Codice Gara:N1701001
Località:Pinerolo/Cantalupa
Campionati Italiani 3D
Data di svolgimento:05/08/2017 - 06/08/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    417-01     417     13  14  
2   001C       00 2  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 417-02     417     08  17  
3   001E       00 2  DONADONI Filippo           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle398-03     398     06  14  
4   001A       03 2  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   377-04     377     05  11  
5   002C       00 2  CHINDAMO Umberto           04/154   04Asai                    373-05     373     06  09  
6   002F       00 2  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  372-06     372     05  07  
7   003F       04 2  BRANCHETTI Mauro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz371-07     371     07  09  
8   002B       00 2  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        362-08     362     03  12  
9   004C       02 2  SALVADEGO Giuseppe         07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi356-09     356     07  06  
10  007C       00 2  TAUFER Mario               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi355-10     355     04  10  
11  001F       00 2  MARTINO Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  354-11     354     00  10  
12  004F       04 2  D'ANDREA Angelo            12/153   Asd Tibur Archery Team    341-12     341     05  09  
13  008A       00 2  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       338-13     338     05  11  
14  002A       00 2  BUCCI Giuliano             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose336-14     336     05  07  
15  006C       00 2  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   335-15     335     07  06  
16  009D       00 2  REGOLI Alberto             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     332-16     332     06  08  
17  006F       00 2  RAVAIOLI Roberto           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro331-17     331     04  07  
18  006A       00 2  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     330-18     330     03  07  
19  002D       04 2  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  329-19     329     02  06  
20  001D       04 2  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     327-20     327     02  06  
21  003C       04 2  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     326-21     326     02  06  
22  005F       00 2  BARDUCCI Walter            03/029   ASD Arcieri del Finale    324-22     324     04  02  
23  003D       00 2  RODA Stefano               08/087   Arcieri di Misa           320-23     320     03  07  
24  008E       00 2  MESSORI Roberto            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S304-24     304     05  04  
25  008B       00 2  GENOVESE Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    303-25     303     04  06  
26  007E       00 2  MASSA Enrico               03/001   A.G.A.                    302-26     302     05  04  
27  004B       00 2  LUTI Dino Riccardo         03/029   ASD Arcieri del Finale    299-27     299     02  07  
28  004D       00 2  FRANCESCHI Francesco       09/082   Asd Arcieri Di Avalon     294-28     294     02  05  
29  005D       00 2  CONCA Alan                 04/139   Arcieri Lodigiani         288-29     288     02  02  
30  009B       00 2  FRANZONI Giacomo Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  280-30     280     02  07  
31  004A       00 2  CURLETTI Valter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-31     277     02  05  
32  009A       00 2  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-32     277     00  03  
33  003B       00 2  DEPIETRI Fabio             08/089   Arcieri della Rupe        272-33     272     01  04  
34  007F       00 2  PANICCIA Vincenzo          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S268-34     268     03  04  
35  008C       00 2  MORNATA Paolo              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  263-35     263     02  04  
36  009E       01 2  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli260-36     260     01  04  
37  008D       00 2  BUFFA Bruno                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR254-37     254     03  02  
38  005C       00 2  TONIOLO Sandro             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 252-38     252     03  02  
39  005A       00 2  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-39     252     01  04  
40  007B       00 2  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  244-40     244     04  01  
41  003E       00 2  MORRA Ezio                 03/001   A.G.A.                    243-41     243     00  05  
42  008F       00 2  BUSINELLI Valter           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-42     241     01  03  
43  009C       00 2  BALDI Renzo                01/040   V.A.T.                    240-43     240     02  05  
44  006D       00 2  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           239-44     239     04  01  
45  006B       04 2  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    224-45     224     02  03  
46  002E       00 2  LO GIUDICE Paolo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     223-46     223     02  01  
47  004E       00 2  ARLORIO Claudio            01/031   Arclub I Falchi Bra       223-47     223     01  04  
48  006E       00 2  LAZZARONI Stefano          04/066   Arcieri Cusago            220-48     220     01  02  
49  007A       00 2  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 214-49     214     00  03  
50  003A       00 2  COSTAMAGNA Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 208-50     208     00  01  
51  005E       00 2  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    199-51     199     01  03  
52  009F       04 2  PARISI Roberto             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    156-52     156     00  03  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010D       00 2  DONATI Michela             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     396-01     396     06  09  
2   010C       03 2  VANNINI Sabrina            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  359-02     359     04  10  
3   010A       03 2  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        339-03     339     03  07  
4   010B       00 2  IUNGANO Angela             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  331-04     331     01  11  
5   010F       00 2  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         306-05     306     02  08  
6   012C       00 2  ANDREANI Elisa             03/001   A.G.A.                    292-06     292     01  09  
7   011B       00 2  MARSETTI Daniela           04/080   Rezia Valtellina          287-07     287     04  04  
8   011C       00 2  GRIFFINI Lucia Maria       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  278-08     278     03  10  
9   010E       00 2  MARCHIONNI Ilaria          09/014   Arcieri Città di Pescia  272-09     272     02  05  
10  011F       00 2  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       271-10     271     07  07  
11  012A       04 2  MANCA Laura                20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura265-11     265     03  01  
12  011E       00 2  COLLEONI Stella            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  262-12     262     03  03  
13  011A       00 2  LEMENTINI Concetta         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  252-13     252     01  04  
14  012B       00 2  CURLETTI Fabiola           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-14     232     00  05  
15  012E       00 2  ARIPPA Loredana            03/001   A.G.A.                    226-15     226     01  05  
16  011D       00 2  BELLAGAMBA Valeria         08/089   Arcieri della Rupe        225-16     225     01  03  
17  012D       04 2  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 212-17     212     04  01  

Arco Istintivo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A       00 2  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       344-01     344     03  09  
2   014E       03 2  ROSACI Massimiliano        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    229-02     229     01  01  
3   014C       04 2  ARI Emanuele               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura170-03     170     00  04  
4   014B       00 2  POZZOLI Alex               04/155   Torrevilla                154-04     154     00  01  
5   014D       00 2  POZZOLI Eddie              04/155   Torrevilla                96-05      96      00  03  

Arco Istintivo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       00 2  MANGIARULO Agnese          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose301-01     301     03  06  
2   013A       00 2  DEPIETRI Alessia           08/089   Arcieri della Rupe        226-02     226     02  04  
3   013C       00 2  GENOVESE Asia              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    173-03     173     01  02  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. Fiamme Azzurre       489-01     489     21  21  
2   002D       03 1  LO IACONO Salvatore        04/157   Arcieri Del Lago D'endine 474-02     474     15  22  
3   003A       01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 462-03     462     17  18  
4   028A       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    461-04     461     15  20  
5   010B       01 1  MUNARI Ilario              03/001   A.G.A.                    456-05     456     15  18  
6   001D       01 1  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S456-06     456     12  21  
7   001B       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     454-07     454     17  18  
8   003C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 452-08     452     12  19  
9   018D       02 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         448-09     448     12  17  
10  012D       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          447-10     447     15  15  
11  014C       01 1  GIUSEPPIN Gianni           07/017   Arcieri Maniago           446-11     446     16  14  
12  003B       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         444-12     444     14  15  
13  018A       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 444-13     444     14  12  
14  002C       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  441-14     441     07  21  
15  016A       01 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell438-15     438     13  15  
16  033A       01 1  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 436-16     436     09  18  
17  002A       01 1  RADICE Roberto             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  428-17     428     11  17  
18  004D       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  428-18     428     11  16  
19  010C       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd428-19     428     09  19  
20  001C       01 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  428-20     428     08  13  
21  043B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            427-21     427     11  14  
22  011A       00 1  DE SERIO Savino            04/139   Arcieri Lodigiani         427-22     427     08  17  
23  015C       04 1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    427-23     427     05  18  
24  005D       00 1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    424-24     424     10  14  
25  013D       01 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    423-25     423     14  13  
26  002B       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         422-26     422     10  16  
27  011B       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.422-27     422     10  14  
28  016B       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR421-28     421     10  14  
29  033D       01 1  VEZZANI Gianmario          04/018   A.s.d. CremArchery Team   419-29     419     10  18  
30  010D       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   418-30     418     11  16  
31  007B       00 1  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    418-31     418     09  25  
32  028C       04 1  ZANGRANDI Moreno           04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona418-32     418     06  21  
33  006B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         417-33     417     08  16  
34  007D       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  414-34     414     11  16  
35  038D       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         412-35     412     08  11  
36  003D       01 1  NOVARA Fabrizio            04/006   Arcieri Castiglione Olona 411-36     411     13  15  
37  009D       01 1  ZANIBONI Antonio           04/018   A.s.d. CremArchery Team   410-37     410     06  18  
38  005C       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S409-38     409     09  15  
39  009B       00 1  DE PRIORI Pier Angelo      04/006   Arcieri Castiglione Olona 409-39     409     08  15  
40  006C       04 1  DI TOMMASO Alessandro      04/065   Arcieri Tre Torri         408-40     408     05  17  
41  012B       01 1  RUFFATO Stefano            06/047   ASD Archery Club Montebell408-41     408     04  18  
42  011C       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A406-42     406     07  14  
43  008A       01 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell406-43     406     05  14  
44  009C       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             405-44     405     06  16  
45  033B       01 1  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  402-45     402     06  17  
46  008B       02 1  MORARA Marco               08/089   Arcieri della Rupe        399-46     399     10  15  
47  004E       04 1  MARZANATI Giovanni         04/139   Arcieri Lodigiani         399-47     399     08  15  
48  004A       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/014   Arcieri Città di Pescia  398-48     398     07  14  
49  006A       02 1  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         397-49     397     09  09  
50  009A       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 397-50     397     06  15  
51  016D       04 1  BIANCHI Umberto            01/066   Iuvenilia                 395-51     395     07  12  
52  007A       04 1  MOLTENI Sady Mario         04/139   Arcieri Lodigiani         395-52     395     06  01  
53  004C       01 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 394-53     394     10  14  
54  017A       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   393-54     393     08  14  
55  005B       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 392-55     392     07  11  
56  015A       02 1  BRUSCHI Valerio            04/139   Arcieri Lodigiani         390-56     390     08  13  
57  038C       01 1  BOMBELLI Matteo            04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  390-57     390     07  13  
58  004B       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         387-58     387     02  22  
59  007C       04 1  GIOCONDO Juri              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR386-59     386     04  09  
60  018B       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           384-60     384     08  12  
61  038B       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 380-61     380     03  15  
62  033C       01 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S379-62     379     06  14  
63  013A       03 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane378-63     378     06  15  
64  013B       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         378-64     378     06  10  
65  008C       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         371-65     371     07  09  
66  015D       01 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   371-66     371     05  07  
67  028D       01 1  COLTURANI Cristiano        04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  368-67     368     07  06  
68  016C       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  368-68     368     04  10  
69  005E       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   Ugo di Toscana            367-69     367     06  09  
69  017D       02 1  ROSSI Cesare               08/077   Ki Oshi Archery           367-69     367     06  09  
71  005A       00 1  CHIODI Gaetano             04/139   Arcieri Lodigiani         366-71     366     07  08  
72  010A       00 1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   360-72     360     03  07  
73  011D       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       358-73     358     00  09  
74  038A       02 1  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Città di Pescia  357-74     357     04  07  
75  018C       02 1  SIRNA SPINELLI Giuseppe Ant09/079   Asd Arcieri Fivizzano     356-75     356     06  08  
76  013C       00 1  COPPOLA Davide             04/139   Arcieri Lodigiani         353-76     353     01  08  
77  017C       01 1  FERRAGAMO Angelo           15/099   ADS Arc. della Stella     352-77     352     05  12  
78  014D       00 1  SCANCELLA Giuliano         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   346-78     346     06  10  
79  012C       00 1  BOCEDA Gabriele            04/150   Asd The Bowmen            343-79     343     05  08  
80  017B       04 1  DE VINCENZO Luigi          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 342-80     342     06  08  
81  014B       01 1  CORCIONI Italo             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S341-81     341     02  08  
82  008D       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     338-82     338     04  08  
83  015B       03 1  NEGRI Paolo                04/066   Arcieri Cusago            310-83     310     02  08  
84  012A       04 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 309-84     309     03  07  
85  043A       03 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  289-85     289     03  06  
86  006D       04 1  CIVIDATI Giancarlo         04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  282-86     282     01  06  
87  014A       04 1  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 266-87     266     01  04  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. Fiamme Azzurre       447-01     447     13  18  
2   019A       01 1  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 415-02     415     09  19  
3   019C       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. Fiamme Azzurre       415-03     415     07  17  
4   021B       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 411-04     411     12  10  
5   021A       01 1  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     394-05     394     06  17  
6   020A       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 383-06     383     09  07  
7   021C       03 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     382-07     382     05  11  
8   046C       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   375-08     375     07  13  
9   020B       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        374-09     374     08  07  
10  020C       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         359-10     359     03  14  
11  046B       01 1  BLASI Laura                03/001   A.G.A.                    355-11     355     03  16  
12  019D       01 1  BONGIANNI Mila             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     349-12     349     06  09  
13  023D       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  346-13     346     04  07  
14  024D       03 1  INTISO Claudia Francesca   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S341-14     341     05  08  
15  024E       02 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    341-15     341     02  12  
16  022A       04 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-16     335     02  11  
17  046A       04 1  GIUFFRIDA Antonella        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR328-17     328     03  09  
18  020D       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-18     326     03  09  
19  022D       04 1  SCARZELLA Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 316-19     316     02  06  
20  023B       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    314-20     314     05  06  
21  024B       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-21     309     05  05  
22  023A       01 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     309-22     309     02  07  
23  021D       01 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    294-23     294     01  05  
24  024A       04 1  ROTTIGNI Laura Marina      04/139   Arcieri Lodigiani         290-24     290     01  10  
25  046D       04 1  FONTANA Silvia             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  285-25     285     01  09  
26  024C  JF   04 1  BARBERI Brigitta           06/090   Target Archery Academy Asd282-26     282     03  07  
27  023C       03 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-27     281     01  04  
28  022B       04 1  STEVANIN Cristina          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  273-28     273     00  03  

