Codice Gara:N0804087
Località:Varese
Coppa Italia delle Regioni 1íª gara star (V-S)
Data di svolgimento:05/07/2008 - 06/07/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14C        01 1  Fubiani Paolino            09/000   Toscana                   153-01     161-01     150-14     165-14     629     21  06  
2   13C        01 1  Tessitore Nicola           09/000   Toscana                   142-02     151-14     160-01     173-02     626     22  05  
3   11C        01 1  Castelli Pietro            01/000   Piemonte                  134-08     157-05     155-05     171-03     617     16  05  
4   12C        01 1  Panico Federico            01/000   Piemonte                  130-12     158-04     158-02     170-04     616     18  07  
5   19D        02 1  Fogli Francesco            04/000   Lombardia                 139-04     153-09     152-09     165-15     609     16  08  
6   16C        01 1  Mazza Gabriele             08/000   Emilia Romagna            123-16     160-02     157-04     168-06     608     19  09  
7   17D        01 1  Gobbi Federico             05/000   Trento                    136-06     143-24     152-10     173-01     604     21  08  
8   20B        01 1  Deligant Christian         04/000   Lombardia                 139-04     148-16     149-15     165-12     601     15  08  
9   18D        02 1  Montigiani Daniele         05/000   Trento                    129-13     154-08     153-06     164-18     600     15  04  
10  11A   MM   02 1  Borraccia Salvatore        07/000   Friuli Venezia Giulia     126-15     155-07     150-13     166-11     597     15  08  
11  15C        01 1  MASINI FEDERICO            08/000   Emilia Romagna            123-16     152-11     152-10     167-08     594     14  07  
12  16D        02 1  Gazzelloni Marcello        12/000   Lazio                     121-18     147-17     158-03     165-13     591     17  07  
13  13B        01 1  Zagami Alberto             19/000   Sicilia                   131-11     151-12     142-23     166-09     590     13  02  
14  12D        01 1  Fierro Pierluigi           14/000   Molise                    140-03     151-13     138-32     159-31     588     10  02  
15  19B        02 1  Pisola Simone              20/000   Sardegna                  117-23     147-19     153-07     168-05     585     15  04  
16  17C        02 1  Pogni Filippo              06/000   Veneto                    118-21     158-03     146-19     161-27     583     14  05  
17  16A        03 1  Micucci Michele            17/000   Basilicata                131-10     140-27     150-12     162-25     583     14  04  
18  20C        02 1  Scoppa Claudio             10/000   Marche                    128-14     149-15     145-20     161-26     583     11  04  
19  15B        02 1  De Mola Antonio            16/000   Puglia                    118-22     147-18     148-17     167-07     580     13  05  
20  18C        01 1  Dalla Zanna Emanuele       06/000   Veneto                    118-20     153-09     142-22     164-17     577     16  06  
21  21B        01 1  Pisola Mauro               20/000   Sardegna                  113-25     143-23     153-08     166-10     575     15  07  
22  13A        01 1  Artuso Lorenzo             07/000   Friuli Venezia Giulia     136-07     145-21     140-29     150-36     571     09  00  
23  11B        02 1  Naso Rappis Luca           03/000   Liguria                   103-28     155-06     148-16     162-24     568     16  06  
24  21A        03 1  Rodofili Angelo            18/000   Calabria                  131-09     135-29     140-29     158-32     564     13  03  
25  21D        02 1  Krueger Stefan             10/000   Marche                    112-26     141-26     141-25     163-21     557     12  05  
26  14B   MM   01 1  Maresca Alfredo            19/000   Sicilia                   105-27     146-20     141-26     162-22     554     12  06  
27  20A        02 1  PALLADINO DARIO            15/000   Campania                  113-24     144-22     134-33     162-23     553     13  07  
28  18A        03 1  Venanzi Giorgio            11/000   Umbria                    102-30     142-25     139-31     159-30     542     13  03  
29  19C        01 1  Mazza' Armando             18/000   Calabria                  120-19     135-28     133-34     154-34     542     08  01  
30  13D   MM   02 1  Larcher Kurt               21/000   Bolzano                   103-29     130-33     144-21     163-19     540     13  04  
31  15A        02 1  Gaspari Roberto            02/000   Valle D'Aosta             99-34      134-31     142-23     165-16     540     08  02  
32  14A        02 1  Dejanaz Ezio               02/000   Valle D'Aosta             100-33     129-34     147-18     161-28     537     09  05  
