Codice Gara:N1812035
Località:Pratoni del Vivaro (RM)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Data di svolgimento:23/06/2018 - 24/06/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       360-01     360     22  32  
2   002B       01 2  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 352-02     352     20  29  
3   001D       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          337-03     337     20  24  
4   003A       01 2  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   337-04     337     17  26  
5   001A       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             336-05     336     09  36  
6   001C       01 2  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI335-06     335     15  27  
7   004A       01 2  MARIUCCI Simone            11/001   Braccio Fortebraccio      332-07     332     20  16  
8   003D       01 2  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI332-08     332     16  23  
9   004C       01 2  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    328-09     328     15  29  
10  005B       01 2  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       328-10     328     14  22  
11  005C       01 2  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              325-11     325     17  20  
12  002D       01 2  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-12     324     13  23  
13  002C       01 2  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 323-13     323     14  19  
14  006D       01 2  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 316-14     316     15  16  
15  006C       01 2  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     315-15     315     13  13  
16  005A       01 2  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    314-16     314     13  16  
17  005D       01 2  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar312-17     312     08  25  
18  002A       01 2  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  311-18     311     12  19  
19  003C       01 2  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   309-19     309     13  16  
20  004D       01 2  RUGGERI Antonino           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  308-20     308     08  20  
21  007C  MM   01 2  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              302-21     302     11  15  
22  006A       01 2  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia294-22     294     12  13  
23  006B       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     293-23     293     05  18  
24  007A       01 2  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  283-24     283     08  09  
25  007B  MM   01 2  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          279-25     279     06  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       334-01     334     14  24  
2   008A       01 2  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  331-02     331     17  22  
3   011C       02 2  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 315-03     315     12  14  
4   009A       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             313-04     313     09  26  
5   008D       01 2  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi312-05     312     10  21  
6   010A       01 2  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  308-06     308     08  23  
7   011B       01 2  CAMBO' Ramona              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI305-07     305     09  22  
8   009B       01 2  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 300-08     300     10  17  
9   011A       01 2  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           299-09     299     11  19  
10  013C       01 2  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     296-10     296     10  16  
11  008B       01 2  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI293-11     293     11  17  
12  009D       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   293-12     293     06  19  
13  009C       01 2  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  292-13     292     10  14  
14  012B       01 2  CASARELLA Laura            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   292-14     292     09  13  
15  013A       02 2  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         285-15     285     07  15  
16  012C       02 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    278-16     278     06  15  
17  010B       01 2  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        277-17     277     03  10  
18  010C       01 2  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          266-18     266     03  13  
19  013B       02 2  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     254-19     254     02  16  
20  012A       02 2  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia252-20     252     07  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 2  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 332-01     332     14  23  
2   019B       01 2  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 327-02     327     16  20  
3   020C       01 2  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar324-03     324     13  19  
4   020A       01 2  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli323-04     323     10  26  
5   019D       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-05     323     09  24  
6   022A       01 2  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 318-06     318     13  17  
7   020B       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-07     317     09  21  
8   019C       01 2  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           311-08     311     10  22  
9   020D       01 2  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      308-09     308     09  23  
10  022B       01 2  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          306-10     306     14  15  
11  021D       01 2  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     302-11     302     12  16  
12  021A       01 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    301-12     301     11  16  
13  021B       01 2  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           294-13     294     06  21  
14  021C       01 2  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell'Airone       292-14     292     06  17  
15  022D       01 2  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    288-15     288     06  16  
16  022C       01 2  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. Toxon Club         283-16     283     08  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 2  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-01     328     16  26  
2   023B       01 2  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-02     291     05  18  
3   023D       02 2  GNOCCHI Laura              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       287-03     287     10  14  
4   023C       01 2  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   280-04     280     04  14  
5   024A       02 2  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    274-05     274     06  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       01 2  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   346-01     346     16  33  
2   014C       01 2  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       331-02     331     13  28  
3   016C       01 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     325-03     325     16  16  
4   015C       01 2  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 317-04     317     11  23  
5   014A       01 2  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 316-05     316     14  21  
6   015A       01 2  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A316-06     316     09  25  
7   015B       01 2  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-07     313     14  16  
8   016A       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             309-08     309     08  23  
9   016B       01 2  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               308-09     308     12  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       01 2  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   339-01     339     16  21  
2   017C  AF   01 2  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    299-02     299     08  15  
3   016D       02 2  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  283-03     283     03  15  
4   017B       01 2  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   266-04     266     06  12  
5   017D       02 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   249-05     249     03  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 4  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A352-01     352     22  23  
2   011D       01 4  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   342-02     342     19  24  
3   013B       01 4  ZENI GUALTIERI Christian   08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.332-03     332     12  29  
