Codice Gara:N1013005
(VEDI Invito)
Località:Sulmona
Data di svolgimento:15/05/2010 - 16/05/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:13029 - A.S.D. SULMONARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24A        01 1  Paris Tito                 12/125   G.S. Fiamme Azzurre       351-01     346-01     697     91  35  
2   18C        01 1  Cecere Francesco           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 328-02     319-02     647     74  21  
3   21D        02 1  Pietrantonio Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   318-03     279-05     597     64  25  
4   18D        03 1  Trotta Giuseppe            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   311-04     270-07     581     45  14  
5   21B        03 1  D'Agata Antonio Giuseppe   14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   291-05     287-03     578     45  11  
6   14C        03 1  D'Amico Roberto            13/010   Asd Aquilana Arcieri      275-07     276-06     551     37  10  
7   14A        03 1  Memmo Dino                 13/034   A.S.D. Arcieri Blu        254-09     283-04     537     40  08  
8   21C        03 1  Farinelli Roberto          13/034   A.S.D. Arcieri Blu        262-08     253-08     515     34  14  
9   14B        02 1  Vallorani Valerio          14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   286-06     207-09     493     28  10  
10  21A        04 1  Antinucci Luciano          13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T209-10     183-10     392     15  05  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   06C        03 1  Carru Francesca            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    235-02     207-01     442     24  08  
2   06D        02 1  Iacovoni Nicolina          12/033   Cus Roma A.S.D.           277-01     0-02       277     26  10  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24B        02 1  Trillini Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  328-01     307-01     635     66  23  
2   04C        03 1  Piatto Roberto             14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 283-03     292-02     575     45  14  
3   04A        03 1  Di Nicola Giuseppe         13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 288-02     274-03     562     47  10  
4   04B        03 1  Prencipe Giuseppe          16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   250-04     255-04     505     40  11  
5   04D        04 1  Di Berardino Remo          13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T192-05     135-05     327     12  03  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   06A        02 1  Pierini Silvana            10/030   Assta Senigallia          281-01     286-01     567     43  17  
2   06B        03 1  Di Nardo Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   243-02     280-02     523     39  12  
3   08B        03 1  Caruffo Irene              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    226-03     208-03     434     26  11  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02C        01 1  Verga Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   325-01     310-01     635     63  23  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24C        02 1  De Fanis Giacomo           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      317-01     298-01     615     53  22  
2   16D        02 1  Petrella Lorenzo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   315-02     282-02     597     50  17  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24D        04 1  Ciferni Lorenzo            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I121-01     112-01     233     08  05  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   22D        01 1  Guadagnoli Quinto          12/051   Arcieri Valle Oracola     387-01     374-01     761     120 66  
2   09D        01 1  Mattiucci Alfonso          13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I387-02     368-02     755     115 66  
3   09C        03 1  Bevilacqua Giuseppe        13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T370-03     349-03     719     99  49  
4   22C        01 1  Flocco Maurizio            14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   357-05     342-04     699     91  38  
5   22A        01 1  Salvemini Benedetto        16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   366-04     328-06     694     89  39  
6   09A        01 1  Di Ubaldo Marco            13/010   Asd Aquilana Arcieri      352-06     334-05     686     89  38  
7   22B        04 1  Bove Marco                 12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma325-07     304-07     629     60  26  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   10D        04 1  Gomes Saraiva Alzira Maria 12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma339-01     320-01     659     78  29  
2   10A        01 1  Corrente Patrizia          13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T329-04     313-02     642     72  24  
3   10B        01 1  Ferrari Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-03     310-03     640     64  25  
4   10C        02 1  Venuto Luana               12/033   Cus Roma A.S.D.           332-02     299-04     631     58  25  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19B        01 1  Di Carlo Maurizio          13/010   Asd Aquilana Arcieri      365-01     359-01     724     105 51  
2   19C        03 1  Simeone Bruno              14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   325-02     298-03     623     59  17  
3   19A        04 1  Ardizzi Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 296-03     298-02     594     48  20  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   08A        01 1  Ceccarelli Marina          12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma315-01     292-01     607     53  18  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   16C        01 1  Cianci Pietro              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  308-01     296-01     604     52  19  
2   16B        02 1  Valente Francesco          16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   298-02     279-02     577     45  21  
3   16A        03 1  Carloni Luca               11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  278-03     258-03     536     34  11  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   08C        01 1  Liuzzi Francesca           12/033   Cus Roma A.S.D.           315-01     278-01     593     60  24  
2   18B        03 1  Milani Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi256-02     189-03     445     22  02  
3   01C        03 1  Di Gravio Alessandra       12/033   Cus Roma A.S.D.           237-03     189-02     426     22  06  
4   01D        03 1  La Notte Carmela           16/031   Archery Team Barletta     180-04     157-04     337     19  06  
5   01B        04 1  Cicchinelli Francesca      13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I161-05     124-05     285     08  01  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   12D        01 1  Mastrangelo Antonio        13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I276-03     250-01     526     40  17  
2   12C        03 1  Colantonio Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 292-01     221-02     513     33  10  
3   12B        03 1  Di Giovanni Mauro          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   283-02     216-03     499     32  08  
4   12A        04 1  Cerceo Paolo               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-04     215-04     488     30  10  
5   18A        04 1  Iannuzzi Francesco         12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma261-05     205-05     466     28  11  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01A        02 1  Ridolfi Lorena             13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I253-01     194-01     447     30  08  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02A        03 1  Talevi  Iacopo             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   242-01     203-01     445     19  06  


Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02B        04 1  Campomaggiore Michele      12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    195-01     91-01      286     09  04  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     Cus Roma A.S.D.           32836        AN   SF   SF   01 Liuzzi Francesca            593     60    24   
                                             47051        CO   SF   SF   02 Venuto Luana                631     58    25   
                                             8539         OL   SF   SF   02 Iacovoni Nicolina           277     26    10   
                                                                                                       1501    144    59   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/069     A.S.D. Arcieri Sipontum   54793        AN   SM   SM   02 Valente Francesco           577     45    21   
                                             13738        CO   SM   SM   01 Salvemini Benedetto         694     89    39   
                                             13741        OL   SM   SM   03 Trotta Giuseppe             581     45    14   
                                                                                                       1852    179    74   

2       13/030     A.S.D. Arcieri Arcobaleno 517          AN   MM   MM   03 Colantonio Giancarlo        513     33    10   
                                             188          CO   MM   MM   04 Ardizzi Walter              594     48    20   
                                             260          OL   SM   SM   01 Cecere Francesco            647     74    21   
                                                                                                       1754    155    51