Codice Gara:N1918029
Località:S.Stefano in Aspromonte (RC)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Data di svolgimento:27/07/2019 - 28/07/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:18000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 2  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       374-01     374     30  29  
2   015B       01 2  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 367-02     367     21  37  
3   015C       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             361-03     361     26  25  
4   016B       01 2  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  351-04     351     27  19  
5   016C       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          340-05     340     19  20  
6   015D       01 2  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia339-06     339     19  23  
7   016D       01 2  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   335-07     335     17  20  
8   017A       01 2  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              333-08     333     15  20  
9   016A       01 2  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    333-09     333     12  27  
10  019A       01 2  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   331-10     331     15  22  
11  018B       01 2  BENEDETTO Fabio            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    320-11     320     12  22  
11  018A       01 2  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-11     320     12  22  
13  018C       01 2  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-13     319     15  19  
14  019B       01 2  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   318-14     318     10  26  
15  017C       01 2  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia308-15     308     13  19  
16  020B       01 2  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 306-16     306     10  21  
17  017D       01 2  DI CACCAMO Gino            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia305-17     305     13  14  
18  020A       01 2  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      302-18     302     11  18  
19  019C       01 2  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi301-19     301     13  15  
20  018D       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     301-20     301     11  14  
21  019D       01 2  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     299-21     299     08  21  
22  020C       01 2  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  296-22     296     10  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi358-01     358     20  32  
2   010A       01 2  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  348-02     348     17  29  
3   009B       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             346-03     346     19  27  
4   009D       01 2  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 338-04     338     13  31  
5   012A       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   322-05     322     15  19  
6   010C       01 2  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              319-06     319     11  21  
7   011C       01 2  BERTA Silvia               04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  312-07     312     15  13  
8   010B       01 2  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 307-08     307     10  23  
9   011B       01 2  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         305-09     305     07  22  
10  014A       02 2  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     304-10     304     14  15  
11  013A       01 2  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    296-11     296     12  16  
12  012B       01 2  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     289-12     289     07  15  
13  011D       01 2  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 287-13     287     11  12  
14  013C       02 2  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        285-14     285     08  17  
15  013B       01 2  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-15     281     07  13  
16  010D       01 2  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  280-16     280     05  16  
17  012C       01 2  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         278-17     278     12  10  
18  009A       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       273-18     273     08  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 339-01     339     19  20  
2   006A       01 2  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 328-02     328     16  23  
3   006B       01 2  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               325-03     325     12  24  
4   008D       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  321-04     321     18  13  
5   006D       01 2  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 315-05     315     10  26  
6   008B       01 2  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   313-06     313     08  23  
7   007D       01 2  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar309-07     309     13  14  
8   007C       01 2  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond308-08     308     13  17  
9   007B       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-09     306     09  21  
10  008A       01 2  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond297-10     297     11  11  
11  007A       01 2  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           296-11     296     09  19  
12  008C       01 2  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     281-12     281     05  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-01     328     15  24  
2   005D       01 2  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  315-02     315     13  20  
3   005C       01 2  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 296-03     296     08  16  
4   014C       01 2  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   290-04     290     10  14  
5   005B       01 2  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  287-05     287     06  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   351-01     351     18  32  
2   003C       01 2  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A345-02     345     15  31  
3   003B  AM   01 2  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   343-03     343     16  28  
4   004A       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             330-04     330     14  26  
5   004C       01 2  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A328-05     328     11  26  
6   003D       01 2  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi308-06     308     06  25  
7   004B       01 2  WINKLER Maximilian         21/002   Arco Club Laives          298-07     298     07  16  
8   004D       01 2  LOSSO Marco                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  287-08     287     07  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   328-01     328     22  15  
2   001B  AF   01 2  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 319-02     319     14  21  
3   001C       01 2  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   309-03     309     13  15  
4   002B       01 2  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-04     304     11  20  
5   001D       01 2  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  301-05     301     08  18  
6   002C       02 2  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-06     290     07  17  
7   002A       01 2  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        233-07     233     05  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       01 2  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    353-01     353     24  23  
2   022D       01 2  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa344-02     344     21  23  
3   021D       01 2  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         338-03     338     15  25  
