Codice Gara:N1201049
Località:Cherasco
C.I. Targa CO(tutte le classi) OL (J/S/M)
Data di svolgimento:21/09/2012 - 23/09/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   034D       01 2  MANDIA Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    338-01     330-02     668     34  09  
2   034B       01 2  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 331-02     329-07     660     29  08  
3   042C       01 2  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     330-03     329-06     659     26  06  
4   035C       01 2  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 327-05     330-04     657     22  07  
5   036D       01 2  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-08     333-01     657     22  06  
6   037B       01 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  326-06     330-03     656     25  12  
7   034C       01 2  ZAGAMI Alberto             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo323-09     329-05     652     29  08  
8   038D       01 2  ARTUSO Lorenzo             07/017   Arcieri Maniago           323-10     323-10     646     27  09  
9   036A       01 2  MOCCIA Tommaso             15/077   Arcieri Vecchio Castello  326-07     319-14     645     18  05  
10  041B       01 2  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       316-17     328-08     644     21  05  
11  035B       01 2  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 321-13     322-11     643     23  09  
12  035D       01 2  FISSORE Matteo             01/088   Asd New Garden Archery    328-04     313-21     641     22  06  
13  034A       01 2  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 315-20     324-09     639     19  04  
14  035A       01 2  DI BUO' Ilario             12/033   CUS Roma A.S.D.           317-15     319-13     636     22  08  
15  042B       02 2  RIGHI Ivan                 08/056   Landa Team                322-11     314-17     636     19  04  
16  042D       01 2  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       322-12     311-26     633     16  04  
17  036B       01 2  GIORI Lorenzo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto315-18     316-16     631     15  06  
18  037A       01 2  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     315-19     313-19     628     22  06  
19  040B       01 2  PICCIARELLA Antonio        16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 305-30     321-12     626     21  11  
20  039D       01 2  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo313-22     313-22     626     16  06  
21  043D       01 2  ANZOLIN Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 311-25     313-24     624     19  05  
22  036C       01 2  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              312-23     311-27     623     14  05  
23  038B       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-28     313-22     623     13  04  
24  045C       02 2  MOZZILLO Arturo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av319-14     302-33     621     18  03  
25  038C       01 2  CALDERATO Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 316-16     301-35     617     18  09  
26  046C       02 2  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle302-34     314-18     616     14  06  
27  039C       01 2  MURADOR Simone             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   311-27     305-30     616     11  03  
28  041D       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             312-24     303-32     615     16  07  
29  041A       01 2  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 296-40     318-15     614     17  04  
30  040D       02 2  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 302-35     312-25     614     11  02  
31  037C       01 2  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       305-31     307-29     612     15  02  
32  037D       01 2  PALMIOLI Giuliano          10/031   Medio Chienti             302-33     309-28     611     23  04  
33  040C       02 2  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 295-42     313-20     608     15  04  
34  040A       02 2  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo303-32     298-37     601     14  02  
35  046D       02 2  SEGATO Massimiliano        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   305-29     295-41     600     17  03  
36  044B       01 2  PIVARI Simone              12/139   A.S.D. Tempio di Diana    296-39     302-34     598     16  07  
37  046B       02 2  VENANZI Giorgio            11/002   Interamna A.T.            313-21     284-46     597     16  04  
38  043B       02 2  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    296-41     298-37     594     10  00  
39  046A       02 2  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         297-38     295-42     592     10  06  
40  041C       02 2  SGARLATA Fabio             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere301-37     291-44     592     08  00  
41  044D       01 2  GARGARI Federico           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-45     301-36     588     13  04  
42  045B       02 2  VERNOCCHI Ivan             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   284-47     304-31     588     05  01  
43  045D       02 2  CARPENEDO Thomas           06/016   Arcieri Treviso           301-36     283-47     584     14  06  
44  038A       01 2  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    294-44     288-45     582     13  02  
45  043A       01 2  PATTI Salvatore            19/018   Arcieri Catania           287-46     293-43     580     14  01  
46  045A       02 2  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Città di Rimini  279-49     296-40     575     08  01  
47  044C       02 2  BELCI Andrea               04/038   Arcieri del Sole          295-43     273-48     568     10  06  
48  043C       02 2  MATTEUCCI Stefano          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       267-50     296-39     563     10  00  
49  044A       02 2  MORETTI Federico           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-48     273-49     555     07  00  
50  042A       01 2  AMENDOLIA Luca             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-26     243-51     554     14  04  
51  039B       01 2  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   254-51     259-50     513     06  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   033B       01 2  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-02     329-01     652     27  06  
2   033A       01 2  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 326-01     325-02     651     26  11  
3   033D       01 2  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    314-06     308-05     622     19  06  
4   031D       01 2  BOATTI Dajla               03/001   A.g.a.                    321-04     298-13     619     14  02  
5   032D       01 2  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-03     295-14     618     19  08  
6   029A       02 2  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       311-07     301-08     612     16  04  
7   030C       02 2  CARTA Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         309-09     302-07     611     13  05  
8   032A       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       291-15     315-04     606     16  07  
9   031A       01 2  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-08     293-15     604     18  05  
10  032C       01 2  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 304-11     298-12     602     15  02  
11  029C       02 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   317-05     283-18     600     16  03  
12  028C       01 2  IACOVONI Nicolina          12/033   CUS Roma A.S.D.           294-14     305-06     599     14  03  
13  030D       01 2  ARDUINI Daniela            12/098   A.s.d. Zac                297-13     300-10     597     15  06  
14  030A       01 2  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-20     316-03     595     14  03  
15  029D       02 2  D'ONOFRIO Francesca        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      289-16     301-09     590     10  03  
16  031B       01 2  MATTEUCCI Silvia           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       297-12     281-19     578     15  05  
17  033C       01 2  MONACO Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         306-10     272-24     578     12  04  
18  030B       02 2  BONI Serena                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto287-17     288-17     575     10  02  
19  029B       01 2  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-21     293-16     571     11  03  
20  027B       02 2  PARPINELLO Vania           06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   271-25     300-11     571     10  03  
21  028A       02 2  LANZETTA Marina            12/033   CUS Roma A.S.D.           278-22     281-20     559     08  03  
22  031C       02 2  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto286-18     271-25     557     04  01  
23  027C       02 2  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    282-19     274-22     556     10  04  
24  028B       02 2  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-24     279-21     555     10  02  
25  027A       01 2  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.266-26     272-23     538     08  04  
26  028D       02 2  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 277-23     252-26     529     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   052A       01 2  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           321-03     315-04     636     18  04  
2   052C       01 2  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       316-04     316-02     632     15  06  
3   051C       01 2  TRAMONTOZZI Claudio        12/010   Castelli Romani           326-01     305-11     631     18  06  
4   051B       01 2  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         312-06     317-01     629     19  05  
5   052D       01 2  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       312-05     316-03     628     16  06  
6   051A       01 2  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   310-07     312-05     622     18  02  
7   052B       01 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.a.t.                    309-08     312-06     621     13  02  
8   054A       01 2  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           322-02     299-15     621     13  01  
9   053B       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Castelli Romani           304-11     308-07     612     15  06  
10  055D       04 2  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  305-10     300-14     605     11  03  
11  053A       01 2  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       299-13     304-12     603     08  03  
12  054C       01 2  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           293-16     305-10     598     17  06  
13  054D       01 2  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       297-14     300-13     597     17  01  
14  051D       01 2  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  290-21     305-09     595     14  02  
15  053D       01 2  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 297-15     297-16     594     12  05  
16  055C       01 2  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     305-09     289-19     594     11  00  
17  056B       02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 284-22     307-08     591     11  05  
18  055A       01 2  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     299-12     287-20     586     08  03  
19  055B       01 2  CENNI Mauro                06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 292-17     293-18     585     11  04  
20  054B       01 2  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     291-18     294-17     585     07  01  
21  056A       01 2  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  290-20     280-21     570     12  02  
22  053C       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-19     279-22     570     10  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 2  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-02     305-01     601     14  02  
2   022B       01 2  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  295-03     296-02     591     04  00  
3   022C       01 2  GNOCCHI Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   306-01     274-06     580     12  04  
4   021A       02 2  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-05     281-04     561     13  05  
5   022D       01 2  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  275-06     284-03     559     04  00  
6   021C       02 2  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       269-07     279-05     548     06  01  
7   021B       02 2  PIERINI Silvana            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  281-04     253-07     534     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 2  MARAN Luca                 04/007   ARcieri VArese            324-02     318-04     642     18  06  
2   016C       01 2  FANCELLO Fabio             03/001   A.g.a.                    312-06     323-01     635     21  07  
3   017D       01 2  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            314-05     321-02     635     18  07  
4   015B       02 2  PAPA Alessio               04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     324-01     310-08     634     21  06  
5   014A       02 2  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  314-04     319-03     633     19  04  
6   016A       01 2  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     310-07     314-06     624     16  04  
7   017B       01 2  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 306-09     316-05     622     17  06  
8   017A       01 2  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     308-08     312-07     620     17  04  
9   016B       01 2  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 316-03     299-10     615     14  05  
10  015A       02 2  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            300-10     308-09     608     15  02  
11  015C       01 2  BALSAMO Stefano Andrea     19/017   Arco Club Catania         300-10     295-11     595     13  04  
12  016D       02 2  BERTI Roberto              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    294-13     289-12     583     12  03  
13  015D       01 2  MANCIONE Luca              04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    296-12     287-13     583     10  04  
14  014B       02 2  BEGGIORA Simone            06/074   A.S.D. US San Marco Stigli267-14     282-14     549     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  MANDIA Claudia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    307-02     318-01     625     16  04  
2   009D       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             319-01     293-07     612     14  03  
3   009A       01 2  FILIPPI Gloria             12/149   C.S. Aeronautica Militare 296-05     304-02     600     07  06  
4   009B       02 2  STIANTI Sara               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana304-03     293-06     597     13  04  
5   008C       02 2  SPESSOT Giulia             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     293-06     299-03     592     07  00  
6   008A       01 2  BALDELLI Laura             11/001   Braccio Fortebraccio      282-08     296-04     578     12  04  
7   008B       01 2  DALPIAZ Silvia             05/017   Arcieri Valli di Non e di 298-04     269-09     567     09  05  
8   007B       02 2  FUSANO Marialbina          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    271-09     295-05     566     04  01  
9   007A       02 2  DOMENICI Federica          08/078   ASD Castenaso A. T.       267-10     277-08     544     06  00  
10  006C       02 2  CARANDENTE Roberta         15/099   ADS Arc. della Stella     288-07     254-10     542     07  00  
11  007C       01 2  PADOVAN Arianna            04/038   Arcieri del Sole          252-11     223-11     475     08  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   035A       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       350-08     351-03     701     53  15  
2   037D       01 1  GIRARDI Fabio              06/059   Arcieri del Cangrande     353-01     347-13     700     53  20  
3   034D       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        352-02     348-07     700     52  24  
4   036D       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      349-10     351-02     700     52  17  
5   036A       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         350-06     349-06     699     53  26  
