Codice Gara:N1304110
Località:Castiglione Olona (Va)
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
Data di svolgimento:20/07/2013 - 21/07/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       01 4  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     361-01     361     52  23  
2   010A       01 4  MANDIA Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    358-02     358     53  19  
3   010C       01 4  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             339-03     339     41  17  
4   011D       01 4  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-04     337     41  13  
5   012D       01 4  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     336-05     336     41  16  
6   011C       01 4  PALMIOLI Giuliano          10/031   Medio Chienti             335-06     335     41  17  
7   012C       01 4  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 330-07     330     40  11  
8   011A       01 4  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 330-08     330     39  17  
9   019A       01 4  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         328-09     328     39  12  
10  013C       01 4  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 327-10     327     34  10  
11  012B       01 4  GALBIATI Giorgio           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 326-11     326     35  16  
12  013D       01 4  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 325-12     325     37  11  
13  012A       01 4  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-13     323     35  16  
14  013A       01 4  PIVARI Simone              12/139   A.S.D. Tempio di Diana    322-14     322     36  11  
15  020B       01 4  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   315-15     315     31  18  
16  019C       01 4  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      314-16     314     31  09  
17  020C       01 4  VECCHIATO Marco            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   310-17     310     34  17  
18  020D       01 4  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     306-18     306     28  08  
19  014D       01 4  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   305-19     305     30  08  
20  018C       01 4  RAMPO Gianni               06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  305-20     305     26  10  
21  014B       01 4  FIERRO Pierluigi           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      303-21     303     36  07  
22  014C       01 4  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle298-22     298     29  13  
23  014A       01 4  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    297-23     297     25  07  
24  018A       01 4  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 297-24     297     23  08  
25  019D       01 4  FIORITI Matteo             11/001   Braccio Fortebraccio      296-25     296     30  07  
26  020A       01 4  SCALORA Fabio              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid293-26     293     26  09  
27  018D       01 4  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  289-27     289     22  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 4  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       337-01     337     40  15  
2   005B       01 4  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-02     335     43  08  
3   005D       01 4  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     327-03     327     33  17  
4   005C       01 4  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             315-04     315     33  08  
5   007A       01 4  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       305-05     305     29  13  
6   006B       01 4  MORABITO Elena             01/066   Iuvenilia                 304-06     304     26  13  
7   007D       01 4  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 300-07     300     25  10  
8   007B       01 4  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.295-08     295     26  09  
9   006C       01 4  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    291-09     291     19  09  
10  008C       02 4  PELVIO Veronica            03/001   A.g.a.                    282-10     282     21  06  
11  009A       01 4  GOBBI Silvia               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     276-11     276     23  04  
12  009B       02 4  MARIOTTI Luigia            16/041   Arcieri del Sud           272-12     272     22  06  
13  009C       02 4  TROTTA Sabrina             03/001   A.g.a.                    268-13     268     18  10  
14  008A       01 4  LAMANNA Elisabetta         18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   260-14     260     19  06  
15  008B       02 4  GRASSINI Susy              09/066   Kentron Dard              260-15     260     16  06  
16  008D       02 4  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          250-16     250     20  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 4  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   339-01     339     41  19  
2   022D       01 4  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           330-02     330     34  12  
3   022B       01 4  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 326-03     326     39  09  
4   024A       01 4  GOBBI Gabriele             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     315-04     315     33  11  
5   023A       01 4  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-05     313     30  10  
6   023B       01 4  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       308-06     308     29  09  
7   023C       01 4  PARIANI Roberto            01/025   A.S.H.D. Novara           307-07     307     30  09  
8   023D       01 4  CASTELLI Pietro            01/040   V.a.t.                    306-08     306     31  10  
9   022C       01 4  PERROTTA Mario             18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   299-09     299     24  08  
10  024B       01 4  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell`Airone       295-10     295     21  08  
11  024C       01 4  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  293-11     293     24  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       01 4  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  298-01     298     28  10  
2   021B       01 4  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         289-02     289     21  07  
3   021C       02 4  BONINI Roberta             08/076   Xl Archery Team           279-03     279     16  05  
4   021D       02 4  MARESCOTTI Rita            06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  262-04     262     17  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A  AM   01 4  PAPA Alessio               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   330-01     330     34  15  
2   003B  AM   01 4  FANCELLO Fabio             03/001   A.g.a.                    316-02     316     34  10  
3   003C  AM   01 4  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 314-03     314     31  11  
4   003D  AM   01 4  MAROTTO Sebastiano         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  313-04     313     30  12  
5   004C  AM   01 4  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto305-05     305     31  10  
6   004A  AM   01 4  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco293-06     293     23  13  
7   004D  AM   01 4  DAL POZ Simone             06/036   A.S.D. Arcieri del Nevegal291-07     291     26  06  
8   004B  AM   01 4  ZENONIANI Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   253-08     253     15  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A  AF   01 4  DALPIAZ Silvia             05/017   Arcieri Valli di Non e di 300-01     300     27  10  
2   001B  AF   01 4  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           285-02     285     17  06  
3   002A  AF   02 4  DALPIAZ Chiara             05/017   Arcieri Valli di Non e di 267-03     267     17  07  