Arco Compound - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022E       01 2  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         465-01     465     17  18  
2   022B       01 2  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   464-02     464     10  28  
3   023B       02 2  TOMELLERI Michael          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica452-03     452     13  20  
4   022C       01 2  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle442-04     442     11  19  
5   022A       01 2  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    440-05     440     15  18  
6   022D       01 2  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   439-06     439     12  17  
7   024A       02 2  IOZZIA Manuel Lorenzo      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  395-07     395     06  14  
8   023D       01 2  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      394-08     394     08  11  
9   023E       02 2  GERACE Mattia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    384-09     384     09  15  
10  024C       04 2  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       380-10     380     10  14  
11  023C       03 2  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell'Airone       375-11     375     06  16  
12  024B       03 2  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   351-12     351     03  12  
13  023A       03 2  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    300-13     300     04  06  
14  024D       04 2  SACCO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    279-14     279     06  04  

Arco Compound - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C       01 2  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle399-01     399     09  15  
2   021A       03 2  CAVAGNERA Giulia           04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  382-02     382     09  16  
3   021B       02 2  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    237-03     237     03  02  
4   021D       04 2  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  211-04     211     01  04  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001B       01 4  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  437-01     437     07  22  
2   002F  JM   01 4  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   428-02     428     08  19  
3   012B       01 4  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       412-03     412     08  15  
4   001E       01 4  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     411-04     411     10  10  
5   010A       01 4  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     411-05     411     09  12  
6   006B       01 4  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   405-06     405     10  10  
7   008F       01 4  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  402-07     402     08  10  
8   001F       02 4  TORRICELLI Graziano        08/089   Arcieri della Rupe        399-08     399     07  13  
9   006D       02 4  DE BORTOLI Rino            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   396-09     396     09  10  
10  004D       01 4  BETTARIGA Giacomo          04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   395-10     395     11  08  
11  002D       01 4  MONTANINO Davide           15/078   Arcieri Campani           392-11     392     07  10  
12  005B       01 4  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  391-12     391     09  10  
13  002B       02 4  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           390-13     390     09  11  
14  006E       02 4  AVONI Alessandro           08/089   Arcieri della Rupe        388-14     388     05  08  
15  008C       01 4  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     387-15     387     07  17  
16  003B       01 4  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  387-16     387     06  09  
17  003E       02 4  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        387-17     387     05  06  
18  002C       01 4  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         387-18     387     04  16  
19  007A       01 4  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 383-19     383     05  15  
20  009C       03 4  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 381-20     381     03  14  
21  013D       01 4  GIAMPIERI Stefano          10/003   Arcieri Civitanova        378-21     378     06  10  
22  009B       01 4  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S377-22     377     03  14  
23  001D       01 4  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane376-23     376     05  10  
24  001A       01 4  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   371-24     371     02  14  
25  012D       02 4  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        370-25     370     05  07  
26  010D       03 4  VANONI Claudio Pietro      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle370-26     370     03  04  
27  009E       01 4  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     366-27     366     06  11  
28  014B       02 4  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR364-28     364     06  05  
29  002E       01 4  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       364-29     364     04  10  
30  007F       04 4  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   364-30     364     01  12  
31  016B       02 4  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  363-31     363     07  09  
32  010F       01 4  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE362-32     362     03  07  
33  017C       02 4  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    361-33     361     06  06  
34  011F       01 4  PETRACCARO Libero          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 361-34     361     05  14  
35  015A       00 4  VENTURI Paolo              08/089   Arcieri della Rupe        361-35     361     04  11  
36  007B       01 4  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  356-36     356     06  11  
37  011A       01 4  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 354-37     354     04  12  
38  016C       01 4  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     354-38     354     03  06  
39  014D       02 4  VENDRAMINI Michele         06/047   ASD Archery Club Montebell353-39     353     04  09  
40  011B       03 4  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S349-40     349     04  08  
41  010E       02 4  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      348-41     348     05  06  
42  010C       01 4  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     346-42     346     03  11  
43  015C       03 4  CHISARI Renato             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   346-43     346     02  12  
44  002A       01 4  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    344-44     344     07  03  
45  015D       03 4  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro344-45     344     06  10  
46  017B       01 4  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  342-46     342     01  08  
47  012F       03 4  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   338-47     338     06  05  
48  005F       02 4  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   338-48     338     04  06  
49  016D       03 4  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 335-49     335     03  07  
50  003D       03 4  FONDRINI Fabio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  334-50     334     09  10  
51  011D       03 4  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  333-51     333     02  06  
52  009D       03 4  RINALDI Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  331-52     331     03  07  
53  014E       00 4  FIORANI Franco             08/087   Arcieri di Misa           331-53     331     02  12  
54  005A       03 4  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-54     330     04  06  
55  003C       03 4  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    330-55     330     02  08  
56  013F       04 4  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  326-56     326     05  07  
57  012C       03 4  MORETTI Cristian           04/080   Rezia Valtellina          323-57     323     04  04  
58  007D       03 4  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  323-58     323     02  07  
59  004E       01 4  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  320-59     320     03  08  
60  008B       03 4  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       318-60     318     04  06  
61  004B       03 4  NOCETI Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   317-61     317     04  08  
62  014F       03 4  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 316-62     316     02  03  
63  001C       01 4  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      316-63     316     01  12  
64  003A       01 4  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-64     315     02  07  
65  007E       02 4  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        314-65     314     03  04  
66  013B       03 4  VETERE Bruno               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi314-66     314     02  10  
67  006C       02 4  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  312-67     312     04  06  
68  017D       01 4  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          312-68     312     00  10  
69  005D       02 4  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  310-69     310     04  06  
70  011C       04 4  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 309-70     309     01  07  
71  013A       00 4  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-71     308     04  06  
72  016F       03 4  BIFFI Alessandro           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S307-72     307     02  05  
73  009A       03 4  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-73     304     03  04  
74  016E       03 4  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   302-74     302     03  08  
75  015F       02 4  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           302-75     302     00  09  
76  004C       04 4  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  300-76     300     00  08  
77  010B       03 4  FASSETTI Fabio             18/060   Arcieri Cus Cosenza       298-77     298     01  11  
78  014A       04 4  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    292-78     292     00  04  
79  014C       03 4  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    287-79     287     02  08  
80  015B       04 4  NOCETI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   286-80     286     01  06  
81  015E       03 4  ABRIGO Luca                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-81     282     00  04  
82  005E       03 4  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        279-82     279     03  07  
83  008A       04 4  FAILLACI Antonino          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   278-83     278     01  09  
84  006A       04 4  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI277-84     277     03  07  
85  013E       03 4  GRASSI Giovanni            04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  275-85     275     02  07  
86  013C       03 4  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         273-86     273     01  01  
87  004F       00 4  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       272-87     272     02  04  
88  008D       03 4  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle268-88     268     02  02  
89  011E       02 4  SOFFRITTI Giorgio          04/006   Arcieri Castiglione Olona 268-89     268     00  07  
90  012E       03 4  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    265-90     265     01  03  
91  006F       03 4  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  261-91     261     02  05  
92  016A       03 4  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      239-92     239     01  04  
93  005C       00 4  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    227-93     227     01  03  
94  009F       04 4  VINCITORIO Mauro           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 225-94     225     02  03  
95  017A       04 4  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI214-95     214     02  02  
96  004A       04 4  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI212-96     212     01  04  
97  007C       04 4  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    209-97     209     00  06  
98  003F       03 4  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   202-98     202     00  02  
99  008E       04 4  CORRADINI Emanuele Luigi   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     191-99     191     03  01  
100 012A       04 4  AVETTA Marco               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   169-100    169     00  02  
101 017E       04 4  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    165-101    165     00  01  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018C       01 4  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   430-01     430     12  17  
2   018A       01 4  ROGAZZO Marianna           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    390-02     390     05  10  
3   018D       01 4  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   366-03     366     04  05  
4   019A       02 4  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 352-04     352     02  08  
5   019F       01 4  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          350-05     350     02  07  
6   018E       01 4  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  342-06     342     03  09  
7   018B       01 4  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    336-07     336     02  08  
8   019D       01 4  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           335-08     335     04  10  
9   019E       01 4  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   330-09     330     01  09  
10  019C       02 4  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR324-10     324     03  05  
11  020B       01 4  MUSSOLINO Patrizia         10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro321-11     321     03  05  
12  022E       03 4  RONDINI Roberta            04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde321-12     321     00  10  
13  020C       01 4  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       312-13     312     00  09  
14  023D       03 4  SALMOIRAGO Isabella        04/068   A.S.D. Arcieri Solese     308-14     308     02  04  
15  022C       02 4  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       306-15     306     01  06  
16  047C       01 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-16     304     05  07  
17  021A       02 4  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   304-17     304     04  06  
18  023C       03 4  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       303-18     303     03  08  
19  023E       03 4  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  291-19     291     01  06  
20  019B       02 4  BATIN Ana Ioana            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  291-20     291     00  05  
21  022B       02 4  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   289-21     289     02  04  
22  021D       02 4  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        283-22     283     01  08  
23  022A       03 4  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-23     278     02  01  
24  024C       02 4  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           270-24     270     01  03  
25  024D       02 4  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  268-25     268     00  11  
26  020A       03 4  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro266-26     266     01  08  
27  021E       03 4  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   266-27     266     01  03  
28  020E       03 4  BORTOLUSSI Sandra          07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi265-28     265     01  03  
29  020D       03 4  SIROLA Radojka             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   261-29     261     03  03  
30  024B       02 4  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       261-30     261     00  04  
31  021C       03 4  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      253-31     253     00  03  
32  047E       03 4  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 252-32     252     02  04  
33  018F       01 4  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid247-33     247     04  03  
34  024E       02 4  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    227-34     227     00  03  
35  023A       03 4  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    221-35     221     02  00  
36  021B       00 4  CANOVI Irene               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  220-36     220     00  07  
37  022D       03 4  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  217-37     217     04  04  
38  021F       03 4  RIO Ilaria                 19/064   APD Comp. Arcieri - Florid216-38     216     03  01  
39  020F       04 4  CERNO' Daniela             06/090   Target Archery Academy Asd197-39     197     00  04  
40  047B       00 4  VALENTE Maria              12/153   Asd Tibur Archery Team    190-40     190     00  02  
41  047D       03 4  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      167-41     167     00  01  
42  023B       04 4  VETERE Giulia              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi125-42     125     00  01  
43  047A       04 4  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    102-43     102     00  01  
44  024A       04 4  ROTELLA Maria              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    76-44      76      00  00  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018B       01 2  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S406-01     406     09  09  
2   015C       01 2  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             385-02     385     10  10  
3   015A       01 2  BIANCHI David              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona380-03     380     09  10  
4   016A       01 2  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       366-04     366     06  09  
5   016C       03 2  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      350-05     350     02  07  
6   015B       01 2  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   343-06     343     04  04  
7   015E       01 2  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           329-07     329     05  11  
8   016E       03 2  BRANCATI Gregorio          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan294-08     294     02  07  
9   017B       04 2  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        286-09     286     02  03  
10  016B       01 2  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan284-10     284     02  08  
11  016D       02 2  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    282-11     282     02  04  
12  015D       02 2  BOMBELLI Yuri              04/018   A.s.d. CremArchery Team   280-12     280     01  07  
13  017A       02 2  AZZOLINI Tommaso           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   278-13     278     04  04  
14  017C       03 2  COLETTO Guglielmo          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   267-14     267     01  08  
15  016F       03 2  PUTORTI' Gianmarco         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    245-15     245     01  03  
16  018A       04 2  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         239-16     239     02  04  
17  017E       04 2  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell'Airone       232-17     232     01  03  
18  017D       04 2  MOROSI Lorenzo             20/009   Arcieri Torres Sassari    217-18     217     01  01  
19  018D       04 2  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    188-19     188     01  01  
20  018C       04 2  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  147-20     147     00  00  
21  015F       04 2  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    116-21     116     00  02  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D       01 2  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   356-01     356     05  08  
2   019B       02 2  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    333-02     333     09  05  
3   019A       01 2  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              332-03     332     02  07  
4   019C       02 2  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        327-04     327     08  06  
5   020A       03 2  AVETTA Valeria             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   303-05     303     01  07  
6   020B       02 2  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  284-06     284     03  04  
7   019E       01 2  TROPEANO Alessia           15/010   ASD Archery Pierobi       272-07     272     00  08  
8   020D       03 2  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  249-08     249     02  03  
9   020C       03 2  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     218-09     218     03  03  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     391-01     391     08  13  
2   001E       00 3  MARESCALCHI Ivan           08/013   Arcieri Aurora            381-02     381     02  15  
3   001C       03 3  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   342-03     342     03  07  
4   006C       04 3  FRONTINI Andrea            04/060   Arcieri dell'Airone       340-04     340     02  09  
5   001B       04 3  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-05     337     02  10  
6   002B       02 3  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-06     336     02  11  
7   004A       00 3  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose335-07     335     01  09  
8   016B       04 3  SIRONI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  331-08     331     02  04  
9   008F       02 3  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           329-09     329     02  10  
10  010D       04 3  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      326-10     326     03  05  
11  015B       00 3  CAPPONI Giuseppe           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   326-11     326     02  06  
12  010E       04 3  COCCHI Umberto             08/089   Arcieri della Rupe        313-12     313     03  07  
13  001F       03 3  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.313-13     313     00  06  
14  007A       01 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-14     312     01  04  
15  001D       03 3  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     310-15     310     06  05  
16  003A       04 3  FANTOZZI Giacomo Luca      09/014   Arcieri Città di Pescia  309-16     309     03  06  
17  002C       04 3  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle309-17     309     02  06  
18  003E       04 3  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    309-18     309     00  08  
19  009D       04 3  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       307-19     307     03  04  
20  002F       00 3  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                306-20     306     03  02  
21  005B       04 3  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       301-21     301     00  09  
22  008E       03 3  VERRI Remo                 08/089   Arcieri della Rupe        298-22     298     02  06  
23  010A       04 3  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR296-23     296     02  09  
24  007D       04 3  LUGLIO Pietro              04/060   Arcieri dell'Airone       296-24     296     01  05  
25  008C       04 3  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     290-25     290     03  04  
26  015A       04 3  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  290-26     290     02  04  
27  002E       04 3  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose288-27     288     02  00  
28  011D       04 3  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    288-28     288     00  06  
29  007E       04 3  CAVANNA Massimo            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   286-29     286     04  08  
30  004C       04 3  PORELLA Vincenzo           03/001   A.G.A.                    285-30     285     01  06  
31  016C       00 3  MONTI Walther              08/087   Arcieri di Misa           279-31     279     02  02  
32  006E       04 3  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-32     279     01  05  
33  016A       02 3  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         276-33     276     03  05  
34  013B       00 3  TOSI Alberto               09/014   Arcieri Città di Pescia  276-34     276     00  06  
35  005E       00 3  GUIDI Marco                10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro272-35     272     03  04  
36  015E       02 3  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  270-36     270     03  02  
37  008D       04 3  ZANCHETTIN Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      270-37     270     01  06  
38  011E       04 3  PAONESSA Domenico          15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    269-38     269     02  02  
39  014D       04 3  BALSAMO Alberto            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    268-39     268     04  01  
40  014C       04 3  ZADRO Emanuele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  267-40     267     02  05  
41  005A       04 3  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  264-41     264     03  04  
42  005C       00 3  ZANABONI Roberto           04/139   Arcieri Lodigiani         263-42     263     01  04  
43  005D       04 3  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       261-43     261     02  03  
44  002A       04 3  ERDAS Ignazio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura261-44     261     00  03  
45  012D       04 3  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   259-45     259     02  04  
46  003C       04 3  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura259-46     259     00  09  
47  014E       00 3  RUSPINI Davide             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro256-47     256     03  06  
48  004B       00 3  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       254-48     254     02  02  
49  008A       00 3  GUELFI Andrea              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose253-49     253     00  03  
50  007C       00 3  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       248-50     248     01  05  
51  003D       04 3  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       247-51     247     01  04  
52  016D       04 3  LODOLA Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   240-52     240     03  04  
53  004D       01 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  240-53     240     00  01  
54  010C       04 3  MELUCCI Federico           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     238-54     238     00  06  
55  016E       04 3  SORRITELLI Bernardo        01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   232-55     232     02  02  
56  009F       01 3  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane232-56     232     00  02  
57  007F       00 3  SCANSALEGNA Loris          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro231-57     231     02  03  
58  012C       04 3  PICK Alberto Italo         04/037   AR.CO. Monza              229-58     229     02  00  
59  011A       04 3  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  229-59     229     00  05  
60  009C       00 3  COMOTTI Eros Riccardo      04/139   Arcieri Lodigiani         229-60     229     00  01  
61  002D       04 3  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  228-61     228     01  04  
62  012A       04 3  CAVAGNERA Stefano          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  226-62     226     01  02  
63  006D       04 3  MARANI Fabio               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S226-63     226     00  04  
64  004E       04 3  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     219-64     219     01  00  
65  014A       04 3  GALLETTI Bruno             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin215-65     215     00  03  
66  003B       00 3  BADALI' Antonino           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 214-66     214     02  05  
67  013A       00 3  DI GRAZIA Giovanni         04/150   Asd The Bowmen            214-67     214     02  04  
68  006B       00 3  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       207-68     207     03  03  
69  011F       02 3  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    207-69     207     01  03  
70  009E       04 3  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   206-70     206     01  01  
71  015C       04 3  MONTI Gianpiero            15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 204-71     204     01  02  
72  014B       00 3  NANNINI Stefano            09/014   Arcieri Città di Pescia  203-72     203     02  05  
73  003F       00 3  BUSCA Maurizio             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro201-73     201     01  05  
74  010B       04 3  PIVA Flavio                06/047   ASD Archery Club Montebell194-74     194     01  01  
75  015D       04 3  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  194-75     194     00  01  
76  012E       00 3  BELLOTTI Claudio           01/066   Iuvenilia                 191-76     191     01  01  
77  013E       04 3  ROSSO Marco Antonio        04/068   A.S.D. Arcieri Solese     189-77     189     00  03  
78  008B       02 3  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell188-78     188     01  01  
79  007B       03 3  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    187-79     187     00  01  
80  011C       00 3  CAZZANIGA Angelo           04/155   Torrevilla                186-80     186     00  01  
81  010F       00 3  PAOLONI Francesco Maria    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   175-81     175     02  02  
82  013D       00 3  MIANI Alberto              07/023   Il Falcone                164-82     164     02  00  
83  012B       03 3  GERLA Roberto              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  162-83     162     00  01  
84  011B       00 3  PRATO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 160-84     160     02  02  
85  006A       04 3  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose155-85     155     01  02  
86  006F       03 3  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    148-86     148     00  01  
87  009A       04 3  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  132-87     132     00  01  
88  013C       03 3  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      127-88     127     01  02  
89  009B       03 3  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 109-89     109     00  01  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A       01 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  294-01     294     00  05  
2   017C       04 3  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-02     287     01  06  
3   017D       00 3  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       278-03     278     00  05  
4   017B       04 3  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        274-04     274     00  03  
5   017F       00 3  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         260-05     260     03  02  
6   017E       04 3  VAGRETTI Barbara           03/001   A.G.A.                    259-06     259     05  02  
7   020E       04 3  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   253-07     253     00  04  
8   018A       04 3  VIANZONE Marina            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR247-08     247     01  04  
9   018B       00 3  GIORGETTI Maria Cristina   09/014   Arcieri Città di Pescia  247-09     247     01  01  
10  018F       04 3  BROGI Sonia                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     246-10     246     01  03  
11  020A       04 3  FORTE Elena                10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro246-11     246     01  02  
12  018D       04 3  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    246-12     246     01  01  
13  018C       00 3  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       239-13     239     01  04  
14  019D       04 3  RUSPINI Chiara             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro220-14     220     03  01  
15  020D       00 3  POULSEN Anni               09/079   Asd Arcieri Fivizzano     218-15     218     01  01  
16  020F       00 3  RICCA Cristina             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR205-16     205     01  02  
17  019F       03 3  MONTICONE Giulia           01/066   Iuvenilia                 195-17     195     01  02  
18  019B       00 3  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       190-18     190     00  01  
19  021B       04 3  LEVA Cristina              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     184-19     184     02  01  
20  018E       03 3  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  181-20     181     00  02  
21  020C       00 3  RUS Maria                  20/009   Arcieri Torres Sassari    178-21     178     02  00  
22  021D       04 3  ZINI Elena                 08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica166-22     166     00  02  
23  020B       04 3  BRUGNEROTTO Michela        06/090   Target Archery Academy Asd155-23     155     01  00  
24  021A       04 3  DONADEL Erika              04/060   Arcieri dell'Airone       154-24     154     01  01  
25  019E       03 3  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  151-25     151     00  02  
26  019C       04 3  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 138-26     138     01  02  
27  021C       02 3  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           137-27     137     01  02  
28  019A       00 3  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    135-28     135     00  00  
29  021F       00 3  CANNATA Rosalia            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  130-29     130     00  01  
30  021E       04 3  RUFFINI Vittoria           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   99-30      99      01  00  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024A       04 3  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica291-01     291     00  07  
2   024C       00 3  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-02     246     03  03  
3   024B       04 3  PAUSELLI Jacopo            04/060   Arcieri dell'Airone       178-03     178     00  03  
4   024D       03 3  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    160-04     160     00  03  
5   024E       03 3  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    136-05     136     01  00  
6   024F       03 3  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  90-06      90      01  00  