4   013C       01 4  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan323-04     323     14  22  
5   013A       01 4  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-05     320     11  25  
6   037B       01 4  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              317-06     317     12  23  
7   037D       01 4  ZARATIN Martino            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A315-07     315     11  22  
8   013D       01 4  SELVAGGIO Luca             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 314-08     314     12  17  
9   012C       01 4  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          313-09     313     09  21  
10  037A       01 4  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar311-10     311     12  18  
11  011B       01 4  BERGANTIN Davide           01/066   Iuvenilia                 309-11     309     10  16  
12  012B       01 4  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  309-12     309     08  21  
13  037C       01 4  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       308-13     308     15  14  
14  012D       01 4  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    307-14     307     14  16  
15  012A       01 4  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    301-15     301     11  21  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014D       01 4  FABBRO Valentina           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 326-01     326     10  25  
2   014B       01 4  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  305-02     305     08  19  
3   015A       01 4  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 303-03     303     12  14  
4   014C       01 4  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    303-04     303     11  19  
5   015C       02 4  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           292-05     292     10  16  
6   014A       01 4  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 281-06     281     10  15  
7   016B       02 4  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     271-07     271     06  13  
8   015B       01 4  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi262-08     262     05  18  
9   016C       02 4  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa245-09     245     04  09  
10  016A       02 4  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    240-10     240     03  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       01 4  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         348-01     348     21  21  
2   019C       01 4  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            334-02     334     20  21  
3   020C       01 4  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa330-03     330     13  20  
4   020D       01 4  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa322-04     322     13  20  
5   021B       01 4  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     316-05     316     14  18  
6   019D       01 4  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 316-06     316     12  19  
7   020A       01 4  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           307-07     307     12  14  
8   022A       02 4  CAROLEO Alessandro         18/013   ARC. CLUB LIDO            300-08     300     12  16  
9   022B       02 4  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av287-09     287     08  13  
10  021A       02 4  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              280-10     280     06  14  
11  023C  GM   02 4  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av270-11     270     05  12  
12  019A       01 4  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        263-12     263     08  12  
13  024A       03 4  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   262-13     262     06  12  
14  022C  GM   04 4  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi256-14     256     08  11  
15  023B       03 4  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              256-15     256     03  10  
16  021D       02 4  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   247-16     247     09  09  
17  019B       01 4  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         243-17     243     05  11  
18  021C       02 4  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          241-18     241     06  13  
19  024C       03 4  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     226-19     226     07  08  
20  022D       03 4  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro218-20     218     03  10  
21  024B       03 4  SVEGLIATI Riccardo         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A218-21     218     03  06  
22  023A       02 4  ALDANESE Stefano Emanuele  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av215-22     215     06  08  
23  023D       03 4  FOIS Pietro                20/033   ASD Arcieri Galluresi     213-23     213     01  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       02 4  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   262-01     262     03  13  
2   017C       01 4  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-02     261     05  09  
3   017A       02 4  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa252-03     252     05  16  
4   018A  GF   02 4  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa230-04     230     08  08  
5   018C  GF   03 4  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi229-05     229     03  09  
6   017D       02 4  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi228-06     228     04  09  
7   018D       02 4  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       225-07     225     02  11  
8   018B  GF   03 4  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  224-08     224     03  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  402-01     402     48  18  
2   001A       01 3  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              400-02     400     46  21  
3   003C       01 3  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 400-03     400     44  24  
4   001D       01 3  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     399-04     399     42  27  
5   002B  MM   01 3  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 398-05     398     42  26  
6   001C       01 3  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              396-06     396     41  26  
7   001B       01 3  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       395-07     395     41  26  
8   007D       01 3  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           394-08     394     39  28  
9   006D       01 3  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     391-09     391     38  27  
10  003A       01 3  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 391-10     391     37  29  
11  004D       01 3  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         389-11     389     42  20  
12  002C       01 3  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         389-12     389     36  29  
13  005B       01 3  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         386-13     386     39  22  
14  003D       01 3  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    386-14     386     34  30  
15  002D       01 3  MASINI Federico            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI385-15     385     33  31  
16  004B       01 3  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          385-16     385     32  33  
17  003B       01 3  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   385-17     385     31  35  
18  004C       01 3  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 382-18     382     36  27  
19  004A       01 3  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     382-19     382     33  28  
19  007B       01 3  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   382-19     382     33  28  
21  005A       01 3  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  380-21     380     33  27  
22  008D       01 3  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  380-22     380     31  30  
23  006B       01 3  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          376-23     376     32  24  
24  006C       01 3  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi374-24     374     32  25  
25  007A       01 3  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     373-25     373     29  29  
26  005D       01 3  DAGRADA Alessandro         04/047   Every Archery             371-26     371     28  28  
27  006A       01 3  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi371-27     371     28  27  
28  009C       01 3  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses368-28     368     26  29  
29  008B       01 3  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   367-29     367     30  23  
30  010B       01 3  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     367-30     367     19  41  
31  005C       01 3  VENTURELLI Alberto         09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI362-31     362     24  27  
