Codice Gara:N1808012
Località:Rimini
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:24/02/2018 - 25/02/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   063A       01 2  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 295-01     294-02     589     50  09  
2   063C       01 2  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       293-02     295-01     588     48  12  
3   063B       01 2  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-05     292-04     583     46  11  
4   062C       01 2  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI293-02     288-07     581     41  19  
5   063D       01 2  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-06     288-07     579     39  21  
6   062D       01 2  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-06     286-10     577     38  21  
7   056D       01 2  MAZZOCCHETTI Marco         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    283-17     293-03     576     39  18  
8   054A       01 2  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 290-08     285-16     575     40  15  
9   061B       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             288-11     287-09     575     38  19  
10  061A       01 2  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  292-04     283-22     575     37  21  
11  058B       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     284-16     288-06     572     34  24  
12  061C       01 2  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 285-14     285-18     570     34  22  
13  062A       01 2  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 276-36     292-05     568     40  16  
14  052C       01 2  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         282-21     286-10     568     32  25  
15  056A       01 2  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            289-09     278-31     567     37  13  
16  051B       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          281-26     286-10     567     31  25  
17  054D       01 2  GIACCHI Marcello           19/061   Arcieri Mediterranei      289-10     277-35     566     34  21  
18  055D       01 2  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 281-23     285-17     566     34  20  
19  053B       01 2  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 280-28     285-15     565     34  19  
20  060B       01 2  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI287-12     278-33     565     32  24  
21  057D       01 2  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     283-18     281-25     564     28  28  
22  053D       01 2  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     285-15     278-34     563     27  29  
23  052D       01 2  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Citta' della Pagli278-32     284-21     562     31  21  
24  057A       01 2  SCALAMONTI Lorenzo         11/003   Arcieri Eugubini          282-20     280-26     562     29  24  
25  062B       01 2  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.286-13     276-41     562     28  26  
26  060A       01 2  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          275-43     286-10     561     27  27  
27  060D       01 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               279-30     281-24     560     30  22  
28  061D       01 2  MOLFESE Fabio              12/016   Torrevecchia              276-41     284-20     560     28  27  
29  051A       01 2  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     277-34     282-23     559     30  22  
30  056C       01 2  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-44     286-10     559     28  24  
31  054C       01 2  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      279-31     279-28     558     25  29  
32  057B       01 2  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 282-22     276-42     558     25  28  
33  058D       01 2  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    281-24     276-40     557     32  21  
34  051D       01 2  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        283-18     274-44     557     25  27  
35  050C       01 2  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   281-27     275-43     556     24  31  
36  060C       01 2  CARUSO Paolo               12/016   Torrevecchia              270-49     284-19     554     25  24  
37  058A       01 2  RALLI Paolo                09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI277-35     277-36     554     24  26  
38  055C       01 2  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc275-42     278-32     553     27  21  
39  059A       01 2  PAOLETTA Matteo            04/007   ARcieri VArese            279-29     273-47     552     25  26  
40  059B       01 2  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  278-33     273-47     551     24  25  
41  059C       01 2  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   276-37     274-45     550     24  24  
42  053A       01 2  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 273-44     277-39     550     22  28  
43  058C       01 2  MILANI Mattia              06/024   Arcieri Sagittario del Ven276-40     272-49     548     23  26  
44  059D       01 2  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       271-47     277-37     548     23  25  
45  057C       01 2  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli269-50     278-29     547     23  24  
46  055A       01 2  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    272-46     273-46     545     29  16  
47  052A       01 2  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana                 263-53     279-27     542     22  22  
48  054B       01 2  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-38     264-52     540     28  20  
49  050A       01 2  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       263-52     277-37     540     21  23  
50  052B       01 2  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI271-48     269-50     540     19  26  
51  050B       01 2  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     276-39     262-53     538     20  22  
52  051C       01 2  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         281-24     252-54     533     30  19  
53  053C       01 2  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Citta' della Pagli267-51     265-51     532     17  27  
54  055B       01 2  DE LUCIA Dino              15/108   Asd Arcieri Valle Caudina 251-54     278-29     529     26  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   067B       01 2  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     292-02     291-01     583     44  15  
2   067D       01 2  REBAGLIATI Chiara          12/016   Torrevecchia              293-01     288-04     581     44  13  
3   067C       01 2  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        287-05     288-06     575     37  21  
4   068C       01 2  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi284-07     290-02     574     37  20  
5   068A       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             285-06     288-05     573     38  17  
6   067A       01 2  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       282-09     287-07     569     42  13  
7   070A       01 2  CALLONI Ilaria             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-13     289-03     568     35  20  
8   068D       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   Castenaso A. T.           281-12     286-08     567     30  27  
9   068B       01 2  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 282-10     281-12     563     31  21  
10  070D       01 2  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           278-15     283-10     561     27  27  
11  069B       01 2  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     275-18     284-09     559     29  23  
12  069A       01 2  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       287-03     271-19     558     31  17  
13  069C       01 2  FRIGERI Maura              04/040   Arcieri della Francesca   283-08     275-16     558     25  29  
14  070B       01 2  CAMBÒ Ramona              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-17     282-11     558     25  28  
15  069D       01 2  BETTINELLI Lisa            08/078   Castenaso A. T.           274-19     280-13     554     28  19  
16  071C       01 2  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-14     273-18     552     24  24  
17  072B  JF   02 2  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        287-03     264-26     551     31  18  
18  073D       02 2  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      270-25     280-13     550     23  25  
19  070C       01 2  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   270-24     275-15     545     26  22  
20  071A       01 2  ROTA Gaia                  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-16     269-21     545     25  20  
21  074A       01 2  IORIATTI Cristina          05/005   Kappa Kosmos              269-26     275-17     544     22  28  
22  073A       02 2  SECCI Adele                12/016   Torrevecchia              271-22     268-22     539     24  19  
23  072D       02 2  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  272-21     265-25     537     25  22  
24  073B       02 2  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          271-23     266-24     537     14  39  
25  074C       02 2  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-11     255-30     536     20  22  
26  074D       02 2  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 266-28     267-23     533     18  24  
27  071D       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   262-30     270-20     532     19  26  
28  073C       02 2  FIORITO Chiara             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   274-20     257-28     531     19  28  
29  072A       02 2  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 263-29     263-27     526     22  22  
30  072C       02 2  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  268-27     256-29     524     13  27  
31  071B       01 2  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   255-31     245-31     500     15  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   044C       01 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    282-02     284-02     566     34  21  
2   046B       01 2  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S281-04     283-03     564     34  17  
3   046D       01 2  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         281-05     282-05     563     28  27  
4   041C       01 2  MARSOTTO Maurizio Francesco01/052   ASD Arc. Varian           281-05     281-07     562     29  25  
5   047A       01 2  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   285-01     275-17     560     29  22  
5   046A       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  282-03     278-11     560     29  22  
7   045C       01 2  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-11     281-06     558     32  17  
8   043D       01 2  FUBIANI Paolino            08/078   Castenaso A. T.           271-18     287-01     558     30  26  
9   045D       01 2  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   281-07     276-16     557     25  29  
10  043B       01 2  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 275-15     281-08     556     26  25  
11  044B       01 2  ROSSINI Gianluigi          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  278-09     277-14     555     26  23  
12  042A       01 2  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari277-12     277-13     554     26  24  
13  042D       01 2  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 276-14     278-12     554     22  31  
14  047C       01 2  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma                  269-21     282-04     551     24  26  
15  042B       01 2  BELLE' Fosco               09/067   Frecce Apuane             280-08     270-26     550     27  24  
16  044D       01 2  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          278-10     271-25     549     19  31  
17  045B       01 2  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     276-13     271-24     547     22  26  
18  043C       01 2  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   267-25     279-10     546     18  33  
19  043A       01 2  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           273-16     272-19     545     25  19  
20  044A       01 2  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       273-17     271-22     544     26  23  
21  041B       01 2  MAFFEI Massimo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-23     276-15     544     24  20  
22  047B       01 2  RAVO Lorenzo               04/138   A.S.D. B.A.T.             264-26     279-09     543     24  25  
23  042C       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 267-24     274-18     541     22  27  
24  040C       02 2  GALIAZZO Roberto           06/014   Società Arcieri del Caste269-20     272-20     541     18  29  
25  041D       01 2  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 269-22     271-23     540     18  28  
26  047D       01 2  TEBALDINI Giovanni         04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     269-19     267-27     536     22  21  
27  040A       01 2  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    255-30     271-21     526     25  18  
28  040B       01 2  FUCCI Vincenzo             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    263-27     261-29     524     18  23  
29  041A       01 2  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         256-29     262-28     518     17  25  
30  045A       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-28     231-30     493     18  23  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   079C       01 2  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         283-01     281-01     564     29  26  
2   081C       02 2  SIMONI Edi                 08/078   Castenaso A. T.           273-03     279-02     552     24  26  
3   080C       02 2  ROMOLI Marina              12/016   Torrevecchia              272-05     277-04     549     28  15  
4   081A       02 2  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  273-04     276-05     549     21  28  
5   080A       02 2  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  269-06     278-03     547     21  28  
6   079A       01 2  DI PASQUALE Carla          08/078   Castenaso A. T.           278-02     263-10     541     23  18  
7   079B       01 2  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-08     274-06     540     23  20  
8   081D       02 2  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 261-10     274-06     535     21  22  
9   082A       02 2  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         268-07     261-11     529     15  24  
10  081B       02 2  BOSCOLO Elisa              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       255-13     272-08     527     20  21  
11  082B       02 2  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma                  261-12     264-09     525     16  19  
12  080D       02 2  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    266-09     251-15     517     17  20  
13  079D       02 2  BALLARIN Antonella         06/003   Arcieri Del Leon          261-11     254-13     515     18  22  
14  080B       02 2  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    253-14     254-14     507     18  19  
15  082C       02 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                251-15     256-12     507     17  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   035D       01 2  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-01     291-01     580     41  18  
2   035A       01 2  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   288-02     289-03     577     41  17  
3   034A       01 2  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 286-05     291-01     577     40  17  
4   035C       01 2  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   287-03     289-04     576     39  19  
5   035B       01 2  MUSOLESI Federico          08/078   Castenaso A. T.           287-03     289-05     576     37  22  
6   034C       01 2  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-08     284-07     566     28  30  
7   032B       01 2  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 286-05     279-10     565     36  15  
8   032A       01 2  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   281-09     280-09     561     30  23  
9   030B       02 2  MARZARO Marco              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     283-07     276-14     559     28  24  
10  031B       02 2  RUARO Sebastian            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 274-17     284-06     558     31  19  
11  032C       01 2  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A276-13     279-11     555     23  29  
12  034D       01 2  SCUTIGLIANI Luca           12/016   Torrevecchia              273-18     281-08     554     23  29  
13  029A       02 2  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           276-12     277-12     553     27  21  
14  034B       01 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 275-14     277-13     552     26  25  
15  033C       01 2  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      277-10     275-15     552     26  23  
16  030D       01 2  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           275-14     272-18     547     27  19  
17  030A       01 2  SCANDALETTI Elia           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       275-16     268-22     543     21  24  
18  031A       02 2  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           277-11     265-24     542     21  28  
19  030C       01 2  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 269-21     271-19     540     23  26  
20  031D       01 2  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      265-23     274-17     539     20  30  
21  033B       02 2  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 263-25     275-16     538     16  29  
22  033D       01 2  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 267-22     269-20     536     20  22  
23  031C       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             265-24     266-23     531     15  26  
24  033A       01 2  RISOLUTI Mattia            12/016   Torrevecchia              272-19     258-25     530     14  27  
25  029B       02 2  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-26     268-21     525     21  25  
26  032D       02 2  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           271-20     245-26     516     15  22  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   088A       01 2  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 290-01     288-01     578     40  18  
2   088B       01 2  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  289-02     285-03     574     36  22  
3   089B       02 2  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani            284-03     286-02     570     37  17  
4   088D       01 2  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone281-04     278-04     559     32  17  
5   088C       01 2  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-05     277-06     558     24  30  
6   090D       02 2  SALA Camilla               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle272-07     276-07     548     18  32  
7   089C       02 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   269-10     278-05     547     21  27  
8   089D       02 2  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       271-08     273-08     544     21  25  
9   089A       01 2  NARDINOCCHI Livia          12/016   Torrevecchia              270-09     269-09     539     25  23  
10  090A       02 2  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    272-06     266-12     538     20  21  
11  090C       02 2  RANIERI Camilla            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-12     268-11     528     12  30  
12  090B       02 2  BRAZZALE Jessica           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 256-14     269-10     525     15  24  
13  091C       02 2  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   259-13     255-16     514     17  18  
14  092A       02 2  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian254-15     258-14     512     20  16  
15  091A       02 2  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-11     244-17     505     11  27  
16  091B       02 2  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    249-16     256-15     505     11  16  
17  091D       02 2  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          239-17     264-13     503     10  27  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 2  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          289-02     289-02     578     42  14  
2   023A       01 2  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           291-01     282-08     573     37  20  
3   024B       01 2  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   284-04     288-03     572     37  18  
4   024C       01 2  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     279-11     293-01     572     36  20  
5   024D       01 2  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        284-05     288-04     572     35  22  
6   023B       01 2  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    289-03     281-11     570     34  23  
7   024A       01 2  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  283-06     282-09     565     30  26  
8   022A       01 2  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona281-08     282-09     563     32  22  
9   022B       01 2  ORTICOCHEA Lorenzo         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     280-10     283-07     563     30  24  
10  018B       02 2  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana                 278-13     284-06     562     30  23  
11  020D       01 2  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          277-16     285-05     562     27  29  
12  020B       01 2  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A282-07     278-13     560     24  32  
13  021B       01 2  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  277-15     275-15     552     28  21  
14  018A       02 2  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-09     271-20     551     26  19  
15  022D       01 2  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   275-18     275-16     550     22  28  
16  022C       01 2  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana                 279-12     271-21     550     19  32  
17  019C       02 2  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-14     270-22     547     27  16  
18  021A       01 2  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-17     270-23     545     18  30  
19  018C       02 2  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 267-24     277-14     544     27  15  
20  023D       01 2  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          271-20     272-18     543     25  25  
21  020C       02 2  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          260-27     280-12     540     22  27  
22  021D       01 2  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          269-22     268-24     537     27  22  
23  019B       01 2  KOCH Leonardo              12/016   Torrevecchia              261-25     272-19     533     19  25  
24  017C       02 2  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar270-21     263-25     533     18  27  
24  020A       01 2  SEQUI Iacopo               08/078   Castenaso A. T.           260-26     273-17     533     18  27  
26  019D       02 2  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A272-19     260-27     532     18  28  
27  019A       01 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi269-23     263-26     532     15  27  
28  017B       02 2  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   258-28     254-30     512     15  17  
29  017A       02 2  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI243-30     254-29     497     13  20  
30  018D       02 2  ROVERSI Lorenzo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-31     257-28     496     15  17  
31  021C       01 2  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     248-29     239-31     487     14  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   098A       01 2  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 288-01     283-02     571     35  21  
2   098C       01 2  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  283-02     276-04     559     32  17  
3   099A       01 2  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  269-08     286-01     555     30  19  
4   098D       01 2  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   275-04     279-03     554     29  19  
5   099B       02 2  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    276-03     275-06     551     22  28  
6   101C       02 2  LAGAZZOLI Selene           06/084   Asd Arcieri Carraresi     272-05     273-09     545     20  26  
7   103A       02 2  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-06     272-11     542     20  28  
8   101D       01 2  MIETTO Nicole              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 267-10     273-07     540     23  20  
9   102D       04 2  FRISON Francesca           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       266-11     273-07     539     19  29  
10  101A       02 2  BERALDO Chiara             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A270-07     268-13     538     21  21  
11  100A       01 2  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   257-15     276-05     533     25  22  
12  100C       02 2  MONACO Petra               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   262-13     271-12     533     21  25  
13  100D       02 2  BERGNA Camilla             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  265-12     268-14     533     20  19  
14  099D       02 2  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        268-09     259-18     527     22  17  
15  102C       02 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     254-17     273-10     527     18  23  
16  102A       02 2  FABBRO Valentina           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 260-14     264-15     524     19  20  
17  101B       03 2  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 256-16     263-16     519     13  28  
18  100B       03 2  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian214-20     260-17     474     17  12  
19  102B       02 2  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     227-19     247-19     474     09  18  
20  098B       01 2  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   239-18     232-20     471     15  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 2  FIRA' Raul Nicolas         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a286-01     285-01     571     32  27  
2   012D       02 2  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-02     279-02     559     29  22  
3   011D       01 2  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            272-07     279-03     551     24  24  
4   009D       03 2  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   279-04     271-06     550     24  24  
5   012A       02 2  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa275-06     274-05     549     25  21  
6   010C       02 2  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        271-09     277-04     548     23  26  
7   012C       01 2  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa280-03     268-11     548     22  25  
8   011C       02 2  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         277-05     270-07     547     18  33  
9   011A       02 2  BONATTI Marco              08/078   Castenaso A. T.           268-11     270-08     538     19  22  
10  010D       02 2  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.272-08     264-15     536     17  31  
11  008A       02 2  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           266-12     266-13     532     10  35  
12  007C       02 2  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          270-10     258-17     528     21  20  
13  011B       02 2  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  264-14     255-19     519     18  21  
14  008C       03 2  MENEGALDO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       254-18     265-14     519     13  27  
15  006C       03 2  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              263-15     255-21     518     16  23  
16  006B       03 2  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     248-24     268-10     516     12  27  
17  010A       02 2  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 265-13     247-25     512     19  20  
18  005C       03 2  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        251-23     261-16     512     12  23  
19  005B  GM   03 2  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           256-16     256-18     512     10  22  
20  007D       03 2  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro243-27     268-09     511     21  15  
21  009A       02 2  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          243-28     267-12     510     14  22  
22  007B       03 2  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          252-21     255-20     507     14  18  
23  009C       02 2  BABBO Matteo               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A255-17     251-23     506     17  14  
24  006A       03 2  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-19     245-26     499     09  25  
25  005A  GM   03 2  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 252-22     239-29     491     09  22  
26  010B       02 2  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     238-29     250-24     488     13  16  
27  008B       03 2  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        246-25     242-28     488     08  16  
28  009B       02 2  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        235-31     252-22     487     08  22  
29  007A       03 2  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   236-30     245-27     481     09  19  
30  008D  GM   04 2  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av253-20     228-30     481     08  26  
31  006D       03 2  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           246-26     219-31     465     06  19  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   107D       03 2  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    263-09     280-01     543     19  26  
2   107C       02 2  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven272-01     270-04     542     22  20  
3   108A       02 2  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           268-05     274-03     542     19  27  
4   107B       03 2  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  271-02     267-08     538     18  25  
5   107A       02 2  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana                 261-10     276-02     537     19  24  
6   109D       03 2  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-07     269-07     536     16  24  
7   109B       03 2  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         269-03     260-11     529     13  24  
8   111B       03 2  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  267-06     261-10     528     19  18  
9   108D       03 2  SAVIO Alessandra           04/132   A.S.D. Arco Bussero       258-12     270-05     528     17  23  
10  108C       03 2  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     258-13     269-06     527     18  20  
11  108B       02 2  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven268-04     254-13     522     22  18  
12  110B       03 2  BALDI Anthea               09/019   Maremmana                 255-14     265-09     520     12  27  
13  109C       03 2  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida252-15     258-12     510     16  17  
14  111D  GF   04 2  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   263-08     245-16     508     16  18  
15  110A       03 2  SEBASTIANO Caterina        14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      259-11     246-15     505     11  21  
16  111C       03 2  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   251-17     243-17     494     09  24  
17  110C  GF   04 2  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa252-16     226-19     478     06  26  
18  109A       03 2  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven223-18     251-14     474     11  15  
19  111A       03 2  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi215-19     227-18     442     10  16  
20  110D       03 2  DEBANDI Sara               01/080   SSD DLF Alessandria       210-20     217-20     427     11  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   062C       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz294-01     296-01     590     50  10  
2   063A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   Torrevecchia              294-01     295-02     589     49  11  
3   060D       01 1  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana                 293-05     294-04     587     47  13  
3   063C  MM   01 1  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       292-07     295-02     587     47  13  
5   062A       01 1  MIOR Viviano               05/005   Kappa Kosmos              294-01     292-07     586     46  14  
6   059A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       293-05     292-07     585     45  15  
7   063B       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo290-11     293-05     583     43  17  
8   060B       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           292-07     290-15     582     42  18  
8   063D       01 1  PAGNONI Federico           09/016   Arcieri Montalcino        290-11     292-07     582     42  18  
10  061C       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      291-09     290-15     581     41  19  
10  062B       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   Arcieri Solese            289-14     292-07     581     41  19  
10  057D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   Castenaso A. T.           289-14     292-07     581     41  19  
13  060C       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   Torrevecchia              291-09     289-19     580     40  20  
13  056A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         289-14     291-12     580     40  20  
15  060A       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    290-11     289-19     579     39  21  
15  061A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 294-01     285-34     579     39  21  
15  057B       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 289-14     290-15     579     39  21  
18  062D       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   Arcieri Solese            287-24     291-12     578     38  22  
18  058D       01 1  MASINI Federico            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI289-14     289-19     578     38  22  
18  059D       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 289-14     289-19     578     38  22  
21  056C       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   287-24     289-19     576     36  24  
21  058A       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            289-14     287-26     576     36  24  
23  054D       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana                 289-14     286-30     575     35  25  
23  061B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              282-39     293-05     575     35  25  
25  058B       01 1  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-37     291-12     574     34  26  
25  055B       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  289-14     285-34     574     34  26  
27  058C       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      285-32     288-24     573     33  27  
27  055A       01 1  FRIGERIO Stefano           09/016   Arcieri Montalcino        285-32     288-24     573     33  27  
27  054A       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 287-24     286-30     573     33  27  
27  059B       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         286-30     287-26     573     33  27  