4   024A       01 2  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     330-04     330     19  21  
5   022C       01 2  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar326-05     326     17  24  
6   023A       02 2  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   325-06     325     12  21  
7   021B       01 2  ZENI GUALTIERI Christian   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S323-07     323     20  18  
8   021C       01 2  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan320-08     320     13  16  
9   022A       01 2  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce316-09     316     15  16  
10  023B       01 2  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   312-10     312     17  13  
11  022B       01 2  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-11     311     15  18  
12  023D       01 2  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           307-12     307     12  14  
13  024C       01 2  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid289-13     289     10  14  
14  023C       01 2  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   267-14     267     04  17  
15  024B       01 2  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    249-15     249     03  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 3  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   307-01     307     08  21  
2   018A       01 3  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     305-02     305     08  21  
3   017C       01 3  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 291-03     291     10  11  
4   017A       01 3  PANETTA Rita Maria         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    281-04     281     10  09  
5   017B       01 3  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-05     272     11  10  
6   018B       01 3  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-06     268     09  11  
7   018C       01 3  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR268-07     268     03  12  
8   019A       02 3  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi263-08     263     04  13  
9   018D       01 3  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   257-09     257     04  13  
10  019B       03 3  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi253-10     253     04  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 3  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         306-01     306     16  10  
2   022B       01 3  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   303-02     303     10  21  
3   025A       02 3  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   290-03     290     12  11  
4   023A       01 3  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         290-04     290     10  14  
5   023B       01 3  PALLA Arthur               21/004   Sportclub Merano          289-05     289     13  13  
6   022D       02 3  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi279-06     279     11  13  
7   022C       02 3  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-07     278     13  09  
8   024D       02 3  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    265-08     265     10  08  
9   023C       02 3  FERRARI Nicolo'            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  262-09     262     09  08  
10  023D       01 3  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          261-10     261     05  14  
11  025B       02 3  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     258-11     258     06  13  
12  024B       02 3  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa252-12     252     03  14  
13  024C       02 3  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  237-13     237     05  06  
14  024A       03 3  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 219-14     219     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 3  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida286-01     286     07  19  
2   019D       04 3  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     266-02     266     06  15  
3   021D       03 3  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          258-03     258     04  13  
4   020B       02 3  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    255-04     255     03  11  
5   020D       02 3  GHILINO Alessia            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     235-05     235     04  06  
6   020C       02 3  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    217-06     217     03  05  
7   019C       03 3  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  215-07     215     03  12  
8   021C       03 3  SPINA Vittoria  Anita      19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   208-08     208     06  07  
9   021B       02 3  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi180-09     180     02  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 3  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     407-01     407     51  17  
2   012A       01 3  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   404-02     404     49  18  
3   011B       01 3  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       399-03     399     43  25  
4   011A  MM   01 3  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 397-04     397     44  21  
5   003C       01 3  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     394-05     394     40  26  
6   013B       01 3  DAGRADA Alessandro         04/067   Arcieri Cesano Boscone    393-06     393     43  21  
7   037A       01 3  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  393-07     393     40  25  
8   012C       01 3  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto391-08     391     38  27  
9   012B       01 3  IBBA Fabio                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  391-09     391     37  29  
10  013D       01 3  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi389-10     389     40  23  
11  037C       01 3  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    385-11     385     33  31  
12  003D       01 3  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 384-12     384     35  27  
13  014C       01 3  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          384-13     384     34  28  
14  011D       01 3  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              383-14     383     38  20  
15  012D       01 3  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P380-15     380     32  28  
16  037D       01 3  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   375-16     375     32  25  
17  013A       01 3  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   374-17     374     25  38  
18  013C       01 3  GOGIOSO Francesco          03/001   A.G.A.                    370-18     370     28  29  
19  037B       01 3  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    369-19     369     28  25  
20  014A       01 3  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     368-20     368     28  27  
21  014B       01 3  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   355-21     355     24  26  
22  014D       01 3  GANINO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  345-22     345     20  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       01 3  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       399-01     399     42  27  
2   008B       01 3  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     389-02     389     37  27  
3   009A       01 3  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 380-03     380     29  34  
4   008A       01 3  SPANO Viviana              12/159   G.S. MARINA MILITARE      379-04     379     33  26  
5   009C       01 3  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 379-05     379     30  32  
6   010B       01 3  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  378-06     378     36  20  
7   008D       01 3  ANASTASIO Anastasia        12/159   G.S. MARINA MILITARE      377-07     377     30  29  
