Codice Gara:R0208045
Località:MODENA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:03/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


17 TROFEO GHIRLANDINA
Compagnia Arcieri  AQUILA BIANCA
MODENA   03 NOVEMBRE 2002
Responsabile: SIG.  MARCO PEDRAZZI
Direttore Tiri: SIG.  GIANLUCA BALBI
Arbitri: SIG.  GIAN PIERO SPADA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   19B        1  Lunelli Francesco           05/008   Arc. Pine'                288-01    288-02    576    0    40   17            
2   20B   VM   1  Bertolini Alvise            05/008   Arc. Pine'                283-03    289-01    572    0    35   22            
3   16A   JM   2  Palazzi Luca                08/043   Arc. Orione               284-02    278-06    562    0    32   18            
4   9B         2  Begnardi Dario              08/082   Arc. La Meridiana         280-04    282-03    562    0    26   26            
5   13C        2  Piccinini Pietro            08/032   Ypsilon                   278-06    279-04    557    0    29   22            
6   11A        1  Severi Oreste               08/076   Xl Archery Team           280-04    275-08    555    0    25   27            
7   12A        2  Venturelli Valerio          08/025   Aquila Bianca             274-11    277-07    551    0    21   30            
8   17C        2  Sama Marcello               08/035   Arc. Cervia               267-15    279-04    546    0    22   22            
9   10D        2  Lodi Pierluigi              08/078   C.A.T.                    274-11    268-13    542    0    23   20            
10  9D         2  Filippetti Michele          08/078   C.A.T.                    277-07    264-18    541    0    19   26            
11  18D        3  Rubizzani Stefano           08/008   Arc. Duca Obizzo          268-13    270-10    538    0    20   23            
12  11D        1  Mazza Gabriele              08/078   C.A.T.                    268-13    267-14    535    0    18   27            
13  15C        2  Niro Renato                 08/043   Arc. Orione               261-23    272-09    533    0    21   19            
14  7D    JM   2  Bondesan Federico           08/078   C.A.T.                    263-21    269-11    532    0    19   26            
15  18B        1  Marzadro Thomas             05/008   Arc. Pine'                275-08    257-23    532    0    19   23            
16  11C   VM   3  Castagnetti Cesare          08/032   Ypsilon                   266-16    265-16    531    0    20   18            
17  19D        2  Ronchetti Fabrizio          08/008   Arc. Duca Obizzo          275-08    255-26    530    0    17   28            
18  13D   JM   1  Tassinari Davide            08/078   C.A.T.                    272-12    255-26    527    0    18   22            
19  7B         3  Pizzoli Luca                04/126   Arcieri Del Castel        266-16    259-21    525    0    13   24            
20  12D        3  Gavioli Vilmo               08/071   Arc. Della Lizza          257-26    267-14    524    0    17   24            
21  8B         3  Gasparini Andrea            04/126   Arcieri Del Castel        260-24    264-18    524    0    15   22            
22  17C        3  Morandi Gianni              08/043   Arc. Orione               266-16    257-23    523    0    17   18            
23  20D        4  Calanca Euro                08/008   Arc. Duca Obizzo          253-33    269-11    522    1    18   24            
24  8D         3  Venturelli Oreste           08/064   Arc. Montale              257-26    264-18    521    0    19   19            
25  14C   VM   2  Valcavi Giuseppe            08/032   Ypsilon                   262-22    258-22    520    0    16   21            
26  14B        3  Asciore Gennaro             08/067   Arc. Del Basso Reno       254-31    262-20    516    0    14   19            
27  13B        4  Artioli Piero               08/008   Arc. Duca Obizzo          266-16    249-28    515    0    12   24            
28  6B         3  Menegollo Marco             04/126   Arcieri Del Castel        255-29    252-27    507    0    11   21            
29  15D        4  Spinelli Ferruccio          08/008   Arc. Duca Obizzo          266-16    233-34    499    0    12   20            
30  7B         4  Zapparoli Silvio            08/082   Arc. La Meridiana         255-29    243-31    498    0    14   19            
31  7C         4  Fregni Alessandro           08/025   Aquila Bianca             248-35    243-31    491    0    13   20            
32  16C        4  Belli Fermo                 08/043   Arc. Orione               241-39    245-29    486    0    13   17            
33  14B        4  Artioli Paolo               08/008   Arc. Duca Obizzo          249-34    235-33    484    0    9    18            
34  6D         4  Borghi Giovanni             08/064   Arc. Montale              258-25    225-38    483    0    14   15            
