Codice Gara:N1204033
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:22/04/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              266-03     315-02     326-01     339-03     1246    43  19  
2   002B       01 1  FISSORE Matteo             01/088   Asd New Garden Archery    280-01     321-01     298-04     343-01     1242    37  11  
3   006B       02 1  MORETTI Federico           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     271-02     313-03     292-11     331-07     1207    31  11  
4   002D  MM   02 1  CACCIARI Angelo            08/078   ASD Castenaso A. T.       251-07     291-10     311-02     342-02     1195    32  11  
5   006A       02 1  FAUSTINI Ettore            04/097   Un.Sport.Padernese ASD    252-06     305-05     300-03     332-06     1189    26  09  
6   001A       02 1  FERRARI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         256-04     305-04     296-06     322-13     1179    27  06  
7   002C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   244-14     296-07     295-08     337-04     1172    36  14  
8   001C       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   248-09     297-06     295-09     311-19     1151    19  08  
9   004D       02 1  MORONI Marco Giuseppe      04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    246-12     284-15     282-13     337-05     1149    24  04  
10  003B       02 1  MILESI Giovanni            04/077   Asd P.H.B.                244-13     288-11     289-12     327-10     1148    24  06  
11  004C       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         241-15     282-16     296-07     328-09     1147    21  00  
12  001B       02 1  CRACOLICI Corrado          04/024   Polisportiva Besanese     230-18     295-08     296-05     323-12     1144    27  05  
13  001D       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        253-05     285-14     279-14     315-14     1132    14  05  
14  003D       03 1  GUTTUSO Giuseppe           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    241-15     288-12     271-15     331-08     1131    27  09  
15  004A  MM   02 1  ESPOSITO Mario             04/077   Asd P.H.B.                247-11     285-13     267-16     325-11     1124    20  04  
16  007C  JM   02 1  DELCARRO Michael           04/040   Arcieri della Francesca   247-10     270-19     253-19     312-16     1082    13  04  
17  006D       02 1  FERRARI Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         240-17     294-09     235-21     308-21     1077    19  06  
18  006C       03 1  VARETTI Vittorio           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    216-20     254-21     293-10     312-18     1075    12  02  
19  003A       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        250-08     271-18     239-20     306-22     1066    16  06  
20  005D       03 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   213-21     276-17     259-18     310-20     1058    19  07  
21  005B       03 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    195-22     269-20     261-17     312-17     1037    12  01  
22  003C       02 1  BELCI Andrea               04/038   Arcieri del Sole          229-19     238-22     233-22     313-15     1013    17  04  
23  004B  MM   03 1  LUSIARDI Luigi             04/097   Un.Sport.Padernese ASD    186-23     216-23     226-23     258-24     886     16  04  
24  005C       04 1  VAGHI Paolo                04/038   Arcieri del Sole          172-24     209-24     212-24     289-23     882     09  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   032B       02 1  MIJNO Elisabetta           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-01     313-01     297-01     333-01     1249    34  08  
2   031D       03 1  PERNA Mariangela           01/025   A.S.H.D. Novara           272-02     288-03     236-04     325-02     1121    22  08  
3   032C       03 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  252-03     296-02     237-03     314-03     1099    18  07  
4   032A       02 1  FRANCHI Alessia            04/060   Arcieri dell`Airone       247-04     256-04     278-02     311-04     1092    10  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   026B       02 1  LORENZETTO Francesco       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     276-03     300-03     282-03     325-01     1183    26  09  
2   023B       01 1  RASULO Rocco               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-02     311-01     272-05     322-03     1181    33  10  
3   022D       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     271-05     295-06     289-02     323-02     1178    22  09  
4   022C       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto267-08     302-02     294-01     304-14     1167    21  02  
5   025D       02 1  BIONDAN Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     273-04     295-07     258-07     321-05     1147    17  08  
6   025B       03 1  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  280-01     296-05     247-10     302-15     1125    17  05  
7   024C       03 1  LORRAI Giancarlo           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    245-15     285-11     274-04     309-11     1113    15  01  
8   026D       03 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  269-06     287-09     231-14     322-04     1109    22  10  
9   027C       02 1  PICK Alberto Italo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     262-09     269-16     260-06     313-08     1104    25  07  
10  027B       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       254-11     297-04     235-13     305-13     1091    19  10  
11  028A       03 1  DEL PIN Daniele            04/037   AR.CO. Monza              227-21     292-08     239-12     315-07     1073    15  04  
12  024B       03 1  CANZI Simone               04/037   AR.CO. Monza              252-12     272-14     247-09     301-16     1072    13  01  
13  026A       02 1  BOZZI Raffaele             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    258-10     285-10     250-08     269-22     1062    11  02  
14  022A       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       242-16     278-13     223-15     316-06     1059    20  08  
15  025A       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       240-17     267-17     243-11     306-12     1056    18  03  
16  023D       03 1  MONGUZZI Gianfranco        04/037   AR.CO. Monza              248-14     282-12     185-20     310-09     1025    17  04  
17  022B       04 1  POLLONI Maurizio           04/037   AR.CO. Monza              250-13     271-15     193-18     310-10     1024    12  02  
