Codice Gara:N1312053
Località:Latina
Coppa Italia delle Regioni 2ª Gara Star (J-A-R)
Data di svolgimento:06/07/2013 - 07/07/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023D  AM   04 1  PAPA Alessio               04/000   Lombardia                 321-01     317-01     638     25  07  
2   024D  AM   04 1  CAVALLAR Samuel            05/000   Trento                    313-03     305-03     618     20  01  
3   021B  AM   04 1  MAROTTO Sebastiano         06/000   Veneto                    305-05     307-02     612     14  04  
4   021A  AM   01 1  BELLI Yuri                 08/000   Emilia Romagna            316-02     294-08     610     13  06  
5   022A  AM   01 1  MELLINATO Michele          07/000   Friuli Venezia Giulia     299-07     295-07     594     08  03  
6   025A  AM   01 1  VACCARO Raffaele           14/000   Molise                    287-09     304-04     591     13  04  
7   023B  AM   04 1  BERTI Roberto              09/000   Toscana                   301-06     289-10     590     13  05  
8   022C  AM   01 1  FICARRA Gaetano            18/000   Calabria                  287-08     302-06     589     10  02  
9   022D  AM   04 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/000   Liguria                   306-04     281-12     587     05  01  
10  023A  AM   02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/000   Piemonte                  274-15     302-05     576     14  06  
11  024C  AM   02 1  CIANNAVEI Leonardo         10/000   Marche                    285-11     290-09     575     10  01  
12  022B  AM   04 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/000   Lazio                     282-13     285-11     567     06  01  
13  025C  AM   04 1  LAMARMORA Alessio          16/000   Puglia                    285-11     277-13     562     06  01  
14  021D  AM   04 1  MESSINA Vincenzo           15/000   Campania                  276-14     257-16     533     08  02  
15  021C  AM   04 1  PASQUALICCHIO Nicola       17/000   Basilicata                257-17     269-14     526     03  00  
16  025D       03 1  KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P19/000   Sicilia                   274-16     249-17     523     09  04  
17  025B       02 1  DI FEBO Angelo             13/000   Abruzzo                   285-10     225-19     510     06  02  
18  024A  AM   04 1  MARA Mattia                20/000   Sardegna                  248-18     257-15     505     06  00  
19  023C  AM   03 1  ADEANTE Andrea             11/000   Umbria                    239-20     229-18     468     02  00  
20  024B  AM   03 1  CAVALLOTTO Federico        02/000   Valle D'Aosta             240-19     222-20     462     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030A  AF   04 1  DOMENICI Federica          08/000   Emilia Romagna            304-01     301-02     605     14  04  
2   028B  AF   04 1  PADOVAN Arianna            04/000   Lombardia                 288-04     301-01     589     14  03  
3   027B  AF   04 1  BAJNO Francesca            01/000   Piemonte                  285-06     298-03     583     12  03  
4   028A  AF   04 1  SARDELLA Eleonora          19/000   Sicilia                   295-03     286-05     581     09  02  
5   029C  AF   01 1  CAGGIANO Gina              07/000   Friuli Venezia Giulia     286-05     286-04     572     12  04  
6   027C  AF   04 1  FORTUNATO Anna             06/000   Veneto                    297-02     266-06     563     07  03  
7   030B  AF   01 1  LUTI Elena                 09/000   Toscana                   277-07     265-07     542     06  01  
8   027D  AF   02 1  PINNA Debora               20/000   Sardegna                  272-08     257-08     529     03  02  
9   029D  AF   03 1  BORRONI Lucia              10/000   Marche                    266-09     243-11     509     11  02  
10  030C  AF   04 1  DIPALO Florinda            16/000   Puglia                    251-11     253-09     504     03  00  
11  028D  AF   03 1  PIRAS Valentina            03/000   Liguria                   238-14     251-10     489     04  01  
12  026D  AF   03 1  VOLPE Althea               12/000   Lazio                     259-10     213-17     472     03  00  
13  026A  AF   03 1  TOMASI Sara                05/000   Trento                    246-12     217-14     463     04  01  
14  026C  AF   02 1  BUFALONI Ilaria            11/000   Umbria                    240-13     217-13     457     04  02  
15  029A  AF   04 1  GIARMOLEO Rossella         18/000   Calabria                  233-15     215-15     448     01  01  
16  029B  AF   03 1  TRILLO Ilaria              17/000   Basilicata                225-16     219-12     444     03  00  
17  026B  AF   02 1  FUSCO Valentina            15/000   Campania                  199-17     214-16     413     07  02  
18  027A  AF   04 1  RUSSO Chiara               13/000   Abruzzo                   106-18     108-18     214     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   034B       01 1  ARTICO Andrea              04/000   Lombardia                 332-01     327-01     659     32  11  
2   039A       01 1  AFFRICANI Marco            11/000   Umbria                    315-04     320-03     635     17  10  
3   032C       01 1  CARDO Davide               01/000   Piemonte                  315-03     317-05     632     17  03  
4   033C       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/000   Piemonte                  311-08     319-04     630     20  09  