4   001C  AF   02 4  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           266-04     266     17  06  
5   002B  AF   02 4  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-05     255     17  04  
6   002C       02 4  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. Toxon Club         242-06     242     10  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 3  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           353-01     353     51  20  
2   016B       01 3  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         345-02     345     43  19  
3   017B       01 3  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    334-03     334     39  20  
4   016D       01 3  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       333-04     333     40  17  
5   017A       01 3  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     333-05     333     39  21  
6   016C       01 3  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  332-06     332     41  22  
7   019B       01 3  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  326-07     326     36  16  
8   018B       01 3  BIMONTE Antonio            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi326-08     326     35  20  
9   016A       01 3  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          320-09     320     34  13  
10  018A       01 3  MONNI Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    318-10     318     38  13  
11  017D       01 3  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         318-11     318     34  10  
12  018D       01 3  CAZZANIGA Francesco        04/147   Arcieri Alto Sebino       308-12     308     31  14  
13  019C       01 3  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-13     282     24  12  
14  019A       02 3  BIOLO Leonardo             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  231-14     231     15  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       01 3  SCARPAZZA Alice            04/065   Arcieri Tre Torri         328-01     328     40  15  
2   013D       01 3  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          314-02     314     30  08  
3   013C       01 3  CAMPI Chiara Eleonora      04/038   Arcieri del Sole          304-03     304     24  09  
4   013A       01 3  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   301-04     301     29  14  
5   014C       01 3  FUSTI Alessia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  301-05     301     26  12  
6   014B       01 3  MARZARI Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   296-06     296     28  07  
7   014A       01 3  BOVOLIN Lea Vittoria       15/070   ASD Arcieria Partenopea   294-07     294     23  08  
8   015A       01 3  SCARPAZZA Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         291-08     291     27  04  
9   015C       01 3  FUSTI Daniela              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  289-09     289     22  08  
10  015B       01 3  NEGRONI Marina             01/001   Arcieri Alpignano         239-10     239     14  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 3  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       354-01     354     49  21  
2   022D       01 3  CANDUSSO Cristian          01/001   Arcieri Alpignano         333-02     333     40  14  
3   023A       01 3  VIECELI Andrea             01/001   Arcieri Alpignano         332-03     332     40  16  
4   022C       01 3  LAPENNA Nicolo'            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      313-04     313     31  13  
5   022B       01 3  EBURNEA Gianluca           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro301-05     301     29  08  
6   024B       02 3  SPINELLI Piersanto         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 301-06     301     27  12  
7   023B       01 3  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 299-07     299     25  11  
8   023C       02 3  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      298-08     298     27  07  
9   024D       03 3  SARNO Michele              15/077   Arcieri Vecchio Castello  286-09     286     22  07  
10  024A       02 3  FANTONE Julio Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   285-10     285     30  14  
11  024C       02 3  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       259-11     259     19  09  
12  023D       02 3  MERENDINO Salvatore        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid229-12     229     18  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       03 3  FAVELLATO Elenia           14/026   Asd Arco Isernia          262-01     262     21  04  
2   014D       03 3  SELVAGGIO Piera            14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 260-02     260     20  06  
3   020B       02 3  LATTES Caterina            15/070   ASD Arcieria Partenopea   255-03     255     18  05  
4   020D  GF   02 3  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi253-04     253     18  08  
5   020A       02 3  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     208-05     208     09  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  POMPEO Antonio             20/009   Arcieri Torres Sassari    400-01     400     67  45  
2   007A       01 2  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 394-02     394     63  43  
3   007B       01 2  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              390-03     390     66  40  
4   008D       01 2  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  389-04     389     64  37  
4   007D       01 2  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     389-04     389     64  37  
6   015A       01 2  PLEBANI Marco              04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  389-06     389     61  41  
7   009A       01 2  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     386-07     386     62  36  
8   008B       01 2  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    385-08     385     63  34  
9   010B       01 2  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         385-09     385     62  36  
10  012A       01 2  ROSSI Andrea               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi382-10     382     61  35  
11  017B       01 2  BORGHI Roberto             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 382-11     382     61  33  
12  016B       01 2  POZZA Federico             06/043   ASD Arcieri Bassano       381-12     381     61  31  
13  011A       01 2  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          381-13     381     58  35  
14  011B       01 2  MUCCI Francesco            09/007   ASD Arcieri Valdarno      379-14     379     61  31  
15  010A       01 2  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 379-15     379     60  31  
16  011C       01 2  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  375-16     375     59  29  
17  009D       01 2  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   374-17     374     61  29  
18  012B       01 2  GOGIOSO Francesco          03/001   A.g.a.                    374-18     374     55  34  
19  016A       01 2  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar373-19     373     64  28  
20  008C       01 2  DELLA MALVA Pietro         16/041   Arcieri del Sud           372-20     372     57  27  
21  008A       01 2  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         370-21     370     59  24  
22  010D       01 2  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle369-22     369     57  26  
23  019B       01 2  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      365-23     365     56  23  
24  018D       01 2  DE CILLIS Gianfranco       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  364-24     364     55  23  
25  010C       01 2  GUERCI Christian           04/018   A.s.d. CremArchery Team   364-25     364     53  24  