18  026C       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       233-18     244-20     204-17     295-17     976     09  01  
19  025C       04 1  DE VECCHI Luca             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    268-07     255-19     167-23     273-20     963     09  03  
20  028B       04 1  IANNUZZI Salvatore         04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  231-19     232-22     214-16     272-21     949     10  05  
21  027D       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   211-23     257-18     183-21     294-18     945     08  04  
22  023A       03 1  SANGALLI Alberto           04/017   Agm                       229-20     236-21     182-22     292-19     939     09  03  
23  024A       04 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       218-22     195-24     192-19     232-23     837     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   033A       02 1  POLASTRI Annunciata        04/037   AR.CO. Monza              270-02     314-01     274-02     321-01     1179    27  09  
2   034C       03 1  BARONI Elisabetta          04/037   AR.CO. Monza              277-01     305-02     249-03     309-03     1140    20  02  
3   033B       02 1  CICERI Marinella           04/037   AR.CO. Monza              224-03     292-03     279-01     310-02     1105    22  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 284-02     322-01     313-01     350-01     1269    53  18  
2   008C       01 1  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 277-03     304-02     296-02     333-02     1210    35  10  
3   007B       02 1  FERILLI Damiano            09/040   Arcieri del Mugello       286-01     252-05     281-03     313-04     1132    30  09  
4   008A       03 1  MAOLONI Alberto            04/038   Arcieri del Sole          247-04     286-03     271-04     319-03     1123    23  05  
5   008B       03 1  ARTONI Claudio             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    229-05     282-04     262-05     305-05     1078    16  09  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   031A       02 1  FUSANO Marialbina          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    286-01     301-01     266-02     333-01     1186    28  11  
2   031B       01 1  PADOVAN Arianna            04/038   Arcieri del Sole          273-02     288-02     277-01     329-02     1167    22  07  
3   031C       03 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  206-03     257-03     185-03     298-03     946     09  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   030D       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-01     321-01     304-01     338-01     1248    38  14  
2   030A       02 1  MARINI Marcello            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    284-02     300-02     268-03     325-02     1177    24  07  
3   030B       02 1  BIGONI Matteo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-03     298-03     272-02     325-03     1169    26  08  
4   029C       01 1  VELA Lorenzo               04/147   ASD Arc. Alto Sebino      254-04     281-05     237-04     311-05     1083    19  03  
5   030C       02 1  CAZZANIGA Francesco        04/147   ASD Arc. Alto Sebino      227-07     288-04     235-05     307-06     1057    19  04  
6   029B       03 1  SANTI Sergio               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    228-06     266-06     225-06     320-04     1039    24  10  
7   029D       03 1  RAZZINI Elia               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    232-05     244-08     218-07     294-07     988     12  03  
8   029A       04 1  MARTINI Matteo             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    219-08     249-07     180-08     283-08     931     14  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   034A       01 1  ROTA Gaia                  04/147   ASD Arc. Alto Sebino      314-01     332-01     328-01     339-01     1313    54  19  
2   034D  RF   03 1  GIACCHERI Tanya            04/038   Arcieri del Sole          299-02     312-02     287-02     316-03     1214    28  07  
3   033C       02 1  CAMPI Chiara Eleonora      04/038   Arcieri del Sole          267-03     298-03     283-03     318-02     1166    16  02  
4   034B       03 1  CANTARELLI Sara            04/038   Arcieri del Sole          191-04     202-04     201-04     268-04     862     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   037A       01 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       301-01     305-04     325-01     343-02     1274    42  15  
2   038A       02 1  DEGRANDI Luca              04/038   Arcieri del Sole          299-03     330-01     299-03     344-01     1272    55  19  
3   038B       02 1  CALCHI Lorenzo             04/147   ASD Arc. Alto Sebino      293-04     324-02     318-02     336-04     1271    51  15  
4   037B       02 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/114   SSD Arcieri San Bernardo  299-02     313-03     296-04     336-05     1244    29  08  
5   038D  GM   03 1  NARDON Pietro              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  222-05     290-05     277-05     337-03     1126    27  09  
6   036B  GM   03 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/114   SSD Arcieri San Bernardo  216-06     261-06     231-06     281-07     989     12  02  
7   037C       04 1  SACCOMANDI Kassim          04/147   ASD Arc. Alto Sebino      205-07     240-07     193-07     300-06     938     17  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   037D       03 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-01     301-01     279-01     317-01     1159    29  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    339-01     350-01     348-01     358-02     1395    103 49  
2   011A       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    331-02     345-02     341-04     357-04     1374    91  45  
3   014D       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     322-05     338-05     347-02     359-01     1366    91  42  
4   013B       01 1  SIMONELLI Alberto          04/077   Asd P.H.B.                326-03     339-04     343-03     357-04     1365    83  41  
5   013A       01 1  DRAGONI Stefano            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    318-07     340-03     338-06     353-10     1349    77  26  
6   012D       01 1  PAVANELLO Riccardo         04/065   Arcieri Tre Torri         324-04     336-06     324-13     356-06     1340    72  32  
7   015C       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         317-08     327-11     333-09     356-07     1333    74  29  
