Codice Gara:N1111024
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
Data di svolgimento:09/04/2011 - 10/04/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     376-01     356-01     732     108 51  
2   017C       01 1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Città Di Pescia  346-03     317-03     663     78  27  
3   016C       01 1  Corbucci Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   349-02     308-05     657     73  32  
4   016D       01 1  Carosati Roberto           11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    322-07     333-02     655     79  30  
5   014A       01 1  Calderato Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 338-04     314-04     652     72  34  
6   016B       01 1  Ricco' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar337-05     281-08     618     65  27  
7   015B       01 1  Conte Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  316-08     292-07     608     56  18  
8   015C       02 1  D'Annibale Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     305-09     292-06     597     57  18  
9   015D       01 1  Medaglia Marco             12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  277-10     274-10     551     40  16  
10  015A       03 1  Agostini Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   269-12     277-09     546     38  08  
11  014D       03 1  Chiricotto Luca            12/008   Asd Arcieri Falisci       263-13     261-11     524     37  13  
12  014C       03 1  Farinelli Roberto          13/034   A.S.D. Arcieri Blu        270-11     232-12     502     27  08  
13  014B       01 1  Rodofili Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    253-14     219-13     472     27  05  
14  016A       01 1  Paris Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       323-06     0-14       323     32  13  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     338-01     298-02     636     70  27  
2   024A       01 1  Maccarinelli Lara          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   328-02     298-01     626     64  25  
3   023C       02 1  Formichetti Simona         12/051   Arcieri Valle Oracola     317-03     270-04     587     47  21  
4   023A       01 1  Fabietti Marisa            10/030   Assta Senigallia          295-04     272-03     567     47  18  
5   001C       03 1  Finamore Cristina          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  258-05     213-05     471     27  07  
6   024B       02 1  Temperini Tiziana          12/033   Cus Roma A.S.D.           252-06     115-06     367     20  08  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team Castellara363-01     345-01     708     96  48  
2   019C       01 1  Rinaldi Alessandro         12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  333-02     307-02     640     70  25  
3   021C       01 1  Trillini Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  320-04     283-03     603     49  21  
4   020A       03 1  Peretti Antonio            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   279-06     274-04     553     42  10  
5   018B       01 1  Marconi Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    274-08     272-06     546     36  12  
6   020D       02 1  Perrotta Claudio           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      269-10     272-05     541     47  11  
7   019B       01 1  Torelli Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-09     253-07     523     31  08  
8   019D       03 1  Rossini Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar289-05     222-09     511     40  13  
9   021B       03 1  Giustini Maurizio          12/080   A.S.D. Dlf Viterbo        260-11     219-10     479     29  10  
10  022B       04 1  Pompei Carlo               12/008   Asd Arcieri Falisci       248-12     222-08     470     26  07  
11  018A       03 1  Ricci Luca                 09/029   Arcieri Lucca             241-13     214-11     455     20  07  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  Granata Giuliana           12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  291-01     248-02     539     44  11  
2   001D       02 1  Pierini Silvana            10/030   Assta Senigallia          270-02     248-01     518     36  08  
3   001B       03 1  Di Nardo Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   229-03     219-03     448     25  07  