8   010C       01 3  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    371-08     371     33  21  
9   010A       01 3  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              371-09     371     27  30  
10  009D       01 3  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro370-10     370     27  28  
11  005D       01 3  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 364-11     364     26  28  
12  005B       01 3  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   359-12     359     26  24  
13  005A       01 3  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    352-13     352     20  26  
14  009B       01 3  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-14     344     17  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 3  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         393-01     393     43  22  
2   006D       01 3  DELLA MALVA Pietro         16/041   Arcieri del Sud           390-02     390     34  34  
3   006A       01 3  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         388-03     388     36  29  
4   007A       01 3  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar378-04     378     31  28  
5   006B       01 3  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      378-05     378     29  33  
6   007C       01 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  371-06     371     30  25  
7   007B       01 3  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      341-07     341     17  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 3  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       387-01     387     37  25  
2   004A       01 3  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         364-02     364     28  23  
3   004D       01 3  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    357-03     357     20  30  
4   025C       01 3  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle351-04     351     24  22  
5   025D       01 3  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    350-05     350     19  29  
6   004C       01 3  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    335-06     335     17  25  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  397-01     397     42  25  
2   002C       01 3  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      389-02     389     36  29  
3   002B       01 3  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      387-03     387     35  29  
4   002D       01 3  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi379-04     379     31  21  
5   003A       01 3  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   376-05     376     33  24  
6   003B       01 3  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    341-06     341     15  25  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 3  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle372-01     372     27  31  
2   001A       01 3  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     367-02     367     29  23  
3   001C       01 3  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 323-03     323     15  14  
4   001D       01 3  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi302-04     302     09  20  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 3  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        381-01     381     37  24  
2   016C       01 3  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 360-02     360     26  28  
3   016B       01 3  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  352-03     352     18  32  
4   016D       01 3  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        350-04     350     25  18  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       01 3  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  363-01     363     27  27  
2   015A       01 3  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 362-02     362     25  27  
3   015C       01 3  VALENTINO Elena            18/013   Arcieri Club Lido         338-03     338     18  24  
4   015D       02 3  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    289-04     289     04  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P335-01     335     15  24  
2   013A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI329-02     329     15  20  
3   012C       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     327-03     327     12  29  
4   012B       01 1  NOCETI Alessio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-04     324     14  24  
5   013D       01 1  STELLUTO Luca              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     321-05     321     17  15  
6   013C       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  317-06     317     18  17  
7   013B       01 1  BIANCHI David              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     312-07     312     09  21  
8   012A       01 1  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    310-08     310     14  16  
9   014B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-09     308     13  15  
10  015D       01 1  FELIZIANI Marco            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A299-10     299     15  12  
11  014C       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              299-11     299     12  19  
12  015B       01 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   296-12     296     12  11  
13  017C       02 1  PINNETTA Giuseppe          16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 288-13     288     14  13  
14  017B       01 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     287-14     287     07  29  
15  014D       01 1  ZUNINO Mirko               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     282-15     282     07  23  
16  016A       01 1  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-16     281     09  14  
17  014A       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   280-17     280     04  18  
18  015A  MM   01 1  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   Arcieri Club Lido         277-18     277     03  15  
19  017D       02 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   275-19     275     07  12  
20  006D       02 1  DI PIETRO Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     272-20     272     08  10  
21  015C  MM   01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         271-21     271     10  11  
22  016D       01 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P266-22     266     05  16  
23  016B  MM   01 1  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     260-23     260     05  17  
24  016C       02 1  DEPAU Antonio              20/070   Asd Sardara Archery Team  251-24     251     05  11  
25  017A  MM   01 1  TERLIZZI Michele           21/002   Arco Club Laives          249-25     249     05  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                313-01     313     14  14  
2   010C       02 1  MARINI Pierclaudia         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 273-02     273     09  18  
3   010A       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  269-03     269     08  09  
4   009C       01 1  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  269-04     269     07  11  
5   009D       01 1  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     264-05     264     09  13  
6   011D       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        263-06     263     08  13  
7   008C       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   262-07     262     06  11  
8   010B       01 1  TRUNFIO Natalia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  261-08     261     07  10  
9   009B       01 1  ROGAZZO Marianna           15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  260-09     260     09  11  
10  008B       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          257-10     257     08  15  
11  008D       01 1  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi253-11     253     04  09  