8   012B       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 316-09     327-10     340-05     350-12     1333    72  31  
9   013C       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 308-11     330-07     333-10     358-03     1329    66  20  
10  014C       01 1  FRIGERIO Stefano           04/037   AR.CO. Monza              319-06     321-13     334-07     354-09     1328    69  33  
11  012C       01 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  295-14     330-08     334-08     355-08     1314    65  27  
12  014B       01 1  CRISTOFARO Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  297-13     328-09     326-12     352-11     1303    59  14  
13  012A  MM   01 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arco.Milano 3 ASD         303-12     307-20     322-14     348-13     1280    47  17  
14  011C       01 1  CARRARA Luigi              04/006   Arcieri Castiglione Olona 271-20     322-12     330-11     346-15     1269    54  16  
15  009A  JM   01 1  ROTA Emanuele              04/065   Arcieri Tre Torri         285-19     319-15     318-15     342-17     1264    44  14  
16  010D       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   310-10     313-18     296-20     342-16     1261    49  14  
17  011B  MM   01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arco.Milano 3 ASD         287-17     312-19     299-19     342-18     1240    43  14  
18  015A       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    288-16     314-17     290-22     346-14     1238    45  08  
19  010A       04 1  VERSACE Davide             04/066   Arco.Milano 3 ASD         290-15     320-14     290-23     335-20     1235    33  12  
20  014A       00 1  SERTORI Fulvio Adriano     04/077   Asd P.H.B.                268-22     303-21     315-16     341-19     1227    39  15  
21  011D       03 1  NEGRI Paolo                04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc271-21     301-22     303-18     332-22     1207    31  10  
22  010C       04 1  BERTANI Fabio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  245-23     314-16     291-21     329-23     1179    29  08  
23  010B  MM   04 1  ABBA' Carlo Giovanni       04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc286-18     298-23     235-24     334-21     1153    30  10  
24  009C  JM   04 1  LOMBARDI Simone            04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc232-24     292-24     306-17     318-24     1148    27  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  FOGLIO Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto333-01     335-03     330-01     349-02     1347    71  22  
2   020A       01 1  STUCCHI Amalia             04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     331-02     338-01     322-03     354-01     1345    80  33  
3   021C  JF   01 1  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         324-03     338-02     328-02     348-03     1338    61  16  
4   019B       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    310-04     327-04     318-04     343-05     1298    43  17  
5   021D       01 1  DI BITONTO Luana           04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc293-07     318-07     307-06     344-04     1262    37  14  
6   020B       01 1  DE LEONARDIS Laura Francesc04/065   Arcieri Tre Torri         293-05     318-06     309-05     341-06     1261    39  11  
7   019C       04 1  CAFFARA Romina             04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     284-08     317-08     306-07     337-07     1244    40  14  
8   021B       02 1  MOTTA Mariaraffaella       04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     293-06     318-05     288-08     333-08     1232    40  17  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/006   Arcieri Castiglione Olona 328-01     338-03     333-01     352-04     1351    78  26  
2   016D       01 1  ORIGGI Roberto             04/065   Arcieri Tre Torri         321-04     342-01     332-02     356-01     1351    74  32  
3   016A       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  325-02     340-02     328-03     353-03     1346    77  29  
4   016B       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         315-05     332-05     320-04     354-02     1321    72  27  
5   018A       03 1  BALLADORI Marco            04/138   S.s.d. B.a.t.             322-03     333-04     310-06     344-06     1309    52  12  
6   018B       04 1  BARTUCCIO Antonino         04/018   A.s.d. CremArchery Team   307-08     329-07     312-05     339-07     1287    45  13  
7   018C       04 1  GRIFFANTI Andrea           04/065   Arcieri Tre Torri         315-06     328-08     304-08     338-08     1285    50  21  
8   017B       02 1  AKKAD Mamdouh              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  308-07     330-06     309-07     336-09     1283    46  19  
9   017A       02 1  CIVIDATI Giancarlo         04/018   A.s.d. CremArchery Team   287-09     307-09     292-10     328-11     1214    34  08  
10  013D       03 1  FUMAGALLI Francesco        04/077   Asd P.H.B.                244-10     304-10     301-09     344-05     1193    35  11  
11  018D       04 1  MARIANI Lidio              04/018   A.s.d. CremArchery Team   236-11     304-11     261-11     336-10     1137    26  12  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   035A       01 1  GALIMBERTI Angela          04/037   AR.CO. Monza              326-01     337-01     325-01     338-01     1326    36  21  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 298-01     336-01     322-01     351-01     1307    61  21  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  CALAUTTI Samuel            04/066   Arco.Milano 3 ASD         309-01     329-01     312-01     328-01     1278    39  14  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   035B       04 1  BONETTI Erika              04/147   ASD Arc. Alto Sebino      274-01     313-01     292-01     314-01     1193    19  13  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   036A       04 1  SCOLARI Antonio            04/147   ASD Arc. Alto Sebino      300-01     308-01     265-01     328-01     1201    32  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         17020        OL   SM   SM   02 FERRARI Davide             1179     27     6   
                                             75114        OL   SM   SM   02 CALO' Martino              1147     21     0   
                                             34358        OL   SM   SM   02 FERRARI Roberto            1077     19     6   
                                                                                                       3403     67    12   