32  009B       01 3  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica359-32     359     21  31  
33  007C       01 3  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     358-33     358     22  26  
34  010C       01 3  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            357-34     357     28  16  
35  009A       01 3  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A357-35     357     21  28  
36  010A       01 3  FAZI Marcello              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    355-36     355     20  31  
37  008A       01 3  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz352-37     352     24  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 3  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      390-01     390     41  20  
2   011B       01 3  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      383-02     383     34  27  
3   012D       01 3  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 382-03     382     35  24  
4   011D       01 3  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  371-04     371     27  31  
5   013D       01 3  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 370-05     370     23  37  
6   013A       01 3  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              369-06     369     30  22  
7   012C       01 3  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 366-07     366     31  19  
8   014B       01 3  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 363-08     363     26  24  
9   011C       01 3  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  362-09     362     23  30  
10  012B       01 3  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        362-10     362     22  31  
11  014C       01 3  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    361-11     361     29  23  
12  011A       01 3  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       360-12     360     25  30  
13  014A       01 3  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 355-13     355     26  19  
14  015B       01 3  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   351-14     351     21  27  
15  015D       01 3  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S349-15     349     22  23  
16  015A       01 3  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    349-16     349     21  21  
17  013B       01 3  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  349-17     349     17  29  
18  014D       01 3  SFREGOLA Maria Cristina    16/091   Asd Arcieri Somnii        343-18     343     17  24  
19  015C       01 3  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      317-19     317     11  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     382-01     382     39  17  
2   020B       01 3  DELLA MALVA Pietro         16/041   Arcieri del Sud           381-02     381     35  27  
3   021B       01 3  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S380-03     380     32  28  
4   021A       01 3  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                376-04     376     32  25  
5   022B       01 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  376-05     376     28  32  
6   019A       01 3  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         373-06     373     30  27  
7   019D       01 3  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      372-07     372     29  26  
8   020A       01 3  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  370-08     370     27  33  
9   022C       01 3  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 368-09     368     32  20  
10  020D       01 3  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.367-10     367     25  30  
11  021C       01 3  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 364-11     364     28  24  
12  021D       01 3  CEPPELLOTTI Luca Marco     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     364-12     364     27  25  
13  019C       01 3  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      362-13     362     18  40  
14  020C       01 3  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      361-14     361     26  28  
15  022A       01 3  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             360-15     360     23  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       01 3  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         371-01     371     27  31  
2   023A       01 3  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    354-02     354     20  31  
3   023D       01 3  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     350-03     350     19  26  
4   023C       01 3  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  345-04     345     18  25  
5   024A       01 3  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    324-05     324     12  21  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 3  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto397-01     397     44  22  
2   016C       01 3  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi384-02     384     37  23  
3   017B       01 3  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi374-03     374     31  26  
4   016B       01 3  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  374-04     374     27  33  
5   016D       01 3  D'AMATO Matteo             16/041   Arcieri del Sud           369-05     369     37  20  
6   017A       01 3  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle358-06     358     27  21  
7   017C       01 3  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          344-07     344     17  27  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 3  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     368-01     368     25  32  
2   018B       01 3  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle349-02     349     21  22  
3   018C       02 3  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 270-03     270     08  11  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 4  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      391-01     391     42  19  
2   004C       01 4  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       376-02     376     32  25  
3   004A       01 4  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   376-03     376     26  36  
4   004D       01 4  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              368-04     368     29  24  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 4  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 351-01     351     20  28  
2   005A       01 4  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     345-02     345     20  24  
3   005C       01 4  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi341-03     341     13  28  
4   006B       02 4  VALENTINO Elena            18/013   ARC. CLUB LIDO            313-04     313     09  26  
5   005D       01 4  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      298-05     298     08  20  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 4  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  316-01     316     13  15  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    342-01     342     19  24  
2   001C       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     327-02     327     19  18  
3   001D       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI326-03     326     16  17  
4   002A       01 1  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI322-04     322     13  24  
5   001B       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  320-05     320     15  21  
6   001A       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  319-06     319     10  24  
7   003A       01 1  BERTONCELLI Davide         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S317-07     317     15  18  
8   002C       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    316-08     316     12  22  
9   002D       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     314-09     314     14  18  
10  004D       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     312-10     312     15  17  
11  004C       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              309-11     309     12  17  
12  003C       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       302-12     302     08  17  
13  003B       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   300-13     300     14  09  
14  006D       01 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   300-14     300     08  18  
15  003D       01 1  GIAMPIERI Stefano          10/003   Arcieri Civitanova        299-15     299     13  14  
16  005A       01 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     298-16     298     14  14  
17  004A       01 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   289-17     289     11  17  
18  009C       01 1  PETRACCARO Libero          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 287-18     287     09  16  
19  005D       01 1  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 287-19     287     05  17  