5   040B       01 1  MARINIELLO Pasquale        15/000   Campania                  310-10     316-07     626     17  01  
6   036A       01 1  VALENTI Luca               08/000   Emilia Romagna            308-12     313-09     621     15  08  
7   041B       01 1  SCHIAVONE Vincenzo         15/000   Campania                  312-07     309-11     621     14  08  
8   038C       01 1  MONEGO Andrea              06/000   Veneto                    303-16     316-06     619     17  06  
9   041D       02 1  STEFANI Matteo             09/000   Toscana                   295-22     324-02     619     13  04  
10  037A       01 1  FREGNAN Elia               08/000   Emilia Romagna            318-02     301-17     619     13  03  
11  035D       02 1  SCRIBANI Adriano           19/000   Sicilia                   313-05     306-15     619     07  05  
12  034C       02 1  ANNIBALI Daniele           07/000   Friuli Venezia Giulia     310-09     307-13     617     17  08  
13  041A       02 1  DAMATO Savino              16/000   Puglia                    308-11     308-12     616     13  00  
14  038A       01 1  DESANTIS Matteo            11/000   Umbria                    313-06     302-16     615     14  03  
15  039C       01 1  LUVISETTO Alberto          06/000   Veneto                    305-13     307-14     612     11  02  
16  040A       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/000   Puglia                    295-21     314-08     609     19  08  
17  035B       02 1  SOAVE Nicola               04/000   Lombardia                 304-14     300-18     604     08  03  
18  040D       01 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/000   Marche                    302-17     298-20     600     13  03  
19  037C       01 1  VIGLIANI Marco             20/000   Sardegna                  301-18     298-22     599     11  01  
20  034D       01 1  VILLARI Francesco          19/000   Sicilia                   289-23     309-10     598     15  04  
21  033B       02 1  BALLONE Leonardo           03/000   Liguria                   303-15     294-24     597     16  05  
22  033A       02 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/000   Lazio                     300-19     297-23     597     14  04  
23  032A       02 1  SALTARELLI Riccardo        12/000   Lazio                     298-20     298-19     596     16  07  
24  042D       02 1  MATTEUCCI Matteo           09/000   Toscana                   272-28     298-21     570     09  02  
25  036B       01 1  RAVAGNI Mirko              05/000   Trento                    287-24     283-26     570     07  02  
26  036C       01 1  MONNI Davide               20/000   Sardegna                  280-26     278-28     558     05  01  
27  034A       03 1  POVIC Vincent              21/000   Bolzano                   267-30     279-27     546     12  03  
28  037B       01 1  BIASIOLI Daniele           05/000   Trento                    258-35     286-25     544     07  01  
29  039D       02 1  MORETTI Maicol             10/000   Marche                    266-33     273-30     539     05  03  
30  042C       03 1  DE GIACOMO Vincenzo        17/000   Basilicata                281-25     255-34     536     06  01  
31  035A       03 1  BORTOLOTTI Etienne         21/000   Bolzano                   254-36     276-29     530     05  00  
32  041C       03 1  DE PALMA Lorenzo           17/000   Basilicata                267-31     258-32     525     04  02  
33  042A  RM   02 1  SPINELLI Piersanto         14/000   Molise                    267-31     257-33     524     05  03  
34  035C       03 1  MORGUT Fabio               07/000   Friuli Venezia Giulia     265-34     252-35     517     06  02  
35  032B       03 1  MAIOLINO Andrea            03/000   Liguria                   271-29     246-36     517     05  01  
36  032D       02 1  LONGO Domenico             18/000   Calabria                  274-27     240-37     514     00  00  
37  038B       02 1  COLANGELO Davide           13/000   Abruzzo                   245-37     268-31     513     08  03  
38  033D       02 1  MASANEO Cristian           18/000   Calabria                  230-38     220-38     450     04  01  
39  039B       04 1  CICORIA Manuel             13/000   Abruzzo                   207-39     219-39     426     02  02  
40  037D       04 1  MOCHET Jacopo              02/000   Valle D'Aosta             183-41     201-40     384     01  00  
41  036D       04 1  ZORZI Tommaso              02/000   Valle D'Aosta             201-40     179-41     380     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   043B       01 1  RET Sara                   07/000   Friuli Venezia Giulia     331-01     322-01     653     19  05  
2   048C       01 1  MERCURI Manuela            12/000   Lazio                     329-02     315-02     644     24  04  
3   049A       01 1  LANDI Vanessa              09/000   Toscana                   312-03     310-04     622     17  07  
4   044A       01 1  GIACCHERI Tanya            04/000   Lombardia                 302-06     313-03     615     17  01  
5   049C       01 1  SCHIAVONI Caterina         01/000   Piemonte                  296-10     307-05     603     16  06  
6   045C       02 1  FUSTI Alessia              16/000   Puglia                    298-08     303-06     601     14  03  
7   046C       02 1  FUSTI Daniela              16/000   Puglia                    297-09     302-07     599     13  00  
8   047D       01 1  SCHIAVON Lara              06/000   Veneto                    300-07     295-11     595     19  08  
