Codice Gara:N1610002
Località:Ascoli Piceno
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star R/A/J
Data di svolgimento:15/07/2016 - 17/07/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Juniores Maschili

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       70 m       Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  CANOVAI Matteo             11/000   Umbria                    314-01     307-01     621     13  03  
2   015A       01 1  COGLIATI Alessandro        04/000   Lombardia                 310-02     306-02     616     09  02  
3   012B       02 1  ANTONELLO Enrico           06/000   Veneto                    291-06     291-03     582     10  03  
4   013A       01 1  RACCA Lorenzo              01/000   Piemonte                  294-04     283-06     577     13  06  
5   014C       02 1  LILLA Luca                 08/000   Emilia Romagna            294-05     274-08     568     11  03  
6   012C       02 1  BAITA Paolo                07/000   Friuli Venezia Giulia     296-03     271-10     567     10  02  
7   015C       02 1  VIGLIANI Marco             20/000   Sardegna                  262-14     288-04     550     07  01  
8   014B  AM   03 1  CONGEDO Matteo             05/000   Trento                    265-13     280-07     545     07  02  
9   016D       02 1  CAPALBO Emilio             03/000   Liguria                   289-07     256-14     545     05  03  
10  012D  AM   01 1  INGLESE Walter             16/000   Puglia                    273-10     271-11     544     03  00  
11  013B       01 1  VILLARI Francesco          19/000   Sicilia                   270-11     273-09     543     06  00  
12  013C       03 1  SPINELLA Gioele            12/000   Lazio                     275-08     262-13     537     11  00  
13  016C  AM      1  BARCA Alessandro           14/000   Molise                    265-12     270-12     535     08  03  
14  014A       03 1  QUERCIA Michele            10/000   Marche                    274-09     252-15     526     04  01  
15  012A  AM   01 1  CHIARI Davide              09/000   Toscana                   220-17     287-05     507     09  05  
16  013D       03 1  MASCOLO Mattia             15/000   Campania                  240-15     251-16     491     05  00  
17  015B  AM   01 1  CAMBIO Vito                17/000   Basilicata                225-16     245-17     470     03  01  
18  014D       03 1  ROSACI Massimiliano        18/000   Calabria                  216-18     218-19     434     03  01  
19  016A       04 1  CARROZZA Stefano           02/000   Valle D'Aosta             182-19     226-18     408     02  01  

Arco Olimpico - Juniores Femminili

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       70 m       Totale  O   X/9 
1   021D       02 1  NICOSIA Elena              06/000   Veneto                    293-01     287-01     580     13  05  
2   019D       02 1  COLUCCINI Natalia          09/000   Toscana                   284-03     286-02     570     10  03  
3   017B       02 1  PINNA Debora               20/000   Sardegna                  288-02     269-06     557     06  01  
4   017A       04 1  FIORITO Chiara             07/000   Friuli Venezia Giulia     274-04     276-04     550     05  03  
5   018B  AF   01 1  BARBARINO Gaia             03/000   Liguria                   260-07     278-03     538     07  04  
6   019B       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/000   Lazio                     262-06     275-05     537     06  05  
7   018C       02 1  SALA Camilla               04/000   Lombardia                 273-05     256-07     529     06  02  
8   017C       02 1  DALLA LIBERA Sarah         02/000   Valle D'Aosta             257-08     247-08     504     04  03  
9   020D       03 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/000   Sicilia                   245-09     241-11     486     03  00  
10  021C       03 1  PASTORE Silvia             01/000   Piemonte                  239-11     242-10     481     05  04  
11  020B  AF   02 1  ALBERTINI Caterina         08/000   Emilia Romagna            237-12     244-09     481     05  03  
12  019C       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/000   Marche                    241-10     229-13     470     03  01  
13  019A  AF   02 1  FAVELLATO Elenia           14/000   Molise                    234-13     226-14     460     02  01  
14  021B       04 1  FILANNINO Rosaria          16/000   Puglia                    219-15     237-12     456     02  00  
15  020C       04 1  MECCHI Maura               17/000   Basilicata                208-17     199-15     407     02  01  
16  021A  AF   04 1  RINALDI Viviana            15/000   Campania                  226-14     175-17     401     04  01  
17  017D       04 1  MARTINI Miriam             05/000   Trento                    212-16     188-16     400     03  00  
18  020A  AF   01 1  MICHELI Francesca          11/000   Umbria                    179-18     171-18     350     03  00  
19  018A       04 1  BUONOCORE Alessandra       18/000   Calabria                  78-19      62-19      140     00  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschili

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       60 m       Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/000   Umbria                    324-01     322-03     646     31  04  
