Codice Gara:N1009055
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (Pt)
Data di svolgimento:13/11/2010 - 14/11/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        01 2  Boccali Herian             09/014   Arcieri Città Di Pescia  291-01     291-01     290-02     292-02     1164    84  35  
2   06C        01 2  Bovini Mauro               09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       291-01     288-02     291-01     293-01     1163    83  37  
3   03B   MM   01 1  Biagi Alessandro           09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn291-01     286-03     288-03     289-04     1154    66  35  
4   02B        01 2  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Città Di Pescia  279-11     284-06     285-04     287-05     1135    56  63  
5   02B        01 1  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L277-12     286-03     280-11     290-03     1133    54  65  
6   01A        01 2  Matteucci Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       280-09     280-11     283-06     287-05     1130    51  68  
7   06A        01 2  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       283-04     283-07     282-08     281-11     1129    51  66  
8   01C        01 1  Sacconi Mauro              09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn276-13     281-10     284-05     287-05     1128    50  69  
9   04A        01 2  Antonetti Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       283-04     285-05     272-16     285-08     1125    57  59  
10  03D        02 1  Carrubo Giovanni           09/014   Arcieri Città Di Pescia  275-14     282-08     280-10     284-10     1121    49  65  
11  02A           1  Mucci Francesco            09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn281-07     277-13     282-07     277-15     1117    42  74  
12  01C        03 2  Cavaliere Paolo            09/066   A.D. Kentron Dard         281-06     274-15     281-09     280-12     1116    47  66  
13  06D        01 2  Arbanti Alessandro         09/014   Arcieri Città Di Pescia  280-09     282-08     269-17     285-08     1116    45  74  
14  02C        01 1  Parti Andrea               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn281-08     276-14     279-12     280-13     1116    38  71  
15  03A        02 2  Landi Valter               09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       272-16     279-12     279-12     279-14     1109    33  74  
16  04B        02 2  Russo Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L275-15     273-16     275-15     275-17     1098    31  77  
17  01B        03 2  Antoni Davide              09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar270-17     273-17     277-14     277-16     1097    29  80  
18  01A           1  Giorgi Damiano             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-18     270-18     268-18     253-18     1058    15  85  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        01 1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Lucca             277-02     283-01     281-01     284-01     1125    48  69  
2   05A        02 2  Fubiani Jessica            09/066   A.D. Kentron Dard         281-01     277-03     280-02     283-02     1121    41  79  
3   05C        02 2  Biagi Renata               09/066   A.D. Kentron Dard         275-03     279-02     274-03     269-03     1097    29  80  
4   05D        03 2  Gustinucci Cristina        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       264-04     266-04     254-04     262-04     1046    07  87  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        01 1  Ticci Fabio                09/044   Asd Arc.G.L. D'Appiano    281-01     286-01     287-01     284-02     1138    58  62  
2   04C        01 2  Barducci Gianni            09/065   Asd Arcieri Del Micco     280-02     280-03     280-02     282-03     1122    46  71  
3   02D        02 2  Breschi Marco              09/002   A.S.D. Matilde Di Toscana 272-05     282-02     267-04     280-04     1101    38  66  
4   01D           1  Micucci Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          279-03     278-04     275-03     268-05     1100    31  86  
5   03D        02 2  Breschi Claudio            09/002   A.S.D. Matilde Di Toscana 273-04     267-06     259-06     287-01     1086    36  71  
6   01D        03 2  Zirilli Ottavio            09/002   A.S.D. Matilde Di Toscana 267-06     268-05     266-05     265-06     1066    21  70  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        01 1  Crocioni Tiziana           09/014   Arcieri Città Di Pescia  274-01     274-01     270-01     275-01     1093    27  80  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        01 2  Landi Elisabetta           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       278-01     274-01     277-01     288-01     1117    40  77  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        04 2  Pardini Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       284-01     290-01     276-01     289-01     1139    71  45  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B   GM   04 2  Coluccini Marco            09/066   A.D. Kentron Dard         259-01     263-01     258-01     268-01     1048    09  79  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A           2  Gargari Federico           09/014   Arcieri Città Di Pescia  292-01     284-01     289-01     286-02     1151    76  29  
2   04C        02 1  Cheloni Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-03     283-02     288-02     286-01     1136    69  44  