9   043C       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/000   Liguria                   304-05     289-15     593     12  04  
10  045D       02 1  ZOLI Enrica                08/000   Emilia Romagna            289-11     295-12     584     09  02  
11  050B       01 1  RAPISARDA Liliana          19/000   Sicilia                   287-14     296-10     583     15  02  
12  050A       02 1  COLUCCINI Natalia          09/000   Toscana                   306-04     275-18     581     06  01  
13  050C       01 1  LEONETTI Erica             01/000   Piemonte                  288-13     293-13     581     05  01  
14  047C       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/000   Lazio                     280-17     300-08     580     10  01  
15  046B       01 1  DELLANTONIO Giorgia        05/000   Trento                    289-12     284-16     573     05  00  
16  049B       02 1  LAGANA' Cristina           19/000   Sicilia                   270-20     298-09     568     11  05  
17  043A       02 1  SALA Camilla               04/000   Lombardia                 273-19     292-14     565     08  01  
18  045A       01 1  BOVOLIN Lea Vittoria       15/000   Campania                  286-15     278-17     564     07  02  
19  044B       02 1  FIORITO Chiara             07/000   Friuli Venezia Giulia     281-16     267-19     548     09  02  
20  048D       02 1  BIANCO Nicole              06/000   Veneto                    274-18     260-21     534     07  01  
21  044C  RF   02 1  MISURI Chiara              03/000   Liguria                   264-22     262-20     526     06  01  
22  044D       03 1  MELONI Cristiana           20/000   Sardegna                  268-21     251-25     519     05  01  
23  046A  RF   02 1  LATTES Caterina            15/000   Campania                  259-24     259-22     518     01  00  
24  047A       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/000   Marche                    254-26     253-23     507     02  02  
25  048B       03 1  MERCANTI Martina           11/000   Umbria                    260-23     239-26     499     07  03  
26  048A       03 1  VENTURA Marta              10/000   Marche                    242-28     252-24     494     06  02  
27  043D       02 1  SPANU Ilaria               20/000   Sardegna                  256-25     233-28     489     01  01  
28  047B       03 1  TAYLOR Julia               11/000   Umbria                    244-27     236-27     480     05  02  
29  045B       01 1  MARZARI Margherita         05/000   Trento                    230-29     231-29     461     04  00  
30  051C       04 1  DALLA LIBERA Sarah         02/000   Valle D'Aosta             221-30     223-31     444     02  01  
31  046D       03 1  MELE Arianna               08/000   Emilia Romagna            176-31     229-30     405     04  01  
32  051B       04 1  FAZIO Aurora               18/000   Calabria                  148-32     201-32     349     03  01  
33  051A       04 1  HUETTER Hannah             21/000   Bolzano                   124-33     74-33      198     01  00  
34  049D       00 1  MARINI Martina             13/000   Abruzzo                   45-34      69-34      114     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  GALLI Giacomo              08/000   Emilia Romagna            352-02     343-01     695     49  19  
2   007D       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/000   Piemonte                  352-01     341-02     693     48  13  
3   005C       01 1  BALSAMO Roberto            19/000   Sicilia                   344-03     332-06     676     37  14  
4   008D       01 1  CANDUSSO Cristian          01/000   Piemonte                  335-05     332-07     667     27  13  
5   007A       01 1  FUGA Ludovico              06/000   Veneto                    333-08     334-03     667     22  06  
6   004B       01 1  ROSSI Federico             07/000   Friuli Venezia Giulia     336-04     330-11     666     29  06  
7   001B       01 1  ZANNETTINI Paolo           15/000   Campania                  335-06     329-12     664     30  13  
8   005D       01 1  COLANDREA Federico         12/000   Lazio                     330-11     333-05     663     30  14  
9   006B       02 1  SANGALLI Marco             04/000   Lombardia                 331-09     331-09     662     30  12  
10  003A       02 1  GRIMALDI Francesco         16/000   Puglia                    328-13     332-08     660     11  00  
11  005B       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/000   Lombardia                 335-07     324-16     659     25  05  
12  008A       01 1  GUERRA Simone              06/000   Veneto                    327-15     330-10     657     25  06  
13  001D       02 1  ZAFFIN Matteo              21/000   Bolzano                   327-14     329-13     656     27  08  
14  009D       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/000   Molise                    329-12     326-14     655     26  10  
15  010C       01 1  EBURNEA Gianluca           18/000   Calabria                  322-17     333-04     655     26  08  
16  001A       02 1  CHIARI Davide              09/000   Toscana                   327-15     324-15     651     25  03  
17  002C       01 1  ROVERSI Roberto            08/000   Emilia Romagna            331-10     320-17     651     21  08  
18  008C       02 1  TARDARELLI Mattia          10/000   Marche                    318-18     310-24     628     16  02  