31  053D       01 1  BARADEL Simone             07/017   Arcieri Maniago           287-24     285-34     572     32  28  
32  056B       01 1  BARBIERI Marco             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola285-32     286-29     571     32  27  
33  057C       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz286-30     285-34     571     31  29  
33  053C       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         288-23     283-38     571     31  29  
35  053B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             283-36     287-26     570     31  28  
36  053A       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   280-42     290-15     570     30  30  
37  054C       01 1  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo286-29     282-39     568     30  29  
38  054B       01 1  BAZAN Federico             07/013   Compagnia Arcieri Celti   281-40     286-30     567     27  33  
39  057A       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.285-32     281-41     566     26  34  
40  056D       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-37     282-39     565     25  35  
40  055C       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     279-43     286-30     565     25  35  
42  059C  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-24     274-43     561     30  29  
43  055D       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club281-40     280-42     561     21  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   048B       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        291-03     294-01     585     45  15  
2   048A       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       293-01     290-02     583     43  17  
3   045B       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-02     287-03     578     39  20  
4   046B       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      289-04     286-05     575     35  25  
5   047C       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-06     286-05     574     34  26  
6   046C       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    284-14     287-03     571     32  27  
6   044D       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana                 285-12     286-05     571     32  27  
6   047A       01 1  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       287-07     284-12     571     32  27  
9   046D       02 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 286-09     285-09     571     31  29  
10  048C       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       286-09     284-13     570     30  30  
11  045D       01 1  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      286-09     283-15     569     30  29  
11  044A       02 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   284-16     285-08     569     30  29  
13  047B       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      284-16     285-09     569     29  31  
14  047D       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        283-18     285-09     568     28  32  
15  043C       02 1  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        287-07     280-19     567     27  33  
16  045C       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   Torrevecchia              284-14     282-17     566     28  30  
17  044C       02 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S289-04     277-22     566     27  32  
18  048D       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 281-19     284-13     565     26  33  
19  043A       02 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   285-13     279-21     564     27  30  
20  046A       01 1  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         279-20     283-16     562     22  38  
21  045A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         279-20     282-17     561     22  37  
22  043B       02 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-22     276-23     554     15  44  
23  044B       02 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   265-23     280-19     545     15  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S291-02     291-01     582     42  18  
2   031A       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         291-02     290-02     581     41  19  
3   031B       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     291-02     289-07     580     40  20  
4   030D       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     289-06     290-02     579     39  21  
5   030C       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         292-01     286-12     578     39  20  
6   034A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      288-08     288-08     576     36  24  
7   030A       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S288-08     287-09     575     35  25  
8   031D       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     287-10     287-09     574     34  26  
9   035D       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   Torrevecchia              286-15     287-09     573     33  27  
10  033B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         287-10     285-13     572     34  25  
11  035B       01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        287-10     285-14     572     33  26  
12  031C       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  282-19     290-02     572     32  28  
12  033A       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-19     290-02     572     32  28  
14  032B       01 1  PORTA Luigi                04/068   Arcieri Solese            281-21     290-02     571     40  19  
15  035C       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   286-14     285-16     571     32  27  
16  035A       01 1  LOMBARDI Pasquale          04/065   Arcieri Tre Torri         289-06     281-21     570     33  25  
17  033D       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-16     285-14     570     31  28  
18  033C       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         290-05     278-22     568     37  22  
19  036A       01 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  284-17     282-19     566     27  32  
20  034B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.281-22     283-18     564     27  30  
21  032D       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  282-18     282-20     564     26  32  
22  032A       01 1  MAZZI Stefano              09/019   Maremmana                 287-10     276-23     563     33  25  
23  032C       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    276-24     284-17     560     23  34  
24  034C       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     280-23     273-24     553     23  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     283-01     286-01     569     29  31  
2   025C       02 1  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  282-04     284-03     566     26  34  
3   024A       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         283-01     282-04     565     27  31  
4   025B       02 1  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     281-05     280-06     561     24  33  
5   027C       03 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi283-01     278-11     561     22  37  
6   025A       02 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle281-06     280-08     561     21  39  
7   024D       02 1  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 279-08     280-08     559     20  39  
8   024C       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    274-13     284-02     558     22  34  
9   027B       03 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana                 277-10     280-08     557     18  41  
10  027A       02 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-06     276-14     557     17  43  
11  026B       02 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              276-11     280-07     556     21  34  
12  026A       02 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     276-12     276-13     552     16  40  
13  025D       02 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este277-09     274-15     551     18  38  
14  026D       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  270-15     281-05     551     17  38  
15  026C       02 1  GIROLAMI Concetta          12/016   Torrevecchia              272-14     278-11     550     13  44  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      293-01     290-01     583     43  17  
2   015A       01 1  SUT Jesse                  05/005   Kappa Kosmos              291-02     287-02     578     38  22  
3   016C       01 1  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi290-03     286-03     576     36  24  
4   016A       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   285-06     286-03     571     33  26  
5   017D       02 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          286-05     284-06     570     31  28  
6   016B       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    284-07     286-03     570     30  30  
7   016D       02 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Kappa Kosmos              287-04     282-08     569     30  29  
8   015C       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  284-07     281-10     565     25  35  
9   015D       03 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-09     280-11     563     24  35  
10  018B       02 1  TOMELLERI Michael          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica278-11     283-07     561     22  37  
11  017A       02 1  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    278-11     282-08     560     22  36  
12  018A       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Kappa Kosmos              279-10     278-13     557     17  43  
13  017C       02 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 274-14     278-12     552     17  39  
14  017B       02 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle275-13     277-14     552     13  46  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   283-03     288-01     571     31  29  
2   021A       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     285-01     284-02     569     29  31  
3   021B       01 1  TOZZI Aurora               09/029   Arcieri Lucca             284-02     281-03     565     26  33  
4   021D       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle283-03     280-04     563     23  37  
5   022A       02 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   277-05     276-06     553     17  39  
6   020C       03 1  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR276-07     276-05     552     15  44  
7   022C       03 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      276-06     274-08     550     16  38  
8   022D       03 1  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz270-08     275-07     545     13  39  
9   023B       03 1  PASCOTTO Flavia            07/017   Arcieri Maniago           266-09     273-10     539     11  39  
10  023A       03 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      255-10     273-09     528     09  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Kappa Kosmos              284-02     285-04     569     29  31  
1   009C       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian283-03     286-02     569     29  31  
3   010C       02 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      280-04     288-01     568     28  32  
4   009B       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-01     281-06     567     27  33  
5   009D       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   280-04     286-02     566     26  34  
6   010B       02 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         279-06     284-05     563     26  31  
7   011C       03 1  GIACOSA Luca               01/092   Arcieri Langhe E Roero    278-07     277-09     555     19  37  
8   011A       02 1  ANDREOLLI Pietro           05/005   Kappa Kosmos              274-10     281-06     555     17  41  
9   010D       02 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 273-11     280-08     553     15  43  
10  011B       02 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-09     276-10     552     31  26  
11  010A       01 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  277-08     273-12     550     13  45  
12  011D       03 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              272-12     276-11     548     14  40  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  RONER Elisa                05/005   Kappa Kosmos              287-01     285-02     572     33  26  
2   005B       01 1  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        283-03     288-01     571     32  27  
3   005D       02 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      282-04     284-03     566     26  34  
4   005C       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  284-02     277-07     561     26  29  
5   006C       03 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-05     281-04     560     21  38  
6   007A       03 1  LORENZON Consuelo          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  275-08     280-05     555     18  39  
7   006A       02 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi277-06     277-07     554     17  40  
8   007C       03 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 274-10     278-06     552     15  42  
9   008A       04 1  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        276-07     274-10     550     20  31  
10  006B       02 1  CACCIA Sofia               04/068   Arcieri Solese            273-11     275-09     548     12  44  
11  006D       03 1  DAL POZZO Arianna          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  272-12     274-11     546     14  39  
12  007D       03 1  SCARSO Arianna             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       274-09     250-13     524     13  29  
13  007B       03 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        266-13     258-12     524     07  34  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     290-01     289-01     579     39  21  
2   001C       03 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        285-02     287-02     572     32  28  
3   001A       03 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-03     279-03     560     21  38  
4   002A       03 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           276-04     270-05     546     12  42  
5   002B       04 1  FERRARESSO Leon            06/085   Asd Arcieri Del Torresin  259-05     271-04     530     07  41  
6   002C       04 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       257-06     264-06     521     04  38  
7   002D       04 1  GALLO Rocco Elia           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     218-07     206-07     424     01  17  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        283-01     280-01     563     25  33  
2   003B       03 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  277-02     269-02     546     15  37  
3   003D       04 1  GHESER Alessia             05/005   Kappa Kosmos              264-03     263-03     527     06  41  
4   003C       03 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-04     255-04     506     04  31  
5   004B       04 1  PAVAN Elisa                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  230-05     219-05     449     04  19  
6   004A       04 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     205-06     195-06     400     05  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   065A  MM   01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   269-02     273-01     542     22  23  
2   064C       01 1  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI270-01     268-05     538     19  25  
3   065B       01 1  BRUNI Daniele              09/067   Frecce Apuane             265-03     269-04     534     19  22  
4   064D       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          265-04     267-06     532     17  27  
5   065C       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     260-12     270-02     530     18  25  
6   064A       01 1  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    263-07     263-09     526     15  26  
7   070D  MM   01 1  BERNACCA Daniele           09/067   Frecce Apuane             264-06     261-13     525     16  23  
8   067B       01 1  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   254-21     270-03     524     14  24  
9   064B       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI261-09     262-10     523     17  19  
10  066B       01 1  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb261-10     262-11     523     14  21  
11  068D       01 1  NUCCILLI Arcangelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-05     258-16     522     13  25  
12  068C       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              259-16     259-15     518     12  26  
13  069B  MM   01 1  MONTANINO Davide           15/078   Arcieri Campani           252-27     265-07     517     16  18  
14  070B  MM   01 1  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   260-11     257-18     517     14  20  
15  067C       01 1  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   261-08     255-22     516     18  18  
16  066C       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    251-29     264-08     515     10  25  
17  067A       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  259-14     255-25     514     14  24  
18  073C       01 1  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            252-28     262-12     514     12  29  
19  071D       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   255-19     256-20     511     11  21  
20  069D       01 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   253-25     257-17     510     12  19  
21  070C       01 1  MARIANI Luca               13/014   Arcieri Il Delfino        260-12     250-31     510     11  24  
22  073B  MM   01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    254-20     255-23     509     16  19  
23  067D       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-18     254-26     509     12  23  
24  071B  MM   01 1  RAPPELLI Angelo            09/067   Frecce Apuane             253-23     256-21     509     11  21  
25  065D       01 1  BERTONCELLI Davide         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S258-17     251-29     509     07  24  
26  066A       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  259-15     249-34     508     11  23  
27  069A       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   Arcieri Solese            253-22     253-27     506     13  22  
28  071C  MM   01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      250-30     255-24     505     10  22  
29  066D       01 1  BELLANOVA Tommaso          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  247-32     256-19     503     15  21  
30  073A       01 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-26     250-30     503     11  19  
31  072C       01 1  DIDONNA Benedetto          16/011   Arcieri della Murgia      243-34     259-14     502     11  19  
31  073D       02 1  LO NERO Pietro             08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-24     249-33     502     11  19  
33  069C       01 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   250-31     249-32     499     11  14  
34  070A       01 1  RUBINI Manuel              12/016   Torrevecchia              243-36     251-28     494     10  21  
35  074A       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           243-35     247-35     490     06  26  
36  072D  MM   01 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI244-33     236-39     480     11  15  
37  072A       01 1  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   ARC. CLUB LIDO            242-37     236-38     478     10  15  
38  072B  MM   01 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a239-38     239-36     478     08  17  
39  071A  MM   01 1  GULISANO Alfio Cesare      19/017   Arco Club Catania         234-39     238-37     472     04  17  
40  068A       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    222-40     235-40     457     06  18  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   079C       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   265-02     268-02     533     21  16  
2   080D       02 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  270-01     261-03     531     19  26  
3   079A       01 1  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani            262-04     269-01     531     15  27  
4   081A       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           262-03     259-05     521     14  20  
5   080A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   254-08     261-04     515     09  24  
6   081C       01 1  GIUSTINI Sara              12/004   Arcieri Romani            255-05     256-06     511     13  23  
7   079B       02 1  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       255-06     253-07     508     12  18  
8   081D       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          253-10     253-08     506     10  18  
9   083B       02 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   255-07     246-10     501     10  21  
10  080C       02 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     248-12     246-11     494     12  16  
11  082B       02 1  PAPA Marina                12/012   Lupa Capitolina           253-09     240-15     493     14  15  
12  079D       01 1  ROGAZZO Marianna           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    244-14     244-13     488     08  21  
13  080B       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   249-11     238-16     487     11  17  
14  083D       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           247-13     238-17     485     11  19  
15  081B       02 1  BAGGI Chiara               06/080   Accademia Veneziana diTiro234-15     247-09     481     07  17  
16  083A       02 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     224-18     244-12     468     09  19  
17  084B       02 1  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  224-19     242-14     466     06  16  
18  083C       02 1  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli232-17     232-18     464     08  12  
19  084A       02 1  DI BRITA Silia             15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    234-15     230-19     464     06  13  
20  082C       02 1  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani            211-20     226-20     437     07  11  
21  082A       02 1  MATTEONI Claudia           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI138-21     139-21     277     01  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   090C       01 1  FONTI Giuseppe             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av267-02     271-01     538     16  27  
2   090A       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 269-01     263-04     532     19  21  
3   089D       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          256-12     270-02     526     17  20  
4   092C       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR260-09     265-03     525     17  19  
5   090D       01 1  GASPONI Riccardo           12/008   ASD Arcieri Falisci       263-06     260-09     523     15  22  
6   089B       01 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  265-03     257-12     522     12  30  
7   091C       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       258-11     262-06     520     10  29  
8   089C       01 1  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 265-04     254-19     519     12  27  
9   092D       01 1  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           262-07     255-16     517     19  13  
10  091A       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 260-08     257-13     517     11  25  
11  089A       01 1  BRUSCHI Demetrio           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi256-13     261-08     517     10  26  
12  095A       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S259-10     256-15     515     15  19  
13  093B       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro251-19     262-05     513     15  19  
14  094A       01 1  SIVIERI Ettore Luigi       04/038   Arcieri del Sole          256-14     257-11     513     09  23  
15  095C       01 1  SICURANZA Giuseppe         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   251-20     261-07     512     10  22  
16  093D       01 1  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      263-05     247-25     510     19  12  
17  091D       01 1  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri del Sole          250-21     259-10     509     14  20  
18  090B       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        252-17     256-14     508     17  18  
19  091B       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          252-18     253-20     505     14  18  
20  093A       01 1  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        253-16     251-22     504     10  20  
21  095B       01 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        255-15     248-24     503     15  17  
22  094D       01 1  MONTAGNOLI Renato          10/037   Asd Arcieri Firmum        247-22     254-18     501     15  11  
23  094B       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           246-23     255-17     501     11  20  
24  092A       01 1  DELL'AGLIO Vincenzo        04/072   Mirasole Città di Opera A240-24     246-26     486     09  17  
25  093C       01 1  LEGRENZI Gianfranco        04/138   A.S.D. B.A.T.             228-26     251-21     479     09  16  
26  094C       01 1  BALDUCCI Paolo             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  228-25     221-27     449     08  10  
27  092B       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma                  196-27     249-23     445     06  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   102A       02 1  BOLDRIN Lorenza            06/080   Accademia Veneziana diTiro255-01     250-03     505     13  15  
2   100C       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    250-04     250-04     500     13  13  
3   100A       01 1  ALBERICI Elena             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.241-07     258-01     499     09  24  
4   101B       02 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi238-09     252-02     490     12  16  
5   100B       01 1  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-03     238-07     490     10  20  
6   102D       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-02     225-15     480     09  18  
7   103D       02 1  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    237-10     241-05     478     11  12  
8   102B       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  238-08     235-11     473     14  10  
9   103A       02 1  MORETTI Lorena             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 245-05     225-14     470     09  16  
10  103C       02 1  MAFFEZZONI Francesca       04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona244-06     226-13     470     09  15  
11  102C       02 1  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano231-11     238-08     469     11  16  
12  101C       02 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo230-12     236-10     466     07  12  
13  101A       02 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       229-13     237-09     466     06  17  
14  100D       02 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        226-14     240-06     466     06  10  
15  101D       02 1  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 222-16     231-12     453     05  15  
16  103B       02 1  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    223-15     221-16     444     05  13  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   107A       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   264-02     258-01     522     17  18  
2   107B       01 1  BIANCHI David              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona264-01     257-02     521     19  16  
3   107D       02 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     253-03     251-04     504     11  19  
4   108C       02 1  RESTUCCIA Simone           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     247-07     252-03     499     09  23  
5   107C       01 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        248-05     250-05     498     09  20  
6   108A       02 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S247-06     248-06     495     13  16  
7   108B       02 1  BONAMENTE Andrea           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   251-04     226-08     477     12  13  
8   109A       03 1  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      235-08     228-07     463     06  11  
9   109D       04 1  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        200-11     210-09     410     04  09  
10  108D       03 1  GERRATANA Alessandro       19/064   APD Comp. Arcieri - Florid219-09     189-12     408     04  05  
11  110A       04 1  TAMBARO Guido              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   200-12     206-10     406     05  05  
12  109B       04 1  SUMMO Simone               16/031   Archery Team Barletta     204-10     193-11     397     05  07  
13  109C       04 1  DELLE ROSE Samuel          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 172-13     146-13     318     02  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   111A       02 1  TRUNFIO Natalia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  248-02     248-01     496     14  16  
2   111B       02 1  ARNESE Federica            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   245-03     243-03     488     07  20  
3   112D       03 1  AVETTA Valeria             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   235-04     247-02     482     14  15  
4   112B       03 1  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     250-01     224-05     474     12  12  
5   113A       03 1  MILIOLI Lisa               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     232-05     222-06     454     05  20  
6   112C       03 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        230-06     221-07     451     06  13  
7   112A       03 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    218-08     232-04     450     08  11  
8   113C       03 1  MARTINETTO Chiara          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR229-07     214-09     443     06  13  
9   113B       04 1  BRUNO Silvia               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 216-09     217-08     433     07  13  
10  111C       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        214-10     214-10     428     04  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   115B       02 1  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano262-01     245-03     507     18  15  
2   116C       03 1  COZZI Alessandro           04/038   Arcieri del Sole          242-04     256-01     498     08  26  
3   115D       02 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  246-02     235-05     481     13  15  
4   117B       03 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     229-08     246-02     475     09  18  
5   116B       02 1  POLASTRI Alex              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este232-07     239-04     471     09  12  
6   117C       03 1  NERI Filippo               08/008   ASD Duca Obizzo III d Este238-05     226-06     464     05  23  
7   116A       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi236-06     225-07     461     06  14  
8   117D       03 1  MAIOLANI Matteo            04/038   Arcieri del Sole          243-03     217-09     460     09  11  
9   117A       03 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       216-10     217-08     433     08  08  
10  115C       02 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi215-11     213-10     428     05  11  
11  115A       02 1  ACCIARI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    215-11     205-11     420     03  10  
12  116D       03 1  PAOLUCCI Nicola            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     218-09     193-12     411     02  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   120B       03 1  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 235-02     232-01     467     09  18  
2   122B       04 1  CARAMUSCIA Emanuela        16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 239-01     217-04     456     07  13  
3   120A       02 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              229-03     209-05     438     04  13  
4   122A       04 1  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   206-06     229-02     435     03  09  
5   120C       03 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi213-05     219-03     432     08  09  
6   121A       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             195-08     204-06     399     03  08  
7   120D       02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi221-04     169-08     390     01  09  
8   121C       04 1  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    202-07     182-07     384     02  11  
9   121B       04 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 130-09     145-09     275     02  02  
10  121D       04 1  TROPEANO Alessia           15/010   ASD Archery Pierobi       120-10     128-10     248     03  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   125B       02 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           247-01     224-03     471     05  15  
2   125D       03 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     226-04     232-02     458     04  17  
3   125A       02 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         239-02     214-06     453     09  15  
4   125C       03 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         230-03     219-04     449     06  13  
5   126B       03 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    218-06     218-05     436     05  11  
6   126D  GM   04 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   220-05     200-09     420     02  12  
7   127A       04 1  VENDEGNA Gianmarco         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    212-07     207-07     419     03  09  
8   126A       03 1  RAPPOSELLI Valentino       06/024   Arcieri Sagittario del Ven178-10     233-01     411     06  07  
9   127C  GM   04 1  MILANESI Pietro            08/015   A.S.D. Quarry             195-08     206-08     401     04  08  
10  126C       03 1  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       186-09     164-10     350     02  06  
11  127B       04 1  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica143-11     158-11     301     02  04  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   130B  GF   04 1  EVANGELISTA Maria Angela   16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 218-01     221-02     439     06  12  
2   130D       04 1  BIZZOTTO Erica             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 210-02     198-04     408     01  08  
3   130C  GF   04 1  DE LEO Giulia              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 173-07     222-01     395     05  05  
4   130A       03 1  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     180-05     211-03     391     06  06  
5   131B       04 1  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    208-03     160-06     368     03  06  
6   131A       04 1  MAGGIO Thais Ginevra       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 183-04     177-05     360     02  06  
7   131C       04 1  LAERA Flavia               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   180-06     155-07     335     00  06  
8   131D  GF   04 1  BOSOIU Valeria Mihaela     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   168-08     140-08     308     00  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              589     50     9   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               577     38    21   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                570     34    22   
                                                                                                       1736    122    52   