2   029A       01 1  MASIERO Pierpaolo          06/000   Veneto                    319-02     323-02     642     23  05  
3   024D       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/000   Lombardia                 311-08     329-01     640     22  08  
4   026A       02 1  PICCI Giorgio              16/000   Puglia                    313-05     321-04     634     22  09  
5   025A       01 1  AZZONI Paolo               04/000   Lombardia                 318-03     314-05     632     23  08  
6   023B       01 1  SCIARRA Lorenzo            12/000   Lazio                     315-04     314-06     629     22  06  
7   022B       01 1  SELVAGGIO Luca             14/000   Molise                    310-12     313-07     623     13  01  
8   025C       01 1  FUGA Ludovico              08/000   Emilia Romagna            311-09     311-08     622     22  10  
9   029C       01 1  D'ANGELO Matteo            01/000   Piemonte                  309-13     310-09     619     13  05  
10  024A       01 1  DIGNANI Luca               10/000   Marche                    312-06     304-13     616     11  04  
11  028B       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/000   Piemonte                  311-10     303-14     614     15  05  
12  023C       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/000   Molise                    310-11     300-17     610     11  02  
13  029D       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/000   Friuli Venezia Giulia     308-14     301-15     609     14  03  
14  023D       01 1  SANTI Matteo               11/000   Umbria                    299-18     309-10     608     13  02  
15  022C       02 1  SCUTIGLIANI Luca           12/000   Lazio                     297-20     306-12     603     17  04  
16  029B       02 1  MONTANINO Luigi            15/000   Campania                  306-15     296-18     602     13  05  
17  031D          1  RUSSELLO Salvatore         19/000   Sicilia                   311-07     289-21     600     14  03  
18  026D       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/000   Toscana                   281-27     309-11     590     11  02  
19  028A       01 1  BISCARDO Elia              07/000   Friuli Venezia Giulia     289-23     300-16     589     15  06  
20  025D       01 1  STRAPPATO Alessandro       10/000   Marche                    300-16     289-22     589     08  03  
21  028D       01 1  SARNO Michele              15/000   Campania                  297-19     284-25     581     14  01  
22  024B       01 1  GALLI Giacomo              08/000   Emilia Romagna            286-25     295-19     581     12  02  
23  026C       03 1  TONELLI Davide             03/000   Liguria                   294-22     282-26     576     07  02  
24  030A       01 1  COUZZI Giulio              19/000   Sicilia                   280-30     292-20     572     06  02  
25  028C  RM   03 1  COVRE Leonardo             06/000   Veneto                    300-17     270-33     570     08  01  
26  027B       01 1  CERVELLI Tommaso           09/000   Toscana                   297-21     273-32     570     06  04  
27  027A       02 1  OLIVA Riccardo             03/000   Liguria                   282-26     286-24     568     10  03  
28  025B       02 1  CORTELLETTI Giacomo        05/000   Trento                    288-24     278-28     566     05  01  
29  031C       02 1  MUSCO Alessio              17/000   Basilicata                269-33     287-23     556     08  02  
30  024C       02 1  HILLEBRAND Christian       05/000   Trento                    275-32     275-30     550     06  01  
31  023A       03 1  SARTORE Simone             02/000   Valle D'Aosta             263-35     281-27     544     08  01  
32  027D       02 1  COSENTINO Marco            18/000   Calabria                  280-29     262-34     542     12  01  
33  027C       02 1  GRECO Manuel               16/000   Puglia                    280-28     261-35     541     12  06  
34  026B       01 1  BERGANTIN Davide           18/000   Calabria                  267-34     274-31     541     07  01  
35  030C       03 1  VIA Francesco              17/000   Basilicata                246-36     275-29     521     03  02  
36  022D       03 1  PANGARO Gianmarco          02/000   Valle D'Aosta             279-31     233-36     512     07  03  
37  030B       04 1  DE MASSIS Valerio          13/000   Abruzzo                   223-37     179-38     402     00  00  
38  031B       03 1  MONTIS Samuele             20/000   Sardegna                  179-38     190-37     369     01  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminili

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       60 m       Totale  O   X/9 
1   039A       01 1  ZUFFI Veronica             03/000   Liguria                   310-01     294-05     604     09  00  
2   039C       02 1  MORETTO Katia              04/000   Lombardia                 293-06     304-01     597     12  02  
3   034A       02 1  BENINCASA Desiree          07/000   Friuli Venezia Giulia     307-02     289-08     596     15  07  
4   032D       02 1  SITA Beatrice              08/000   Emilia Romagna            299-05     296-03     595     12  00  
5   037B       02 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/000   Veneto                    302-03     291-07     593     13  02  
6   032C       02 1  PASCARU Lidia Sabina       01/000   Piemonte                  301-04     288-10     589     13  01  