20  006B       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         286-20     286     09  14  
21  007B       01 1  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   ARC. CLUB LIDO            285-21     285     11  13  
22  006C       01 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  284-22     284     10  13  
23  008A  MM   01 1  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   280-23     280     05  16  
24  007A       01 1  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         278-24     278     09  16  
25  006A       01 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    275-25     275     04  15  
26  008D       02 1  SPAZIANI Candido           11/034   Asd Arcieri Thyrus        273-26     273     06  16  
27  009A       02 1  FELIZIANI Marco            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A273-27     273     05  12  
28  005B       01 1  MARCON Lino                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  273-28     273     04  20  
29  004B       01 1  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro267-29     267     04  17  
30  009B       02 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    263-30     263     08  11  
31  007D       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         263-31     263     07  10  
32  005C       01 1  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   261-32     261     08  09  
33  008C       02 1  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    251-33     251     06  06  
34  008B       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S246-34     246     05  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   G.S. POLIZIA - FIAMME ORO 327-01     327     15  19  
2   012A       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   296-02     296     08  23  
3   010B       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   288-03     288     10  17  
4   010A       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          287-04     287     07  19  
5   011A       01 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  283-05     283     06  15  
6   013A       01 1  MATTEONI Claudia           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI282-06     282     06  12  
7   010D       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  281-07     281     09  12  
8   011B       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           277-08     277     09  14  
9   012C       01 1  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-09     275     04  18  
10  011D       01 1  ROGAZZO Marianna           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    270-10     270     10  11  
11  012D       01 1  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  267-11     267     12  14  
12  012B       01 1  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        260-12     260     06  14  
13  013D       02 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 255-13     255     08  12  
14  011C       01 1  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    252-14     252     04  09  
15  013C       02 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  246-15     246     03  13  
16  013B       02 1  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            215-16     215     02  06  
17  015A       02 1  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       202-17     202     04  08  
18  015B       02 1  RECCHER Giulia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  200-18     200     00  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   329-01     329     16  22  
2   018A       01 1  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 329-02     329     16  18  
3   018D       01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             321-03     321     14  19  
4   021A       01 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        318-04     318     10  27  
5   018C       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       317-05     317     12  27  
6   019B       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  313-06     313     16  14  
7   020A       01 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                301-07     301     11  22  
8   020D       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          301-08     301     11  16  
9   019D       01 1  RAUTER Peter               21/004   Sportclub Merano          297-09     297     11  18  
10  021B       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         296-10     296     10  20  
11  021C       01 1  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   293-11     293     08  16  
12  020C       01 1  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Città  293-12     293     06  20  
13  019C       01 1  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses290-13     290     09  19  
14  020B       01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      290-14     290     04  20  
15  019A       01 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  288-15     288     08  19  
16  017C       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           259-16     259     04  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           275-01     275     09  16  
2   022A       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 273-02     273     07  09  
3   022D       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  271-03     271     09  11  
4   022B       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-04     269     05  17  
5   023B       01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid264-05     264     07  10  
6   024D       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-06     263     07  13  
7   023A       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       262-07     262     11  10  
8   023C       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    242-08     242     08  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   331-01     331     17  22  
2   016B       01 1  BIANCHI David              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     323-02     323     13  23  
3   016D       01 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        301-03     301     11  14  
4   016C       02 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S294-04     294     15  13  
5   017A       03 1  BONAMENTE Andrea           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   267-05     267     04  11  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  TRUNFIO Natalia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  278-01     278     14  11  
2   014B  AF   01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              276-02     276     09  15  
3   014D       02 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    270-03     270     08  15  
4   014C       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        258-04     258     05  12  
5   015D       02 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        241-05     241     06  10  
6   015C       03 1  MILIOLI Lisa               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     208-06     208     06  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 4  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             330-01     330     16  20  
2   007C       01 4  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       311-02     311     09  18  
3   010C       01 4  ACCIARI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    305-03     305     10  22  
4   007B       01 4  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  301-04     301     14  17  
5   007D       01 4  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  268-05     268     04  12  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   031C       02 4  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 309-01     309     13  17  
2   031B       01 4  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi260-02     260     11  09  
3   031A       02 4  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    238-03     238     04  12  
4   031D       02 4  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  232-04     232     04  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 4  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           297-01     297     07  25  
2   008C       01 4  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       258-02     258     04  17  
3   008B  GM   03 4  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   250-03     250     04  15  
4   009B       02 4  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              245-04     245     06  07  
5   010D  GM   04 4  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica233-05     233     08  08  
6   009D       03 4  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     195-06     195     02  08  
7   009C       02 4  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    165-07     165     03  05  