6   034A       01 1  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco346-18     353-01     699     52  18  
7   038A       01 1  POMPEO Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  350-05     348-08     698     51  24  
8   040A       01 1  CAPOVILLA Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         348-15     350-04     698     51  19  
9   034C       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    350-07     348-10     698     51  17  
10  034B       01 1  PAGNI Sergio               09/014   Arcieri Città di Pescia  347-16     350-05     697     50  23  
11  037B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  351-04     346-20     697     49  19  
12  037C       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  349-09     346-15     695     51  26  
13  039A       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  348-11     347-14     695     49  18  
14  039D       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         346-17     348-08     694     47  23  
15  042C       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  346-19     347-12     693     45  22  
16  038D       01 1  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    352-03     340-28     692     48  20  
17  043B       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  348-12     344-22     692     47  19  
18  035B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  344-25     348-11     692     43  13  
19  035D       01 1  BOCCALI Herian             09/016   Arcieri Montalcino        346-20     346-17     692     40  22  
20  038C       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    345-23     346-16     691     45  16  
21  035C       01 1  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  345-21     345-21     690     44  18  
22  038B       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  344-26     346-18     690     42  15  
23  037A       01 1  FRIGERIO Stefano           04/037   AR.CO. Monza              345-24     344-23     689     42  11  
24  044B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       343-29     343-25     686     39  17  
25  041B       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          343-28     342-26     685     41  12  
26  039C       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   343-27     339-29     682     41  15  
27  036C       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     334-41     346-18     680     34  10  
28  045D       01 1  DELLA TOMMASINA Mattia     03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    336-38     343-24     679     36  13  
29  041C       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   345-22     333-37     678     42  14  
30  036B       01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        341-31     337-32     678     37  20  
31  043A       01 1  DRAGONI Stefano            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    348-13     329-45     677     36  10  
32  045B       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         341-30     336-35     677     34  14  
33  041A       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-32     337-31     676     40  09  
34  042B       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 337-36     336-33     673     33  13  
35  044C       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      337-35     336-34     673     32  14  
36  045A       01 1  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco331-43     341-27     672     32  11  
37  043C       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       348-14     323-47     671     38  07  
38  039B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       330-44     338-30     668     34  13  
39  046B       01 1  GUBBINI Riccardo           11/019   A.s.d. A.u.t.a.           334-40     334-36     668     31  09  
40  046A       01 1  PAVANELLO Riccardo         04/065   Arcieri Tre Torri         338-34     330-44     668     30  12  
41  043D       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 335-39     331-43     666     32  09  
42  042D       01 1  BELLARDITA Carlo           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco332-42     331-42     663     29  10  
43  046C       01 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  336-37     326-46     662     28  09  
44  044D       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   Asd P.h.b.                328-45     333-38     661     27  09  
45  042A       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 327-46     332-39     659     27  14  
46  040C       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-33     320-48     659     27  10  
47  041D       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      326-47     332-40     658     30  10  
48  044A       01 1  PERUZZINI Franz            10/031   Medio Chienti             325-48     332-41     657     24  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   Marina Militare C.s.      350-01     351-01     701     53  13  
2   033C       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         342-04     342-03     684     37  15  
3   032D       01 1  STUCCHI Amalia             04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     343-03     340-04     683     39  14  
4   032A       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi                   345-02     337-06     682     46  12  
5   033B       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-07     346-02     681     39  14  
6   033D       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       340-05     338-05     678     38  15  
7   028B       02 1  VENUTO Luana               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  339-06     330-10     669     39  14  
8   031C       02 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   333-09     332-09     665     31  12  
9   032B       01 1  FOGLIO Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto331-12     333-08     664     27  13  
10  028A       01 1  GHIO Elisa                 04/096   Ata Sagittario            334-08     329-12     663     30  10  
11  031B       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  328-14     330-11     658     25  08  
12  030C       01 1  CHIODI Diana               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz332-10     325-15     657     28  09  
13  031D       01 1  VAILATI Facchini Francesca 08/013   Arcieri Aurora            332-11     324-16     656     27  06  
14  029B       01 1  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         326-16     328-13     654     25  09  
15  030B       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-19     334-07     654     25  08  
16  031A       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       328-13     320-20     648     23  08  
17  030D       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 326-15     319-22     645     20  07  
18  028C       01 1  SPERATI Serenella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-17     322-17     644     21  04  
19  029C       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    321-18     319-21     640     21  06  
20  027A       01 1  GOLFETTO Miriam            06/016   Arcieri Treviso           318-20     320-19     638     19  06  
21  030A       01 1  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              314-22     317-24     631     14  06  
22  029D       02 1  MARTINI Sara               03/001   A.g.a.                    314-21     316-25     630     20  07  
23  032C       01 1  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz304-25     325-14     629     18  08  
24  028D       01 1  SEDERINO Monica            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av308-23     317-23     625     17  07  
25  027B       02 1  CHITI Sarah                21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge302-26     321-18     623     18  07  
26  029A       02 1  MOTTA Mariaraffaella       04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     307-24     314-26     621     16  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   051A       01 1  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           342-04     348-01     690     44  16  
2   052C       01 1  VAILATI Facchini Francesco 08/013   Arcieri Aurora            341-07     343-05     684     38  15  
3   053B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.341-06     341-07     682     39  14  
4   049C       01 1  BAZZARELLO Daniele         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 342-03     340-09     682     37  10  
5   050A       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    343-02     338-13     681     37  13  
6   051C       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         340-08     341-08     681     36  11  
7   051D       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         337-09     342-06     679     39  14  
8   053A       01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  336-10     343-04     679     39  12  
9   050C       01 1  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   341-05     337-15     678     36  12  
10  052B       01 1  COPPA Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-17     345-02     677     37  08  
11  052D       01 1  LAURENTI Michele           06/059   Arcieri del Cangrande     333-15     344-03     677     33  10  
12  049B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      344-01     330-20     674     38  11  
13  054A       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             336-11     338-11     674     34  09  
14  050B       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-12     337-14     673     35  13  
15  049A       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  333-13     339-10     672     33  14  
16  051B       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-18     338-12     670     30  07  
17  053D       01 1  ORIGGI Roberto             04/065   Arcieri Tre Torri         332-16     336-17     668     31  09  
18  052A       01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       333-14     331-19     664     32  15  
19  054B       01 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arco.Milano 3 ASD         327-19     337-16     664     25  11  
20  053C       01 1  TESTA Giancarlo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-20     332-18     654     26  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   061A       01 1  MONTAGNONI Maria Stefania  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  329-02     333-03     662     32  13  
2   059A       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-04     336-02     657     26  06  
3   060B       01 1  RIGO Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 331-01     325-06     656     26  13  
4   060A       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz318-05     336-01     654     26  03  
5   059C       01 1  FONTANA Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-03     328-05     654     22  07  
6   059B       01 1  GALIMBERTI Angela          04/037   AR.CO. Monza              305-06     330-04     635     18  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  RAGNI Matteo               11/027   Arcieri Città Di Terni   339-06     351-01     690     46  15  
2   019B       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo344-01     342-05     686     41  21  
3   018B       01 1  ZUCCHIATTI Michele         07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     340-04     344-03     684     41  14  
4   018D       01 1  PETRACCO Michele           07/014   Arco Club Tolmezzo        342-02     341-06     683     38  12  
5   018A       01 1  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 338-07     343-04     681     35  17  
6   019D       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           335-08     344-02     679     37  15  
7   018C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         341-03     336-09     677     36  12  
8   017A       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 340-05     334-11     674     34  12  
9   017C       01 1  ZOCCATELLI Marco           06/059   Arcieri del Cangrande     331-10     340-07     671     37  13  
10  019C       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              335-09     335-10     670     26  09  
11  017B       01 1  FERRARI Lorenzo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana326-11     338-08     664     27  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  GRILLO Deborah             07/017   Arcieri Maniago           330-01     341-01     671     33  13  
2   024B       01 1  LANDI Elisabetta           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-03     336-02     663     27  05  
3   024D       01 1  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         330-02     326-03     656     23  10  
4   024C       01 1  FRANZOI Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   321-05     322-04     643     19  03  
5   023C       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      321-04     315-06     636     21  08  
6   023B       01 1  SFREGOLA Maria Cristina    16/041   Arcieri del Sud           315-07     319-05     634     16  07  
7   023A       01 1  FEBO Carlotta              06/059   Arcieri del Cangrande     318-06     309-07     627     17  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           341-03     350-01     691     48  14  
2   013B       01 1  MARESCA Paolo              19/018   Arcieri Catania           343-02     339-02     682     40  14  
3   014A       04 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       343-01     336-03     679     41  12  
4   014C       04 1  MIOR Viviano               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     335-04     325-06     660     35  07  
5   013C       04 1  BARADEL Simone             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi334-05     321-08     655     23  09  
6   013D       04 1  RUGIERO Matteo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 328-07     326-05     654     18  12  
7   012A       04 1  GIOVANNINI Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana331-06     320-09     651     29  09  
8   014D       04 1  IPPOLITO Gabriele          19/041   Dyamond Archery Palermo   315-09     331-04     646     23  09  
9   013A       04 1  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     324-08     321-07     645     20  09  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         301-02     305-02     606     09  04  
2   022A       04 1  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        295-03     305-01     600     13  07  
3   022D       04 1  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 311-01     282-05     593     14  03  
4   021A       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         287-04     296-03     583     11  05  
5   022C       04 1  BONETTI Erika              04/147   ASD Arc. Alto Sebino      281-05     289-04     570     10  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  SUT Jesse                  06/043   ASD Arcieri Bassano       345-01     342-01     687     43  13  
2   009A       04 1  POLLARA Alessandro         01/088   Asd New Garden Archery    343-02     339-02     682     40  13  
3   009C       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              321-03     329-03     650     31  07  
4   010C       04 1  SCOLARI Antonio            04/077   Asd P.h.b.                307-04     292-04     599     10  04  
5   010D       04 1  CAVALIERE Michele          16/041   Arcieri del Sud           300-05     283-05     583     12  06  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  TOZZI Aurora               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       309-01     309-01     618     08  04  
2   021C       04 1  RATTA Lisa                 08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    233-02     235-02     468     04  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         668     34     9   
                                             13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               660     29     8   
                                             35486        OL   SM   SM   01 ELENTRI Massimo             582     13     2   
                                                                                                       1910     76    19   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              652     29     8   
                                             11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             626     16     6   
                                             74324        OL   SM   SM   02 INNOCENTI Niccolo'          601     14     2   
                                                                                                       1879     59    16   

