Codice Gara:R0204084
Località:NUVOLERA
18M
Data di svolgimento:13/10/2002
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 TROFEO DELLE VALLI
ARCIERI AUDAX BRESCIA
Nuvolera13/10/02
Responsabile:Torri Enrico
Direttore Tiri:Carta Elio
Arbitri:Boncristiano Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13A        3  Ferrari Davide              04/038   Arcieri Del Sole          272-01    275-02    547    0    25   23            
2   3C         3  Boschetti Andrea            04/121   Arcieri Audax Brescia     263-03    279-01    542    0    20   24            
3   12B        2  Cirillo Stefano             04/038   Arcieri Del Sole          264-02    267-03    531    0    17   24            
4   3B         4  Bussi Marco                 04/121   Arcieri Audax Brescia     249-04    253-06    502    0    18   21            
5   4C         4  Loris Luca                  04/095   Arcieri Della Valtenesi   247-05    255-04    502    0    13   17            
6   12D        0  Rossetti Andrea             08/042   Arcieri Dell'Ortica       245-06    254-05    499    1    6    29            
7   2A         2  Torri Andrea                04/121   Arcieri Audax Brescia     238-07    238-07    476    0    6    17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         1  Perosini Elena              04/121   Arcieri Audax Brescia     264-01    258-02    522    0    16   21            
2   12A   AF   4  Malagoli Federica           08/042   Arcieri Dell'Ortica       255-02    258-02    513    0    13   25            
3   12C        4  Matilde Controzorzi         04/126   Arcieri Del Castel        220-04    251-03    471    1    9    17            
4   11C   AF   2  Montanari Silvia            08/042   Arcieri Dell'Ortica       236-03    210-04    446    0    5    15            
5   13B        3  Foglio Alessia              04/018   Chizzoli A. T.            191-05    193-05    384    1    2    5             
6   8D         4  Luppi Elena                 08/042   Arcieri Dell'Ortica       75-06     108-06    183    24   1    1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13C        1  Nespoli Mauro               04/029   Arcieri Dlf Voghera       284-01    283-01    567    0    29   29            
2   3D         4  Crisanti Davide             04/117   Ad Flexum                 251-02    244-03    495    0    6    20            
3   10B        3  Maccarini Gianluca          04/029   Arcieri Dlf Voghera       231-04    245-02    476    0    9    15            
4   4A         4  Daniel Simone               04/117   Ad Flexum                 232-03    219-05    451    0    5    13            
5   5A         4  Pagnoni Federico            04/097   U.S. Padernese            218-05    231-04    449    0    7    13            
6   9C         4  Salicetto Riccardo          04/130   Arcieri Lago D'Idro       181-06    184-06    365    3    1    6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11A        3  Quadri Alessia              04/132   Arcieri Arco Bussero      239-01    248-01    487    0    9    19            
2   9B         3  Grandi Andrea Chiara        04/038   Arcieri Del Sole          226-02    229-02    455    0    9    7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         4  Gallo Simone                04/116   Polisportiva Cucciago     252-01    263-01    515    0    13   20            
2   6D         4  Udeschini Federico          04/096   A.T.A. Saggittario        231-02    231-03    462    0    5    17            
3   5A         4  Fiorillo Matteo             04/038   Arcieri Del Sole          223-03    229-04    452    0    6    11            
4   5C         4  Bartoli Alex                08/042   Arcieri Dell'Ortica       212-06    239-02    451    0    4    17            
5   5C         4  Quinzani Dario              04/121   Arcieri Audax Brescia     223-03    227-05    450    0    5    11            
6   5D         4  Ferrari Francesco           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      221-05    226-06    447    0    1    14            
7   2D    GM   4  Perosini Leonardo           04/121   Arcieri Audax Brescia     212-06    222-07    434    1    6    11            
8   6C         4  Manica Federico             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      208-08    183-09    391    1    3    8             
9   5B    GM   4  Aspesi Francesco            04/038   Arcieri Del Sole          163-09    214-08    377    5    3    8             
10  6A         4  Normani Simone              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      154-10    125-10    279    4    2    4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         1  Tonetta Elena               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      281-01    275-01    556    0    27   24            
2   7A    GF   4  Rovelli Elisabetta          04/038   Arcieri Del Sole          243-03    247-02    490    1    11   19            
3   7D    GF   2  Tondelli Gloria             08/042   Arcieri Dell'Ortica       245-02    241-03    486    0    4    20            
4   7C    GF   4  Consonni Marianna           04/038   Arcieri Del Sole          217-04    204-05    421    0    5    11            
5   8A    GF   4  Bigliardi Eleonora          08/042   Arcieri Dell'Ortica       185-06    205-04    390    1    4    4             
6   7B         4  Passetti Nicole             08/042   Arcieri Dell'Ortica       203-05    156-06    359    2    4    9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         4  Sigurta' Cristian           04/117   Ad Flexum                 251-01    266-01    517    0    17   18            
2   3B         4  Giori Lorenzo               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      224-05    259-02    483    0    12   18            
3   2B         4  Ferrari Roberto             04/038   Arcieri Del Sole          233-02    239-03    472    0    10   13            
4   3A         4  Leoni Emanuele              08/042   Arcieri Dell'Ortica       229-03    238-04    467    0    11   13            
5   2A         4  Ferrari Enrico              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      225-04    199-06    424    1    3    13            
6   3C         4  Seresin Marco               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      174-06    205-05    379    0    3    7             
7   1B         4  Ruggeri Mirko               04/097   U.S. Padernese            114-08    121-07    235    14   0    2             
8   4B         4  Conforti Vincenzo           04/096   A.T.A. Saggittario        118-07    96-09     214    19   0    2             
9   4C         4  Campion Marco               04/096   A.T.A. Saggittario        114-08    87-10     201    13   0    3             
10  1C         4  Pandini Stefano             04/110   Arcieri Sul Serio         73-12     112-08    185    16   1    1             
11  2C         4  Paltrinieri Carlo           04/096   A.T.A. Saggittario        109-10    75-12     184    20   0    3             
12  2D         4  Dutto Lorenzo               04/096   A.T.A. Saggittario        68-13     81-11     149    20   0    1             
