Codice Gara:R0208048
Località:ZOLA PREDOSA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:23/11/2002 - 24/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


Trofeo Cittą di Zola
Arcieri della Landa Polisportiva Zola
Zola Predosa23-24 novembre 2002
Responsabile:Galli Marco
Direttore Tiri:Ferranti Mauro
Arbitri:SUZZI LEONARDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         3  Fellini Andrea              08/035   Arcieri Cervia            286-01    278-02    564    0    34   18            
2   6D         2  Fiorini Davide              08/026   Arcieri Il Valentino      272-06    281-01    553    0    22   31            
3   4B         2  Magli Massimo               08/003   Arcieri Bizantini         283-02    267-08    550    0    26   21            
4   4A         2  Cicognani Luca              08/003   Arcieri Bizantini         277-03    273-03    550    0    25   24            
5   4C         3  Tondini Adriano             08/031   Arcieri Del Pesco         276-04    269-06    545    0    22   24            
6   7C         2  Galavotti Cesare            08/061   Arcieri Bondeno           271-07    272-04    543    0    25   19            
7   7C         2  Lodi Pierluigi              08/078   Castenaso Archery Team    276-04    266-09    542    0    22   19            
8   3B         3  Sforzini Bruno Angelo       08/035   Arcieri Cervia            261-10    268-07    529    0    20   20            
9   5D         3  Grasso Simone               08/016   Arcieri Faentini          266-08    263-12    529    0    17   23            
10  8C         2  Bisacchi Sergio             08/078   Castenaso Archery Team    260-12    265-10    525    0    15   23            
11  5C         2  Finetti Franco              08/061   Arcieri Bondeno           254-19    269-06    523    0    12   27            
12  6B         3  Draghetti Alessandro        08/067   Arcieri Del Basso Reno    258-15    264-11    522    0    18   24            
13  5A         3  Tozzola Marcello            08/003   Arcieri Bizantini         260-12    261-14    521    0    13   25            
14  3A         2  Sama Marcello               08/035   Arcieri Cervia            256-18    261-14    517    0    17   19            
15  3D         3  Barbiani Davide             08/026   Arcieri Il Valentino      257-16    259-15    516    0    15   21            
16  4C         3  Blo Cesare                  08/061   Arcieri Bondeno           266-08    250-19    516    1    16   21            
17  8C         3  Temporin Angelo             08/050   Arc. Corte Del Poggio     260-12    254-16    514    0    15   21            
18  4A         3  Asciore Gennaro             08/067   Arcieri Del Basso Reno    259-14    254-16    513    1    15   14            
19  4A         3  Foiera Claudio              08/026   Arcieri Il Valentino      257-16    248-20    505    2    17   20            
20  4B         3  Pasquali Luca               08/001   Arcieri Del Santerno      249-22    251-18    500    0    5    24            
21  8D         2  Ronconi Gianfranco          08/015   Quarry                    251-20    244-21    495    0    13   20            
22  6C    VM   3  Spinale Carlo               08/001   Arcieri Del Santerno      247-24    240-23    487    0    12   12            
23  4D         4  Rossi Graziano              08/056   Arcieri Della Landa       250-21    235-26    485    0    9    17            
24  5A         4  Bellegati Simone            08/056   Arcieri Della Landa       247-24    237-24    484    0    12   15            
25  7D         3  De Battisti Stefano         08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 238-26    242-22    480    0    10   13            
26  3D    VM   3  Bosco Bruno                 08/035   Arcieri Cervia            245-25    232-28    477    0    8    12            
27  4D         4  Bernardi Gilberto           08/056   Arcieri Della Landa       234-27    235-26    469    0    8    12            
28  4B         4  Pagin Paolo                 08/056   Arcieri Della Landa       233-28    233-27    466    0    8    14            
29  5B         4  Casadei Massimo             08/003   Arcieri Bizantini         225-29    213-29    438    0    1    13            
30  6A         3  Cristofori Andrea           08/061   Arcieri Bondeno           223-30    206-30    429    1    7    12            
31  6A         4  Perez Ponce Cesar Omar      08/050   Arc. Corte Del Poggio     194-31    193-31    387    1    3    6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         3  Veratti Silvia              08/050   Arc. Corte Del Poggio     264-01    268-01    532    0    16   26            
2   3C         2  Carnevali Alessandra        08/078   Castenaso Archery Team    258-02    253-02    511    0    12   24            
3   3B         3  Galassi Donatella           08/001   Arcieri Del Santerno      215-03    249-03    464    0    6    14            
4   4C         4  Franceschelli Stefania      08/050   Arc. Corte Del Poggio     212-04    237-04    449    0    8    8             
5   5B         4  Villa Simonetta             08/050   Arc. Corte Del Poggio     212-04    187-06    399    0    6    11            
6   6B         4  Gabelli Loretta             08/003   Arcieri Bizantini         186-06    212-05    398    0    6    6             
7   3A         4  Gallato Roberta             08/056   Arcieri Della Landa       154-07    177-07    331    8    4    8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         0  Tassinari Davide            08/078   Castenaso Archery Team    282-01    280-01    562    0    30   23            
