Codice Gara:N1304112
(VEDI Invito)
Località:Olgiate Olona (VA)
Data di svolgimento:31/08/2013 - 01/09/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 313-02     341-01     338-01     351-02     326-01     339-01     334-02     351-02     2693    143 58  
2   011B       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 331-01     335-02     330-02     356-01     307-03     325-03     335-01     351-01     2670    145 64  
3   010B       00 1  NOWAK Piotr                PO/L00   Polonia                   297-03     325-04     321-04     348-03     313-02     329-02     328-04     346-04     2607    118 43  
4   009B       00 1  FALDZINSKI Maciej          PO/L00   Polonia                   289-06     327-03     315-06     345-07     295-04     323-05     321-06     346-05     2561    96  31  
5   007C       00 1  SLIWKA Grzegorz            PO/L00   Polonia                   287-09     319-06     317-05     347-06     290-08     312-08     331-03     345-06     2548    96  39  
6   005B          1  HANLON Keith               IR/L01   Irlanda                   294-04     317-08     313-07     335-16     293-06     325-04     318-07     348-03     2543    98  29  
7   009A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano282-12     322-05     300-14     348-04     294-05     320-06     308-10     341-09     2515    95  36  
8   006A       01 1  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    286-10     317-07     325-03     337-15     277-14     311-10     315-08     342-08     2510    87  33  
9   011A       00 1  BARBY Stuart               GB/R01   Gran Bretagna             289-07     312-10     308-13     342-11     290-09     307-12     322-05     334-14     2504    76  24  
10  009C       00 1  FABER Dominik              CH/001   Juventas Basel - CH       278-13     312-09     310-09     338-14     290-07     317-07     291-17     340-10     2476    74  21  
11  004B          1  O'BRIAN David              IR/L01   Irlanda                   288-08     299-17     299-15     339-13     283-11     312-09     308-11     344-07     2472    69  24  
12  006C       00 1  SZAFARZ Jakub              PO/L00   Polonia                   265-18     302-15     310-10     343-08     284-10     308-11     310-09     340-11     2462    75  23  
13  010C       01 1  PICCHIO Luca               01/066   Arc. Iuvenilia            282-11     302-16     310-11     343-08     279-12     296-14     306-12     333-15     2451    59  20  
14  008B       00 1  BOROWIAK Mateusz           PO/L00   Polonia                   290-05     310-11     310-08     334-17     277-13     294-15     293-15     335-13     2443    68  17  
15  007B       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         273-15     304-13     290-16     347-05     262-16     287-17     294-13     325-18     2382    60  18  
16  005C       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri Della Francesca   277-14     292-19     287-18     332-18     262-17     303-13     284-18     337-12     2374    65  18  
17  011C       01 1  SGARLATA Fabio             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres269-17     303-14     309-12     339-12     240-19     283-18     280-19     331-16     2354    59  25  
18  007A       02 1  BENEDETTI Roberto          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    270-16     305-12     289-17     343-10     239-20     276-20     293-16     321-19     2336    55  11  
19  008A       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   244-19     292-18     269-19     332-19     267-15     291-16     294-14     331-17     2320    47  13  
20  006B       02 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   239-20     260-20     253-20     303-20     243-18     280-19     257-20     315-20     2150    33  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 312-01     327-02     315-01     345-01     310-02     323-01     313-01     333-06     2578    109 38  
2   017C       00 1  MARSZALKOWSKA Ewelina      PO/L00   Polonia                   300-04     329-01     296-05     336-04     312-01     321-02     288-08     337-03     2519    85  27  
3   018C       01 1  CARTA Andreamartina        01/066   Arc. Iuvenilia            284-07     320-03     309-02     341-02     292-08     320-03     305-03     342-01     2513    85  23  
4   020C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       310-02     314-05     293-07     335-05     302-03     315-05     305-02     337-04     2511    77  23  
5   019A       02 1  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    306-03     318-04     299-03     334-06     298-06     316-04     291-07     337-02     2499    75  27  
6   020A       00 1  ┼╗URANSKA Adriana          PO/L00   Polonia                   295-05     312-07     295-06     337-03     299-05     313-06     296-05     332-07     2479    57  13  
7   017B       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        289-06     304-09     268-11     327-10     301-04     304-07     295-06     327-09     2415    51  20  
8   019B       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-08     300-11     286-08     328-09     293-07     296-10     284-09     335-05     2399    60  15  
9   021C  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       277-09     314-06     271-10     329-08     275-10     295-11     297-04     323-10     2381    52  21  
10  017A       00 1  BARBY Victoria             GB/R01   Gran Bretagna             269-10     303-10     297-04     332-07     278-09     302-09     251-11     330-08     2362    65  17  
11  018A       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  268-11     306-08     280-09     313-11     261-11     289-12     271-10     309-12     2297    43  12  
12  018B       04 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-12     259-12     222-12     307-12     242-12     303-08     235-12     321-11     2150    38  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri Della Francesca   288-04     289-03     286-03     332-01     283-02     293-02     260-03     321-03     2352    54  16  
2   014A       02 1  CALO' Michele              04/037   Ar.Co. Monza              290-03     282-06     267-05     323-04     277-04     286-05     287-01     324-02     2336    42  10  
3   012A       02 1  PICK Alberto Italo         04/037   Ar.Co. Monza              300-01     278-08     293-01     324-03     258-06     304-01     248-07     320-04     2325    58  23  
4   016C       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   286-05     302-01     270-04     307-09     289-01     288-03     253-04     328-01     2323    49  15  
5   016A       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   A G M                     256-07     292-02     288-02     326-02     275-05     287-04     269-02     314-07     2307    44  14  
6   013A       02 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    293-02     286-05     225-08     317-07     283-02     281-06     251-06     320-05     2256    40  14  
7   012B       03 1  MURI Massimo               16/028   Arcieri Dello Jonio       270-06     279-07     230-07     319-06     239-09     277-09     224-11     317-06     2155    42  16  