35  18D        4  Viola Pier Francesco        08/064   Arc. Montale              247-36    236-32    483    0    10   15            
36  14D        4  Pradella Marino             08/071   Arc. Della Lizza          253-33    228-36    481    0    9    19            
37  12C        3  Franceschi Luigi            08/032   Ypsilon                   242-38    233-34    475    0    11   15            
38  9D         4  Galletti Stefano            08/025   Aquila Bianca             246-37    226-37    472    0    10   7             
39  10B        4  Piccoli Michele             08/082   Arc. La Meridiana         256-28    216-39    472    1    13   12            
40  15D        4  Azzolini Fabio              08/043   Arc. Orione               206-40    179-40    385    0    3    8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         2  Di Pasquale Carla           08/078   C.A.T.                    272-01    273-01    545    0    25   20            
2   18C        3  Frigeri Erika               08/043   Arc. Orione               254-03    255-02    509    0    13   22            
3   7D         3  Micagni Graziella           08/064   Arc. Montale              256-02    247-03    503    0    13   17            
4   15C        4  Bozzolini Graziella         04/136   Arc. Del Po               200-04    213-04    413    3    8    12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11B   AM   4  Cavicchioli Roberto         08/025   Aquila Bianca             247-01    258-02    505    0    13   23            
2   14D        4  Resta Francesco             08/016   Arcieri Faentini          243-02    258-02    501    0    12   20            
3   17D        3  Schiavetti Massimiliano     08/008   Arc. Duca Obizzo          243-02    257-03    500    0    14   15            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12D        2  Tagliani Rita               08/078   C.A.T.                    273-01    270-01    543    0    23   22            
2   9B         4  Controzorzi Matilde         04/126   Arcieri Del Castel        254-02    195-02    449    2    10   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   22C        4  Donati Giacomo              08/008   Arc. Duca Obizzo          221-01    232-01    453    0    5    19            
2   21D        4  Gavioli Davide              08/008   Arc. Duca Obizzo          206-02    179-02    385    0    4    5             
3   21A        4  Spinelli Andrea             08/008   Arc. Duca Obizzo          189-03    165-03    354    2    3    8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   20C   RF   4  Torelli Elisa               08/014   Arc. Re Astolfo           268-01    260-01    528    0    17   24            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        3  Natalizio Axel              08/043   Arc. Orione               234-01    212-01    446    1    6    11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   17A        2  Carta Gian Paolo            08/034   Arc. Del Torrente         274-01    272-02    546    0    23   22            
2   8A         2  Savigni Paolo               08/025   Aquila Bianca             272-02    274-01    546    0    22   25            
3   18C        3  Zerbetto Gustavo            04/027   Arc. Gonzaga              267-03    262-03    529    0    23   16            
4   19C        2  Fabbri Enzo                 08/043   Arc. Orione               256-04    260-04    516    0    15   19            
5   10A        3  Giovanardi Roberto          08/025   Aquila Bianca             251-05    246-06    497    0    12   20            
6   16C        3  Bergamini Daniele           08/064   Arc. Montale              241-06    253-05    494    0    10   21            
7   18B        0  Resta Giovanni              08/016   Arcieri Faentini          223-07    235-07    458    1    9    12            
8   16D        4  Sgarbi Denni                08/008   Arc. Duca Obizzo          214-08    227-08    441    0    7    9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10C        2  Zanni Alberto               08/043   Arc. Orione               259-02    265-01    524    0    17   21            
2   15A        1  Bertoncelli Wainer          08/058   Arc. Del Cimone           263-01    252-03    515    0    18   19            
3   10A        2  Sala Gian Luca              08/043   Arc. Orione               257-03    256-02    513    0    14   22            
4   18A        2  Schenetti Camillo           08/043   Arc. Orione               242-05    249-04    491    0    12   22            
5   15B        2  Avino Maurizio              08/013   Arc. Aurora               245-04    243-05    488    0    7    24            
6   17B        3  Zilocchi Valerio            08/013   Arc. Aurora               236-07    242-06    478    0    7    18            
7   16B        3  Bonini Massimo              08/013   Arc. Aurora               222-09    241-07    463    1    7    23            