Arco Olimpico - Super Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  Paganin Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 333-01     322-01     655     76  28  
2   022A       02 1  Perugini Giuliano          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  326-03     262-03     588     47  22  
3   021A       02 1  Ricco' Francesco           09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar278-07     271-02     549     39  17  
4   020B       03 1  Iorio Vincenzo             12/146   Latina Archery Team A.S.D.266-03     257-04     523     39  09  
5   018C       03 1  Bernardini Norberto        10/013   Arcieri Vega              278-02     228-06     506     30  14  
6   022D       02 1  Pennacchioni Roberto       10/030   Assta Senigallia          244-04     226-07     470     26  09  
7   017B       03 1  Innocenti Giovanni         09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn233-05     229-05     462     25  07  
8   019A       03 1  Roncella Renato            12/008   Asd Arcieri Falisci       223-06     204-08     427     20  06  
9   021D       04 1  Benini Emilio Augusto      10/013   Arcieri Vega              219-14     169-09     388     17  07  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  Verga Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   295-01     257-01     552     42  14  
2   004D       03 1  Lamberti Matteo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-02     251-02     527     35  10  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  Agamennoni Annalisa        10/031   Medio Chienti             296-01     266-01     562     44  12  
2   024C       02 1  Fusco Marida               15/077   Arcieri Vecchio Castello  200-02     0-02       200     13  04  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  Zenoniani Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   344-01     309-01     653     74  31  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  Bonacci Sara               10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   251-01     236-01     487     33  13  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  Vuotto Paolo               15/077   Arcieri Vecchio Castello  243-01     236-01     479     30  09  
2   001C  GM   04 2  Russo Saverio              15/077   Arcieri Vecchio Castello  218-02     170-02     388     20  05  
3   001D       04 2  Caporale Nicola            15/077   Arcieri Vecchio Castello  204-03     167-03     371     05  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  Mammi Giulia               08/076   Xl Archery Team Castellara344-01     321-01     665     78  30  
2   009C       02 2  Fusco Valentina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  297-02     262-02     559     35  17  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  Filosi Mario               12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  400-01     391-01     791     127 90  
2   009C       01 1  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     397-02     381-04     778     124 75  
3   006A       01 1  Mattiucci Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        384-05     387-02     771     123 78  
4   004A       01 1  Rossi Andrea               11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per383-06     384-03     767     119 74  
5   007B       01 1  Gubbini Riccardo           11/027   Arcieri Città  Di Terni 389-04     371-05     760     122 64  
6   007C       01 1  Della Malva Pietro         16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 395-03     360-10     755     118 66  
7   008A       01 1  Peruzzini Franz            10/031   Medio Chienti             376-09     367-06     743     120 54  
8   010B       01 1  Bernardini Carlo           12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  374-11     367-07     741     112 57  
9   007A       01 1  Cristalli Davide           09/058   A.S.D. Arcieri Del Giglio 374-10     367-08     741     111 60  
10  006C       01 1  Guadagnoli Quinto          12/051   Arcieri Valle Oracola     382-07     357-11     739     109 58  
11  008D       01 1  Nenci Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb377-08     362-09     739     107 60  
12  010C       01 1  Delsante Emanuele          08/076   Xl Archery Team Castellara373-12     348-14     721     102 54  
13  010A       01 1  D'Argenio Nicola           16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 361-15     355-12     716     99  49  
14  010D       01 1  Parti Andrea               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn364-13     352-13     716     97  50  
15  008B       02 1  Wyss Stefano               12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  363-14     333-16     696     90  44  
16  009A       01 1  Coppi Luca                 11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per349-16     340-15     689     105 35  
17  006D       02 1  Di Leonardo Edoardo        10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     330-18     331-17     661     79  37  
18  006B       01 1  Marchetti Gianluca         12/033   Cus Roma A.S.D.           343-17     0-19       343     42  20  
19  008C       01 1  Palmieri Priamo            10/031   Medio Chienti             0-19       327-18     327     39  11  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016B       01 2  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     365-03     383-01     748     122 62  
2   016A       01 2  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Lucca             376-01     354-02     730     104 58  
3   017B       01 2  Corrente Patrizia          13/014   Arcieri Il Delfino        372-02     330-04     702     94  39  
4   016C       01 2  Baldo Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 342-05     337-03     679     88  36  
5   016D       01 2  Armellini Fabienne         10/031   Medio Chienti             355-04     315-05     670     78  38  
6   017C       03 2  Iannarone Irene            15/070   Asd Arcieria Partenopea   123-06     201-06     324     26  08  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  Biagi Alessandro           09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn387-01     386-01     773     129 67  
2   005B       01 1  Celi Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 383-02     372-02     755     117 65  
3   003C       01 1  Salami Andrea              09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn362-07     360-03     722     106 47  
4   002B       01 1  Paloni Maurizio            12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  366-06     356-04     722     104 52  
5   003A       01 1  Franzoi Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   374-03     344-06     718     104 49  
6   004B       01 1  Verdelli Gianni            11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per372-04     344-05     716     108 41  
7   002C       01 1  Pifferi Giorgio            09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb368-05     329-08     697     90  45  
8   005D       01 1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Lucca             352-08     341-07     693     86  36  
9   003B       01 1  Marcucci Massimo           11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per332-10     317-09     649     71  34  
10  002D       03 1  Bianchi Bruno              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  334-09     310-10     644     64  29  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017A       01 2  Ceccarelli Marina          12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma346-01     300-03     646     70  30  
2   018C       01 2  Fiori Carla                12/004   Arcieri Romani Asd        326-02     314-02     640     59  28  
3   018A       02 2  Rossi Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pinè   319-03     316-01     635     61  27  
4   018B       03 2  Rigo Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 305-04     291-04     596     59  18  