33  16B        01 1  Lauriola Matteo            16/000   Puglia                    89-36      120-35     140-27     163-20     512     13  02  
34  15D   MM   03 1  Chiorri Gian Piero         12/000   Lazio                     101-31     131-32     124-36     156-33     512     06  03  
35  17B        03 1  Perrotta Claudio           13/000   Abruzzo                   64-38      134-30     140-28     160-29     498     15  05  
36  18B   MM   03 1  De Fanis Mario             13/000   Abruzzo                   101-32     114-36     130-35     152-35     497     08  02  
37  17A        04 1  Silletti Marcello          17/000   Basilicata                92-35      104-37     105-37     144-38     445     06  01  
38  19A        03 1  Ceccagnoli Daniele         11/000   Umbria                    74-37      88-38      96-38      147-37     405     04  00  
39  12B        01 1  Tonarelli Mario            03/000   Liguria                   0-39       0-39       0-39       0-39       0       00  00  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   32C        01 1  Barale Laura               01/000   Piemonte                  150-02     155-04     156-01     165-04     626     17  07  
2   34B        01 1  Calloni Ilaria             04/000   Lombardia                 141-06     161-01     150-02     167-03     619     20  09  
3   31A        01 1  Franchini Irene            12/000   Lazio                     142-04     160-02     144-07     159-14     605     12  05  
4   36A        01 1  Matteucci Silvia           09/000   Toscana                   156-01     149-13     134-16     164-09     603     17  06  
5   33B        02 1  TIKHOMIROVA TATYANA        04/000   Lombardia                 140-07     151-09     147-05     163-10     601     13  06  
6   34A        02 1  LA BRUNA ALESSANDRA        19/000   Sicilia                   129-13     153-05     143-10     169-01     594     19  05  
7   36B        01 1  Ermetes Alessandra         06/000   Veneto                    141-05     151-10     139-13     160-12     591     11  03  
8   35B        02 1  Sartori Guendalina         06/000   Veneto                    127-16     155-03     144-08     163-11     589     12  05  
9   31B        02 1  Franceschelli Stefania     08/000   Emilia Romagna            133-12     149-12     138-14     168-02     588     14  06  
10  34D   MF   02 1  Pierini Silvana            10/000   Marche                    127-14     152-06     148-04     158-16     585     10  01  
11  38B        01 1  SEMERARO EMILIA            18/000   Calabria                  139-09     138-23     142-11     164-07     583     08  05  
12  34C        02 1  Fedrizzi Francesca         05/000   Trento                    146-03     146-15     132-20     152-21     576     12  05  
13  31C        01 1  CAVALLINI PATRIZIA         01/000   Piemonte                  133-11     142-20     134-17     164-06     573     15  05  
14  32A        02 1  Girolami Concetta          12/000   Lazio                     116-23     152-07     145-06     159-13     572     11  06  
15  38C        01 1  MELCHIONNA GIUSJ           15/000   Campania                  120-21     151-10     149-03     152-22     572     08  02  
16  35A        02 1  Marchetti Maria Cristina   09/000   Toscana                   127-14     151-08     128-23     165-04     571     14  04  
17  32D        02 1  Minucci Ilaria             07/000   Friuli Venezia Giulia     137-10     134-25     144-09     156-18     571     08  03  
18  32B        02 1  Di Pasquale Carla          08/000   Emilia Romagna            125-18     144-17     134-17     164-07     567     09  03  
19  31D        02 1  Salatin Fiorella           07/000   Friuli Venezia Giulia     123-19     149-14     139-12     154-20     565     08  04  
20  33C        02 1  TONELLI LAURA              05/000   Trento                    140-07     143-19     126-24     156-19     565     08  03  
21  33A        01 1  Mento Simona               19/000   Sicilia                   126-17     144-17     133-19     158-15     561     09  02  
22  36D        03 1  Benigni Claudia            11/000   Umbria                    115-24     145-16     120-27     146-24     526     07  03  
23  37A   MF   04 1  Modolo Anna                21/000   Bolzano                   118-22     122-27     128-22     158-17     526     05  02  
24  33D        03 1  Cecconi Maria Pia          10/000   Marche                    110-27     141-21     130-21     143-26     524     05  00  
25  35D        03 1  Caneva Linda               11/000   Umbria                    115-24     132-26     137-15     137-28     521     08  02  
26  37C   JF   03 1  Aiello Paola               03/000   Liguria                   108-28     135-24     120-26     149-23     512     09  02  
