Codice Gara:N0911007
(VEDI Invito)
Località:Città  d.Pieve Moiano
Data di svolgimento:04/04/2009 - 05/04/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   22A        01 1  Lunelli Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica373-01     353-01     726     104 53  
2   20C        01 1  Seri Marco                 10/031   Arcieri Del Medio Chienti 353-03     341-03     694     88  43  
3   20B        01 1  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     346-05     347-02     693     95  39  
4   18B        01 1  Gargari Federico           09/014   Arc. Pescia               360-02     323-08     683     88  37  
5   22C        01 1  Palmioli Giuliano          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 347-04     332-05     679     79  40  
6   20A        01 1  Moccia Tommaso             15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel342-07     332-04     674     85  31  
7   22B        01 1  Paris Tito                 12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz341-08     332-06     673     82  35  
8   18C        01 1  Bennati Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione344-06     319-09     663     75  33  
9   20D        02 1  Mariucci Simone            11/001   Asd U.S.Braccio Fortebracc337-09     325-07     662     79  32  
10  18A        01 1  Ricco' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar327-10     309-10     636     67  29  
11  19A        01 1  Fubiani Marco              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       312-12     307-11     619     59  22  
12  21B        02 1  D'Annibale Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     311-13     283-15     594     52  20  
13  23D        01 1  Pone Alessandro            12/020   A.S.C.I.P. Asd            295-16     298-12     593     53  20  
14  19D        03 1  Carosati Roberto           11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    308-14     285-13     593     51  15  
15  18D        01 1  Moschini Nicola            11/005   Arcieri Tifernum          327-11     261-18     588     46  19  
16  21C        03 1  Paterni Alessio            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione290-17     270-16     560     43  16  
17  19C        03 1  Assimakopoulos Teokharis   15/070   Asd Arcieria Partenopea   268-18     284-14     552     48  21  
18  21D        03 1  Ceccagnoli Daniele         11/001   Asd U.S.Braccio Fortebracc251-19     268-17     519     36  18  
19  01D        03 1  Lombardi Gianluca          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     223-20     219-19     442     31  14  
20  01C        01 1  Peretti Antonio            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   307-15     0-20       307     27  10  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19C        02 2  Formichetti Simona         12/051   Arcieri Valle Oracola     293-02     284-01     577     47  12  
2   19D        01 2  Melchionna Giusj           15/070   Asd Arcieria Partenopea   292-03     281-02     573     45  15  
3   19A        02 2  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     300-01     271-03     571     47  13  
4   19B        01 2  Tortora Eileen             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   285-04     267-04     552     40  12  
5   21A        04 2  Zenoniani Arianna          05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D279-05     256-05     535     36  13  
6   20A        02 2  Marconi Manuela            10/030   Assta Senigallia          257-08     251-06     508     30  13  
7   22C        02 2  Cuoghi Chiara              08/076   Xl Archery Team Castellara269-06     238-07     507     29  06  
8   22D        03 2  Compagnucci Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-07     224-08     492     37  14  
9   20C        03 2  De Blasis Giuseppina Cristi15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    215-09     192-09     407     16  03  
10  20B        02 2  Bove Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   152-10     167-11     319     11  02  
11  21B        03 2  Benigni Valentina          11/005   Arcieri Tifernum          0-11       183-10     183     04  02  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01A        01 1  Bertolini Alvise           05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D352-01     328-01     680     82  31  
2   02A        02 1  Perugini Giuliano          12/033   Cus Roma A.S.D.           307-02     288-03     595     52  14  
3   23A        02 1  Torelli Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     300-03     291-02     591     51  16  
4   24D        02 1  Francesconi Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   299-04     264-05     563     42  16  
5   02D        03 1  Rossini Giovanni           10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     293-06     259-08     552     38  16  
6   01B        02 1  Ricco' Francesco           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi295-05     247-11     542     37  13  
7   24B        03 1  Innocenti Giovanni         09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn272-08     267-04     539     37  14  
8   24C        03 1  Natalini Loris             12/008   Asd Arcieri Falisci       273-07     263-06     536     36  11  
9   23B        03 1  Ricci Luca                 09/029   Arcieri Lucca             264-11     259-07     523     33  10  
10  19B        03 1  Bernardini Norberto        10/013   Arcieri Vega              269-09     248-10     517     36  10  
11  02C        02 1  Roncella Renato            12/008   Asd Arcieri Falisci       263-12     253-09     516     36  10  
12  24A        03 1  Pennacchioni Roberto       10/030   Assta Senigallia          259-13     217-12     476     26  08  
13  02B        03 1  Pompei Carlo               12/008   Asd Arcieri Falisci       266-10     199-13     465     27  06  
14  23C        04 1  Campomaggiore Michele      12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    201-14     179-14     380     11  06  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   22A        01 2  Granata Giuliana           12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma301-01     292-01     593     54  16  
2   22B        04 2  Di Nardo Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   252-02     198-02     450     24  05  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   21C        02 2  Fusco Marida               15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel254-01     262-01     516     35  07  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24C   GM   04 2  Romano Nicola              15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel237-01     207-01     444     27  08  