8   010A  GM   04 4  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     154-08     154     00  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   034A       01 4  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     242-01     242     05  12  
2   034B       01 4  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              217-02     217     03  11  
3   034C  GF   04 4  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro182-03     182     02  03  
4   034D  GF   04 4  NOCERA Noemi               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro140-04     140     01  01  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       03 4  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   291-01     291     11  17  
2   001A       02 4  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     284-02     284     09  12  
3   001B       03 4  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle274-03     274     08  11  
4   025A       04 4  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   271-04     271     09  13  
5   025C       03 4  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-05     263     05  11  
6   002C       04 4  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      258-06     258     08  12  
7   001D       04 4  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose256-07     256     06  13  
8   002A       04 4  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    253-08     253     05  12  
9   025B       02 4  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   253-09     253     04  14  
10  025D       02 4  VERRI Remo                 08/089   Arcieri della Rupe        250-10     250     04  10  
11  002D       03 4  CAPPONI Giuseppe           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   243-11     243     07  11  
12  027A       04 4  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       242-12     242     06  10  
13  002B       04 4  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       242-13     242     02  13  
14  027B       03 4  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit232-14     232     04  07  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       02 4  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  246-01     246     08  08  
2   003B       03 4  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        242-02     242     07  11  
3   027D       04 4  TRIVOLI Valentina          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro205-03     205     04  08  
4   003D       04 4  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    194-04     194     04  05  
5   027C       03 4  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   194-05     194     03  04  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             327     15    19   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              360     25    30   
                                             87557        OL   JF   JF   01 NOCETI Sara                 339     16    21   
                                                                                                       1026     56    70   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 263      7    13   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          382     35    24   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  328     16    26   
                                                                                                        973     58    63   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 115564       AN   SF   SF   03 MEZZALIRA Linda             204      4     8   
                                             73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                 366     31    19   
                                             91015        OL   SF   SF   02 NICOSIA Elena               315     12    14   
                                                                                                        885     47    41   

4       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   MF   MF   01 PENNACCHI Luciana           271      9    11   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            345     18    25   
                                             5079         OL   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             265      3    16   
                                                                                                        881     30    52   

5       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  111730       AN   SF   SF   02 RECCHER Giulia              200      0     9   
                                             39672        CO   SF   SF   01 TORMEN Giulia               362     23    30   
                                             52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              303     11    20   
                                                                                                        865     34    59   

6       10/031     Medio Chienti             121282       AN   SF   SF   02 VALERI Simona               206      2     9   
                                             72383        CO   SF   SF   01 PALMIERI Adele              326     16    21   
                                             53991        OL   SF   SF   01 AGAMENNONI Annalisa         313      9    26   
                                                                                                        845     27    56   

7       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     109017       AN   MF   MF   03 DI MAIO Giulia              244      7    12   
                                             85003        CO   MF   MF   02 FORONI Cinzia               302      8    19   
                                             101965       OL   MF   MF   03 CICCONETTI Orietta          240      2    11   
                                                                                                        786     17    42   

8       19/041     Dyamond Archery Palermo   117309       AN   JF   JF   03 MONGIOVI' Emanuela          171      4     3   
                                             105485       CO   SF   SF   01 VELLA Noemi                 351     21    27   
                                             116183       OL   JF   JF   02 SILVESTRO Stella            249      3    11   
                                                                                                        771     28    41   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 6346         AN   MM   MM   01 CABRELLE Franco             329     16    18   
                                             65310        CO   SM   SM   01 MIETTO Michele              400     44    24   
                                             9875         OL   SM   SM   01 CALDERATO Michele           352     20    29   
                                                                                                       1081     80    71   

2       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         326     16    17   
                                             63931        CO   SM   SM   01 MASINI Federico             385     33    31   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                335     15    27   
                                                                                                       1046     64    75   

3       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             309     12    17   
                                             55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  400     46    21   
                                             87138        OL   SM   SM   01 DEL CASTELLO Andrea Carlo   325     17    20   
                                                                                                       1034     75    58   

4       10/031     Medio Chienti             10807        AN   MM   MM   01 BIANCHINI Antonio           321     14    19   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          355     21    30   
                                             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  336      9    36   
                                                                                                       1012     44    85   

5       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   81302        AN   JM   JM   01 ESPOSITO Eric               331     17    22   
                                             84604        CO   SM   SM   01 RAVASI Valerio              367     30    23   
                                             104106       OL   SM   SM   01 NOZZA Paolo                 309     13    16   
                                                                                                       1007     60    61   

6       01/066     Iuvenilia                 88143        AN   SM   SM   02 SINO Riccardo               290      7    16   
                                             57535        CO   SM   SM   01 RUGGIERO Gianluca           391     37    29   
                                             93019        OL   JM   JM   01 RIVA Alessandro             316     14    21   