2       12/016     Torrevecchia              29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         588     48    12   
                                             2346         OL   SM   SM   01 MOLFESE Fabio               560     28    27   
                                             20367        OL   SM   SM   01 CARUSO Paolo                554     25    24   
                                                                                                       1702    101    63   

3       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              581     41    19   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                565     32    24   
                                             79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 554     24    26   
                                                                                                       1700     97    69   

4       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 67168        OL   SM   SM   01 BIZZOTTO Dino               566     34    20   
                                             9875         OL   SM   SM   01 CALDERATO Michele           565     34    19   
                                             110658       OL   SM   SM   01 LOVISON Filippo             551     21    30   
                                                                                                       1682     89    69   

5       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           567     37    13   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             552     25    26   
                                             63625        OL   SM   SM   01 ROLANDI Nicolo'             548     26    26   
                                                                                                       1667     88    65   

6       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           583     46    11   
                                             16668        OL   SM   SM   01 MONTI Mirko                 540     28    20   
                                             121013       OL   SM   SM   02 ROSSI William               539     18    28   
                                                                                                       1662     92    59   

7       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            557     25    27   
                                             47595        OL   SM   SM   01 PAGLIANTINI Alberto         549     23    25   
                                             43100        OL   SM   MM   02 BOVINI Massimo              538     27    21   
                                                                                                       1644     75    73   

8       01/004     Arcieri Citta' della Paglia72602        OL   SM   SM   01 TROMBIN Federico            562     31    21   
                                             21224        OL   SM   SM   01 LAVEZZARO Luca              547     23    24   
                                             56366        OL   SM   SM   01 MAGGI Andrea                532     17    27   
                                                                                                       1641     71    72   

9       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  85768        OL   SM   SM   02 PORZI Alessio               561     31    19   
                                             65792        OL   SM   SM   02 CIANCI Nicola               535     19    20   
                                             54128        OL   SM   SM   02 MOSCHINI Nicola             515     17    21   
                                                                                                       1611     67    60   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Torrevecchia              69172        OL   SF   SF   01 REBAGLIATI Chiara           581     44    13   
                                             43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              569     42    13   
                                             70897        OL   SF   SF   02 SECCI Adele                 539     24    19   
                                                                                                       1689    110    45   

2       09/016     Arcieri Montalcino        80354        OL   SF   SF   01 LANDI Vanessa               575     37    21   
                                             71910        OL   SF   JF   02 FOCACCI Elvira              551     31    18   
                                             125121       OL   SF   SF   03 BENNATI Elisa               535     19    21   
                                                                                                       1661     87    60   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   35564        OL   SF   SF   01 CALLONI Ilaria              568     35    20   
                                             9308         OL   SF   SF   01 FRANGILLI Carla             545     26    22   
                                             72569        OL   SF   SF   01 ROTA Gaia                   545     25    20   
                                                                                                       1658     86    62   

4       05/005     Kappa Kosmos              60978        OL   SF   SF   02 VIOLI Sara                  567     35    18   
                                             2978         OL   SF   SF   01 IORIATTI Cristina           544     22    28   
                                             3035         OL   SF   SF   03 FEDRIZZI Francesca          523     17    19   
                                                                                                       1634     74    65   

5       08/078     Castenaso A. T.           47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      567     30    27   
                                             109940       OL   SF   SF   01 BETTINELLI Lisa             554     28    19   
                                             81552        OL   SF   SF   03 SANTI Letizia               501     16    21   
                                                                                                       1622     74    67   

6       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            558     31    17   
                                             87915        OL   SF   SF   02 CAPPELLO Sonia              536     20    22   
                                             87452        OL   SF   SF   02 ROSSI Ilaria                512     14    24   
                                                                                                       1606     65    63   

7       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     101873       OL   SF   SF   01 CAMBÒ Ramona               558     25    28   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               522     14    28   
                                             103130       OL   SF   SF   03 IOTTI Silvia                513     15    25   
                                                                                                       1593     54    81   

8       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        OL   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             541     18    28   
                                             90286        OL   SF   SF   02 ROSSI Stella                524     19    24   
                                             98512        OL   SF   SF   03 RICCOMINI Francesca         404      2    14   
                                                                                                       1469     39    66   

9       01/066     Iuvenilia                 53598        OL   SF   SF   02 TRAPANI Gloria              544     22    24   
                                             114077       OL   SF   SF   04 PRUNAI Federica             452      7    22   
                                             109427       OL   SF   JF   04 STAUNOVO POLACCO Federica   440      6    14   
                                                                                                       1436     35    60   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma                  110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           555     32    14   
                                             2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         551     24    26   
                                             2557         OL   MM   MM   02 RICCIOTTI Giorgio           542     21    24   
                                                                                                       1648     77    64   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              547     26    19   
                                             1681         OL   MM   MM   02 LUBRANO Primo               545     23    21   
                                             13228        OL   MM   MM   01 MAFFEI Massimo              544     24    20   
                                                                                                       1636     73    60   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    12795        OL   MM   MM   01 VINCENZI Augusto            558     32    17   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      543     20    24   
                                             111412       OL   MM   MM   02 GAUDENZI Marco              509     16    19   
                                                                                                       1610     68    60   

4       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              547     22    26   
                                             80747        OL   MM   MM   01 TEBALDINI Giovanni          536     22    21   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            524     20    19   
                                                                                                       1607     64    66   

5       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               564     34    17   
                                             56199        OL   MM   MM   01 RICCIERI Andrea             530     16    27   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               512     13    23   
                                                                                                       1606     63    67   

6       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           541     22    27   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         534     15    28   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 528     15    27   
                                                                                                       1603     52    82   

7       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               563     28    27   
                                             65905        OL   MM   MM   01 MAZZOCCO Moreno             533     20    23   
                                             57805        OL   MM   MM   01 CASSANDRO Fabio             502     19    14   
                                                                                                       1598     67    64   

8       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               526     25    18   
                                             96308        OL   MM   MM   01 FUCCI Vincenzo              524     18    23   
                                             72915        OL   MM   MM   02 LODOLA Pierangelo           519     12    23   
                                                                                                       1569     55    64   

9       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           565     31    24   
                                             57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            507     18    19   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               493     18    23   
                                                                                                       1565     67    66   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Castenaso A. T.           107795       OL   MF   MF   02 SIMONI Edi                  552     24    26   
                                             1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           541     23    18   
                                             1357         OL   MF   MF   03 CARNEVALI Alessandra        491     14    15   
                                                                                                       1584     61    59   

