Codice Gara:R0208017
Località:ZOLA PREDOSA
70M OR
Data di svolgimento:05/05/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


Le Frecce di Maggio
Arcieri della Landa
Zola Predosa BO5/5/2002
Responsabile:Galli Marco
Direttore Tiri:Ferranti Mauro
Arbitri:Rusciano Anna Maria,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        1  Mazza Gabriele              08/078   Castenaso Archery Team    301-02    312-01    613    0    12   6             
2   8B         2  Vernocchi Ivan              08/026   Compagnia Arcieri Il Valen309-01    284-05    593    0    8    2             
3   10A        2  Bisacchi Sergio             08/078   Castenaso Archery Team    277-06    306-02    583    0    7    1             
4   9A         2  Ronconi Gianfranco          08/015   Quarry                    285-05    294-03    579    0    7    2             
5   11A        2  Filippetti Michele          08/078   Castenaso Archery Team    290-04    284-05    574    0    8    3             
6   9B         2  Begnardi Dario              08/082   Comp.Arc. La Meridiana    293-03    273-08    566    0    6    0             
7   6A         2  Cocchi Valterino            08/059   Arcieri Gruppo Argentani  264-10    290-04    554    0    6    3             
8   10C        3  Barbiani Davide             08/026   Compagnia Arcieri Il Valen255-14    284-05    539    0    4    2             
9   8A         2  Lodi Pierluigi              08/078   Castenaso Archery Team    264-10    273-08    537    0    5    1             
10  7A         3  Draghetti Alessandro        08/067   Arcieri Del Basso Reno    274-07    259-10    533    1    8    1             
11  11C        3  Venturelli Oreste           08/064   Soc.Arcieri Montale       261-12    257-12    518    1    6    0             
12  6B         3  Possenti Nicola             08/056   Arcieri Della Landa       271-08    245-15    516    0    8    1             
13  7C         3  Pagin Paolo                 08/056   Arcieri Della Landa       257-13    258-11    515    0    5    0             
14  9C         4  Cani Alberto                08/082   Comp.Arc. La Meridiana    262-11    246-14    508    0    3    1             
15  11B        3  Lisi Luigi                  08/082   Comp.Arc. La Meridiana    246-15    255-13    501    0    3    1             
16  7B         3  Guzzi Gerardo               08/056   Arcieri Della Landa       212-16    185-16    397    3    1    0             
17  5A         0  Bernardi Gilberto           08/056   Arcieri Della Landa       146-17    166-17    312    13   0    3             
18  6C         4  Rossi Graziano              08/056   Arcieri Della Landa       137-18    140-18    277    15   1    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        2  Di Pasquale Carla           08/078   Castenaso Archery Team    266-01    272-01    538    0    4    1             
2   12A        2  Carnevali Alessandra        08/078   Castenaso Archery Team    260-02    269-02    529    0    4    2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   13A        0  Cecchetto Enrico            08/056   Arcieri Della Landa       287-01    289-01    576    0    9    3             
2   13C        4  Rossi Marcello              08/056   Arcieri Della Landa       228-02    218-02    446    2    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C         3  Gualandi Giorgio            08/006   Arcieri Felsinei          266-01    263-01    529    1    6    15            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         1  Canestrini Moreno           08/015   Quarry                    339-01    324-02    663    0    29   10            
2   3C         2  Cazzaro Luigi               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 332-02    324-02    656    0    24   6             
3   4A         1  Arbizzani Michele           08/078   Castenaso Archery Team    324-03    326-01    650    0    25   8             
4   3A         2  Francia Marco               08/078   Castenaso Archery Team    310-04    320-04    630    0    15   3             
5   1C    VM   3  Assirelli Primo             08/015   Quarry                    303-06    313-05    616    0    14   2             
6   2A         3  Ghiotti Daniele             08/015   Quarry                    304-05    311-06    615    0    11   5             
7   3B         1  Gualandi Marco              08/078   Castenaso Archery Team    291-07    275-07    566    1    7    1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         1  Tavella Marina              08/006   Arcieri Felsinei          313-01    317-01    630    0    18   6             
2   4B         1  Sambataro Biagia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 299-02    315-02    614    0    15   4             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         1  Mingozzi Cleante            08/006   Arcieri Felsinei          320-01    315-01    635    0    15   3             
2   1B         2  Veronesi Francesco          08/008   Duca Obizzo Iii           302-02    303-02    605    0    10   3             

Le Frecce di Maggio
Arcieri della Landa
Zola Predosa BO5/5/2002
Responsabile:Galli Marco
Direttore Tiri:Ferranti Mauro
Arbitri:Rusciano Anna Maria,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         613     0     12    6                  
                                       7452         OL   SM   SM   2  Bisacchi Sergio        583     0     7     1                  
                                       40832        OL   SM   SM   2  Filippetti Michele     574     0     8     3                  
                                                                                             1770    0     27    10                 
                                                                                                                                    
2       08/082     Comp.Arc. La Meridia26549        OL   SM   SM   2  Begnardi Dario         566     0     6     0                  
                                       26419        OL   SM   SM   4  Cani Alberto           508     0     3     1                  
                                       43590        OL   SM   SM   3  Lisi Luigi             501     0     3     1                  
                                                                                             1575    0     12    2                  
                                                                                                                                    
3       08/056     Arcieri Della Landa 20781        OL   SM   SM   3  Possenti Nicola        516     0     8     1                  
                                       45290        OL   SM   SM   3  Pagin Paolo            515     0     5     0                  
                                       41572        OL   SM   SM   3  Guzzi Gerardo          397     3     1     0                  
                                                                                             1428    3     14    1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/015     Quarry              1225         CO   SM   SM   1  Canestrini Moreno      663     0     29    10                 
                                       1204         CO   VM   SM   3  Assirelli Primo        616     0     14    2                  
                                       43174        CO   SM   SM   3  Ghiotti Daniele        615     0     11    5                  
                                                                                             1894    0     54    17                 
                                                                                                                                    
2       08/078     Castenaso Archery Te12528        CO   SM   SM   1  Arbizzani Michele      650     0     25    8                  
                                       1187         CO   SM   SM   2  Francia Marco          630     0     15    3                  
                                       1605         CO   SM   SM   1  Gualandi Marco         566     1     7     1                  
                                                                                             1846    1     47    12