Codice Gara:N0804029
(VEDI Invito)
Località:Milano (Mi)
Data di svolgimento:06/04/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

FITA cittÓ di Milano
S.S.D. Arcieri S. Bernardo
Milano 06/04/2008 (N0804029)
Responsabile:Pierluigi Nicelli
Direttore Tiri:Carmela Nard˛
Arbitri:Fiorino gobbo,Arnaldo Matessi,Bruno Boncristiano,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5C        1  1  Baron David Mark      04/065  Asd Arcieri Tre Torri  280-01 308-02 312-01 343-02 1243   0   45  14              
2   10B       1  1  Deligant Christian    04/017  A.G.M.                 262-02 324-01 289-04 335-03 1210   0   36  12              
3   7B        1  1  Fissore Matteo        01/017  Arclub Fossano A.S.D.  242-06 305-03 304-02 344-01 1195   0   36  9               
4   6D        2  1  Asciore Gennaro       08/061  A.S.D. Arcieri Bondeno 233-09 294-04 291-03 327-06 1145   0   24  8               
5   8A        2  1  Guttuso Giuseppe      04/017  A.G.M.                 244-05 285-07 287-05 328-04 1144   0   26  7               
6   8D        0  1  Brega Adriano         04/040  A.S.D. Arcieri Della Fr253-03 290-05 272-09 324-07 1139   0   21  11              
7   6C        2  1  Elentri Massimo       04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V238-08 276-10 272-09 328-04 1114   2   16  6               
8   9D        2  1  Casiraghi Giorgio     04/017  A.G.M.                 247-04 279-08 268-12 310-11 1104   0   17  1               
9   8B        2  1  Sistopaolo Francesco  01/012  Oscar Oleggio Bellinzag225-11 279-08 274-07 322-08 1100   0   22  5               
10  10C       0  1  Bigoni Luca           04/113  A.S.D.Arc. Del Roccolo 215-13 289-06 283-06 313-09 1100   0   20  9               
11  7A        2  1  Gallarate Luca        01/012  Oscar Oleggio Bellinzag242-06 269-12 273-08 312-10 1096   0   15  1               
12  8C        0  1  Artico Marco          04/113  A.S.D.Arc. Del Roccolo 223-12 270-11 270-11 298-13 1061   0   17  6               
13  9B        3  1  Caiola Riccardo       04/047  Every Archery          231-10 240-13 266-13 267-16 1004   0   8   1               
14  10A       4  1  Maccarini Gianluca    04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V205-14 235-14 232-15 280-14 952    0   6   0               
15  6B        0  1  Di Lorenzo Dario      04/065  Asd Arcieri Tre Torri  167-15 229-15 237-14 308-12 941    6   11  4               
16  6A        0  1  Zuccotti Franco       04/114  S.S.D. Arcieri San Bern125-17 184-16 196-17 273-15 778    18  12  1               
17  7C        0  1  Marelli Mattia        04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80134-16 136-17 225-16 253-17 748    0   5   2               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   24A       0  1  Calloni Ilaria        04/020  C.A.M. - Arcieri Monica298-01 312-01 286-02 331-01 1227   1   39  9               
2   22C       0  1  Frangilli Carla       04/020  C.A.M. - Arcieri Monica291-02 310-02 300-01 325-02 1226   0   29  8               
3   23C       1  1  Branchi Roberta       04/114  S.S.D. Arcieri San Bern288-03 302-03 282-03 319-04 1191   0   26  6               
4   23B       0  1  Matteucci Silvia      09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    280-04 294-05 278-05 312-07 1164   0   24  11              
5   24C       2  1  Tikhomirova Tatyana   04/016  Arcieri Novegro        260-06 284-07 281-04 320-03 1145   1   25  5               
6   21C       0  1  Rech Lorena           04/020  C.A.M. - Arcieri Monica267-05 292-06 253-07 318-05 1130   0   18  6               
7   21B       2  1  Moschini Annamaria    04/065  Asd Arcieri Tre Torri  240-07 295-04 256-06 317-06 1108   0   20  3               
8   24B       3  1  Severgnini Marta      04/047  Every Archery          229-08 278-08 245-08 299-08 1051   1   15  3               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2B        0  1  Facchi Riccardo       04/040  A.S.D. Arcieri Della Fr266-01 300-01 287-02 335-02 1188   0   35  9               
2   1D        3  1  Falaschi Mattia       04/065  Asd Arcieri Tre Torri  256-02 291-02 260-04 340-01 1147   0   26  11              
3   2A        3  1  Moretti Federico      04/017  A.G.M.                 231-03 289-03 296-01 323-04 1139   0   19  8               
4   1B        2  1  Costa Marco           04/132  A.S.D. Arco Bussero    225-04 280-04 277-03 330-03 1112   0   27  9               
5   2D        3  1  Sinigagliesi Daniele  04/047  Every Archery          206-07 273-05 254-07 299-06 1032   0   18  1               
