Codice Gara:N1309091
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (Pt)
Data di svolgimento:09/11/2013 - 10/11/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-01     280-01     279-01     275-04     1111    50  53  
2   003B       02 2  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  277-02     279-02     264-05     278-02     1098    52  44  
3   012C       02 1  GIOMMONI Filippo           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    276-03     263-07     271-03     277-03     1087    46  43  
4   008A       01 1  GARGARI Federico           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       267-05     261-08     272-02     279-01     1079    43  49  
5   004B       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  269-04     274-04     255-09     272-05     1070    41  45  
6   007A  MM   03 1  SIMONI Riccardo            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       264-06     271-05     251-10     260-06     1046    29  47  
7   007D       02 2  CASERTA Giulio             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-08     275-03     258-07     248-11     1040    39  38  
8   009B       03 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       260-07     267-06     256-08     253-09     1036    24  41  
9   009C       03 1  LUCCHESI Luigi             09/053   Arcieri della Real Villa  256-09     257-10     265-04     255-08     1033    25  49  
10  009A       03 1  CESARI Marco               09/053   Arcieri della Real Villa  252-10     260-09     260-06     250-10     1022    22  43  
11  010D       04 2  CONTI Matteo               09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi241-11     222-13     246-11     255-07     964     16  34  
12  013C       00 2  CHIAPPA Diego              09/014   Arcieri Città di Pescia  235-13     255-11     221-12     224-13     935     15  34  
13  008B       03 1  PETRETTI Luciano           09/053   Arcieri della Real Villa  239-12     230-12     203-13     233-12     905     12  36  
14  007C       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  183-14     183-14     185-14     203-14     754     09  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        274-01     278-01     273-01     277-01     1102    48  52  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       276-01     276-01     271-01     274-01     1097    50  43  
2   015C       03 2  NANNI Luciano              09/014   Arcieri Città di Pescia  258-02     267-02     257-03     262-02     1044    28  46  
3   009B       03 1  BINI Mario                 09/016   Arcieri Montalcino        258-03     258-03     245-04     252-04     1013    20  43  
4   009C       03 2  CONTI Paolo                09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi222-04     235-04     260-02     260-03     977     24  33  
5   011C       04 2  PECCATORI Mario            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi168-05     164-05     184-05     147-05     663     08  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       278-01     262-01     271-01     269-01     1080    36  56  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  CAPONI Lorenzo             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar263-01     271-01     248-01     244-01     1026    28  47  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  SALMASO Gauri              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar256-02     256-01     250-02     262-01     1024    25  48  
2   009A       03 2  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar259-01     241-02     255-01     243-02     998     19  43  
3   013D  AF   04 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar229-03     228-03     235-03     217-04     909     10  31  
4   010B  AF   04 2  BIANCHI Margherita         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar184-04     202-04     198-04     230-03     814     07  25  
5   007B  AF   04 2  NIBI Laura                 09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar152-05     194-05     156-05     157-05     659     02  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  HERFANE Youssef            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar232-02     234-01     235-01     245-01     946     12  33  
2   010C       03 2  BANTI Giorgio              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar240-01     215-02     228-02     240-02     923     14  33  
3   012B       00 2  PIERAZZINI Federico        09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi153-03     175-03     173-03     187-03     688     01  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 272-01     263-01     238-01     254-01     1027    28  40  
2   010C       03 1  VALORI Giammarco           09/014   Arcieri Città di Pescia  251-02     252-02     235-02     243-02     981     20  33  
3   015B       04 2  DE SANTI Edoardo           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar179-03     152-03     117-03     90-04      538     00  06  
4   011B  GM   04 2  MELIS Nicolo'              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar100-04     97-04      84-04      98-03      379     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 2  BANTI Regina               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar247-01     238-01     229-01     233-01     947     16  24  
2   011D  GF   04 2  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar103-02     62-02      114-02     91-02      370     00  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-03     288-02     291-01     286-02     1152    73  46  
2   001B       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  289-01     291-01     286-04     285-03     1151    71  49  
3   004B       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-01     282-04     287-03     292-01     1150    70  50  
4   001D       01 2  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  283-04     287-03     288-02     283-06     1141    61  59  