2       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    74466        OL   SM   SM   02 MORONI Marco Giuseppe      1149     24     4   
                                             41374        OL   SM   SM   03 GUTTUSO Giuseppe           1131     27     9   
                                             16997        OL   SM   SM   03 VARETTI Vittorio           1075     12     2   
                                                                                                       3355     63    15   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     11580        OL   MM   MM   02 LORENZETTO Francesco       1183     26     9   
                                             52810        OL   MM   MM   02 SINIGAGLIESI Carlo         1178     22     9   
                                             13907        OL   MM   MM   02 BIONDAN Adriano            1147     17     8   
                                                                                                       3508     65    26   

2       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto           1091     19    10   
                                             85042        OL   MM   MM   03 BEDANI Alberto             1059     20     8   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco            1056     18     3   
                                                                                                       3206     57    21   

3       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  43603        OL   MM   MM   03 PONTIGGIA Walter           1125     17     5   
                                             4061         OL   MM   MM   03 ERBA Sergio                1109     22    10   
                                             53953        OL   MM   MM   04 IANNUZZI Salvatore          949     10     5   
                                                                                                       3183     49    20   

4       04/037     AR.CO. Monza              13988        OL   MM   MM   03 DEL PIN Daniele            1073     15     4   
                                             69179        OL   MM   MM   03 CANZI Simone               1072     13     1   
                                             79253        OL   MM   MM   03 MONGUZZI Gianfranco        1025     17     4   
                                                                                                       3170     45     9   

