Codice Gara:N0812043
(VEDI Invito)
Località:Giulianello (LT)
gara di valutazione Campionati Mondiali Campagna
Data di svolgimento:28/06/2008 - 29/06/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   10D        01 1  Moccia Tommaso             15/077   ASD Arc.del Vecchio Castel362-01     327-03     689     84  35  
2   11B        01 1  Palmioli Giuliano          10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   350-03     335-02     685     93  35  
3   10B        01 1  Lunelli Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 357-02     323-05     680     82  37  
4   10C        01 1  Paris Tito                 12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz349-04     326-04     675     80  35  
5   18A        01 1  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     334-08     340-01     674     79  27  
6   12A        01 1  Renna Cosimo               16/026   A.S.D. Arco Club San Nican346-05     315-08     661     78  24  
7   09D        01 1  Corbucci Alessio           05/008   Comp.Altopiano Pin        341-06     317-07     658     73  35  
8   11D        01 1  Prunster Manfred           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge336-07     318-06     654     76  30  
9   11C        02 1  Pone Alessandro            12/020   A.S.C.I.P. ASD            305-09     303-09     608     56  22  
10  18D        03 1  Marengo Agostino Antonio   16/031   A.s.d. Archery Team Barlet252-10     226-10     478     24  06  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14C        01 1  Tomasi Jessica             05/008   Comp.Altopiano Pin        358-01     337-01     695     89  46  
2   09A        01 1  Gheza Barbara              19/001   A.S.D. Toxon Club         322-02     302-02     624     63  25  
3   14D        01 1  Franchini Irene            12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz320-03     297-03     617     55  21  
4   08B        02 1  Tortora Eileen             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   314-04     295-04     609     56  23  
5   09B        02 1  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-05     248-07     520     31  15  
6   08A        03 1  Compagnucci Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   243-06     254-06     497     33  06  
7   17D        02 1  SACCHI GIULIA              12/010   A.s.d.  Arcieri Castelli R0-07       265-05     265     19  05  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   10A        01 1  Bertolini Alvise           05/008   Comp.Altopiano Pin        356-01     329-01     685     88  35  
2   13A        02 1  Zaccagnini Tonino          12/139   A.S.D. Tempio di Diana    324-02     300-02     624     62  21  
3   13C        03 1  Vanga Gino Luciano         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 274-04     260-04     534     43  15  
4   12B        03 1  Colangeli Vincenzo         12/079   A.S.D. ARCIERI POMEZIA    256-06     265-03     521     24  10  
5   12C        03 1  Piatto Roberto             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 274-05     222-05     496     36  11  
6   13B        03 1  Merola Renato              12/079   A.S.D. ARCIERI POMEZIA    279-03     214-06     493     34  10  
7   11A        03 1  Pennacchioni Roberto       10/030   ASSTA Senigallia          233-07     210-07     443     26  06  
8   13D        04 1  Campomaggiore Michele      12/079   A.S.D. ARCIERI POMEZIA    172-08     142-08     314     11  08  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   08C        01 1  Granata Giuliana           12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma282-01     269-01     551     40  11  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18C        01 1  Mandia Massimiliano        15/064   A.S.D. ARCIERI ARECHI SALE355-01     321-02     676     81  31  
2   12D        01 1  Saulino Alessio            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av320-04     325-01     645     75  25  
3   09C        01 1  Stefenelli Luca            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     330-03     303-04     633     70  27  
4   18B        01 1  Melotto Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-05     314-03     626     68  20  
5   08D        01 1  Demeo Federico             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    335-02     289-05     624     63  18  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14A        01 1  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 295-01     281-01     576     44  17  
2   14B        01 1  Rovelli Elisabetta         04/065   ASD Arcieri Tre Torri     287-02     269-02     556     43  15  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24A        01 1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  393-03     384-02     777     132 71  
2   24C        01 1  Carminio Antonio           20/009   A.s.d. Arcieri Torres Sass386-04     391-01     777     129 76  
3   19A        01 1  Della Malva Pietro         16/026   A.S.D. Arco Club San Nican395-02     379-03     774     126 72  
4   24B        01 1  Lodetti Alessandro         04/006   A.S.D. ARC. CASTIGLIONE OL401-01     363-05     764     121 70  
5   21D        01 1  Cristalli Davide           09/014   Arcieri Citt              384-05     371-04     755     121 61  
6   20D        01 1  Campea Roberto             12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma383-06     360-08     743     112 65  