                                                                                                        997     58    66   

7       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        AN   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           271      8    10   
                                             35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              398     42    26   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               323      9    24   
                                                                                                        992     59    60   

8       21/004     Sportclub Merano          5749         AN   MM   MM   01 RAUTER Peter                297     11    18   
                                             81388        CO   JM   JM   01 BORTOLOTTI Etienne          344     17    27   
                                             58977        OL   SM   SM   01 KIENZL Aljoscha             337     20    24   
                                                                                                        978     48    69   

9       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  122124       AN   SM   SM   01 MARCON Lino                 273      4    20   
                                             45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           380     33    27   
                                             78088        OL   SM   SM   01 RUGGERI Antonino            308      8    20   
                                                                                                        961     45    67   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                360-01           114-01       52       58 
2     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            346-03           113-03       54       55 
3     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      336-06           113-02       53       61 
4     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            337-05           109-04       49       58 
5     9875     CALDERATO Michele              06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          352-02           108-05 
6     58977    KIENZL Aljoscha                21004      Sportclub Merano                   337-04           106-06 
7     548      MARIUCCI Simone                11001      Braccio Fortebraccio               332-08           104-07 
8     16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      335-07           103-08 
9     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          332-09 
10    5005     GARGARI Federico               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      332-10 
11    63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                331-11 
12    63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             328-12 
13    3143     ANGELOTTI Graziano             03008      ASD Arcieri Sarzana                328-13 
14    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          327-14 
15    87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       325-15 
16    91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              325-16 
17    2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           324-17 
18    11746    PARIANI Roberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        324-18 
19    6280     POGNI Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          323-19 
20    6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        323-20 
21    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          323-21 
22    3875     AZZINI Arno                    04045      Arcieri Burarco Vimercate          318-22 
23    73452    CIARLARIELLO Gianluca          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          317-23 
24    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          317-24 
25    43976    BILLE Zico                     06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          316-25 
26    93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          316-26 
27    69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       316-27 
28    245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              315-28 
29    64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             314-29 
30    93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        313-30 
31    4778     RICCO' Giovanni                09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       312-31 
32    58384    GASPARI Roberto                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           311-32 
33    5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    311-33 
34    104106   NOZZA Paolo                    04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            309-34 
35    88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      309-35 
36    86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        308-36 
37    53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               308-37 
38    78088    RUGGERI Antonino               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           308-38 
39    13895    BARROTTA Luigi                 04098      Arc. La Sorgente                   306-39 
40    101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              302-40 
41    10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       302-41 
42    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             301-42 
43    33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         294-43 
44    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    294-44 
45    68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              293-45 
46    3955     MONTI Silvio                   04060      Arcieri dell'Airone                292-46 
47    16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             288-47 
48    127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  283-48 
49    80641    SPREAFICO Michele              04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           283-49 
50    44126    PASQUALI Luca                  08016      Arcieri Faentini                   279-50 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      313-06           115-01       49       50 
2     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           331-03           109-03       53       49 
3     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          328-04           110-02       46       48 
4     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           308-08           107-04       36       46 
5     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                334-02           106-05 
6     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        312-07           106-06 
7     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            339-01           105-07 
8     91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          315-05           104-08 
9     101873   CAMBO' Ramona                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      305-09 
10    53598    TRAPANI Gloria                 01066      Iuvenilia                          300-10 
11    64636    DELSANTE Laura                 08076      Xl Archery Team                    299-11 
12    93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             299-12 
13    52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              296-13 
14    58812    DORETTO Giada                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      293-14 
15    58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            293-15 
16    45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           292-16 
17    91388    CASARELLA Laura                06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            292-17 
18    90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           291-18 
19    6340     GNOCCHI Laura                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                287-19 
20    41024    ROVELLI Elisabetta             04065      Arcieri Tre Torri                  285-20 
21    93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           283-21 
22    94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            280-22 
23    43065    PELVIO Veronica                03001      A.G.A.                             278-23 
24    69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 277-24 
25    6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             274-25 
26    78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            266-26 
27    80648    RICCI Elisa                    08016      Arcieri Faentini                   266-27 
28    122150   SMERALDO Mariagiovanna         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              254-28 
29    111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         252-29 
30    116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            249-30 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          398-05           132-02       61       66 
