Codice Gara:N1103035
(VEDI Invito)
Località:Sarzana
Campionato Regionale S/M
Data di svolgimento:19/06/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  Siri Flavio                03/021   A.s.d.arc.volpe Argentata 290-02     295-02     585     14  04  
2   008B       02 1  Zuffi Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          297-01     287-03     584     09  00  
3   015C       02 1  Campi Mario                03/018   Arcieri 5 Stelle          282-03     296-01     578     10  02  
4   010A       02 1  Benelli Jacopo             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     277-05     271-07     548     01  01  
5   011C       02 1  Lamberti Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          277-04     265-08     542     07  03  
6   011B       03 1  Gibaldo Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          267-06     275-05     542     03  01  
7   012A       03 1  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.san Bartolomeo        256-08     282-04     538     06  01  
8   009A       03 1  Tanzini Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    259-07     274-06     533     06  00  
9   010D       03 1  Di Bartolo Edmondo         03/018   Arcieri 5 Stelle          239-09     210-09     449     07  04  
10  013B       03 1  Crocetti Cristian          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    210-10     196-10     406     02  00  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  Violi Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    293-01     305-01     598     12  01  
2   014A       02 1  Boatti Dajla               03/001   A.g.a.                    286-02     300-02     586     13  05  
3   015D       02 1  Pelvio Veronica            03/001   A.g.a.                    267-03     284-03     551     08  04  
4   014B       03 1  Martini Sara               03/001   A.g.a.                    265-04     262-04     527     09  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  Ravera Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          274-02     277-01     551     09  00  
2   014C       02 1  Calabretto Giovanni        03/002   A.s.d. Arcieri Della Super278-01     271-02     549     08  04  
3   008C       03 1  Piccinini Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    270-03     271-03     541     05  02  
4   011A       02 1  Franzi Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          262-04     260-04     522     08  02  
5   015A       04 1  Addis Franco               03/018   Arcieri 5 Stelle          256-06     249-05     505     04  03  
6   009D       02 1  Rebagliati Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          256-05     246-06     502     05  00  
7   009B       03 1  Merlone Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          241-08     244-07     485     05  02  
8   014D       03 1  Lampredi Giovanni          03/013   A.s.d. Arcieri Tigullio   244-07     240-08     484     02  01  
9   012B       03 1  Borsadoli Luigi Vittorio   03/001   A.g.a.                    223-09     210-10     433     04  02  
10  012D       04 1  Garbarino Adriano          03/002   A.s.d. Arcieri Della Super202-10     205-11     407     04  01  
11  008D       04 1  Plutino Maurizio           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    191-11     215-09     406     04  00  


Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  Gervasi Patrizia           03/005   Asd Archery Club Ventimigl268-01     234-01     502     02  01  
2   007A       03 1  Cervini Anna               03/023   A.s.d. Arcieri Del Golfo  185-02     183-02     368     02  00  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  Losi Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          280-03     296-01     576     12  02  
2   012C       01 1  Fancello Fabio             03/001   A.g.a.                    284-01     291-02     575     06  03  
3   015B       02 1  Astegiano Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          280-02     278-03     558     09  01  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  Andreoni Massimiliano      03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    331-01     332-01     663     33  12  
2   003B  JM   02 1  Vincenti Daniele           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    321-03     324-03     645     22  05  
3   003A       01 1  Biancardi Alessio          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     315-04     325-02     640     23  11  
4   004B       01 1  Gogioso Francesco          03/001   A.g.a.                    323-02     317-04     640     20  07  
5   001C       04 1  Della Tommasina Mattia     03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    310-05     313-05     623     13  04  
6   003C       01 1  Olivieri Massimo           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     301-06     306-06     607     15  02  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  Frandi Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    304-01     311-01     615     15  07  
2   004A       01 1  Sala Claudia               03/001   A.g.a.                    278-02     295-02     573     13  04  
3   001D       04 1  Rumbolo Luisa              03/023   A.s.d. Arcieri Del Golfo  275-03     262-03     537     05  02  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  Pasolini Roberto           03/001   A.g.a.                    309-01     326-01     635     23  06  
2   002A       02 1  Pelvio Enrico              03/028   A.s.d. Arc. Sesta Godano  301-02     299-02     600     13  04  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  Covaia Maria Rita          03/001   A.g.a.                    308-01     321-01     629     15  01  


Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  Piccinini Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    314-01     319-01     633     20  09  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  Savi Nicolò               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    308-01     297-01     605     12  03  
2   005B       04 1  Diana Alessandro           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    286-02     281-02     567     09  03  
3   001A       04 1  Vatteroni Davide           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    207-03     197-03     404     04  00  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  Piras Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    260-01     194-01     454     05  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   SM   SM   02 Zuffi Aldo                  584      9     0   
                                             3279         OL   SM   SM   02 Campi Mario                 578     10     2   
                                             76305        OL   SM   SM   02 Lamberti Antonio            542      7     3   
                                                                                                       1704     26     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    72366        OL   SF   SF   02 Boatti Dajla                586     13     5   
                                             43065        OL   SF   SF   02 Pelvio Veronica             551      8     4   
                                             61356        OL   SF   SF   03 Martini Sara                527      9     3   
                                                                                                       1664     30    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3192         OL   MM   MM   02 Ravera Livio                551      9     0   
                                             3185         OL   MM   MM   02 Franzi Riccardo             522      8     2   
                                             80485        OL   MM   MM   04 Addis Franco                505      4     3   
                                                                                                       1578     21     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    3231         CO   SM   SM   02 Andreoni Massimiliano       663     33    12   
                                             66913        CO   SM   JM   02 Vincenti Daniele            645     22     5   
                                             11549        CO   SM   SM   04 Della Tommasina Mattia      623     13     4   
                                                                                                       1931     68    21   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    73211        CO   AM   AM   04 Savi Nicolò                605     12     3   
                                             81595        CO   AM   AM   04 Diana Alessandro            567      9     3   
                                             87216        CO   AM   AM   04 Vatteroni Davide            404      4     0   
                                                                                                       1576     25     6   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     3080     Zuffi Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle               584-02     7        6        7        67       
2     64111    Fancello Fabio                 03001      A.g.a.                         575-05     6        7        6        55       
3     55826    Siri Flavio                    03021      A.s.d.arc.volpe Argentata      585-01     6        6        0        6        
4     3279     Campi Mario                    03018      Arcieri 5 Stelle               578-03     6        7        0        4        
5     47292    Calabretto Giovanni            03002      A.s.d. Arcieri Della Superba   549-08     6        (0) 4                      
6     11512    Gibaldo Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle               542-11     7        (0) 1                      
6     58370    Losi Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle               576-04     6        (0) 1                      
8     3192     Ravera Livio                   03018      Arcieri 5 Stelle               551-07     7        (0) 0                      
9     17888    Tanzini Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         533-14     4                                   
9     60080    Astegiano Marco                03018      Arcieri 5 Stelle               558-06     3                                   
9     76305    Lamberti Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle               542-10     3                                   
9     3185     Franzi Riccardo                03018      Arcieri 5 Stelle               522-15     3                                   
9     60579    Piccinini Giuseppe             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         541-12     2                                   
9     80485    Addis Franco                   03018      Arcieri 5 Stelle               505-16     2                                   
9     13065    Benelli Jacopo                 03026      Asd Arcieri Fivizzano          548-09     0                                   
9     71886    Briozzo Giorgio                03009      Arc.san Bartolomeo             538-13     0                                   

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     60978    Violi Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         598-01     -Bye-    6        6        
2     72366    Boatti Dajla                   03001      A.g.a.                         586-02     -Bye-    6        2        
3     43065    Pelvio Veronica                03001      A.g.a.                         551-03     6        0        6        
4     61356    Martini Sara                   03001      A.g.a.                         527-04     7        0        0        
5     66334    Gervasi Patrizia               03005      Asd Archery Club Ventimiglia   502-05     (0) 5                      
6     11530    Cervini Anna                   03023      A.s.d. Arcieri Del Golfo       368-06     (0) 4                      

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     3231     Andreoni Massimiliano          03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         663-01     -Bye-    134      139      137      
2     58343    Piccinini Luca                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         633-06     134      130      138      130      
3     66913    Vincenti Daniele               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         645-02     -Bye-    136      136      139      
4     52824    Gogioso Francesco              03001      A.g.a.                         640-04     129      138      139      137      
5     13071    Biancardi Alessio              03026      Asd Arcieri Fivizzano          640-03     -Bye-    130                        
6     3052     Pasolini Roberto               03001      A.g.a.                         635-05     141      129                        
7     54935    Olivieri Massimo               03026      Asd Arcieri Fivizzano          607-08     133      118                        
8     3316     Pelvio Enrico                  03028      A.s.d. Arc. Sesta Godano       600-10     124      115                        
9     73211    Savi Nicolò                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         605-09     129                                 
10    11549    Della Tommasina Mattia         03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         623-07     124                                 
11    81595    Diana Alessandro               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         567-11     113                                 
12    87216    Vatteroni Davide               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         404-13     105                                 
13    85261    Piras Simone                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         454-12     83                                  

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     43876    Frandi Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana         615-02     128      137      
2     3064     Covaia Maria Rita              03001      A.g.a.                         629-01     119      131      
3     67041    Sala Claudia                   03001      A.g.a.                         573-03     117      130      
4     86104    Rumbolo Luisa                  03023      A.s.d. Arcieri Del Golfo       537-04     116      116