8   013C       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   A G M                     249-08     288-04     224-09     320-05     257-07     280-07     231-10     306-09     2155    42  12  
9   014C       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   A G M                     245-09     273-09     199-11     311-08     247-08     280-08     253-05     303-10     2111    28  08  
10  012C       03 1  MECCHINA Emilio            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   235-10     271-10     210-10     303-10     218-11     272-10     240-08     312-08     2061    38  13  
11  015B       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   231-11     257-11     254-06     282-11     228-10     257-11     189-12     289-12     1987    17  04  
12  013B       04 1  BELLANTI Giuseppe          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   204-12     222-12     235-09     294-11     955     11  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   008C          1  FABER Adrian               CH/001   Juventas Basel - CH       306-01     304-04     313-03     341-04     294-01     320-01     312-02     342-01     2532    87  28  
2   004C          1  SIERAKOWSKI Kacper         PO/L00   Polonia                   292-04     313-02     317-02     351-01     288-02     312-03     303-04     340-04     2516    91  26  
3   003C       00 1  MARZEC Pawel               PO/L00   Polonia                   293-03     316-01     319-01     342-03     280-03     300-04     312-01     341-03     2503    84  23  
4   003B  AM   00 1  FABER Florian              CH/001   Juventas Basel - CH       300-02     305-03     309-04     342-02     250-05     315-02     308-03     341-02     2470    79  30  
5   003A       02 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri Della Francesca   235-05     293-05     296-05     333-05     271-04     293-05     301-05     335-05     2357    53  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   022C  AF   01 1  GIACCHERI Tanya            04/038   Arcieri del Sole          310-02     322-01     296-02     339-01     306-02     313-01     306-01     332-02     2524    72  23  
2   021B       00 1  WEJNEROWSKA Marlena        PO/L00   Polonia                   311-01     296-03     289-03     331-03     306-01     309-03     294-02     331-03     2467    71  28  
3   022B       00 1  DEINEKO Iliana             CH/002   Archers de Lausanne       275-04     307-02     301-01     323-04     298-03     308-04     278-03     322-04     2412    53  15  
4   022A          1  HUK Anna                   PO/L00   Polonia                   283-03     295-04     287-04     332-02     279-05     310-02     277-04     340-01     2403    68  23  
5   021A  RF   02 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   254-05     286-05     274-05     295-05     281-04     281-05     246-05     287-05     2204    40  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero04/016   Comp.Arcieri Novegro      314-02     337-01     325-02     355-02     319-02     336-01     332-01     352-01     2670    141 48  
2   002A       01 1  CRISTOFARO Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro      303-04     321-04     323-03     345-03     321-01     327-02     325-03     350-02     2615    113 33  
3   002B       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   Arc. Del Roccolo          310-03     323-03     314-04     341-04     300-03     327-03     328-02     346-03     2589    104 43  
4   001B       00 1  WITTHINGHAM Alistair       GB/R01   Gran Bretagna             320-01     336-02     338-01     355-01     1349    71  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   023A       00 1  JENNINGS Claudine          GB/R01   Gran Bretagna             329-02     341-01     340-01     351-01     337-01     341-01     333-01     355-01     2727    141 67  
2   024C       01 1  TOAIARI Laura              04/113   Arc. Del Roccolo          329-01     338-02     326-02     350-02     332-02     337-02     318-02     344-02     2674    126 44  
3   023C       02 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   278-03     308-03     299-03     323-03     306-03     319-03     292-03     329-03     2454    56  24  
4   024A       04 1  SCANDROGLIO Samantha       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   253-04     230-04     210-04     284-04     251-04     231-04     219-04     152-04     1830    22  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  DIOLAITI Giulio            04/007   Arcieri Varese            292-01     299-02     286-01     331-01     1208    32  07  
2   023B       04 1  LACCI Giuseppe             04/007   Arcieri Varese            266-02     316-01     285-02     323-02     0-01       1190    18  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       PO/L00     Polonia                   POL006       OL   SM   SM   00 NOWAK Piotr                2607    118    43   
                                             POL001       OL   SM   SM   00 FALDZINSKI Maciej          2561     96    31   
                                             POL005       OL   SM   SM   00 SLIWKA Grzegorz            2548     96    39   
                                                                                                       7716    310   113   

2       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro              2693    143    58   
                                             35486        OL   SM   SM   01 ELENTRI Massimo            2510     87    33   
                                             20453        OL   SM   SM   02 BENEDETTI Roberto          2336     55    11   
                                                                                                       7539    285   102   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele          2670    145    64   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                2320     47    13   
                                             55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio             2150     33    12   
                                                                                                       7140    225    89   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/017     A G M                     60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto           2307     44    14   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo              2155     42    12   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco            2111     28     8   
                                                                                                       6573    114    34   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   78148        OL   MM   MM   02 FILIPPINI Ambrogio         2323     49    15   
                                             82552        OL   MM   MM   03 MECCHINA Emilio            2061     38    13   
                                             74906        OL   MM   MM   04 BELLANTI Giuseppe           955     11     3   
                                                                                                       5339     98    31