7   034D       01 1  SANTORO Eleonora           15/000   Campania                  287-10     298-02     585     16  05  
8   033A       02 1  CESCATTI Iris              08/000   Emilia Romagna            280-15     296-04     576     07  01  
9   036B       01 1  REGNICOLI Martina          11/000   Umbria                    288-09     288-11     576     06  01  
10  035B       02 1  LELLI Rachele              09/000   Toscana                   278-16     292-06     570     13  04  
11  035D       02 1  KANITZ Giulia              07/000   Friuli Venezia Giulia     290-07     277-17     567     06  02  
12  032B       02 1  RISOLUTI Rachele           12/000   Lazio                     281-14     285-14     566     04  01  
13  033B       01 1  DEGANI Nicole              01/000   Piemonte                  283-12     280-16     563     08  01  
14  037A       04 1  GAROFOLIN Laura            05/000   Trento                    289-08     272-20     561     11  01  
15  034C       02 1  FOCACCI Elvira             09/000   Toscana                   275-19     286-13     561     09  01  
16  035A       01 1  LATTES Caterina            15/000   Campania                  271-22     287-12     558     10  05  
17  040A       03 1  FLAMINIO Elisabetta        13/000   Abruzzo                   268-23     288-09     556     08  05  
18  036D       02 1  BORELLA Laura              06/000   Veneto                    281-13     275-18     556     07  02  
19  038A       03 1  CORNA Giulia               04/000   Lombardia                 273-20     282-15     555     05  03  
20  037C       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/000   Puglia                    285-11     262-24     547     08  05  
21  038C       02 1  MESSERCOLA Luna            03/000   Liguria                   273-20     274-19     547     08  00  
22  040C       02 1  SELVAGGIO Piera            14/000   Molise                    275-18     266-23     541     05  04  
23  037D       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/000   Umbria                    266-24     269-21     535     07  04  
24  040B       03 1  SILVESTRO Stella           19/000   Sicilia                   277-17     256-26     533     03  00  
25  032A       02 1  SANCHINI Anna Maria        10/000   Marche                    262-26     269-21     531     06  02  
26  033C       03 1  GAUDENZI Martina           12/000   Lazio                     264-25     251-27     515     07  02  
27  033D       03 1  GIANFELICI Beatrice        10/000   Marche                    257-27     258-25     515     05  03  
28  039B       03 1  PORCEDDA Stefania          20/000   Sardegna                  242-28     236-28     478     07  01  
29  036C       04 1  VERONESI Sara              05/000   Trento                    228-29     211-30     439     02  01  
30  036A       04 1  PIRO' Vanessa              16/000   Puglia                    219-30     215-29     434     02  01  
31  034B       04 1  TORRACO Alessandra         17/000   Basilicata                195-31     172-31     367     04  00  
32  035C       04 1  MONTANARO Francesca Pia    17/000   Basilicata                192-32     156-32     348     03  02  
33  038B       04 1  SERRA Giovanna Gioia       18/000   Calabria                  128-33     101-33     229     01  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschili

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   060C          1  BALSAMO Matteo             19/000   Sicilia                   334-03     340-01     674     37  13  
2   055C       01 1  MANGERINI Alessio          04/000   Lombardia                 338-01     330-04     668     31  13  
3   055B       02 1  GALLI Andrea               06/000   Veneto                    328-06     338-02     666     32  13  
4   053B       01 1  GREGORI Francesco          08/000   Emilia Romagna            330-05     332-03     662     25  09  
5   059C       01 1  VOZZA Antonio              15/000   Campania                  331-04     326-08     657     25  09  
6   052A       02 1  BOSO Giovanni              07/000   Friuli Venezia Giulia     328-07     326-09     654     19  08  
7   056B       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/000   Puglia                    319-11     328-07     647     24  01  
8   059A       02 1  CANAZZA Javier Emil        03/000   Liguria                   319-12     328-05     647     20  04  
9   057A       01 1  MARCACCINI Simone          01/000   Piemonte                  327-09     320-15     647     18  03  
10  054A       01 1  PASTA Daniele              04/000   Lombardia                 336-02     310-21     646     27  11  
11  061A  GM      1  CAPPELLO Marco             19/000   Sicilia                   317-14     328-06     645     20  05  
12  054D       02 1  MUTTON Alvise              06/000   Veneto                    325-10     320-16     645     18  08  
13  055A       03 1  ARNO' Andrea               12/000   Lazio                     327-08     316-18     643     27  06  
14  056D       01 1  RAPALINO Carlo             01/000   Piemonte                  317-13     321-14     638     20  05  
15  057C       01 1  VARI Andrea                16/000   Puglia                    310-17     325-10     635     24  07  
16  058B       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/000   Umbria                    309-18     323-11     632     21  08  