19  002B       02 1  DI FRANCO Daniele          15/000   Campania                  314-19     314-21     628     15  03  
20  004D       02 1  FANTONE Julio Amos         05/000   Trento                    310-23     317-19     627     16  04  
21  009A       02 1  OLIVA Riccardo             03/000   Liguria                   312-20     311-23     623     18  09  
22  009B       03 1  ANGELI Simone              11/000   Umbria                    303-27     318-18     621     13  05  
23  006C       02 1  RICCI Antonio              19/000   Sicilia                   306-25     313-22     619     15  02  
24  002A       03 1  CORTI Alberto              09/000   Toscana                   311-21     305-26     616     16  03  
25  005A       03 1  FAZARI Matteo              02/000   Valle D'Aosta             299-29     316-20     615     13  02  
26  003B       02 1  PIRONA Lorenzo             07/000   Friuli Venezia Giulia     307-24     308-25     615     05  00  
27  003D       03 1  SARTORI Simone             05/000   Trento                    301-28     300-30     601     10  00  
28  004A       03 1  RIEFOLO Marco              16/000   Puglia                    310-22     290-33     600     20  02  
29  010D       02 1  DI LEONARDO Andrea         13/000   Abruzzo                   294-31     303-28     597     16  03  
30  010A       02 1  BATTAGLIA Roberto          03/000   Liguria                   303-26     294-31     597     14  05  
31  007C       02 1  COSTANTINI Christian       10/000   Marche                    295-30     301-29     596     09  01  
32  002D  GM   04 1  WINKLER Maximilian         21/000   Bolzano                   290-33     304-27     594     10  01  
33  003C       03 1  PINNA Luca                 20/000   Sardegna                  290-32     292-32     582     08  04  
34  006D       03 1  BURRATTI Emanuele          12/000   Lazio                     285-34     284-34     569     15  09  
35  010B       02 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/000   Umbria                    274-35     283-35     557     06  03  
36  007B       04 1  VIA Francesco              17/000   Basilicata                272-36     266-37     538     06  02  
37  009C  GM   04 1  BERGANTIN Davide           18/000   Calabria                  267-37     265-38     532     06  03  
38  008B       04 1  DIPACE Francesco           17/000   Basilicata                251-39     272-36     523     04  01  
39  004C       01 1  SERRA Giuseppe             20/000   Sardegna                  258-38     250-39     508     01  00  
40  006A       04 1  SOSTER Christian           02/000   Valle D'Aosta             249-40     243-40     492     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  PRUNETI Virginia           09/000   Toscana                   332-03     338-01     670     32  07  
2   014B       01 1  ZUFFI Veronica             03/000   Liguria                   333-02     326-05     659     27  10  
3   015A       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/000   Piemonte                  334-01     323-08     657     26  11  
4   016A       02 1  TORTORE Giada              01/000   Piemonte                  330-04     326-06     656     24  09  
5   014D       02 1  LELLI Rachele              09/000   Toscana                   324-05     328-03     652     24  05  
6   013B       01 1  MESSERCOLA Luna            03/000   Liguria                   320-09     327-04     647     26  06  
7   017D       01 1  BORELLA Laura              06/000   Veneto                    322-08     325-07     647     23  09  
8   018C       01 1  MORETTO Katia              04/000   Lombardia                 318-10     328-02     646     20  02  
9   017C       01 1  GRILLI Eleonora            04/000   Lombardia                 317-11     322-09     639     21  07  
10  015B  GF   04 1  HERVAT Karen               07/000   Friuli Venezia Giulia     324-06     315-14     639     18  05  
11  018D  GF   04 1  BORELLA Alessia            06/000   Veneto                    311-13     318-12     629     20  07  
12  018A       02 1  SANTORO Eleonora           15/000   Campania                  322-07     306-17     628     19  05  
13  014C       03 1  ANGELUCCI Valentina        10/000   Marche                    315-12     308-16     623     17  05  
14  012D  GF   04 1  RISOLUTI Rachele           12/000   Lazio                     311-14     310-15     621     10  03  
15  011D       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/000   Lazio                     295-18     322-10     617     17  04  
16  012A       02 1  BRESCIA Gaia               16/000   Puglia                    299-16     316-13     615     10  02  
17  016B       03 1  BUSDON Nicole              07/000   Friuli Venezia Giulia     289-22     319-11     608     15  09  
18  015C  GF   04 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/000   Umbria                    308-15     289-23     597     14  04  
19  011A       02 1  ROSSI Grazia               16/000   Puglia                    295-19     301-19     596     12  04  
20  015D       02 1  MELFI Chiara               19/000   Sicilia                   292-20     302-18     594     11  00  
21  014A  GF   04 1  LUCIA Anita                08/000   Emilia Romagna            297-17     294-20     591     13  02  
22  011B       03 1  PEDRI Caterina             05/000   Trento                    288-24     294-21     582     10  00  
23  016C       02 1  REGNICOLI Martina          11/000   Umbria                    289-23     290-22     579     11  02  