6   1C        3  1  Terlingo Daniele      04/047  Every Archery          209-06 244-07 259-05 312-05 1024   0   15  4               
7   2C   AM   0  1  Morotti Andrea        04/114  S.S.D. Arcieri San Bern216-05 249-06 256-06 296-07 1017   0   12  1               
8   1A        0  1  Panza Matteo          04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80157-08 216-08 251-08 295-08 919    0   12  6               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22A       2  1  Rovelli Elisabetta    04/065  Asd Arcieri Tre Torri  260-01 292-01 306-01 318-01 1176   2   22  6               
2   22B       2  1  Ricci Martina         04/114  S.S.D. Arcieri San Bern258-02 269-02 273-02 305-02 1105   0   17  9               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   28C       0  1  Taravella Federico    04/020  C.A.M. - Arcieri Monica291-01 317-01 305-01 324-02 1237   0   36  9               
2   26B       0  1  Maran Luca            04/020  C.A.M. - Arcieri Monica286-02 298-03 298-02 315-04 1197   0   30  4               
3   28B       2  1  Mancione Luca         04/047  Every Archery          282-03 306-02 286-03 320-03 1194   0   25  9               
4   28A       2  1  Paoletta Matteo       04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch277-05 293-04 270-05 329-01 1169   0   25  9               
5   27C       0  1  Paccani Dario         04/132  A.S.D. Arco Bussero    280-04 282-05 251-06 314-05 1127   0   20  5               
6   27A       2  1  Cazzaniga Giorgio     04/007  Arcieri Varese         250-06 269-06 279-04 313-06 1111   0   13  3               
7   27B       0  1  Buonpane Daniele      04/020  C.A.M. - Arcieri Monica205-07 224-07 216-07 283-08 928    2   12  5               
8   26C       0  1  Damiani Paolo         04/007  Arcieri Varese         204-08 218-08 130-08 288-07 840    0   10  4               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   29B       1  1  Di Lorenzo Paola      04/065  Asd Arcieri Tre Torri  317-01 324-01 315-01 333-01 1289   0   51  10              
2   29A       0  1  Ferrari Elisa         04/090  Arcieri Campionesi     237-02 291-02 289-02 304-02 1121   2   19  4               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   30A       0  1  Maran Andrea          04/020  C.A.M. - Arcieri Monica311-01 324-02 321-01 340-01 1296   0   54  19              
2   31C  GM   0  1  Artico Andrea         04/113  A.S.D.Arc. Del Roccolo 311-01 328-01 311-02 327-06 1277   0   33  6               
3   30D       0  1  Degener Justin Joel   04/007  Arcieri Varese         286-04 321-03 308-03 335-03 1250   0   36  6               
4   32C  GM   0  1  Grandi Matteo         04/012  Asd Comp. Arc. Brescian293-03 300-05 305-04 332-04 1230   1   38  7               
5   30C       3  1  Magoni Stefano        04/132  A.S.D. Arco Bussero    285-05 308-04 288-05 336-02 1217   0   41  6               
6   32B       3  1  Canali Gabriele       04/132  A.S.D. Arco Bussero    262-06 293-07 286-06 331-05 1172   0   21  9               
7   31D       0  1  Petrosino Daniele     04/132  A.S.D. Arco Bussero    258-07 295-06 280-07 307-09 1140   1   18  7               
8   31B       0  1  Colombo Luca          04/020  C.A.M. - Arcieri Monica253-08 272-08 253-09 316-08 1094   0   18  3               
9   31A       0  1  Ghisolfi Gianluca     04/020  C.A.M. - Arcieri Monica227-09 222-10 262-08 317-07 1028   1   16  7               
10  30B       4  1  Ganguzza Marco        04/114  S.S.D. Arcieri San Bern157-10 255-09 230-10 304-10 946    3   11  4               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   33B  GF   0  1  Boari Lucilla         04/027  A.S.D.Arcieri Gonzaga  222-02 293-01 293-01 327-01 1135   2   25  6               
2   33A       3  1  Rivolta Chiara Luna   04/132  A.S.D. Arco Bussero    253-01 274-03 291-02 316-02 1134   1   23  3               
3   33C       0  1  Minoretti Chiara      04/056  Asd Tiro Con L'Arco Erb188-03 281-02 259-03 294-03 1022   6   9   2               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   35D       3  1  Perego Francesco      04/122  Apd Bernareggese       293-01 321-01 315-01 333-01 1262   0   38  0               
2   35A       0  1  Aielli Luca           04/114  S.S.D. Arcieri San Bern265-02 264-02 237-02 280-03 1046   1   9   0               
3   35B       0  1  Masciocchi Giovanni   04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80221-03 211-03 229-03 288-02 949    0   6   0               