3       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              657     22     7   
                                             35977        OL   SM   SM   01 GIORI Lorenzo               631     15     6   
                                             80747        OL   SM   SM   02 TEBALDINI Giovanni          580      9     3   
                                                                                                       1868     46    16   

4       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 25749        OL   SM   SM   01 ANZOLIN Andrea              624     19     5   
                                             9875         OL   SM   SM   01 CALDERATO Michele           617     18     9   
                                             6280         OL   SM   SM   01 POGNI Filippo               614     17     4   
                                                                                                       1855     54    18   

5       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        656     25    12   
                                             65106        OL   SM   SM   02 ZAINO Marco                 605     13     6   
                                             16217        OL   SM   SM   02 GALLARATE Luca              570      8     4   
                                                                                                       1831     46    22   

6       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4855         OL   SM   SM   01 TESSITORE Nicola            657     22     6   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            588     13     4   
                                             70810        OL   SM   SM   02 MATTEUCCI Stefano           563     10     0   
                                                                                                       1808     45    10   

7       08/078     ASD Castenaso A. T.       7436         OL   SM   SM   01 MAZZA Gabriele              633     16     4   
                                             9672         OL   SM   SM   01 FUBIANI Paolino             612     15     2   
                                             7485         OL   SM   SM   02 LODI Pierluigi              562      9     3   
                                                                                                       1807     40     9   

8       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  615     16     7   
                                             10812        OL   SM   SM   01 PALMIOLI Giuliano           611     23     4   
                                             54128        OL   SM   SM   01 MOSCHINI Nicola             562     13     6   
                                                                                                       1788     52    17   

9       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     59243        OL   SM   SM   01 MAIOCCHI Pietro             628     22     6   
                                             11580        OL   SM   MM   02 LORENZETTO Francesco        592      9     1   
                                             54922        OL   SM   SM   02 MORETTI Federico            555      7     0   
                                                                                                       1775     38     7   

10      03/018     Arcieri 5 Stelle          10011        OL   SM   SM   02 CATALANO Gianfranco         588     11     4   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             569      6     0   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            537      5     0   
                                                                                                       1694     22     4   

11      01/066     Iuvenilia                 33873        OL   SM   SM   03 MATULLO Roberto             564      6     1   
                                             56866        OL   SM   MM   03 MORELLO Enrico              515      8     1   
                                             91767        OL   SM   SM   04 CARIOTI Carmelo             389      1     1   
                                                                                                       1468     15     3   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               651     26    11   
                                             26754        OL   SF   SF   02 BONI Serena                 575     10     2   
                                             2978         OL   SF   SF   02 IORIATTI Cristina           557      4     1   
                                                                                                       1783     40    14   

2       16/041     Arcieri del Sud           20521        OL   SF   SF   01 LIONETTI Pia Carmen Maria   652     27     6   
                                             46903        OL   SF   SF   02 SCOMMEGNA Sabrina           565     10     1   
                                             30488        OL   SF   SF   02 FILANNINO Chiara            564      9     2   
                                                                                                       1781     46     9   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   02 MIJNO Elisabetta            612     16     4   
                                             8989         OL   SF   SF   01 BOTTO Anna                  604     18     5   
                                             62947        OL   SF   SF   02 BACCHIEGA Monica            525      5     2   
                                                                                                       1741     39    11   

4       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      606     16     7   
                                             18048        OL   SF   SF   02 TAGLIANI Rita               565      9     3   
                                             1357         OL   SF   SF   01 CARNEVALI Alessandra        519      4     3   
                                                                                                       1690     29    13   

5       12/033     CUS Roma A.S.D.           8539         OL   SF   SF   01 IACOVONI Nicolina           599     14     3   
                                             47801        OL   SF   SF   02 LANZETTA Marina             559      8     3   
                                             43414        OL   SF   SF   02 TEMPERINI Tiziana           526      2     2   
                                                                                                       1684     24     8   

6       01/066     Iuvenilia                 53598        OL   SF   SF   01 TRAPANI Gloria              571     10     1   
                                             40563        OL   SF   SF   02 ROLLE Stefania              529      5     1   
                                             61133        OL   SF   SF   01 BAZZAN Catia                481      9     1   
                                                                                                       1581     24     3   

7       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  77110        OL   SF   SF   02 GREGORI Simonetta           548      8     2   
                                             57019        OL   SF   SF   03 CATENARO Elisa              491      5     3   
                                             53937        OL   SF   SF   02 GIROLAMI Concetta           482     11     5   
                                                                                                       1521     24    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           2519         OL   MM   MM   01 TRAMONTOZZI Claudio         631     18     6   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           612     15     6   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         598     17     6   
                                                                                                       1841     50    18   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       63481        OL   MM   MM   01 BRUSA Marco                 632     15     6   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             603      8     3   
                                             22240        OL   MM   MM   01 GIOVANNUCCI Massimo         597     17     1   
                                                                                                       1832     40    10   

3       08/086     Arcieri Città di Rimini  63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            612     17     2   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          595     14     2   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             583     11     5   
                                                                                                       1790     42     9   

4       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              594     11     0   
                                             3755         OL   MM   MM   01 BASAGLIA Roberto            586      8     3   
                                             3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              585      7     1   
                                                                                                       1765     26     4   

5       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               597      6     1   
                                             61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          582     10     1   
                                             48084        OL   MM   MM   02 FABRIANI Luigi Maria        570     14     4   
                                                                                                       1749     30     6   

6       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo        585     12     1   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              570     10     3   
                                             57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            555      8     0   
                                                                                                       1710     30     4   

7       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 8313         OL   MM   MM   01 CENNI Mauro                 585     11     4   
                                             61800        OL   MM   MM   02 FORTUNATI Ugo               524      5     1   
                                             67184        OL   MM   MM   02 PETTENON Adelchi            434      6     3   
                                                                                                       1543     22     8   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   01 ROMOLI Marina               601     14     2   
                                             2084         OL   MF   MF   04 ZANNETTI Stefania           549      8     2   
                                             14704        OL   MF   MF   02 GRANATA Giuliana            481      2     1   
                                                                                                       1631     24     5   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        1907         OL   MF   MF   02 VESSI Simonetta             553      4     0   
                                             2251         OL   MF   MF   01 FIORI Carla                 513      3     1   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          482      4     1   
                                                                                                       1548     11     2   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           76718        OL   MF   MF   02 GIANNI NELLI Guya Maria     498      0     0   
                                             53202        OL   MF   MF   02 AMATIELLO Valeria           447      6     3   
                                             11032        OL   MF   MF   03 MAZZAROTTA Barbara          429      1     1   
                                                                                                       1374      7     4   

4       04/037     AR.CO. Monza              60845        OL   MF   MF   02 POLASTRI Annunciata         526      7     3   
                                             66825        OL   MF   MF   02 CICERI Marinella            377      0     0   
                                             76949        OL   MF   MF   03 BARONI Elisabetta           362      0     0   
                                                                                                       1265      7     3   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            56278        OL   JM   JM   01 MARAN Luca                  642     18     6   
                                             54172        OL   JM   JM   01 CAZZANIGA Giorgio           635     18     7   
                                             54177        OL   JM   JM   02 FIOROLI Alberto             608     15     2   
                                                                                                       1885     51    15   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   JM   JM   03 BEN FEKIH ALI Saber         586      7     2   
                                             58370        OL   JM   JM   02 LOSI Gianmaria              584     14     7   
                                             50634        OL   JM   JM   03 GIBALDO Davide              566     12     0   
                                                                                                       1736     33     9   