5   004C       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-05     279-06     284-05     284-05     1129    49  71  
6   004A       01 2  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  280-06     282-04     281-06     284-04     1127    51  65  
7   005B       03 1  FALUGI Marco               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi278-07     277-08     281-07     282-07     1118    43  72  
8   005D  MM   02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       274-09     278-07     278-09     282-08     1112    40  73  
9   003B       01 1  CRISTALLI Davide           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    275-08     273-09     279-08     280-09     1107    36  77  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 278-01     272-01     280-01     285-01     1115    37  81  
2   005c       04 1  PARIETTI Laura             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    274-02     270-02     279-02     271-02     1094    26  82  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      291-01     289-01     290-01     291-01     1161    81  39  
2   002A       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-04     283-02     284-02     284-03     1134    55  64  
3   002B       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    284-02     283-03     279-08     286-02     1132    51  68  
4   001A       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  284-02     282-04     281-03     278-08     1125    48  59  
5   001C       03 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    278-08     277-07     280-06     280-06     1115    37  80  
6   002C       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      277-11     279-06     277-09     281-05     1114    41  73  
7   003C       02 2  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 280-06     276-10     279-07     277-11     1112    34  84  
8   005A       01 2  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 277-11     276-10     280-05     277-10     1110    34  82  
9   004A       02 1  FOCACCI Gino Antonio       09/016   Arcieri Montalcino        274-13     274-12     280-04     277-09     1105    33  80  
10  002D       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  279-07     277-07     277-10     271-12     1104    36  80  
11  006C       03 2  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 278-08     277-09     271-11     269-14     1095    26  82  
12  006B       01 2  VERDELLI Gianni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi281-05     281-05     247-14     283-04     1092    49  66  
13  006A       02 2  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 277-10     266-14     268-12     279-07     1090    37  75  
14  005A       04 1  DE PASCALIS Salvatore      09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar272-14     272-13     268-13     271-13     1083    28  73  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  274-02     281-01     281-01     277-01     1113    38  77  
2   003A       01 2  RIGO Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 277-01     275-02     271-03     273-02     1096    22  92  
3   003C       03 1  STACCHINI Anna Cristina    09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    267-03     272-03     271-02     269-03     1079    22  79  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  TOZZI Aurora               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-01     277-01     283-01     274-01     1112    34  84  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 2  GIANNINI Alessandro        09/060   Arcieri Certaldesi        278-01     282-01     280-01     273-01     1113    49  57  
2   013B  MM   02 1  FILAURO Roberto            09/060   Arcieri Certaldesi        263-04     264-03     266-02     265-02     1058    35  44  
3   012A       02 1  MECCA Vito                 09/060   Arcieri Certaldesi        267-02     271-02     236-09     258-03     1032    33  38  
4   013C       01 1  DORI Stefano               09/007   ASD Arcieri Valdarno      262-05     248-08     249-06     256-05     1015    27  40  
5   011D       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  266-03     251-07     254-04     243-08     1014    29  34  
6   011B       02 1  BELLUCCI Giorgio           09/060   Arcieri Certaldesi        240-09     259-04     252-05     250-06     1001    26  38  
7   012D       01 1  D'ULIVO Luca               09/014   Arcieri Città di Pescia  250-07     254-06     241-07     256-04     1001    23  39  
8   010d       02 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  253-06     238-09     257-03     249-07     997     20  45  
9   015A       02 2  BARTOLETTI Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo248-08     256-05     238-08     231-10     973     23  26  
10  008D       03 1  MAZZANTI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar220-10     229-10     214-10     231-09     894     14  27  
11  013D       03 1  GIACOMELLI Sergio          09/014   Arcieri Città di Pescia  219-11     212-11     187-11     185-11     803     07  23  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 2  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  245-02     252-01     223-01     235-02     955     20  25  
2   010A       01 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  251-01     222-03     217-02     240-01     930     15  28  
3   008B       02 2  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             226-03     229-02     195-04     215-03     865     13  22  
4   011C       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  212-04     195-05     205-03     214-04     826     09  17  
5   008C       03 1  CAPPELLETTI Arianna        09/014   Arcieri Città di Pescia  210-05     205-04     195-05     214-05     824     11  18  