2       12/016     Torrevecchia              2076         OL   MF   MF   02 ROMOLI Marina               549     28    15   
                                             53937        OL   MF   MF   02 GIROLAMI Concetta           525     19    21   
                                             14704        OL   MF   MF   03 GRANATA Giuliana            505     17    21   
                                                                                                       1579     64    57   

3       12/033     CUS Roma                  78962        OL   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           525     16    19   
                                             47801        OL   MF   MF   03 LANZETTA Marina             512     12    19   
                                             76718        OL   MF   MF   03 GIANNI NELLI Guya Maria     491     15    16   
                                                                                                       1528     43    54   

4       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               515     13    26   
                                             45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                507     17    14   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             499     13    20   
                                                                                                       1521     43    60   

5       12/004     Arcieri Romani            2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 520     16    23   
                                             77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            504     11    22   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              497     12    21   
                                                                                                       1521     39    66   

6       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       6195         OL   MF   MF   02 BOSCOLO Elisa               527     20    21   
                                             6340         OL   MF   MF   02 GNOCCHI Laura               519     13    28   
                                             16796        OL   MF   MF   03 CANER Patrizia              474     10    18   
                                                                                                       1520     43    67   

7       12/001     Asd Arcieri Sagittario    43414        OL   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           507     18    19   
                                             53202        OL   MF   MF   03 AMATIELLO Valeria           503     14    13   
                                             95788        OL   MF   MF   04 CINGOLANI Elena             499     14    17   
                                                                                                       1509     46    49   

8       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  540     23    20   
                                             62947        OL   MF   MF   03 BACCHIEGA Monica            466     12    15   
                                             80608        OL   MF   MF   02 PAVAN Marta                 450      6    16   
                                                                                                       1456     41    51   

9       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni101142       OL   MF   MF   03 MORASCA Flora               466     14    11   
                                             94664        OL   MF   MF   04 MAGGIONI Daniela            381      5    12   
                                             118507       OL   MF   MF   04 MAGRI Michela               360      4    13   
                                                                                                       1207     23    36   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   93682        OL   JM   JM   01 SANTI Matteo                577     41    17   
                                             94942        OL   JM   JM   01 SPARNACCINI Francesco       561     30    23   
                                             91730        OL   JM   JM   02 ANGELI FELICIONI Simone     554     26    23   
                                                                                                       1692     97    63   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia93166        OL   JM   JM   01 CANOVAI Matteo              580     41    18   
                                             72921        OL   JM   JM   03 ABBATI Giovanni             548     24    23   
                                             105936       OL   JM   AM   01 BOSSI Alessandro            541     24    23   
                                                                                                       1669     89    64   

3       01/066     Iuvenilia                 93019        OL   JM   JM   01 RIVA Alessandro             562     30    22   
                                             114784       OL   JM   JM   01 PAOLI Alessandro            552     26    25   
                                             104691       OL   JM   JM   01 DEPAOLI Matteo              536     20    22   
                                                                                                       1650     76    69   

4       12/016     Torrevecchia              93978        OL   JM   JM   01 SCUTIGLIANI Luca            554     23    29   
                                             90886        OL   JM   JM   01 RISOLUTI Mattia             530     14    27   
                                             94581        OL   JM   JM   01 SPINELLA Gioele             491      9    21   
                                                                                                       1575     46    77   

5       08/078     Castenaso A. T.           63484        OL   JM   JM   01 MUSOLESI Federico           576     37    22   
                                             78923        OL   JM   JM   01 GALLI Giacomo               489      9    29   
                                             75724        OL   JM   JM   02 FUGA Ludovico               455      6    20   
                                                                                                       1520     52    71   

6       06/093     Asd Arcieri Del Cedro     107737       OL   JM   JM   02 MARZARO Marco               559     28    24   
                                             93655        OL   JM   JM   02 SCOTOLATI Francesco         540     14    35   
                                             94020        OL   JM   JM   04 SCARAMUZZA Riccardo         417      7    14   
                                                                                                       1516     49    73   

7       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69482        OL   JM   JM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 555     23    29   
                                             87749        OL   JM   JM   03 CORISIO Samuele             504     16    19   
                                             85930        OL   JM   AM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 443     11    20   
                                                                                                       1502     50    68   

8       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  107611       OL   JM   AM   03 CASCIO PALMIERI Simone      486     11    19   
                                             112545       OL   JM   JM   04 TESTI Mattia                463      6    19   
                                             117679       OL   JM   RM   03 MAZZIERI Matteo             461     11    14   
                                                                                                       1410     28    52   

9       04/038     Arcieri del Sole          93047        OL   JM   JM   03 DAMIANO Mattia              501     10    19   
                                             91430        OL   JM   AM   03 GAGLIANO Mirco              464      8    13   
                                             118373       OL   JM   AM   03 MAIOLANI Matteo             404      3    15   
                                                                                                       1369     21    47   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  75566        OL   JF   JF   01 GIACCHERI Tanya Giada       574     36    22   
                                             115289       OL   JF   AF   04 MAFFIULETTI Giorgia         506     10    20   
                                             105493       OL   JF   AF   03 PAVONE Chiara               502     12    18   
                                                                                                       1582     58    60   

2       12/016     Torrevecchia              91788        OL   JF   JF   01 NARDINOCCHI Livia           539     25    23   
                                             77422        OL   JF   JF   03 DI SILVESTRO Margherita     524     17    22   
                                             90887        OL   JF   AF   02 RISOLUTI Rachele            497     13    18   
                                                                                                       1560     55    63   

3       03/018     Arcieri 5 Stelle          100762       OL   JF   JF   03 ASCHERO Marta               533     22    19   
                                             109019       OL   JF   JF   03 DELFINO Giulia              506     14    19   
                                             60366        OL   JF   JF   02 ZUFFI Veronica              503     10    27   
                                                                                                       1542     46    65   

4       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            578     40    18   
                                             95188        OL   JF   JF   03 RUFFINO Cristina            484     11    16   
                                             116742       OL   JF   JF   04 MACOCCO Alessia             477      5    18   
                                                                                                       1539     56    52   

5       09/016     Arcieri Montalcino        115952       OL   JF   JF   03 PANFI Sara                  524     17    21   
                                             90248        OL   JF   JF   03 GIANFELICI Beatrice         508     13    23   
                                             115939       OL   JF   AF   04 ANTONINI Agnese             483      7    20   
                                                                                                       1515     37    64   

6       06/074     Arcieri San Marco Stigliano103213       OL   JF   JF   02 QUAGLIA Beatrice Maria      512     20    16   
                                             104261       OL   JF   JF   03 VECCHIATO Irene             476      4    21   
                                             113007       OL   JF   JF   04 PATRIZZI Giulia             469      9    21   
                                                                                                       1457     33    58   

7       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     85803        OL   JF   JF   03 MISURI Chiara               497     11    19   
                                             114927       OL   JF   AF   03 VOLANTE Silvia              486     10    17   
                                             76093        OL   JF   JF   02 BARBARINO Gaia              440     10    15   
                                                                                                       1423     31    51   

8       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   115194       OL   JF   JF   04 SCANDROGLIO Deborah         496     14    16   
                                             117101       OL   JF   JF   03 COMUNETTI Marta             484     15    19   
                                             75675        OL   JF   JF   02 GRILLI Eleonora             406      9    13   
                                                                                                       1386     38    48   

9       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     98593        OL   JF   AF   04 BUSSOLATI Sara              366      6    11   
                                             117585       OL   JF   JF   03 MILIOLI Lisa                358      4     7   
                                             120439       OL   JF   AF   04 MEGALE Sabrina              218      2     3   
                                                                                                        942     12    21   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/093     Asd Arcieri Del Cedro     91047        OL   AM   AM   01 LOVO Niccolo'               572     36    20   
                                             94724        OL   AM   AM   01 ORTICOCHEA Lorenzo          563     30    24   
                                             107736       OL   AM   AM   03 FURLAN Edoardo              531     16    25   
                                                                                                       1666     82    69   

2       04/038     Arcieri del Sole          96380        OL   AM   AM   01 MANGERINI Alessio           578     42    14   
                                             103948       OL   AM   AM   01 PALMIERI Mattia             543     25    25   
                                             85706        OL   AM   AM   02 DOMINICI Lorenzo            540     22    27   
                                                                                                       1661     89    66   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   AM   AM   02 COPPOLA Giuseppe            547     27    16   
                                             106760       OL   AM   AM   02 LIUZZI Dennis               547     20    29   
                                             107602       OL   AM   AM   01 CAMMILLERI Andrea           545     18    30   
                                                                                                       1639     65    75   

4       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 92202        OL   AM   AM   02 CAGNIN Diego                548     23    24   
                                             92369        OL   AM   AM   02 COVRE Leonardo              544     27    15   
                                             122375       OL   AM   AM   03 LO PORTO Luca               521     16    22   
                                                                                                       1613     66    61   

5       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   AM   AM   01 NARDON Pietro               560     24    32   
                                             85538        OL   AM   AM   02 PASTA Daniele               532     18    28   
                                             108569       OL   AM   AM   03 MARINONI Giorgio            500     12    14   
                                                                                                       1592     54    74   

6       12/016     Torrevecchia              114599       OL   AM   AM   02 IODICE Damiano              537     19    22   
                                             90171        OL   AM   AM   01 KOCH Leonardo               533     19    25   
                                             126042       OL   AM   RM   03 CORRADO Gabriele            502     11    16   
                                                                                                       1572     49    63   

7       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  109131       OL   AM   AM   02 GRASSI Marco                536     20    20   
                                             112623       OL   AM   AM   02 BERGAMO Luca                533     17    22   
                                             114330       OL   AM   AM   03 MASPERO Andrea              478      8    20   
                                                                                                       1547     45    62   

8       08/082     Arcieri La Meridiana      126412       OL   AM   AM   03 SOTTILE Samuele             498     12    20   
                                             113757       OL   AM   AM   04 CANTARELLI Emanuele         464      7    24   
                                             109953       OL   AM   AM   04 FERRONI Enrico              393      1    12   
                                                                                                       1355     20    56   

9       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       116682       OL   AM   RM   04 UVALDI Matteo               407      4    12   
                                             90690        OL   AM   AM   04 GAGGIATO Mattia             348      1    12   
                                             110234       OL   AM   RM   04 LAZZARINI Riccardo          273      0     8   
                                                                                                       1028      5    32   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     84574        OL   AF   AF   03 ROVERSI Ines                551     21    30   
                                             101569       OL   AF   AF   02 ANTONIAZZI Sara             542     20    28   
                                             98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    527     18    23   
                                                                                                       1620     59    81   

2       01/066     Iuvenilia                 86001        OL   AF   AF   01 ROLANDO Aiko                571     35    21   
                                             94838        OL   AF   AF   03 ALOISI Francesca            525     16    24   
                                             113966       OL   AF   AF   03 ANDREASI Shasa              519     13    28   
                                                                                                       1615     64    73   

3       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   102454       OL   AF   AF   01 KANITZ Giulia               533     25    22   
                                             84927        OL   AF   AF   02 MONACO Petra                533     21    25   
                                             90802        OL   AF   AF   03 KRIZMANCIC Gaja             482      7    25   
                                                                                                       1548     53    72   

4       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   101025       OL   AF   AF   01 COEREZZA Elisa Ester        554     29    19   
                                             113260       OL   AF   AF   02 ANDREETTA Giulia Claudia    511     13    22   
                                             106680       OL   AF   AF   01 POLINELLI Sara              471     15    17   
                                                                                                       1536     57    58   

5       06/084     Asd Arcieri Carraresi     101109       OL   AF   AF   02 LAGAZZOLI Selene            545     20    26   
                                             87712        OL   AF   AF   02 ARAMINI Julie               501     15    21   
                                             115093       OL   AF   AF   04 DUSE Sefora Eleonora        474     12    20   
                                                                                                       1520     47    67   

6       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  114778       OL   AF   AF   02 BERGNA Camilla              533     20    19   
                                             105056       OL   AF   AF   03 FOGLIATA Andrea Lucrezia    507     13    25   
                                             81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                477     12    19   
                                                                                                       1517     45    63   

7       05/005     Kappa Kosmos              101930       OL   AF   AF   03 TOMMASINI Eleonora          524     22    22   
                                             83288        OL   AF   AF   03 VERONESI Sara               514     15    20   
                                             101806       OL   AF   AF   03 FRANCESCONI Maddalena       478     10    23   
                                                                                                       1516     47    65   

8       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     102199       OL   AF   AF   02 MAFFEI Beatrice             474      9    18   
                                             113614       OL   AF   AF   03 GUSSAGO Gaia                454     10    14   
                                             102203       OL   AF   AF   03 PIZZI Nicole Elisabeth      428      6    13   
                                                                                                       1356     25    45   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       105800       OL   RM   RM   02 CORTOPASSI Moises           559     29    22   
                                             102973       OL   RM   RM   03 MORICONI Handy              512     13    19   
                                             118388       OL   RM   RM   03 VIVIANI Matteo              504      5    13   
                                                                                                       1575     47    54   

2       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano116212       OL   RM   RM   02 D'ACUNTO Enea               549     25    21   
                                             113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                548     22    25   
                                             116213       OL   RM   RM   04 DI PAOLA Erasmo Francesco   445      5    20   
                                                                                                       1542     52    66   

3       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       113862       OL   RM   GM   04 LAZZARINI Daniele           523     13    22   
                                             108348       OL   RM   RM   03 MENEGALDO Giovanni          519     13    27   
                                             116681       OL   RM   RM   04 IADEROSA Riccardo           471      8    17   
                                                                                                       1513     34    66   

4       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           548     23    26   
                                             103433       OL   RM   RM   03 BILIORSI Christian          488      8    16   
                                             103437       OL   RM   RM   03 PIERANGIOLI Lorenzo         430      6     9   
                                                                                                       1466     37    51   

5       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa117080       OL   RM   RM   04 SERRA Michele Francesco     489     10    22   
                                             117077       OL   RM   GM   04 MASSIMO Francesco Vincenzo  481      8    26   
                                             125246       OL   RM   RM   03 ALDANESE Stefano Emanuele   467     10    13   
                                                                                                       1437     28    61   

6       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  97761        OL   RM   RM   03 CHIURATO Luca               508     12    22   
                                             116573       OL   RM   RM   03 POLISENO Samuele            496     10    18   
                                             96172        OL   RM   RM   04 CORGIAT LOIA Mattia         375      8    14   
                                                                                                       1379     30    54   

7       09/035     Borgo al Cornio           125140       OL   RM   RM   03 TUCI Edoardo                499     12    22   
                                             97671        OL   RM   RM   03 BONOMO Giordano             465      6    19   
                                             121103       OL   RM   RM   04 LODOVISI Andrea             350      2    11   
                                                                                                       1314     20    52   

8       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120128       OL   RM   RM   04 FLAMINIO Giuseppe           460      8    18   
                                             120132       OL   RM   RM   04 SANTULLI Samuele            422      5    15   
                                             121836       OL   RM   RM   04 D'ORSOGNA Alberto           361     12     6   
                                                                                                       1243     25    39   

9       11/034     Asd Arcieri Thyrus        112079       OL   RM   RM   03 CALDARELLI Lorenzo          512     12    23   
                                             110856       OL   RM   GM   04 FALCHETTI Andrea            391      2    13   
                                             126578       OL   RM   RM   04 NANNURELLI Tommaso          289      3     9   
                                                                                                       1192     17    45   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   RF   RF   02 COMPAGNO Chiara             542     22    20   
                                             102917       OL   RF   RF   02 COMPAGNO Alice              522     22    18   
                                             116911       OL   RF   RF   03 TURON Iris                  474     11    15   
                                                                                                       1538     55    53   

2       18/008     ASD Arc.del Feudo di Maida103165       OL   RF   RF   03 BRANCA Elena                510     16    17   
                                             122514       OL   RF   RF   03 BRANCA Miriam               496     13    15   
                                             105560       OL   RF   RF   04 BRANCA Vanessa              450      9    21   
                                                                                                       1456     38    53   

3       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   GF   04 GRANDE Alisia               478      6    26   
                                             114375       OL   RF   RF   03 CARDUCCI Giorgia            472     13    16   
                                             116217       OL   RF   GF   04 SHUNNAR Dalia Desideria     440      5    22   
                                                                                                       1390     24    64   

4       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   RF   RF   03 POETTO Roberta              527     18    20   
                                             116887       OL   RF   RF   04 FASSI Ilaria                347      5     8   
                                             116889       OL   RF   RF   04 LO COCO Aurora              307      5     6   
                                                                                                       1181     28    34   