3       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   JM   JM   01 MORELLO Marco               622     17     6   
                                             53886        OL   JM   JM   01 PICCHIO Luca                615     14     5   
                                             49619        OL   JM   JM   03 RIZZO Alessandro            458      2     0   
                                                                                                       1695     33    11   

4       12/008     ASD Arcieri Falisci       65177        OL   JM   JM   02 ALIBRANDI Francesco Maria   613     16     3   
                                             62227        OL   JM   JM   03 MORUCCI Francesco           563     10     2   
                                             62363        OL   JM   AM   03 MORUCCI Alessandro          501      5     2   
                                                                                                       1677     31     7   

5       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    57475        OL   JM   JM   01 MANCIONE Luca               583     10     4   
                                             54149        OL   JM   JM   02 GERMANI Mauro Carlo         549      3     0   
                                             55307        OL   JM   JM   03 ARTONI Claudio              544      7     1   
                                                                                                       1676     20     5   

6       06/074     A.S.D. US San Marco Stigliano53410        OL   JM   JM   02 BEGGIORA Simone             549      7     2   
                                             53411        OL   JM   JM   02 ROSSATO Andrea              549      5     1   
                                             53415        OL   JM   JM   03 BIANCO Luca                 423      1     0   
                                                                                                       1521     13     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                700     52    24   
                                             7895         CO   SM   SM   01 BOCCALI Herian              692     40    22   
                                             9662         CO   SM   SM   01 MAZZI Stefano               678     37    20   
                                                                                                       2070    129    66   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               698     51    17   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          691     45    16   
                                             15795        CO   SM   SM   01 DRAGONI Stefano             677     36    10   
                                                                                                       2066    132    43   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  42775        CO   SM   SM   01 PAGNI Sergio                697     50    23   
                                             5052         CO   SM   SM   01 DEL MINISTRO Marco          692     47    19   
                                             5006         CO   SM   SM   01 VERRESCHI Riccardo          659     29     5   
                                                                                                       2048    126    47   

4       06/059     Arcieri del Cangrande     40635        CO   SM   SM   01 GIRARDI Fabio               700     53    20   
                                             56514        CO   SM   SM   01 MILANI Giuseppe             682     38    13   
                                             9966         CO   SM   SM   01 BERTAGNOLI Davide           666     31    11   
                                                                                                       2048    122    44   

5       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           697     49    19   
                                             80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            695     49    18   
                                             11372        CO   SM   SM   02 RUBECHINI Francesco         655     24    10   
                                                                                                       2047    122    47   

6       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  46881        CO   SM   SM   01 FANTI Luca                  690     44    18   
                                             41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                690     42    15   
                                             61042        CO   SM   SM   01 SCOLLO Paolo                657     28     8   
                                                                                                       2037    114    41   

7       19/096     Pol Genius Tiro con l'Arco17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               699     52    18   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          672     32    11   
                                             5364         CO   SM   SM   01 BELLARDITA Carlo            663     29    10   
                                                                                                       2034    113    39   

8       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            700     52    17   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              673     32    14   
                                             22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            658     30    10   
                                                                                                       2031    114    41   

9       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            693     45    22   
                                             53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             692     43    13   
                                             9085         CO   SM   SM   01 POLIDORI Vittorio           642     21     3   
                                                                                                       2027    109    38   

10      01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            676     40     9   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           668     34    13   
                                             6745         CO   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               659     27    10   
                                                                                                       2003    101    32   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         701     53    13   
                                             47051        CO   SF   SF   02 VENUTO Luana                669     39    14   
                                             56229        CO   SF   SF   01 SPERATI Serenella           644     21     4   
                                                                                                       2014    113    31   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 13482        CO   SF   SF   01 D'AGOSTINO Katia            681     39    14   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          654     25     8   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              648     23     8   
                                                                                                       1983     87    30   

3       04/117     Prodesenzano S.c.s.d.     9387         CO   SF   SF   01 STUCCHI Amalia              683     39    14   
                                             10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             678     38    15   
                                             48762        CO   SF   SF   02 MOTTA Mariaraffaella        621     16     2   
                                                                                                       1982     93    31   

4       04/065     Arcieri Tre Torri         58595        CO   SF   SF   01 CRESPI Elena                684     37    15   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              654     25     9   
                                             60208        CO   SF   SF   01 DE LEONARDIS Laura Francesc 625     19     3   
                                                                                                       1963     81    27   

5       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo89894        CO   SF   SF   01 CHIODI Diana                657     28     9   
                                             5360         CO   SF   SF   01 LA BRUNA Alessandra         629     18     8   
                                             18085        CO   SF   SF   01 CUCCHI Nadia                625     13     5   
                                                                                                       1911     59    22   

6       06/016     Arcieri Treviso           81424        CO   SF   SF   01 GOLFETTO Miriam             638     19     6   
                                             75685        CO   SF   SF   02 ROBUSTO Antonietta          616     14     5   
                                             5979         CO   SF   MF   01 MINETTO Maria Giovanna      599     10     3   
                                                                                                       1853     43    14   

7       09/066     Kentron Dard              14309        CO   SF   SF   01 FUBIANI Jessica             631     14     6   
                                             77810        CO   SF   SF   02 BIAGI Renata                621     16     9   
                                             9671         CO   SF   SF   02 GRASSINI Susy               599     16     5   
                                                                                                       1851     46    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6867         CO   MM   MM   01 BAZZARELLO Daniele          682     37    10   
                                             22314        CO   MM   MM   01 COPPA Claudio               677     37     8   
                                             6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             673     35    13   
                                                                                                       2032    109    31   

2       07/013     Compagnia Arcieri Celti   14973        CO   MM   MM   01 FERRACIN Daniele            678     36    12   
                                             41022        CO   MM   MM   01 DELLA LONGA Paolo           669     34    11   
                                             52506        CO   MM   MM   01 ZUCCHIATTI Dario            651     26    12   
                                                                                                       1998     96    35   

3       12/001     Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil51167        CO   MM   MM   01 DI MAURIZIO Stefano         674     38    13   
                                             7637         CO   MM   MM   01 BELLI Maurizio              656     25    10   
                                             1977         CO   MM   MM   01 MARCONI Claudio             654     26     5   
                                                                                                       1984     89    28   

4       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            679     39    12   
                                             2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             654     26     9   
                                             9069         CO   MM   MM   01 ANZILOTTI Gianmauro         645     25    10   
                                                                                                       1978     90    31   

5       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante        671     32    11   
                                             57474        CO   MM   MM   01 MANCIONE Filippo            665     33    14   
                                             70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano         640     20     7   
                                                                                                       1976     85    32   

6       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             680     31    17   
                                             1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               656     27    10   
                                             1265         CO   MM   MM   02 CAMPIOLI Carlo              639     21     4   
                                                                                                       1975     79    31   