24  019B  GF   04 1  MODAFFARI Orsola           18/000   Calabria                  290-21     280-26     570     14  06  
25  019C       04 1  BALDASSARRE Sara           13/000   Abruzzo                   288-25     279-27     567     05  02  
26  013A       04 1  RABITTI Alice              08/000   Emilia Romagna            275-28     286-24     561     10  02  
27  016D       03 1  RICCIARDI Laura            19/000   Sicilia                   286-26     275-29     561     07  02  
28  012B  GF   04 1  RONER Elisa                05/000   Trento                    280-27     276-28     556     09  05  
29  019A       03 1  FAVELLATO Elenia           14/000   Molise                    259-30     284-25     543     08  06  
30  018B       03 1  SANTAGUIDA Sara            18/000   Calabria                  265-29     264-30     529     04  02  
31  017A       03 1  DE FALCO Federica          15/000   Campania                  256-31     262-31     518     03  02  
32  012C       04 1  PALUMBO Alessia            17/000   Basilicata                229-32     158-33     387     00  00  
33  013C       04 1  GIANFELICI Beatrice        10/000   Marche                    175-33     186-32     361     02  01  
34  011C       04 1  MONACO DE SIMONE Katia     17/000   Basilicata                105-34     127-34     232     02  00  


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     75323    PAPA Alessio                   04000      Lombardia                          638-01        6        6        6   6 T.10 
2     52526    CAVALLAR Samuel                05000      Trento                             618-02        6        6        7    5 T.9 
3     58880    LAMARMORA Alessio              16000      Puglia                             562-13        6        6        2        7 
4     91079    CIANNAVEI Leonardo             10000      Marche                             575-11        6        6        3        3 
5     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03000      Liguria                            587-09        6    (0) 2 
5     74996    CORGIAT LOIA Andrea            01000      Piemonte                           576-10        6    (0) 2 
5     57596    MAROTTO Sebastiano             06000      Veneto                             612-03        6    (0) 2 
8     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12000      Lazio                              567-12        6    (0) 0 
9     73074    BELLI Yuri                     08000      Emilia Romagna                     610-04        0 
9     74076    BERTI Roberto                  09000      Toscana                            590-07        5 
9     76551    FICARRA Gaetano                18000      Calabria                           589-08        0 
9     93829    KUMARAPELI ARACHCHIGE DON Pasi 19000      Sicilia                            523-16        0 
9     67445    MELLINATO Michele              07000      Friuli Venezia Giulia              594-05        2 
9     60651    MESSINA Vincenzo               15000      Campania                           533-14        2 
9     92645    PASQUALICCHIO Nicola           17000      Basilicata                         526-15        0 
9     85909    VACCARO Raffaele               14000      Molise                             591-06        0 
17    77136    DI FEBO Angelo                 13000      Abruzzo                            510-17 
18    59972    MARA Mattia                    20000      Sardegna                           505-18 
19    85644    ADEANTE Andrea                 11000      Umbria                             468-19 
20    71678    CAVALLOTTO Federico            02000      Valle D'Aosta                      462-20 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     47857    BAJNO Francesca                01000      Piemonte                           583-03        6        6        6        6 
2     74605    CAGGIANO Gina                  07000      Friuli Venezia Giulia              572-05        6        6        6        2 
3     49601    PADOVAN Arianna                04000      Lombardia                          589-02        6        6        5        6 
4     89260    PINNA Debora                   20000      Sardegna                           529-08        6        7        5        0 
5     69645    LUTI Elena                     09000      Toscana                            542-07        6    (0) 5 
6     60755    DOMENICI Federica              08000      Emilia Romagna                     605-01        7    (0) 3 
7     59550    FORTUNATO Anna                 06000      Veneto                             563-06        6    (0) 0 
7     87996    TOMASI Sara                    05000      Trento                             463-13        6    (0) 0 
9     61978    BORRONI Lucia                  10000      Marche                             509-09        5 
9     69674    BUFALONI Ilaria                11000      Umbria                             457-14        4 
9     68812    DIPALO Florinda                16000      Puglia                             504-10        2 
9     46801    GIARMOLEO Rossella             18000      Calabria                           448-15        0 
9     84849    PIRAS Valentina                03000      Liguria                            489-11        2 
9     56835    SARDELLA Eleonora              19000      Sicilia                            581-04        2 
9     73555    TRILLO Ilaria                  17000      Basilicata                         444-16        3 