26  017D       01 2  CASIRAGHI Mauro            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 364-26     364     51  26  
27  017C       01 2  CEPPELLOTTI Luca Marco     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     360-27     360     48  29  
28  012C       01 2  CRAVERO Marco              04/018   A.s.d. CremArchery Team   358-28     358     55  20  
29  011D       01 2  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      358-29     358     51  22  
30  009B       01 2  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 357-30     357     53  30  
31  018C       01 2  DI GIOVANNI Marco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 357-31     357     50  27  
32  016D       01 2  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     356-32     356     48  25  
33  018A       01 2  VEZIAGA Andrea             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 345-33     345     44  18  
34  019A       01 2  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    341-34     341     39  16  
35  018B       01 2  CASALI Alberto             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  318-35     318     32  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         381-01     381     60  33  
2   003A       01 2  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 374-02     374     59  29  
3   003C       01 2  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       364-03     364     54  22  
4   003D       01 2  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 364-04     364     52  26  
5   004B       01 2  TELANI Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     361-05     361     51  29  
6   005A       01 2  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 361-06     361     49  25  
7   004A       01 2  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              358-07     358     49  22  
8   004D       01 2  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 350-08     350     44  25  
9   006D       01 2  SFREGOLA Maria Cristina    16/041   Arcieri del Sud           347-09     347     43  27  
10  004C       01 2  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 339-10     339     42  16  
11  006A       01 2  CHIARUTTINI Cecilia        07/014   Arco Club Tolmezzo        332-11     332     41  15  
12  005C       01 2  MAZZALI Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 331-12     331     39  22  
13  005B       01 2  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         330-13     330     38  17  
14  006C       01 2  FERRARI Cinzia             12/033   CUS Roma A.S.D.           315-14     315     31  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       01 2  BALDINI Davide             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  384-01     384     61  37  
2   021B       01 2  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      384-02     384     61  36  
3   021D       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         381-03     381     62  33  
4   021C       01 2  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      378-04     378     59  31  
5   024A       01 2  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica377-05     377     62  29  
6   022B       01 2  BISON Giovanni             04/060   Arcieri dell`Airone       372-06     372     59  25  
7   024B       01 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         371-07     371     56  32  
8   022A       01 2  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.369-08     369     53  29  
9   021A       01 2  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        365-09     365     53  27  
10  023B       01 2  BERNARDIS Armando          07/020   Gruppo Arcieri Tire e Smir360-10     360     50  27  
11  023D       01 2  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       356-11     356     48  23  
12  023A       01 2  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                355-12     355     52  22  
13  024C       01 2  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           347-13     347     44  19  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       01 2  SALVI Eugenia              04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     378-01     378     60  30  
2   019D       01 2  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  369-02     369     53  28  
3   020A       01 2  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle366-03     366     53  26  
4   020C       01 2  ROSSI Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pinè   349-04     349     48  18  
5   020B       01 2  COVAIA Maria Rita          03/001   A.g.a.                    326-05     326     40  16  
6   020D       01 2  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-06     311     25  10  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 377-01     377     59  31  
2   002A  AM   01 2  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 372-02     372     56  32  
3   002C  AM   01 2  GOBBI Riccardo             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 364-03     364     53  25  
4   001C       01 2  PARISI Benedetto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      348-04     348     41  16  
5   002D  AM   01 2  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    347-05     347     45  21  
6   001D       01 2  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     338-06     338     34  13  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A  AF   01 2  FRANZOI Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   351-01     351     49  18  
2   001B  AF   01 2  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         335-02     335     39  15  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       04 3  SPECOGNA Raffaele          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     395-01     395     61  47  
2   011B       04 3  MIOR Viviano               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     380-02     380     60  33  
3   011C       04 3  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     364-03     364     55  27  
4   011D       04 3  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     361-04     361     52  20  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       04 3  CHIUCHIOLO Arianna         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 337-01     337     38  19  
2   010D       03 3  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 332-02     332     40  18  
3   010A       04 3  CRACIUN Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 326-03     326     39  16  
4   010C       04 3  LOGUERCIO Mariangela       16/082   Arcieri di Petramagna     282-04     282     24  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       03 3  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi339-01     339     44  17  
2   012C       04 3  GAZZELLA Gioele            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  332-02     332     37  16  
3   012A       04 3  GRASSI Andrea              04/018   A.s.d. CremArchery Team   326-03     326     39  14  
4   012D       03 3  LONIS Emanuele             03/005   Arc. Club Ventimiglia     278-04     278     15  09  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       355-01     355     48  24  
2   007B       01 1  GIANNINI Alessandro        09/075   Asd Robin Hood            334-02     334     43  21  
3   007C       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     324-03     324     36  15  
4   008A       01 1  COGO Carlo                 04/006   Arcieri Castiglione Olona 316-04     316     34  09  
5   008D       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              315-05     315     38  17  
6   008C       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    307-06     307     31  13  
7   007D       01 1  PISOLA Simone              20/010   Arcieri Uras              303-07     303     25  09  
8   011D       01 1  MARTINELLI Claudio Gaetano 16/011   Arcieri della Murgia      298-08     298     30  15  