27  35C   JF   03 1  Filannino Chiara           16/000   Puglia                    122-20     138-22     105-28     141-27     506     05  01  
28  37B   JF   02 1  Porcu Andrea Silvia        20/000   Sardegna                  112-26     120-29     125-25     145-25     502     07  02  
29  36C        04 1  REZZA MARIANNA             16/000   Puglia                    88-29      122-28     93-29      116-29     419     03  00  
30  38A        00 1  PISON LUCIA                02/000   Valle D'Aosta             39-30      48-30      48-30      94-30      229     02  00  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   10C        01 1  Bauro Daniele              19/000   Sicilia                   168-01     174-01     169-12     180-02     691     30  12  
2   07D        01 1  Ciampolillo Vincenzo       01/000   Piemonte                  167-02     165-18     175-02     179-03     686     45  22  
3   02B        01 1  Capovilla Claudio          21/000   Bolzano                   165-03     172-04     170-11     179-04     686     42  12  
4   07B        01 1  Lodetti Alessandro         04/000   Lombardia                 160-07     173-03     176-01     176-16     685     45  16  
5   06B        01 1  BOVINI MAURO               09/000   Toscana                   163-05     172-05     170-07     178-05     683     41  22  
6   07C        01 1  Girardi Fabio              06/000   Veneto                    159-09     172-06     171-04     175-20     677     39  11  
7   09C        01 1  Bellardita Carlo           19/000   Sicilia                   157-17     173-02     168-17     177-12     675     40  13  
8   04C        01 1  Cavani Luca                08/000   Emilia Romagna            158-14     170-09     167-19     178-08     673     34  10  
9   04A   MM   01 1  Faldini Luciano            05/000   Trento                    157-16     166-15     171-03     178-08     672     39  12  
10  01C        01 1  Campea Roberto             12/000   Lazio                     160-08     168-12     170-10     174-22     672     34  15  
11  05A        01 1  Tulipano Alessandro        15/000   Campania                  157-15     169-10     169-13     176-13     671     40  19  
12  05B   MM   01 1  Ticci Fabio                09/000   Toscana                   157-21     166-13     170-09     178-05     671     36  17  
13  02C        01 1  Paloni Maurizio            12/000   Lazio                     164-04     171-07     169-15     166-34     670     37  20  
14  08C        01 1  Bertagnoli Davide          06/000   Veneto                    150-29     170-08     171-06     177-11     668     39  14  
15  09B        01 1  Baselli Sergio             07/000   Friuli Venezia Giulia     159-10     165-17     169-14     175-20     668     36  09  
16  07A        01 1  Mattiucci Alfonso          13/000   Abruzzo                   159-12     169-11     160-29     178-05     666     37  12  
17  03C        01 1  Venturelli Alberto         08/000   Emilia Romagna            157-20     164-21     169-16     176-15     666     34  16  
18  08D   MM   01 1  Ternavasio Flavio          01/000   Piemonte                  159-11     163-26     170-08     173-26     665     31  13  
19  10B        02 1  Lionetti Vincenzo          16/000   Puglia                    156-23     165-19     167-18     175-17     663     35  13  
20  08B        01 1  Penna Filippo              04/000   Lombardia                 153-26     164-24     166-21     180-01     663     32  15  
21  03B        01 1  Coppi Luca                 11/000   Umbria                    162-06     160-32     163-22     176-14     661     30  05  
22  01A        02 1  Paonna Cesare              02/000   Valle D'Aosta             157-22     166-14     163-23     172-27     658     23  07  
23  04B        01 1  Rossi Andrea               11/000   Umbria                    157-18     163-25     162-24     175-19     657     32  15  
24  02D   MM   01 1  Travierso Michele          17/000   Basilicata                157-19     164-23     161-27     174-24     656     30  07  
25  01B   MM   01 1  Bernardis Armando          07/000   Friuli Venezia Giulia     151-27     164-22     166-20     174-23     655     32  10  
26  03A   MM   01 1  Beccari Franco             05/000   Trento                    144-32     165-20     171-05     175-17     655     29  14  
27  04D        01 1  Villari Maurizio           18/000   Calabria                  155-24     163-27     162-26     170-30     650     22  13  
28  05C        02 1  MUSSONE FERNANDO           20/000   Sardegna                  158-13     162-28     155-36     171-28     646     29  11  
29  01D        01 1  Garramone Luigi            17/000   Basilicata                151-28     161-31     158-33     173-25     643     23  08  