6   012C       00 2  CARBONE Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar161-06     135-06     116-06     143-06     555     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  SALVADEGO Giuseppe         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 261-02     256-02     262-01     262-01     1041    27  49  
2   009D       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a263-01     259-01     244-03     254-02     1020    23  46  
3   012D       01 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  243-03     242-04     254-02     251-03     990     18  42  
4   012B       03 1  DORI Loriano               09/007   ASD Arcieri Valdarno      220-05     247-03     227-05     233-05     927     17  30  
5   010B       03 1  GIUNTINI Valerio           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     231-04     225-05     233-04     236-04     925     19  22  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  RINALDI Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar179-01     139-02     168-01     154-02     640     08  07  
2   013A       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  157-02     157-01     115-02     157-01     586     03  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico           1079     43    49   
                                             4916         OL   SM   MM   03 SIMONI Riccardo            1046     29    47   
                                             100231       OL   SM   SM   03 MAREMMANI Luca             1036     24    41   
                                                                                                       3161     96   137   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  92244        OL   SM   SM   02 GIANNELLI Ruggero          1098     52    44   
                                             96426        OL   SM   SM   03 MIRIZIO Giuseppe           1070     41    45   
                                             50721        OL   SM   SM   00 CHIAPPA Diego               935     15    34   
                                                                                                       3103    108   123   

3       09/053     Arcieri della Real Villa  72224        OL   SM   SM   03 LUCCHESI Luigi             1033     25    49   
                                             4986         OL   SM   SM   03 CESARI Marco               1022     22    43   
                                             14373        OL   SM   SM   03 PETRETTI Luciano            905     12    36   
                                                                                                       2960     59   128   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria85022        OL   JF   JF   03 SALMASO Gauri              1024     25    48   
                                             89692        OL   JF   JF   03 QAISI Malak                 998     19    43   
                                             98080        OL   JF   AF   04 DONATI Aurora               909     10    31   
                                                                                                       2931     54   122   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo           1152     73    46   
                                             4760         CO   SM   SM   02 MARCHETTI Marco            1129     49    71   
                                             89688        CO   SM   MM   02 FONTANINI Massimo          1112     40    73   
                                                                                                       3393    162   190   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni            1134     55    64   
                                             14332        CO   MM   MM   02 CECCHI Massimo             1125     48    59   
                                             7975         CO   MM   MM   01 BASILE Giuseppe            1104     36    80   
                                                                                                       3363    139   203   

2       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco              1112     34    84   
                                             61286        CO   MM   MM   03 ZIRILLI Ottavio            1095     26    82   
                                             22098        CO   MM   MM   02 BRESCHI Claudio            1090     37    75   
                                                                                                       3297     97   241   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     Arcieri Certaldesi        87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro        1113     49    57   
                                             22070        AN   SM   MM   02 FILAURO Roberto            1058     35    44   
                                             67814        AN   SM   SM   02 MECCA Vito                 1032     33    38   
                                                                                                       3203    117   139   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  63400        AN   SM   SM   02 MARIOTTINI Matteo          1014     29    34   
                                             7976         AN   SM   SM   01 D'ULIVO Luca               1001     23    39   
                                             66939        AN   SM   SM   02 TACCOLA Roberto             997     20    45   
                                                                                                       3012     72   118   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   SF   SF   01 SACCHETTI Paola             930     15    28   
                                             5079         AN   SF   SF   02 PEREGRINI Paola             826      9    17   
                                             5163         AN   SF   SF   03 CAPPELLETTI Arianna         824     11    18   
                                                                                                       2580     35    63