2   24D   GM   04 2  Vuotto Paolo               15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel229-02     184-02     413     24  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01D        02 2  Romano Chiara              15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel292-01     277-01     569     47  13  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   11D        01 1  Della Malva Pietro         16/026   A.S.D. Arco Club San Nican395-02     393-01     788     136 76  
2   10C        01 1  Cassin Giovanni            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   394-03     388-02     782     129 79  
3   10D        01 1  Filosi Mario               12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma398-01     376-05     774     126 73  
4   09B        01 1  Lunelli Domenico           05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D390-04     378-03     768     120 73  
5   13D        01 1  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     389-05     377-04     766     123 68  
6   13C        01 1  Laudari Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         384-08     374-06     758     118 65  
7   09A        01 1  Cristalli Davide           09/014   Arc. Pescia               384-07     369-07     753     108 71  
8   11C        01 1  Guadagnoli Quinto          12/051   Arcieri Valle Oracola     383-09     367-09     750     122 53  
9   12A        01 1  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       385-06     364-10     749     112 61  
10  08B        01 1  Peruzzini Franz            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 367-13     369-08     736     110 50  
11  09D        01 1  Nenci Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb372-10     358-11     730     108 46  
12  05B        01 1  D'Argenio Nicola           16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      369-12     355-12     724     103 50  
13  10A        01 1  Coppi Luca                 11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per371-11     353-13     724     101 56  
14  10B        02 1  Pifferi Giorgio            09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb364-14     344-15     708     97  48  
15  13A        01 1  Parti Andrea               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn356-16     350-14     706     95  45  
16  12C        01 1  Rossi Andrea               11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per355-17     339-17     694     92  37  
17  12D        02 1  Durazzi Luigi              12/008   Asd Arcieri Falisci       353-18     331-19     684     84  35  
18  08D        01 1  Biancardi Alessio          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     342-19     334-18     676     81  34  
19  11B        01 1  Marcucci Massimo           11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per320-21     325-20     645     75  28  
20  08C        02 1  Luchetti Francesco         10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian285-22     286-21     571     40  13  
21  09C        01 1  Gubbini Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  360-15     0-22       360     51  22  
22  12B        02 1  Alcidi Gianni              09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb0-23       344-15     344     46  21  
23  13B        03 1  Bettelli Luigi             11/005   Arcieri Tifernum          334-20     0-22       334     39  15  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   04C        01 1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Lucca             379-01     376-01     755     120 62  
2   04A        01 1  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     374-02     364-02     738     106 59  
3   04B        01 1  Gaudioso Silvia            08/076   Xl Archery Team Castellara349-03     332-04     681     82  40  
4   03C        03 1  Travierso Marina           17/010   A.S.D. Aquarium Team      315-05     333-03     648     70  24  
5   03D        01 1  Rossi Elena                05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D315-04     294-05     609     59  18  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   07B        01 1  Biagi Alessandro           09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn398-01     389-01     787     132 79  
2   07C        01 1  Largher Aldo               05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D387-03     371-03     758     120 63  
3   06D        01 1  Contorni Luciano           09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb375-04     378-02     753     109 71  
4   06A        01 1  Travierso Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      389-02     363-04     752     118 59  
5   07A        01 1  Beccari Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto371-05     359-06     730     106 50  
6   08A        01 1  Maldotti Werther           08/078   Asd Castenaso A. T.       368-07     360-05     728     108 51  
7   07D        01 1  Micucci Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          369-06     345-08     714     100 42  
8   06B        02 1  Belli Maurizio             12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma358-08     355-07     713     91  51  
9   05A        01 1  Castellucci Marcello       09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn353-09     332-09     685     84  32  
10  05C        03 1  Grimaldi Alberto           12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    335-10     319-11     654     67  35  
11  06C        04 1  Palmioli Enrico            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 320-11     325-10     645     74  24  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   03A        01 1  Crocioni Tiziana           11/005   Arcieri Tifernum          366-01     337-01     703     94  35  
2   03B        04 1  Ceccarelli Marina          12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma321-02     311-02     632     63  29  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   05D        01 2  Bellotti Daniele           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     343-01     303-02     646     72  30  
2   08B        01 2  Dori Stefano               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn337-03     309-01     646     69  30  
3   05A        01 2  Bianchini Antonio          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 341-02     281-08     622     68  23  
4   05B        01 2  Garognoli Emanuele         11/005   Arcieri Tifernum          333-04     288-04     621     68  26  
5   03D        01 2  D'Ulivo Luca               09/014   Arc. Pescia               330-05     287-05     617     63  22  