9   011B       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  298-09     298     28  12  
10  009A       01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      296-10     296     25  10  
11  012A       02 1  PRADERI Walter             04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     284-11     284     26  09  
12  010B       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         284-12     284     21  07  
13  008B       01 1  VIECELI Paolo              01/001   Arcieri Alpignano         284-13     284     20  06  
14  009B       01 1  MORESCHI Luigi             04/080   Rezia Valtellina          283-14     283     23  09  
15  010D       01 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  283-15     283     22  07  
16  012D       02 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 278-16     278     26  14  
17  011C       02 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          276-17     276     26  06  
18  009C       01 1  ZANNOL Dino                06/082   ASD Arcieri Niche         274-18     274     22  03  
19  019B       03 1  SPAZIANI Candido           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   272-19     272     20  07  
20  009D       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-20     270     17  05  
21  013B       02 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        269-21     269     18  08  
22  012C       01 1  CURCI Saverio              16/041   Arcieri del Sud           260-22     260     20  07  
23  014B       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             259-23     259     16  08  
24  010C       01 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          259-24     259     15  08  
25  013C       02 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   258-25     258     19  07  
26  012B  MM   01 1  CASALE Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-26     253     20  05  
27  014A       02 1  SERACINI Stefano           13/014   Arcieri Il Delfino        245-27     245     16  05  
28  014D       03 1  GIUSTI Fabrizio            09/066   Kentron Dard              243-28     243     15  04  
29  013A       02 1  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 240-29     240     06  01  
30  014C       03 1  MAZZANTI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar236-30     236     11  03  
31  013D       02 1  BROGNA Luca                15/103   Asd Arcieri Montemiletto  226-31     226     19  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   301-01     301     26  08  
2   004C       01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/031   Archery Team Barletta     292-02     292     30  11  
3   004D       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   287-03     287     27  10  
4   003C       01 1  BERTONI Chiara             04/006   Arcieri Castiglione Olona 285-04     285     26  09  
5   003B       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  266-05     266     20  08  
6   005B       01 1  LIUZZI Francesca           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   257-06     257     20  11  
7   006A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  254-07     254     16  04  
8   005D       01 1  RONDINI Roberta            04/031   Arcieri Castello di Breno 253-08     253     18  07  
9   005A       01 1  VILLA Gloria               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle243-09     243     14  06  
10  005C       02 1  BATIN Ana Ioana            01/066   Iuvenilia                 236-10     236     15  04  
11  004B       01 1  ROGAZZO Marianna           15/051   ASD Primavera Cardito     232-11     232     13  04  
12  003D       01 1  CONSIGLIO Lucia            19/064   APD Comp. Arcieri - Florid223-12     223     17  09  
13  001C       02 1  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             217-13     217     15  03  
14  006B       02 1  PASSARELLI Valeria         18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   215-14     215     13  04  
15  006C       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-15     213     12  04  
16  006D       03 1  BORTOLUSSI Sandra          07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi176-16     176     07  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             335-01     335     42  12  
2   021A       01 1  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 317-02     317     38  10  
3   021D       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/062   Arcieri del Bosco         315-03     315     33  10  
4   022D       01 1  ROBASTO Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    314-04     314     32  15  
5   021B       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-05     311     31  12  
6   023A       01 1  PAOLINI Romano             20/009   Arcieri Torres Sassari    304-06     304     24  14  
7   022A       01 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    303-07     303     30  08  
8   023D       01 1  BETTARIGA Giacomo          04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   297-08     297     29  07  
9   022C       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-09     294     25  05  
10  024C       01 1  VETERE Bruno               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi291-10     291     27  09  
11  022B       01 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           291-11     291     24  08  
12  023B       01 1  RIZZITANO Saverio          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   290-12     290     27  11  
13  024D       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  281-13     281     21  13  
14  023C       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     276-14     276     24  13  
15  024A       01 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 234-15     234     11  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.g.a.                    278-01     278     22  09  
2   020B       01 1  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond240-02     240     16  08  
3   020D       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 237-03     237     15  06  
4   019C       02 1  CAPRINO Daniela            03/001   A.g.a.                    227-04     227     14  03  
5   020C       01 1  MUSSOLINO Patrizia         10/031   Medio Chienti             226-05     226     15  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A  AM   01 1  VIECELI Mattia             01/001   Arcieri Alpignano         271-01     271     14  03  
2   002C  AM   03 1  BALLONI Elia               09/040   Arcieri del Mugello       254-02     254     20  07  
3   002B  AM   02 1  PILLISIO Cesare            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  246-03     246     19  10  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A  AF   01 1  CARRASCO Anna              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   250-01     250     18  05  
2   001B  AF   01 1  CASTELLANETA Patrizia      16/011   Arcieri della Murgia      244-02     244     19  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   338-01     338     39  14  
2   006D       01 3  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        318-02     318     35  14  
3   006C       01 3  CANTORE Paolo              16/011   Arcieri della Murgia      293-03     293     25  10  
4   005D       01 3  FILZ Marco                 05/008   Arcieri Altopiano Pinè   274-04     274     18  07  
5   006B       01 3  COLOMBAROLI Marco          01/066   Iuvenilia                 269-05     269     20  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  RIZZA Chiara               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid261-01     261     23  07  
2   005B       02 3  ROSSO Nadia                01/066   Iuvenilia                 241-02     241     11  04  