3   02C        01 2  Marchetti Marco            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       285-02     280-04     283-03     286-03     1134    69  41  
4   03C        01 2  Tessitore Nicola           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       279-04     283-03     280-04     284-04     1126    65  30  
5   05C           1  Innocenti Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo272-06     280-05     276-05     282-05     1110    54  45  
6   12C   MM   02 2  Nanni Luciano              09/014   Arcieri Città Di Pescia  270-05     272-04     273-03     280-01     1095    44  50  
7   11D        02 2  Caserta Giulio             09/014   Arcieri Città Di Pescia  256-12     276-06     267-09     269-07     1068    42  46  
8   04D        02 2  Matteucci Stefano          09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       256-11     258-11     270-06     273-06     1057    37  54  
9   13C        03 2  Pancaccini Gianfrancesco   09/029   Arcieri Lucca             264-07     259-10     268-07     263-09     1054    36  42  
10  10B        02 2  Della Felice Valerio       09/014   Arcieri Città Di Pescia  274-05     269-07     253-13     257-11     1053    34  46  
11  05A   MM      1  Scatizzi Franco            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-08     260-09     268-08     259-10     1047    33  45  
12  13B   MM      2  Bettini Giancarlo          09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar257-10     268-08     254-12     254-12     1033    31  39  
13  05B        03 1  Favilli Maurizio           09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar258-09     256-13     262-10     252-13     1028    20  49  
14  06C        03 1  Simoni Riccardo            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       247-13     252-15     253-14     265-08     1017    26  44  
15  12A        03 2  Arturi Giuseppe            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      246-14     252-14     256-11     243-17     997     22  35  
16  10A        03 2  Dalle Saline Corrado       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane233-16     258-12     225-18     244-16     960     15  31  
17  04B        04 1  Carrara Simone             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar237-15     243-16     233-17     245-15     958     17  41  
18  06D        03 1  Condro' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    225-17     223-17     240-16     245-14     933     17  35  
19  04D        04 1  Angiolini Gionatan         09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar202-18     217-18     241-15     186-18     846     08  28  
20  09C           2  Molinari Leonardo          09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar143-19     121-19     117-19     159-19     540     03  06  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        01 2  Matteucci Silvia           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       279-01     281-01     257-04     269-02     1086    47  44  
2   03C        02 1  Grassini Susy              09/066   A.D. Kentron Dard         268-03     275-02     265-01     269-01     1077    40  50  
3   10C        02 2  Marchetti Maria Cristina   09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       265-04     263-03     263-03     264-03     1055    37  51  
4   12C        02 1  Peregrini Paola            09/014   Arcieri Città Di Pescia  269-02     254-04     265-02     248-04     1036    25  51  
5   07C        03 1  Franza Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-06     237-05     228-05     235-05     945     11  31  
6   05D           1  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Città Di Pescia  250-05     236-06     220-06     233-06     939     11  38  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07D        02 1  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Della Real Villa  281-01     282-01     279-01     279-02     1121    58  48  
2   07A        02 1  Bartoli Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    276-03     275-02     275-02     274-03     1100    45  54  
3   07B        01 1  Marconi Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    268-06     275-03     269-04     265-05     1077    40  50  
4   04A           1  Limberti Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    275-04     271-05     258-06     271-04     1075    33  58  
5   09A        02 2  Caprili Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      279-02     261-06     253-07     260-06     1053    33  50  
6   10C           1  Fanciullacci Giovanni      09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo268-07     257-07     265-05     255-07     1045    31  44  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        00 2  Giunta Carmelo Gaspare     09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar164-02     181-01     136-01     142-01     623     04  13  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11A        03 2  Giusti Federico            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      256-01     262-01     230-02     239-02     987     21  42  
2   14D           2  Caponi Lorenzo             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar242-01     240-02     237-01     248-01     967     12  37  
3   10D        03 2  Molinari Samuele           09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar227-02     216-03     190-03     194-03     827     12  18  