6   10A        01 2  Franceschini Graziano      05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D324-07     285-06     609     60  23  
7   09B        01 2  Cianci Pietro              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  322-09     283-07     605     59  26  
8   06B        02 2  Egidi Adriano              12/109   Arco Club Appia Antica A.S323-08     278-10     601     52  21  
9   06C        03 2  Contorni Luca              09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb319-10     278-09     597     58  27  
10  10D        01 2  De Stefano Antonio         17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    329-06     265-11     594     58  24  
11  23B        01 2  Bibiani Fabio              09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb286-14     292-03     578     50  10  
12  06A        03 2  Vecchietti Giuseppe        11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    309-11     258-14     567     50  16  
13  12C        02 2  Bassetta Bruno             12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     290-13     259-13     549     44  14  
14  11A        02 2  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Lucca             293-12     251-16     544     39  17  
15  09A        02 2  Ippoliti Roberto           10/030   Assta Senigallia          277-15     254-15     531     48  22  
16  11C        03 2  Cortonesi Dario            09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb275-16     230-18     505     37  14  
17  09C        02 2  Zampelli Angelo            15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    261-18     234-17     495     30  15  
18  10C        03 2  Mancini Riccardo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   271-17     214-21     485     34  10  
19  09D        02 2  Burattini Andrea           11/005   Arcieri Tifernum          255-20     226-19     481     27  07  
20  12A        03 2  Barboni Maurizio           10/030   Assta Senigallia          259-19     213-22     472     19  05  
21  11D        03 2  Pennacchi Montagna Luca    11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  233-22     217-20     450     23  07  
22  12B        03 2  Laquaglia Rocco            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   243-21     185-23     428     19  06  
23  11B        03 2  Follo Flavio               15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel221-23     168-24     389     21  10  
24  10B        02 2  Buiarelli Gaspare          09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb0-24       264-12     264     16  07  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02A        01 2  Bonini Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     313-01     241-02     554     46  17  
2   03C        01 2  Pozzi Antonietta           08/076   Xl Archery Team Castellara273-02     243-01     516     43  08  
3   12D        01 2  Egidi Laura                12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   243-03     211-03     454     23  05  
4   03A        02 2  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Lucca             231-04     200-04     431     23  06  
5   03B        03 2  Bagnoli Luisa              15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    207-05     174-05     381     16  08  
6   02B        04 2  Gallo Chiara               11/005   Arcieri Tifernum          206-06     129-06     335     11  02  
7   02C        04 2  Ferrari Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    118-07     96-07      214     07  01  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   05C        02 2  Turchetta Sandro           12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe333-01     287-02     620     53  27  
2   04C        01 2  Robasto Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    318-02     269-03     587     56  22  
3   23C        02 2  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     294-05     291-01     585     55  18  
4   04B        02 2  Francescangeli Maurizio    12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  301-04     255-04     556     43  16  
5   07C        03 2  Di Giovanni Mauro          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   303-03     225-11     528     45  21  
6   23A        01 2  Mazzoni Graziano           09/014   Arc. Pescia               279-07     245-06     524     32  11  
7   07B        02 2  Biazzo Angelo              15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    290-06     233-09     523     35  10  
8   23D        03 2  Fois Mario Tonino          12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma275-09     245-07     520     35  06  
9   08C        03 2  Dori Loriano               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn271-10     247-05     518     33  10  
10  04A        03 2  Tomasi Stefano             05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D271-11     233-08     504     41  11  
11  07D        03 2  Palombi Fabrizio           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    276-08     227-10     503     38  16  
12  08A        04 2  Sbrizzai Valerio           05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D259-12     211-14     470     27  11  
13  24A        01 2  Trillini Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  247-13     216-12     463     30  08  
14  04D        03 2  Iannuzzi Francesco         12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma223-14     216-13     439     24  07  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01A        02 2  Painelli Romana            11/025   Asd Arco Sportivo Amelia  263-01     222-01     485     34  18  
2   01B        02 2  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   245-02     184-02     429     26  10  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   06D        02 2  Mastromarino Raffaele      15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel275-01     203-01     478     32  11  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02D        01 2  Strobbe Eleonora           05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D297-01     278-01     575     53  20  
2   01C        01 2  Cataldo Evelina            15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel277-02     204-02     481     27  07  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   13C        02 2  Cataldo Angelo             15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel304-01     242-01     546     43  17  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   13B        03 2  Petrinotti Enrico          11/008   Asd Arc.Barbacane Città P234-01     220-01     454     25  12  
2   13A        03 2  Pancaccini Gianfrancesco   09/029   Arcieri Lucca             146-02     137-02     283     14  07  