3   005C       02 3  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              206-03     206     09  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  ESPOSITO Eric              04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     308-01     308     32  13  
2   008B       01 3  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        289-02     289     27  08  
3   009A       01 3  BEONI Antonio              09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior283-03     283     26  14  
4   008C       01 3  SERRA Giuseppe             20/009   Arcieri Torres Sassari    237-04     237     15  05  
5   009B       03 3  PAOLUCCI Stefano           12/010   Castelli Romani           185-05     185     08  01  
6   009C       04 3  TOPPI Emanuele             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  144-06     144     05  02  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 3  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   268-01     268     22  07  
2   007B  GF   02 3  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   208-02     208     07  03  
3   007C  GF   04 3  LAI Michela Modesta        20/010   Arcieri Uras              187-03     187     07  04  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1357         AN   MF   MF   02 CARNEVALI Alessandra        244     12     5   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              364     54    22   
                                             10116        OL   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             337     40    15   
                                                                                                        945    106    42   

2       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   57197        AN   SF   SF   01 STROBBE Eleonora            301     26     8   
                                             7506         CO   MF   MF   01 ROSSI Elena                 349     48    18   
                                             3033         OL   SF   SF   02 ZENONIANI Arianna           280     22     6   
                                                                                                        930     96    32   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   SF   SF   02 PAVAN Marta                 213     12     4   
                                             13482        CO   SF   SF   01 D'AGOSTINO Katia            374     59    29   
                                             8989         OL   SF   SF   01 BOTTO Anna                  335     43     8   
                                                                                                        922    114    41   

4       03/001     A.g.a.                    17318        AN   MF   MF   01 RICEVUTO Rosalba            278     22     9   
                                             3064         CO   MF   MF   01 COVAIA Maria Rita           326     40    16   
                                             43065        OL   SF   SF   02 PELVIO Veronica             282     21     6   
                                                                                                        886     83    31   

5       01/066     Iuvenilia                 66160        AN   SF   SF   02 BATIN Ana Ioana             236     15     4   
                                             40563        CO   SF   SF   01 ROLLE Stefania              339     42    16   
                                             56860        OL   SF   SF   01 MORABITO Elena              304     26    13   
                                                                                                        879     83    33   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        AN   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           355     48    24   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            394     63    43   
                                             6745         OL   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               337     41    13   
                                                                                                       1086    152    80   

2       10/031     Medio Chienti             10807        AN   MM   MM   01 BIANCHINI Antonio           335     42    12   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          376     56    33   
                                             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  339     41    17   
                                                                                                       1050    139    62   

3       08/062     Arcieri del Bosco         1573         AN   MM   MM   01 CHIOSSI Giovanni            315     33    10   
                                             1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             381     62    33   
                                             51469        OL   SM   SM   01 SANDRI Leonardo             328     39    12   
                                                                                                       1024    134    55   

4       04/006     Arcieri Castiglione Olona 53774        AN   SM   SM   01 COGO Carlo                  316     34     9   
                                             46751        CO   SM   SM   01 GALLI Flavio                379     60    31   
                                             66519        OL   SM   SM   01 BATTAINI Gabriele           325     37    11   
                                                                                                       1020    131    51   

5       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 6346         AN   MM   MM   01 CABRELLE Franco             317     38    10   
                                             65310        CO   SM   SM   01 MIETTO Michele              357     53    30   
                                             9875         OL   SM   SM   01 CALDERATO Michele           330     40    11   
                                                                                                       1004    131    51   

6       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     56430        AN   MM   MM   02 BIGNARDI Lucio              267     18     9   
                                             26608        CO   SM   SM   01 NATALIZIO Sandro            369     55    28   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                361     52    23   
                                                                                                        997    125    60   

7       01/066     Iuvenilia                 88143        AN   SM   SM   02 SINO Riccardo               278     26    14   
                                             57535        CO   JM   JM   01 RUGGIERO Gianluca           377     59    31   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               330     39    17   
                                                                                                        985    124    62   

8       08/076     Xl Archery Team           14793        AN   MM   MM   01 VALLI Claudio               291     24     8   
                                             61440        CO   MM   MM   01 DELSANTE Emanuele           347     44    19   
                                             14789        OL   MM   MM   01 SEVERI Oreste               330     34    12   
                                                                                                        968    102    39   

9       20/010     Arcieri Uras              5473         AN   SM   SM   01 PISOLA Simone               303     25     9   
                                             55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  390     66    40   
                                             10538        OL   SM   SM   03 CHIA Pietro                 268     18     4   
                                                                                                        961    109    53   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2   Finale 