4   12D        04 2  Caiza Francisco            09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar136-03     185-04     149-04     147-04     617     03  10  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09D        03 2  Salmaso Gauri              09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar251-02     246-02     241-01     255-01     993     18  38  
2   07D        03 2  Vitiello Almachiara        09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar252-01     252-01     227-02     232-02     963     14  30  
3   12B   RF   04 2  Tinelli Elisa              09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar207-03     209-03     181-03     194-03     791     05  17  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        01 1  Magrini Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo269-01     282-01     280-01     278-01     1109    55  43  
2   08A        02 2  Dalle Luche Filippo        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       264-02     273-02     280-02     271-02     1088    40  56  
3   08D        02 2  Matteucci Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       245-04     273-02     276-03     264-03     1058    33  55  
4   08C        02 2  Barotti Nicola             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane248-03     252-04     259-04     251-04     1010    27  38  
5   13A        04 2  Riccetti Marco             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar190-05     148-06     194-05     181-05     713     04  14  
6   09B        04 2  Banti Giorgio              09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar172-06     193-05     162-06     151-06     678     07  16  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B   GF   02 2  Coluccini Natalia          09/066   A.D. Kentron Dard         255-01     244-01     244-01     241-01     984     24  36  
2   15A   GF   04 2  Tozzi Aurora               09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       224-02     241-02     216-02     239-02     920     16  25  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13A        01 1  Dori Stefano               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn248-08     273-01     265-01     260-03     1046    35  38  
2   12B        02 1  Bellucci Giorgio           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 257-03     262-02     253-02     258-04     1030    25  42  
3   06B        02 1  Sacconi Marco              09/009   Arcieri Livornesi         254-04     251-04     248-05     264-02     1017    17  49  
4   14A        02 1  Mecca Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L259-02     261-03     240-08     254-05     1014    13  54  
5   13D        02 1  Benvenuti Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-01     233-10     242-07     264-01     1001    22  42  
6   08D           1  Ghiandelli Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-06     247-05     248-04     246-07     990     22  33  
7   15B        03 2  Giusti Fabrizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      253-05     230-12     245-06     231-13     959     17  35  
8   13C        01 1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Città Di Pescia  240-09     244-06     232-11     238-11     954     15  31  
9   10B        03 1  Zanda Massimo              09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn249-07     240-08     223-13     239-09     951     17  27  
10  14A        03 2  Moriconi Andrea            09/066   A.D. Kentron Dard         225-13     240-07     251-03     233-12     949     20  28  
11  14C           1  Taccola Roberto            09/014   Arcieri Città Di Pescia  226-11     232-11     223-14     252-06     933     14  34  
12  11B   MM      1  Dori Loriano               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn226-12     239-09     233-10     228-14     926     17  23  
13  11C        03 1  Vitelli Paolo              09/057   Don Gnocchi - Tiro Con L' 230-10     204-16     238-09     239-10     911     13  31  
14  15D        03 1  Pezzatini Leonardo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo221-14     209-15     222-15     244-08     896     11  26  
15  13B           1  Giusti Adriano             09/014   Arcieri Città Di Pescia  193-16     228-13     226-12     216-15     863     11  27  
16  06A        03 1  Gori Alessandro            09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L210-15     216-14     190-16     201-16     817     10  18  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B           2  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Città Di Pescia  253-01     236-01     244-01     260-01     993     25  38  
2   15C        03 1  Marchetti Lucia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo224-02     233-02     193-06     220-02     870     09  26  
3   10D           1  Sacchetti Paola            09/065   Asd Arcieri Del Micco     208-05     221-03     217-02     192-04     838     12  17  
4   09A        02 1  Rufo Barbara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo189-06     213-06     201-04     214-03     817     04  23  
5   14D        03 1  Nannei Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo212-03     199-07     205-03     191-05     807     09  18  
6   15D        03 2  Nesti Alessia              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane184-07     217-05     182-07     177-06     760     04  10  
7   13D        02 2  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Lucca             210-04     220-04     200-05     127-07     757     07  19  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11A        02 1  Filauro Roberto            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 253-03     270-01     246-04     252-02     1021    25  47  