2   8B         4  Faccioli Simone             08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    150-02    58-02     208    22   0    3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C         4  Bonfiglio Michela           08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    246-01    252-01    498    0    8    20            
2   6D    AF   0  Romagnoli Elena             08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 221-03    220-02    441    0    4    8             
3   6C    AF   0  De Battisti Eleonora        08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 224-02    195-03    419    1    3    13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         3  Cecchetto Enrico            08/056   Arcieri Della Landa       260-01    264-01    524    0    15   21            
2   8A         4  Bonora Fabio                08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    255-02    259-02    514    0    15   19            
3   6B         4  Rossi Marcello              08/056   Arcieri Della Landa       247-03    245-04    492    0    6    24            
4   6D    RM   4  Gasperini Marco             08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    236-04    251-03    487    0    12   17            
5   7B         4  Manganelli Andrea           08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    235-05    245-04    480    0    10   13            
6   7C         4  Frazzoni Marcello           08/050   Arc. Corte Del Poggio     148-06    122-06    270    8    2    5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Guidi Patrizia              08/056   Arcieri Della Landa       210-01    186-01    396    1    4    11            
2   7A         4  Bencivenni Beatrice         08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    179-02    175-02    354    1    3    2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         0  Guerra Gianluca             08/067   Arcieri Del Basso Reno    263-01    262-01    525    0    14   27            
2   8A         4  Cavicchioli Mauro           08/061   Arcieri Bondeno           259-02    248-02    507    0    12   17            
3   9A         4  Bartoli Alex                08/042   Arcieri Dell'Ortica       243-03    240-03    483    0    9    19            
4   9C         4  Verardi Luca                08/056   Arcieri Della Landa       215-04    226-04    441    0    6    13            
5   8A         0  Scaramagli Pierpaolo        08/056   Arcieri Della Landa       200-05    198-05    398    1    8    7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         0  Ferioli Sara                08/067   Arcieri Del Basso Reno    257-01    267-01    524    0    16   23            
2   9B    GF   4  Tondelli Gloria             08/042   Arcieri Dell'Ortica       235-02    239-02    474    0    9    13            
3   9A    GF   4  Pagin Anna                  08/056   Arcieri Della Landa       219-03    222-03    441    0    7    9             
4   6A         4  Zagnoni Elisa               08/056   Arcieri Della Landa       204-04    185-05    389    1    3    10            
5   8C    GF   4  Bigliardi Eleonora          08/042   Arcieri Dell'Ortica       188-05    197-04    385    1    8    6             
6   8B         4  Passetti Nicole             08/042   Arcieri Dell'Ortica       166-06    173-06    339    3    2    1             
7   9B         4  Zanasi Costanza             08/006   Arcieri Felsinei          122-07    126-07    248    13   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13D        4  Petazzoni Pier Francesco    08/061   Arcieri Bondeno           259-01    248-01    507    0    8    24            
2   9D         4  Bonora Filippo              08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    228-02    217-02    445    0    5    11            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         4  Ziosi Silvia                08/056   Arcieri Della Landa       154-01    150-01    304    6    1    4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         2  Bravetti Roberto            08/015   Quarry                    286-01    285-01    571    0    32   27            
2   7A         2  Dall'Aglio Emilio           08/001   Arcieri Del Santerno      271-02    251-04    522    1    14   33            
3   7B         0  De Santis Vincenzo          08/016   Arcieri Faentini          249-05    271-02    520    0    21   13            
4   5B         4  Gualandi Giorgio            08/006   Arcieri Felsinei          259-04    259-03    518    1    12   27            
5   7B         2  Marzocchi Franco            08/022   Arcieri Villanova         259-04    249-06    508    0    12   20            
6   5C         3  Ballarini Gilberto          08/022   Arcieri Villanova         248-06    249-06    497    0    11   18            
7   5D         3  Bertuzzi Gianpaolo          08/022   Arcieri Villanova         248-06    244-07    492    0    11   18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C   VM   2  Venturelli Giuliano         08/077   Arcieri Ki Oshi           249-02    255-01    504    0    12   18            
2   13A        0  Sala Gianluca               08/043   Arcieri Orione            253-01    249-02    502    0    11   18            
3   12D        3  Leonardi Carlo              08/077   Arcieri Ki Oshi           226-03    240-04    466    0    4    19            
4   10A   JM   2  Venturelli Alberto          08/077   Arcieri Ki Oshi           219-04    243-03    462    1    8    18            