1     29827    MANDIA Massimiliano            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             358-02           124-01       59       56 
2     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          337-05           118-02       54       54 
3     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              361-01           114-04       52       63 
4     10812    PALMIOLI Giuliano              10031      Medio Chienti                      335-07           115-03       51       51 
5     59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              336-06           113-05 
6     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      339-04           111-06 
7     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            339-03           110-07 
8     9875     CALDERATO Michele              06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          330-08           100-08 
9     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    330-09 
10    75323    PAPA Alessio                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            330-10 
11    53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          330-11 
12    51469    SANDRI Leonardo                08062      Arcieri del Bosco                  328-12 
13    6280     POGNI Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          327-13 
14    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          326-14 
15    14061    GALBIATI Giorgio               04045      Arcieri Burarco Vimercate          326-15 
16    66519    BATTAINI Gabriele              04006      Arcieri Castiglione Olona          325-16 
17    21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           323-17 
18    28581    PIVARI Simone                  12139      A.S.D. Tempio di Diana             322-18 
19    64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.g.a.                             316-19 
20    2920     GOBBI Gabriele                 05006      A.S.D. Arcieri Virtus              315-20 
21    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            315-21 
22    52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     314-22 
23    53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               314-23 
24    57596    MAROTTO Sebastiano             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           313-24 
25    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          313-25 
26    15871    VECCHIATO Marco                06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            310-26 
27    14578    PARIS Tito                     13037      G.S. Fiamme Azzurre                308-27 
28    11746    PARIANI Roberto                01025      A.S.H.D. Novara                    307-28 
29    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.a.t.                             306-29 
30    49302    D'ANNIBALE Claudio             12051      Arcieri Valle Oracola              306-30 
31    55666    ORRU' Simone                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         305-31 
32    7425     DRAGHETTI Alessandro           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            305-32 
33    6093     RAMPO Gianni                   06044      A.s.d. Arcieri Arzignano           305-33 
34    330      FIERRO Pierluigi               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               303-34 
35    5591     PERROTTA Mario                 18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            299-35 
36    61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      298-36 
37    16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             297-37 
38    53886    PICCHIO Luca                   01066      Iuvenilia                          297-38 
39    9057     FIORITI Matteo                 11001      Braccio Fortebraccio               296-39 
40    3955     MONTI Silvio                   04060      Arcieri dell`Airone                295-40 
41    5322     SCALORA Fabio                  19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       293-41 
42    58       TRILLINI Leonardo              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           293-42 
43    78088    RUGGERI Antonino               19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         293-43 
44    50518    DAL POZ Simone                 06036      A.S.D. Arcieri del Nevegal         291-44 
45    4106     MARIOTTI Michele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           289-45 
46    54336    ZENONIANI Stefano              05008      Arcieri Altopiano Pinè            253-46 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2   Finale 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          335-02           110-01       53       54 
2     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                305-05           109-03       55       51 
3     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                337-01           110-02       53       60 
4     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              327-03           109-04       49       48 
5     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      315-04           103-05 
6     56860    MORABITO Elena                 01066      Iuvenilia                          304-06            97-06 
7     56075    CHIARILLI Alessandra           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          300-08            90-07 
8     51326    DALPIAZ Silvia                 05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     300-07             0-08 
9     52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           298-09 
10    22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         295-10 
11    74005    SPANO Viviana                  20009      Arcieri Torres Sassari             291-11 
12    14249    MOSCHINI Annamaria             04065      Arcieri Tre Torri                  289-12 
13    64636    DELSANTE Laura                 08076      Xl Archery Team                    285-13 
14    43065    PELVIO Veronica                03001      A.g.a.                             282-14 
15    11191    BONINI Roberta                 08076      Xl Archery Team                    279-15 
16    35990    GOBBI Silvia                   05006      A.S.D. Arcieri Virtus              276-16 
17    20547    MARIOTTI Luigia                16041      Arcieri del Sud                    272-17 
18    11492    TROTTA Sabrina                 03001      A.g.a.                             268-18 
19    75084    DALPIAZ Chiara                 05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     267-19 
20    47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    266-20 
21    6536     MARESCOTTI Rita                06044      A.s.d. Arcieri Arzignano           262-21 
22    84449    LAMANNA Elisabetta             18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            260-22 
23    9671     GRASSINI Susy                  09066      Kentron Dard                       260-23 
24    87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          255-24 
25    80648    RICCI Elisa                    08016      Arcieri Faentini                   250-25 
26    64590    LUCA Miriam                    19001      A.S.D. Toxon Club                  242-26 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2   Finale 
1     35158    POMPEO Antonio                 20009      Arcieri Torres Sassari             400-01           132-03       65       67 
2     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              389-05           135-01       64       62 
3     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           389-04           131-04       62       66 
4     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       390-03           133-02       64       62 
5     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             385-08           129-05 