2     65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          400-03           131-04       67       61 
3     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         397-06           132-03       61       66 
4     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       400-02           134-01       57       59 
5     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                395-08           131-05 
6     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       396-07           131-06 
7     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              399-04           130-07 
8     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           402-01           130-08 
9     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    394-09 
10    77092    SECULIN Luca                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              391-10 
11    57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          391-11 
12    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  389-12 
13    4961     PALANDRI Valerio               09009      Arcieri Livornesi                  389-13 
14    35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  386-14 
15    43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             386-15 
16    63931    MASINI Federico                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      385-16 
17    55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   385-17 
18    113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            385-18 
19    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        384-19 
20    88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              382-20 
21    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          382-21 
22    84819    BATTISTINI Fabio               08043      A.S.D. Arcieri Orione              382-22 
22    56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            382-22 
24    3367     DELLA MALVA Pietro             16041      Arcieri del Sud                    381-24 
25    45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           380-25 
26    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     380-26 
27    109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     380-27 
28    1137     DONINI Roberto                 08056      Landa Team                         376-28 
29    13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   376-29 
30    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           376-30 
31    115203   VALENTE Luca                   06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      374-31 
32    107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      374-32 
33    84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           374-33 
34    85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  373-34 
35    13071    BIANCARDI Alessio              09079      Asd Arcieri Fivizzano              373-35 
36    7899     BIAGI Alessandro               09007      ASD Arcieri Valdarno               372-36 
37    62685    DAGRADA Alessandro             04047      Every Archery                      371-37 
38    77709    BOSCHETTI Riccardo             06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      371-38 
39    87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           370-39 
40    116969   D'AMATO Matteo                 16041      Arcieri del Sud                    369-40 
41    46751    GALLI Flavio                   04006      Arcieri Castiglione Olona          368-41 
42    95285    BERARDI Francesco              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         368-42 
43    84604    RAVASI Valerio                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            367-43 
44    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         367-44 
45    113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              367-45 
46    4157     MAZZA Giancarlo                04006      Arcieri Castiglione Olona          364-46 
47    15981    CEPPELLOTTI Luca Marco         07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              364-47 
48    16145    VENTURELLI Alberto             09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      362-48 
49    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               362-49 
50    5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               361-50 
51    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      360-51 
52    2984     LUNELLI Francesco              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         359-52 
53    84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      358-53 
54    13692    VEZIAGA Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              358-54 
55    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     357-55 
56    9538     SALVAGNO Simone                04072      Mirasole Città di Opera ASD       357-56 
57    91       FAZI Marcello                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             355-57 
58    123813   CURTI Diego Silvio             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        352-58 
59    81388    BORTOLOTTI Etienne             21004      Sportclub Merano                   344-59 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              368-08           127-01       59       63 
2     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               390-01           126-02       54       59 
3     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               383-02           123-04       56   59 T.5 
4     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          382-03           124-03       50   59 T.4 
5     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          370-06           123-05 
6     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       369-07           122-06 
7     94943    BALDELLI Katia                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           371-05           119-07 
8     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  371-04           116-08 
9     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          366-09 
10    35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          363-10 
11    39672    TORMEN Giulia                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           362-11 
12    84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 362-12 
13    10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             361-13 
14    68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                360-14 
15    118604   FERMINI Valeria Giacomina      04045      Arcieri Burarco Vimercate          355-15 
16    43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             354-16 
17    105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            351-17 
18    53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              350-18 
19    39757    GUALTIERI Barbara              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     349-19 
20    101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      349-20 
21    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             349-21 
22    55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           349-22 
23    10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           345-23 
24    53286    SFREGOLA Maria Cristina        16091      Asd Arcieri Somnii                 343-24 
25    16526    FERRARI Cinzia                 12001      Asd Arcieri Sagittario             324-25 
26    61915    TODESCO Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               317-26 
27    106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          270-27 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     81302    ESPOSITO Eric                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            331-02           100-02       49       54 
2     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              327-05           115-01       40       51 
3     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            329-03            99-04       38       52 
4     6346     CABRELLE Franco                06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          329-04            99-03       46       51 
5     87691    GIANNINI Alessandro            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      326-06            98-05 
6     82651    NOCETI Alessio                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      322-08            96-06 
7     86068    BIANCHI David                  09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              323-07            87-07 
8     48095    NATI Marco                     11011      ASD Arcieri Rocca Flea             342-01            86-08 
9     10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      321-09 
10    80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           320-10 