7   19D        01 1  Bassi Andrea               08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   380-07     362-06     742     114 54  
8   24D        01 1  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     377-08     362-07     739     108 57  
9   19B        01 1  Agosti Roberto             12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma374-09     353-09     727     108 49  
10  20B        01 1  Metallo Antonio            09/029   ARCIERI LUCCA             358-10     334-10     692     91  31  
11  19C        01 1  Garramone Luigi            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    330-11     314-11     644     74  27  
12  17C        03 1  Candini Marco              08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    321-13     307-12     628     64  22  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   15C        01 1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle378-01     360-03     738     111 53  
2   16A        01 1  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     360-04     365-01     725     105 50  
3   16B        01 1  Ribecai Silvia             09/029   ARCIERI LUCCA             362-03     362-02     724     105 48  
4   15D        01 1  Chiti Sarah                21/009   SSV Brixen Amateursportver362-02     355-04     717     105 45  
5   16C        01 1  Fiori Carla                12/004   ARC. ROMANI FONTE MERAVIGL338-05     325-05     663     73  29  
6   16D        01 1  Santangelo Giuseppina      16/031   A.s.d. Archery Team Barlet312-06     308-06     620     57  24  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20A        01 1  Biagi Alessandro           09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn391-01     379-01     770     120 76  
2   22B        01 1  Tiberi Ettore              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  334-02     340-02     674     81  36  
3   21A        01 1  Castellucci Marcello       09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn332-03     337-04     669     74  33  
4   21C        01 1  Masellis Lorenzo           12/004   ARC. ROMANI FONTE MERAVIGL324-05     337-03     661     79  27  
5   22D        03 1  Citernesi Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            326-04     326-05     652     77  26  
6   22C        02 1  Bartoli Roberto            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-06     296-06     600     48  12  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   17B        01 1  Nava Fabio                 04/030   Arc. della Martesana      395-01     394-01     789     134 79  
2   22A        01 1  Mucci Francesco            09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn367-02     360-02     727     105 47  
3   17A        02 1  Pivari Simone              12/139   A.S.D. Tempio di Diana    353-03     334-03     687     87  15  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   15A        01 1  Anastasio Anastasia        12/118   Arco Club Tarkna 1989     375-01     359-01     734     111 53  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   27B        01 1  Seimandi Giuseppe          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 346-01     335-02     681     83  36  
2   27D        01 1  Bianchini Antonio          10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   344-02     335-01     679     83  34  
3   27C        01 1  Franceschini Graziano      05/008   Comp.Altopiano Pin        336-03     306-04     642     67  25  
4   27A        01 1  Bellotti Daniele           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     320-05     309-03     629     62  23  
5   05B        01 1  De Stefano Antonio         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    324-04     278-06     602     55  20  
6   04C        02 1  BAISERO PAOLO              12/020   A.S.C.I.P. ASD            308-07     280-05     588     59  18  
7   25C        01 1  Cianci Pietro              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-06     256-08     565     50  18  
8   03D        02 1  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     285-08     267-07     552     38  12  
9   05D        02 1  Simonetti Fabio            09/029   ARCIERI LUCCA             281-09     249-09     530     40  10  
10  25A        04 1  Cecchini Simone            12/070   ASD Arcieri Del Falco     250-10     213-10     463     24  06  
11  26B        03 1  Iannuzzi Francesco         12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma240-11     193-13     433     28  07  
12  04D        02 1  Laquaglia Rocco            16/026   A.S.D. Arco Club San Nican220-12     198-11     418     23  04  
13  25D        04 1  Scardella Maurizio         12/070   ASD Arcieri Del Falco     215-13     197-12     412     25  09  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01C        01 1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citt              321-01     266-04     587     55  23  
2   01B        01 1  Gambetti Debora            08/087   A.S.D. Arcieri di Misa    299-02     287-01     586     58  20  
3   03B        01 1  Zullo Maria Maddalena      16/031   A.s.d. Archery Team Barlet290-03     273-02     563     44  12  
4   03C        01 1  Bonini Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-04     269-03     557     42  12  
5   01D        02 1  Mussolino Patrizia         10/030   ASSTA Senigallia          285-05     246-05     531     39  13  