5   10C        4  Banzi Bruno                 08/077   Arcieri Ki Oshi           205-06    230-05    435    0    9    10            
6   11C        4  Brachina Giuseppe           08/001   Arcieri Del Santerno      210-05    223-06    433    1    10   7             
7   11D        4  Bettini Simone              08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    195-07    204-07    399    0    4    9             
8   11C        3  Pergreffi Paolo             08/077   Arcieri Ki Oshi           191-08    204-07    395    0    3    13            
9   10A        4  Dondi Giorgio               08/058   Arcieri Del Cimone        185-09    203-09    388    2    5    3             
10  11B        4  Benedetti Dario             08/016   Arcieri Faentini          140-10    155-10    295    9    3    2             
11  11A        4  Bevilacqua Gabriele         08/050   Arc. Corte Del Poggio     111-11    153-11    264    5    1    3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        1  Villani Grazia              08/042   Arcieri Dell'Ortica       227-03    234-01    461    0    8    12            
2   11A        2  Fornaciari Ombretta         08/042   Arcieri Dell'Ortica       229-02    228-02    457    0    7    14            
3   9A         4  Puglioli Maurizia           08/067   Arcieri Del Basso Reno    239-01    207-04    446    0    8    11            
4   10D        3  Gualtieri Barbara           08/042   Arcieri Dell'Ortica       203-04    210-03    413    1    3    9             
5   10B        4  Zironi Ambra                08/050   Arc. Corte Del Poggio     149-05    157-05    306    5    3    5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C        2  Ghiaroni Davide             08/077   Arcieri Ki Oshi           238-01    252-01    490    0    8    18            
2   12A   AM   4  Pelloni Simone              08/077   Arcieri Ki Oshi           165-02    214-02    379    2    1    10            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10C        4  Nicoli Stefano              08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    71-01     113-01    184    15   0    1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13C        4  Zanasi Marco                08/006   Arcieri Felsinei          162-01    170-01    332    3    0    4             
2   9C    GM   4  Ballotta Luca               08/077   Arcieri Ki Oshi           136-02    103-02    239    10   1    1             
3   13A        4  Poggi Damiano               08/058   Arcieri Del Cimone        74-03     40-03     114    29   2    2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        4  Dondi Letizia               08/058   Arcieri Del Cimone        173-01    161-01    334    7    2    8             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13D        4  Maccaferri Tania            08/058   Arcieri Del Cimone        185-01    168-01    353    2    1    12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11B        2  Mazzanti Sergio             08/058   Arcieri Del Cimone        254-01    260-01    514    0    14   20            
2   13C        0  Armeni Giorgio              08/016   Arcieri Faentini          251-02    240-02    491    0    10   18            
3   10D        4  Babini Vito                 08/016   Arcieri Faentini          229-03    231-05    460    0    4    14            
4   11A        3  Mancuso Gaetano             08/058   Arcieri Del Cimone        223-05    235-03    458    0    8    13            
5   12A        0  Galli Marco                 08/056   Arcieri Della Landa       222-06    233-04    455    0    7    11            
6   12B        4  Bertoncelli Rolando         08/006   Arcieri Felsinei          227-04    210-06    437    0    6    9             
7   10D        4  Giliberti Lucio             08/006   Arcieri Felsinei          217-08    209-07    426    2    5    14            
8   10B        4  Selleri Giordano            08/058   Arcieri Del Cimone        219-07    201-08    420    0    3    9             
9   11C        4  Vestrucci Ilario            08/050   Arc. Corte Del Poggio     193-09    173-09    366    3    6    4             
10  12C        4  Marcacci Luciano            08/050   Arc. Corte Del Poggio     90-11     131-10    221    15   1    1             
11  12D        4  Passerini Ilmer             08/050   Arc. Corte Del Poggio     93-10     106-11    199    18   1    2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11B        0  Ferrari Nadia               08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 228-01    223-01    451    0    3    12            
2   10C        4  Barioni Danila              08/006   Arcieri Felsinei          193-02    210-02    403    0    4    9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         2  Venturi Luca                08/006   Arcieri Felsinei          284-01    284-01    568    0    30   28            
2   1B         1  Canestrini Moreno           08/015   Quarry                    279-02    282-02    561    0    22   37            
3   3C         3  Borgatti Tiziano            08/067   Arcieri Del Basso Reno    275-05    276-03    551    0    14   43            
4   2D         4  Baldacchini Fabio           08/015   Quarry                    276-03    274-05    550    0    14   42            
5   1A         4  Massa Fausto                08/003   Arcieri Bizantini         276-03    268-08    544    0    14   39            
6   1D         0  Cecchetto Gaudenzio         08/056   Arcieri Della Landa       267-06    275-04    542    1    15   39            
7   2A         1  Conficioni Matteo           08/015   Quarry                    267-06    271-07    538    0    11   40            