9     87370    VOLPE Althea                   12000      Lazio                              472-12        0 
17    74084    FUSCO Valentina                15000      Campania                           413-17 
18    91507    RUSSO Chiara                   13000      Abruzzo                            214-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     73511    SCHIAVONE Vincenzo             15000      Campania                           621-07        6        6        6        6 
2     63322    ARTICO Andrea                  04000      Lombardia                          659-01        7        6        7        0 
3     63360    CARDO Davide                   01000      Piemonte                           632-03        6        7        5        6 
4     84094    MARINIELLO Pasquale            15000      Campania                           626-05        7        6        1        0 
5     81762    MONEGO Andrea                  06000      Veneto                             619-08        6    (0) 5 
6     58509    MOBIGLIA Luigi                 01000      Piemonte                           630-04        6    (0) 4 
7     86503    VALENTI Luca                   08000      Emilia Romagna                     621-06        6    (0) 3 
8     84543    AFFRICANI Marco                11000      Umbria                             635-02        6    (0) 2 
9     85051    ANNIBALI Daniele               07000      Friuli Venezia Giulia              617-12        3 
9     78952    DAMATO Savino                  16000      Puglia                             616-13        0 
9     81009    DESANTIS Matteo                11000      Umbria                             615-14        0 
9     87666    FREGNAN Elia                   08000      Emilia Romagna                     619-10        2 
9     84151    LUVISETTO Alberto              06000      Veneto                             612-15        5 
9     78955    MEMEO Stefano Andrea           16000      Puglia                             609-16        1 
9     59696    SCRIBANI Adriano               19000      Sicilia                            619-11        2 
9     78446    STEFANI Matteo                 09000      Toscana                            619-09        2 
17    75861    SOAVE Nicola                   04000      Lombardia                          604-17 
18    78357    MONTAGNOLI Alessandro          10000      Marche                             600-18 
19    64074    VIGLIANI Marco                 20000      Sardegna                           599-19 
20    56834    VILLARI Francesco              19000      Sicilia                            598-20 
21    73200    BALLONE Leonardo               03000      Liguria                            597-21 
22    65782    DONFRANCESCO Leonardo          12000      Lazio                              597-22 
23    61907    SALTARELLI Riccardo            12000      Lazio                              596-23 
24    9670     MATTEUCCI Matteo               09000      Toscana                            570-24 
25    67583    RAVAGNI Mirko                  05000      Trento                             570-25 
26    75628    MONNI Davide                   20000      Sardegna                           558-26 
27    90493    POVIC Vincent                  21000      Bolzano                            546-27 
28    74204    BIASIOLI Daniele               05000      Trento                             544-28 
29    60598    MORETTI Maicol                 10000      Marche                             539-29 
30    78766    DE GIACOMO Vincenzo            17000      Basilicata                         536-30 
31    81388    BORTOLOTTI Etienne             21000      Bolzano                            530-31 
32    73191    DE PALMA Lorenzo               17000      Basilicata                         525-32 
33    80122    SPINELLI Piersanto             14000      Molise                             524-33 
34    81683    MORGUT Fabio                   07000      Friuli Venezia Giulia              517-34 
35    76101    MAIOLINO Andrea                03000      Liguria                            517-35 
36    91073    LONGO Domenico                 18000      Calabria                           514-36 
37    79425    COLANGELO Davide               13000      Abruzzo                            513-37 
38    92185    MASANEO Cristian               18000      Calabria                           450-38 
39    98147    CICORIA Manuel                 13000      Abruzzo                            426-39 
40    85224    MOCHET Jacopo                  02000      Valle D'Aosta                      384-40 
41    85226    ZORZI Tommaso                  02000      Valle D'Aosta                      380-41 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     80354    LANDI Vanessa                  09000      Toscana                            622-03        6        6        6        6 
2     74750    RET Sara                       07000      Friuli Venezia Giulia              653-01        6        6        6        4 
3     78820    LEONETTI Erica                 01000      Piemonte                           581-13        6        6        0        6 
4     63385    FUSTI Daniela                  16000      Puglia                             599-07        6        6        2        2 
5     66431    DELLANTONIO Giorgia            05000      Trento                             573-15        6    (0) 5 
5     60142    FUSTI Alessia                  16000      Puglia                             601-06        6    (0) 5 