7       06/059     Arcieri del Cangrande     80457        CO   MM   MM   01 LAURENTI Michele            677     33    10   
                                             6601         CO   MM   MM   01 FORNERIS Vittorio           648     27    11   
                                             52271        CO   MM   MM   02 MENINI Renato               629     16     6   
                                                                                                       1954     76    27   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 25335        CO   MF   MF   01 RIGO Luigina                656     26    13   
                                             6191         CO   MF   MF   01 ATORINO Assunta             623     22     8   
                                             6207         CO   MF   MF   01 MUTTON Diana                610     11     5   
                                                                                                       1889     59    26   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   654     26     3   
                                             43510        CO   MF   MF   02 COMI Marinella              628     16     7   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            568     14     9   
                                                                                                       1850     56    19   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 13532        CO   MF   MF   01 TIKKA Sirkka                657     26     6   
                                             62190        CO   MF   MF   01 MEDICO Loredana             618     16     2   
                                             10653        CO   MF   MF   03 NASARI Rosanna              364      4     1   
                                                                                                       1639     46     9   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Città Di Terni   60162        CO   JM   JM   01 RAGNI Matteo                690     46    15   
                                             64992        CO   JM   JM   02 CAPOCCI Valerio             684     42    14   
                                             82230        CO   JM   JM   03 WOJTOWICZ Marcin            664     28    11   
                                                                                                       2038    116    40   

2       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    73211        CO   JM   AM   04 SAVI Nicolo'                640     21     7   
                                             58343        CO   JM   JM   01 PICCININI Luca              637     18     9   
                                             85261        CO   JM   AM   04 PIRAS Simone                619     19     5   
                                                                                                       1896     58    21   

3       06/059     Arcieri del Cangrande     54078        CO   JM   JM   01 ZOCCATELLI Marco            671     37    13   
                                             80456        CO   JM   JM   03 LAURENTI Cristian           604     17     5   
                                             61717        CO   JM   JM   04 CICCHELLERO Giacomo         577     11     2   
                                                                                                       1852     65    20   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     72076        CO   AM   AM   04 MIOR Viviano                660     35     7   
                                             65093        CO   AM   AM   04 SPECOGNA Raffaele           654     22     6   
                                             63166        CO   AM   AM   04 SPESSOT Alessandro          636     19     6   
                                                                                                       1950     76    19   

2       07/003     Arcieri Udine             75888        CO   AM   AM   04 D'AGARO Eugenio             661     29     7   
                                             81346        CO   AM   AM   04 ALFARE' Gian Piero          637     16     5   
                                             61414        CO   AM   AM   03 ZERBINATTI Francesco        628     14     7   
                                                                                                       1926     59    19   

