Codice Gara:R0208038
Località:NONANTOLA
70M OR
Data di svolgimento:15/09/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 70m del Bosco
Arcieri del Bosco
Nonantola (Modena)15 Settembre 2002
Responsabile:Maurizio Monari
Direttore Tiri:Maurizio Bozzali
Arbitri:Annamaria Rusciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         0  Lunelli Francesco           05/008   Arc. Pine'                329-01    324-01    653    0    27   10            
2   5C         0  Fubiani Paolino             09/005   Arc. Del Rotaio           307-02    307-02    614    0    15   3             
3   4A         2  Piccinini Pietro            08/032   Ypsilon                   305-03    284-05    589    0    9    2             
4   6D         2  Bisacchi Sergio             08/078   C.A.T.                    284-04    290-03    574    0    6    0             
5   7A         2  Lodi Pierluigi              08/078   C.A.T.                    281-05    271-09    552    0    10   1             
6   4C         0  Asciore Gennaro             08/067   Arcieri Del Basso Reno    264-07    283-06    547    0    7    0             
7   5A         0  Grasso Simone               08/016   Arcieri Faentini          257-09    288-04    545    1    8    3             
8   4B         3  Gavioli Vilmo               08/071   Arc. Della Lizza          263-08    277-08    540    0    8    0             
9   5B         3  Venturelli Oreste           08/064   Arc. Montale              277-06    263-10    540    0    4    2             
10  6A         0  De Battisti Stefano         08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 246-10    278-07    524    1    8    2             
11  4D         4  Storchi Andrea              08/021   Arc. Torrazzo             224-11    250-11    474    0    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         0  Menozzi Anna                08/072   Arc. Bismantova           267-01    263-02    530    0    8    0             
2   9B         2  Di Pasquale Carla           08/078   C.A.T.                    245-02    268-01    513    2    7    1             
3   10C        0  Iattici Anna                08/072   Arc. Bismantova           203-04    240-03    443    6    2    1             
4   8B         4  Micagni Graziella           08/064   Arc. Montale              218-03    192-05    410    0    2    2             
5   9A         4  Comi Marinella              08/021   Arc. Torrazzo             174-06    213-04    387    8    2    1             
6   8A         0  Caiti Patrizia              08/021   Arc. Torrazzo             185-05    186-06    371    10   2    1             
7   8C         0  Bonazzi Clara               04/028   Arcieri Del Rivellino     113-07    92-07     205    23   1    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         0  Tassinari Davide            08/078   C.A.T.                    294-01    293-01    587    0    9    3             
2   11A        2  Magri Luca                  08/078   C.A.T.                    288-03    288-02    576    0    9    1             
3   10B        2  Bondesan Federico           08/078   C.A.T.                    290-02    283-03    573    0    5    2             
4   11B        0  Schiavetti Massimiliano     08/008   Arc. Duca Obizzo          208-04    200-04    408    5    2    1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   12A        3  Tagliani Rita               08/078   C.A.T.                    232-01    240-01    472    0    7    1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        0  Amaranto Tomas              08/059   Arcieri Gruppo Argentani  257-01    277-01    534    0    5    2             
2   11C        0  Ponzoni Andrea              08/034   Arc. Del Torrente         229-02    251-02    480    1    1    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        0  Tomasi Jessica              05/008   Arc. Pine'                300-01    273-01    573    0    8    1             
2   12C        0  Romagnoli Elena             08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 192-02    193-02    385    5    4    1             
3   12D        0  De Battisti Eleonora        08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 141-03    174-03    315    12   3    1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         2  Lubrano Primo               08/021   Arc. Torrazzo             289-01    291-01    580    0    11   3             
2   3D         0  Guerrazzi Paolo L A         09/001   Ugo Di Toscana            255-04    284-02    539    0    7    4             
3   7B         2  Carta Gian Paolo            08/034   Arc. Del Torrente         271-02    268-03    539    3    8    1             
4   3A         0  Castagnetti Cesare          08/032   Ypsilon                   255-04    264-05    519    0    6    2             
5   6C         0  Valcavi Giuseppe            08/032   Ypsilon                   251-05    267-04    518    0    5    1             
6   3B         3  Paolini Gianni              08/021   Arc. Torrazzo             244-06    246-06    490    0    3    0             
7   5D         0  Neveu Georges               ff/fff   Les Mureuax               195-07    212-07    407    3    1    1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         4  Pergreffi Paolo             08/077   Ki Oshi                   122-01    136-01    258    21   1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         2  Stazzoni Cinzia             08/058   Arc. Del Cimone           165-01    101-01    266    16   0    0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         3  Venturelli Alberto          08/077   Ki Oshi                   168-01    191-01    359    8    1    1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Bonfiglioli Bruno           04/093   Compagnia D'Archi         229-01    216-01    445    2    4    0             
2   1C         3  Solato Antonio              08/006   Arc. Felsinei             198-02    181-02    379    7    5    1             
3   2A         2  Venturelli Giuliano         08/077   Ki Oshi                   62-03     100-03    162    31   0    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   14B        0  Arbizzani Michele           08/078   C.A.T.                    341-01    328-01    669    0    28   7             
2   13B        0  Franchini Lorenzo           08/072   Arc. Bismantova           326-02    324-04    650    0    21   4             
3   15B        1  Golfieri Marco              08/021   Arc. Torrazzo             322-04    327-02    649    0    25   9             
4   14C        0  Lunelli Domenico            05/008   Arc. Pine'                324-03    324-04    648    0    20   7             
5   15C        1  Francia Marco               08/078   C.A.T.                    311-05    321-05    632    0    14   5             
6   14A        0  Visigalli Luca              04/028   Arcieri Del Rivellino     301-06    302-06    603    0    13   7             
7   13A        0  Conti Sandro                08/006   Arc. Felsinei             285-07    274-07    559    1    7    1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   15D        0  Ansaloni Eva                08/078   C.A.T.                    320-01    318-01    638    0    15   5             
2   15A        0  Alescio Marica              08/067   Arcieri Del Basso Reno    314-02    317-02    631    0    19   8             
3   13D        0  Tavella Marina              08/006   Arc. Felsinei             296-03    313-03    609    0    15   7             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   13C        0  Cagnato Anna                06/015   Arcieri Padovani          310-01    307-01    617    0    14   3             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   14D        0  Marucelli Mauro             09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    335-02    339-01    674    0    32   15            
2   16A        0  Mulliri Dario               05/005   Arc. Kappa Kosmos         339-01    328-03    667    0    29   9             
3   16B        0  Spagni Sergio               08/021   Arc. Torrazzo             304-03    333-02    637    0    22   5             
4   16C        3  Veronesi Francesco          08/008   Arc. Duca Obizzo          295-04    305-04    600    0    7    1             

1 70m del Bosco
Arcieri del Bosco
Nonantola (Modena)15 Settembre 2002
Responsabile:Maurizio Monari
Direttore Tiri:Maurizio Bozzali
Arbitri:Annamaria Rusciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     C.A.T.              8846         OL   JM   JM   0  Tassinari Davide       587     0     9     3                  
                                       8850         OL   JM   JM   2  Magri Luca             576     0     9     1                  
                                       7437         OL   JM   JM   2  Bondesan Federico      573     0     5     2                  
                                                                                             1736    0     23    6