Long Bow - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       03 3  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    209-01     209     00  02  
2   022A       04 3  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    183-02     183     00  04  
3   022B       02 3  ARU Giulia                 20/070   Asd Sardara Archery Team  151-03     151     01  00  
4   022C       04 3  DEL CASALE Marta           04/116   Polisp. Cucciago '80      140-04     140     00  01  
5   022E       04 3  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              134-05     134     00  02  


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93573        CO   JM   JM   01 DE PONTI Luca               464     10    28   
                                             105754       AN   JM   JM   01 GAGGERO Pietro              343      4     4   
                                             86276        LB   JM   JM   00 SCOTTI Andrea               246      3     3   
                                                                                                       1053     17    35   

2       04/060     Arcieri dell'Airone       88856        CO   JM   JM   03 LUGLIO Filippo              375      6    16   
                                             95895        AN   JM   JM   01 TIRONI Samuele              366      6     9   
                                             109914       LB   JM   JM   04 PAUSELLI Jacopo             178      0     3   
                                                                                                        919     12    28   

3       20/009     Arcieri Torres Sassari    91951        CO   JM   JM   03 MILIA Salvatore             300      4     6   
                                             91949        AN   JM   JM   02 FOZZI Marco                 282      2     4   
                                             97418        LB   JM   JM   03 MARESU Alessio Salvatore    160      0     3   
                                                                                                        742      6    13   

4       01/092     Arcieri Langhe E Roero    114263       CO   JM   JM   02 GERACE Mattia               384      9    15   
                                             94972        AN   JM   JM   04 MASSARONE Gabriele Alberto  188      1     1   
                                             107498       LB   JM   JM   03 RUSSO Stefano               136      1     0   
                                                                                                        708     11    16   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              447     13    18   
                                             69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             430     12    17   
                                             72474        LB   SF   SF   04 FORNI Marilena              253      0     4   
                                                                                                       1130     25    39   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             415      7    17   
                                             80608        AN   SF   SF   01 PAVAN Marta                 304      5     7   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                287      1     6   
                                                                                                       1006     13    30   

3       08/089     Arcieri della Rupe        84992        CO   SF   SF   01 MARCACCINI Maddalena        374      8     7   
                                             51181        AI   SF   SF   03 BASSI Iuana                 339      3     7   
                                             78403        LB   SF   SF   04 RIZZI Donatella             274      0     3   
                                                                                                        987     11    17   

4       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     124416       AI   SF   SF   00 DONATI Michela              396      6     9   
                                             88505        CO   SF   SF   01 BONGIANNI Mila              349      6     9   
                                             126291       LB   SF   SF   00 POULSEN Anni                218      1     1   
                                                                                                        963     13    19   

5       09/014     Arcieri Città di Pescia  10422        CO   SF   SF   01 CROCIONI Tiziana            346      4     7   
                                             82760        LB   SF   SF   01 SACCHETTI Paola             294      0     5   
                                             124019       AI   SF   SF   00 MARCHIONNI Ilaria           272      2     5   
                                                                                                        912      6    17   

6       03/001     A.G.A.                    81494        CO   SF   SF   01 BLASI Laura                 355      3    16   
                                             91660        AI   SF   SF   00 ANDREANI Elisa              292      1     9   
                                             93116        LB   SF   SF   04 VAGRETTI Barbara            259      5     2   
                                                                                                        906      9    27   

7       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI113741       CO   SF   SF   04 GIUFFRIDA Antonella         328      3     9   
                                             91706        AN   SF   SF   02 CAVALLERO Annamaria         324      3     5   
                                             61018        LB   SF   SF   04 VIANZONE Marina             247      1     4   
                                                                                                        899      7    18   

8       04/139     Arcieri Lodigiani         75409        AI   SF   SF   00 BERTOGLIO Rossella          306      2     8   
                                             75415        CO   SF   SF   04 ROTTIGNI Laura Marina       290      1    10   
                                             51797        LB   SF   SF   00 CANALE Laura                260      3     2   
                                                                                                        856      6    20   

9       01/066     Iuvenilia                 13467        CO   SF   SF   04 SCARZELLA Fiammetta         316      2     6   
                                             65723        AN   SF   SF   03 BOTTA Susanna               252      2     4   
                                             56958        LB   SF   SF   03 MONTICONE Giulia            195      1     2   
                                                                                                        763      5    12   

10      12/153     Asd Tibur Archery Team    69217        CO   SF   SF   03 PERCIBALLI Marcella         314      5     6   
                                             102926       LB   SF   SF   04 GRISANTI Clelia             246      1     1   
                                             99228        AN   SF   SF   00 VALENTE Maria               190      0     2   
                                                                                                        750      6     9   

11      01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  61816        AN   SF   SF   03 BIMBI Anna                  291      1     6   
                                             80340        CO   SF   SF   04 STEVANIN Cristina           273      0     3   
                                             105265       LB   SF   SF   03 NICOLOSI Adelaide           151      0     2   
                                                                                                        715      1    11   

12      04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  66160        AN   SF   SF   02 BATIN Ana Ioana             291      0     5   
                                             108846       CO   SF   SF   04 FONTANA Silvia              285      1     9   
                                             123388       LB   SF   SF   00 CANNATA Rosalia             130      0     1   
                                                                                                        706      1    15   

13      06/090     Target Archery Academy Asd88933        CO   SF   JF   04 BARBERI Brigitta            282      3     7   
                                             116816       AN   SF   SF   04 CERNO' Daniela              197      0     4   
                                             47356        LB   SF   SF   04 BRUGNEROTTO Michela         155      1     0   
                                                                                                        634      4    11   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     88621        CO   SM   SM   01 GALLO Raffaele              454     17    18   
                                             13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            411     10    10   
                                             58330        LB   SM   SM   02 PONTREMOLESI Marco          391      8    13   
                                                                                                       1256     35    41   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           489     21    21   
                                             72097        AI   SM   SM   00 LAZZARONI Enzo              417      8    17   
                                             74395        LB   SM   SM   04 FALETTI Giuliano            337      2    10   
                                                                                                       1243     31    48   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   SM   SM   01 GALLO Pasquale              441      7    21   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         437      7    22   
                                             58247        LB   SM   SM   04 FANTOZZI Giacomo Luca       309      3     6   
                                                                                                       1187     17    49   

4       03/001     A.G.A.                    71922        CO   SM   SM   01 MUNARI Ilario               456     15    18   
                                             50988        AI   SM   SM   01 PITTALUGA Fabio             417     13    14   
                                             68759        LB   SM   SM   04 MALVASIO Roberto            309      0     8   
                                                                                                       1182     28    40   

5       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93572        CO   SM   SM   01 DE PONTI Fabio              418     11    16   
                                             82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              405     10    10   
                                             60966        LB   SM   SM   03 DONDI Alfredo               342      3     7   
                                                                                                       1165     24    33   

6       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  35157        CO   SM   SM   01 RADICE Roberto              428     11    17   
                                             103661       AI   SM   SM   00 BRUSA Fabio                 372      5     7   
                                             78650        LB   SM   SM   04 SIRONI Marco                331      2     4   
                                                                                                       1131     18    28   

7       08/089     Arcieri della Rupe        78287        CO   SM   SM   02 MORARA Marco                399     10    15   
                                             91809        AN   SM   SM   02 TORRICELLI Graziano         399      7    13   
                                             51180        LB   SM   SM   04 COCCHI Umberto              313      3     7   
                                                                                                       1111     20    35   

8       08/077     Ki Oshi Archery           81778        AN   SM   SM   02 TURCHI Eros                 390      9    11   
                                             53226        CO   SM   SM   01 BAIADA Giacomo              384      8    12   
                                             16136        LB   SM   SM   02 VENTURELLI Giuliano         329      2    10   
                                                                                                       1103     19    33   