3       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica84035        CO   AM   AM   04 ALEOTTI Marco               558      9     2   
                                             78973        CO   AM   RM   04 PISA Alessandro             441      6     3   
                                             83170        CO   AM   RM   04 TOMELLERI Michael           379      0     0   
                                                                                                       1378     15     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     29827    MANDIA Massimiliano            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             668-01        6        6        6        6 
2     61818    FISSORE Matteo                 01088      Asd New Garden Archery             641-14        6        6        6        4 
3     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          639-15        7        6        2        6 
4     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          643-12        6        7        4        0 
5     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                644-11        6  (132) 4 
6     56278    MARAN Luca                     04007      ARcieri VArese                     642-13        7  (133) 3 
7     29782    MOCCIA Tommaso                 15077      Arcieri Vecchio Castello           645-10        6   (77) 0 
7     59651    PASQUALUCCI David              12139      A.S.D. Tempio di Diana             645-09        6   (77) 0 
9     5648     ARTUSO Lorenzo                 07017      Arcieri Maniago                    646-08        5 
9     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          660-02        3 
9     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              659-03        4 
9     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    636-16        2 
9     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           656-06        5 
9     4855     TESSITORE Nicola               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                657-05        2 
9     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          657-04        1 
9     61581    ZAGAMI Alberto                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      652-07        4 
17    2196     DI BUO' Ilario                 12033      CUS Roma A.S.D.                    636-17 
18    49741    RIGHI Ivan                     08056      Landa Team                         636-18 
19    64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.g.a.                             635-19 
20    54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     635-20 
21    75323    PAPA Alessio                   04117      Prodesenzano S.c.s.d.              634-21 
22    74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           633-22 
23    7436     MAZZA Gabriele                 08078      ASD Castenaso A. T.                633-23 
24    63481    BRUSA Marco                    08078      ASD Castenaso A. T.                632-24 
25    2519     TRAMONTOZZI Claudio            12010      Castelli Romani                    631-25 
26    35977    GIORI Lorenzo                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         631-26 
27    6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  629-27 
28    59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              628-28 
29    14578    PARIS Tito                     13037      G.S. Fiamme Azzurre                628-29 
30    83587    PICCIARELLA Antonio            16009      Arcieri Ettore Fieramosca          626-30 
31    11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      626-31 
32    25749    ANZOLIN Andrea                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          624-32 
33    39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              624-33 
34    65580    FOGLI Francesco                04037      AR.CO. Monza                       623-34 
35    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          623-35 
36    8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            622-36 
37    53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          622-37 
38    907      MOZZILLO Arturo                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     621-38 
39    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.a.t.                             621-39 
40    5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    621-40 
41    68610    PAOLETTA Matteo                04068      A.S.D. Arcieri Solese              620-41 
42    9875     CALDERATO Michele              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          617-42 
43    61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      616-43 
44    9870     MURADOR Simone                 06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            616-44 
45    27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      615-45 
46    53886    PICCHIO Luca                   01066      Iuvenilia                          615-46 
47    6280     POGNI Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          614-47 
48    10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          614-48 
49    14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Castelli Romani                    612-49 
50    9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                612-50 
51    73511    SCHIAVONE Vincenzo             15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     612-51 
52    10812    PALMIOLI Giuliano              10031      Medio Chienti                      611-52 
53    5874     MATTIELLO Andrea               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          608-53 
54    54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     608-54 
55    6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           605-55 
56    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                603-56 
57    74324    INNOCENTI Niccolo'             09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      601-57 
58    60831    SEGATO Massimiliano            08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            600-58 
59    2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Castelli Romani                    598-59 
60    28581    PIVARI Simone                  12139      A.S.D. Tempio di Diana             598-60 
61    22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                597-61 
62    53181    VENANZI Giorgio                11002      Interamna A.T.                     597-62 
63    26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Città di Rimini           595-63 
64    53826    BALSAMO Stefano Andrea         19017      Arco Club Catania                  595-64 
65    70978    LIBERALATO Francesco           06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          594-65 
66    4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              594-66 
67    12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             594-67 
68    74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  592-68 
69    70410    SGARLATA Fabio                 04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      592-69 
70    8218     DI NICOLA Giuseppe             13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          591-70 
71    5005     GARGARI Federico               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                588-71 
72    11084    VERNOCCHI Ivan                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            588-72 
73    3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              586-73 
74    8313     CENNI Mauro                    06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          585-74 
75    3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              585-75 
76    62859    CARPENEDO Thomas               06016      Arcieri Treviso                    584-76 
77    74076    BERTI Roberto                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             583-77 
78    57475    MANCIONE Luca                  04072      Arcieri MIRASOLE Opera             583-78 
79    35486    ELENTRI Massimo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             582-79 
80    74883    PATTI Salvatore                19018      Arcieri Catania                    580-80 
81    59659    GIACCHI Marcello               08086      Arcieri Città di Rimini           575-81 
82    13031    DE AGAZIO Ugo                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           570-82 
83    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          570-83 
84    63360    CARDO Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  569-84 
85    77967    BELCI Andrea                   04038      Arcieri del Sole                   568-85 
86    70810    MATTEUCCI Stefano              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                563-86 
87    54922    MORETTI Federico               04068      A.S.D. Arcieri Solese              555-87 
88    47832    AMENDOLIA Luca                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          554-88 
89    53410    BEGGIORA Simone                06074      A.S.D. US San Marco Stigliano      549-89 
90    8956     COSTA Giosef                   06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            513-90 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      612-08        7        6        7        6 
2     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                606-11        6        6        6        0 
3     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          651-02        6        6        4        6 
4     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             622-04        6        6        3        2 
5     72366    BOATTI Dajla                   03001      A.g.a.                             619-05        6  (132) 4 
6     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          652-01        6  (131) 4 
7     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                612-07        6  (125) 4 
8     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           601-14        6   (74) 0 
9     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          604-12        0 
9     48946    CARTA Andreamartina            01001      Arcieri Alpignano                  611-09        1 
9     56075    CHIARILLI Alessandra           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          602-13        4 
9     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            600-15        0 
9     43298    FILIPPI Gloria                 12149      C.S. Aeronautica Militare          600-16        0 
9     43735    MANDIA Claudia                 15064      Arcieri Arechi Salerno             625-03        4 
9     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   609-10        0 
9     39687    SARTORI Guendalina             12149      C.S. Aeronautica Militare          618-06        4 
17    8539     IACOVONI Nicolina              12033      CUS Roma A.S.D.                    599-17 
18    64670    ARDUINI Daniela                12098      A.s.d. Zac                         597-18 
19    51826    STIANTI Sara                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     597-19 
20    9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            595-20 
21    80669    MERCURI Manuela                12150      Fiumicino Archery Team             592-21 
22    55023    SPESSOT Giulia                 07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              592-22 
23    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           591-23 
24    8645     D'ONOFRIO Francesca            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               590-24 
25    6340     GNOCCHI Laura                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            580-25 
26    4765     MATTEUCCI Silvia               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                578-26 
27    55513    BALDELLI Laura                 11001      Braccio Fortebraccio               578-27 
27    50033    MONACO Grazia Pina             19017      Arco Club Catania                  578-27 
29    26754    BONI Serena                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         575-29 
30    3035     FEDRIZZI Francesca             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         571-30 
31    57560    PARPINELLO Vania               06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            571-31 
32    51326    DALPIAZ Silvia                 05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     567-32 
33    59237    FUSANO Marialbina              04072      Arcieri MIRASOLE Opera             566-33 
34    72778    BIAMINO Donatella              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           561-34 
35    47801    LANZETTA Marina                12033      CUS Roma A.S.D.                    559-35 
36    5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           559-36 
37    2978     IORIATTI Cristina              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         557-37 
38    42292    TANSELLA Francesca             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             556-38 
39    59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        555-39 
40    69832    SCHIAVON Lara                  06077      A.s.d. Arcieri Rio                 555-40 
41    1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                548-41 
42    60755    DOMENICI Federica              08078      ASD Castenaso A. T.                544-42 
43    55180    CARANDENTE Roberta             15099      ADS Arc. della Stella              542-43 
44    22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         538-44 
45    8005     PIERINI Silvana                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           534-45 
46    40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          529-46 
47    49601    PADOVAN Arianna                04038      Arcieri del Sole                   475-47 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     42775    PAGNI Sergio                   09014      Arcieri Città di Pescia           697-10      145      145      147      145 
2     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                701-01      144      148      143      140 
3     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               700-04      143      145      143      141 
4     80825    FALCINELLI Andrea              09054      A.S.D. Arc.della Chimera           697-11      145      142      141      138 
5     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             698-09      145      147 