DIVISIONE OLIMPICA MASTER MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3B        0  1  Bisacchi Sergio       08/078  Asd Castenaso A. T.    280-01 279-04 291-01 326-01 1176   0   29  8               
2   5B        0  1  Pedroncelli Roberto   04/040  A.S.D. Arcieri Della Fr237-03 281-03 284-02 326-01 1128   0   26  5               
3   7D        2  1  Zanchetta Maurizio    04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V263-02 289-02 268-07 306-07 1126   0   18  6               
4   4A        3  1  Della Stua Valentino  04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch221-04 293-01 281-04 318-04 1113   0   30  5               
5   3A        2  1  Napoli Alessandro     04/068  A.S.D. Arcieri Solese  215-05 279-04 284-02 310-06 1088   0   17  4               
6   4B        0  1  Ruffo Leandro         01/012  Oscar Oleggio Bellinzag202-07 279-04 272-06 325-03 1078   0   22  2               
7   4C        2  1  Sinigagliesi Carlo    04/047  Every Archery          204-06 267-07 281-04 314-05 1066   0   21  9               
8   5A        3  1  Cagnazzi Alberto      04/017  A.G.M.                 194-08 239-08 253-09 292-09 978    4   11  4               
9   3C        0  1  Gastoldi Giovanni     04/040  A.S.D. Arcieri Della Fr122-09 222-09 266-08 300-08 910    13  13  5               

DIVISIONE OLIMPICA MASTER FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20C       3  1  Polastri Annunciata   04/017  A.G.M.                 230-01 256-02 222-01 283-02 991    0   15  4               
2   20A       0  1  Pisanello Tommasa     04/020  C.A.M. - Arcieri Monica213-02 268-01 211-02 289-01 981    0   9   3               
3   21A       4  1  Marella Elda          04/017  A.G.M.                 152-03 210-03 156-03 272-03 790    0   9   2               
4   20B       4  1  Brusotti Elena        04/017  A.G.M.                 137-04 171-04 102-04 257-04 667    0   5   2               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16B       0  1  Benedini Fabio        04/144  A.S.D. Arcieri Franciac319-01 340-01 339-01 354-01 1352   0   76  23              
2   15B       0  1  Saleri Francesco      04/144  A.S.D. Arcieri Franciac316-02 332-03 339-01 353-02 1340   0   67  27              
3   14B       1  1  Penna Filippo         04/016  Arcieri Novegro        309-05 333-02 334-03 352-03 1328   0   75  34              
4   17B       1  1  Leotta Andrea         04/068  A.S.D. Arcieri Solese  315-03 328-05 333-04 342-12 1318   1   65  18              
5   17A       0  1  Pagliuca Giuseppe     04/040  A.S.D. Arcieri Della Fr313-04 329-04 321-08 346-07 1309   0   59  29              
6   16C       2  1  Cristofaro Felice     04/016  Arcieri Novegro        308-06 323-07 314-10 343-09 1288   0   49  17              
7   14C       1  1  Sormani Paolo         04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch290-08 328-05 326-05 343-09 1287   0   52  22              
8   19A       2  1  Cafagna Antonio       04/017  A.G.M.                 283-12 321-08 323-06 349-04 1276   0   50  21              
9   15C       1  1  Calautti Francesco    04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch279-13 320-09 323-06 348-05 1270   0   42  16              
10  15A       2  1  Vecchio Marco         04/016  Arcieri Novegro        290-08 314-10 310-11 345-08 1259   0   47  14              
11  19B       4  1  Beretta Omar          04/122  Apd Bernareggese       298-07 313-11 305-14 342-12 1258   0   43  13              
12  16A       3  1  Zhu Yaoguo            04/016  Arcieri Novegro        279-13 307-14 320-09 343-09 1249   0   42  12              
13  18A       0  1  Ravetta Matteo        04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V289-10 307-14 307-13 324-15 1227   0   27  9               
14  19C       3  1  Del Conte Mario       04/068  A.S.D. Arcieri Solese  264-15 313-11 297-15 348-05 1222   0   45  16              
15  18B       0  1  Zinesi Massimo        04/040  A.S.D. Arcieri Della Fr286-11 311-13 283-16 337-14 1217   0   37  13              
16  17C       2  1  Corato Fortunato      04/016  Arcieri Novegro        245-16 282-16 310-11 314-16 1151   2   32  10              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   25A       3  1  Vittorielli Rossana   04/068  A.S.D. Arcieri Solese  300-02 312-03 317-01 342-01 1271   0   44  14              
2   25C       1  1  Foglio Alessia        04/018  A.S.D. Chizzoli Archery309-01 317-01 285-03 326-03 1237   0   34  12              
3   25B       4  1  De Leonardis Laura Fra04/017  A.G.M.                 291-03 316-02 289-02 330-02 1226   0   30  10              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14A       0  1  Uggeri Matteo         20/009  A.S.D. Arcieri Torres S281-01 307-01 320-01 325-01 1233   1   31  14              