9       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   01 COSTANTINO Stefano          421     10    14   
                                             34172        AN   SM   SM   02 COSTANTINO Davide           364      6     5   
                                             77036        LB   SM   SM   04 ALLUME Giorgio              296      2     9   
                                                                                                       1081     18    28   

10      01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  72105        CO   SM   SM   01 TORTORE Claudio             428      8    13   
                                             61819        AN   SM   SM   02 GIRAUDO Flavio              363      7     9   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              290      2     4   
                                                                                                       1081     17    26   

11      04/065     Arcieri Tre Torri         3983         CO   SM   SM   01 PACCAGNINI Giuseppe         412      8    11   
                                             71343        AN   SM   SM   01 MARRARO Salvatore           387      4    16   
                                             85856        LB   SM   SM   02 ZERMIAN Roberto             276      3     5   
                                                                                                       1075     15    32   

12      08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D69650        CO   SM   SM   01 GOBBI Riccardo              456     12    21   
                                             1573         AN   SM   SM   01 CHIOSSI Giovanni            377      3    14   
                                             101677       LB   SM   SM   04 MARANI Fabio                226      0     4   
                                                                                                       1059     15    39   

13      12/153     Asd Tibur Archery Team    59310        CO   SM   SM   01 LUSIGNANI Dario             423     14    13   
                                             71554        AI   SM   SM   04 D'ANDREA Angelo             341      5     9   
                                             102927       LB   SM   SM   04 PESERINI Vincenzo           288      0     6   
                                                                                                       1052     19    28   

14      01/031     Arclub I Falchi Bra       104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  364      4    10   
                                             10277        CO   SM   SM   01 ANSELMA Fabrizio            358      0     9   
                                             110268       LB   SM   SM   04 ABRATE Fabio                301      0     9   
                                                                                                       1023      4    28   

15      04/139     Arcieri Lodigiani         49661        CO   SM   SM   02 SALVONI Oscar               448     12    17   
                                             75410        AI   SM   SM   00 CONCA Alan                  288      2     2   
                                             72409        LB   SM   SM   00 ZANABONI Roberto            263      1     4   
                                                                                                        999     15    23   

16      09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87131        CO   SM   SM   03 GAMBINO Giuseppe            378      6    15   
                                             87127        AN   SM   SM   01 BASTERI Valter              376      5    10   
                                             77101        LB   SM   SM   01 BERNACCA Daniele            232      0     2   
                                                                                                        986     11    27   

17      06/047     ASD Archery Club Montebelluna58018        CO   SM   SM   01 DALLA SANTA Paolo           438     13    15   
                                             15320        AN   SM   SM   02 VENDRAMINI Michele          353      4     9   
                                             50157        LB   SM   SM   04 PIVA Flavio                 194      1     1   
                                                                                                        985     18    25   

18      20/009     Arcieri Torres Sassari    41380        CO   SM   SM   04 ARCA Vincenzo               427      5    18   
                                             96014        AN   SM   SM   01 GUAZZO Pietro               344      7     3   
                                             5486         LB   SM   SM   02 DERUDAS Bruno Vincenzo      207      1     3   
                                                                                                        978     13    24   

19      01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   92679        CO   SM   SM   01 BRANCALION Daniele          371      5     7   
                                             10244        AN   SM   SM   01 BERTI Ferruccio             371      2    14   
                                             92398        LB   SM   SM   04 SORRITELLI Bernardo         232      2     2   
                                                                                                        974      9    23   

20      04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  9512         CO   SM   SM   01 COLTURANI Cristiano         368      7     6   
                                             95499        AN   SM   SM   03 FONDRINI Fabio              334      9    10   
                                             85809        LB   SM   SM   04 ZADRO Emanuele              267      2     5   
                                                                                                        969     18    21   

21      01/066     Iuvenilia                 7108         CO   SM   SM   04 BIANCHI Umberto             395      7    12   
                                             88143        AN   SM   SM   03 SINO Riccardo               381      3    14   
                                             6956         LB   SM   SM   00 BELLOTTI Claudio            191      1     1   
                                                                                                        967     11    27   

22      15/058     A.S.D. Arcieri del Sannio 79302        AN   SM   SM   01 PETRACCARO Libero           361      5    14   
                                             70441        CO   SM   SM   04 DE VINCENZO Luigi           342      6     8   
                                             55215        LB   SM   SM   04 MONTI Gianpiero             204      1     2   
                                                                                                        907     12    24   