5       05/005     Kappa Kosmos              105668       OL   RF   RF   03 BASSONI Sofia               433      4    11   
                                             120346       OL   RF   RF   04 TITA Giulia                 378      7    13   
                                             116206       OL   RF   RF   04 SOCIATI Alyssa              364      3    14   
                                                                                                       1175     14    38   

6       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      109884       OL   RF   RF   03 SEBASTIANO Caterina         505     11    21   
                                             105880       OL   RF   RF   04 FANTILLI Jole Alba          465      9    14   
                                             105879       OL   RF   GF   04 CAMARDO Francesca           168      0     3   
                                                                                                       1138     20    38   

7       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110541       OL   RF   RF   03 CALDERINI Giulia            442     10    16   
                                             117432       OL   RF   GF   04 MORETTI Mariagiulia         426      9     9   
                                             121632       OL   RF   GF   04 MAGRINI Elisa               168      3     2   
                                                                                                       1036     22    27   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     Arcieri Solese            4690         CO   SM   MM   01 SIMONELLI Alberto           587     47    13   
                                             66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          581     41    19   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               578     38    22   
                                                                                                       1746    126    54   

2       12/016     Torrevecchia              53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             589     49    11   
                                             14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            580     40    20   
                                             84887        CO   SM   SM   01 GIACOMONI Davide            569     29    31   
                                                                                                       1738    118    62   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                590     50    10   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               571     31    29   
                                             1681         CO   SM   MM   02 LUBRANO Primo               568     30    28   
                                                                                                       1729    111    67   

4       09/019     Maremmana                 80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           587     47    13   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            575     35    25   
                                             4967         CO   SM   SM   03 MENCARINI Francesco         556     18    40   
                                                                                                       1718    100    78   

5       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria86807        CO   SM   SM   01 NENCIONI Michele            583     43    17   
                                             74223        CO   SM   SM   01 CAPECCHI Gianluca           568     30    29   
                                             26906        CO   SM   SM   02 CHELONI Lorenzo             564     26    32   
                                                                                                       1715     99    78   

6       09/016     Arcieri Montalcino        11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            582     42    18   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            573     33    27   
                                             5158         CO   SM   SM   02 CECCARINI Leonardo          546     14    41   
                                                                                                       1701     89    86   

7       05/005     Kappa Kosmos              72076        CO   SM   SM   01 MIOR Viviano                586     46    14   
                                             26581        CO   SM   SM   02 SANGALLI Fabio              565     25    35   
                                             61209        CO   SM   MM   02 ROSSELLI Francesco          546     15    39   
                                                                                                       1697     86    88   

8       06/059     Arcieri del Cangrande     79357        CO   SM   SM   01 URSACHI Serghei             566     26    34   
                                             104705       CO   SM   SM   01 ZONATO Mattia               565     25    35   
                                             118287       CO   SM   SM   02 CHIAPPERINI Claudio         555     17    41   
                                                                                                       1686     68   110   

9       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           575     35    25   
                                             71331        CO   SM   SM   02 MURGIA Matteo               558     22    36   
                                             92670        CO   SM   MM   03 ZEDDA Massimo               540     15    39   
                                                                                                       1673     72   100   

10      01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   SM   02 FRASSATI Lorenzo            570     30    30   
                                             16238        CO   SM   MM   03 PACIELLO Francesco          554     17    40   
                                             54493        CO   SM   MM   04 FRASSATI Mario              456      5    31   
                                                                                                       1580     52   101   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             583     43    17   
                                             35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              578     39    20   
                                             101389       CO   SF   SF   02 MARINETTO Chiara            561     22    37   
                                                                                                       1722    104    74   

2       09/016     Arcieri Montalcino        50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            585     45    15   
                                             108196       CO   SF   SF   02 LANCHINI Valentina          567     27    33   
                                             112010       CO   SF   SF   02 SANTARELLI Cristina         565     28    31   
                                                                                                       1717    100    79   

3       12/016     Torrevecchia              20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         575     35    25   
                                             74005        CO   SF   SF   01 SPANO Viviana               569     29    31   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              566     28    30   
                                                                                                       1710     92    86   

4       09/019     Maremmana                 96363        CO   SF   SF   01 SARTI Eleonora              571     32    27   
                                             101743       CO   SF   SF   02 CRISTIANO Serenella         571     32    27   
                                             106378       CO   SF   SF   03 ROMBOLI Chiara              557     21    36   
                                                                                                       1699     85    90   

5       19/041     Dyamond Archery Palermo   100669       CO   SF   SF   02 VIRGILIO Maria Andrea       569     30    29   
                                             105485       CO   SF   SF   02 VELLA Noemi                 564     27    30   
                                             98943        CO   SF   SF   03 SAVARESE Stefania           543     18    37   
                                                                                                       1676     75    96   

6       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    113069       CO   SF   SF   02 SCANCAMARRA Sara            554     16    42   
                                             106991       CO   SF   SF   02 ANTONI Maria Rosaria        554     15    44   
                                             10751        CO   SF   SF   03 MARAZZI Francesca           553     16    41   
                                                                                                       1661     47   127   

7       08/078     Castenaso A. T.           91817        CO   SF   JF   03 RATTA Lisa                  551     16    39   
                                             10080        CO   SF   MF   03 GOGGIOLI Anna Maria         549     17    36   
                                             95301        CO   SF   JF   03 BENINI Sara                 537     11    36   
                                                                                                       1637     44   111   

8       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  561     22    37   
                                             97429        CO   SF   MF   03 BONALLI Nadia               549     14    42   
                                             108662       CO   SF   SF   03 MOLTRASIO Alessandra        484     10    25   
                                                                                                       1594     46   104   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             582     42    18   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              572     32    28   
                                             11087        CO   MM   MM   03 LAURENZANO Bruno            564     24    36   
                                                                                                       1718     98    82   

2       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   MM   MM   01 TOSCO Antonio               578     39    20   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              572     34    25   
                                             8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           563     25    33   
                                                                                                       1713     98    78   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              572     32    28   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             568     29    30   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          562     24    35   
                                                                                                       1702     85    93   

4       04/065     Arcieri Tre Torri         73718        CO   MM   MM   01 RUGIERO Giovannino Mario    573     33    27   
                                             10944        CO   MM   MM   01 LOMBARDI Pasquale           570     33    25   
                                             11702        CO   MM   MM   02 VAILATI Facchini Francesco  552     21    38   
                                                                                                       1695     87    90   

5       06/059     Arcieri del Cangrande     56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             579     39    21   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            558     22    35   
                                             9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           552     22    36   
                                                                                                       1689     83    92   

6       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             570     31    28   
                                             6933         CO   MM   MM   01 ROVERA Claudio              565     25    35   
                                             6745         CO   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               552     16    40   
                                                                                                       1687     72   103   

7       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80824        CO   MM   MM   01 CASTELLANI Fabio            564     26    32   
                                             71507        CO   MM   MM   02 FORTEZZI Massimo            563     23    37   
                                             12047        CO   MM   MM   02 VERDELLI Gianni             560     21    38   
                                                                                                       1687     70   107   

8       19/102     PAMA Archery Milazzo      65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           571     31    29   
                                             7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             565     26    33   
                                             5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            550     24    33   
                                                                                                       1686     81    95   

9       04/068     Arcieri Solese            5723         CO   MM   MM   01 PORTA Luigi                 571     40    19   
                                             7360         CO   MM   MM   02 PANONT Walter               548     12    45   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                540     14    34   
                                                                                                       1659     66    98   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   569     29    31   
                                             16870        CO   MF   MF   02 VENTURELLI Manuela          561     24    33   
                                             75241        CO   MF   MF   03 BECCHELLI Patrizia          536     11    36   
                                                                                                       1666     64   100   

2       09/066     Kentron Dard              77810        CO   MF   MF   02 BIAGI Renata                556     21    34   
                                             9671         CO   MF   MF   03 GRASSINI Susi               554     17    40   
                                             92089        CO   MF   MF   04 PARIETTI Laura              537     12    37   
                                                                                                       1647     50   111   

3       12/016     Torrevecchia              53937        CO   MF   MF   02 GIROLAMI Concetta           550     13    44   
                                             14919        CO   MF   MF   02 MACCHIAVELLI Roberta        549     13    43   
                                             77110        CO   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           543     15    35   
                                                                                                       1642     41   122   

4       12/001     Asd Arcieri Sagittario    43414        CO   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           558     22    34   
                                             9181         CO   MF   MF   04 MANUNTA Laura               538     18    31   
                                             16526        CO   MF   MF   03 FERRARI Cinzia              529     13    34   
                                                                                                       1625     53    99   

5       06/056     Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.25335        CO   MF   MF   03 RIGO Luigina                547     16    36   
                                             67958        CO   MF   MF   03 CASTIGLIONI Cristina        538     11    41   
                                             6207         CO   MF   MF   03 MUTTON Diana                531      8    39   
                                                                                                       1616     35   116   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Kappa Kosmos              90769        CO   JM   JM   01 SUT Jesse                   578     38    22   
                                             104265       CO   JM   JM   02 ANDREATTA Thomas            569     30    29   
                                             102326       CO   JM   JM   02 SOCIATI Axsel               557     17    43   
                                                                                                       1704     85    94   

2       03/001     A.G.A.                    92720        CO   JM   JM   01 VACCARO Daniele             570     30    30   
                                             97579        CO   JM   AM   03 MARZI Lorenzo               556     18    40   
                                             97581        CO   JM   JM   03 ROSAZZA Manuel              550     18    36   
                                                                                                       1676     66   106   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 86354        CO   JM   JM   03 MINTO Alex                  559     22    35   
                                             122378       CO   JM   AM   03 PERON Ivan                  550     16    39   
                                             123460       CO   JM   AM   04 BERTOLINI Tobia             535     10    39   
                                                                                                       1644     48   113   

4       06/056     Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.112543       CO   JM   AM   03 PERSICO Nicholas            528      8    38   
                                             114491       CO   JM   AM   04 FASAN Giacomo               520     10    36   
                                             117474       CO   JM   JM   04 BOGGIAN Omar                263      9    37   
                                                                                                       1311     27   111   

5       16/095     Asd Arcieri Kailia        122470       CO   JM   AM   04 SUMA Davide                 522      9    30   
                                             116716       CO   JM   AM   04 TAMBURRINO Giuseppe         278     18    42   
                                             111200       CO   JM   AM   04 SPAGNOLO Francesco          239      7    17   
                                                                                                       1039     34    89   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Kappa Kosmos              90557        CO   AM   AM   01 BRUNELLO Antonio            569     29    31   
                                             108823       CO   AM   AM   02 ANDREOLLI Pietro            555     17    41   
                                             114478       CO   AM   AM   03 PAULETTO Cristian           547     11    45   
                                                                                                       1671     57   117   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       109640       CO   AM   AM   01 DE ANGELI Valentino         567     27    33   
                                             100257       CO   AM   AM   04 RICCI Leonardo              561     23    35   
                                             102974       CO   AM   AM   04 PARDINI Federico            529      6    40   
                                                                                                       1657     56   108   

3       01/092     Arcieri Langhe E Roero    118678       CO   AM   AM   03 GIACOSA Luca                555     19    37   
                                             114391       CO   AM   AM   03 MORINO Federico             552     18    37   
                                             118680       CO   AM   AM   03 GIRI Luca                   529      9    42   
                                                                                                       1636     46   116   

4       06/016     Arcieri Treviso           109736       CO   AM   AM   03 CAODURO Flavio              558     21    36   
                                             128694       CO   AM   AM   04 DESTRO Mattia               542     14    36   
                                             117325       CO   AM   AM   04 SCATTOLIN Andrea            533      9    38   
                                                                                                       1633     44   110   

5       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico93126        CO   AM   AM   04 VOLI Francesco Matteo       509      4    33   
                                             111173       CO   AM   AM   04 CIOFFI Raffaele             503      7    28   
                                             91566        CO   AM   AM   04 RUSSO Giuseppe              471      5    23   
                                                                                                       1483     16    84   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  83974        CO   AF   AF   01 BAZZICHETTO Elisa           561     26    29   
                                             102270       CO   AF   AF   03 LORENZON Consuelo           555     18    39   
                                             110300       CO   AF   AF   03 DAL POZZO Arianna           546     14    39   
                                                                                                       1662     58   107   

2       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 126880       CO   AF   AF   04 BONATO Maila                533      9    36   
                                             115558       CO   AF   AF   04 BOMBARDA Michelle Maria     503      6    31   
                                             79237        CO   AF   AF   03 BORELLA Alessia             453      7    27   
                                                                                                       1489     22    94   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     Frecce Apuane             108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               534     19    22   
                                             77101        AN   SM   MM   01 BERNACCA Daniele            525     16    23   
                                             100909       AN   SM   MM   01 RAPPELLI Angelo             509     11    21   
                                                                                                       1568     46    66   

2       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   118245       AN   SM   SM   02 VILLA Francesco             521     17    17   
                                             77137        AN   SM   SM   02 CARRASCO Francesco          516     18    16   
                                             96343        AN   SM   SM   01 COLUCCI Marco               510     12    19   
                                                                                                       1547     47    52   

3       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              538     19    25   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         523     17    19   
                                             66939        AN   SM   MM   01 TACCOLA Roberto             480     11    15   
                                                                                                       1541     47    59   

4       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   SM   MM   01 BERTI Ferruccio             542     22    23   
                                             87966        AN   SM   SM   01 TESSARI Luca                506     11    22   
                                             89963        AN   SM   MM   03 RUSSO Domenico              475      7    14   
                                                                                                       1523     40    59   

5       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            532     17    27   
                                             118369       AN   SM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             498      8    21   
                                             112581       AN   SM   SM   02 PALUMBO Gianluca            478     13    12   
                                                                                                       1508     38    60   

6       10/037     Asd Arcieri Firmum        104485       AN   SM   MM   02 CARELLI Mauro               509      9    24   
                                             77190        AN   SM   MM   01 NASINI Andrea               491     16    12   
                                             102152       AN   SM   MM   02 ANDRENACCI Sandro           484      7    19   
                                                                                                       1484     32    55   

7       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    92974        AN   SM   SM   01 NUCCILLI Arcangelo          522     13    25   
                                             74624        AN   SM   SM   02 OLTEAN Gheorghe             490     10    17   
                                             89512        AN   SM   SM   02 RODOLFO Donatello           464     10    12   
                                                                                                       1476     33    54   

8       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  526     15    26   
                                             68684        AN   SM   SM   01 MERLI Gianluca              488      9    18   
                                             75123        AN   SM   SM   01 CASTAGNOLI Luca             457      6    18   
                                                                                                       1471     30    62   

9       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   55555        AN   SM   MM   01 BETTARIGA Giacomo           511     14    20   
                                             65870        AN   SM   MM   02 DE BORTOLI Rino             484     11    15   
                                             117152       AN   SM   MM   02 FILIPPINI Roberto           472     10    15   
                                                                                                       1467     35    50   

10      09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 46210        AN   SM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           500     12    19   
                                             22068        AN   SM   MM   02 BELLUCCI Giorgio            434      4    16   
                                             26942        AN   SM   MM   03 VITI Rossano                420      2     7   
                                                                                                       1354     18    42   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani            81602        AN   SF   SF   01 MANTILLI Giulia             531     15    27   
                                             14671        AN   SF   SF   01 GIUSTINI Sara               511     13    23   
                                             119316       AN   SF   SF   02 LAMPAZZI Paola              437      7    11   
                                                                                                       1479     35    61   

2       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            501     10    21   
                                             90979        AN   SF   SF   02 COPPO Stefania              487     11    17   
                                             95213        AN   SF   MF   03 DE RINALDIS Carla           477     10    16   
                                                                                                       1465     31    54   

3       08/077     Ki Oshi Archery           89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               521     14    20   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           485     11    19   
                                             66268        AN   SF   MF   02 VARVARO Maria               441      5    10   
                                                                                                       1447     30    49   

4       15/080     A.s.d. Arcieri Sanniti    74490        AN   SF   SF   01 ROGAZZO Marianna            488      8    21   
                                             66377        AN   SF   SF   03 FALLARINO Alfonsina         481     13    12   
                                             105744       AN   SF   SF   02 DI BRITA Silia              464      6    13   
                                                                                                       1433     27    46   

5       08/085     Asd Arcieri Del Forte     103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            494     12    16   
                                             109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                468      9    19   
                                             94137        AN   SF   SF   02 GIUNGATO Virginia           464     11     9   
                                                                                                       1426     32    44   

6       12/033     CUS Roma                  113258       AN   SF   SF   02 GRAYSON Alexandra           483      7    16   
                                             11032        AN   SF   MF   03 MAZZAROTTA Barbara          433      6    11   
                                             118305       AN   SF   SF   03 ANGELINI Flavia             415      6     5   
                                                                                                       1331     19    32   