7     63235    COLUCCINI Natalia              09000      Toscana                            581-12        6    (0) 2 
8     69172    REBAGLIATI Chiara              03000      Liguria                            593-09        6    (0) 0 
9     75566    GIACCHERI Tanya                04000      Lombardia                          615-04        0 
9     78534    LAGANA' Cristina               19000      Sicilia                            568-16        0 
9     80669    MERCURI Manuela                12000      Lazio                              644-02        5 
9     91788    NARDINOCCHI Livia              12000      Lazio                              580-14        0 
9     62606    RAPISARDA Liliana              19000      Sicilia                            583-11        0 
9     69832    SCHIAVON Lara                  06000      Veneto                             595-08        2 
9     78227    SCHIAVONI Caterina             01000      Piemonte                           603-05        5 
9     70998    ZOLI Enrica                    08000      Emilia Romagna                     584-10        2 
17    68459    SALA Camilla                   04000      Lombardia                          565-17 
18    80656    BOVOLIN Lea Vittoria           15000      Campania                           564-18 
19    64956    FIORITO Chiara                 07000      Friuli Venezia Giulia              548-19 
20    69590    BIANCO Nicole                  06000      Veneto                             534-20 
21    85803    MISURI Chiara                  03000      Liguria                            526-21 
22    71206    MELONI Cristiana               20000      Sardegna                           519-22 
23    78846    LATTES Caterina                15000      Campania                           518-23 
24    90249    GIANFELICI Benedetta           10000      Marche                             507-24 
25    92347    MERCANTI Martina               11000      Umbria                             499-25 
26    61983    VENTURA Marta                  10000      Marche                             494-26 
27    57291    SPANU Ilaria                   20000      Sardegna                           489-27 
28    77956    TAYLOR Julia                   11000      Umbria                             480-28 
29    61342    MARZARI Margherita             05000      Trento                             461-29 
30    89805    DALLA LIBERA Sarah             02000      Valle D'Aosta                      444-30 
31    96091    MELE Arianna                   08000      Emilia Romagna                     405-31 
32    100100   FAZIO Aurora                   18000      Calabria                           349-32 
33    77743    HUETTER Hannah                 21000      Bolzano                            198-33 
34    93798    MARINI Martina                 13000      Abruzzo                            114-34 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     77856    LAPENNA Nicolo'                01000      Piemonte                           693-02        6        6        6        6 
2     78923    GALLI Giacomo                  08000      Emilia Romagna                     695-01        6        6        7        2 
3     80449    CANDUSSO Cristian              01000      Piemonte                           667-04        6        6        1   6 T.9* 
4     68344    BALSAMO Roberto                19000      Sicilia                            676-03        7        6        2    5 T.9 
5     75724    FUGA Ludovico                  06000      Veneto                             667-05        6    (0) 4 
5     83337    ZANNETTINI Paolo               15000      Campania                           664-07        7    (0) 4 
7     76938    COLANDREA Federico             12000      Lazio                              663-08        6    (0) 2 
7     90110    ROSSI Federico                 07000      Friuli Venezia Giulia              666-06        7    (0) 2 
9     89088    CHIARI Davide                  09000      Toscana                            651-16        2 
9     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14000      Molise                             655-14        3 
9     82500    EBURNEA Gianluca               18000      Calabria                           655-15        0 
9     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04000      Lombardia                          659-11        3 
9     83923    GRIMALDI Francesco             16000      Puglia                             660-10        1 
9     80213    GUERRA Simone                  06000      Veneto                             657-12        2 
9     81651    SANGALLI Marco                 04000      Lombardia                          662-09        5 
9     71266    ZAFFIN Matteo                  21000      Bolzano                            656-13        0 
17    77444    ROVERSI Roberto                08000      Emilia Romagna                     651-17 
18    89321    TARDARELLI Mattia              10000      Marche                             628-18 
19    84092    DI FRANCO Daniele              15000      Campania                           628-19 
20    90370    FANTONE Julio Amos             05000      Trento                             627-20 
21    77058    OLIVA Riccardo                 03000      Liguria                            623-21 
22    91730    ANGELI Simone                  11000      Umbria                             621-22 