23      04/110     Arcieri Sul Serio A.S.D.  67042        CO   SM   SM   01 BOMBELLI Matteo             390      7    13   
                                             89746        AN   SM   SM   03 GRASSI Giovanni             275      2     7   
                                             54598        LB   SM   SM   04 CAVAGNERA Stefano           226      1     2   
                                                                                                        891     10    22   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     42994    ABAGNALE Giuseppe Marco        01040      V.A.T.                             461-04            81-04            61-02       40       42 
2     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. Fiamme Azzurre                489-01            88-01            64-01       41       41 
3     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              454-07            77-08            60-03       40       38 
4     12894    GIUSEPPIN Gianni               07017      Arcieri Maniago                    446-11            79-05            58-04       37       37 
5     35157    RADICE Roberto                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           428-17            78-06            53-05 
6     112826   LO IACONO Salvatore            04157      Arcieri Del Lago D'endine          474-02            87-02            51-06 
7     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           441-14            77-07            51-07 
8     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          462-03            83-03            50-08 
9     69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     456-06            76-09 
9     47358    LUNARDELLI Alberto             06090      Target Archery Academy Asd         428-19            76-09 
9     71922    MUNARI Ilario                  03001      A.G.A.                             456-05            76-09 
12    101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          444-13            75-12 
13    72105    TORTORE Claudio                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           428-20            75-13 
14    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          452-08            74-14 
15    13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   447-10            74-15 
16    58018    DALLA SANTA Paolo              06047      ASD Archery Club Montebelluna      438-15            73-16 
17    49661    SALVONI Oscar                  04139      Arcieri Lodigiani                  448-09            72-17 
18    4379     SALVONI Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani                  444-12            72-18 
19    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           428-18            63-19 
20    4157     MAZZA Giancarlo                04006      Arcieri Castiglione Olona          436-16            59-20 
21    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     427-21 
22    65434    DE SERIO Savino                04139      Arcieri Lodigiani                  427-22 
23    41380    ARCA Vincenzo                  20009      Arcieri Torres Sassari             427-23 
24    74112    DI NARDO Fabrizio              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             424-24 
25    59310    LUSIGNANI Dario                12153      Asd Tibur Archery Team             423-25 
26    85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  422-26 
27    73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         422-27 
28    92391    COSTANTINO Stefano             01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       421-28 
29    34371    VEZZANI Gianmario              04018      A.s.d. CremArchery Team            419-29 
30    93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            418-30 
31    119033   GENOVESE Attilio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             418-31 
32    95395    ZANGRANDI Moreno               04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         418-32 
33    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  417-33 
34    103721   MAFFIULETTI Dimitri            04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           414-34 
35    3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  412-35 
36    4222     NOVARA Fabrizio                04006      Arcieri Castiglione Olona          411-36 
37    3658     ZANIBONI Antonio               04018      A.s.d. CremArchery Team            410-37 
38    11087    LAURENZANO Bruno               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     409-38 
39    61756    DE PRIORI Pier Angelo          04006      Arcieri Castiglione Olona          409-39 
40    15714    DI TOMMASO Alessandro          04065      Arcieri Tre Torri                  408-40 
41    85478    RUFFATO Stefano                06047      ASD Archery Club Montebelluna      408-41 
42    9538     SALVAGNO Simone                04072      Mirasole Città di Opera ASD       406-42 
43    50158    CARNIATO Claudio               06047      ASD Archery Club Montebelluna      406-43 
44    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      405-44 
45    95131    RICCA Armando                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           402-45 
46    78287    MORARA Marco                   08089      Arcieri della Rupe                 399-46 
47    86990    MARZANATI Giovanni             04139      Arcieri Lodigiani                  399-47 
48    125172   PRINCIPATO Angelo              09014      Arcieri Città di Pescia           398-48 
49    4628     MOMENTE' Igor Guglielmo        04139      Arcieri Lodigiani                  397-49 
50    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          397-50 
51    7108     BIANCHI Umberto                01066      Iuvenilia                          395-51 
52    75412    MOLTENI Sady Mario             04139      Arcieri Lodigiani                  395-52 
53    77071    MARTINELLI Elvio               04006      Arcieri Castiglione Olona          394-53 
54    2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            393-54 
55    6078     CELI Giuseppe                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          392-55 
56    98870    BRUSCHI Valerio                04139      Arcieri Lodigiani                  390-56 
57    67042    BOMBELLI Matteo                04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           390-57 
58    107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  387-58 
59    113739   GIOCONDO Juri                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       386-59 
60    53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi Archery                    384-60 
61    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          380-61 
62    95540    VENTURELLI Alessandro          08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     379-62 
63    87131    GAMBINO Giuseppe               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         378-63 
64    8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  378-64 
65    11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  371-65 
66    92679    BRANCALION Daniele             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            371-66 
67    9512     COLTURANI Cristiano            04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           368-67 
68    53352    CREPALDI Antonio               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           368-68 
69    9658     LORENZINI Valerio              09001      Ugo di Toscana                     367-69 
69    51570    ROSSI Cesare                   08077      Ki Oshi Archery                    367-69 
71    71972    CHIODI Gaetano                 04139      Arcieri Lodigiani                  366-71 
72    10679    CIFRA Armando                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            360-72 
73    10277    ANSELMA Fabrizio               01031      Arclub I Falchi Bra                358-73 
74    10421    MICUCCI Mirco                  09014      Arcieri Città di Pescia           357-74 
75    88506    SIRNA SPINELLI Giuseppe Antoni 09079      Asd Arcieri Fivizzano              356-75 
76    117330   COPPOLA Davide                 04139      Arcieri Lodigiani                  353-76 
77    57070    FERRAGAMO Angelo               15099      ADS Arc. della Stella              352-77 
78    118613   SCANCELLA Giuliano             10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            346-78 
79    84182    BOCEDA Gabriele                04150      Asd The Bowmen                     343-79 
80    70441    DE VINCENZO Luigi              15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          342-80 
81    108184   CORCIONI Italo                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      341-81 
82    56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              338-82 
83    80217    NEGRI Paolo                    04066      Arcieri Cusago                     310-83 
84    118291   FALAPPA Emanuele               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          309-84 
85    31809    LIPPI Alessio                  20070      Asd Sardara Archery Team           289-85 
86    3651     CIVIDATI Giancarlo             04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           282-86 
87    101365   GARAVELLO Paolo                20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          266-87 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 374-09            74-07            54-03       32       36 
2     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          383-06            79-04            58-01       34       35 
3     68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. Fiamme Azzurre                447-01            88-01            52-04       31       40 
4     58336    MAZZALI Simona                 08085      Asd Arcieri Del Forte              394-05            74-08            56-02       26       37 
5     114995   INTISO Claudia Francesca       08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     341-14            77-05            51-05 
6     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. Fiamme Azzurre                415-03            83-03            51-06 
7     44454    BIANCHI Sonia                  04006      Arcieri Castiglione Olona          415-02            87-02            49-07 
8     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            375-08            76-06            47-08 
9     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              382-07            73-09 
10    101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          411-04            70-10 
11    8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          326-18            69-11 
12    88505    BONGIANNI Mila                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              349-12            68-12 
12    10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           346-13            68-12 
14    81494    BLASI Laura                    03001      A.G.A.                             355-11            63-14 
15    11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  359-10            63-15 
16    113741   GIUFFRIDA Antonella            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       328-17            62-16 
17    16526    FERRARI Cinzia                 12001      Asd Arcieri Sagittario             341-15            57-17 
18    69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             314-20            51-18 
19    13467    SCARZELLA Fiammetta            01066      Iuvenilia                          316-19            50-19 
20    75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          335-16            47-20 
21    115177   DI MICHELE Gelsomina           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          309-21 
22    62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ADS Arc. della Stella              309-22 
23    16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             294-23 
24    75415    ROTTIGNI Laura Marina          04139      Arcieri Lodigiani                  290-24 
25    108846   FONTANA Silvia                 04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           285-25 
26    88933    BARBERI Brigitta               06090      Target Archery Academy Asd         282-26 
27    62956    MAROTTA Manuela                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          281-27 
28    80340    STEVANIN Cristina              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           273-28 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             417-01            88-01            46-02       34       28 
2     60965    VICINI Davide                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            377-04            67-03            52-01       27       23 
3     72097    LAZZARONI Enzo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          417-02            87-02            44-03       23       35 
4     114949   LO GIUDICE Eros                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              330-18            52-08            39-04       23       20 
5     103370   CHINDAMO Umberto               04154      04Asai                             373-05            58-06            37-05 
6     82732    NOVELLI Roberto                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           329-19            62-05            37-06 
7     124533   TAUFER Mario                   07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       355-10            65-04            34-07 
8     92937    BUCCI Giuliano                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         336-14            52-07            31-08 
9     69113    BRANCHETTI Mauro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        371-07            51-09 
10    7196     MARCHETTI Francesco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              327-20            51-10 
11    58741    LOLLI Ivano                    08089      Arcieri della Rupe                 362-08            50-11 
12    123093   DONADONI Filippo               04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      398-03            49-12 
13    98162    GODANO Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                338-13            49-13 
14    100319   REGOLI Alberto                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              332-16            47-14 
15    103661   BRUSA Fabio                    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           372-06            44-15 
15    109905   RAVAIOLI Roberto               10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         331-17            44-15 
17    62666    MARTINO Fedele                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           354-11            43-17 
18    71554    D'ANDREA Angelo                12153      Asd Tibur Archery Team             341-12            41-18 
19    98847    MAZZUCCO Umberto               04127      ASD Shadow Archery Team            335-15            36-19 
20    6329     SALVADEGO Giuseppe             07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       356-09            33-20 
21    81443    MELUCCI Marco                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              326-21 
22    92977    BARDUCCI Walter                03029      ASD Arcieri del Finale             324-22 
23    58736    RODA Stefano                   08087      Arcieri di Misa                    320-23 
24    80736    MESSORI Roberto                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     304-24 
25    83582    GENOVESE Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             303-25 
26    17631    MASSA Enrico                   03001      A.G.A.                             302-26 
27    105401   LUTI Dino Riccardo             03029      ASD Arcieri del Finale             299-27 
28    118926   FRANCESCHI Francesco           09082      Asd Arcieri Di Avalon              294-28 
29    75410    CONCA Alan                     04139      Arcieri Lodigiani                  288-29 
30    62078    FRANZONI Giacomo Angelo        04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           280-30 
31    87917    CURLETTI Valter                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          277-31 
32    88156    GIACOMASSO Marco               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          277-32 
33    102231   DEPIETRI Fabio                 08089      Arcieri della Rupe                 272-33 
34    114327   PANICCIA Vincenzo              04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      268-34 
35    70874    MORNATA Paolo                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           263-35 
36    79661    GASTALDI Luigi                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        260-36 
37    22390    BUFFA Bruno                    01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       254-37 
38    25333    TONIOLO Sandro                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          252-38 
39    71914    SPATOLA ZITO Fernando          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          252-39 