8   11D        4  Gherardi Tiziano            08/025   Aquila Bianca             241-06    215-11    456    0    3    13            
9   16A        4  Dondi Giorgio               08/058   Arc. Del Cimone           226-08    229-09    455    0    8    8             
10  11B        3  Leonardi Carlo              08/077   Ki Oshi                   208-10    232-08    440    1    8    15            
11  7A         0  Barbieri Gabriele           08/006   Arc. Felsinei             208-10    216-10    424    0    4    6             
12  9C         3  Cattani Maurizio            08/043   Arc. Orione               198-13    197-12    395    1    2    7             
13  18A        4  Pastori Michele             08/034   Arc. Del Torrente         182-14    197-12    379    1    7    7             
14  13A        4  Cavallero Andrea            08/064   Arc. Montale              157-15    120-14    277    9    2    4             
15  7A         3  Pergreffi Paolo             08/077   Ki Oshi                   205-12    0-15      205    0    4    5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10C        2  Stazzoni Cinzia             08/032   Ypsilon                   254-01    232-02    486    0    12   12            
2   17A        1  Bonini Roberta              08/043   Arc. Orione               245-02    234-01    479    0    10   17            
3   15B        3  Gabrielli Anna              08/062   Arc. Del Bosco            226-03    220-04    446    0    6    13            
4   7C         2  Telani Roberta              08/043   Arc. Orione               222-04    221-03    443    0    8    11            
5   12A        4  Marinelli Elisabetta        08/064   Arc. Montale              196-06    206-05    402    0    5    11            
6   8C         3  Incerti Mara                08/043   Arc. Orione               206-05    193-07    399    4    5    11            
7   6C         3  Pellati Lucia Meri          08/043   Arc. Orione               195-07    192-08    387    1    5    2             
8   10D        3  Gualtieri Barbara           08/042   Arc. Dell' Ortica         178-09    206-05    384    1    6    8             
9   8C         3  Rastelli Maria Teresa       08/082   Arc. La Meridiana         187-08    169-09    356    1    2    5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         2  Ghiaroni Davide             08/077   Ki Oshi                   251-01    255-01    506    0    10   27            
2   17B        2  Venturelli Alberto          08/077   Ki Oshi                   242-02    237-02    479    0    10   18            
3   20B   AM   4  Pelloni Simone              08/077   Ki Oshi                   165-03    161-03    326    3    2    6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         4  Selmi Elisa                 08/077   Ki Oshi                   174-01    183-01    357    3    4    2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   20A   RM   3  Ballotta Paolo              08/077   Ki Oshi                   149-01    156-01    305    4    3    2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   22A   RF   4  Campani Valentina           08/043   Arc. Orione               98-01     126-01    224    8    1    1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C    GM   4  Ballotta Luca               08/077   Ki Oshi                   70-01     92-01     162    21   0    2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   21B        4  Dondi Letizia               08/058   Arc. Del Cimone           163-01    147-01    310    7    4    6             
2   20C   GF   4  Natalizio Tatiana           08/043   Arc. Orione               145-02    131-02    276    5    1    7             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   22B        4  Maccaferri Tania            08/058   Arc. Del Cimone           192-01    176-01    368    0    2    9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13A        2  Mazzanti Sergio             08/058   Arc. Del Cimone           255-02    253-01    508    0    15   14            
2   13C        2  Morellini Francesco         08/043   Arc. Orione               255-02    244-03    499    0    7    24            
3   16B        2  Venturelli Giuliano         08/077   Ki Oshi                   254-03    243-04    497    0    8    25            
4   12C        3  Motti Pietro                08/043   Arc. Orione               240-05    247-02    487    0    12   16            
5   14C        3  Benassi Luciano             08/043   Arc. Orione               242-04    233-05    475    0    7    16            
6   14A        3  Mancuso Gaetano             08/058   Arc. Del Cimone           215-06    203-06    418    1    6    4             
7   9A         3  Solato Antonio              08/021   Arc. Torrazzo             199-07    195-07    394    0    4    4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         0  Barioni Danila              08/006   Arc. Felsinei             191-01    191-01    382    3    4    10            