17  056C       02 1  CORRARO Lorenzo            09/000   Toscana                   313-15     319-17     632     18  07  
18  053D       04 1  FOSCA Daniele              07/000   Friuli Venezia Giulia     307-23     323-12     630     20  08  
19  054C       02 1  IODICE Damiano             12/000   Lazio                     307-24     322-13     629     21  06  
20  054B       03 1  GUZZETTO Mattia            18/000   Calabria                  309-19     313-19     622     13  03  
21  061C       03 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/000   Umbria                    312-16     309-22     621     18  02  
22  052D       02 1  ZENI Christian             08/000   Emilia Romagna            309-20     312-20     621     10  03  
23  058C       02 1  PARODI Mattia              03/000   Liguria                   294-28     309-23     603     15  06  
24  057B       02 1  MANFREDI Luca              09/000   Toscana                   304-25     299-24     603     14  03  
25  061B       02 1  FOZZI Marco                20/000   Sardegna                  308-21     287-27     595     13  00  
26  060B       03 1  SIMONCELLI Daniele         05/000   Trento                    300-26     289-26     589     13  04  
27  053A       03 1  BLANC Andre'               02/000   Valle D'Aosta             308-22     278-29     586     11  04  
28  052C       03 1  PERRIER Laurent            02/000   Valle D'Aosta             299-27     285-28     584     13  04  
29  058A       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/000   Campania                  291-30     292-25     583     07  02  
30  059B       02 1  MENGHINI Tommaso           10/000   Marche                    291-29     263-30     554     17  05  
31  058D       01 1  CARASSAI Alessandro        10/000   Marche                    276-31     262-31     538     06  04  
32  060A          1  MARANZANO Gabriele         13/000   Abruzzo                   267-33     246-33     513     03  00  
33  056A       04 1  CAMARDO Antonio            14/000   Molise                    262-34     247-32     509     01  00  
34  053C       02 1  CAIAFA Antonio             17/000   Basilicata                275-32     222-34     497     06  01  
35  055D       04 1  PASCALE Samuele            18/000   Calabria                  234-35     221-35     455     03  01  
36  052B       04 1  MIGLIONICO Francesco       17/000   Basilicata                114-36     104-36     218     01  01  

Arco Olimpico - Ragazze Femminili

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   062D       01 1  ROLANDO Aiko               01/000   Piemonte                  339-01     339-01     678     35  08  
2   063A       01 1  ALOISI Francesca           01/000   Piemonte                  337-02     329-03     666     29  11  
3   063D       01 1  POLINELLI Sara             04/000   Lombardia                 333-03     317-04     650     24  11  
4   065A       01 1  FRISON Francesca           06/000   Veneto                    315-07     330-02     645     24  11  
5   064D       01 1  MENEGOTTO Luna             06/000   Veneto                    329-04     316-05     645     22  07  
6   068A       01 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/000   Emilia Romagna            315-08     312-07     627     17  04  
7   070C       02 1  DE LEO Alessia             16/000   Puglia                    310-10     314-06     624     12  01  
8   063C       02 1  SATOLLI Marianna           11/000   Umbria                    312-09     309-09     621     21  05  
9   068B       02 1  MUSCHIETTI Lisa            03/000   Liguria                   307-11     312-08     619     18  03  
10  066A       02 1  LEGGIERO Luigia            15/000   Campania                  306-15     309-10     615     17  03  
11  065B       01 1  FARINA Francesca           17/000   Basilicata                307-12     306-13     613     13  05  
12  067D       01 1  CUOMO Laura                15/000   Campania                  317-05     294-18     611     10  06  
13  062A       01 1  VASSALLO Helena            04/000   Lombardia                 306-14     302-16     608     13  02  
14  068D       02 1  BALDI Giulia               09/000   Toscana                   301-16     306-14     607     10  01  
15  066D       02 1  MASCALI Agnese             19/000   Sicilia                   316-06     286-21     602     19  07  
16  069D       02 1  CARAMUSCIA Francesca       16/000   Puglia                    293-18     307-12     600     12  03  
17  069B       03 1  ANTONINI Agnese            09/000   Toscana                   290-19     302-15     592     13  05  
18  069C       01 1  LUCIA Anita                08/000   Emilia Romagna            306-13     285-22     591     14  03  
19  067C       03 1  BRANDOLIN Valeria          07/000   Friuli Venezia Giulia     299-17     285-23     584     08  03  
20  066C       01 1  TOMMASINI Eleonora         05/000   Trento                    284-22     295-17     579     12  05  
21  067B       02 1  SARTORI Eleonora           05/000   Trento                    264-28     308-11     572     02  01  
22  065C       03 1  STRANO Silvana             18/000   Calabria                  290-20     281-24     571     09  03  
23  062C       03 1  RIDOLFI Giulia             12/000   Lazio                     274-26     288-20     562     03  01  
24  066B          1  SERAFINI Martina           07/000   Friuli Venezia Giulia     269-27     291-19     560     10  01  