Arco Compound - Super Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  Contorni Luciano           09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb373-01     366-01     739     110 57  
2   007D       01 1  Castellucci Marcello       09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn337-03     330-02     667     79  31  
3   009D       01 1  Anzilotti Gianmauro        12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  346-02     318-03     664     81  29  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  Fusco Salvatore            15/077   Arcieri Vecchio Castello  238-01     0-01       238     21  04  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017D  AF   04 2  Franzoi Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   364-01     351-01     715     103 43  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 265-01     232-01     497     35  10  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  Cescato Denis              06/082   Asd Arcieri Niche         340-01     297-01     637     62  33  
2   024B       01 2  Bassetta Bruno             12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe321-05     295-02     616     62  27  
3   019A       01 2  Nati Marco                 11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    321-04     291-03     612     60  25  
4   011C       01 2  Cianci Pietro              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  327-02     284-05     611     50  19  
5   010A       01 2  Egidi Adriano              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  325-03     278-07     603     63  26  
6   019D       01 2  Ippoliti Roberto           10/030   Assta Senigallia          310-07     288-04     598     53  29  
7   012A       02 2  Contorni Luca              09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb312-06     278-08     590     50  11  
8   012B       02 2  Barboni Maurizio           10/030   Assta Senigallia          294-10     280-06     574     53  19  
9   022B       01 2  De Stefano Antonio         17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    298-09     268-10     566     44  18  
10  010B       01 2  Fiorucci Alessandro        12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  288-12     270-09     558     51  14  
11  020A       04 2  Petrinotti Enrico          11/008   Asd Arc.Barbacane Città  287-13     259-12     546     39  13  
12  013D       01 2  Mammi Umberto              08/076   Xl Archery Team Castellara278-16     264-11     542     37  09  
13  011A       01 2  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Lucca             298-08     239-16     537     48  16  
14  013B       02 2  Milani Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   289-11     239-15     528     43  17  
15  020D       02 2  Turra Simone               06/082   Asd Arcieri Niche         284-14     242-13     526     34  09  
16  022A       02 2  Buiarelli Gaspare          09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb281-15     240-14     521     39  15  
17  010C       02 2  Carloni Luca               11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  243-19     238-17     481     27  12  
18  005A       03 2  Narcisi Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   239-20     230-18     469     28  13  
19  011B       04 2  Petraccaro Libero          15/058   A.S.D. Arcieri Del Sannio 247-18     194-19     441     30  09  
20  013A       03 2  Palmieri Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri Del Sannio 249-17     191-20     440     25  06  
21  012D       04 2  Solvino Massimiliano       11/008   Asd Arc.Barbacane Città  226-21     183-21     409     28  06  
22  010D       04 2  Roberto Antonio            15/058   A.S.D. Arcieri Del Sannio 199-22     149-22     348     17  04  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  Bonini Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     296-02     272-01     568     47  13  
2   008A       01 2  Liuzzi Francesca           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   299-01     249-02     548     44  11  
3   002B       02 2  Craciun Ana Ioana          01/066   Iuvenilia                 277-03     238-04     515     43  18  
4   003B       04 2  Mezzanotte Francesca       11/008   Asd Arc.Barbacane Città  257-05     240-03     497     24  08  
5   005C       01 2  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     253-06     226-05     479     26  08  
6   004B       01 2  Bove Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   262-04     199-06     461     38  12  
7   005D       02 2  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Lucca             252-07     181-08     433     25  06  
8   002C       03 2  Bignardi Jessica           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     203-08     185-07     388     17  08  
9   013C       03 2  Zotti Mariateresa          15/058   A.S.D. Arcieri Del Sannio 193-09     165-09     358     13  01  
10  003A       03 2  Gallo Chiara               10/031   Medio Chienti             181-10     129-11     310     13  03  
11  012C       03 2  Solvino Emilia             11/008   Asd Arc.Barbacane Città  148-11     139-10     287     06  03  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022C       01 2  Vetere Bruno               07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      318-03     280-02     598     56  18  
2   023B       01 2  Salvadego Giuseppe         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 320-01     276-03     596     59  25  
3   024A       02 2  Rampi Cesare               11/008   Asd Arc.Barbacane Città  295-04     288-01     583     51  24  
4   021D       02 2  Bignardi Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     318-02     264-04     582     59  29  
5   024C       02 2  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-07     257-05     524     36  18  
6   024D       01 2  Gori Claudio               10/031   Medio Chienti             273-05     241-06     514     32  10  
7   023D       03 2  Fois Mario Tonino          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  267-08     229-07     496     29  12  
8   022D       03 2  Moresi Goffredo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     248-09     225-08     473     32  07  
9   020C       03 2  Iannuzzi Francesco         12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  238-10     222-09     460     27  12  
10  021B       03 2  Sbrizzai Valerio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   227-12     212-10     439     18  06  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  Mussolino Patrizia         10/031   Medio Chienti             267-01     277-01     544     41  08  