7       09/014     Arcieri Città di Pescia  124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   486      8    18   
                                             5079         AN   SF   MF   02 PEREGRINI Paola             429      5     7   
                                             91039        AN   SF   SF   04 LAZZERINI Giorgia           406      2    12   
                                                                                                       1321     15    37   

8       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  113042       AN   SF   SF   03 CASALI Cinzia               472      5    20   
                                             101734       AN   SF   SF   04 CANOVI Irene                407      4     7   
                                             61424        AN   SF   SF   03 GANDOLFI Jenni              388      4     6   
                                                                                                       1267     13    33   

9       19/064     APD Comp. Arcieri - Floridia5269         AN   SF   MF   03 SCIRE' Maria                444      5    16   
                                             119911       AN   SF   MF   04 MIRANDA Grazia              352      3     6   
                                             114911       AN   SF   SF   04 RIO Ilaria                  306      1     4   
                                                                                                       1102      9    26   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          105923       AN   MM   MM   01 GENOVA Giovanni             526     17    20   
                                             113657       AN   MM   MM   01 SIVIERI Ettore Luigi        513      9    23   
                                             55145        AN   MM   MM   01 ALBERTI Gianluigi           509     14    20   
                                                                                                       1548     40    63   

2       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           532     19    21   
                                             67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  517     11    25   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             490      7    19   
                                                                                                       1539     37    65   

3       08/076     Xl Archery Team           14795        AN   MM   MM   01 OVI Daniele                 517     19    13   
                                             14793        AN   MM   MM   01 VALLI Claudio               502      7    21   
                                             61440        AN   MM   MM   01 DELSANTE Emanuele           501     11    20   
                                                                                                       1520     37    54   

4       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria58206        AN   MM   MM   01 GHIANDELLI Alessandro       514     19    16   
                                             101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             511     11    24   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               487      7    21   
                                                                                                       1512     37    61   

5       10/037     Asd Arcieri Firmum        92729        AN   MM   MM   01 CENSI Flavio                515     13    22   
                                             77189        AN   MM   MM   01 MONTAGNOLI Renato           501     15    11   
                                             41877        AN   MM   MM   01 PALANCA Gabriele            489     10    15   
                                                                                                       1505     38    48   

6       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69813        AN   MM   MM   01 RIBONI Renato Pietro        494     13    15   
                                             4551         AN   MM   MM   02 CASTAGNA Giancarlo          492     10    14   
                                             73700        AN   MM   MM   01 DELL'AGLIO Vincenzo         486      9    17   
                                                                                                       1472     32    46   

7       12/033     CUS Roma                  114773       AN   MM   MM   02 COLETTI Mirco               508     15    16   
                                             20393        AN   MM   MM   01 GIULIANI Giovanni           500      7    24   
                                             112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            445      6    15   
                                                                                                       1453     28    55   

8       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               508     17    18   
                                             3201         AN   MM   MM   03 CAPALBO Giuseppe            472      5    15   
                                             110727       AN   MM   MM   02 GABRIELLI Napoleone         470      6    17   
                                                                                                       1450     28    50   

9       06/030     Arcieri Saccisica         65905        AN   MM   MM   01 MAZZOCCO Moreno             497      7    22   
                                             106864       AN   MM   MM   03 DAINESE Paolo               474      9    19   
                                             57805        AN   MM   MM   01 CASSANDRO Fabio             461      6    17   
                                                                                                       1432     22    58   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma                  83943        AN   MF   MF   03 SCARFOGLIO Delia            477     10    13   
                                             99894        AN   MF   MF   02 ZARBÀ Manuela              476     11     9   
                                             2070         AN   MF   MF   02 BALBONI Angela              458      8    11   
                                                                                                       1411     29    33   

2       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              469     10    13   
                                             78469        AN   MF   MF   02 TESSARI Alessandra          453      5    15   
                                             42670        AN   MF   MF   03 MINUZZO Daniela             448      6    12   
                                                                                                       1370     21    40   

3       12/012     Lupa Capitolina           71001        AN   MF   MF   02 PERRONE Laura               457      7    11   
                                             53356        AN   MF   MF   02 BOVE Lucia                  454      9    13   
                                             46591        AN   MF   MF   02 FANTINI Luisa               448      4    19   
                                                                                                       1359     20    43   

4       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   01 SACCO Daniela               500     13    13   
                                             17318        AN   MF   MF   03 RICEVUTO Rosalba            441      9    16   
                                             98753        AN   MF   MF   03 VELATI Daniela Luigina      412      4    11   
                                                                                                       1353     26    40   

5       18/060     Arcieri Cus Cosenza       92132        AN   MF   MF   02 SCALZO Geraldine            466      6    17   
                                             106004       AN   MF   MF   03 MOLLICA Lia                 455      7    12   
                                             51754        AN   MF   MF   03 GIGULDO Mariangela          417      5     6   
                                                                                                       1338     18    35   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  103177       AN   JM   AM   04 D'AMBROS Giacomo            463      9    11   
                                             104845       AN   JM   AM   04 CONTE Lorenzo               439      7    12   
                                             117911       AN   JM   AM   04 FANTINEL Lorenzo            380      3    10   
                                                                                                       1282     19    33   

2       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   123115       AN   JM   AM   04 ROCCO Emanuele Pio          429      5     7   
                                             117796       AN   JM   JM   04 TAMBARO Guido               406      5     5   
                                             125986       AN   JM   AM   04 GALLUCCIO Andrea            333      5     4   
                                                                                                       1168     15    16   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  111051       AN   JF   JF   04 TONIN Beatrice              420      5     7   
                                             117907       AN   JF   AF   04 BRIDDA Martina              382      7     7   
                                             117906       AN   JF   JF   04 BRIDDA Lorena               357      1    10   
                                                                                                       1159     13    24   

2       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   108690       AN   JF   JF   03 AVETTA Valeria              482     14    15   
                                             91932        AN   JF   JF   03 VLAD Ramona Alexandra       357      1     5   
                                             128045       AN   JF   JF   04 LAERA Alessandra            281      1     2   
                                                                                                       1120     16    22   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          121322       AN   AM   AM   03 COZZI Alessandro            498      8    26   
                                             118373       AN   AM   AM   03 MAIOLANI Matteo             460      9    11   
                                             109210       AN   AM   AM   04 BALLERINI Federico          387      2     8   
                                                                                                       1345     19    45   

2       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    108619       AN   AM   RM   04 PAOLI Jacopo                460      9    13   
                                             89071        AN   AM   AM   02 ACCIARI Federico            420      3    10   
                                             118187       AN   AM   RM   04 PICA Giacomo                413      3     8   
                                                                                                       1293     15    31   

3       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        AN   AM   AM   03 TIRONI Kristian Michele     437      7    19   
                                             95895        AN   AM   AM   03 TIRONI Samuele              433      8     8   
                                             95871        AN   AM   AM   03 ARMARI Roberto              411      3    13   
                                                                                                       1281     18    40   

4       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia105936       AN   AM   AM   01 BOSSI Alessandro            461      6    14   
                                             121631       AN   AM   AM   02 GHIDONE Mattia              428      5    11   
                                             108542       AN   AM   AM   04 TITTARELLI Francesco        343      5     4   
                                                                                                       1232     16    29   

5       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve111653       AN   AM   AM   02 SEGHETTA Matteo             481     13    15   
                                             115738       AN   AM   AM   03 LUPINI Alessandro           422      2     9   
                                             115739       AN   AM   AM   04 MEZZANOTTE Giovanni         248      1     6   
                                                                                                       1151     16    30   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  115239       AN   AF   AF   04 TURRIN Annalisa             437      5     8   
                                             111044       AN   AF   AF   04 DE BACCO Emanuela           426      6    10   
                                             123482       AN   AF   AF   04 GUBERT Lucia                377      3     9   
                                                                                                       1240     14    27   

2       16/090     Asd Arcieri Amici Di Reno 116930       AN   AF   AF   03 CARAMUSCIA Sara             467      9    18   
                                             121125       AN   AF   AF   04 CARAMUSCIA Emanuela         456      7    13   
                                             112687       AN   AF   AF   04 CARAMUSCIA Francesca        275      2     2   
                                                                                                       1198     18    33   

3       20/010     Arcieri Uras              117828       AN   AF   RF   04 CONCU Aurora                448      5    14   
                                             102628       AN   AF   AF   02 MELONI Eleonora             438      4    13   
                                             107272       AN   AF   RF   04 MACCIONI Carlotta           280      0     6   
                                                                                                       1166      9    33   

4       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  115698       AN   AF   AF   04 MODERANI Cinzia             411     10    10   
                                             126519       AN   AF   AF   04 BIGLIARDI Sonia             381      5     7   
                                             113040       AN   AF   AF   04 BORGHI Gaia                 366      6    11   
                                                                                                       1158     21    28   

5       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110542       AN   AF   AF   03 CALDERINI Martina           432      8     9   
                                             80867        AN   AF   AF   02 CAPOTOSTI Cecilia           390      1     9   
                                             107647       AN   AF   AF   03 SATOLLI Marianna            228      0     6   
                                                                                                       1050      9    24   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    123674       AN   RM   RM   03 MIGLIONICO Daniele          436      5    11   
                                             122959       AN   RM   RM   04 VENDEGNA Gianmarco          419      3     9   
                                             124683       AN   RM   GM   04 MAZZILLI Mattia             412      3     9   
                                                                                                       1267     11    29   

2       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve122214       AN   RM   GM   04 TASSINI Andrea              364      3     5   
                                             128097       AN   RM   RM   04 VALLETTI Emanuele           354      3     8   
                                             121150       AN   RM   GM   04 FANFANO Samuele             263      1     4   
                                                                                                        981      7    17   

3       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica108169       AN   RM   RM   04 RIGON Daniele               301      2     4   
                                             123056       AN   RM   GM   04 PRAMAZZONI Riccardo         291      2     3   
                                             123052       AN   RM   GM   04 DEPIETRI Daniel             284      2     3   
                                                                                                        876      6    10   

4       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   116548       AN   RM   GM   04 CELI Giorgio                420      2    12   
                                             116549       AN   RM   RM   04 CELI Mattia                 327      2     6   
                                             128047       AN   RM   GM   04 MANCINELLI Francesco        127      0     1   
                                                                                                        874      4    19   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/090     Asd Arcieri Amici Di Reno 116627       AN   RF   GF   04 EVANGELISTA Maria Angela    439      6    12   
                                             116626       AN   RF   GF   04 DE LEO Giulia               395      5     5   
                                             116040       AN   RF   RF   04 MAGGIO Thais Ginevra        360      2     6   
                                                                                                       1194     13    23   