2   11C        4  Venturelli Leda             08/043   Arc. Orione               176-02    180-02    356    3    7    5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         1  Pellati Roberto             08/043   Arc. Orione               285-02    287-02    572    0    35   24            
2   4B         1  Menetti Sandro              08/078   C.A.T.                    282-07    290-01    572    0    32   28            
3   5B         1  Arbizzani Michele           08/078   C.A.T.                    287-01    284-05    571    0    33   25            
4   2A         1  Arletti Fabrizio            08/042   Arc. Dell' Ortica         285-02    286-03    571    0    31   29            
5   5B         1  Rivi Dante                  08/043   Arc. Orione               282-07    283-07    565    0    28   33            
6   4A         1  Rossi Nello                 08/043   Arc. Orione               277-14    285-04    562    0    25   34            
7   4D         2  Lunelli Domenico            05/008   Arc. Pine'                279-13    283-07    562    0    23   36            
8   5C         2  Marchi Noris                08/025   Aquila Bianca             281-08    280-11    561    0    22   37            
9   2B         2  Francia Marco               08/078   C.A.T.                    282-07    278-13    560    0    25   32            
10  4A         3  Alberini Franco             04/136   Arc. Del Po               280-10    280-11    560    0    21   38            
11  4C         1  Ruggeri Paolo               08/009   Riccio Da Parma           283-04    277-14    560    0    20   40            
12  3A         2  Malagoli Enrico             08/042   Arc. Dell' Ortica         281-08    277-14    558    0    20   38            
13  2D         3  Broquin Alexandre           08/008   Arc. Duca Obizzo          276-16    281-10    557    0    21   35            
14  5C         3  Solmi Massimo               08/043   Arc. Orione               275-17    281-10    556    0    17   42            
15  2C         2  Natalizio Sandro            08/043   Arc. Orione               274-18    281-10    555    0    18   39            
16  5A         1  Gualandi Marco              08/078   C.A.T.                    280-10    275-16    555    1    25   33            
17  1A         4  Papa Paolo                  04/136   Arc. Del Po               276-16    275-16    551    0    16   39            
18  3A         2  Gelati Massimo              08/062   Arc. Del Bosco            280-10    268-22    548    1    20   36            
19  1A         4  Cristoni Marco              08/058   Arc. Del Cimone           272-19    269-20    541    0    14   34            
20  3D         2  Laurenzano Bruno            08/054   Arc. Della Torre          264-22    274-18    538    0    7    44            
21  2B         4  Righi Davide                08/007   Corassori                 264-22    272-19    536    1    12   41            
22  3B         1  Musolesi Graziano           08/078   C.A.T.                    266-20    269-20    535    0    9    40            
23  1B         4  Cattelani Giovanni          08/007   Corassori                 260-23    259-23    519    0    7    34            
24  3B         4  Bedeschi Roberto            08/007   Corassori                 231-24    217-24    448    4    3    21            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D         1  Dyrmishi Enida              08/043   Arc. Orione               276-01    283-01    559    0    21   37            
2   1B         1  Ansaloni Eva                08/078   C.A.T.                    273-02    277-02    550    0    15   40            
3   4B         4  Ratti Clara                 04/024   Ass. Pol. Besanese        229-03    270-03    499    4    11   30            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         4  Borsari Simone              04/136   Arc. Del Po               229-01    221-01    450    5    4    19            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         1  Cozzo Giuseppe              08/006   Arc. Felsinei             282-02    286-01    568    0    28   32            
2   3C         2  Marvasi Gian Marco          08/009   Riccio Da Parma           283-01    283-02    566    0    26   34            
3   1C         2  De Lucchi Gianni            08/043   Arc. Orione               281-03    281-04    562    0    22   38            
4   2C         2  Andreoli Enrico             08/009   Riccio Da Parma           277-04    282-03    559    0    21   37            
5   1C         4  Codeluppi Giuseppe          08/009   Riccio Da Parma           275-05    270-05    545    0    12   41            
6   1D         3  Veronesi Francesco          08/008   Arc. Duca Obizzo          272-06    266-06    538    0    9    44            