6     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           693-15      144      145 
7     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           695-12      144      143 
8     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  694-14      144      142 
9     17903    BAURO Daniele                  19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         699-06      140 
9     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 700-03      142 
9     17921    CAPOVILLA Claudio              21011      Arcieri Pusteresi                  698-08      144 
9     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           695-13      141 
9     40635    GIRARDI Fabio                  06059      Arcieri del Cangrande              700-02      138 
9     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           692-16      143 
9     35158    POMPEO Antonio                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           698-07      142 
9     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  699-05      144 
17    5517     CARMINIO Antonio               20009      Arcieri Torres Sassari             692-17 
18    5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           692-18 
19    7895     BOCCALI Herian                 09016      Arcieri Montalcino                 692-19 
20    58410    ALLEGRA Carmelo                19018      Arcieri Catania                    691-20 
21    8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             691-21 
22    60162    RAGNI Matteo                   11027      Arcieri Città Di Terni            690-22 
23    46881    FANTI Luca                     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           690-23 
24    39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    690-24 
25    41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           690-25 
26    8150     FRIGERIO Stefano               04037      AR.CO. Monza                       689-26 
27    90769    SUT Jesse                      06043      ASD Arcieri Bassano                687-27 
28    86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      686-28 
29    48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                686-29 
30    13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   685-30 
31    52507    ZUCCHIATTI Michele             07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              684-31 
32    11702    VAILATI Facchini Francesco     08013      Arcieri Aurora                     684-32 
33    56651    PETRACCO Michele               07014      Arco Club Tolmezzo                 683-33 
34    16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi                            682-34 
35    56499    MARESCA Paolo                  19018      Arcieri Catania                    682-35 
36    84742    POLLARA Alessandro             01088      Asd New Garden Archery             682-36 
37    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         682-37 
38    6867     BAZZARELLO Daniele             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          682-38 
39    4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             681-39 
40    12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  681-40 
41    81222    NATALI Alessandro              04006      Arcieri Castiglione Olona          681-41 
42    21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              680-42 
43    58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                679-43 
44    8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  679-44 
45    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           679-45 
46    47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    679-46 
47    11549    DELLA TOMMASINA Mattia         03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             679-47 
48    63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            678-48 
49    9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 678-49 
50    14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            678-50 
51    22314    COPPA Claudio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          677-51 
52    65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  677-52 
53    15795    DRAGONI Stefano                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             677-53 
54    35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  677-54 
55    80457    LAURENTI Michele               06059      Arcieri del Cangrande              677-55 
56    72932    GIORCELLI Silvio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          676-56 
57    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               674-57 
58    57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          674-58 
59    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      674-59 
60    6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          673-60 
61    65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          673-61 
62    11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               673-62 
63    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           672-63 
64    49987    CHIOFALO Francesco             19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         672-64 
65    75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                671-65 
66    54078    ZOCCATELLI Marco               06059      Arcieri del Cangrande              671-66 
67    33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          670-67 
68    55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       670-68 
69    41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                668-69 
70    187      GUBBINI Riccardo               11019      A.s.d. A.u.t.a.                    668-70 
70    3673     ORIGGI Roberto                 04065      Arcieri Tre Torri                  668-70 
72    41029    PAVANELLO Riccardo             04065      Arcieri Tre Torri                  668-72 
73    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          666-73 
74    13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                664-74 
75    45799    FERRARI Lorenzo                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     664-75 
76    9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arco.Milano 3 ASD                  664-76 
77    5364     BELLARDITA Carlo               19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         663-77 
78    53523    MIGLIAVACCA Claudio Ruggero    04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           662-78 
79    4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      Asd P.h.b.                         661-79 
80    72076    MIOR Viviano                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              660-80 
81    84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          659-81 
82    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          659-82 
83    22769    LAZZATI Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta               658-83 
84    10359    PERUZZINI Franz                10031      Medio Chienti                      657-84 
85    74648    BARADEL Simone                 07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       655-85 
86    2078     TESTA Giancarlo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           654-86 
87    82127    RUGIERO Matteo                 04006      Arcieri Castiglione Olona          654-87 
88    64089    GIOVANNINI Fabio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     651-88 
89    63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       650-89 
90    63536    IPPOLITO Gabriele              19041      Dyamond Archery Palermo            646-90 
91    80295    FERRERO Stefano                01017      Arclub Fossano A.S.D.              645-91 
92    89797    SCOLARI Antonio                04077      Asd P.h.b.                         599-92 
93    79601    CAVALIERE Michele              16041      Arcieri del Sud                    583-93 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      Marina Militare C.s.               701-01      144      148      148      142 
2     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  684-02      142      141      141      130 
3     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          681-05      143      143      143      145 
4     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                678-06    -Bye-      143      138      137 
5     64248    GRILLO Deborah                 07017      Arcieri Maniago                    671-07      142      141 
5     9387     STUCCHI Amalia                 04117      Prodesenzano S.c.s.d.              683-03      142      141 
7     22214    SOLATO Giorgia                 08077      Ki Oshi                            682-04      139      139 
8     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            665-09      136      136 
9     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           658-14      135 
9     89894    CHIODI Diana                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        657-15      135 
9     35470    FOGLIO Alessia                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         664-10      136 
9     52089    GHIO Elisa                     04096      Ata Sagittario                     663-11        0 
9     69570    LANDI Elisabetta               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                663-12      137 
9     2100     MONTAGNONI Maria Stefania      12016      ASD Arcieri Torrevecchia           662-13      133 
9     13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          657-16      137 
9     47051    VENUTO Luana                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           669-08      133 
17    11701    VAILATI Facchini Francesca     08013      Arcieri Aurora                     656-17 
18    25335    RIGO Luigina                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          656-18 
19    47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  656-19 
20    65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        654-20 
21    55161    MENEGOLI Elena                 04065      Arcieri Tre Torri                  654-21 
22    22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          654-22 
23    2911     FONTANA Iose'                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         654-23 
24    68641    FINESSI Monica                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                648-24 
25    73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          645-25 
26    56229    SPERATI Serenella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           644-26 
27    46936    FRANZOI Sabrina                05008      Arcieri Altopiano Pinè            643-27 
28    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             640-28 
29    81424    GOLFETTO Miriam                06016      Arcieri Treviso                    638-29 
30    61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               636-30 
31    57253    GALIMBERTI Angela              04037      AR.CO. Monza                       635-31 
32    53286    SFREGOLA Maria Cristina        16041      Arcieri del Sud                    634-32 
33    14309    FUBIANI Jessica                09066      Kentron Dard                       631-33 
34    61356    MARTINI Sara                   03001      A.g.a.                             630-34 
35    5360     LA BRUNA Alessandra            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        629-35 
36    70942    FEBO Carlotta                  06059      Arcieri del Cangrande              627-36 
37    61555    SEDERINO Monica                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     625-37 
38    18387    CHITI Sarah                    21004      S.C.M Sportclub Meran Bogensch     623-38 
39    48762    MOTTA Mariaraffaella           04117      Prodesenzano S.c.s.d.              621-39 
40    64040    TOZZI Aurora                   09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                618-40 
41    88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  606-41 
42    79078    NOZZOLILLO Gelsomina           15100      ASD Arc. Aphrodite                 600-42 
43    81946    DERMATI Sofia                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          593-43 
44    59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  583-44 
45    71290    BONETTI Erika                  04147      ASD Arc. Alto Sebino               570-45 
46    91817    RATTA Lisa                     08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             468-46 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              1.877-04      212      207 
2     04007      ARcieri VArese                   1.885-02      214      203 
3     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.910-01      210      214 
4     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.879-03      214      210 
5     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.868-05 
6     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.866-06 
7     06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.        1.855-07 
8     12010      Castelli Romani                  1.841-08 
9     04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.840-09 
10    12008      ASD Arcieri Falisci              1.820-10 
11    09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.808-11 
12    01066      Iuvenilia                        1.801-12 
13    08086      Arcieri Città di Rimini         1.790-13 
14    10031      Medio Chienti                    1.788-14 
15    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.778-15 
16    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1.765-16 
17    03018      Arcieri 5 Stelle                 1.758-17 
18    12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.749-18 
19    04072      Arcieri MIRASOLE Opera           1.676-19 
20    06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta        1.543-20 
21    06074      A.S.D. US San Marco Stigliano    1.521-21 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.826-01      199      202 
2     16041      Arcieri del Sud                  1.781-02      207      192 
3     08078      ASD Castenaso A. T.              1.719-04      187      202 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.741-03      206      187 
5     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.698-05 
6     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.684-06 
7     01066      Iuvenilia                        1.581-07 
8     12004      Arcieri Romani ASD               1.548-08 
9     04037      AR.CO. Monza                     1.265-09 