2   10A        01 1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Città Di Pescia  253-02     251-04     255-02     252-01     1011    24  38  
3   08B        02 1  Brocchi Fulvio             09/041   A.S.D. Arc.Di Palagio Fior245-04     249-05     255-01     241-05     990     15  47  
4   09D        02 1  Marilli Paolo              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo218-11     256-02     250-03     251-03     975     15  41  
5   09B        02 1  Randon Bruno               09/044   Asd Arc.G.L. D'Appiano    230-07     251-03     235-07     245-04     961     18  35  
6   12A        02 1  Cini Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro Con L' 239-05     248-06     238-05     230-08     955     22  34  
7   09C        02 1  Maraviglia Livio           09/014   Arcieri Città Di Pescia  220-10     225-07     238-06     235-06     918     10  33  
8   11D        03 1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Città Di Pescia  224-09     223-08     220-09     224-09     891     10  19  
9   08C        03 1  Pacini Fabrizio            09/014   Arcieri Città Di Pescia  216-12     215-11     225-08     234-07     890     13  20  
10  15B        03 1  Monti Fausto               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 212-13     218-09     197-11     224-10     851     09  26  
11  14B        03 1  Viti Rossano               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 230-06     217-10     186-12     216-11     849     12  20  
12  07C           2  Pontremolesi Marco         03/026   Asd Arcieri Fivizzano     215-01     204-01     168-01     232-01     819     11  18  
13  15A           1  Grassi Francesco           09/057   Don Gnocchi - Tiro Con L' 198-14     209-12     219-10     184-12     810     08  21  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        02 1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Città Di Pescia  236-01     219-01     192-01     198-01     845     10  21  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14C        03 2  Tonelli Pietro             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane203-01     216-01     196-01     198-01     813     07  18  
2   14B   GM      2  Bonamici Alessandro        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane150-02     157-02     175-02     185-02     667     04  17  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15C        03 2  Domenici Carlotta          09/066   A.D. Kentron Dard         176-01     147-01     162-01     154-01     639     06  06  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       7900         CO   SM   SM   01 Bovini Mauro               1163     83    37   
                                             4764         CO   SM   SM   01 Matteucci Maurizio         1130     51    68   
                                             4762         CO   SM   SM   01 Matteucci Arturo           1129     51    66   
                                                                                                       3422    185   171   

2       09/014     Arcieri Città Di Pescia  7895         CO   SM   SM   01 Boccali Herian             1164     84    35   
                                             5052         CO   SM   SM   01 Del Ministro Marco         1135     56    63   
                                             68735        CO   SM   SM   02 Carrubo Giovanni           1121     49    65   
                                                                                                       3420    189   163   

3       09/007     A.S.D. Arcieri Del Valdarno7899         CO   SM   MM   01 Biagi Alessandro           1154     66    35   
                                             63126        CO   SM   SM   01 Sacconi Mauro              1128     50    69   
                                             53324        CO   SM   SM      Mucci Francesco            1117     42    74   
                                                                                                       3399    158   178   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/002     A.S.D. Matilde Di Toscana 22099        CO   MM   MM   02 Breschi Marco              1101     38    66   
                                             22098        CO   MM   MM   02 Breschi Claudio            1086     36    71   
                                             61286        CO   MM   MM   03 Zirilli Ottavio            1066     21    70   
                                                                                                       3253     95   207   


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       4760         OL   SM   SM   01 Marchetti Marco            1134     69    41   
                                             4855         OL   SM   SM   01 Tessitore Nicola           1126     65    30   
                                             70810        OL   SM   SM   02 Matteucci Stefano          1057     37    54   
                                                                                                       3317    171   125   

2       09/014     Arcieri Città Di Pescia  5005         OL   SM   SM      Gargari Federico           1151     76    29   
                                             47851        OL   SM   MM   02 Nanni Luciano              1095     44    50   
                                             76741        OL   SM   SM   02 Caserta Giulio             1068     42    46   
