.S.D. Arc.del Cangrande  326-22     333-70     659     29  06  
20  11D        01 1  Cozzo Giuseppe             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   332-17     323-21     655     31  10  
21  11B        01 1  Guglielmino Giacomo        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 329-20     325-20     654     27  10  
22  14D        01 1  Vidale Guglielmo           07/014   A.S.D. Arco Club Tolmezzo 335-13     319-25     654     23  07  
23  12C        01 1  Pasino Marino              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-16     320-24     653     21  07  
24  12D        01 1  Fini Stefano               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   319-25     331-16     650     23  09  
25  12B        01 1  Molesini Giuseppe          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto322-24     323-23     645     21  06  


Arco Compound - Veterani Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   70m        70m        Totale  O   X/9 
1   06A        01 1  Atorino Assunta            06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi323-30     324-10     647     25  11  
2   06B        01 1  Fontana Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto330-10     317-50     647     25  07  
3   04A        02 1  Marchetti Gabriella        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom324-20     319-30     643     23  07  
4   05A        01 1  Troncone Rita              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av319-50     322-20     641     18  04  
5   06D        01 1  Bottazzi Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz319-40     318-40     637     16  07  
6   06C        01 1  Bonato Veneranda           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-60     310-60     625     18  07  
7   05B        02 1  Talarico Liberata Rita     04/068   A.S.D. Arcieri Solese     310-70     307-80     617     14  06  
8   04B        03 1  Comodi Patrizia            11/001   ASD U.S.Braccio Fortebracc305-80     309-70     614     14  05  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   70 m       70m        Totale  O   X/9 
1   48C        01 1  Ielitro Walter             19/001   A.S.D. Toxon Club         331-30     340-10     671     37  13  
2   48B        01 1  Nava Fabio                 04/030   Arc. della Martesana      334-10     337-20     671     29  10  
3   48A        01 1  Greco Pietro               01/001   ARC.A.                    332-20     333-30     665     30  04  
4   48D        02 1  Perosini Leonardo          04/054   Arcieri Colli Morenici ACM326-40     330-50     656     25  06  
5   50C        02 1  Fornasari Federico         19/017   Arco Club Catania         319-60     331-40     650     26  08  
6   50A        02 1  Careggio Mattia            01/066   Iuvenilia                 326-50     321-80     647     20  03  
7   49B        01 1  Raffolini Daniele          20/010   Arcieri Uras              317-70     321-70     638     24  08  
8   49A        02 1  Dominici Stefano           01/066   Iuvenilia                 315-80     323-60     638     19  07  
9   52C        03 1  Maffioli Mirco             04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes308-90     306-10     614     13  05  
10  49C        02 1  Giberti Mirco              08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    303-10     311-90     614     06  00  
11  52B        04 1  Zaninoni Paolo             08/013   Arcieri Aurora            296-11     302-11     598     08  02  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   70 m       70m        Totale  O   X/9 
1   45A        01 1  Anastasio Anastasia        12/118   A.S.D. Arco Club Tarkna 19334-10     316-30     650     24  10  
2   46C        03 1  Venuto Luana               19/096   Pol. Dilett. Genius       320-30     319-10     639     26  02  
3   45C        01 1  Frandi Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    321-20     317-20     638     21  07  
4   46D        03 1  CORSINI SARA               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    309-40     305-40     614     17  06  
5   46A        03 1  Del Ghianda Giulia         09/061   A.S.D. ACES               301-50     296-50     597     15  05