25  064C       03 1  GIANNANTONIO Benedetta     17/000   Basilicata                287-21     265-26     552     06  01  
26  062B       04 1  GIGLIOTTI Federica         11/000   Umbria                    283-23     251-31     534     06  01  
27  070D       03 1  DIVANO Noemi               03/000   Liguria                   281-24     252-30     533     07  01  
28  067A       02 1  CRISAFULLI Anna            19/000   Sicilia                   251-32     272-25     523     04  02  
29  070A       01 1  MELONI Eleonora            20/000   Sardegna                  261-30     257-28     518     09  02  
30  069A       04 1  SEBASTIANO Caterina        14/000   Molise                    263-29     254-29     517     04  02  
31  068C       04 1  STINZIANI Ilaria           14/000   Molise                    274-25     242-33     516     06  02  
32  064B       03 1  MODAFFERI Daniela          18/000   Calabria                  258-31     236-34     494     02  00  
33  065D       04 1  BENEDETTI Teresa           10/000   Marche                    242-34     249-32     491     02  02  
34  070B       04 1  CAPACCHIONE Lara           13/000   Abruzzo                   225-36     259-27     484     05  00  
35  063B       04 1  GABRIELI Claudia           12/000   Lazio                     250-33     225-35     475     02  00  
36  064A       04 1  PIKULA Chiara              10/000   Marche                    241-35     207-36     448     02  00  


Juniores Maschili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     78788    RACCA Lorenzo                  01000      Piemonte                           577-04        6        6        6        6 
2     87758    COGLIATI Alessandro            04000      Lombardia                          616-02        7        7        6        4 
3     93166    CANOVAI Matteo                 11000      Umbria                             621-01        6        6        2        6 
4     69448    ANTONELLO Enrico               06000      Veneto                             582-03        6        6        4        2 
5     92164    BAITA Paolo                    07000      Friuli Venezia Giulia              567-06        6  (105) 4 
6     93378    INGLESE Walter                 16000      Puglia                             544-10        6   (80) 1 
7     63432    CAPALBO Emilio                 03000      Liguria                            545-09        6   (61) 0 
8     94581    SPINELLA Gioele                12000      Lazio                              537-12        6   (41) 0 
9     91587    BARCA Alessandro               14000      Molise                             535-13        0 
9     89088    CHIARI Davide                  09000      Toscana                            507-15        1 
9     88598    CONGEDO Matteo                 05000      Trento                             545-08        4 
9     80416    LILLA Luca                     08000      Emilia Romagna                     568-05        0 
9     83095    MASCOLO Mattia                 15000      Campania                           491-16        0 
9     92961    QUERCIA Michele                10000      Marche                             526-14        4 
9     64074    VIGLIANI Marco                 20000      Sardegna                           550-07        5 
9     56834    VILLARI Francesco              19000      Sicilia                            543-11        4 
17    108593   CAMBIO Vito                    17000      Basilicata                         470-17 
18    104993   ROSACI Massimiliano            18000      Calabria                           434-18 
19    80460    CARROZZA Stefano               02000      Valle D'Aosta                      408-19 

Juniores Femminili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91015    NICOSIA Elena                  06000      Veneto                             580-01        6        6        7        7 
2     91788    NARDINOCCHI Livia              12000      Lazio                              537-06        6        7        6        3 
3     90249    GIANFELICI Benedetta           10000      Marche                             470-12        6        6        3        6 
4     63235    COLUCCINI Natalia              09000      Toscana                            570-02        6        6        4        4 
5     64956    FIORITO Chiara                 07000      Friuli Venezia Giulia              550-04        6  (111) 4 
6     68459    SALA Camilla                   04000      Lombardia                          529-07        6  (103) 4 
7     89260    PINNA Debora                   20000      Sardegna                           557-03        6  (103) 3 
8     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19000      Sicilia                            486-09        6   (55) 0 
9     91397    ALBERTINI Caterina             08000      Emilia Romagna                     481-11        5 
9     76093    BARBARINO Gaia                 03000      Liguria                            538-05        0 
9     89805    DALLA LIBERA Sarah             02000      Valle D'Aosta                      504-08        2 
9     89390    FAVELLATO Elenia               14000      Molise                             460-13        0 
9     83318    FILANNINO Rosaria              16000      Puglia                             456-14        0 