2       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   128046       AN   RF   RF   04 LAERA Flavia                335      0     6   
                                             123356       AN   RF   GF   04 BOSOIU Valeria Mihaela      308      0     3   
                                             128039       AN   RF   RF   04 DELLA MONICA Sara           197      0     3   
                                                                                                        840      0    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                588-02        6        7        6        6 
2     63484    MUSOLESI Federico              08078      Castenaso A. T.                    576-13        6        6        6        2 
3     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          583-03        7        6        4        6 
4     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          589-01        6        6        0        4 
5     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          579-06        6  (144) 5 
6     97036    MAZZOCCHETTI Marco             13027      A.S.D. Arcieri Vestini             576-12        6  (143) 4 
6     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          577-09        6  (143) 4 
8     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          577-10        6  (142) 3 
9     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        580-05        4 
9     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          575-14        3 
9     61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      581-04        2 
9     80213    GUERRA Simone                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            576-11        5 
9     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   578-07        5 
9     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           575-16        4 
9     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            577-08        2 
9     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      575-15        2 
17    78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    573-17 
18    83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            572-18 
19    91047    LOVO Niccolo'                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              572-19 
20    103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 572-20 
21    68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              572-21 
22    107584   FIRA' Raul Nicolas             09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      571-22 
23    96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             570-23 
24    34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          570-24 
25    59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          568-25 
26    51469    SANDRI Leonardo                08062      Arcieri del Bosco                  568-26 
27    54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     567-27 
28    58977    KIENZL Aljoscha                21004      Sportclub Merano                   567-28 
29    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             566-29 
29    59659    GIACCHI Marcello               19061      Arcieri Mediterranei               566-29 
31    67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          566-31 
32    77856    LAPENNA Nicolo'                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           566-32 
33    75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          565-33 
34    9875     CALDERATO Michele              06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          565-34 
35    16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      565-35 
36    102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           565-36 
37    2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      564-37 
38    69448    ANTONELLO Enrico               06059      Arcieri del Cangrande              564-38 
39    86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         563-39 
40    94724    ORTICOCHEA Lorenzo             06093      Asd Arcieri Del Cedro              563-40 
41    6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  563-41 
42    859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              563-42 
43    72602    TROMBIN Federico               01004      Arcieri Citta' della Paglia        562-43 
44    85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana                          562-44 
45    74501    MARSOTTO Maurizio Francesco    01052      ASD Arc. Varian                    562-45 
46    107984   SCALAMONTI Lorenzo             11003      Arcieri Eugubini                   562-46 
47    73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       562-47 
48    104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   562-48 
49    94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            561-49 
50    87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   561-50 
51    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        560-51 
52    8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            560-52 
52    7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           560-52 
54    2346     MOLFESE Fabio                  12016      Torrevecchia                       560-54 
55    80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       560-55 
56    245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              559-56 
57    105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                559-57 
58    107737   MARZARO Marco                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              559-58 
58    78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        559-58 
60    12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             558-60 
61    83115    RUARO Sebastian                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          558-61 
62    9672     FUBIANI Paolino                08078      Castenaso A. T.                    558-62 
63    41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               558-63 
64    52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     558-64 
65    80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             557-65 
66    15647    PIETRANTONIO Roberto           14022      A.S.D. Arcieri del Mare            557-66 
67    26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 557-67 
68    70978    LIBERALATO Francesco           06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          556-68 
69    104106   NOZZA Paolo                    04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            556-69 
70    5938     ROSSINI Gianluigi              06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           555-70 
71    69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       555-71 
72    77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     554-72 
73    20367    CARUSO Paolo                   12016      Torrevecchia                       554-73 
74    79831    RALLI Paolo                    09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      554-74 
75    93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      Torrevecchia                       554-75 
76    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          554-76 
77    95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     553-77 
77    90941    ROMAN ZOTTA David              07017      Arcieri Maniago                    553-77 
79    70728    GALLO Nicola                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           552-79 
80    114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          552-80 
81    69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               552-81 
82    68610    PAOLETTA Matteo                04007      ARcieri VArese                     552-82 
83    107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           551-83 
84    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma                           551-84 
85    58384    GASPARI Roberto                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           551-85 
86    94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      ARC. CLUB LIDO                     551-86 
87    120457   BELLE' Fosco                   09067      Frecce Apuane                      550-87 
88    5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            550-88 
88    110239   CIGNOLINI Alex                 07013      Compagnia Arcieri Celti            550-88 
90    59895    ANGELUCCI Mirko                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          550-90 
90    90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            550-90 
92    116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana                          550-92 
93    116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       549-93 
94    7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   549-94 
95    115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 548-95 
95    77949    MILANI Mattia                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      548-95 
97    114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                548-97 
98    113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       548-98 
99    74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    547-99 
100   106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           547-00 
101   21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        547-01 
102   3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              547-02 
103   97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  547-03 
104   90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            546-04 
105   3143     ANGELOTTI Graziano             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             545-05 
106   5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    545-06 
107   107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           545-07 
108   92369    COVRE Leonardo                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          544-08 
109   67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                544-09 
110   13228    MAFFEI Massimo                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        544-10 
111   103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   543-11 
112   85922    RAVO Lorenzo                   04138      A.S.D. B.A.T.                      543-12 
113   93451    SCANDALETTI Elia               06025      Arc.del Doge A.S.D.                543-13 
114   4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana                          542-14 
115   93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    542-15 
116   14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          541-16 
117   72127    GALIAZZO Roberto               06014      Società Arcieri del Castello      541-17 
118   16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            540-18 
119   95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          540-19 
120   85706    DOMINICI Lorenzo               04038      Arcieri del Sole                   540-20 
121   65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                540-21 
122   5005     GARGARI Federico               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      540-22 
123   113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          540-23 
124   94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               539-24 
125   86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              538-25 
126   109171   BONATTI Marco                  08078      Castenaso A. T.                    538-26 
127   95786    STRAPPATO Alessandro           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          538-27 
128   91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   537-28 
129   80747    TEBALDINI Giovanni             04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              536-29 
130   104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          536-30 
131   109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         536-31 
132   82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  533-32 
133   90171    KOCH Leonardo                  12016      Torrevecchia                       533-33 
134   107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        533-34 
134   94459    SEQUI Iacopo                   08078      Castenaso A. T.                    533-34 
136   85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       532-36 
137   56366    MAGGI Andrea                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        532-37 
138   108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         532-38 
139   95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    532-39 
140   88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      531-40 
141   90886    RISOLUTI Mattia                12016      Torrevecchia                       530-41 
142   56123    DE LUCIA Dino                  15108      Asd Arcieri Valle Caudina          529-42 
143   111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04038      Arcieri del Sole                   528-43 
144   17046    MORETTA Luigi                  04137      A.S.D. Arcieri Minerva             526-44 
145   99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              525-45 
146   96308    FUCCI Vincenzo                 04137      A.S.D. Arcieri Minerva             524-46 
147   95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           519-47 
148   108348   MENEGALDO Giovanni             06025      Arc.del Doge A.S.D.                519-48 
149   75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  518-49 
150   109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       518-50 
151   93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    516-51 
152   111990   LINI Giacomo                   04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              516-52 
153   98163    MILANESIO Riccardo             01066      Iuvenilia                          512-53 
154   102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            512-54 
155   112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 512-55 
156   111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    512-56 
157   101031   BRONZETTI Daniele              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       511-57 
158   101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   510-58 
159   106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   507-59 
160   102849   BABBO Matteo                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     506-60 
161   123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          499-61 
162   90052    DEL CORSO Tommaso              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      497-62 
163   84575    ROVERSI Lorenzo                08043      A.S.D. Arcieri Orione              496-63 
164   6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          493-64 
165   102893   SHKORA Keiran                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          491-65 
166   112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              488-66 
167   103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 488-67 
168   98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              487-68 
169   101049   AGOSTINI Filippo               10003      Arcieri Civitanova                 487-69 
170   108111   DI GIACOMO Matteo              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            481-70 
171   117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     481-71 
172   97671    BONOMO Giordano                09035      Borgo al Cornio                    465-72 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          578-03        7        6        6   6 T.10 
2     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        574-05        6        6        6    5 T.8 
3     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              583-01        6        6        2        6 
4     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                569-10        6        6        2        4 
5     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 575-04        7  (139) 4 
6     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      Torrevecchia                       581-02        7  (116) 2 
7     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani                     570-09        6  (112) 2 
8     35564    CALLONI Ilaria                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            568-11        6  (111) 2 
9     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      573-07        2 
9     97115    BOCCARDI Michela               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           559-16        0 
9     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      Castenaso A. T.                    567-12        4 
9     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           574-06        2 
9     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    561-15        3 
9     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  564-13        1 
9     86001    ROLANDO Aiko                   01066      Iuvenilia                          571-08        2 
9     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          563-14        3 
17    79292    MORETTO Katia                  04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      559-17 
18    117149   FUSE' Arianna                  01085      Asd Arcieri Di Cerano              559-18 
19    11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                558-19 
20    7324     FRIGERI Maura                  04040      Arcieri della Francesca            558-20 
21    101873   CAMBÒ Ramona                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              558-21 
22    87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            558-22 
23    83754    HERVAT Karen                   07026      Asd Trieste Archery Team           555-23 
24    101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            554-24 
25    109940   BETTINELLI Lisa                08078      Castenaso A. T.                    554-25 
26    107795   SIMONI Edi                     08078      Castenaso A. T.                    552-26 
27    59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        552-27 
28    71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 551-28 
29    93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             551-29 
30    55575    BONETTI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               550-30 
31    2076     ROMOLI Marina                  12016      Torrevecchia                       549-31 
32    90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           549-32 
33    68459    SALA Camilla                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      548-33 
34    103901   REY Bruna                      02007      ASD Polisp.Grand Paradis           547-34 
35    116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            547-35 
36    9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            545-36 
37    72569    ROTA Gaia                      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            545-37 
38    101109   LAGAZZOLI Selene               06084      Asd Arcieri Carraresi              545-38 
39    2978     IORIATTI Cristina              05005      Kappa Kosmos                       544-39 
40    101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                544-40 
41    108232   CORTOPASSI Alice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             543-41 
42    102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      542-42 
43    101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              542-43 
44    106074   PAVAN Vittoria                 06016      Arcieri Treviso                    542-44 
45    1493     DI PASQUALE Carla              08078      Castenaso A. T.                    541-45 
46    8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          540-46 
46    86284    MIETTO Nicole                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          540-46 
48    91788    NARDINOCCHI Livia              12016      Torrevecchia                       539-48 
49    70897    SECCI Adele                    12016      Torrevecchia                       539-49 
50    94640    FRISON Francesca               06025      Arc.del Doge A.S.D.                539-50 
51    108341   BERALDO Chiara                 06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     538-51 
52    83365    COZZI Aurora                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             538-52 
53    105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           538-53 
54    89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           537-54 
55    93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana                          537-55 
56    97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   537-56 
57    87915    CAPPELLO Sonia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          536-57 
58    99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          536-58 
59    76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          535-59 
60    102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            533-60 
61    84927    MONACO Petra                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            533-61 
62    114778   BERGNA Camilla                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           533-62 
63    75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          533-63 
64    58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            532-64 
65    64956    FIORITO Chiara                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            531-65 
66    14249    MOSCHINI Annamaria             04065      Arcieri Tre Torri                  529-66 
67    122107   PRANDINI Beatrice              04139      Arcieri Lodigiani                  529-67 
68    124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           528-68 
69    95211    SAVIO Alessandra               04132      A.S.D. Arco Bussero                528-69 
70    104956   RANIERI Camilla                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           528-70 
71    108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 527-71 
72    6195     BOSCOLO Elisa                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                527-72 
73    98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              527-73 
74    103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              527-74 
75    91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          526-75 
76    78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma                           525-76 
77    97714    BRAZZALE Jessica               06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          525-77 
78    91046    FABBRO Valentina               06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          524-78 
79    86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           524-79 
80    102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      522-80 
81    105909   BALDI Anthea                   09019      Maremmana                          520-81 
82    113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          519-82 
83    70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             517-83 
84    6224     BALLARIN Antonella             06003      Arcieri Del Leon                   515-84 
85    78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            514-85 
86    103213   QUAGLIA Beatrice Maria         06074      Arcieri San Marco Stigliano        512-86 
87    103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         510-87 
88    104601   FIOROT Giada                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            508-88 
89    43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             507-89 
90    45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         507-90 
91    93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           505-91 
92    109884   SEBASTIANO Caterina            14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               505-92 
93    71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             505-93 
94    60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   503-94 
95    57661    DE SALVO Rosa                  19041      Dyamond Archery Palermo            500-95 
96    104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            494-96 
97    112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       478-97 
98    113010   ZUCCHETTA Noemi                06074      Arcieri San Marco Stigliano        474-98 
99    116911   TURON Iris                     06024      Arcieri Sagittario del Veneto      474-99 
100   102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              474-00 
101   106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            471-01 
102   110541   CALDERINI Giulia               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        442-02 
103   106655   DEBANDI Sara                   01080      SSD DLF Alessandria                427-03 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        590-01    -Bye-      148      146 146 T.10 
2     11601    PAGNONI Federico               09016      Arcieri Montalcino                 582-11      147      148      148 146 T.10 
3     4690     SIMONELLI Alberto              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                587-04      150      147      145      147 
4     53165    POLIDORI Jacopo                12016      Torrevecchia                       589-02      146      147      146      140 
5     72076    MIOR Viviano                   05005      Kappa Kosmos                       586-05      147      147 
5     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     582-09      148      147 
7     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      583-07      146      146 
8     66923    DELLA STUA Valerio             04068      Arcieri Solese                     581-14      146      143 
9     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               581-13      145 
9     14918    BERNARDINI Carlo               12016      Torrevecchia                       580-16        0 
9     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               583-08      146 
9     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    582-10      143 
9     80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana                          587-03      144 
9     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  581-12      145 
9     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                585-06      146 
9     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      Castenaso A. T.                    581-15      142 
17    52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              580-17 
17    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  580-17 
19    120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              579-19 
19    8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             579-19 
19    56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              579-19 
19    39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          579-19 
19    74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          579-19 
24    6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  578-24 
25    21769    LEOTTA Andrea                  04068      Arcieri Solese                     578-25 
25    63931    MASINI Federico                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      578-25 
25    65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          578-25 
25    90769    SUT Jesse                      05005      Kappa Kosmos                       578-25 
29    7899     BIAGI Alessandro               09007      ASD Arcieri Valdarno               576-29 
29    113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            576-29 
29    107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      576-29 
29    72374    ROTA Emanuele                  04066      Arcieri Cusago                     576-29 
33    88997    CIRILLO Gregorio               09019      Maremmana                          575-33 
33    11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      575-33 
33    21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       575-33 
36    94475    CAPOBIANCO Nicola              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             574-36 
36    88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              574-36 
36    41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           574-36 
39    17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               573-39 
39    84523    CANCELLI Giampaolo             12016      Torrevecchia                       573-39 
39    8150     FRIGERIO Stefano               09016      Arcieri Montalcino                 573-39 
39    94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          573-39 
39    4961     PALANDRI Valerio               09009      Arcieri Livornesi                  573-39 
44    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  572-44 
45    40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 572-45 
46    74648    BARADEL Simone                 07017      Arcieri Maniago                    572-46 
46    87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           572-46 
46    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     572-46 
46    112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 572-46 
50    5723     PORTA Luigi                    04068      Arcieri Solese                     571-50 
51    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            571-51 
52    70971    BARBIERI Marco                 06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         571-52 
52    41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            571-52 
54    48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        571-54 
54    35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  571-54 
56    10944    LOMBARDI Pasquale              04065      Arcieri Tre Torri                  570-56 
57    6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          570-57 
57    92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   570-57 
57    10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      570-57 
60    56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            570-60 
60    92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             570-60 
62    104265   ANDREATTA Thomas               05005      Kappa Kosmos                       569-62 
63    90557    BRUNELLO Antonio               05005      Kappa Kosmos                       569-63 
63    87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        569-63 
65    4379     SALVONI Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani                  568-65 
66    74223    CAPECCHI Gianluca              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      568-66 
67    112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               568-67 
68    113183   BAZAN Federico                 07013      Compagnia Arcieri Celti            567-68 
68    109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                567-68 
70    90301    CURRELI Salvatore              20070      Asd Sardara Archery Team           566-70 
71    93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            566-71 
71    73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         566-71 
73    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          565-73 
73    84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           565-73 
73    104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              565-73 
76    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         564-76 
77    80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           564-77 
78    9662     MAZZI Stefano                  09019      Maremmana                          563-78 
79    107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  563-79 
80    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        563-80 
81    35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          561-81 
82    83170    TOMELLERI Michael              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         561-82 
83    86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         561-83 
84    26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             560-84 
85    104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             560-85 
86    90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                560-86 
87    102326   SOCIATI Axsel                  05005      Kappa Kosmos                       557-87 
88    118678   GIACOSA Luca                   01092      Arcieri Langhe E Roero             555-88 
89    108823   ANDREOLLI Pietro               05005      Kappa Kosmos                       555-89 
90    56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              553-90 
91    78369    CIARLARIELLO Emanuele          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          553-91 
92    96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            552-92 
93    79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     552-93 
94    84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      552-94 
95    101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           550-95 
96    105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       548-96 
97    97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    546-97 