40    104315   GALIMBERTI Mauro Angelo        04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           244-40 
41    112046   MORRA Ezio                     03001      A.G.A.                             243-41 
42    123936   BUSINELLI Valter               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          241-42 
43    104586   BALDI Renzo                    01040      V.A.T.                             240-43 
44    69247    OLIVERO Gabriele               01036      Arcieri Astarco                    239-44 
45    90067    ATZORI Mario                   20009      Arcieri Torres Sassari             224-45 
46    114950   LO GIUDICE Paolo               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              223-46 
47    100218   ARLORIO Claudio                01031      Arclub I Falchi Bra                223-47 
48    96001    LAZZARONI Stefano              04066      Arcieri Cusago                     220-48 
49    101356   NOVARA Fabrizio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          214-49 
50    124264   COSTAMAGNA Davide              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          208-50 
51    95428    BERMOND Umberto                03001      A.G.A.                             199-51 
52    114740   PARISI Roberto                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             156-52 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     124416   DONATI Michela                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              396-01            88-01            45-01       31       37 
2     75409    BERTOGLIO Rossella             04139      Arcieri Lodigiani                  306-05            57-03            42-03       23       15 
3     124019   MARCHIONNI Ilaria              09014      Arcieri Città di Pescia           272-09            41-07            42-04       29       21 
4     110192   VANNINI Sabrina                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           359-02            87-02            44-02       23       20 
5     51181    BASSI Iuana                    08089      Arcieri della Rupe                 339-03            41-08            41-05 
6     103720   COLLEONI Stella                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           262-12            52-05            40-06 
7     107336   MARSETTI Daniela               04080      Rezia Valtellina                   287-07            55-04            28-07 
8     62662    LEMENTINI Concetta             04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           252-13            51-06            26-08 
9     97862    BELLAGAMBA Valeria             08089      Arcieri della Rupe                 225-16            41-09 
10    86108    MANCA Laura                    20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      265-11            39-10 
11    81645    IUNGANO Angela                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           331-04            38-11 
12    56307    GRIFFINI Lucia Maria           04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           278-08            35-12 
13    88496    CARDELLINO Maria Silvana       01031      Arclub I Falchi Bra                271-10            31-13 
14    118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          212-17            26-14 
15    87916    CURLETTI Fabiola               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          232-14            25-15 
16    91660    ANDREANI Elisa                 03001      A.G.A.                             292-06            23-16 
17    76754    ARIPPA Loredana                03001      A.G.A.                             226-15            20-17 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     87691    GIANNINI Alessandro            09014      Arcieri Città di Pescia           437-01            88-01            57-01       40       38 
2     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              411-04            69-04            57-02       39       35 
3     81302    ESPOSITO Eric                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            428-02            87-02            52-03       35       37 
4     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           402-07            74-03            48-04       34       25 
5     65870    DE BORTOLI Rino                04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            396-09            66-07            47-05 
6     107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              387-15            68-05            44-06 
7     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            405-06            67-06            39-07 
8     73216    PACINI Massimiliano            09014      Arcieri Città di Pescia           387-16            65-08            26-08 
9     88143    SINO Riccardo                  01066      Iuvenilia                          381-20            65-09 
10    59346    PRETTE Cesare                  03009      Arc.San Bartolomeo                 387-17            64-10 
11    91809    TORRICELLI Graziano            08089      Arcieri della Rupe                 399-08            63-11 
12    57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                412-03            63-12 
13    71343    MARRARO Salvatore              04065      Arcieri Tre Torri                  387-18            60-13 
14    81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery                    390-13            59-14 
15    77455    MONTANINO Davide               15078      Arcieri Campani                    392-11            56-15 
16    99889    RABITTI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              411-05            55-16 
17    63562    AVONI Alessandro               08089      Arcieri della Rupe                 388-14            55-17 
18    55555    BETTARIGA Giacomo              04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            395-10            53-18 
19    56865    TRAPANI Giovanni               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          383-19            42-19 
20    7975     BASILE Giuseppe                09014      Arcieri Città di Pescia           391-12            38-20 
21    90223    GIAMPIERI Stefano              10003      Arcieri Civitanova                 378-21 
22    1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     377-22 
23    87127    BASTERI Valter                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         376-23 
24    10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            371-24 
25    102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 370-25 
26    81642    VANONI Claudio Pietro          04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      370-26 
27    54935    OLIVIERI Massimo               09079      Asd Arcieri Fivizzano              366-27 
28    34172    COSTANTINO Davide              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       364-28 
29    104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                364-29 
30    28616    MEROLA Renato                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            364-30 
31    61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           363-31 
32    77398    LANZA Franco                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     362-32 
33    54630    GARBINI Piero                  03001      A.G.A.                             361-33 
34    79302    PETRACCARO Libero              15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          361-34 
35    58737    VENTURI Paolo                  08089      Arcieri della Rupe                 361-35 
36    66939    TACCOLA Roberto                09014      Arcieri Città di Pescia           356-36 
37    116098   DI VITA Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          354-37 
38    92851    SIOTTO Luigi                   08085      Asd Arcieri Del Forte              354-38 
39    15320    VENDRAMINI Michele             06047      ASD Archery Club Montebelluna      353-39 
40    92422    COZZOLINO Pasquale             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     349-40 
41    9446     BARI Giuliano                  04116      Polisp. Cucciago '80               348-41 
42    48081    CIANCI Pietro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              346-42 
43    4646     CHISARI Renato                 04019      Arcieri Stadium Besozzo            346-43 
44    96014    GUAZZO Pietro                  20009      Arcieri Torres Sassari             344-44 
45    106849   GIANNOTTI Corrado              10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         344-45 
46    5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           342-46 
47    99635    BOMBELLI Marco                 04018      A.s.d. CremArchery Team            338-47 
48    7193     GAMBINO Marco                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            338-48 
49    517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          335-49 
50    95499    FONDRINI Fabio                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           334-50 
51    79562    SANDRETTI Alessandro           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           333-51 
52    81489    RINALDI Fabio                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           331-52 
53    85316    FIORANI Franco                 08087      Arcieri di Misa                    331-53 
54    121026   ASTOLFI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          330-54 
55    92001    SABIA Antonello                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             330-55 
56    121658   TERMIGNONI Claudio             01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           326-56 
57    107337   MORETTI Cristian               04080      Rezia Valtellina                   323-57 
58    82963    BRACCIO Salvatore              04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           323-58 
59    84431    GALIZZI Massimo                01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           320-59 
60    87686    PALOPOLI Luigi                 18060      Arcieri Cus Cosenza                318-60 
61    88396    NOCETI Marco                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            317-61 
62    99526    GARAVELLO Piergiorgio          20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          316-62 
63    51154    CAPRA Giorgio                  20003      Arcieri Quattro Mori               316-63 
64    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          315-64 
65    110727   GABRIELLI Napoleone            03009      Arc.San Bartolomeo                 314-65 
66    67854    VETERE Bruno                   07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       314-66 
67    80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           312-67 
68    40721    MORELLI Dario                  08016      Arcieri Faentini                   312-68 
69    91361    FONTANA Luca                   04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           310-69 
70    107352   MARITANO Cristiano             01066      Iuvenilia                          309-70 
71    123949   SANDRUCCI Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          308-71 
72    90157    BIFFI Alessandro               04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      307-72 
73    88916    VOLPATO Paolo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          304-73 
74    13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            302-74 
75    20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma A.S.D.                    302-75 
76    97407    CAPPA Mariano                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           300-76 
77    108152   FASSETTI Fabio                 18060      Arcieri Cus Cosenza                298-77 
78    110639   NATALI Alessandro              01092      Arcieri Langhe E Roero             292-78 
79    74466    MORONI Marco Giuseppe          04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             287-79 
80    101452   NOCETI Andrea                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            286-80 
81    105315   ABRIGO Luca                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          282-81 
82    59347    PRETTE Francesco               03009      Arc.San Bartolomeo                 279-82 
83    90591    FAILLACI Antonino              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            278-83 
84    116419   MARCONCINI Tiziano             03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         277-84 
85    89746    GRASSI Giovanni                04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           275-85 
86    70496    BARBIERI Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  273-86 
87    103072   GAGLIARDO Massimo              01031      Arclub I Falchi Bra                272-87 
88    69997    SEMPRINI Giampiero             04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      268-88 
89    51630    SOFFRITTI Giorgio              04006      Arcieri Castiglione Olona          268-89 
90    116885   DE PALMA Franco                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             265-90 
91    81460    SIMONCINI Massimo              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           261-91 
92    63366    TODESCO Lino                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               239-92 
93    120201   MIGLIONICO Pasquale            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             227-93 
94    115105   VINCITORIO Mauro               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          225-94 
95    123804   GIACCHINO Alessandro           03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         214-95 
96    74211    LI CALSI Bruno                 03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         212-96 
97    104584   CILLIS Teodosio                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             209-97 
98    106887   RUBATTO Pier Franco            01069      ASD Arcieri Conte Rosso            202-98 
99    16124    CORRADINI Emanuele Luigi       08043      A.S.D. Arcieri Orione              191-99 
100   112982   AVETTA Marco                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            169-00 
101   117704   CALABRESE Vincenzo             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             165-01 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     69280    NOZIGLIA Cinzia                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            430-01            88-01            45-03       35       32 
2     66160    BATIN Ana Ioana                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           291-20            66-04            53-01       26       29 
3     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   350-05            62-06            47-02       26       24 
4     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           342-06            67-03            43-04       18       23 
5     70009    COLAIANNI Amanda               20009      Arcieri Torres Sassari             336-07            52-08            43-05 
6     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè            366-03            59-07            42-06 
7     74490    ROGAZZO Marianna               15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             390-02            87-02            40-07 
8     90979    COPPO Stefania                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            330-09            65-05            26-08 
9     92132    SCALZO Geraldine               18060      Arcieri Cus Cosenza                312-13            52-09 
10    42670    MINUZZO Daniela                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          352-04            51-10 
10    106004   MOLLICA Lia                    18060      Arcieri Cus Cosenza                303-18            51-10 
12    89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    335-08            50-12 
13    99161    SALMOIRAGO Isabella            04068      A.S.D. Arcieri Solese              308-14            49-13 
14    52751    MUSSOLINO Patrizia             10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         321-11            47-14 
15    80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          304-16            46-15 
16    119231   PASSIATORE Elisa               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            304-17            43-16 
17    61816    BIMBI Anna                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           291-19            41-17 
18    15681    RONDINI Roberta                04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     321-12            38-18 
19    112654   SOCIEVOLE Eleonora             18060      Arcieri Cus Cosenza                306-15            36-19 
20    91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       324-10            34-20 
21    53356    BOVE Lucia                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            289-21 
22    47977    CAPALBO Francesca              03009      Arc.San Bartolomeo                 283-22 