12  009A       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           251-12     251     05  08  
13  011C       02 1  MEZZALIRA Linda            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 233-13     233     07  04  
14  010D       02 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 232-14     232     02  12  
15  011B  MF   02 1  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     228-15     228     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       330-01     330     20  17  
2   005B       01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             320-02     320     17  19  
3   005A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-03     318     14  16  
4   006A       01 1  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   317-04     317     15  21  
5   007A       01 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     293-05     293     07  23  
6   005D       01 1  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca291-06     291     11  12  
7   006B       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 287-07     287     11  13  
8   007C       01 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        281-08     281     06  19  
9   006C       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     271-09     271     08  12  
10  007B       01 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     269-10     269     07  13  
11  007D       01 1  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    268-11     268     05  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        275-01     275     07  09  
2   004A       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-02     271     11  11  
3   003A       01 1  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           269-03     269     04  17  
4   003B       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi266-04     266     07  13  
5   004C       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       232-05     232     07  08  
6   003C       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    226-06     226     05  06  
7   004B       01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid222-07     222     01  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   346-01     346     23  22  
2   002B  AM   01 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/052   ASD Arc. Varian           317-02     317     15  22  
3   002C  AM   01 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             294-03     294     11  15  
4   002D  AM   01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P287-04     287     09  17  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A  AF   01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              295-01     295     13  12  
2   001C  AF   01 1  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 252-02     252     08  14  
3   001D       02 1  CARIATI Sara               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A244-03     244     05  09  
4   001B       02 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    209-04     209     05  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     290-01     290     08  17  
2   018C       01 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P278-02     278     11  14  
3   018D       02 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    267-03     267     06  17  
4   018A       01 1  RICCIO Cristian            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro262-04     262     08  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             279-01     279     05  19  
2   020A       01 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi248-02     248     07  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica304-01     304     12  16  
2   021A       01 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   288-02     288     09  12  
3   021D       02 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              265-03     265     08  08  
4   021C  GM   03 1  FELIZIANI Giacomo          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A265-04     265     04  18  
5   022C       03 1  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro189-05     189     02  06  
6   022B       03 1  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro157-06     157     02  07  
7   022A       02 1  GAROFALO Antonio           15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC122-07     122     02  02  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              248-01     248     07  13  
2   019C       02 1  EVANGELISTA Maria Angela   16/099   Evo' Archery Team Ssd     243-02     243     06  12  
3   019D  GF   03 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         207-03     207     11  05  
4   019B  GF   01 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro188-04     188     02  07  
5   020C       02 1  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro182-05     182     05  06  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   025C       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       276-01     276     07  14  
2   025A       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   257-02     257     04  14  
3   024C       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P253-03     253     04  14  
4   024D       04 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit249-04     249     07  07  
5   025B       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    238-05     238     06  06  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       03 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   271-01     271     12  10  
2   023B       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  231-02     231     04  08  
3   024A       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    217-03     217     06  06  
4   023C       03 1  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI214-04     214     03  08  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 271     11    11   
                                             10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             399     42    27   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  328     15    24   
                                                                                                        998     68    62   

2       20/010     Arcieri Uras              102628       AN   JF   AF   01 MELONI Eleonora             295     13    12   
                                             57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                371     27    30   
                                             89260        OL   SF   SF   01 PINNA Debora                319     11    21   
                                                                                                        985     51    63   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 55710        AN   SF   SF   02 MARINI Pierclaudia          273      9    18   
                                             73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                 379     30    32   
                                             91015        OL   SF   SF   01 NICOSIA Elena               287     11    12   
                                                                                                        939     50    62   

4       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia273          AN   MF   MF   01 PERNAZZA Cristina           266      7    13   
                                             90176        CO   JF   JF   01 MICHELI Francesca           302      9    20   
                                             55513        OL   SF   SF   01 BALDELLI Laura              358     20    32   
                                                                                                        926     36    65   

5       09/014     Arcieri Città di Pescia  124045       AN   SF   SF   01 BACIN Florentina Cristina   284      9    17   