Arco Nudo - Super Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019C       01 2  Mastrangelo Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        292-01     276-01     568     52  18  
2   023C       03 2  Franchi Sante              12/080   A.S.D. Dlf Viterbo        273-02     214-03     487     35  16  
3   021A       03 2  Tomasi Stefano             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   271-06     215-02     486     35  13  
4   001A       03 2  Ranocchi Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   230-11     198-05     428     25  05  
5   023A       04 2  Marini Marino              09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn223-03     199-04     422     19  08  
6   001B       04 2  Villa Augusto              04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle180-04     169-06     349     17  06  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020B       04 2  Fattorini Francesco        11/008   Asd Arc.Barbacane Città  199-01     181-01     380     18  06  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   327-01     329-01     656     75  36  
2   004D       01 2  Cataldo Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  273-02     234-02     507     32  10  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  Cataldo Angelo             15/077   Arcieri Vecchio Castello  298-01     261-01     559     48  16  
2   006C       03 2  Massoli Ermes              11/008   Asd Arc.Barbacane Città  291-02     253-02     544     38  15  
3   007C       03 2  Filz Marco                 05/008   Arcieri Altopiano Pinè   271-03     249-03     520     42  11  
4   006A       03 2  Talevi  Iacopo             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   236-05     236-04     472     21  11  
5   003D       04 2  Rampi Leonardo             11/008   Asd Arc.Barbacane Città  249-04     221-05     470     26  13  
6   006D       00 2  Di Mario Ariele            11/008   Asd Arc.Barbacane Città  177-06     151-06     328     09  04  
7   007D       03 2  Fanfano Gabriele           11/008   Asd Arc.Barbacane Città  254-02     0-07       254     13  06  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  Degl'Innocenti Laura       09/040   Arcieri Del Mugello       219-01     196-01     415     18  09  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   57197        AN   JF   JF   01 STROBBE Eleonora            656     75    36   
                                             46936        CO   JF   AF   04 FRANZOI Sabrina             715    103    43   
                                             2955         OL   SF   SF   01 MACCARINELLI Lara           626     64    25   
                                                                                                       1997    242   104   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     11191        AN   SF   SF   01 BONINI Roberta              568     47    13   
                                             26611        CO   SF   SF   01 TELANI Roberta              748    122    62   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               636     70    27   
                                                                                                       1952    239   102   

3       10/031     Medio Chienti             52751        AN   MF   MF   01 MUSSOLINO Patrizia          544     41     8   
                                             54412        CO   SF   SF   01 ARMELLINI Fabienne          670     78    38   
                                             53991        OL   JF   JF   01 AGAMENNONI Annalisa         562     44    12   
                                                                                                       1776    163    58   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     56430        AN   MM   MM   02 BIGNARDI Lucio              582     59    29   
                                             26608        CO   SM   SM   01 NATALIZIO Sandro            778    124    75   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                732    108    51   
                                                                                                       2092    291   155   

2       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  48081        AN   SM   SM   01 CIANCI Pietro               611     50    19   
                                             12433        CO   SM   SM   01 FILOSI Mario                791    127    90   
                                             20371        OL   MM   MM   01 RINALDI Alessandro          640     70    25   
                                                                                                       2042    247   134   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 6329         AN   MM   MM   01 SALVADEGO Giuseppe          596     59    25   
                                             6078         CO   MM   MM   01 CELI Giuseppe               755    117    65   
                                             25670        OL   VM   VM   01 PAGANIN Andrea              655     76    28   
                                                                                                       2006    252   118   

4       08/076     Xl Archery Team Castellarano72857        AN   SM   SM   01 MAMMI Umberto               542     37     9   
                                             61440        CO   SM   SM   01 DELSANTE Emanuele           721    102    54   
                                             14789        OL   MM   MM   01 SEVERI Oreste               708     96    48   
                                                                                                       1971    235   111   

5       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   66401        AN   SM   SM   02 MILANI Alessandro           528     43    17   
                                             20269        CO   MM   MM   01 FRANZOI Michele             718    104    49   
                                             2657         OL   SM   SM   01 CORBUCCI Alessio            657     73    32   
                                                                                                       1903    220    98   

6       09/029     Arcieri Lucca             4898         AN   SM   SM   01 SIMONETTI Fabio             537     48    16   
                                             14303        CO   MM   MM   01 METALLO Antonio             693     86    36   
                                             4865         OL   MM   MM   03 RICCI Luca                  455     20     7   
                                                                                                       1685    154    59   

7       09/007     A.S.D. Arcieri Del Valdarno4775         AN   VM   VM   04 MARINI Marino               422     19     8   
                                             7899         CO   MM   MM   01 BIAGI Alessandro            773    129    67   
                                             72717        OL   VM   VM   03 INNOCENTI Giovanni          462     25     7   
                                                                                                       1657    173    82