23    70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          278-23 
24    99894    ZARBÀ Manuela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    270-24 
25    45461    GIANNINI Estera                09014      Arcieri Città di Pescia           268-25 
26    87934    CASTELLANI Cristina            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         266-26 
27    18138    SCHEMMARI Rosaria Maria Susann 12036      ASD Comp.degli Etruschi            266-27 
28    90559    BORTOLUSSI Sandra              07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       265-28 
29    74852    SIROLA Radojka                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            261-29 
30    95869    ALETTI Elena                   04060      Arcieri dell'Airone                261-30 
31    65724    NICOLETTI Marina               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               253-31 
32    65723    BOTTA Susanna                  01066      Iuvenilia                          252-32 
33    5269     SCIRE' Maria                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       247-33 
34    96749    FALASCA Rosanna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             227-34 
35    98480    DI FILIPPO Gabriella           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             221-35 
36    101734   CANOVI Irene                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           220-36 
37    57281    MASALA Carla                   20070      Asd Sardara Archery Team           217-37 
38    114911   RIO Ilaria                     19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       216-38 
39    116816   CERNO' Daniela                 06090      Target Archery Academy Asd         197-39 
40    99228    VALENTE Maria                  12153      Asd Tibur Archery Team             190-40 
41    7034     ANDREIS Alida                  01057      A.S.D. Tir a la Mira               167-41 
42    66518    VETERE Giulia                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       125-42 
43    119436   BARLETTA Manuela               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             102-43 
44    118134   ROTELLA Maria                  18027      A.S.D. Sirio Arco Club              76-44 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     60966    DONDI Alfredo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            342-03            54-07            42-03       27       31 
2     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              391-01            88-01            39-04       32       29 
3     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          312-14            63-03            51-01       30       26 
4     83930    MARESCALCHI Ivan               08013      Arcieri Aurora                     381-02            87-02            44-02       21       23 
5     95281    CAPPONI Giuseppe               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            326-11            60-05            36-05 
6     74395    FALETTI Giuliano               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          337-05            58-06            36-06 
6     16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery                    329-09            52-08            36-06 
8     73325    BONANDO Fiorenzo               04060      Arcieri dell'Airone                307-19            61-04            18-08 
9     89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          336-06            52-09 
10    68759    MALVASIO Roberto               03001      A.G.A.                             309-18            49-10 
11    51180    COCCHI Umberto                 08089      Arcieri della Rupe                 313-12            49-11 
12    82870    FRONTINI Andrea                04060      Arcieri dell'Airone                340-04            47-12 
13    87299    PETRILLO Michele               07023      Il Falcone                         306-20            47-13 
14    68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     313-13            47-14 
15    110842   GAMBERUCCI Filippo             09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         335-07            43-15 
16    67219    MINERA Luciano                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              310-15            41-16 
17    72998    ALBANESI Amedeo                04116      Polisp. Cucciago '80               326-10            39-17 
17    111928   CASTELLI Oscar Franco          04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      309-17            39-17 
19    58247    FANTOZZI Giacomo Luca          09014      Arcieri Città di Pescia           309-16            35-19 
20    78650    SIRONI Marco                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           331-08            30-20 
21    110268   ABRATE Fabio                   01031      Arclub I Falchi Bra                301-21 
22    76199    VERRI Remo                     08089      Arcieri della Rupe                 298-22 
23    77036    ALLUME Giorgio                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       296-23 
24    99969    LUGLIO Pietro                  04060      Arcieri dell'Airone                296-24 
25    87346    ROSSETI Mario                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              290-25 
26    73310    MAROCCO Natale                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           290-26 
27    94543    MANGIARULO Giuseppe            09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         288-27 
28    102927   PESERINI Vincenzo              12153      Asd Tibur Archery Team             288-28 
29    58057    CAVANNA Massimo                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            286-29 
30    74581    PORELLA Vincenzo               03001      A.G.A.                             285-30 
31    70736    MONTI Walther                  08087      Arcieri di Misa                    279-31 
32    79240    PULISERTI Giuseppe             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              279-32 
33    85856    ZERMIAN Roberto                04065      Arcieri Tre Torri                  276-33 
34    58913    TOSI Alberto                   09014      Arcieri Città di Pescia           276-34 
35    124899   GUIDI Marco                    10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         272-35 
36    99835    BARTOLOMEI Sergio              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           270-36 
37    8721     ZANCHETTIN Giorgio             04116      Polisp. Cucciago '80               270-37 
38    74489    PAONESSA Domenico              15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             269-38 
39    103194   BALSAMO Alberto                15091      Arco Club Capri A.S.D.             268-39 
40    85809    ZADRO Emanuele                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           267-40 
41    90221    CELLI Giacomo                  09014      Arcieri Città di Pescia           264-41 
42    72409    ZANABONI Roberto               04139      Arcieri Lodigiani                  263-42 
43    99971    PAGANI Paolo                   04060      Arcieri dell'Airone                261-43 
44    63851    ERDAS Ignazio                  20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      261-44 
45    61881    GILARDI Paolo Valerio          12036      ASD Comp.degli Etruschi            259-45 
46    77262    TIANA Ignazio Efisio           20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      259-46 
47    74302    RUSPINI Davide                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         256-47 
48    75775    BARBERO Emanuele               01031      Arclub I Falchi Bra                254-48 
49    115279   GUELFI Andrea                  09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         253-49 
50    115438   POLLONE Gianluigi              01089      Asd Arcieri I Gatti                248-50 
51    74011    PAUSELLI Marco                 04060      Arcieri dell'Airone                247-51 
52    64827    LODOLA Marco                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            240-52 
53    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           240-53 
54    71457    MELUCCI Federico               09082      Asd Arcieri Di Avalon              238-54 
55    92398    SORRITELLI Bernardo            01087      Asd Arcieri Di Volpiano            232-55 
56    77101    BERNACCA Daniele               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         232-56 
57    124901   SCANSALEGNA Loris              10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         231-57 
58    4652     PICK Alberto Italo             04037      AR.CO. Monza                       229-58 
59    115553   PESCIAROLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           229-59 
60    104215   COMOTTI Eros Riccardo          04139      Arcieri Lodigiani                  229-60 
61    115547   FILIPPELLI Francesco           09014      Arcieri Città di Pescia           228-61 
62    54598    CAVAGNERA Stefano              04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           226-62 
63    101677   MARANI Fabio                   08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     226-63 
64    86422    MINERA Giuseppe                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              219-64 
65    58786    GALLETTI Bruno                 06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        215-65 
66    110770   BADALI' Antonino               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          214-66 
67    47412    DI GRAZIA Giovanni             04150      Asd The Bowmen                     214-67 
68    88497    MOLINARO Luciano               01031      Arclub I Falchi Bra                207-68 
69    5486     DERUDAS Bruno Vincenzo         20009      Arcieri Torres Sassari             207-69 
70    78202    SCOTTI Massimo                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            206-70 
71    55215    MONTI Gianpiero                15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          204-71 
72    88796    NANNINI Stefano                09014      Arcieri Città di Pescia           203-72 
73    110724   BUSCA Maurizio                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         201-73 
74    50157    PIVA Flavio                    06047      ASD Archery Club Montebelluna      194-74 
75    115542   BINI Riccardo                  09014      Arcieri Città di Pescia           194-75 
76    6956     BELLOTTI Claudio               01066      Iuvenilia                          191-76 
77    99160    ROSSO Marco Antonio            04068      A.S.D. Arcieri Solese              189-77 
78    6325     BATTILANA Loris                06047      ASD Archery Club Montebelluna      188-78 
79    114290   NOSENGO Piero                  03001      A.G.A.                             187-79 
80    91319    CAZZANIGA Angelo               04155      Torrevilla                         186-80 
81    78384    PAOLONI Francesco Maria        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            175-81 
82    52499    MIANI Alberto                  07023      Il Falcone                         164-82 
83    87342    GERLA Roberto                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           162-83 
84    6761     PRATO Andrea                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          160-84 
85    92934    BARSOTTI Marco                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         155-85 
86    5597     FARINA Edoardo                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             148-86 
87    115552   MAZZEI Francesco               09014      Arcieri Città di Pescia           132-87 
88    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               127-88 
89    75485    MACAGNO Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          109-89 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     51216    BARBARO Giulia                 01089      Asd Arcieri I Gatti                278-03            47-05            37-02       24       29 
2     81088    TESIO Marina                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          287-02            87-02            39-01       33       10 
3     78431    VENTURI Adele                  01031      Arclub I Falchi Bra                239-13            54-03            34-03       18       15 
4     61018    VIANZONE Marina                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       247-08            46-07            33-04       18        8 
5     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           294-01            88-01            32-05 
6     115437   FIORANO Cristiana              01089      Asd Arcieri I Gatti                190-18            46-06            23-06 
7     51797    CANALE Laura                   04139      Arcieri Lodigiani                  260-05            51-04            20-07 
8     99865    BROGI Sonia                    09082      Asd Arcieri Di Avalon              246-10            44-08            18-08 
9     696      FORTE Elena                    10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         246-11            43-09 
10    122313   GIORGETTI Maria Cristina       09014      Arcieri Città di Pescia           247-09            38-10 
11    90139    ARU Manuela                    20070      Asd Sardara Archery Team           181-20            36-11 
12    78403    RIZZI Donatella                08089      Arcieri della Rupe                 274-04            34-12 
13    102926   GRISANTI Clelia                12153      Asd Tibur Archery Team             246-12            33-13 
14    126291   POULSEN Anni                   09079      Asd Arcieri Fivizzano              218-15            32-14 
15    74488    RUSPINI Chiara                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         220-14            30-15 
16    104843   LEVA Cristina                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              184-19            30-16 
17    93116    VAGRETTI Barbara               03001      A.G.A.                             259-06            25-17 
18    118250   RICCA Cristina                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       205-16            24-18 
19    56958    MONTICONE Giulia               01066      Iuvenilia                          195-17            23-19 
20    72474    FORNI Marilena                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            253-07            21-20 
21    103634   RUS Maria                      20009      Arcieri Torres Sassari             178-21 
22    111234   ZINI Elena                     08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         166-22 
23    47356    BRUGNEROTTO Michela            06090      Target Archery Academy Asd         155-23 
24    95877    DONADEL Erika                  04060      Arcieri dell'Airone                154-24 
25    105265   NICOLOSI Adelaide              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           151-25 
26    62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          138-26 
27    76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    137-27 
28    66312    MINA Monica                    01092      Arcieri Langhe E Roero             135-28 
29    123388   CANNATA Rosalia                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           130-29 
30    113853   RUFFINI Vittoria               01087      Asd Arcieri Di Volpiano             99-30 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  465-01            88-01            53-01       34       36 
2     83170    TOMELLERI Michael              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         452-03            75-03            45-03       39       34 
3     84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      442-04            75-04            48-02       33       33 
4     98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                380-10            73-05            45-04       28       31 
5     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            464-02            87-02            43-05 
6     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             440-05            71-07            42-06 
7     73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               394-08            73-06            35-07 
8     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            439-06            68-08             0-08 
9     88856    LUGLIO Filippo                 04060      Arcieri dell'Airone                375-11            65-09 
10    114263   GERACE Mattia                  01092      Arcieri Langhe E Roero             384-09            61-10 
11    108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            351-12            59-11 
12    102652   IOZZIA Manuel Lorenzo          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           395-07            49-12 
13    110643   SACCO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             279-14            46-13 
14    91951    MILIA Salvatore                20009      Arcieri Torres Sassari             300-13            41-14 

Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      399-01       35       39 
2     94887    CAVAGNERA Giulia               04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           382-02       27       37 
3     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           211-04       23       20 
4     92663    SABIA Beatrice                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             237-03       21       18 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     98161    GODANO Michea                  01031      Arclub I Falchi Bra                344-01            50-01       27       18 
2     104993   ROSACI Massimiliano            18027      A.S.D. Sirio Arco Club             229-02            23-03       25       10 
3     110415   ARI Emanuele                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      170-03            29-02       13       26 
4     106514   POZZOLI Eddie                  04155      Torrevilla                          96-05            18-04        8        0 
5     99550    POZZOLI Alex                   04155      Torrevilla                         154-04            10-05 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122563   MANGIARULO Agnese              09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         301-01    -Bye-       10 
2     119035   GENOVESE Asia                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             173-03       21        8 
3     118870   DEPIETRI Alessia               08089      Arcieri della Rupe                 226-02       15    -Bye- 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     99243    CARASSAI Alessandro            10031      Medio Chienti                      385-02            87-02            44-03       26       31 
2     86068    BIANCHI David                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         380-03            63-04            42-04       34       18 
3     76774    BRUNA Nicolo'                  03009      Arc.San Bartolomeo                 286-09            46-08            47-02       20       34 
4     95895    TIRONI Samuele                 04060      Arcieri dell'Airone                366-04            66-03            53-01       18       33 
5     107714   ROSSI Gabriele                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               350-05            55-05            42-05 
6     111666   SOLDI Gianlorenzo              01052      ASD Arc. Varian                    329-07            50-06            41-06 
7     105754   GAGGERO Pietro                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            343-06            47-07            41-07 
8     95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     406-01            88-01            34-08 
9     108915   MOROSI Lorenzo                 20009      Arcieri Torres Sassari             217-18            43-09 
10    94489    BOMBELLI Yuri                  04018      A.s.d. CremArchery Team            280-12            41-10 
11    91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             282-11            39-11 
12    88855    LUGLIO Alberto                 04060      Arcieri dell'Airone                232-17            36-12 
13    105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        284-10            36-13 
14    121699   AZZOLINI Tommaso               04019      Arcieri Stadium Besozzo            278-13            36-14 
14    107209   BRANCATI Gregorio              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        294-08            36-14 
16    94972    MASSARONE Gabriele Alberto     01092      Arcieri Langhe E Roero             188-19            29-16 
17    104532   COLETTO Guglielmo              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            267-14            23-17 
18    108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Arcieri Alpignano                  239-16            23-18 
19    100314   PUTORTI' Gianmarco             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             245-15            15-19 
20    116355   PIUMATTI Tiziano               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           147-20             0-20 
21    115567   CALABRESE Rocco Alberto        18027      A.S.D. Sirio Arco Club             116-21 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     113040   BORGHI Gaia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           284-06            51-04            54-01       27       34 
2     102088   AQUILANTI Eleonora             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 327-04            41-07            47-02       28       20 
3     116359   BERMOND Cecilia                03001      A.G.A.                             333-02            87-02            39-03       21       29 
4     108690   AVETTA Valeria                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            303-05            56-03            35-04       16       26 
5     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       332-03            31-08            32-05 
6     115698   MODERANI Cinzia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           249-08            50-05            31-06 
7     99071    TROPEANO Alessia               15010      ASD Archery Pierobi                272-07            41-06            29-07 
8     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            356-01            88-01            23-08 
9     83801    PECORARI Martina Irene         07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              218-09            25-09 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             160-04            29-02       18       20 
2     113326   FIGLIOLA Simone                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         291-01            23-04       31       15 
3     86276    SCOTTI Andrea                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            246-02            28-03       15       20 
4     107498   RUSSO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             136-05            31-01        8        5 
5     110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team            90-06            21-05 
6     109914   PAUSELLI Jacopo                04060      Arcieri dell'Airone                178-03            18-06 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     107272   MACCIONI Carlotta              20010      Arcieri Uras                       134-05            32-02       18       18 
2     103357   DEL CASALE Marta               04116      Polisp. Cucciago '80               140-04            13-04       18       13 
3     107655   PESERINI Martina               12153      Asd Tibur Archery Team             183-02            31-03       10       29 
4     104374   VACCHETTI Marta                01092      Arcieri Langhe E Roero             209-01            38-01        5       21 
5     76328    ARU Giulia                     20070      Asd Sardara Archery Team           151-03             5-05 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.165-05      205       97       93 
2     09014      Arcieri Città di Pescia         1.187-03      199       92       92 
3     09079      Asd Arcieri Fivizzano            1.256-01      218       97       94 
4     08089      Arcieri della Rupe               1.111-07      207       87       90 
5     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.243-02      206 
6     08077      Ki Oshi Archery                  1.103-08      187 
7     03001      A.G.A.                           1.182-04      186 
8     04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.131-06      183 
9     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI     1.081-09 
10    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.081-10 
11    04065      Arcieri Tre Torri                1.075-11 
12    08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1.059-12 
13    12153      Asd Tibur Archery Team           1.052-13 
14    01031      Arclub I Falchi Bra              1.023-14 
15    04139      Arcieri Lodigiani                  999-15 
16    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         986-16 
17    06047      ASD Archery Club Montebelluna      985-17 
18    20009      Arcieri Torres Sassari             978-18 
19    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            974-19 
20    04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           969-20 
21    01066      Iuvenilia                          967-21 
22    15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          907-22 
23    04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           891-23 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia           912-05      162      101       70 
2     08089      Arcieri della Rupe                 987-03      159       95       61 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.006-02      169       84       76 
4     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.130-01    -Bye-       95       65 
5     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       899-07      167 
6     03001      A.G.A.                             906-06      143 
7     09079      Asd Arcieri Fivizzano              963-04      137 
8     04139      Arcieri Lodigiani                  856-08        0 
9     01066      Iuvenilia                          763-09 
10    12153      Asd Tibur Archery Team             750-10 
11    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           715-11 
12    04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           706-12 
13    06090      Target Archery Academy Asd         634-13 

Squadre Junior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.053-01       74       79 
2     04060      Arcieri dell'Airone                919-02       79       71 
3     20009      Arcieri Torres Sassari             742-03       53       56 
4     01092      Arcieri Langhe E Roero             708-04       62       42