17 TROFEO GHIRLANDINA
Compagnia Arcieri  AQUILA BIANCA
MODENA   03 NOVEMBRE 2002
Responsabile: SIG.  MARCO PEDRAZZI
Direttore Tiri: SIG.  GIANLUCA BALBI
Arbitri: SIG.  GIAN PIERO SPADA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Arc. Pine'          02984        OL   SM   SM   1  Lunelli Francesco      576     0     40    17                 
                                       08392        OL   VM   SM   1  Bertolini Alvise       572     0     35    22                 
                                       09269        OL   SM   SM   1  Marzadro Thomas        532     0     19    23                 
                                                                                             1680    0     94    62                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arc. Orione         16121        OL   JM   SM   2  Palazzi Luca           562     0     32    18                 
                                       26665        OL   SM   SM   2  Niro Renato            533     0     21    19                 
                                       16125        OL   SM   SM   3  Morandi Gianni         523     0     17    18                 
                                                                                             1618    0     70    55                 
                                                                                                                                    
3       08/078     C.A.T.              7483         OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         542     0     23    20                 
                                       40832        OL   SM   SM   2  Filippetti Michele     541     0     19    26                 
                                       7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         535     0     18    27                 
                                                                                             1618    0     60    73                 
                                                                                                                                    
4       08/032     Ypsilon             26476        OL   SM   SM   2  Piccinini Pietro       557     0     29    22                 
                                       1738         OL   VM   SM   3  Castagnetti Cesare     531     0     20    18                 
                                       1510         OL   VM   SM   2  Valcavi Giuseppe       520     0     16    21                 
                                                                                             1608    0     65    61                 
                                                                                                                                    
5       08/008     Arc. Duca Obizzo    41543        OL   SM   SM   3  Rubizzani Stefano      538     0     20    23                 
                                       10181        OL   SM   SM   2  Ronchetti Fabrizio     530     0     17    28                 
                                       01159        OL   SM   SM   4  Calanca Euro           522     1     18    24                 
                                                                                             1590    1     55    75                 
                                                                                                                                    
6       04/126     Arcieri Del Castel  22815        OL   SM   SM   3  Pizzoli Luca           525     0     13    24                 
                                       22828        OL   SM   SM   3  Gasparini Andrea       524     0     15    22                 
                                       35203        OL   SM   SM   3  Menegollo Marco        507     0     11    21                 
                                                                                             1556    0     39    67                 
                                                                                                                                    
7       08/082     Arc. La Meridiana   26549        OL   SM   SM   2  Begnardi Dario         562     0     26    26                 
                                       41596        OL   SM   SM   4  Zapparoli Silvio       498     0     14    19                 
                                                    OL   SM   SM   4  Piccoli Michele        472     1     13    12                 
                                                                                             1532    1     53    57                 
                                                                                                                                    