30  06C        01 1  Bono Angelo                20/000   Sardegna                  133-36     162-29     161-28     178-10     634     27  07  
31  03D        01 1  Messina Giuseppe           18/000   Calabria                  149-30     161-30     157-34     167-31     634     19  07  
32  06D        02 1  Garbini Davide             03/000   Liguria                   135-34     166-16     159-31     170-29     630     21  04  
33  06A   JM   01 1  Malia Dario                15/000   Campania                  148-31     156-33     159-30     166-35     629     21  05  
34  05D        01 1  Biancardi Alessio          03/000   Liguria                   155-25     145-38     162-25     166-36     628     18  04  
35  02A   MM   02 1  Giornetti Roberto          02/000   Valle D'Aosta             142-33     145-37     147-38     167-32     601     15  06  
36  09A   JM   03 1  Alia Arin                  10/000   Marche                    130-37     147-36     156-35     167-33     600     12  03  
37  08A   MM   01 1  D'Andrea Egidio            13/000   Abruzzo                   134-35     151-34     158-32     155-38     598     18  05  
38  10A        04 1  Biagiola Massimo           10/000   Marche                    128-38     151-35     150-37     165-37     594     13  06  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   26A        01 1  Peracino Francesca         01/000   Piemonte                  152-13     173-01     165-03     177-01     667     35  15  
2   24A   MF   01 1  Fontana Iose'              05/000   Trento                    159-02     170-04     164-04     173-08     666     30  07  
3   29A        01 1  Montagnoni Maria Stefania  12/000   Lazio                     160-01     167-06     161-07     174-04     662     30  06  
4   29B   MF   01 1  Troncone Rita              15/000   Campania                  152-14     166-08     170-01     171-11     659     30  09  
5   27A        01 1  Pierugia Monica            01/000   Piemonte                  153-11     170-03     161-06     174-04     658     32  12  
6   25D        01 1  Spangher Michela           07/000   Friuli Venezia Giulia     156-06     163-12     158-10     176-02     653     31  06  
7   28B        01 1  Pisano Serena              13/000   Abruzzo                   154-09     167-05     157-12     174-07     652     28  09  
8   27C        02 1  Gala Lisa                  09/000   Toscana                   157-05     162-14     163-05     170-13     652     26  10  
9   23A        01 1  Buono Elisabetta           20/000   Sardegna                  150-17     167-07     165-02     170-19     652     25  08  
10  22D   MF   03 1  NERI IFIGENIA              19/000   Sicilia                   149-18     171-02     153-15     174-06     647     27  12  
11  27D        01 1  Goggioli Anna Maria        08/000   Emilia Romagna            155-08     162-15     154-13     175-03     646     25  09  
12  23D        02 1  Venuto Luana               19/000   Sicilia                   158-04     158-19     158-11     170-18     644     18  08  
13  26B   MF   03 1  Comodi Patrizia            11/000   Umbria                    151-15     161-18     158-09     170-17     640     23  06  
14  22C        02 1  Foglio Alessia             04/000   Lombardia                 143-27     164-10     159-08     172-10     638     22  07  
15  26D        01 1  Gaudioso Silvia            08/000   Emilia Romagna            154-10     162-13     151-19     170-16     637     23  09  
16  22B   MF   02 1  Sambataro Biagia           06/000   Veneto                    147-20     161-17     154-14     170-14     632     23  09  
17  28A        01 1  Schintu Sabrina            12/000   Lazio                     148-19     157-22     153-15     171-12     629     20  03  
18  23B        01 1  Stoppele Sabrina           06/000   Veneto                    144-25     158-20     151-18     173-09     626     24  05  
19  25C        04 1  Becattini Arianna          10/000   Marche                    153-12     157-23     147-21     169-20     626     16  05  
20  23C        02 1  Motta Mariaraffaella       04/000   Lombardia                 145-22     161-16     152-17     167-21     625     23  09  
21  24B   MF   04 1  Graber Spitaler Irmgard    21/000   Bolzano                   145-24     158-21     150-20     167-22     620     15  05  
22  25A        03 1  Caffara Romina             05/000   Trento                    141-28     163-11     144-25     170-15     618     24  08  
23  30B        01 1  Travierso Giorgia          17/000   Basilicata                151-16     156-24     146-22     165-24     618     19  08  
24  24C   JF   03 1  Petrella Chiara            10/000   Marche                    158-03     141-28     143-26     166-23     608     22  05  