8   1A         4  Cristoni Marco              08/058   Arcieri Del Cimone        257-09    273-06    530    1    9    41            
9   1C         4  Borsari Mirco               08/061   Arcieri Bondeno           258-08    247-09    505    2    5    36            
10  2C         4  Manara Claudio              08/001   Arcieri Del Santerno      194-11    154-10    348    16   2    6             
11  3A         3  Ghiotti Daniele             08/015   Quarry                    255-10    0-11      255    1    5    14            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Bertocci Lara               09/065   Arcieri Del Micco         277-01    281-01    558    0    21   36            
2   2B         1  Bettinelli Barbara          08/006   Arcieri Felsinei          276-02    274-02    550    0    12   46            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         0  Giberti Mirco               08/061   Arcieri Bondeno           236-02    254-01    490    0    1    29            
2   2B         4  Bussei Alessandro           08/042   Arcieri Dell'Ortica       238-01    224-02    462    0    0    17            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         4  Maruccelli Mauro            09/064   Arc.Balla Coi Lupi        283-01    283-03    566    0    29   28            
2   2C         4  Cozzo Giuseppe              08/006   Arcieri Felsinei          280-02    285-01    565    0    26   33            
3   1D         0  Pagliai Giancarlo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      278-03    284-02    562    0    23   36            
4   2A         4  Salomoni Gianni             08/006   Arcieri Felsinei          269-05    282-04    551    1    23   33            
5   2B         4  Stanzani Alfredo            08/006   Arcieri Felsinei          272-04    275-05    547    0    11   45            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         1  Iaboli Carla                08/006   Arcieri Felsinei          276-01    279-01    555    0    20   36            
2   1C         4  Goggioli Annamaria          08/006   Arcieri Felsinei          259-02    270-02    529    1    10   21            

Trofeo Cittą di Zola
Arcieri della Landa Polisportiva Zola
Zola Predosa23-24 novembre 2002
Responsabile:Galli Marco
Direttore Tiri:Ferranti Mauro
Arbitri:SUZZI LEONARDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/003     Arcieri Bizantini   40477        OL   SM   SM   2  Magli Massimo          550     0     26    21                 
                                       1103         OL   SM   SM   2  Cicognani Luca         550     0     25    24                 
                                       7460         OL   SM   SM   3  Tozzola Marcello       521     0     13    25                 
                                                                                             1621    0     64    70                 
                                                                                                                                    
2       08/035     Arcieri Cervia      1634         OL   SM   SM   3  Fellini Andrea         564     0     34    18                 
                                       006          OL   SM   SM   3  Sforzini Bruno Angelo  529     0     20    20                 
                                       25251        OL   SM   SM   2  Sama Marcello          517     0     17    19                 
                                                                                             1610    0     71    57                 
                                                                                                                                    
3       08/061     Arcieri Bondeno     1712         OL   SM   SM   2  Galavotti Cesare       543     0     25    19                 
                                       1649         OL   SM   SM   2  Finetti Franco         523     0     12    27                 
                                       1571         OL   SM   SM   3  Blo Cesare             516     1     16    21                 
                                                                                             1582    1     53    67                 
                                                                                                                                    
4       08/026     Arcieri Il Valentino18108        OL   SM   SM   2  Fiorini Davide         553     0     22    31                 
                                       20761        OL   SM   SM   3  Barbiani Davide        516     0     15    21                 
                                       1463         OL   SM   SM   3  Foiera Claudio         505     2     17    20                 
                                                                                             1574    2     54    72                 
                                                                                                                                    
5       08/056     Arcieri Della Landa 26496        OL   SM   SM   4  Rossi Graziano         485     0     9     17                 
                                       46145        OL   SM   SM   4  Bellegati Simone       484     0     12    15                 
                                       22183        OL   SM   SM   4  Bernardi Gilberto      469     0     8     12                 