8       08/025     Aquila Bianca       26463        OL   SM   SM   2  Venturelli Valerio     551     0     21    30                 
                                       26464        OL   SM   SM   4  Fregni Alessandro      491     0     13    20                 
                                       41989        OL   SM   SM   4  Galletti Stefano       472     0     10    7                  
                                                                                             1514    0     44    57                 
                                                                                                                                    
9       08/064     Arc. Montale        10161        OL   SM   SM   3  Venturelli Oreste      521     0     19    19                 
                                       46858        OL   SM   SM   4  Borghi Giovanni        483     0     14    15                 
                                       12545        OL   SM   SM   4  Viola Pier Francesco   483     0     10    15                 
                                                                                             1487    0     43    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/008     Arc. Duca Obizzo                 OL   AM   AM   4  Donati Giacomo         453     0     5     19                 
                                                    OL   AM   AM   4  Gavioli Davide         385     0     4     5                  
                                       8835         OL   AM   AM   4  Spinelli Andrea        354     2     3     8                  
                                                                                             1192    2     12    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arc. Orione         11192        AN   SM   SM   2  Zanni Alberto          524     0     17    21                 
                                       1854         AN   SM   SM   2  Sala Gian Luca         513     0     14    22                 
                                       16127        AN   SM   SM   2  Schenetti Camillo      491     0     12    22                 
                                                                                             1528    0     43    65                 
                                                                                                                                    
2       08/013     Arc. Aurora         1194         AN   SM   SM   2  Avino Maurizio         488     0     7     24                 
                                       7457         AN   SM   SM   3  Zilocchi Valerio       478     0     7     18                 
                                       45109        AN   SM   SM   3  Bonini Massimo         463     1     7     23                 
                                                                                             1429    1     21    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arc. Orione         11191        AN   SF   SF   1  Bonini Roberta         479     0     10    17                 
                                       26611        AN   SF   SF   2  Telani Roberta         443     0     8     11                 
                                       26486        AN   SF   SF   3  Incerti Mara           399     4     5     11                 
                                                                                             1321    4     23    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     Ki Oshi             40406        AN   JM   JM   2  Ghiaroni Davide        506     0     10    27                 
                                       16145        AN   JM   JM   2  Venturelli Alberto     479     0     10    18                 
                                       44266        AN   AM   JM   4  Pelloni Simone         326     3     2     6                  
                                                                                             1311    3     22    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arc. Orione         40975        AN   VM   VM   2  Morellini Francesco    499     0     7     24                 
                                       1625         AN   VM   VM   3  Motti Pietro           487     0     12    16                 
                                       26729        AN   VM   VM   3  Benassi Luciano        475     0     7     16                 
                                                                                             1461    0     26    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     C.A.T.              7449         CO   SM   SM   1  Menetti Sandro         572     0     32    28                 
                                       12528        CO   SM   SM   1  Arbizzani Michele      571     0     33    25                 
                                       1187         CO   SM   SM   2  Francia Marco          560     0     25    32                 
                                                                                             1703    0     90    85                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arc. Orione         22189        CO   SM   SM   1  Pellati Roberto        572     0     35    24                 
                                       1418         CO   SM   SM   1  Rivi Dante             565     0     28    33                 
                                       16100        CO   SM   SM   1  Rossi Nello            562     0     25    34                 
                                                                                             1699    0     88    91                 
                                                                                                                                    
3       08/007     Corassori           16134        CO   SM   SM   4  Righi Davide           536     1     12    41                 
                                       07394        CO   SM   SM   4  Cattelani Giovanni     519     0     7     34                 
                                       45837        CO   SM   SM   4  Bedeschi Roberto       448     4     3     21                 
                                                                                             1503    5     22    96                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/009     Riccio Da Parma     41836        CO   VM   VM   2  Marvasi Gian Marco     566     0     26    34                 
                                       4200         CO   VM   VM   2  Andreoli Enrico        559     0     21    37                 
                                       26336        CO   VM   VM   4  Codeluppi Giuseppe     545     0     12    41                 
                                                                                             1670    0     59    112