25  24D   MF   03 1  D'Ambrogio Paola           07/000   Friuli Venezia Giulia     155-07     149-25     146-22     157-28     607     18  03  
26  26C        03 1  Marconi Elena              09/000   Toscana                   143-26     164-09     134-29     165-25     606     18  07  
27  29C        04 1  Mercuri Nada               18/000   Calabria                  140-29     139-30     145-24     144-29     568     11  06  
28  22A        02 1  Pusceddu Katia             20/000   Sardegna                  135-30     142-27     131-30     159-27     567     11  04  
29  28C   JF   04 1  SPERA ALESSIA              16/000   Puglia                    145-23     149-25     138-28     134-30     566     12  02  
30  30C   MF   01 1  Marchetti Gabriella        02/000   Valle D'Aosta             146-21     140-29     141-27     132-31     559     06  02  
31  30A        04 1  ROSSI MICHELA              03/000   Liguria                   110-31     118-31     126-31     161-26     515     06  01  

                                                                                                          0      0     0   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     51221    Borraccia Salvatore            07000      Friuli Venezia Giulia          597-10     101    101    108    93     
2     6662     Panico Federico                01000      Piemonte                       616-04     105    99     102    92     
3     7436     Mazza Gabriele                 08000      Emilia Romagna                 608-06     103    94     99     102    
4     5076     Montigiani Daniele             05000      Trento                         600-09     108    109    98     102    
5     4855     Tessitore Nicola               09000      Toscana                        626-02     108    100                  
6     9672     Fubiani Paolino                09000      Toscana                        629-01     110    97                   
7     65580    Fogli Francesco                04000      Lombardia                      609-05     93     94                   
8     6980     Castelli Pietro                01000      Piemonte                       617-03     111    86                   
9     3665     Deligant Christian             04000      Lombardia                      601-08     103                         
10    61581    Zagami Alberto                 19000      Sicilia                        590-13     102                         
11    63931    MASINI FEDERICO                08000      Emilia Romagna                 594-11     101                         
11    5473     Pisola Simone                  20000      Sardegna                       585-15     101                         
13    2354     Gazzelloni Marcello            12000      Lazio                          591-12     92                          
14    150      Micucci Michele                17000      Basilicata                     583-16     91                          
15    3036     Gobbi Federico                 05000      Trento                         604-07     89                          
16    330      Fierro Pierluigi               14000      Molise                         588-14     80                          
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     22362    Barale Laura                   01000      Piemonte                       626-01     97     96     103    101    
2     10116    Franchini Irene                12000      Lazio                          605-03     99     92     100    88     
3     35564    Calloni Ilaria                 04000      Lombardia                      619-02     103    96     97     98     
4     69551    TIKHOMIROVA TATYANA            04000      Lombardia                      601-05     96     97     94     93     
5     4765     Matteucci Silvia               09000      Toscana                        603-04     91     92                   
6     8005     Pierini Silvana                10000      Marche                         585-10     102    89                   
6     63508    SEMERARO EMILIA                18000      Calabria                       583-11     98     89                   
8     47608    Franceschelli Stefania         08000      Emilia Romagna                 588-09     92     83                   
9     53937    Girolami Concetta              12000      Lazio                          572-14     97                          
10    4759     Marchetti Maria Cristina       09000      Toscana                        571-16     95                          
11    5360     LA BRUNA ALESSANDRA            19000      Sicilia                        594-06     94                          