                                             10422        CO   SF   MF   01 CROCIONI Tiziana            338     14    30   
                                             5079         OL   SF   MF   02 PEREGRINI Paola             280      5    18   
                                                                                                        902     28    65   

6       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             313     14    14   
                                             68641        CO   MF   MF   01 FINESSI Monica              387     37    25   
                                             87557        OL   JF   JF   01 NOCETI Sara                 328     22    15   
                                                                                                        641     36    29   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             10807        AN   MM   MM   01 BIANCHINI Antonio           320     17    19   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          366     28    25   
                                             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  361     26    25   
                                                                                                       1047     71    69   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   48885        AN   MM   MM   01 GASPONI Riccardo            317     15    21   
                                             80787        CO   JM   JM   01 SCARAMUZZA Edoardo          376     33    24   
                                             93682        OL   JM   JM   01 SANTI Matteo                351     18    32   
                                                                                                       1044     66    77   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              324     14    24   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           399     43    25   
                                             34038        OL   SM   SM   01 DALMASSO Gros Claudio       319     15    19   
                                                                                                       1042     72    68   

4       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   81302        AN   JM   JM   01 ESPOSITO Eric               346     23    22   
                                             84604        CO   SM   SM   01 RAVASI Valerio              355     24    26   
                                             104106       OL   SM   SM   01 NOZZA Paolo                 335     17    20   
                                                                                                       1036     64    68   

5       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             299     12    19   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           383     38    20   
                                             87138        OL   SM   SM   01 DEL CASTELLO Andrea Carlo   333     15    20   
                                                                                                       1015     65    59   

6       11/008     ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve76879        AN   SM   SM   01 CONTORNI Luca               335     15    24   
                                             109692       CO   SM   SM   01 TISTARELLI Luca             380     32    28   
                                             81860        OL   SM   SM   02 SOLVINO Massimiliano        286      8    11   
                                                                                                       1001     55    63   

7       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           287     11    13   
                                             125172       CO   SM   SM   01 PRINCIPATO Angelo           384     35    27   
                                             108060       OL   SM   SM   01 FALCHI Marco                306     10    21   
                                                                                                        977     56    61   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      361-03           119-01       56       62 
2     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                374-01           116-02       60       56 
3     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            351-05           115-04       55       61 
4     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          367-02           115-03       57       58 
5     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            343-07           112-05 
6     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           351-04           108-06 
7     58977    KIENZL Aljoscha                21004      Sportclub Merano                   340-08           105-07 
8     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       345-06           104-08 
9     11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         339-09 
10    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          339-10 
11    104106   NOZZA Paolo                    04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            335-11 
12    87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       333-12 
13    64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             333-13 
14    5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            331-14 
15    88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      330-15 
16    13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          328-16 
17    69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       328-17 
18    7425     DRAGHETTI Alessandro           08081      Re Bertoldo                        325-18 
19    7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           321-19 
20    8351     BENEDETTO Fabio                18050      A.S.D. Queen Arco Club             320-20 
20    2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           320-20 
22    34038    DALMASSO Gros Claudio          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          319-22 
23    5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            318-23 
24    3875     AZZINI Arno                    04045      Arcieri Burarco Vimercate          315-24 
25    15647    PIETRANTONIO Roberto           14022      A.S.D. Arcieri del Mare            313-25 
26    11746    PARIANI Roberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        309-26 
27    33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         308-27 
28    10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        308-28 
29    94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        308-29 
30    108060   FALCHI Marco                   09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          306-30 
31    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          306-31 
32    110914   DI CACCAMO Gino                19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         305-32 
33    49987    CHIOFALO Francesco             19102      PAMA Archery Milazzo               302-33 
34    51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        301-34 
35    68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              301-35 
36    245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              299-36 
37    87911    WINKLER Maximilian             21002      Arco Club Laives                   298-37 
38    13838    MUNAFO' Antonino               19083      ASD Apple Club Camporotondo        297-38 
39    5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           296-39 
40    5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    296-40 
41    101517   LOSSO Marco                    06006      Arcieri del Piave A.S.D.           287-41 
42    13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              281-42 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        358-01           109-01       52       52 