6   02A        04 1  Ferrari Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    105-06     108-06     213     04  01  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   07A        01 1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-02     312-01     646     72  22  
2   07B        01 1  CASSIANI SERGIO MASSIMO    03/026   ASD Arcieri Fivizzano     331-03     310-02     641     61  27  
3   07C        01 1  Robasto Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    338-01     288-03     626     64  28  
4   06B        02 1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citt              308-04     272-05     580     48  24  
5   04A        01 1  Francescangeli Maurizio    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-06     280-04     578     56  24  
6   26C        03 1  Gori Claudio               10/030   ASSTA Senigallia          301-05     259-06     560     46  20  
7   26A        03 1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          293-07     237-07     530     40  18  
8   25B        03 1  Di Giovanni Mauro          12/012   LUPA CAPITOLINA           292-08     230-08     522     36  08  
9   07D        04 1  Napoli Paolo               12/139   A.S.D. Tempio di Diana    253-09     227-09     480     24  08  
10  04B        04 1  Trapani Giovanni           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  240-10     197-11     437     23  04  
11  06A        03 1  Palombi Fabrizio           12/079   A.S.D. ARCIERI POMEZIA    213-11     196-12     409     20  05  
12  06C        03 1  Fois Mario Tonino          12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma0-12       211-10     211     07  05  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02C        02 1  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   ASD Comp.degli Etruschi   232-01     173-01     405     23  11  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   05A   AM   01 1  Iaccarino Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-01     292-01     612     60  21  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01A   AF   01 1  Strobbe Eleonora           05/008   Comp.Altopiano Pin        296-01     278-01     574     50  22  
2   03A   AF   01 1  Cataldo Evelina            15/077   ASD Arc.del Vecchio Castel256-02     211-02     467     38  12  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02D   RF   01 1  Conte Francesca            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d\\\\\     257-01     208-01     465     25  06  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     11191        AN   SF   SF   01 Bonini Roberta              557     42    12   
                                             26611        CO   SF   SF   01 Telani Roberta              725    105    50   
                                             58812        OL   SF   SF   02 Doretto Giada               520     31    15   
                                                                                                       1802    178    77   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16127        AN   SM   SM   02 Schenetti Camillo           552     38    12   
                                             26608        CO   SM   SM   01 Natalizio Sandro            739    108    57   
                                             16121        OL   SM   SM   01 Palazzi Luca                674     79    27   
                                                                                                       1965    225    96   

2       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    57335        AN   SM   SM   01 De Stefano Antonio          602     55    20   
                                             211          CO   SM   SM   01 Garramone Luigi             644     74    27   
                                             46647        OL   JM   JM   01 Demeo Federico              624     63    18   
                                                                                                       1870    192    65   

3       16/026     A.S.D. Arco Club San Nicandro7752         AN   SM   SM   02 Laquaglia Rocco             418     23     4   
                                             3367         CO   SM   SM   01 Della Malva Pietro          774    126    72   
                                             13765        OL   SM   SM   01 Renna Cosimo                661     78    24   
                                                                                                       1853    227   100   

4       12/020     A.S.C.I.P. ASD            63382        AN   SM   SM   02 BAISERO PAOLO               588     59    18   
                                             2618         CO   MM   MM   03 Citernesi Marco             652     77    26   
                                             2193         OL   SM   SM   02 Pone Alessandro             608     56    22   
                                                                                                       1848    192    66   

5       12/139     A.S.D. Tempio di Diana    14543        AN   MM   MM   04 Napoli Paolo                480     24     8   
                                             28581        CO   JM   JM   02 Pivari Simone               687     87    15   
                                             14700        OL   MM   MM   02 Zaccagnini Tonino           624     62    21   
                                                                                                       1791    173    44