11    59076    Ermetes Alessandra             06000      Veneto                         591-07     94                          
13    3035     Fedrizzi Francesca             05000      Trento                         576-12     90                          
14    39687    Sartori Guendalina             06000      Veneto                         589-08     87                          
14    62414    MELCHIONNA GIUSJ               15000      Campania                       572-15     87                          
16    61985    CAVALLINI PATRIZIA             01000      Piemonte                       573-13     79                          
Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     17903    Bauro Daniele                  19000      Sicilia                        691-01     116    115    116    115    
2     2308     Campea Roberto                 12000      Lazio                          672-10     113    114    113    107    
3     7900     BOVINI MAURO                   09000      Toscana                        683-05     114    113    110    111    
4     9966     Bertagnoli Davide              06000      Veneto                         668-14     112    109    110    111    
5     8160     Lodetti Alessandro             04000      Lombardia                      685-04     115    111                  
6     35091    Faldini Luciano                05000      Trento                         672-09     114    110                  
7     6993     Ciampolillo Vincenzo           01000      Piemonte                       686-02     115    109                  
8     915      Tulipano Alessandro            15000      Campania                       671-11     109    107                  
9     60941    Cavani Luca                    08000      Emilia Romagna                 673-08     113                         
9     9086     Paloni Maurizio                12000      Lazio                          670-13     113                         
11    4956     Ticci Fabio                    09000      Toscana                        671-12     112                         
12    17921    Capovilla Claudio              21000      Bolzano                        686-03     110                         
13    40635    Girardi Fabio                  06000      Veneto                         677-06     109                         
14    5364     Bellardita Carlo               19000      Sicilia                        675-07     108                         
14    16145    Venturelli Alberto             08000      Emilia Romagna                 666-16     108                         
16    39886    Baselli Sergio                 07000      Friuli Venezia Giulia          668-15     106                         
Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     22312    Peracino Francesca             01000      Piemonte                       667-01     113    109    113    113    
2     2100     Montagnoni Maria Stefania      12000      Lazio                          662-03     109    108    113    110    
3     2911     Fontana Iose\'                 05000      Trento                         666-02     108    108    104    108    
4     51589    Pierugia Monica                01000      Piemonte                       658-05     108    103    106    105    
5     5521     Buono Elisabetta               20000      Sardegna                       652-09     109    104                  
6     122      Pisano Serena                  13000      Abruzzo                        652-07     110    101                  
7     908      Troncone Rita                  15000      Campania                       659-04     106    100                  
8     10080    Goggioli Anna Maria            08000      Emilia Romagna                 646-11     104    96                   
9     63165    NERI IFIGENIA                  19000      Sicilia                        647-10     109                         
10    48807    Gala Lisa                      09000      Toscana                        652-08     107                         
11    6157     Sambataro Biagia               06000      Veneto                         632-16     101                         
12    7957     Spangher Michela               07000      Friuli Venezia Giulia          653-06     99                          
12    35470    Foglio Alessia                 04000      Lombardia                      638-14     99                          
14    14466    Gaudioso Silvia                08000      Emilia Romagna                 637-15     98                          
15    264      Comodi Patrizia                11000      Umbria                         640-13     95                          
16    47051    Venuto Luana                   19000      Sicilia                        644-12     91