9     96572    MECCHI Maura                   17000      Basilicata                         407-15        0 
9     74945    PASTORE Silvia                 01000      Piemonte                           481-10        0 
9     115262   RINALDI Viviana                15000      Campania                           401-16        0 
17    80234    MARTINI Miriam                 05000      Trento                             400-17 
18    90176    MICHELI Francesca              11000      Umbria                             350-18 
19    117703   BUONOCORE Alessandra           18000      Calabria                           140-19 

Allievi Maschili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     75303    PICCI Giorgio                  16000      Puglia                             634-04        7        7        6        6 
2     88568    DIGNANI Luca                   10000      Marche                             616-10        7        7        6        0 
3     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04000      Lombardia                          640-03        6        7        4        6 
4     94942    SPARNACCINI Francesco          11000      Umbria                             646-01        6        6        2        4 
5     79697    SCIARRA Lorenzo                12000      Lazio                              629-06        6  (124) 3 
6     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14000      Molise                             610-12        6   (97) 1 
7     90890    MASIERO Pierpaolo              06000      Veneto                             642-02        6   (94) 1 
8     93664    D'ANGELO Matteo                01000      Piemonte                           619-09        6   (74) 0 
9     86067    AZZONI Paolo                   04000      Lombardia                          632-05        4 
9     94076    BOSCHIAN Patrick               07000      Friuli Venezia Giulia              609-13        3 
9     75724    FUGA Ludovico                  08000      Emilia Romagna                     622-08        4 
9     77856    LAPENNA Nicolo'                01000      Piemonte                           614-11        0 
9     74293    MONTANINO Luigi                15000      Campania                           602-16        2 
9     93682    SANTI Matteo                   11000      Umbria                             608-14        4 
9     93978    SCUTIGLIANI Luca               12000      Lazio                              603-15        2 
9     88256    SELVAGGIO Luca                 14000      Molise                             623-07        1 
17    88803    RUSSELLO Salvatore             19000      Sicilia                            600-17 
18    90052    DEL CORSO Tommaso              09000      Toscana                            590-18 
19    102632   BISCARDO Elia                  07000      Friuli Venezia Giulia              589-19 
20    95786    STRAPPATO Alessandro           10000      Marche                             589-20 
21    88080    SARNO Michele                  15000      Campania                           581-21 
22    78923    GALLI Giacomo                  08000      Emilia Romagna                     581-22 
23    115173   TONELLI Davide                 03000      Liguria                            576-23 
24    88159    COUZZI Giulio                  19000      Sicilia                            572-24 
25    92369    COVRE Leonardo                 06000      Veneto                             570-25 
26    95520    CERVELLI Tommaso               09000      Toscana                            570-26 
27    77058    OLIVA Riccardo                 03000      Liguria                            568-27 
28    76061    CORTELLETTI Giacomo            05000      Trento                             566-28 
29    82606    MUSCO Alessio                  17000      Basilicata                         556-29 
30    88179    HILLEBRAND Christian           05000      Trento                             550-30 
31    103100   SARTORE Simone                 02000      Valle D'Aosta                      544-31 
32    105193   COSENTINO Marco                18000      Calabria                           542-32 
33    110445   GRECO Manuel                   16000      Puglia                             541-33 
34    98354    BERGANTIN Davide               18000      Calabria                           541-34 
35    82607    VIA Francesco                  17000      Basilicata                         521-35 
36    99323    PANGARO Gianmarco              02000      Valle D'Aosta                      512-36 
37    111850   DE MASSIS Valerio              13000      Abruzzo                            402-37 
38    95258    MONTIS Samuele                 20000      Sardegna                           369-38 

Allievi Femminili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     79292    MORETTO Katia                  04000      Lombardia                          597-02        6        6        6        6 
2     60366    ZUFFI Veronica                 03000      Liguria                            604-01        6        6        7        0 
3     103132   SITA Beatrice                  08000      Emilia Romagna                     595-04        6        6        3        6 
4     90186    PASCARU Lidia Sabina           01000      Piemonte                           589-06        6        7        0        0 
5     80232    SANTORO Eleonora               15000      Campania                           585-07        7  (125) 4 