13  4A         4  Di Valerio Luca                      Arcieri Kappa Kosmos      102-11    6-13      108    39   0    2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         4  Nespoli Tamara              04/029   Arcieri Dlf Voghera       258-01    239-01    497    0    11   20            
2   1B         4  Filippi Gloria              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      228-03    227-02    455    0    8    15            
3   3D         4  Rodella Diana               04/096   A.T.A. Saggittario        237-02    217-03    454    1    7    14            
4   1C         4  Ceretta Silvia              08/042   Arcieri Dell'Ortica       190-04    176-04    366    1    4    2             
5   1D         4  Eoli Kety                   04/096   A.T.A. Saggittario        55-05     41-05     96     32   0    0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         4  Corradini Fabio             04/121   Arcieri Audax Brescia     193-01    185-01    378    2    3    8             
2   3A         4  Bruschieri Alessandro       04/110   Arcieri Sul Serio         125-02    104-02    229    15   3    0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         4  Alberti Beatrice            04/110   Arcieri Sul Serio         90-01     113-01    203    18   1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         4  Vaglia Manuel               04/130   Arcieri Lago D'Idro       77-01     96-01     173    23   1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        3  Mausoli Irene               04/038   Arcieri Del Sole          192-01    182-01    374    5    3    8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         4  Marchiori Andrea            04/096   A.T.A. Saggittario        132-01    169-01    301    8    2    3             
2   11D   GM   4  Giacomelli Pietro           04/130   Arcieri Lago D'Idro       71-02     57-02     128    32   0    2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         4  Alberti Laura               04/110   Arcieri Sul Serio         81-01     87-01     168    22   0    1             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   15A   AM   4  Torelli Roberto             08/042   Arcieri Dell'Ortica       253-02    257-01    510    1    7    35            
2   5B         4  Zambelli Mauroettore        04/121   Arcieri Audax Brescia     271-01    220-03    491    3    7    33            
3   14D        4  Passetti Denny              08/042   Arcieri Dell'Ortica       230-03    234-02    464    4    7    20            
4   14B   AM   4  Ponti Samuele               08/042   Arcieri Dell'Ortica       169-04    209-04    378    10   1    12            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   15B        3  Venzi Andrea                04/006   Arc. Castiglione Olona    272-01    270-01    542    0    8    47            
2   15C   RM   4  Raimondi Roberto            04/018   Chizzoli A. T.            239-02    242-02    481    3    2    29            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   14A        4  Gallo Davide                04/116   Polisportiva Cucciago     261-01    253-01    514    1    9    35            

1 TROFEO DELLE VALLI
ARCIERI AUDAX BRESCIA
Nuvolera13/10/02
Responsabile:Torri Enrico
Direttore Tiri:Carta Elio
Arbitri:Boncristiano Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/121     Arcieri Audax Bresci35499        OL   JM   JM   3  Boschetti Andrea       542     0     20    24                 
                                       39881        OL   JM   JM   4  Bussi Marco            502     0     18    21                 
                                       12764        OL   JM   JM   2  Torri Andrea           476     0     6     17                 
                                                                                             1520    0     44    62                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 18054        OL   AF   JF   4  Malagoli Federica      513     0     13    25                 
                                       07416        OL   AF   JF   2  Montanari Silvia       446     0     5     15                 
                                       008853       OL   JF   JF   4  Luppi Elena            183     24    1     1                  
                                                                                             1142    24    19    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos17172        OL   RM   RM   4  Ferrari Francesco      447     0     1     14                 
                                       044934       OL   RM   RM   4  Manica Federico        391     1     3     8                  
                                       09260        OL   RM   RM   4  Normani Simone         279     4     2     4                  
                                                                                             1117    5     6     26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 026586       OL   GF   RF   2  Tondelli Gloria        486     0     4     20                 
                                       042069       OL   GF   RF   4  Bigliardi Eleonora     390     1     4     4                  
                                       073997       OL   RF   RF   4  Passetti Nicole        359     2     4     9                  
                                                                                             1235    3     12    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos35977        OL   GM   GM   4  Giori Lorenzo          483     0     12    18                 
                                       20237        OL   GM   GM   4  Ferrari Enrico         424     1     3     13                 
                                       044933       OL   GM   GM   4  Seresin Marco          379     0     3     7                  
                                                                                             1286    1     18    38                 
                                                                                                                                    
2       04/096     A.T.A. Saggittario               OL   GM   GM   4  Conforti Vincenzo      214     19    0     2                  
                                       43764        OL   GM   GM   4  Campion Marco          201     13    0     3                  
                                                    OL   GM   GM   4  Paltrinieri Carlo      184     20    0     3                  
                                                                                             599     52    0     8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 026588       CO   AM   JM   4  Torelli Roberto        510     1     7     35                 
                                       046573       CO   JM   JM   4  Passetti Denny         464     4     7     20                 
                                       018059       CO   AM   JM   4  Ponti Samuele          378     10    1     12                 
                                                                                             1352    15    15    67