Codice Gara:R0208031
Località:ARGENTA
70M OR
Data di svolgimento:28/07/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08059 - A.S.D. Arcieri Argentani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3 TROFEO PIEVE DI SAN GIORGIO
GRUPPO ARCOBALESTRIERI ARGENTANI
ARGENTA (FE)28/07/2002
Responsabile:TAMPIERI STEFANO
Direttore Tiri:VERLATO TITO
Arbitri:ALBERGHINI GINO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         0  Cicognani Luca              08/003   Arcieri Bizantini         292-02    301-02    593    0    11   4             
2   6B         2  Begnardi Dario              08/082   La Meridiana              288-05    291-03    579    1    10   2             
3   1D         0  Lodi Pierluigi              08/078   Castenaso Archery Team    276-07    301-02    577    0    6    1             
4   1C         2  Basaglia Roberto            04/027   Arcieri Gonzaga           289-04    288-04    577    0    6    0             
5   9C         2  Cocchi Valterino            08/059   Gruppo Arc Argentani      285-06    286-05    571    0    8    1             
6   8A    JM   0  Bondesan Federico           08/078   Castenaso Archery Team    291-03    279-06    570    0    13   5             
7   7B         2  Bernardelli Stefano         08/014   Arcieri Re Astolfo        292-02    257-11    549    0    8    4             
8   3D         3  Grasso Simone               08/016   Arcieri Faentini          272-08    276-08    548    0    5    1             
9   5D         3  Foiera Claudio              08/026   Arcieri Il Valentino      266-09    277-07    543    1    3    0             
10  5C         4  Asciore Gennaro             08/067   Arcieri Del Basso Reno    257-10    269-09    526    0    7    2             
11  5A         3  Bisacchi Sergio             08/078   Castenaso Archery Team    253-11    260-10    513    0    5    0             
12  6D         3  Begliardi Roberto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       236-12    230-12    466    1    3    0             
13  2C         3  Pagin Paolo                 08/056   Arcieri Della Landa       222-13    198-14    420    1    1    1             
14  3A         4  Bellegati Simone            08/056   Arcieri Della Landa       173-14    227-13    400    5    3    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         0  Di Pasquale Carla           08/078   Castenaso Archery Team    262-02    270-01    532    0    4    0             
2   6A         0  Carnevali Alessandra        08/078   Castenaso Archery Team    285-01    239-02    524    0    6    1             
3   7C         3  Veratti Silvia              08/050   Corte Del Poggio          213-03    238-03    451    2    3    1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Palazzi Luca                08/043   Arcieri Orione            292-01    296-01    588    0    8    0             
2   8C         2  Gallarate Luca              01/012   Arcieri Oscar Libertas    278-02    289-02    567    0    9    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Tacca Davide                06/006   Arcieri Del Piave         305-01    298-01    603    0    12   2             
2   4A         0  Cecchetto Enrico            08/056   Arcieri Della Landa       274-02    271-02    545    1    2    0             
3   4C         3  Amaranto Thomas             08/059   Gruppo Arc Argentani      267-03    252-03    519    0    1    1             
4   4B         4  Stagni Antonio              08/046   Arcieri Laghesi           184-04    207-04    391    10   1    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         4  Fochesato Ramona            08/042   Arcieri Dell'Ortica       200-01    206-01    406    2    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         0  Chinese Danilo              07/005   Arcieri Isonzo            295-01    284-01    579    0    7    1             
2   6C         3  Zerbetto Gustavo            04/027   Arcieri Gonzaga           282-02    275-02    557    0    14   5             
3   3C         3  Gilieri Doriano             06/001   Arcieri Scaligeri         268-03    255-03    523    0    4    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         0  Cristiani Fatima            07/005   Arcieri Isonzo            253-01    245-01    498    3    5    1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         2  Manara Sabrina              08/059   Gruppo Arc Argentani      178-01    137-01    315    9    1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         3  Solato Antonio              08/006   Arcieri Felsinei          117-01    137-01    254    22   1    0             
2   2A         3  Piccoli Riccardo            08/082   La Meridiana              98-02     136-02    234    19   1    1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   14C        1  Del Ministro Marco          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  337-02    337-01    674    0    34   12            
2   15C        0  Arbanti Alessandro          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  338-01    323-03    661    0    26   10            
3   13D        1  Canestrini Moreno           08/015   Arcieri Quarry            324-04    326-02    650    0    21   8             
4   16C        1  Arletti Fabrizio            08/042   Arcieri Dell'Ortica       327-03    315-08    642    0    27   7             
5   15B        1  Beltrame Lisetto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       323-05    318-07    641    0    23   8             
6   14B        0  Arbizzani Michele           08/078   Castenaso Archery Team    318-06    322-04    640    0    18   6             
7   12C        3  Baroni Luca                 08/059   Gruppo Arc Argentani      315-08    319-06    634    0    20   4             
8   16A        0  Venturi Luca                08/006   Arcieri Felsinei          313-10    321-05    634    0    17   6             
9   11C        1  Golfieri Marco              08/021   Arcieri Del Torrazzo      312-12    313-10    625    0    17   5             
10  11B        2  Malagoli Enrico             08/042   Arcieri Dell'Ortica       312-12    313-10    625    0    14   4             
11  14A        3  Alberghini Adriano          08/059   Gruppo Arc Argentani      312-12    309-11    621    0    11   3             
12  12B        3  Suzzi Leonardo              08/047   Arcoclub Medicina         315-08    303-12    618    0    18   4             
13  12A        3  Casalini Valentino          08/046   Arcieri Laghesi           316-07    295-15    611    0    18   6             
14  16B        4  Alberini Franco             04/136   Arcieri Del Po            306-14    297-13    603    0    12   4             
15  13C        3  Moretti Renzo               08/059   Gruppo Arc Argentani      299-15    295-15    594    0    11   2             
16  11D        0  De Menech Luca              06/006   Arcieri Del Piave         296-16    284-16    580    0    5    2             
17  13A        4  Antonioli Valeriano         08/046   Arcieri Laghesi           288-17    274-17    562    0    6    4             
18  10B        4  Massa Fausto                08/003   Arcieri Bizantini         275-18    270-18    545    1    6    3             
19  16D        4  Borsari Alberto             04/136   Arcieri Del Po            260-19    244-19    504    4    7    2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   15A        0  Bettinelli Barbara          08/006   Arcieri Felsinei          318-01    308-01    626    0    17   9             
2   9B         1  Tavella Marina              08/006   Arcieri Felsinei          317-02    298-02    615    1    14   3             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         0  Gurian Elisa                06/006   Arcieri Del Piave         305-01    312-01    617    0    16   5             
2   9A    RF   0  Vitali Alessia              08/059   Gruppo Arc Argentani      196-02    172-02    368    10   2    0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        1  Mingozzi Cleante            08/059   Gruppo Arc Argentani      328-01    330-01    658    0    29   9             
2   13B        1  Campioli Carlo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      322-02    321-02    643    0    21   3             
3   12D        1  Spagni Sergio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      321-03    298-03    619    3    22   5             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        0  Sacchet Valeria             06/006   Arcieri Del Piave         318-01    319-01    637    0    15   4