6     80554    PRADETTO BATTEL Ludovica       06000      Veneto                             593-05        6  (124) 4 
7     100602   GAROFOLIN Laura                05000      Trento                             561-14        6   (79) 1 
8     106435   CESCATTI Iris                  08000      Emilia Romagna                     576-08        7   (62) 0 
9     86930    BENINCASA Desiree              07000      Friuli Venezia Giulia              596-03        2 
9     97763    DEGANI Nicole                  01000      Piemonte                           563-13        4 
9     71910    FOCACCI Elvira                 09000      Toscana                            561-15        4 
9     102454   KANITZ Giulia                  07000      Friuli Venezia Giulia              567-11        2 
9     78846    LATTES Caterina                15000      Campania                           558-16        0 
9     87692    LELLI Rachele                  09000      Toscana                            570-10        1 
9     93271    REGNICOLI Martina              11000      Umbria                             576-09        3 
9     90887    RISOLUTI Rachele               12000      Lazio                              566-12        2 
17    101852   FLAMINIO Elisabetta            13000      Abruzzo                            556-17 
18    79238    BORELLA Laura                  06000      Veneto                             556-18 
19    107462   CORNA Giulia                   04000      Lombardia                          555-19 
20    82825    D'AQUINO Maria Grazia          16000      Puglia                             547-20 
21    71219    MESSERCOLA Luna                03000      Liguria                            547-21 
22    88257    SELVAGGIO Piera                14000      Molise                             541-22 
23    80867    CAPOTOSTI Cecilia              11000      Umbria                             535-23 
24    116183   SILVESTRO Stella               19000      Sicilia                            533-24 
25    94513    SANCHINI Anna Maria            10000      Marche                             531-25 
26    110970   GAUDENZI Martina               12000      Lazio                              515-26 
27    90248    GIANFELICI Beatrice            10000      Marche                             515-27 
28    108299   PORCEDDA Stefania              20000      Sardegna                           478-28 
29    83288    VERONESI Sara                  05000      Trento                             439-29 
30    110279   PIRO' Vanessa                  16000      Puglia                             434-30 
31    93904    TORRACO Alessandra             17000      Basilicata                         367-31 
32    100044   MONTANARO Francesca Pia        17000      Basilicata                         348-32 
33    113111   SERRA Giovanna Gioia           18000      Calabria                           229-33 

Ragazzi Maschili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94047    RAPALINO Carlo                 01000      Piemonte                           638-14        6        6        6        6 
2     89103    MUTTON Alvise                  06000      Veneto                             645-12        6        6        7        4 
3     96380    MANGERINI Alessio              04000      Lombardia                          668-02        7        6        4        7 
4     101018   CANAZZA Javier Emil            03000      Liguria                            647-08        6        6        3        3 
5     83025    BOSO Giovanni                  07000      Friuli Venezia Giulia              654-06        6  (141) 5 
6     85538    PASTA Daniele                  04000      Lombardia                          646-10        7  (139) 5 
7     85730    CORRARO Lorenzo                09000      Toscana                            632-16        6  (128) 5 
8     113023   ARNO' Andrea                   12000      Lazio                              643-13        6   (92) 2 
9     83388    BALSAMO Matteo                 19000      Sicilia                            674-01        5 
9     98852    CAPPELLO Marco                 19000      Sicilia                            645-11        2 
9     91970    GALLI Andrea                   06000      Veneto                             666-03        4 
9     96869    GREGORI Francesco              08000      Emilia Romagna                     662-04        4 
9     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16000      Puglia                             647-07        3 
9     82708    MARCACCINI Simone              01000      Piemonte                           647-09        4 
9     105540   VARI Andrea                    16000      Puglia                             635-15        1 
9     78780    VOZZA Antonio                  15000      Campania                           657-05        5 
17    107202   BAIARDELLI Alessandro          11000      Umbria                             632-17 
18    111708   FOSCA Daniele                  07000      Friuli Venezia Giulia              630-18 
19    114599   IODICE Damiano                 12000      Lazio                              629-19 
20    98962    GUZZETTO Mattia                18000      Calabria                           622-20 
21    107611   CASCIO PALMIERI Simone         11000      Umbria                             621-21 