Arco Olimpico Mixed Team S/M
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              1.239-02      138      140 
2     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.235-04      142      123 
3     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.308-01      140      141 
4     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.235-03      137      136 
5     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.235-05 
6     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.234-06 
7     06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani          1.234-07 
8     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.224-08 
9     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.204-09 
10    01001      Arcieri Alpignano                1.203-10 
11    13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno        1.193-11 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     09016      Arcieri Montalcino               2.070-01      227      224 
2     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           2.066-02      227      222 
3     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         2.064-03      225      225 
4     06059      Arcieri del Cangrande            2.059-04      219      222 
5     09014      Arcieri Città di Pescia         2.048-05 
6     09054      A.S.D. Arc.della Chimera         2.047-06 
7     11027      Arcieri Città Di Terni          2.038-07 
8     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         2.037-08 
9     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.035-09 
10    19096      Pol Genius Tiro con l'Arco       2.034-10 
11    04144      Arcieri Franciacorta             2.031-11 
12    07013      Compagnia Arcieri Celti          1.998-12 
13    12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil   1.984-13 
14    04072      Arcieri MIRASOLE Opera           1.976-14 
15    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.975-15 
16    07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            1.950-16 
17    07003      Arcieri Udine                    1.926-17 
18    03008      A.s.d. Arcieri Sarzana           1.896-18 
19    08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica       1.378-19 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     04065      Arcieri Tre Torri                1.994-02      218      220 
2     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         2.032-01      224      216 
3     04117      Prodesenzano S.c.s.d.            1.982-04      218      223 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.992-03      215      219 
5     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.940-05 
6     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.889-06 
7     06016      Arcieri Treviso                  1.853-07 
8     09066      Kentron Dard                     1.851-08 

Arco Compound Mixed Team S/M
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.394-01      153      152 
2     04065      Arcieri Tre Torri                1.378-02      151      147 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.363-04      145      151 
4     08077      Ki Oshi                          1.364-03      143      142 
5     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.348-05 
6     08013      Arcieri Aurora                   1.340-06 
7     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.338-07 
8     04037      AR.CO. Monza                     1.324-08 
9     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.322-09