5       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    4011         OL   MM   MM   03 LORRAI Giancarlo           1113     15     1   
                                             67629        OL   MM   MM   02 BOZZI Raffaele             1062     11     2   
                                             72636        OL   MM   MM   04 DE VECCHI Luca              963      9     3   
                                                                                                       3138     35     6   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     AR.CO. Monza              60845        OL   MF   MF   02 POLASTRI Annunciata        1179     27     9   
                                             76949        OL   MF   MF   03 BARONI Elisabetta          1140     20     2   
                                             66825        OL   MF   MF   02 CICERI Marinella           1105     22     6   
                                                                                                       3424     69    17   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63322        OL   AM   AM   01 ARTICO Andrea              1248     38    14   
                                             81667        OL   AM   AM   02 BIGONI Matteo              1169     26     8   
                                             83370        OL   AM   AM   03 SANTI Sergio               1039     24    10   
                                                                                                       3456     88    32   

2       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    69189        OL   AM   AM   02 MARINI Marcello            1177     24     7   
                                             75157        OL   AM   AM   03 RAZZINI Elia                988     12     3   
                                             76823        OL   AM   AM   04 MARTINI Matteo              931     14     3   
                                                                                                       3096     50    13   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          75566        OL   AF   RF   03 GIACCHERI Tanya            1214     28     7   
                                             63779        OL   AF   AF   02 CAMPI Chiara Eleonora      1166     16     2   
                                             69019        OL   AF   AF   03 CANTARELLI Sara             862      6     1   
                                                                                                       3242     50    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  69482        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio1244     29     8   
                                             80492        OL   RM   GM   03 NARDON Pietro              1126     27     9   
                                             85930        OL   RM   GM   03 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 989     12     2   
                                                                                                       3359     68    19   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi              1395    103    49   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro         1374     91    45   
                                             15795        CO   SM   SM   01 DRAGONI Stefano            1349     77    26   
                                                                                                       4118    271   120   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         41029        CO   SM   SM   01 PAVANELLO Riccardo         1340     72    32   
                                             55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo              1333     74    29   
                                             72374        CO   SM   JM   01 ROTA Emanuele              1264     44    14   
                                                                                                       3937    190    75   

3       04/006     Arcieri Castiglione Olona 82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo            1333     72    31   
                                             84523        CO   SM   SM   01 CANCELLI Giampaolo         1329     66    20   
                                             81220        CO   SM   SM   01 CARRARA Luigi              1269     54    16   
                                                                                                       3931    192    67   

4       04/066     Arco.Milano 3 ASD         9281         CO   SM   MM   01 CALAUTTI Francesco         1280     47    17   
                                             67954        CO   SM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro      1240     43    14   
                                             73579        CO   SM   SM   04 VERSACE Davide             1235     33    12   
                                                                                                       3755    123    43   

5       04/067     A.S.D. Arcieri Cesano Boscone80217        CO   SM   SM   03 NEGRI Paolo                1207     31    10   
                                             40485        CO   SM   MM   04 ABBA' Carlo Giovanni       1153     30    10   
                                             91052        CO   SM   JM   04 LOMBARDI Simone            1148     27     6   
                                                                                                       3508     88    26   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/117     Prodesenzano S.c.s.d.     9387         CO   SF   SF   01 STUCCHI Amalia             1345     80    33   
                                             69683        CO   SF   SF   04 CAFFARA Romina             1244     40    14   
                                             48762        CO   SF   SF   02 MOTTA Mariaraffaella       1232     40    17   
                                                                                                       3821    160    64   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         3673         CO   MM   MM   01 ORIGGI Roberto             1351     74    32   
                                             7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele            1321     72    27   
                                             49725        CO   MM   MM   04 GRIFFANTI Andrea           1285     50    21   
                                                                                                       3957    196    80   

2       04/018     A.s.d. CremArchery Team   52741        CO   MM   MM   04 BARTUCCIO Antonino         1287     45    13   
                                             3651         CO   MM   MM   02 CIVIDATI Giancarlo         1214     34     8   
                                             52731        CO   MM   MM   04 MARIANI Lidio              1137     26    12   
                                                                                                       3638    105    33