22    87108    ZENI Christian                 08000      Emilia Romagna                     621-22 
23    98939    PARODI Mattia                  03000      Liguria                            603-23 
24    97800    MANFREDI Luca                  09000      Toscana                            603-24 
25    91949    FOZZI Marco                    20000      Sardegna                           595-25 
26    88601    SIMONCELLI Daniele             05000      Trento                             589-26 
27    99236    BLANC Andre'                   02000      Valle D'Aosta                      586-27 
28    90667    PERRIER Laurent                02000      Valle D'Aosta                      584-28 
29    95612    DEL PIANO Pasquale             15000      Campania                           583-29 
30    101195   MENGHINI Tommaso               10000      Marche                             554-30 
31    99243    CARASSAI Alessandro            10000      Marche                             538-31 
32    112779   MARANZANO Gabriele             13000      Abruzzo                            513-32 
33    105878   CAMARDO Antonio                14000      Molise                             509-33 
34    102577   CAIAFA Antonio                 17000      Basilicata                         497-34 
35    105195   PASCALE Samuele                18000      Calabria                           455-35 
36    106043   MIGLIONICO Francesco           17000      Basilicata                         218-36 

Ragazze Femminili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94640    FRISON Francesca               06000      Veneto                             645-04        6        6        6        6 
2     94838    ALOISI Francesca               01000      Piemonte                           666-02        7        6        7        0 
3     106680   POLINELLI Sara                 04000      Lombardia                          650-03        7        6        3        6 
4     86001    ROLANDO Aiko                   01000      Piemonte                           678-01        6        6        0        0 
5     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08000      Emilia Romagna                     627-06        6  (133) 4 
6     93538    MENEGOTTO Luna                 06000      Veneto                             645-05        7  (124) 4 
6     93836    MUSCHIETTI Lisa                03000      Liguria                            619-09        6  (124) 4 
8     88079    LEGGIERO Luigia                15000      Campania                           615-10        6   (70) 0 
9     95287    BALDI Giulia                   09000      Toscana                            607-14        3 
9     112687   CARAMUSCIA Francesca           16000      Puglia                             600-16        2 
9     99896    CUOMO Laura                    15000      Campania                           611-12        3 
9     106635   DE LEO Alessia                 16000      Puglia                             624-07        2 
9     99205    FARINA Francesca               17000      Basilicata                         613-11        2 
9     88810    MASCALI Agnese                 19000      Sicilia                            602-15        1 
9     107647   SATOLLI Marianna               11000      Umbria                             621-08        4 
9     91436    VASSALLO Helena                04000      Lombardia                          608-13        5 
17    115939   ANTONINI Agnese                09000      Toscana                            592-17 
18    92868    LUCIA Anita                    08000      Emilia Romagna                     591-18 
19    99523    BRANDOLIN Valeria              07000      Friuli Venezia Giulia              584-19 
20    101930   TOMMASINI Eleonora             05000      Trento                             579-20 
21    88600    SARTORI Eleonora               05000      Trento                             572-21 
22    110547   STRANO Silvana                 18000      Calabria                           571-22 
23    98487    RIDOLFI Giulia                 12000      Lazio                              562-23 
24    107844   SERAFINI Martina               07000      Friuli Venezia Giulia              560-24 
25    111370   GIANNANTONIO Benedetta         17000      Basilicata                         552-25 
26    115496   GIGLIOTTI Federica             11000      Umbria                             534-26 
27    109442   DIVANO Noemi                   03000      Liguria                            533-27 
28    101935   CRISAFULLI Anna                19000      Sicilia                            523-28 
29    102628   MELONI Eleonora                20000      Sardegna                           518-29 
30    109884   SEBASTIANO Caterina            14000      Molise                             517-30 
31    105886   STINZIANI Ilaria               14000      Molise                             516-31 
32    105196   MODAFFERI Daniela              18000      Calabria                           494-32 
33    115612   BENEDETTI Teresa               10000      Marche                             491-33 
34    111414   CAPACCHIONE Lara               13000      Abruzzo                            484-34 
35    112940   GABRIELI Claudia               12000      Lazio                              475-35 
36    113698   PIKULA Chiara                  10000      Marche                             448-36