2     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           348-02           106-03       55       50 
3     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            322-07            99-04       45       57 
4     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          338-04           107-02       53       53 
5     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            328-05            98-05 
6     89260    PINNA Debora                   20010      Arcieri Uras                       319-08            95-06 
7     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          328-06            93-07 
8     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      346-03            89-08 
9     86001    ROLANDO Aiko                   01066      Iuvenilia                          319-09 
10    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           315-10 
11    22768    BERTA Silvia                   04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           312-11 
12    102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            309-12 
13    53598    TRAPANI Gloria                 01066      Iuvenilia                          307-13 
14    5173     GHEZA Barbara                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  305-14 
15    122150   SMERALDO Mariagiovanna         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              304-15 
16    97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           304-16 
17    94179    BARNABO' Gloria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           301-17 
18    89415    BENEDETTO Maria                18050      A.S.D. Queen Arco Club             296-18 
19    103901   REY Bruna                      02007      ASD Arcieri Grand Paradis          296-19 
20    94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            290-20 
21    80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        290-21 
22    52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              289-22 
23    91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          287-23 
24    90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           287-24 
25    101527   ELIA Elisabetta                16095      Asd Arcieri Kailia                 285-25 
26    120939   PANELLA Irene Sara             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            281-26 
27    45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           280-27 
28    70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  278-28 
29    47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                273-29 
30    71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 233-30 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           397-05           135-03       61   62 T.6 
2     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            404-02           137-01       66   62 T.5 
3     35158    POMPEO Antonio                 04006      Arcieri Castiglione Olona          397-04           136-02       60       64 
4     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              407-01           132-04       59       62 
5     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              394-06           130-05 
6     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  393-08           130-06 
7     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                399-03           130-07 
8     45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           393-07           127-08 
9     62685    DAGRADA Alessandro             04067      Arcieri Cesano Boscone             393-09 
10    90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         391-10 
11    55277    IBBA Fabio                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           391-11 
12    3367     DELLA MALVA Pietro             16041      Arcieri del Sud                    390-12 
13    115203   VALENTE Luca                   06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      389-13 
14    112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               389-14 
15    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  388-15 
16    65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               387-16 
17    43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             385-17 
18    125172   PRINCIPATO Angelo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          384-18 
19    13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   384-19 
20    21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       383-20 
21    109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     380-21 
22    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        379-22 
23    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        378-23 
24    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               378-24 
25    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            376-25 
26    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            375-26 
27    95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            374-27 
28    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           371-28 
29    52824    GOGIOSO Francesco              03001      A.G.A.                             370-29 
30    36186    BRUNETTI Manuel                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             369-30 
31    13071    BIANCARDI Alessio              09079      Asd Arcieri Fivizzano              368-31 
32    84604    RAVASI Valerio                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            355-32 
33    84705    GANINO Giuseppe                18059      Asd Aida                           345-33 
34    5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               341-34 
35    92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             341-35 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                399-01           129-03       67       67 
2     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              389-02           130-01       63       62 
3     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      G.S. MARINA MILITARE               377-08           122-04       61       67 
4     74005    SPANO Viviana                  12159      G.S. MARINA MILITARE               379-05           129-02       58       61 
5     68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                387-03           121-05 
6     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          380-04           116-06 
7     39672    TORMEN Giulia                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           378-07           116-07 
8     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          379-06           116-08 
9     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      372-09 
10    126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             371-10 
11    57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       371-11 
12    84992    MARCACCINI Maddalena           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         370-12 
13    80975    CACCIA Sofia                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              367-13 
14    58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  364-14 
15    118604   FERMINI Valeria Giacomina      04045      Arcieri Burarco Vimercate          364-15 
16    105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            359-16 
17    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             357-17 
18    10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             352-18 
19    9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      351-19 
20    16526    FERRARI Cinzia                 12001      Asd Arcieri Sagittario             350-20 
21    101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          344-21 