                                                                                             1438    0     29    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/050     Arc. Corte Del Poggi8879         OL   SF   SF   3  Veratti Silvia         532     0     16    26                 
                                       47608        OL   SF   SF   4  Franceschelli Stefania 449     0     8     8                  
                                       47671        OL   SF   SF   4  Villa Simonetta        399     0     6     11                 
                                                                                             1380    0     30    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/081     Arcieri Di Re Bertol10075        OL   AM   AM   4  Bonora Fabio           514     0     15    19                 
                                       26741        OL   RM   AM   4  Gasperini Marco        487     0     12    17                 
                                       10077        OL   AM   AM   4  Manganelli Andrea      480     0     10    13                 
                                                                                             1481    0     37    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 26586        OL   GF   RF   4  Tondelli Gloria        474     0     9     13                 
                                       42069        OL   GF   RF   4  Bigliardi Eleonora     385     1     8     6                  
                                       73997        OL   RF   RF   4  Passetti Nicole        339     3     2     1                  
                                                                                             1198    4     19    20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/022     Arcieri Villanova   1273         OL   VM   VM   2  Marzocchi Franco       508     0     12    20                 
                                       8872         OL   VM   VM   3  Ballarini Gilberto     497     0     11    18                 
                                       1274         OL   VM   VM   3  Bertuzzi Gianpaolo     492     0     11    18                 
                                                                                             1497    0     34    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     Arcieri Ki Oshi     16136        AN   VM   SM   2  Venturelli Giuliano    504     0     12    18                 
                                       41587        AN   SM   SM   3  Leonardi Carlo         466     0     4     19                 
                                       16145        AN   JM   SM   2  Venturelli Alberto     462     1     8     18                 
                                                                                             1432    1     24    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 26402        AN   SF   SF   1  Villani Grazia         461     0     8     12                 
                                       1333         AN   SF   SF   2  Fornaciari Ombretta    457     0     7     14                 
                                       39757        AN   SF   SF   3  Gualtieri Barbara      413     1     3     9                  
                                                                                             1331    1     18    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/058     Arcieri Del Cimone  1618         AN   VM   VM   2  Mazzanti Sergio        514     0     14    20                 
                                       26358        AN   VM   VM   3  Mancuso Gaetano        458     0     8     13                 
                                       26356        AN   VM   VM   4  Selleri Giordano       420     0     3     9                  
                                                                                             1392    0     25    42                 
                                                                                                                                    
2       08/050     Arc. Corte Del Poggi8878         AN   VM   VM   4  Vestrucci Ilario       366     3     6     4                  
                                       1531         AN   VM   VM   4  Marcacci Luciano       221     15    1     1                  
                                       1496         AN   VM   VM   4  Passerini Ilmer        199     18    1     2                  
                                                                                             786     36    8     7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/015     Quarry              1225         CO   SM   SM   1  Canestrini Moreno      561     0     22    37                 
                                       431713       CO   SM   SM   4  Baldacchini Fabio      550     0     14    42                 
                                       1448         CO   SM   SM   1  Conficioni Matteo      538     0     11    40                 
                                                                                             1649    0     47    119                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/006     Arcieri Felsinei    9159         CO   VM   VM   4  Cozzo Giuseppe         565     0     26    33                 
                                       1133         CO   VM   VM   4  Salomoni Gianni        551     1     23    33                 
                                       1146         CO   VM   VM   4  Stanzani Alfredo       547     0     11    45                 
                                                                                             1663    1     60    111