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   34A       4  1  Della Stua Valerio    04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch297-01 301-01 304-01 324-01 1226   0   32  10              

DIVISIONE COMPOUND MASTER MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12B       1  1  Origgi Roberto        04/019  A.S.D.Comp.Arc.Stadium 318-01 345-01 338-01 348-01 1349   0   74  33              
2   11A       0  1  Zanchettin Giorgio    04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80307-02 327-02 327-03 346-03 1307   0   58  15              
3   11C       2  1  Akkad Mamdouh         04/016  Arcieri Novegro        304-03 323-04 323-04 331-07 1281   1   48  15              
4   12A       0  1  Giambelli Luigi Carlo 04/114  S.S.D. Arcieri San Bern294-05 327-02 320-05 340-04 1281   0   45  15              
5   13C       0  1  Pili Guido            20/045  A.S.D. Arcieri Iglesien285-06 317-05 309-07 339-05 1250   0   36  14              
6   11D       2  1  Militello Lorenzo     04/067  A.S.D. Arcieri Cesano B296-04 308-08 313-06 326-08 1243   3   49  21              
7   13B       4  1  Razzini Claudio       04/114  S.S.D. Arcieri San Bern255-07 310-07 307-08 347-02 1219   0   38  20              
8   11B       1  1  Rinaldi Mauro         04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch233-09 312-06 328-02 332-06 1205   4   45  16              
9   12C       0  1  Cuniolo Maurizio      04/016  Arcieri Novegro        243-08 299-09 282-09 308-09 1132   1   24  3               

DIVISIONE COMPOUND MASTER FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   25D       2  1  Talarico Liberata Rita04/068  A.S.D. Arcieri Solese  294-01 307-01 301-01 334-01 1236   0   32  11              

FITA cittÓ di Milano
S.S.D. Arcieri S. Bernardo
Milano 06/04/2008 (N0804029)
Responsabile:Pierluigi Nicelli
Direttore Tiri:Carmela Nard˛
Arbitri:Fiorino gobbo,Arnaldo Matessi,Bruno Boncristiano,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/017     A.G.M.              3665         OL   SM   SM   1  Deligant Christian     1210    0     36    12                 
                                       41374        OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       1144    0     26    7                  
                                       55231        OL   SM   SM   2  Casiraghi Giorgio      1104    0     17    1                  
                                                                                             3458    0     79    20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon35564        OL   SF   SF   0  Calloni Ilaria         1227    1     39    9                  
                                       9308         OL   SF   SF   0  Frangilli Carla        1226    0     29    8                  
                                       65042        OL   SF   SF   0  Rech Lorena            1130    0     18    6                  
                                                                                             3583    1     86    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon52154        OL   AM   AM   0  Taravella Federico     1237    0     36    9                  
                                       56278        OL   AM   AM   0  Maran Luca             1197    0     30    4                  
                                       49721        OL   AM   AM   0  Buonpane Daniele       928     2     12    5                  
                                                                                             3362    2     78    18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     A.S.D. Arco Bussero 61327        OL   RM   RM   3  Magoni Stefano         1217    0     41    6                  
                                       63197        OL   RM   RM   3  Canali Gabriele        1172    0     21    9                  
                                       60114        OL   RM   RM   0  Petrosino Daniele      1140    1     18    7                  
                                                                                             3529    1     80    22                 
                                                                                                                                    
2       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon60109        OL   RM   RM   0  Maran Andrea           1296    0     54    19                 
                                       69538        OL   RM   RM   0  Colombo Luca           1094    0     18    3                  
                                       69540        OL   RM   RM   0  Ghisolfi Gianluca      1028    1     16    7                  
                                                                                             3418    1     88    29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA MASTER FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/017     A.G.M.              60845        OL   VF   VF   3  Polastri Annunciata    991     0     15    4                  
                                       4714         OL   VF   VF   4  Marella Elda           790     0     9     2                  
                                       35438        OL   VF   VF   4  Brusotti Elena         667     0     5     2                  
                                                                                             2448    0     29    8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/016     Arcieri Novegro     13925        CO   SM   SM   1  Penna Filippo          1328    0     75    34                 
                                       57872        CO   SM   SM   2  Cristofaro Felice      1288    0     49    17                 
                                       49409        CO   SM   SM   2  Vecchio Marco          1259    0     47    14                 
                                                                                             3875    0     171   65