22    43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             335-22 
23    106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          323-23 
24    90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        302-24 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     82651    NOCETI Alessio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          324-06           123-01       51       45 
2     81302    ESPOSITO Eric                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            346-01           109-02       57       44 
3     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              327-05           108-03       46   56 T.6 
4     87691    GIANNINI Alessandro            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      329-04           106-04       49   56 T.4 
5     10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      320-08           103-05 
6     76879    CONTORNI Luca                  11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     335-02           103-06 
7     13706    STELLUTO Luca                  09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              321-07           101-07 
8     57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                330-03            99-08 
9     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          318-09 
10    80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           317-10 
11    111666   SOLDI Gian Lorenzo             01052      ASD Arc. Varian                    317-11 
12    48885    GASPONI Riccardo               11027      Arcieri Citta' Di Terni            317-12 
13    86068    BIANCHI David                  09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              312-13 
14    48095    NATI Marco                     11011      ASD Arcieri Rocca Flea             310-14 
15    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          308-15 
16    128594   FELIZIANI Marco                10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       299-16 
17    79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       299-17 
18    120116   RUDONI Alessio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            296-18 
19    99243    CARASSAI Alessandro            10031      Medio Chienti                      294-19 
20    100346   FERRI Guido                    03003      Asd Arcieri Imperiesi              293-20 
21    94415    CARLOMAGNO Egidio              17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       291-21 
22    104063   PINNETTA Giuseppe              16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          288-22 
23    26900    MANCIANTI Massimo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          287-23 
24    111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     287-24 
25    107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              287-25 
26    126928   ZUNINO Mirko                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              282-26 
27    99118    MARIANI Luca                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              281-27 
28    102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 281-28 
29    106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            280-29 
30    87698    POERIO Pitera' Edoardo         18013      Arcieri Club Lido                  277-30 
31    77137    CARRASCO Francesco             15101      ASD Arcieri Club Napoli            275-31 
32    78292    DI PIETRO Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              272-32 
33    25660    CESCATO Denis                  06082      ASD Arcieri Niche                  271-33 
34    43525    PICCIOLI Riccardo              03003      Asd Arcieri Imperiesi              271-34 
35    48081    CIANCI Pietro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              269-35 
36    90223    GIAMPIERI Stefano              12153      Asd Tibur Archery Team             268-36 
37    78       SEGHETTA Gabriele              11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     266-37 
38    13136    LIACI Romeo                    16099      Evo' Archery Team Ssd              260-38 
39    126607   DEPAU Antonio                  20070      Asd Sardara Archery Team           251-39 
40    101553   TERLIZZI Michele               21002      Arco Club Laives                   249-40 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         313-01           112-01       52       53 
2     55710    MARINI Pierclaudia             06040      Arcieri Decumanus Maximus          273-04            90-03       45       42 
3     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       295-02           103-02       45       48 
4     80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          271-05            81-04       37       47 
5     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           269-06            77-05 
6     44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 275-03            74-06 
7     2070     BALBONI Angela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    269-08            72-07 
8     97559    ETZI Elga                      20058      ASD Arco Club Portoscuso           269-07            68-08 
9     273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        266-09 
10    127011   DURANTE Fiorella               16099      Evo' Archery Team Ssd              264-10 
11    102088   AQUILANTI Eleonora             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 263-11 
12    90979    COPPO Stefania                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            262-12 
13    96628    TRUNFIO Natalia                15077      Arcieri Vecchio Castello           261-13 
14    74490    ROGAZZO Marianna               15113      Asd Arcieri Del Tricolle           260-14 
15    94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   257-15 
16    110543   CHIAVINI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        253-16 
17    116930   CARAMUSCIA Sara                16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          252-17 
18    89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    251-18 
19    100110   CARIATI Sara                   04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      244-19 
20    115564   MEZZALIRA Linda                06040      Arcieri Decumanus Maximus          233-20 
21    92132    SCALZO Geraldine               18060      Arcieri Cus Cosenza                232-21 
22    105231   MOSTARDINI Marina              04045      Arcieri Burarco Vimercate          232-22 
23    85408    SICURO Angela                  16099      Evo' Archery Team Ssd              228-23 
24    113523   SACCO Daniela                  03001      A.G.A.                             226-24 
25    5269     SCIRE' Maria                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       222-25 
26    116359   BERMOND Cecilia                03001      A.G.A.                             209-26 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia          1.036-04       56  54 T.15 
2     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.044-02       55   54 T.8 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.042-03       51       63 
4     10031      Medio Chienti                    1.047-01       52       58 
5     20010      Arcieri Uras                     1.015-05 
6     11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve   1.001-06 
7     09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          977-07 

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          998-02       48       54 
2     06040      Arcieri Decumanus Maximus          939-04       51       50 
3     20010      Arcieri Uras                       985-03       46       55 
4     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.028-01       49       53 
5     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        926-05 
6     09014      Arcieri Città di Pescia           902-06