                                                                                                       3314    162   125   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11361        OL   SM   SM   02 Cheloni Alberto            1136     69    44   
                                             74324        OL   SM   SM      Innocenti Niccolo'         1110     54    45   
                                             61246        OL   SM   MM      Scatizzi Franco            1047     33    45   
                                                                                                       3293    156   134   

4       09/072     A.S.D. Arco E Sport Bellaria20926        OL   SM   MM      Bettini Giancarlo          1033     31    39   
                                             66340        OL   SM   SM   03 Favilli Maurizio           1028     20    49   
                                             75473        OL   SM   SM   04 Carrara Simone              958     17    41   
                                                                                                       3019     68   129   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    4966         OL   MM   MM   02 Bartoli Vittorio           1100     45    54   
                                             20930        OL   MM   MM   01 Marconi Fabio              1077     40    50   
                                             20902        OL   MM   MM      Limberti Paolo             1075     33    58   
                                                                                                       3252    118   162   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco E Sport Bellaria65126        OL   AM   AM      Caponi Lorenzo              967     12    37   
                                             73769        OL   AM   AM   03 Molinari Samuele            827     12    18   
                                             85020        OL   AM   AM   04 Caiza Francisco             617      3    10   
                                                                                                       2411     27    65   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco E Sport Bellaria85022        OL   AF   AF   03 Salmaso Gauri               993     18    38   
                                             73772        OL   AF   AF   03 Vitiello Almachiara         963     14    30   
                                             79516        OL   AF   RF   04 Tinelli Elisa               791      5    17   
                                                                                                       2747     37    85   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/007     A.S.D. Arcieri Del Valdarno57156        AN   SM   SM   01 Dori Stefano               1046     35    38   
                                             51512        AN   SM   SM   03 Zanda Massimo               951     17    27   
                                             59304        AN   SM   MM      Dori Loriano                926     17    23   
                                                                                                       2923     69    88   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   SM   SM   02 Benvenuti Daniele          1001     22    42   
                                             58206        AN   SM   SM      Ghiandelli Alessandro       990     22    33   
                                             82595        AN   SM   SM   03 Pezzatini Leonardo          896     11    26   
                                                                                                       2887     55   101   

3       09/014     Arcieri Città Di Pescia  7976         AN   SM   SM   01 D'Ulivo Luca                954     15    31   
                                             66939        AN   SM   SM      Taccola Roberto             933     14    34   
                                             5754         AN   SM   SM      Giusti Adriano              863     11    27   
                                                                                                       2750     40    92   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria42650        AN   SF   SF   03 Marchetti Lucia             870      9    26   
                                             73997        AN   SF   SF   02 Rufo Barbara                817      4    23   
                                             74330        AN   SF   SF   03 Nannei Patrizia             807      9    18   
                                                                                                       2494     22    67   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città Di Pescia  7975         AN   MM   MM   01 Basile Giuseppe            1011     24    38   
                                             5118         AN   MM   MM   02 Maraviglia Livio            918     10    33   
                                             4807         AN   MM   MM   03 Mazzoni Graziano            891     10    19   
                                                                                                       2820     44    90   

2       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 22070        AN   MM   MM   02 Filauro Roberto            1021     25    47   
                                             74224        AN   MM   MM   03 Monti Fausto                851      9    26   
                                             26942        AN   MM   MM   03 Viti Rossano                849     12    20   
                                                                                                       2721     46    93