98    124407   FERRARESSO Leon                06085      Asd Arcieri Del Torresin           530-98 
99    125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                521-99 
100   122976   GALLO Rocco Elia               09079      Asd Arcieri Fivizzano              424-00 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               575-04      147      142      142      143 
2     83286    RONER Elisa                    05005      Kappa Kosmos                       572-06      149      147      147      142 
3     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana                          571-09      148      143      137      141 
4     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             571-10      144      145      145      140 
5     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                583-02      148      144 
6     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          578-03      144      143 
7     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                574-05      142      142 
7     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            569-16      143      142 
9     102612   ALBERTI Camilla                07014      Arco Club Tolmezzo                 571-08      145 
9     68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                570-13      143 
9     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            571-12      139 
9     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          571-11      145 
9     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              569-14      142 
9     96363    SARTI Eleonora                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                571-07      139 
9     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               569-15      143 
9     50765    TONIOLI Marcella               09016      Arcieri Montalcino                 585-01      143 
17    89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               569-17 
18    65570    LUI Laura                      08085      Asd Arcieri Del Forte              569-18 
19    83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 568-19 
20    108196   LANCHINI Valentina             09016      Arcieri Montalcino                 567-20 
21    55161    MENEGOLI Elena                 12016      Torrevecchia                       566-21 
22    65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      566-22 
23    112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               566-23 
23    5893     SOLIGON Stefania               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           566-23 
25    58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  565-25 
26    52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          565-26 
26    64040    TOZZI Aurora                   09029      Arcieri Lucca                      565-26 
28    105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            564-28 
29    107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 563-29 
30    101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      563-30 
31    126781   TANI Eleonora                  01001      Arcieri Alpignano                  562-31 
32    83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           561-32 
33    16870    VENTURELLI Manuela             08085      Asd Arcieri Del Forte              561-33 
34    6133     LIBERO Emanuela Barbara        06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      561-34 
34    11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  561-34 
36    9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      561-36 
37    90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 560-37 
38    48762    MOTTA Mariaraffaella           04111      A.S.D. Arcieri del Borgia          559-38 
39    43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             558-39 
40    83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana                          557-40 
41    55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           557-41 
42    77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       556-42 
43    102270   LORENZON Consuelo              06085      Asd Arcieri Del Torresin           555-43 
44    90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        554-44 
45    106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             554-45 
46    97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            553-46 
47    53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              552-47 
48    97442    SANTAGUIDA Sara                18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        552-48 
49    106844   MOCCIA Andrea Nicole           04045      Arcieri Burarco Vimercate          552-49 
50    91980    FERRARINI Cristina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         551-50 
51    10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           551-51 
52    116186   DEL RE Francesca               16091      Asd Arcieri Somnii                 550-52 
53    118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               550-53 
54    53937    GIROLAMI Concetta              12016      Torrevecchia                       550-54 
55    80975    CACCIA Sofia                   04068      Arcieri Solese                     548-55 
56    124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           546-56 
57    110300   DAL POZZO Arianna              06085      Asd Arcieri Del Torresin           546-57 
58    85514    LAVAZZA Laura                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            545-58 
59    114897   SILINGARDI Carlotta            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        545-59 
60    120909   PASCOTTO Flavia                07017      Arcieri Maniago                    539-60 
61    75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               528-61 
62    125136   GHESER Alessia                 05005      Kappa Kosmos                       527-62 
63    93034    SCARSO Arianna                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                524-63 
64    121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 524-64 
65    110541   CALDERINI Giulia               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        506-65 
66    122440   PAVAN Elisa                    06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           449-66 
67    116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'alceste              400-67 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     60119    FONTI Giuseppe                 15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     538-03        6        7        7        6 
2     48095    NATI Marco                     11011      ASD Arcieri Rocca Flea             526-09        6        7        6        0 
3     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              530-07        6        6        1        6 
4     108177   BRUNI Daniele                  09067      Frecce Apuane                      534-04        6        6        2        2 
5     82651    NOCETI Alessio                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      538-02        6  (129) 4 
6     26900    MANCIANTI Massimo              09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          532-05        6  (105) 2 
7     81302    ESPOSITO Eric                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            522-16        6  (104) 1 
8     118380   TROLESE Cristian               04038      Arcieri del Sole                   532-06        6   (97) 1 
9     77101    BERNACCA Daniele               09067      Frecce Apuane                      525-11        5 
9     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            542-01        4 
9     17786    BIBIANI Fabio                  09063      Arcieri del Parce - S. Albino      523-15        5 
9     16197    CORRADI Paolo                  10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            524-12        2 
9     34172    COSTANTINO Davide              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       525-10        2 
9     48885    GASPONI Riccardo               12008      ASD Arcieri Falisci                523-14        5 
9     105923   GENOVA Giovanni                04038      Arcieri del Sole                   526-08        2 
9     87691    GIANNINI Alessandro            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      523-13        5 
17    92974    NUCCILLI Arcangelo             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             522-17 
18    1509     BRAGLIA Daniele                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           522-18 
19    86068    BIANCHI David                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         521-19 
20    57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                520-20 
21    6346     CABRELLE Franco                06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          519-21 
22    79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       518-22 
23    14795    OVI Daniele                    08076      Xl Archery Team                    517-23 
24    77455    MONTANINO Davide               15078      Arcieri Campani                    517-24 
25    70530    GOBBO Daniele                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            517-25 
26    67814    MECCA Vito                     09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          517-26 
27    45611    BRUSCHI Demetrio               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        517-27 
28    68721    RIBERTO Samuele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            516-28 
29    1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     515-29 
30    95148    BLASI Davide                   03001      A.G.A.                             515-30 
31    5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           514-31 
32    116935   ROSATI Maurizio                12020      A.S.C.I.P. ASD                     514-32 
33    78514    MASCOLO Carmine                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         513-33 
34    113657   SIVIERI Ettore Luigi           04038      Arcieri del Sole                   513-34 
35    66443    SICURANZA Giuseppe             15101      ASD Arcieri Club Napoli            512-35 
36    106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            511-36 
37    97961    BERETTI Vittorio               04116      Polisp. Cucciago '80               510-37 
38    96343    COLUCCI Marco                  15101      ASD Arcieri Club Napoli            510-38 
39    99118    MARIANI Luca                   13014      Arcieri Il Delfino                 510-39 
40    50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             509-40 
41    55145    ALBERTI Gianluigi              04038      Arcieri del Sole                   509-41 
42    99889    RABITTI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              509-42 
43    100909   RAPPELLI Angelo                09067      Frecce Apuane                      509-43 
44    60355    BERTONCELLI Davide             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     509-44 
45    59346    PRETTE Cesare                  03009      Arc.San Bartolomeo                 508-45 
46    76879    CONTORNI Luca                  11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     508-46 
47    116198   GALLUCCI Edoardo               12161      Asd Le Frecce Di Monterano         507-47 
48    59243    MAIOCCHI Pietro                04068      Arcieri Solese                     506-48 
49    7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   505-49 
50    51154    CAPRA Giorgio                  20003      Arcieri Quattro Mori               505-50 
51    105843   ZAMBONI Mattia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              504-51 
52    53332    NARDO Andrea                   01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 504-52 
53    95977    BELLANOVA Tommaso              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           503-53 
54    16064    PITRELLA Antonino              19084      Arcieri Monti Erei                 503-54 
55    116370   BANELLI Massimiliano           09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      503-55 
56    85417    DIDONNA Benedetto              16011      Arcieri della Murgia               502-56 
56    74292    LO NERO Pietro                 08085      Asd Arcieri Del Forte              502-56 
58    77189    MONTAGNOLI Renato              10037      Asd Arcieri Firmum                 501-58 
59    61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    501-59 
60    101553   TERLIZZI Michele               21002      A.s.d. Arco Club Laives            499-60 
61    92198    RESTUCCIA Simone               01086      Asd Arcieri Del Borgo              499-61 
62    78357    MONTAGNOLI Alessandro          10037      Asd Arcieri Firmum                 498-62 
63    121322   COZZI Alessandro               04038      Arcieri del Sole                   498-63 
64    95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     495-64 
65    104408   RUBINI Manuel                  12016      Torrevecchia                       494-65 
66    81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery                    490-66 
67    73700    DELL'AGLIO Vincenzo            04072      Mirasole Città di Opera ASD       486-67 
68    111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     481-68 
69    66939    TACCOLA Roberto                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      480-69 
70    95906    LEGRENZI Gianfranco            04138      A.S.D. B.A.T.                      479-70 
71    87698    POERIO Pitera' Edoardo         18013      ARC. CLUB LIDO                     478-71 
72    27105    CINI Stefano                   09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      478-72 
73    114973   BONAMENTE Andrea               05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            477-73 
74    118698   FACCIOLI Alessandro            08085      Asd Arcieri Del Forte              475-74 
75    83667    GULISANO Alfio Cesare          19017      Arco Club Catania                  472-75 
76    123271   POLASTRI Alex                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         471-76 
77    111666   SOLDI Gianlorenzo              01052      ASD Arc. Varian                    471-77 
78    114418   NERI Filippo                   08008      ASD Duca Obizzo III d Este         464-78 
79    107714   ROSSI Gabriele                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               463-79 
80    105936   BOSSI Alessandro               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        461-80 
81    118373   MAIOLANI Matteo                04038      Arcieri del Sole                   460-81 
82    97916    TRABUCCO Stefano               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              458-82 
83    75123    CASTAGNOLI Luca                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             457-83 
84    108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Arcieri Alpignano                  453-84 
85    97903    BALDUCCI Paolo                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           449-85 
86    118024   ARCELLA Gabriele               01001      Arcieri Alpignano                  449-86 
87    112405   MAZZANTINI Mario               12033      CUS Roma                           445-87 
88    123674   MIGLIONICO Daniele             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             436-88 
89    95895    TIRONI Samuele                 04060      Arcieri dell'Airone                433-89 
90    121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        428-90 
91    89071    ACCIARI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             420-91 
92    116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            420-92 
93    122959   VENDEGNA Gianmarco             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             419-93 
94    116909   RAPPOSELLI Valentino           06024      Arcieri Sagittario del Veneto      411-94 
95    104770   PAOLUCCI Nicola                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              411-95 
96    76774    BRUNA Nicolo'                  03009      Arc.San Bartolomeo                 410-96 
97    116502   GERRATANA Alessandro           19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       408-97 
98    117796   TAMBARO Guido                  15101      ASD Arcieri Club Napoli            406-98 
99    127275   MILANESI Pietro                08015      A.S.D. Quarry                      401-99 
100   114345   SUMMO Simone                   16031      Archery Team Barletta              397-00 
101   103467   CASU Matteo                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                350-01 
102   116134   DELLE ROSE Samuel              09002      A.s.D. Matilde di Toscana          318-02 
103   108169   RIGON Daniele                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         301-03 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     81602    MANTILLI Giulia                12004      Arcieri Romani                     531-03        7        7        6        6 
2     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè            533-01        6        6        7        4 
3     81994    CONGIUNTI Valeria              20061      Asd Arcieri Mejlogu                508-07        6        7        4        7 
4     89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    521-04        7        6        3        3 
5     74361    PAPA Marina                    12012      Lupa Capitolina                    493-15        6  (133) 3 
6     14671    GIUSTINI Sara                  12004      Arcieri Romani                     511-06        6  (123) 3 
7     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   506-08        7  (100) 2 
8     69280    NOZIGLIA Cinzia                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            515-05        7   (94) 2 
9     83845    ALBERICI Elena                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         499-12        1 
9     105297   BOLDRIN Lorenza                06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     505-09        1 
9     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           531-02        4 
9     103713   LORENZI Marilena               08085      Asd Arcieri Del Forte              494-14        3 
9     119231   PASSIATORE Elisa               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            501-10        2 
9     273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        490-16        5 
9     113523   SACCO Daniela                  03001      A.G.A.                             500-11        2 
9     96628    TRUNFIO Natalia                15077      Arcieri Vecchio Castello           496-13        1 
17    26525    STAZZONI Cinzia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           490-17 
18    74490    ROGAZZO Marianna               15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             488-18 
19    111547   ARNESE Federica                15101      ASD Arcieri Club Napoli            488-19 
20    90979    COPPO Stefania                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            487-20 
21    51568    CAMPEGGI Floriana              08077      Ki Oshi Archery                    485-21 
22    108690   AVETTA Valeria                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            482-22 
23    103101   BAGGI Chiara                   06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     481-23 
24    80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          480-24 
25    96749    FALASCA Rosanna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             478-25 
26    83801    PECORARI Martina Irene         07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              474-26 
27    82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           473-27 
28    795      MORETTI Lorena                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          470-28 
29    70904    MAFFEZZONI Francesca           04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         470-29 
30    86219    DUCHI Rossana                  12161      Asd Le Frecce Di Monterano         469-30 
31    109518   SASSI Simona                   08085      Asd Arcieri Del Forte              468-31 
32    116930   CARAMUSCIA Sara                16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          467-32 
33    88235    BARDAZZI Stefania              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      466-33 
34    92132    SCALZO Geraldine               18060      Arcieri Cus Cosenza                466-34 
35    97559    ETZI Elga                      20058      ASD Arco Club Portoscuso           466-35 
36    44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 466-36 
37    118258   PALERMO Rosavaleria            01004      Arcieri Citta' della Paglia        464-37 
38    105744   DI BRITA Silia                 15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             464-38 
39    121125   CARAMUSCIA Emanuela            16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          456-39 
40    117585   MILIOLI Lisa                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              454-40 
41    78469    TESSARI Alessandra             02001      Arcieri Prince Thomas 1er          453-41 
42    104083   BORASIO Giulia                 01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 451-42 
43    116359   BERMOND Cecilia                03001      A.G.A.                             450-43 
44    112387   PIREDDA Maria Lucia            08107      Asd Arco Club Riccione             444-44 
45    118812   MARTINETTO Chiara              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       443-45 
46    116627   EVANGELISTA Maria Angela       16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          439-46 
47    102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       438-47 
48    119316   LAMPAZZI Paola                 12004      Arcieri Romani                     437-48 
49    119310   ZAMPEDRI Aurora                05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            435-49 
50    106634   BRUNO Silvia                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          433-50 
51    110542   CALDERINI Martina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        432-51 
52    102088   AQUILANTI Eleonora             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 428-52 
53    99018    BIZZOTTO Erica                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          408-53 
54    115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      399-54 
55    116626   DE LEO Giulia                  16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          395-55 
56    86005    RAZZATO Maria Francesca        20033      ASD Arcieri Galluresi              391-56 
57    80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        390-57 
58    114303   CHESSA Maria                   20009      Arcieri Torres Sassari             384-58 
59    118517   BOFFA Nicole                   01092      Arcieri Langhe E Roero             368-59 
60    116040   MAGGIO Thais Ginevra           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          360-60 
61    128046   LAERA Flavia                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            335-61 
62    123356   BOSOIU Valeria Mihaela         12036      ASD Comp.degli Etruschi            308-62 
63    103035   MATTEONI Claudia               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      277-63 
64    112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          275-64 
65    99071    TROPEANO Alessia               15010      ASD Archery Pierobi                248-65 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.736-01        5        6   5 T.28 
2     12016      Torrevecchia                     1.702-02        5        6   4 T.28 
3     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI    1.700-03        6        2        5 
4     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.692-05        6        0        3 
5     08078      Castenaso A. T.                  1.672-08  4 (218) 
6     06093      Asd Arcieri Del Cedro            1.694-04  2 (223) 
7     06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta        1.682-06  2 (217) 
8     09016      Arcieri Montalcino               1.678-07  1 (171) 
9     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.669-09 
10    04007      ARcieri VArese                   1.667-10 
11    04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.662-11 
12    04038      Arcieri del Sole                 1.661-12 
13    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.660-13 
14    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.651-14 
15    12033      CUS Roma                         1.648-15 
16    04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.647-16 
17    06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.646-17 
18    01004      Arcieri Citta' della Paglia      1.641-18 
19    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1.611-19 
20    12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.610-20 
21    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1.607-21 
22    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.606-22 
23    12166      Xii Legio                        1.603-23 
24    06030      Arcieri Saccisica                1.598-24 
25    06025      Arc.del Doge A.S.D.              1.585-25 
26    09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.575-26 
27    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.571-27 
28    04137      A.S.D. Arcieri Minerva           1.569-28 
29    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.547-29 
30    12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.542-30 
31    08082      Arcieri La Meridiana             1.514-31 
32    15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa   1.437-32 
33    09035      Borgo al Cornio                  1.314-33 
34    13039      Asd Arcieri Anxanon              1.243-34 
35    11034      Asd Arcieri Thyrus               1.192-35 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.693-02        5        6        5 
2     12016      Torrevecchia                     1.699-01        6        6        3 
3     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.667-04        6        2        6 
4     08078      Castenaso A. T.                  1.673-03        5        0        0 
5     04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.645-07  4 (224) 
6     09016      Arcieri Montalcino               1.661-05  2 (212) 
7     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.651-06  1 (154) 
8     05005      Kappa Kosmos                     1.635-08  0 (144) 
9     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.634-09 
10    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.623-10 
11    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi          1.597-11 
12    12004      Arcieri Romani                   1.594-12 
13    06025      Arc.del Doge A.S.D.              1.585-13 
14    03018      Arcieri 5 Stelle                 1.542-14 
15    06024      Arcieri Sagittario del Veneto    1.538-15 
16    12033      CUS Roma                         1.528-16 
17    08056      Landa Team                       1.521-17 
18    06084      Asd Arcieri Carraresi            1.520-18 
19    12001      Asd Arcieri Sagittario           1.509-19 
20    06074      Arcieri San Marco Stigliano      1.462-20 
21    18008      ASD Arc.del Feudo di Maida       1.456-21 
22    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.442-22 
23    03003      Asd Arcieri Imperiesi            1.423-23 
24    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni    1.395-24 
25    12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.390-25 
26    01086      Asd Arcieri Del Borgo            1.356-26 
27    01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.181-27 
28    14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus             1.138-28 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04068      Arcieri Solese                   1.746-01      231      234      232 
2     05005      Kappa Kosmos                     1.733-03      228      231      227 
3     12016      Torrevecchia                     1.742-02      230      224      233 
4     09019      Maremmana                        1.725-05      226      232      229 
5     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.720-08      227 
5     04065      Arcieri Tre Torri                1.724-06      227 
7     01001      Arcieri Alpignano                1.720-07      225 
8     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.729-04      214 
9     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1.718-09 
10    06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.717-10 
11    09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.715-11 
12    19102      PAMA Archery Milazzo             1.712-12 
13    06059      Arcieri del Cangrande            1.710-13 
14    09014      Arcieri Città di Pescia         1.702-14 
15    09016      Arcieri Montalcino               1.701-15 
16    09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.688-16 
17    09054      A.S.D. Arc.della Chimera         1.687-17 
18    20010      Arcieri Uras                     1.681-18 
19    03001      A.G.A.                           1.676-19 
20    01092      Arcieri Langhe E Roero           1.636-20 
21    06016      Arcieri Treviso                  1.633-21 
22    15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico    1.483-22 
23    06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D   1.311-23 
24    16095      Asd Arcieri Kailia               1.039-24 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09019      Maremmana                        1.699-04      222      221      224 
2     12016      Torrevecchia                     1.710-03      229      230      222 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.722-01      223      221      230 
4     09016      Arcieri Montalcino               1.717-02      227      230      226 
5     04065      Arcieri Tre Torri                1.675-06      224 
6     06085      Asd Arcieri Del Torresin         1.662-08      221 
7     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.666-07      218 
8     19041      Dyamond Archery Palermo          1.676-05      216 
9     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.661-09 
10    09066      Kentron Dard                     1.647-10 
11    08078      Castenaso A. T.                  1.637-11 
12    12001      Asd Arcieri Sagittario           1.625-12 
13    06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D   1.616-13 
14    06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.601-14 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09067      Frecce Apuane                    1.568-02        6        6        5 
2     04038      Arcieri del Sole                 1.571-01        5        5        3 
3     09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi        1.549-04        6        4   5 T.25 
4     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.528-06        5        0   4 T.21 
5     15101      ASD Arcieri Club Napoli          1.549-03  4 (199) 
6     01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.523-08  1 (152) 
7     10037      Asd Arcieri Firmum               1.525-07  0 (147) 
8     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI    1.541-05  0 (144) 
9     08076      Xl Archery Team                  1.520-09 
10    04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia          1.517-10 
11    12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.476-11 
12    11011      ASD Arcieri Rocca Flea           1.474-12 
13    04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.472-13 
14    12033      CUS Roma                         1.453-14 
15    03009      Arc.San Bartolomeo               1.450-15 
16    06030      Arcieri Saccisica                1.432-16 
17    11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev   1.411-17 
18    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.406-18 
19    06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.282-19 
20    04060      Arcieri dell'Airone              1.281-20 
21    17023      ASD Arc.Lucani Potenza           1.267-21 
22    08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         876-22 
23    12036      ASD Comp.degli Etruschi            874-23 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12004      Arcieri Romani                   1.479-01        6        5        6 
2     12012      Lupa Capitolina                  1.404-07        6        6        0 
3     08077      Ki Oshi Archery                  1.447-03        6        0        5 
4     12033      CUS Roma                         1.436-04        6        3        1 
5     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.426-06  2 (181) 
6     01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.465-02  2 (176) 
7     03001      A.G.A.                           1.391-08  0 (137) 
8     15080      A.s.d. Arcieri Sanniti           1.433-05  0 (130) 
9     09014      Arcieri Città di Pescia         1.388-09 
10    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.373-10 
11    02001      Arcieri Prince Thomas 1er        1.370-11 
12    16090      Asd Arcieri Amici Di Reno        1.362-12 
13    18060      Arcieri Cus Cosenza              1.338-13 
14    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.312-14 
15    06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.283-15 
16    12036      ASD Comp.degli Etruschi          1.174-16 
17    20010      Arcieri Uras                     1.166-17 
18    19064      APD Comp. Arcieri - Floridia     1.102-18