11    76879    CONTORNI Luca                  11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     319-11 
12    102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 318-12 
13    60355    BERTONCELLI Davide             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     317-13 
14    57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                317-14 
15    75123    CASTAGNOLI Luca                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             316-15 
16    59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              314-16 
17    27255    IPPOLITI Roberto               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           313-17 
18    99889    RABITTI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              312-18 
19    79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       309-19 
20    104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                302-20 
21    1618     MAZZANTI Sergio                08056      Landa Team                         301-21 
22    7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   301-22 
23    78357    MONTAGNOLI Alessandro          10037      Asd Arcieri Firmum                 301-23 
24    106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            300-24 
25    101553   TERLIZZI Michele               21002      A.s.d. Arco Club Laives            300-25 
26    90223    GIAMPIERI Stefano              10003      Arcieri Civitanova                 299-26 
27    107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              298-27 
28    5749     RAUTER Peter                   21004      Sportclub Merano                   297-28 
29    71343    MARRARO Salvatore              04065      Arcieri Tre Torri                  296-29 
30    95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     294-30 
31    48885    GASPONI Riccardo               11027      Arcieri Citta' Di Terni            293-31 
32    76       RAMPI Cesare                   11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     293-32 
33    2057     TURCHETTA Sandro               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         290-33 
34    51154    CAPRA Giorgio                  20003      Arcieri Quattro Mori               290-34 
35    75880    PIGAIANI Gerardo               06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            289-35 
36    4194     PAOLINI Romano                 04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           288-36 
37    79302    PETRACCARO Libero              15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          287-37 
38    66441    PALMIERI Walter Patrick        15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          287-38 
39    25660    CESCATO Denis                  06082      ASD Arcieri Niche                  286-39 
40    87698    POERIO Pitera' Edoardo         18013      ARC. CLUB LIDO                     285-40 
41    78       SEGHETTA Gabriele              11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     284-41 
42    49151    KULUNDZIJA Milanko             21002      A.s.d. Arco Club Laives            280-42 
43    109113   CONTE Andrea                   06082      ASD Arcieri Niche                  278-43 
44    53152    CHIOCCI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             275-44 
45    80310    SPAZIANI Candido               11034      Asd Arcieri Thyrus                 273-45 
46    128594   FELIZIANI Marco                10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       273-46 
47    122124   MARCON Lino                    06006      Arcieri del Piave A.S.D.           273-47 
48    82343    TASSONE Salvatore              18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         267-48 
49    114973   BONAMENTE Andrea               05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            267-49 
50    89512    RODOLFO Donatello              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             263-50 
51    71624    SACCONI Marco                  09009      Arcieri Livornesi                  263-51 
52    92851    SIOTTO Luigi                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            261-52 
53    112405   MAZZANTINI Mario               12033      CUS Roma A.S.D.                    259-53 
54    88704    PATRONITI Roberto              19106      A.S.D. Arco Club Serro             251-54 
55    100179   PINOTTI Nicola                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     246-55 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   287-04            97-03       47       55 
2     69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      G.S. POLIZIA - FIAMME ORO          327-01            95-04       49       45 
3     95483    COZZOLINO Francesca            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           283-05           102-01       43       45 
4     103035   MATTEONI Claudia               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      282-06           100-02       35       40 
5     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           281-07            89-05 
6     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè            288-03            87-06 
7     90979    COPPO Stefania                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            296-02            87-07 
8     96628    TRUNFIO Natalia                15077      Arcieri Vecchio Castello           278-08            77-08 
9     89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    277-09 
10    102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       276-10 
11    2070     BALBONI Angela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    275-11 
12    110543   CHIAVINI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        275-12 
13    42670    MINUZZO Daniela                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          273-13 
14    7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Città di Pescia           271-14 
15    74490    ROGAZZO Marianna               15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             270-15 
16    116359   BERMOND Cecilia                03001      A.G.A.                             270-16 
17    273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        269-17 
18    97559    ETZI Elga                      20058      ASD Arco Club Portoscuso           267-18 
19    5269     SCIRE' Maria                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       264-19 
20    80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          263-20 
21    92132    SCALZO Geraldine               18060      Arcieri Cus Cosenza                262-21 
22    81602    MANTILLI Giulia                12004      Arcieri Romani ASD                 260-22 
23    102088   AQUILANTI Eleonora             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 258-23 
24    105231   MOSTARDINI Marina              04045      Arcieri Burarco Vimercate          255-24 
25    70009    COLAIANNI Amanda               20009      Arcieri Torres Sassari             252-25 
26    124045   BACIN Florentina Cristina      09014      Arcieri Città di Pescia           246-26 
27    113523   SACCO Daniela                  03001      A.G.A.                             242-27 
28    104083   BORASIO Giulia                 01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 241-28 
29    108272   IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewanthie 08013      Arcieri Aurora                     215-29 
30    117585   MILIOLI Lisa                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              208-30 
31    112654   SOCIEVOLE Eleonora             18060      Arcieri Cus Cosenza                202-31 
32    111730   RECCHER Giulia                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           200-32 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI    1.046-02       52       63 
2     06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta        1.081-01       50       58 
3     10031      Medio Chienti                    1.012-04       48       56 
4     20010      Arcieri Uras                     1.034-03       51       52 
5     04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia          1.007-05 
6     01066      Iuvenilia                          997-06 
7     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          992-07 
8     21004      Sportclub Merano                   978-08 
9     06006      Arcieri del Piave A.S.D.           961-09 

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          973-02       45       54 
2     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.026-01       54       53 
3     06040      Arcieri Decumanus Maximus          885-03       43       46 
4     09014      Arcieri Città di Pescia           881-04       39       38 
5     06006      Arcieri del Piave A.S.D.           865-05 
6     10031      Medio Chienti                      845-06 
7     03003      Asd Arcieri Imperiesi              786-07 
8     19041      Dyamond Archery Palermo            771-08