Long Bow - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   13D        04 2  Raspa Edoardo              11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  90-01      0-01       90      02  01  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     11191        AN   SF   SF   01 Bonini Roberta              554     46    17   
                                             26611        CO   SF   SF   01 Telani Roberta              738    106    59   
                                             58812        OL   SF   SF   02 Doretto Giada               571     47    13   
                                                                                                       1863    199    89   

2       05/008     Comp.Altopiano Piné A.S.D.57197        AN   JF   JF   01 Strobbe Eleonora            575     53    20   
                                             7506         CO   SF   SF   01 Rossi Elena                 609     59    18   
                                             3033         OL   SF   SF   04 Zenoniani Arianna           535     36    13   
                                                                                                       1719    148    51   

3       08/076     Xl Archery Team Castellarano61442        AN   SF   SF   01 Pozzi Antonietta            516     43     8   
                                             14466        CO   SF   SF   01 Gaudioso Silvia             681     82    40   
                                             26257        OL   SF   SF   02 Cuoghi Chiara               507     29     6   
                                                                                                       1704    154    54   

4       11/005     Arcieri Tifernum          62326        AN   SF   SF   04 Gallo Chiara                335     11     2   
                                             10422        CO   MF   MF   01 Crocioni Tiziana            703     94    35   
                                             9147         OL   SF   SF   03 Benigni Valentina           183      4     2   
                                                                                                       1221    109    39   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Comp.Altopiano Piné A.S.D.59222        AN   SM   SM   01 Franceschini Graziano       609     60    23   
                                             2985         CO   SM   SM   01 Lunelli Domenico            768    120    73   
                                             8392         OL   MM   MM   01 Bertolini Alvise            680     82    31   
                                                                                                       2057    262   127   

2       09/014     Arc. Pescia               7976         AN   SM   SM   01 D'Ulivo Luca                617     63    22   
                                             4754         CO   SM   SM   01 Cristalli Davide            753    108    71   
                                             5005         OL   SM   SM   01 Gargari Federico            683     88    37   
                                                                                                       2053    259   130   

3       10/031     Arcieri Del Medio Chienti 10807        AN   SM   SM   01 Bianchini Antonio           622     68    23   
                                             10359        CO   SM   SM   01 Peruzzini Franz             736    110    50   
                                             27430        OL   SM   SM   01 Seri Marco                  694     88    43   
                                                                                                       2052    266   116   

4       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16127        AN   MM   MM   02 Schenetti Camillo           585     55    18   
                                             26608        CO   SM   SM   01 Natalizio Sandro            766    123    68   
                                             16121        OL   SM   SM   01 Palazzi Luca                693     95    39   
                                                                                                       2044    273   125   

5       09/007     A.S.D. Arcieri Del Valdarno57156        AN   SM   SM   01 Dori Stefano                646     69    30   
                                             7899         CO   MM   MM   01 Biagi Alessandro            787    132    79   
                                             72717        OL   MM   MM   03 Innocenti Giovanni          539     37    14   
                                                                                                       1972    238   123   

6       11/005     Arcieri Tifernum          45613        AN   SM   SM   01 Garognoli Emanuele          621     68    26   
                                             10421        CO   MM   MM   01 Micucci Mirco               714    100    42   
                                             54128        OL   SM   SM   01 Moschini Nicola             588     46    19   
                                                                                                       1923    214    87   

7       03/026     Asd Arcieri Fivizzano     13432        AN   SM   SM   01 Bellotti Daniele            646     72    30   
                                             13071        CO   SM   SM   01 Biancardi Alessio           676     81    34   
                                             65880        OL   SM   SM   03 Lombardi Gianluca           442     31    14   
                                                                                                       1764    184    78