23    88895    RICCI Antonio                  19000      Sicilia                            619-23 
24    79686    CORTI Alberto                  09000      Toscana                            616-24 
25    81092    FAZARI Matteo                  02000      Valle D'Aosta                      615-25 
26    78697    PIRONA Lorenzo                 07000      Friuli Venezia Giulia              615-26 
27    83287    SARTORI Simone                 05000      Trento                             601-27 
28    79605    RIEFOLO Marco                  16000      Puglia                             600-28 
29    90658    DI LEONARDO Andrea             13000      Abruzzo                            597-29 
30    65610    BATTAGLIA Roberto              03000      Liguria                            597-30 
31    89966    COSTANTINI Christian           10000      Marche                             596-31 
32    87911    WINKLER Maximilian             21000      Bolzano                            594-32 
33    84521    PINNA Luca                     20000      Sardegna                           582-33 
34    68492    BURRATTI Emanuele              12000      Lazio                              569-34 
35    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11000      Umbria                             557-35 
36    82607    VIA Francesco                  17000      Basilicata                         538-36 
37    98354    BERGANTIN Davide               18000      Calabria                           532-37 
38    86609    DIPACE Francesco               17000      Basilicata                         523-38 
39    77289    SERRA Giuseppe                 20000      Sardegna                           508-39 
40    90348    SOSTER Christian               02000      Valle D'Aosta                      492-40 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     83754    HERVAT Karen                   07000      Friuli Venezia Giulia              639-10        6        6        6        6 
2     79292    MORETTO Katia                  04000      Lombardia                          646-08        7        6        6        4 
3     74372    TORTORE Giada                  01000      Piemonte                           656-04        6        6        2        7 
4     79237    BORELLA Alessia                06000      Veneto                             629-11        6        6        0        3 
5     60366    ZUFFI Veronica                 03000      Liguria                            659-02        6    (0) 5 
6     83219    PRUNETI Virginia               09000      Toscana                            670-01        7    (0) 2 
6     90887    RISOLUTI Rachele               12000      Lazio                              621-14        6    (0) 2 
8     87692    LELLI Rachele                  09000      Toscana                            652-05        6    (0) 0 
9     76828    ANDREOLI Tatiana               01000      Piemonte                           657-03        4 
9     86209    ANGELUCCI Valentina            10000      Marche                             623-13        0 
9     79238    BORELLA Laura                  06000      Veneto                             647-07        0 
9     79028    BRESCIA Gaia                   16000      Puglia                             615-16        1 
9     77422    DI SILVESTRO Margherita        12000      Lazio                              617-15        4 
9     75675    GRILLI Eleonora                04000      Lombardia                          639-09        3 
9     71219    MESSERCOLA Luna                03000      Liguria                            647-06        5 
9     80232    SANTORO Eleonora               15000      Campania                           628-12        0 
17    90796    BUSDON Nicole                  07000      Friuli Venezia Giulia              608-17 
18    80867    CAPOTOSTI Cecilia              11000      Umbria                             597-18 
19    83917    ROSSI Grazia                   16000      Puglia                             596-19 
20    76708    MELFI Chiara                   19000      Sicilia                            594-20 
21    92868    LUCIA Anita                    08000      Emilia Romagna                     591-21 
22    78989    PEDRI Caterina                 05000      Trento                             582-22 
23    93271    REGNICOLI Martina              11000      Umbria                             579-23 
24    89323    MODAFFARI Orsola               18000      Calabria                           570-24 
25    93797    BALDASSARRE Sara               13000      Abruzzo                            567-25 
26    83444    RABITTI Alice                  08000      Emilia Romagna                     561-26 
27    88058    RICCIARDI Laura                19000      Sicilia                            561-27 
28    83286    RONER Elisa                    05000      Trento                             556-28 
29    89390    FAVELLATO Elenia               14000      Molise                             543-29 
30    97442    SANTAGUIDA Sara                18000      Calabria                           529-30 
31    98662    DE FALCO Federica              15000      Campania                           518-31 
32    82223    PALUMBO Alessia                17000      Basilicata                         387-32 
33    90248    GIANFELICI Beatrice            10000      Marche                             361-33 
34    91879    MONACO DE SIMONE Katia         17000      Basilicata                         232-34