6     3610     PLEBANI Marco                  04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           389-06           129-06 
6     16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi Archery Sigma              386-07           129-06 
8     72932    GIORCELLI Silvio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          394-02           129-08 
9     35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  385-09 
10    8729     BALDINI Davide                 04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           384-10 
11    7899     BIAGI Alessandro               09007      ASD Arcieri Valdarno               384-11 
12    544      ROSSI Andrea                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        382-12 
13    72215    BORGHI Roberto                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     382-13 
14    1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  381-14 
15    76543    POZZA Federico                 06043      ASD Arcieri Bassano                381-15 
16    13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   381-16 
17    53324    MUCCI Francesco                09007      ASD Arcieri Valdarno               379-17 
18    46751    GALLI Flavio                   04006      Arcieri Castiglione Olona          379-18 
19    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               378-19 
20    7507     LARGHER Aldo                   08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         377-20 
21    57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          377-21 
22    187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           375-22 
23    63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            374-23 
24    52824    GOGIOSO Francesco              03001      A.g.a.                             374-24 
25    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        373-25 
26    4433     BISON Giovanni                 04060      Arcieri dell`Airone                372-26 
27    3367     DELLA MALVA Pietro             16041      Arcieri del Sud                    372-27 
28    81222    NATALI Alessandro              04006      Arcieri Castiglione Olona          372-28 
29    85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  371-29 
30    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  370-30 
31    42994    ABAGNALE Giuseppe Marco        01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       369-31 
32    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         369-32 
33    51537    PARTI Andrea                   09007      ASD Arcieri Valdarno               365-33 
34    45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 365-34 
35    47465    DE CILLIS Gianfranco           04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           364-35 
36    69650    GOBBI Riccardo                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     364-36 
37    49770    GUERCI Christian               04018      A.s.d. CremArchery Team            364-37 
38    68451    CASIRAGHI Mauro                04045      Arcieri Burarco Vimercate          364-38 
39    21158    BERNARDIS Armando              07020      Gruppo Arcieri Tire e Smire        360-39 
40    15981    CEPPELLOTTI Luca Marco         07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              360-40 
41    85598    CRAVERO Marco                  04018      A.s.d. CremArchery Team            358-41 
42    33862    SLAVIERO Claudio               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               358-42 
43    65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          357-43 
44    50638    DI GIOVANNI Marco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          357-44 
45    13071    BIANCARDI Alessio              09079      Asd Arcieri Fivizzano              356-45 
46    13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                356-46 
47    1137     DONINI Roberto                 08056      Landa Team                         355-47 
48    49943    PARISI Benedetto               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               348-48 
49    63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             347-49 
50    61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    347-50 
51    13692    VEZIAGA Andrea                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          345-51 
52    58094    FERRAZZI Roberto               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             341-52 
53    53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              338-53 
54    13886    CASALI Alberto                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           318-54 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2   Finale 
1     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  381-01           128-02       58       66 
2     15715    SALVI Eugenia                  04117      Prodesenzano S.c.s.d.              378-02           127-04       66       65 
3     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      366-05           128-01       63       65 
4     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          374-03           127-03       57       60 
5     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          364-07           122-05 
6     10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           369-04           120-06 
7     44454    BIANCHI Sonia                  04006      Arcieri Castiglione Olona          361-08           118-07 
8     68641    FINESSI Monica                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                364-06           116-08 
9     26611    TELANI Roberta                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              361-09 
10    5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       358-10 
11    46936    FRANZOI Sabrina                05008      Arcieri Altopiano Pinè            351-11 
12    73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          350-12 
13    7506     ROSSI Elena                    05008      Arcieri Altopiano Pinè            349-13 
14    53286    SFREGOLA Maria Cristina        16041      Arcieri del Sud                    347-14 
15    40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          339-15 
16    47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  335-16 
17    43740    CHIARUTTINI Cecilia            07014      Arco Club Tolmezzo                 332-17 
18    58336    MAZZALI Simona                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     331-18 
19    55161    MENEGOLI Elena                 04065      Arcieri Tre Torri                  330-19 
20    3064     COVAIA Maria Rita              03001      A.g.a.                             326-20 
21    16526    FERRARI Cinzia                 12033      CUS Roma A.S.D.                    315-21 
22    13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          311-22 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2   Finale 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                355-01           113-01       46       59 
2     87691    GIANNINI Alessandro            09075      Asd Robin Hood                     334-03           108-03       49       49 
3     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              324-04           108-04       44       50 
4     6346     CABRELLE Franco                06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          317-05           111-02       48       47 
5     10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      335-02           107-05 
6     1573     CHIOSSI Giovanni               08062      Arcieri del Bosco                  315-08           101-06 
7     53774    COGO Carlo                     04006      Arcieri Castiglione Olona          316-06            91-07 
8     79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       315-07            91-08 
9     42785    ROBASTO Maurizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             314-09 
10    10244    BERTI Ferruccio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          311-10 
11    75123    CASTAGNOLI Luca                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             307-11 
12    4194     PAOLINI Romano                 20009      Arcieri Torres Sassari             304-12 
13    69813    RIBONI Renato Pietro           04072      Arcieri MIRASOLE Opera             303-13 
14    5473     PISOLA Simone                  20010      Arcieri Uras                       303-14 
15    73810    MARTINELLI Claudio Gaetano     16011      Arcieri della Murgia               298-15 
16    80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           298-16 
17    55555    BETTARIGA Giacomo              04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            297-17 
18    51154    CAPRA Giorgio                  20003      Arcieri Quattro Mori               296-18 
19    56865    TRAPANI Giovanni               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          294-19 
20    67854    VETERE Bruno                   07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       291-20 
21    14793    VALLI Claudio                  08076      Xl Archery Team                    291-21 
22    5631     RIZZITANO Saverio              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            290-22 
23    69433    PRADERI Walter                 04117      Prodesenzano S.c.s.d.              284-23 
24    25660    CESCATO Denis                  06082      ASD Arcieri Niche                  284-24 
25    60590    VIECELI Paolo                  01001      Arcieri Alpignano                  284-25 
26    70158    MORESCHI Luigi                 04080      Rezia Valtellina                   283-26 
27    71773    FARINA Michele                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           283-27 
28    27255    IPPOLITI Roberto               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           281-28 
29    88143    SINO Riccardo                  01066      Iuvenilia                          278-29 
30    40721    MORELLI Dario                  08016      Arcieri Faentini                   276-30 
31    43525    PICCIOLI Riccardo              03003      Asd Arcieri Imperiesi              276-31 
32    12983    ZANNOL Dino                    06082      ASD Arcieri Niche                  274-32 
33    80310    SPAZIANI Candido               12012      Arcieri Lupa Capitolina            272-33 
34    61041    VIECELI Mattia                 01001      Arcieri Alpignano                  271-34 
35    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          270-35 
36    59346    PRETTE Cesare                  03009      Arc.San Bartolomeo                 269-36 
37    11299    CURCI Saverio                  16041      Arcieri del Sud                    260-37 
38    4898     SIMONETTI Fabio                09029      Arcieri Lucca                      259-38 
39    4028     MERAVIGLIA Mirco Remigio       04080      Rezia Valtellina                   259-39 
40    75880    PIGAIANI Gerardo               06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            258-40 
41    56566    BALLONI Elia                   09040      Arcieri del Mugello                254-41 
42    54070    CASALE Carlo Giovanni          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          253-42 
43    68756    PILLISIO Cesare                20058      ASD Arco Club Portoscuso           246-43 
44    88675    SERACINI Stefano               13014      Arcieri Il Delfino                 245-44 
45    71850    GIUSTI Fabrizio                09066      Kentron Dard                       243-45 
46    66441    PALMIERI Walter Patrick        15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          240-46 
47    79644    MAZZANTI Federico              09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       236-47 
48    58040    FUSARI Paolo                   05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     234-48 
49    79700    BROGNA Luca                    15103      Asd Arcieri Montemiletto           226-49 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2   Finale 
1     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè            301-01            90-04       41       49 
2     44577    ZULLO Maria Maddalena          16031      Archery Team Barletta              292-02            94-02       39       39 
3     69280    NOZIGLIA Cinzia                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            287-03            94-01       39       45 
4     3591     BERTONI Chiara                 04006      Arcieri Castiglione Olona          285-04            91-03       36       42 
5     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           266-06            87-05 
6     32836    LIUZZI Francesca               12012      Arcieri Lupa Capitolina            257-07            87-06 
7     17318    RICEVUTO Rosalba               03001      A.g.a.                             278-05            85-07 
8     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Città di Pescia           254-08            49-08 
9     15681    RONDINI Roberta                04031      Arcieri Castello di Breno          253-09 
10    80073    CARRASCO Anna                  15101      ASD Arcieri Club Napoli            250-10 
11    69718    CASTELLANETA Patrizia          16011      Arcieri della Murgia               244-11 
12    60125    VILLA Gloria                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      243-12 
13    45760    RIZZO Amalia                   19083      ASD Apple Club Camporotondo        240-13 
14    42670    MINUZZO Daniela                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          237-14 
15    66160    BATIN Ana Ioana                01066      Iuvenilia                          236-15 
16    74490    ROGAZZO Marianna               15051      ASD Primavera Cardito              232-16 
17    65003    CAPRINO Daniela                03001      A.g.a.                             227-17 
18    52751    MUSSOLINO Patrizia             10031      Medio Chienti                      226-18 
19    68303    CONSIGLIO Lucia                19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       223-19 
20    27022    MENICHETTI Michela             09029      Arcieri Lucca                      217-20 
21    82896    PASSARELLI Valeria             18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            215-21 
22    80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          213-22 
23    90559    BORTOLUSSI Sandra              07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       176-23 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     08062      Arcieri del Bosco                1.024-03       52       55 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.086-01       56       53 
3     10031      Medio Chienti                    1.050-02       42       50 
4     04006      Arcieri Castiglione Olona        1.020-04       53       49 
5     06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta        1.004-05 
6     08043      A.S.D. Arcieri Orione              997-06 
7     01066      Iuvenilia                          985-07 
8     08076      Xl Archery Team                    968-08 
9     20010      Arcieri Uras                       961-09 

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     05008      Arcieri Altopiano Pinè            930-02       55       51 
2     03001      A.g.a.                             886-04       39       46 
3     08078      ASD Castenaso A. T.                945-01       35       47 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          922-03       41       46 
5     01066      Iuvenilia                          879-05